Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#253743  ВМ   12 Октября 22:17
"бонумы" - в смысле бонусы... чиста па уму

))
#253742  ВМ   12 Октября 21:45
253741 zeedorff

и особенно Кудряшова бонус это жесть

=================

Александр, не считайте чужие деньги. Играет парень в основе - считово.

Мне вот интересно, когда эти бонумы выписываются - через 10 минут, проведенных на поле в основе или уже только за разминку в Луже?
#253741  zeedorff   12 Октября 21:32
253740 spektrowski

Хорошо если так, правда это процесс инерционный вероятно. Но когда-нить результаты будут. Да и собсна имел ввиду не ФКСМ, а вобще, глобальную заковыку.

п.с. Шишкин при Скале вроде появился. Кто там в дубле был тренером?А за Иванова и особенно Кудряшова бонус это жесть :)
#253740  spektrowski   12 Октября 20:59
253711 troyan

Запомнить Горбатенко в лицо было проблематично хотя бы потому, что он месяца два точно был с травмой и еще столько же восстанавливался, толком не играя даже за дубль.



253735 zeedorff

У нас еще сразу после прихода Шавло было объявлено, что премии детским и молодежным тренерам будут выдавать именно за подготовленных для основы игроков. Ромащенко в интервью недавно это подтвердил - сказал, что они с Кечиновым получили бонусы за Шишкина, Паршивлюка, Иванова, Кудряшова, Дзюбу и Прудникова.
#253739  vital_23   12 Октября 20:38
253738 RWSnake

Потенциально сильнейший нападающий таранного типа сейчас Бухаров, а ДЗЮ видимо просто договорился ибо сейчас особо на него не рассчитывают.

******

Клюшкарей с победой!

Мини-футбольная сборная провела феерически-валедольный матч с Парагвайцами, надо бы теперь аргов обыграть и побороться за 3 место, что весьма не плохо!
#253738  RWSnake   12 Октября 20:01
253737 Акелла 12/10/2008 19:15:49

У нас действительно есть Дзюба.И с ним надо серьезно работать потому что это потенциально сильнейший российский нападающий на ближайшее время.

Что есть Прудников мы видели- инсайд,а их у нас предостаточно.Я бы попробывал его как опорника, на безрыбье.От Моцарта с Ковачем тошнит.
#253737  Акелла   12 Октября 19:15
253736 RWSnake



Зачем? "У нас есть Дзюба" (с, Федун)
#253736  RWSnake   12 Октября 18:50
253735 zeedorff 12/10/2008 18:08:19

Остается только брать отсеяных из баскета :))))))))))))
#253735  zeedorff   12 Октября 18:08
253734 RWSnake

На самом деле все очень логично, просто надо знать как у нас детский футбол ваще устроен :))

Фишка в том, что детским тренерам платят (если платят) за турнирные успехи, а не за переданных в дубль или центральную школу игроков. На детском уровне т.е. тренер заинтересован побеждать здесь и сейчас, а не готовить условно говоря центрдефа для дубля.

Поскольку ситуация такова - селекционеры топов выбивают из пердячих коллективов лидеров, которые усилят команду сразу, а не через пару лет (и если с ним работать индивидуально). На детском уровне лидеры - небольшие пацаны - им легче дается техника, они более резкие, мобильные, озорные что-ли. А здоровый лось - нескладен шописец в 90% случаев. Да, он возможно более перспективен с т.з большого футбола, но на детском уровне он совершенно не лидер, а просто паренек требующий индивидуальной работы. Индивидуально с ним работать нах никому не нужно - за это денег не платят, особенно что местная звезда при необходимости сыграет на любой позиции, просто за счет своего превосходства на детском уровне. Селекционеры сманивают себе этих звездочек. Отсюда и их засилие у нас (и не только у нас) в дубле.

