Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#340225  alkuz   13 Января 22:16
340222 imhovich

а бобсоккере, вроде, мелькал применительно к нам
#340224  alkuz   13 Января 22:09
340218 Bogenbai

Карпинские просеры? На фоне кого? Гордеева, Непомнящего, Красножана? Ну да ну да. Карпин вообще-то уже вицечемпион России, что амбициям Спартака не соответсвует совершенно, но приведенная троица об этом может только мечтать. Это раз :)

Не говоря о "современном" футболе, которые показывают их команды (хотя с таким набором ждать что-то лучшее сложно). Играющий с нами дома Нальчик, выходящий из оброны 8 раз из 10 через пас метров на 50-60 "давай поборемся", называется командой, играющей первым номером, а игра команды Карпина - бункером.



Теперь по поводу эффективности. Карпин не умеет эффективно использовать Веллитона и Алекса? Ну я даже не знаю что на это ответить. Один два чемпионата подряд - лучший бомбардир, второй два года подряд - лучший распасовщик чемпионта. Наверное это неэффективно. Это два :)

Песьяков, Низамутдинов (аренда) и Голышев (св.агент) - это конечно просто расточительные траты. Непозволительные я бы сказал. Как раз на 1/10 Майданы тянут. Это три :)



ГД Карпин за 2 сезона полностью поменял команду, по именам команда стала значительно сильнее. В т.ч. и эту задачу он ставили перед собой в конце 2008 года, результат достигнут. Для себя или для ког другого покажет время.



Результат? В этом году жду, уже пора. Кубок России 2011 должен быть наш. Но эмоции все же первичны
#340223  Акелла   13 Января 22:01
340198 Bogenbai



Несмотря на то, что я в принципе не претендую на выдержку критики своего поста (просто потому, что это моё личное видение ситуации, отчасти основанное на ощущениях), мне есть что тебе ответить. Начну с последних твоих аргументов ради лучшего изъяснения себя.



Заболел ты, отрезал тебе по ошибке молодой хирург два пальца на ноге. Продолжишь ли ты лечение у него и дальше?

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Попала мне в детстве пуля в палец. Любой хирург бы отрезал, но попался молодой, который сказал, что можно рискнуть, и если воспалительный процесс пройдёт так, как надо, то палец можно будет сохранить. Спустя примерно год всё уже было в полном ажуре. Показательно?





А у нас прошло два года. Стабильности нет, игры нет, результата нет.

Вопрос - почему надо терпеть эти "нет"? Почему просто зимой не взять "добротного", потратить пол-сезона на притирание с командой, чтобы за оставшийся год уже бороться за золото. Без всяких отмазок и скидок? Я этого искренне не понимаю.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Я тоже не понимаю, почему в своё время не подписали Слуцкого. Других "добротных" в России не вижу. Сплошные бездари.





*весь абзац до этого

-----------------------------



Ну зачем делать вид, что сам не понимаешь? Есть команды из ЧР, с которыми мы можем "барселонить", а есть Марсель, Челси, или там, Зенит, кони, Рубин - с ними не можем. Это нормально.

Тенденция на рост, как мне кажется, видна. Это касается многих аспектов игры, которые уже неплохо отработаны. Например, "от штрафной до штрафной" - первый пас, выход из под прессинга, крайних дефов при переходе в атаку, очевидный прогресс пары Шешуков - Ибсон и т.д. Эти компоненты в игре, что называется видно "чисто". У нас большие проблемы по действиям в завершающих стадиях атаки, с выводом на удар - это да. Тоже жду, что эти элементы будут лучше.



Про середнячков-профессионалов... Они ничем не лучше Карпина, который хоть нормальный футбол видел и играл в него. Эти-то "бункерные крысы", выставляемые прессой, как "мудрые тактики", даже не особо пытаются в игре (а тем более гостевой) навязать свою волю соперника. Ведь, при Карпине, у нас бывало не получалось, бывало даже ловили на этом, но в ЧР мы всех соперников старались переиграть "в виду явного". Мне это нравится.



Кроме того... Понимаешь, мне кажется, что Карпин старается привить Спартаку тот футбол, который я хочу видеть в его исполнении, а "Непомнящие Красножаны" в этом замечены не были. Поэтому, при прочих равных, я выбираю Карпина.



Про состав... Для тебя не отмазка, а для меня - самая главная причина наших неудач первого круга. Несмотря на именитость некоторых неликвидов у нас, они совершенно не выдерживали не хитрых, но напористых действий от соперников неименитых.

