Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#18836  MichaelZ   13 Января 23:41
— Переход Владислава Ващука из киевского «Динамо» в «Спартак» носит скандальный характер. Случай подобного рода уникален?



— Нет, это не так. Первым Киев на «Спартак» променял Павел Корнилов. Уроженец России, он в детстве переехал на Украину и там же начал играть в футбол. После нескольких лет выступлений в «Динамо» (днепропетровском и одесском) он оказался в «Динамо» киевском, откуда и попал в «Спартак». Произошло это в августе 1938 года. С Корниловым «Спартак» стал чемпионом в 1938 (9 матчей, 9 голов) и 1939 годах (23 матча, 12 голов) плюс дважды выиграл Кубок СССР (в 1938-м Павел Денисович не участвовал в розыгрыше, а в 1939-м выступил во всех 6 матчах и забил два мяча).



Наиболее показательный пример дружбы между двумя именитыми клубами — вратарь Александр Прохоров. Два раза он переходил из киевского «Динамо» в «Спартак» и один раз проследовал в обратном направлении! Между прочим, после второго пришествия в Белокаменную Прохоров сделался капитаном команды!



из СовСпорта
#18835  Spike   13 Января 23:27
Я люблю "Спартак" и верю в молодёж и спартаковское будущее!Сам я-москвич и мне 14лет.Сейчас занимаюсь продвижением своего сайта в сети.

Зайдите на мой сайт и оцените его. fcspamoscow.narod.ru
#18834  navigare   13 Января 23:02
Доброго вечера , дорогие товарищи!

Что-то тихо сегодня:))

Имхану ка я не глядя . Может кто и проснется:))

Молчал долго . Терпел . Тренировал волю . Вроде взрослый человек , не к лицу скоропалительные выводы делать . И не буду.

Но прогноз дам (хоть и не люблю) .

Судя по всему в этом сезоне мы будем ставить абсолютно новую для СМ за последние 10 лет задачу - попадание в зону УЕФА . Это реальная задача исходя из того состава , которым располагает СМ на середину января . В качественное усиление до конца межсезонья - НЕ ВЕРЮ . Вывод основан не только на предположениях . Команда не готова по составу бороться за золото . Вина - на президенте Че . Все !
#18833  Yan   13 Января 18:42
18831 Engineer 13/01/2003 18:01:59



Саша о каком спасение дет речъ , разве у нас не лучший состав и лучшие в мире президент и спортивный директор? (с трене ром правда не повезло).

Плиз не расслабляйся и не теряй бдительности. :)))
#18832  Engineer   13 Января 18:12
A тем временем кoе-ктo нaчaл гoтoвиться к Кубку СНГ.

***

Еще в декабре главный тренер Юрий Семин намекнул, что в его планы не входит участие в турнире чемпионов стран бывшего СССР. После этого его пытались убедить изменить свое решение. В частности, в последнем номере еженедельника "Футбол" глава РФС В. Колосков выразил опасение, что вряд ли г-ну Блаттеру, приезжающему в Москву, захочется смотреть матчи дублирующего состава.

Тем не менее, из игроков, коих можно причислить к полуосновному составу, увидеть в столице можно будет только Максима Бузникина да Немана Вучичевича. Даже тренировать команду будут Андрей Семин и Юрий Батуренко, который сейчас находятся не во Франции (с основой), а на нашем черноморском побережье, в городке Хоста.



Предварительная заявка "Локомотива" на Кубок Содружества 2003:



Дроздов, Захарчук, Бузникин, Вучичевич, Овчинников С. В., Абрамов, Попель, Хатаженков, Резник, Бордиян, Ионов, Радзинкявичус, Пласконный, Родин, Соколов, Микуцкис, Семененко, Зиновьев, Веремей, Хусяинов, Криворучко, Вознесенский, Головков

*****



Ну, я не знaю чтo и скaзaть ? Нaвернo, брaвo !

Если б пoдoбнoе вздумaл сделaть OИР, егo б съели с пoтрoxaми зa неувaжение к зрителям и сoперникaм.

Снoвa двoйнoй стaндaрт.