В итоге полуется так, что условный ребенок-центрдеф не будет востребован большим футболом, поскольку у него огромные проблемы с базовым футбольным образованием, а мелкая звездочка, поскольку не потянет физически. Соответственно и имеем, что детский футбол не воспитывает приличных защитников, хороших цпз (оборонительной направленности) а выпускает восновном довольно таки средних игроков - средне одаренных, средне готовых физически, среднего роста, веса ну и т.п. :))

И это не только у нас в стране так кстати. Сорри за простыню :)
#253734  RWSnake   12 Октября 17:32
253729 zeedorff 12/10/2008 15:56:42

Вопрос еще в том кто их отбирает, и как он "видит футбол".Боюсь он в розовых очках с белой полосой. Посмотрели резерв- практически весь "метр с кепкой".Техничные быстрые , но кто для них будет мяч отнимать?Представь себе ПЗ Рыжков-Советкин-Павленко.Да их в ворота вместе смячом занесут.Если еще Шишкина вспомнить, а он потенциально интересен только как опорник, то весь центр напоминает 7 гномов.Нехватает только Белоснежки.Все они ребята ничего, но собранные вместе-беда.Кто то же их собрал.В чем был прикол?Предполагали что это и будет наш будущий центр?Если учесть что Велли,Вова и Ваня у нас тоже не гиганты то на что мы расчитываем?Весь верх отдаем сразу?А тот же Мауринье ростовую состовляющую учитывает даже при заменах.Создается впечатление что наш дубль живет сам по себе, своими идеями и представлениями.А на взрослый футбол им начхать.
#253733  alex_isr   12 Октября 16:36
кби как анекдот:)
#253732  torn77   12 Октября 16:27
253731 alex_isr

А анекдот?-)
#253731  alex_isr   12 Октября 16:23
253730 torn77

да пусть их,мне то что ,так почитываю иногда:))))))))))
#253730  torn77   12 Октября 16:21
253727 alex_isr

Сашик ,Пускай трут хоть за марсианский футбол лишь бы не молчали..-Еще есть благотворная тема:хоршие анекдоты...))
#253729  zeedorff   12 Октября 15:56
253693 RWSnake

В целом согласен. Думаю так-же есть некая проблема с мотивацией. Всех этих парней мальчишками забирают из своих пердей в Москву, в интернат - возможно на этой почве их клинит - типа уже все, "великие". Как показывает жизнь на высокий уровень выходят те кто миновал дубли топ-клубов или реально упертые и чокнутые на футболе, для которых играть, прогрессировать и на этой почве больше зарабатывать куда важнее чем сидеть как м***к в дубле до 23 лет и бубнить про символы, великость и не предоставленные шансы.
#253728  ВМ   12 Октября 15:46
253727 alex_isr

Я не "истинный". Поэтому больше люблю женский кёрлинг и трансляции по дартсу.
#253727  alex_isr   12 Октября 15:36
хе хе

я смотрю истинные болелы спартака,большие любители мордобоя:)
#253726  zeedorff   12 Октября 15:34
Поветкин в списке пожалуй лишний ибо не безнадежен :)
#253725  zeedorff   12 Октября 15:33
Ну не знаю, наскоько хороши Кличко, Поветкин, Маскаев, Чагаев, Руис и прочие самюэли питеры, но то что, дискобол Коля Вауев узнавший про бокс в 20 с гаком лет добрался до их "высот", эти самые "высоты" имхо характеризует :)
#253724  ВМ   12 Октября 15:31
253723 Rossi

Вот видишь! Вам - космополитам - лишь бы ярлык повесить на искреннего человека...))
#253723  Rossi   12 Октября 15:15
Сорри...пропустил "наша чемпионка" :))...Вполне смотрибельна :))
#253722  ВМ   12 Октября 15:12
253721 Rossi

Почему??? Я поддерживаю!... в душЕ... глубоко...

На самом деле, мне пох, что там написано в "made in...", качество - главное.
#253721  Rossi   12 Октября 15:05
253720 ВМ

А как же поддержка отечественного "продукта"(Рогозина кажется)? :)) Не патриЁт :))
#253720  ВМ   12 Октября 15:00
253719 alex_isr

Как скажешь.

