Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#103980  navigare   13 Марта 15:20
103956 torn77

Стас ,

абсолютно не прав. Ну причем тут Скала ?

Ковальчук и Павленко это скалофутбол?



103955 Botan

Тот Титов , Кечинов , Ширко и Тихонов - агрессоры. Разные по стилю и манере , но агрессоры.

Робик и Алень - "подыгрывающие".



103968 Igor

Игорь,

ха , так это вопрос вопросов - умеет ли АПС ставить "такой" футбол:)

Увидим. Большой уверенности нет . Пусть хоть заведомых ошибок в составе не делает для начала.

Его вчерашние 6 атакующих уж не знаю в угоду чему сделано - ЕА, "атакующему" футболу, "спартаковской" игре , болелам, руководству.... Не знаю. Знаю , что глупость.



103969 Джоркаефф

Не, тебя ждали:)) Щас и передеремся:)))



103970 Invisible Man

Руслан,

кони ничего не ждали. Он был перманентно травмирован весь год, плюс у них был Ярошик.



103971 Astrakhanec

У нас есть Павленко и Ковальчук, способные обыграть 1х1 . У нас есть Рома способный продавить и ударить. И у нас есть очень умный ,но специфический игрок Кави.

Этого достаточно для организации рациональной атакующей игры.Уверен в этом.
#103979  Джоркаефф   13 Марта 15:15
2 103975 Botan

А в Юрины схемы только Юрины игроки и вписываются:)))))
#103978  Джоркаефф   13 Марта 15:14
2 103977 Botan

Антон, я предлагаю тебе вспомнить хронологию событий - нашу игру при Скале...

Вспомнить, как и во что мы играли. Сколько мы создавали моментов за игру. Сколько было моментов у наших ворот. Сколько раз мы играли хоть по какой-нибудь схеме, а не по расстановке... Кроме "расставить игроков по позициям" я в исполнении Скалы не помню ничего. Да и "расстановки" его об адекватности тренера говорили не всегда.

Предлагаю, не сравнивать тренереов, а обсуждать только нынешнее положение вещей.

Зачем сейчас о Скале?
#103977  Botan   13 Марта 15:04
103973 moldova

Это не совсем правда. Новички пришли летом, Скалу через пару месяцев уволили. Вспомни с кем сезон начинали и полсезона играли. Я далеко не поклонник Скалофутбола, просто у меня такое чувство что тогда, в той ситуации, с теми игроками и, тогда еще, траблами в руководстве,трудно было сделать гораздо больше. Кстати, вполне вероятно, что следующий сезон опять начнем с иностранным тренером (если не этот). Надеемся на лучшее.
#103976  Гладиатор   13 Марта 15:03
Ребята,побольше позитива!Вель это только первый тур!Не понимаю я,когда начинается:"Дедура - отстой,Йенчи - отстой"....надо набраться терпения,лично я верю,что победы придут,потенциал у нас есть,в межсезонье вроде тоже работали.Ну перегорели,ну да,лидеры были не теми.И пожалуйста,не переставайте ходить на стадион,очень не хочется,чтобы на следующий матч пришло в два раза меньше народу...
#103975  Botan   13 Марта 14:58
103967 torn77

я не хочу "срисовывать" ни с кого нашу игру да и противоядие пусть они против нашей игры ищут:) только вот у нас ее нет:(



Вот Юрий navigare не хочет, похоже, отвечать мне уже:)

Просто мой пример не укладывается в его схемы.

На мой взгляд играют не схемы, а игроки.

Тот же ОИР говорил (не дословно конечно) что он исходя из тех игроков, которые у него есть делает команду. А подстраивать под какую то схему игроков, которые, может, и не подходят под эту схему - изначально убого. Потом, в процессе, тренер конечно "лепит" какую то модель, подбирает игроков. Но все это без "ломки" индивидуальностей. Все ИМХО.
#103974  moldova   13 Марта 14:57
103965 Владимир-121



Значит не юмор ? :-)) То есть ты действительно считаешь, что при Скалы мы нормально играли в обороне ?
#103973  moldova   13 Марта 14:55
103964 Botan



из нынешнего состава не так уж многих не было у Скалы. В обороне только Дедуры. Не насмотрелся ?
#103972  ZEF   13 Марта 14:55
103966 navigare

Ты правильно рассуждаешь.... но исходить нам кажется надо из наличия "мин"(с) твоё :) (ЕА) В составе по любому....

Вспоминается, что гаспадин ПэЖэ после 1-7 от Динамо, осознал, что "нада резать"..... Странно, что Старков до сих пор боица что-то (одному ему видное) сломать... Нечего ломать, ничего хорошего ему не досталось. (в планге отлаженных механизмов игры)

По моему Алень Егор должны дру друга менять и занимать ОДНУ позицию на поле. Пока первым должен быть Алень, Егор набирает кондиций практики выходя на замену на подуставшего соперника.... В последствии с обретением Егором формы ситуация поменяется...