Алании и Ростову мы влетели до усиления. Но это отдельная тема. Команда, ставящая ЦЕЛИ должна обладать подобающим составом, или играть как Рубин. Я не хочу, чтобы как Рубин... только не это!





И я не понимаю, почему за 2 сезона при том, что нет никаких признаков поставленной игры, мы все еще надеемся на то, что Карпин сумеет это сделать?

----------------------------------------------------------------------------------------------------



А вот это единственный "правильный" вопрос. С оговорками на "никаких признаков".

Подкупает атакующая доктрина, надежда на вклад игроков, пришедших летом. А главное, пусть самые отдалённые, но признаки того, что мы, казалось, уже потеряли навсегда. Очень хочется не повторять роковых ошибок.



Я понимаю, что многие из моих аргументов - вкусовщина. Ну а как без неё?))
#340222  imhovich   13 Января 21:35
340219 alkuz

Демба Ба :) "Хоффенхайм". Сильный нап. А что?
#340221  imhovich   13 Января 21:34
340214 Bogenbai

Я не доебываюсь, а пытаюсь понять, что тебе нужно и к кому все это обращено.



Я вот, например, был бы совершенно не против Красножана.
#340220  vlad45   13 Января 21:16
340194 belconti

Миша,пару лет назад,как раз с началом кризиса,где то читал,что средняя зарплата игрока в Ла-лиге у клубов типо Сарагоссы и Мальорки от 0.8 до 1.2 лимона евро.

Не знаю,это базис или с бонусами.

Но,конечно,когда игроки класса Каряки имеют до 2 лимонов в год,а Кириченко-Нахушевы-Игонины в районе лимона...как то не по себе.

Даже в АПЛ такие зарплаты не у всех,имхо....я не имею ввиду топ-клубы.

Это все следствие идиотизма с российскими паспортами и бездумного раздувания бюджетов госкорпорациями.

Если б Миллер или Якунин должны были платить свои денежки,там ку-у-да меньше цифирьки б мелькали....

И если Федун не хочет ввязываться в гонку кошельков,его можно понять.Правда,соперничать в таких условиях с госкорпорациями втройне труднее.

Кто б там ни был тренером.
#340219  alkuz   13 Января 21:08
340209 bremensk

Сергей, Ибраим Ба или Вем Ба (я чего-то не запомнил :) ) что за перец? Сильный нап (в Бундес Лиге играет)?
#340218  Bogenbai   13 Января 21:07
340216 alkuz

Ну я ожидал попытки оспорить приведенные цифры, чтобы Карпинские просеры не казались такими фатальными;) Но, даже если цифры где-то гуляют, порядок разрыва между нами и Нальчиком они показывают верно.

Это подтверждается, например, тем, что Нальчик был ВЫНУЖДЕН продавать основных игроков (Амисулашвили, Кисенков). А Спартак в это время мог позволить себе платить 50 лямов за игроков, а также не давать играть, но платить зарплату дорогостоящему Саенке.

По поводу эффективности трансферов - это вопрос к ГД. если вложенные деньги не отбиваются очками и победами - значит их неэффективно использовали. Или купили/платят зарплату не тому, кого надо, типа Песьякова, Голышева, Кариоки или там НИзамутдинова. Или тренер не может из Мака, Алекса и Велика получить эффективную команду. Решение о судьбе такого тренера принимает ГД. Так что о неэффективности деятельности ГД и ГТ и вопиет новейшая наша история...
#340217  vital_23   13 Января 18:40
Лохомоты продолжают укрепляться, купили проапргрейденного Алиева- Ибричича, потенциально сильный трансфер
#340216  alkuz   13 Января 17:59
Вопрос первый. О каких бюджетах вообще идет речь? Насколько, во-первых, достоверна данная информация? Во-вторых, есть ли информация, как этот самый бюджет распределяется. Не исключается ли возможность того, что у одних в клубный бюджет включена з/п игроков, тренеров, плюс некоторые расходы, а у других помимо этого, аренда стадиона, дубль, содержание базы ... да море всего. В конце концов, одни могут летать чартером и жить в "палатах" (с) ИВМП, а вторые обычным рейсом и гостинишку в 3 звезды (а иногда вообще без оной - обороточкой).



несколько простых примеров.

В прошлом году кони выложили свой "бюджет", в котором нам преподносилась информация, что кони тратят ровно столько же, сколько и зарабатывают. Однако при малейшем изучении находились некоторые нестыковки. Так, в бюджет была заложена прибыль от продажи игроков (редположительно Красич) и, в свою очередь, не заложены расходы на покупки (Тошич, Думбия).