Лейла Али - бабца суперская! А еще наша чемпионка по кличке(не путать с Кличко) Кувалда снялась для Плейбоя, вроде. Тоже ничё. ))
#253719  alex_isr   12 Октября 14:57
253718 alkuz

он еще и актер?:)

не парни ну вас нахрен с вашими кличками и валуевами лучше про баб
#253718  alkuz   12 Октября 14:44
253717 alex_isr

Теперь актер :)))
#253717  alex_isr   12 Октября 14:43
а простите профана

Валуев боксер?
#253716  ВМ   12 Октября 14:42
253712 troyan

Школы Старого Света тоже есть разные. Тот же Льюис или Рикки Хаттон - боксеры. А Колян Валуев - ... ну известно кто.

Тот матч Кличко с Льюисом можно я бы охарактеризовал так: старый, уставший и немотивированный(вспомни, сколько его заставляли провести тот бой) чемпион всего, что только можно отработал бабки против молодого, раскрученного, выпрыгивающего из трусов, неплохого спортсмена. Что, конечно, никак не принижает заслуг обоих Кличко по продвижению "славянской школы". Правда, я не понимаю, в какие времены признаком этой "школы" стало стояние на джеббах 5-6 раундов, пользуясь атропометрическим преимуществом. Мне не нравится эта "школа", честно скажу. Пусть лучше будет "не очень техничный негр" Рой Джонс, чем "габаритные" Кличко или Валуев.
#253715  Акелла   12 Октября 14:31
253713 vital_23

Что впринципе можно считать верным 17 лет как нету этой школы.

=======================================================



Насчёт бокса так сказать нельзя. Это же видно на глаз: Россия, Украина, Казахстан, Узбекистан, Армения, Айзербаджан - все они боксируют, до сих пор и весьма успешно, по советской школе бокса. Конечно, у каждой из этих стран есть что-то самобытное, что было и при СССР: Армения и Айзербаджан - мягкие технари, Казахстан и Узбекистан - силовики, Россия и Украина - отличные сочетания того и другого. Им противопоставляется "кубинский" стиль. Тот, что главенствует и у боксёров из США. А вообще, олимпийский бокс всё интереснее становится. ИМХО.
#253714  Борис   12 Октября 14:25
http://www.fc-dynamospb.ru/index.php?part=22&v=3&id=64 

Вторая часть послематчевой пресс-конференции, в которой главный тренер гостей Владимир Косогов раскрывает сущность бытия в российском футболе.
#253713  vital_23   12 Октября 14:22
253712 troyan

так я не спорю и сам болел за Кличко. Да, вполне возможно ты и прав что не надо опускаться до того что делается на самой Украине по отношению к России, но замечу что сама Украина давно отделила Украинских спортсменов от Советской школы. Что впринципе можно считать верным 17 лет как нету этой школы.
#253712  troyan   12 Октября 13:48
253708 ВМ

Вадим, с чего ты взял, что профессинальный бокс похоронен? Времена Али, Формэна, Тайсона и Льюиса прошли?.. Я тогда склонен напомнить тебе последний матч Кличко с Ленноксом, где лишь травма помешала Виталию получить пояс.. Так, что меня лично абсолютно не тревожит кризис бокса в условных Бруклине и Лондоне. Мне кажется, славянская школа бокса с большим запасом компенсировала отсутствие диких, но не очень техничных негров на ринге.. Более того, страшно даже представить себе, что бы сделал сейчас любой из габаритных братьев Кличко с кровожадным, но маленьким Тайсоном, которому в большинстве боев подставляли «резиновых манекенов» и которого, в свое время, так унизили на ринге те же Холифилд и Льюис.. Таким образом, именно что «монархия Дона Кинга» сейчас и пошатнулась под ударами представителей боксерской школы Старого Света, что не может не радовать и, на мой взгляд, существенно «освежает» ситуацию в мировом боксе..



253707 vital_23 12/10/2008 12:00:43

меня другое поразило, это часовая передача про Виталия, в котором его преподносили как народного РОССИЙСКОГО героя, епа мать на Украине не навидят Россию, делают все что бы преподнести что Россия это гамно

---------------------------

Виталий,

В силу обстоятельств часто бываю на Украине в последнее время. Доля правды в твоих словах есть – россиян там не очень любят … впрочем, как и в большинстве стран мира, уж прости за горькую правду.. Но я совершенно не понимаю, почему МЫ должны уподоБЛЯТЬся :) подобным проявлениям бескультурия и политической безграмотности? Когда меня партнеры в Киеве спрашивали: «а что, мол, в Москве не любят нас, да?» - я смотрел на них, как на идиотов, не совсем понимая, о чем речь.. Вот делать больше нечего москвичам, как ненавидеть вас хохлов! Смех, да и только..