И еще....фланговых быстрых игроков у нас не 3, а 4..... Родригез слева был бы не плох имхо, тем паче Бояра чота не убедил пока.
#103971  Astrakhanec   13 Марта 14:47
103952 navigare

Вся проблема в том ,что у нас нет Рональдиньо и Этоо или Олича, Карвальо и Вагнера, т.е. ребят, которые способны при любом развитии событий, даже самом плохом, способны самостоятельно вскрыть любую оборону будь то Рейннджерс, Бенфика, Москва или Терек. Поэтому мы будем вынуждены, с такими командами как Москва, нарушать тот самый баланс, со всеми вытекающими последствиями.
#103970  Invisible Man   13 Марта 14:42
Вот интересно: кони ждали ГОД, пока заиграет Карвальо. И сейчас он у них лучший.

А мы - "Родригеса нах, Кавенаги нах".

Нет, я все понимаю, непарнокопытные нам не указ и все такое :)
#103969  Джоркаефф   13 Марта 14:40
Привет, родные. Еще не все передрались?:)))
#103968  Igor   13 Марта 14:38
103966 navigare



А в чем не согласен?

Барса и Челси - да играют в комбинационный футбол, а мы - НЕТ.

Иначе такой игрок как Кави пришелся бы ко двору. В комбинационный футбол можно играть и при плотной обороне (уж тем более такой как в ЧР). Но умеет ли АПС такой футбол ставить?
#103967  torn77   13 Марта 14:35
103963 Botan

Ты знаешь,мне не очень хочется воспринимать мир через Твои,субьетивно-обьективные,оценки!СКам и нечто другое!Но уже 2 года у нас нет ни одного положительного результата в игре ни с мешками ни с конями!Можно найти сотни оправданий для этого,но...результаты лучше от этого не будут!А понять,найти противоядие и победить-вот ,по моему ,как нужно!Но я ,наверное ,не прав?Верно?-)))
#103966  navigare   13 Марта 14:29
103946 Igor

Игорь ,

я не согласен.

Барса играет в комбинационный футбол? 100%

Арсенал играет? Да.

Я тебе возможно парадоксальную на первый взгляд вещь скажу - Челси тоже играет в комбинационный футбол.

Кто-то более зрелищный , кто-то менее.

Но все абсолютно точно играют в РАЦИОНАЛЬНЫЙ футбол.

Нет никакого "спартаковского" футбола. Был очень зрелищный , построенный на контроле мяча и ВЫСТРОЕННЫЙ тренерами рациональный футбол.

А сейчас его нет.

Во вчерашнем нашем составе еще ДО ИГРЫ были заложены "мины" , которые совершенно логично сработали против нас. И игроки , все вместе и каждый по отдельности , здесь не очень-то и причем. Они старались.

Но их неправильно поставили против конкретного соперника , их не правильно "собрали" в механизм , их неправильно ориентировали на игру.

При этом , подчеркиваю, я не ругаю за вчерашнее тренера - потому что не знаю , что и как там обстояло с Ковачем. Посмотрим следующие игры и , если подобное повториться, тогда будет ясен "виновный".

И это будет не игрок.



103949 ZEF

Я запросто тебе могу назвать оптимизированный вариант ,при котором Кави не просто получит возможность нормально реализовывать свой несомненный талант и сильные места, но и возможно станет нормальным , реальным бомбардиром.

.......Рома.......Кави.........

Бо.......Павлик...<-->...Ков

...........Ковач.................

Рома давит на оборону , вступая в единоборства на земле и в воздухе , угрожает ударом ;линия Бо - Павлик-Коваль терроризирует соперника моторикой , угрозой обводки и ударом, Кави имеет (!) моменты с учетом своего игрового интеллекта и навыков. На него меньше отвлекаются , меньше блокируют , тут бы с "агрессорами" справиться. А Кави где в пасик сыграл, развил атаку , обыгрался, на бол.мен.чистой позиции оказался , выскочил , забил. Полустал Павленко - выпустили в центр Аленя ,Коваль ушел на фланг.

Вариант логически просчитанный , с учетом "агрессоров" и "подыгрывающих". Предельно "ударный" на текущий момент.

Вот только малореальный из-за наличия в составе Аленя и Егора, которых "надА ставить на поле":( Три месяца твержу , что ЕА это "мина" в нашем механизме:((
#103965  Владимир-121   13 Марта 14:25
moldova

Мне тоже часто кажется юмором то, что пишут здесь или на ВВ. Если бы я всех переспрашивал, то был бы рекордсменом по числу написанного.
#103964  Botan   13 Марта 14:24
103962 moldova



я не призываю вернуть Скалу:)

просто тот состав уж очень сильно отличается от нынешнего...это же тоже надо учитывать. Мне (чисто виртуально) было бы интересно поглядеть на нынешний состав со Скалой.
#103963  Botan   13 Марта 14:20
103958 torn77

Для меня мешки скам и их игра тут ни причем. Жаль что ты этого не понимаешь.

А про прошлую игру мешков с динамо ты вообще в воду пукнул, уж извини. Это ничего не отражает и причин объективных довольно много.
#103962  moldova   13 Марта 14:20
103960 Botan



Только скалы сейчас не хватало...
#103961  moldova   13 Марта 14:19
103957 Botan



Главной проблемой Скалы, было то, что он не сумел построить инру обороны. Даже с тем составом игроков при номально построенной защите мы не должны были пропускать по 2 гола за игру в реднем
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1