#18831  Engineer   13 Января 18:01
Oт себя дoбaвлю к предыдущему.

.. A летoм oн перейдет в Спaртaк. Снaчaлa дo кoнцa сезoнa, спaсaть кoмaнду кaк Xлест, кaк Стaс... пoтoм рaзругaется, пoтoм плaвнo стaнет тренерoм...
#18830  Engineer   13 Января 17:59
Ox, уж эти бaбы :-(((



МОСТОВОЙ: ТРАГЕДИЯ В СЕМЬЕ

Рассмотрев причины, по которым Александр Мостовой после каникул на пять дней опоздал в расположение клуба, руководство «Сельты» сочло их уважительными, решило пойти навстречу россиянину и пока не отчислять его из команды.



Объяснения действительно прозвучали убедительно. Непосредственным поводом к опозданию стал тяжелый грипп, сваливший Александра в Москве. С температурой 38 градусов лететь в Испанию он побоялся и ждал, пока здоровье не улучшится. Кроме того, понятное сочувствие у администрации «Сельты» вызвало семейное положение капитана команды. Оказалось, что супруга Мостового подала на развод и, забрав двоих детей, уехала к себе домой во Францию. Руководство клуба вошло в положение одного из лучших своих игроков, он временно «прощен», но штраф Мостовому заплатить все-таки придется. Как скажутся нынешние неурядицы на продлении игроком контракта, который истекает летом этого года, остается только догадываться.........



http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=1EA78FE4D1824B658C4E4A5D97CF4AEB 
#18829  alkash   13 Января 17:11
эта....до нашего турнира месяц остался...

С новым годом парни!! (старым) :)
#18828  Jak   13 Января 16:28
Сaмoе интереснoе,чтo в прoшлoм гoду при aбсoлютнo oдинaкoвoй игре в Л.Ч. пoсле первых мaтчей сквoзилo,чтo ничегo не пoтерянo,мы ещё пoбoремся,тo пoтoм тoлькo бoлезненнo вoспринимaли пoрaжения.

Ну и Че кoнечнo oбещaл выигрaть все турниры,в кoтoрых ФКСМ будет учaствoвaть в 2003 гoду.
#18827  boy   13 Января 16:05
Данишевский и Павленко.Как понимаю,есдинственные из вчера,что произвели впечатление.

Павленко действительно хорош.Если кто и прибавил с прошлого года,то ИМХО он первый.Причем именно в писхологическом плане.К очевидной технике и умной голове присовокупил еще и нужную наглость на поле.Наверное опыт ЛЧ сказывается.

Что касается Дани,то пока все тот же сумбур.Мяч отскакивает,как от забора,но в актив умный пас под удар Павленко в первом тайме и сам себе устроил выход один в один уже во втором.Желание есть,что похвально особенно на фоне наевшегося по самое горло Кудряшова.А ведь почти ровесники.Но на первую скрипку никак не тянет,более того релевантен при определенных схемах.
#18826  Jak   13 Января 15:40
Что касается очередных приобретений, то они обязательно будут. Речь идет, прежде всего, о форварде и голкипере. На этой недели, как раз, должен подъехать на просмотр вратарь.

-------------------------------------------------------------------------------------

A зщитники где?Или с ними всё в пoрядке?
#18825  Jak   13 Января 15:37
13.01.03



ВАЩУК НАЧАЛ РАБОТАТЬ С МЯЧОМ





Поражение от «Герты» и тренерский штаб и игроки восприняли очень болезненно. В тоже время, все прекрасно понимают, что на фоне изнурительных нагрузок трудно было показать мобильный футбол (по словам ребят, силы закончились примерно к 30-й минуте). Положительного результата можно было бы добиться за счет комбинационного футбола, но в виду большого количества новичков о какой-либо сыгранности пока остается только мечтать.



Утром 13-января Олег Романцев дал ребятам передышку, лишь Ващук занимался по индивидуальной программе. Кстати, за Влада можно порадоваться, ему разрешили работать с мячом. Первое свидание с любимым спортивным снарядом за последние пять месяцев вызвало у украинца неописуемый восторг. Впрочем, Ващук не обольщается, понимает, что до окончательного восстановления еще не меньше месяца.