Ну какие, нафиг, браться Кличко хохлы?! Это же наша, советская школа бокса, это же люди, которые говорят, думают и ругаются на русском языке! Как можно за них не болеть?! ...
#253711  troyan   12 Октября 13:36
253694 spektrowski

Дзагоева кони взяли у тех же Крыльев Советов-СОК, у которых наши взяли Горбатенко.

-------------------------

И это – очень показательный момент.. Мне так и не удалось запомнить, как выглядит Горбатенко.. А Дзагоева, не исключу, уже запомнили немецкие селекционеры..



253695 alkuz

Предположу, что таковым станет Прудников (при должном отношении к делу).

---------------------------

Дай-то бог, но на более-менее должном уровне Саня провел только последние пару матчей.. И то, на мой взгляд, недостаток мастерства компенсировал жаждой борьбы, надолго ли этого хватит?! ...
#253710  RIV   12 Октября 12:33
253703 alexey

Алексей, понимаю горечь поражения сборной своей страны, сам после финала евро вижу сны ночами... но тем не менее, не соглашусь с твоим "красивые игры без результата". Проиграли вы пока только чемпиону и вице-чемпиону европы. Остальные матчи как раз были и красивыми и результативными, это отмечают не только болельщики России, но и совершенно нейтральные люди.



253708 ВМ

Из всех нынешних боксёров, действительно, смотреть приятно исключительно Поветкина. Немного приходилось пообщаться с Сашей, благодаря знакомству с его промоутером в Берлине. Именно его бы я назвал спортсменом, остальные клоуны шоубизнеса и не более того.
#253709  vital_23   12 Октября 12:19
Ниче, ниче скоро Саша Поветкин всем покажет))))
#253708  ВМ   12 Октября 12:01
253706 spektrowski

А Маскаев давно стал сильным боксером?))

Вообще, монархия Дона Кинга полностью похоронила профессиональный бокс. Смотреть на титульные бои с участием таких "чемпиёнов", как вчерашний толстячок плюшевый просто смешно. Пояса раздаются тем, кто хоть что-нибудь умеет. Тоска.
#253707  vital_23   12 Октября 12:00
253704 alexey

меня другое поразило, это часовая передача про Виталия, в котором его преподносили как народного РОССИЙСКОГО героя, епа мать на Украине не навидят Россию, делают все что бы преподнести что Россия это гамно
#253706  spektrowski   12 Октября 11:54
253705 ВМ

Этот "достойный соперник" - действующий чемпион, который до этого почти в одну калитку вынес нашего Маскаева. Его не подбирали, он сам "подобрался"...
#253705  ВМ   12 Октября 11:51
253704 alexey

Лёша, у человека на носу что? Прально, выборы. Грядет очередной "майдан" с казнями и танцами. Коалиция накрылась медным тазом. Надо искать бабло. Вот и подобрали ему "достойного" соперника. Удивляюсь, что мне, например, не предложили поучаствовать "за долю малую".
#253704  alexey   12 Октября 11:35
А ещё этот гребаный оранжевый Кличко победил в одну калитку негритянского боксера из развивающейся африканской страны...(
#253703  alexey   12 Октября 11:32
253702 RIV

Я почему-то тоже ни секунды не сомневался, что ваши удержат победный счет. Матч оставлял идентичное ощущение, как при просмотре Зенит-Реал. Видно было, как наши играют на своем максимальном пределе, и что их соперники просто лучше играют в футбол. Хотя и могли конечно пропустить - бывает и такое, но то, как показательно размазали наших в первом тайме, должно беспокоить больше, чем радовать позволенная немцами наша феерия во втором, к тому же прогнозируемо безрезультатная...