В 2009 году бюджет ФК Сатурн по оценкам Финанс составлял 42 млн у.е. (в 2008 вообще 60 млн.) http://www.finansmag.ru/94547. 

Однако в 2010 бюджет раминчан был уже в районе 25 млн. http://www.izvestia.ru/football/article3126225/ 

Внимание вопрос, куда делись почти 2/3 бюджета? на память потери за два года - Дурица, Якубко и Лоськов. Не тянет как-то на 35 млн :)



Вопрос второй. Насколько эфективно данный бюджет расходуется?

Простой пример, думаю сопоставимые средства одним и тем же клубом, одними и теми же людьми, примерно в одно и тоже время были затрачены на Веллитона с одной стороны и Майдану с другой.
#340215  vital_23   13 Января 17:32
да, в биатлончике поперла слеганца, как говорят тренеры наступает 1 пик формы, обещают скоро спад)))))
#340214  Bogenbai   13 Января 17:21
Дима, вопрос к болельщикам - почему они поддерживают это решение? И почему болельщики активно против добротного оверперформера Красножана и активно за новичка-андерачивера Карпина? У этих болельщиков и спрашиваю - есть ли рациональный ответ.



ЗЫ Дима, поиграй в "доебись до слов" с кем-нить другим, плиз;)
#340213  nigma87   13 Января 17:16
"Спартак" интересуется Тайво

http://soccer.ru/news/221563.shtml 
#340212  zeedorff   13 Января 17:05
340209 bremensk

Ну типа наши позорно посасывали, мы их справедливо заклеймили на страницах книги, и сразу процесс пошел
#340211  imhovich   13 Января 17:01
"Вопрос - почему надо терпеть эти "нет"? Почему просто зимой не взять "добротного", потратить пол-сезона на притирание с командой, чтобы за оставшийся год уже бороться за золото. Без всяких отмазок и скидок? Я этого искренне не понимаю"



Это тоже, надо полагать, к болельщикам вопрос? :)

Кто из нас после этого играет в дурачка? :))
#340210  imhovich   13 Января 16:58
340208 Bogenbai

Поддерживают далеко не все. Может быть даже меньшинство. Поддерживают, вероятно, по разным причинам. Это очевидно. В чем тут вопрос?
#340209  bremensk   13 Января 16:46
Парни, а че за шум с биатлон был? Я кагбэ в отпуске был, упустил коечего?
#340208  Bogenbai   13 Января 16:45
340201 Igor

В строгом соответствии с твоим тезисом (место-бюджет) Красножан таки прыгнул выше головы. Бюджет Нальчика - 12 лямов баксов, бюджет СМ - порядка 100 лямов баксов. Разница почти в 10 раз, то есть на порядок. А в очках - всего 5.

В то же время бюджет бомжей - 100 лямов, а коней - порядка 75 лямов. От первых мы отстаем на 19 очков, а от коней - на 13.

Даже твой критерий четко показывает, что у нас явный дефицит эффективности. А Красножан - оверперформер.

http://www.vz.ru/news/2010/12/20/456184.html  - данные о бюджетах



340204 imhovich

Хорошо, раз хочется поиграть в дурачка, я приму эту игру;) Я полагал, что в контексте гостевой, нет нужды вопрос этот задавать в полной форме. Но, видимо, есть нужда.

Внимание, полная формулировка;)

Почему Спартак - гранд российского футбола - должен терпеть молодого тренера, у которого нет ни образования, ни малейшего опыта? Понятно, что это решение Федуна, который покупает таким образом расположение крохотной, но агрессивной, беспринципной и наглой части болельщиков, шантажирующих клуб. Но почему обычные болельщики, такие смелые на инет-ресурсах и виртуально срущие кирпичами на каждое решение Федуна, именно это (ошибочное с точки зрения интересов Спартака, а не "мынеуправляемых") решение защищают и поддерживают? И почему эти болельщики продолжают верить в человека, который за 2,5 года уже доказал свою полную неспособность делать то, о чем так громко кукарекает?



Так понятней?;)

И да, Федун не осел. Но он человек и ему тоже свойственно ошибаться.
#340207  zeedorff   13 Января 16:41
с биатлоном потихоньку налаживается
#340206  Jak   13 Января 15:50
340194 belconti

Офигеть((((

И это всего лишь посредственные игроки посредственной команды....



Сейчас Лёша скажет - зачем страну позоришь страшилками всякими))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1