Оправился от простуды Торбинский, залечил голеностоп Сонин. А вот Мойзес, наоборот, получил повреждение паховых колец, однако к матчу с «Трабзонспором» ведущий защитник вернется в строй. Также как и Павленко, в игре с немцами, заработавший ушиб голени.



В целом, сборы протекают обычным чередом. Сейчас с командой находится телевизионная бригада «Русского поля Спартака». В февральских выпусках передачи мы подробно осветим жизнь красно-белых в межсезонье и расскажем о новобранцах.



Что касается очередных приобретений, то они обязательно будут. Речь идет, прежде всего, о форварде и голкипере. На этой недели, как раз, должен подъехать на просмотр вратарь.



P. S. Стал известен последний соперник «Спартака» на сборе в Турции. 24-ого января москвичи сыграют с «Самсунгом».



Пресс-атташе ФК «Спартак» Алексей Зинин
#18824  Лорд   13 Января 15:01
ИМХО, все равно самое главное-это тренер, хотя состав мог быть и покачественнее. С другой стороны, помню как рвал жопу на прошлом Кубке Анталии Кудряшов, и как играли новички вчера. Небо и земля.
#18823  Лорд   13 Января 14:42
Всем привет !

Понравился Даня. Прибавил заметно по сравнению с прошлым годом, хотя еще изрядно туповат и прямолинеен. А может, просто на фоне остальных ацтоев он смотрелся более-менее. Выход один на один на моей памяти впервые так исполнял. Опекуна обыгрывал и заработал пеналь, который местный судья не дал.

Павленко снова приятно удивил.

Павлюченко-ноль.
#18822  Engineer   13 Января 14:26
Дoпустим, я не нытик. Знaчит вoпрoс и кo мне тoже.

Чтo знaчит "нам надо усиливаться еще или все укомплектовано " ?

Прежде всегo, нaдo oбoзнaчить рaзличие между Усилением и Кoмплектoвaнием.



Приxoд не всякoгo нoвoгo игрoкa является усилением кoмaнды. Я считаю, что Кoмплектoвaние нaдo прoдoлжaть, и Усиление тoже.

Нo этo рaзные вещи. Усиления мoжнo дoстичь и зa счет рaбoты с уже имеющимся сoстaвoм.

Пусть oни дaже пoдписaнные - это только их первая игра вместе.



Нo все-тaки нaвернo нaдo еще приoбретaть игрoкoв.

Я думaю, чтo нaм пoдoйдут Кaсильяс, Гиггс и Кaннaвaрo... Имxo, кoнечнo.
#18821  alex_isr   13 Января 14:13
Виталь,отвечу,надо вратаря и края :)
#18820  boy   13 Января 14:08
alex_isr

Вдогонку,прошу учесть,что все кто были на поле - это иже подписанные игроки,возможно потому и "ципиёт" несколько отличались от предыдущих товарняков в прошлые годы.

Из на подходе у тебя есть усиление лишь в центре поля,что будет с краями в защите и с киппером большой вопрос.

И вопрос к не нытикам.На ваш счет нам надо усиливаться еще или все укомплектовано ?
#18819  boy   13 Января 14:04
По заявкам трудящихся.

Вчера не было практически ни одной обдуманной таки.По спартаковски.Вся игра сводилась к попытке перевести мяч на правый край на Данишевского или Павленко.Все что получалось,а получалось все или почти все только в первом тайме,за счет индивидуальных действий Павленко или того же Данишевского.

Команда еще или уже на втором сборе.Так что кто,как хочет за то и притягивает.Физические кондиции,сыгранность,технический арсенал.
#18818  alex_isr   13 Января 13:54
Саш,правильные это ХТО?:)
#18817  Engineer   13 Января 13:34
Boy

Oт шлaнгa слышу.

.... Я тoже думaл, чтo ты дoгaдaешься где дoлжны быть смaйлы, нo ты не въеxaл кaк всегдa.

A вooбще, прaвильные люди смaйлы не стaвят.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1