Я разочарован. Мне уже надоели красивые игры без результата. Это всё отговорки лузеров, что "зато какая была игра". В первую очередь было поражение(((
#253702  RIV   12 Октября 11:19
Интересная игра получилась благодаря Лёву :)

Ожидаемая феерия в 1-ом тайме.

Во втором "отрабатывали игру в обороне"(с) Баллак

будь несколько успешнее в завершении, могли бы и сравнять русские.

Хотя до последнего был уверен, что матч так и закончится, очень уж разница в классе отдельно взятых игроков велика. Будь у немцев тренер, а не лузер никаких бы сомнений за будующее не было бы.. Великую сборную обязан тренировать великий тренер.
#253701  ВМ   12 Октября 11:15
Всем привет.

Вчера Хиддинк повторил ошибку Бышовца в прошлогодней игре с нами. Янбаев - не защитник, а вингер. Поставив его под Жиркова, Гус не дал играть сыграть ни тому, ни другому. В результате проваленный фланг и в обороне, и в атаке. Во втором тайме вернулся к старой схеме и пошла игра.

Параллель вчерашнего матча с СМ-кони 1-5. Соотношение класса игроков примерно такое же. Как и в нашем матче, команда первые полчаса почти не переходила центр поля. Оборона не выдержала и посыпалась. Виноваты, имхо, полузащитники и там, и там. Семак - пипец в кубе. Зырянов с Денисовым вышли изображать "обладателей КУЕФА". Наверно, они так понравились сами себе против Луча... Про Жиркова написал выше. Результат: одна контр-атака за тайм и полный пипец в обороне.

И это... Хорошо, что вчера не играл Прудников. Команде лучше бы не было, а пацану настроение можно надолго испоганить. На Погребняка журналисты не станут лить столько гавна, сколько с кайфом бы вылили на Сашу.
#253700  vital_23   12 Октября 11:11
253699 alkuz

да там и во втором мяче Васек накосячил порядочно! Зырянов тоже мячи терял порядочно. Удивил Денисов который 2 тайм просто выгроз в центре поля.

253698 alex_isr

Тоже самое могут и немцы про себя сказать о 2 тайме))) Равная игра в прниципе, но в футбол играют 11 человек, но побеждают немцы никто не отменял.

***********

Было вью на той недели с менеджером Баварии, о том что цена Подольски 10 лямов, и предложений по нему нету(вопреки словам Выборнова о МанСити, Тотенхеме и Реале), хороший нап, жаль к нам не пойдет ни за какие ковришки
#253699  alkuz   12 Октября 10:33
253697 vital_23

Ну этих двоих не хватало явно. Причем их отсутствие напрямую повлияло на результат. Заменивший Колодина Березуцкий сделал первый гол в наши ворота (не один конечно, но все же), а ПоПа вчера запорол столько, что Баженову и не снилось (причем тормозил вообще везьде - постоянные офсайды, неправильное развитие атаки и куча неиспользованых моментов).

Так же мне очень не понравилась игра Зырянова.
#253698  alex_isr   12 Октября 10:29
хм забавно

а первый тайм все дружно забыли?

или как?

в общем все ожидаемо спасибо Акинфееву,что не убились 0-3 в первом
#253697  vital_23   12 Октября 10:21
253693 RWSnake

Да может Ппрудников хуже Погребняка, но только сейчас! Однако стоит заметить что ПоПа вчера засрал ВСЕ что было возможно, даже из офсайда! Цеплялся говоришь за мячи?! На мой взгляд, а следил я более менее внимательно Погребняк выиграл 1-2 верховое единобоство, все остальное было у немцев.

Вчера нашей сборной не хватило 2 игроков Колодина и Павлюченко(хотя бы на 2 тайм), а так игра конечно превосходная, умная и нацеленная!

Ну и Андрей Сергеич конечно ВРФ чего уж там...
#253696  alkuz   12 Октября 10:15
253693 RWSnake

Может хватит свои знания из настольного переносить на обычный футбол?!
#253695  alkuz   12 Октября 10:10
253690 troyan

Предположу, что таковым станет Прудников (при должном отношении к делу).
#253694  spektrowski   12 Октября 09:40
253690 troyan

Дзагоева кони взяли у тех же Крыльев Советов-СОК, у которых наши взяли Горбатенко.
#253693  RWSnake   12 Октября 09:39
Вопрос дня чем Погребняк лучше Прудникова?

Ответ прост- всем. Если сравнивать их как центральных нападающих. Паша отлично цеплялся за мяч, подавлял защитников и позволял инсайдам проводить острые атаки. На его месте плюшевый Прудников валялся бы на земле и разводил руками, а защитники бы уже начинали контратаку.Наш дубль не эффективен потому что все это время решал с главной командой разные задачи. Гл. команда боролась за чемпионство, а дубль возрождал спартаковский футбол.Эти ребята я думаю отлично вписались бы в Спартак 90х, но на дворе 2008 и никто из них не может усилить Спартак нынешний.
#253692  troyan   12 Октября 08:51
Если говорить о школах, то "особняком", наверное, стоит питерская "Смена", подготовившая немало хороших футболистов.

Забыл упомянуть Погребняка, как воспитанника нашей СДЮШ..
#253691  Aндpeй   12 Октября 08:50
Вот и увидели какая в самом деле разница в классе, между Романом и Погребняком... Складывается впечатление, что с сборной Роман даже стоя полезнее Погребняка...

Жаль не дожали вчера немцев... После ЧЕ абсолютно всё равно, ребята из каких команд за неё играют. Не болеть за них невозможно.

Из Спартака, в нынешнем состоянии, усилить игру просто некому. Но уверен, это временно. Хотя, я всю игру думал, почему же Погребняк, а не Прудников. ИМХО хуже не было бы точно...
#253690  troyan   12 Октября 08:48
253687 bremensk

Согласен, там, где Погребняк "не сумел", Павлюченко вполне мог и положить, например в первом тайме с подачи Арша. Совсем другой футбол был бы..

В любом случае не понимаю, как можно сначала загонять себя в такую задницу.. Что, они всерьез рассчитывали отыграть 2-3 мяча у Германии?! .. Ладно, впереди финны. С такой игрой, как во втором тайме, "свои" очки мы брать просто обязаны..



253688 Акелла

Влад, вот как так получается, объясни мне. Наши дублеры постоянно в лидерах. Но назови мне хоть одного (!) игрока из дубля (кроме Торбинского), заигравшего на хорошем уровне за последние годы! .. Что же это за полная профанация идеи такая? Зачем тогда все эти надежды, волнения, финансовые расходы наконец? Готовим кадры для Шинника?! .. Что-то тут (в консерватории) не так.

Кстати, в остальных топ-командах, насколько я наблюдаю, появление молодых талантов - также заслуга скорее селекции, в основном, а не работы собственной школы.. Дзагоев рос в Кабарде и Осетии, Файзулин - в приморском крае, ж/дорожник Глушаков - .. в школе цска..)) .. Таким образом, "институт" дублеров на сегодняшний момент работает крайне не эффективно, интересно было бы разобраться в причинах этого явления..
#253689  alkuz   12 Октября 06:58
253687 bremensk

Абсолютно теже чувства по поводу Романа.
#253688  Акелла   12 Октября 02:01
В эпизоде в конце второго тайма, когда Погребняк пробил головой из оффсайда... Вот, не окажись его там - мяч бы прилетел точнёхонько на Дзагоева. Тот же Дзагоев чуть не сравнял счёт, но пробил в штангу ногой в прыжке. А вообще, он крутым игрочилой станет, конечно.



А вообще, как-то мне очень трудно болеть за сборную без спартаковцев. Причём, говоря о спартаковцах в сборной, хочется иметь в виду не Быстрова, Саенко или экс-нашего Павлюка. А так, с дной стороны рад, что у Гууса всё получается, но с другой, видя, как прогрессируют Игнашевич, Анюков, Жирков...да почти все там, мне становится грустно. Хочется совершенно другого состава для сб. России.
#253687  bremensk   12 Октября 00:48
253686 troyan

Куйего знает как бы было еслиб Рома играл... А остальные на 50% сами виноваты, что играл "эксперимент Ямбаев" (c) твое..

A по нем. ТВ нашим понаделали комплименты все от Баллака до Лева, хорошо, что наши игроки немецкий не понимают...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1