Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#269109  troyan   13 Марта 11:41
269105 Belconti

Симулянт - не значит обязательно плохой игрок, на мой взгляд..



269106 alexey

Я спокоен, "как дохлый лев", спасибо за беспокойство..))

Леш, Титов не нуждается, полагаю, в твоих (равно, как и моих) доказательствах своей проф. пригодности. О таких вещах обычно свидельствует статистика. У Титова она, напомню, одна из лучших за всю историю клуба. Против этого не попрешь, дружище, даже при всем твоем красноречии, уж извини... )))

А кому, в каком возрасте и где доигрывать - личное дело каждого из "участников соревнований", согласись. Может он в свои 32 наигрался уже.. имеет право, как говорится.
#269108  alkuz   13 Марта 11:39
269105 Belconti

+1

после примерно такого же случае терпеть не могу Анри.
#269107  последние деньги   13 Марта 11:37
269101 alexey Согласен с твоей подборкой,но не стал бы акцентировать на сборной.Соответственно перевел бы в "добротные середняки"-Сочнова и Ярцева. По Родионову полностью согласен,нападающий среднего уровня,не более,просто полузащита была бешеная и на фоне Калашниковых он казался Пеле.
#269106  alexey   13 Марта 11:31
269104 troyan

Полтора миллиона долларов за 2 года...Ну прямо скажем больше смахивает не на "подзаработать", а на "хоть что взять, пока и это дают". К тому же 32 года для полузащитника - это не возраст. Пример Тихонова тому подтверждение. Рановато "всем всё доказал". Или даже в росгострахе его доказательства больше не нужны? Не убеждают?



Да не нервничай ты из за Титова то. Хочешь специально для тебя скажу, что он велик? Мне то не жалко ради тебя, монитор то всё стерпит. Но ты то ведь всё равно не поверишь в мою искренность:)))
#269105  Belconti   13 Марта 11:28
269100 troyan

Чемпион мира 2002 Ривалдо доигрывает в Узбекистане.



---------------------------



А Ривалдо и есть ГАВНО игрок. Я бы на его месте от стыда на улицу до конца жизни не выходил после того фокуса - когда он катался по полю, схватившись за лицо, будто ему кувалдой накатили, а не в бедро мячом попали у углового флажка. Тьфу, бля.
#269104  troyan   13 Марта 11:23
269102 alexey

Леша (терпеливо), примеры приведены для подтверждения того факта, что даже великие футболисты не чурались подзаработать во второстепенных клубах/чемпионатах на закате карьеры. В твоем, же, случае это является свидетельством низкой квалификации, а это не так. )
#269103  alexey   13 Марта 11:15
Хотя Пеле конечно не уровень. Он не то что за "великие клубы" не играл, но его даже не приглашали ни в "Баварию", ни в "Милан":)))
#269102  alexey   13 Марта 11:06
269100 troyan

Отличная компашка - согласен. Пеле, Титов, Зико, Мюллер, Ривалдо:))))
#269101  alexey   13 Марта 11:04
269094 vlad45

Всё,умолкаю-о),я явно притягиваю за уши факты-)

-----------------------------------------------------------------



Всё, последняя попытка объяснить:)



"Звезды" Спартака времен КИБа:

Дасаев

Черенков

Гаврилов

Хидиятуллин



"Добротные середняки":

Родионов

Бубнов

Поздняков

Морозов

Шавло

Е. Кузнецов

Пасулько



Середняки:

Сочнов

Рудаков

Б. Кузнецов

Сидоров

Гесс

Ярцев

Самохин

Романцев

Мирзоян

Еременко

Гладилин



"Добротные" середняки отличаются от просто середняков тем, что стабильно высокий уровень показывали несколько сезонов подряд и более-менее постоянно привлекались к игре за сборные...



Так понятно?:)
#269100  troyan   13 Марта 10:59
269090 alexey

..А к чему ты Титова подвел? Дабы мою необъективность подчеркнуть? Ну так пылит он в степях Целинограда и занял наконец ту нишу и тот уровень, который был изначально и о котором я уже лет 10 говорю. И кто в итоге прав?..

------------------

Конечно ты прав, Леша!..

Чемпион мира 2002 Ривалдо доигрывает в Узбекистане.

Участник трех чемпионатов мира Зико последние 4 сезона провел в Японии.

А ты знаешь, где заканчивали карьеру Пеле и Герд Мюллер?!..

Эх, сколько гавно-футболистов развелось..
#269099  zeedorff   13 Марта 10:58
269096 Владимирский

Почему Баженов или Саенко (отыгравший немало в бундесе напом) - не нормальные?

В любом случае по факту получилось, что они на данном этапе нормальней Прудникова и думаю ничем не хуже условного юга из какой-нить кроации или оденсе которого мы реально могли-бы приобрести.

Сычев сдал после крестов. Разные вещи.

И Дзюба нужен - без него скучно.
#269098  ZEF   13 Марта 10:56
269092 alexey

Роме я не могу подобрать определение, почему он не может встать в ряд ведущих форвардов Спартака ))) Распи..яи были (но это чтото добродушно-беспечное ака Цыля - тоже кстати нападающего частенько играл и более заслуживает упоминания чем Рома в этом ряду)... Вобщем пох ему всегда было на Спартак, себя он в нем любил... А Серега и трудяга был, в сборной да всегда в тени однопланового Блохина. Потому и кажется тебе что на нонешнем российском футбольном безрыбье даже Рома - звезда неимовернейшая... Хотя может быть в те времена зубры тренерского цеха и более эффективно из него дурь выбили бы... Заварова ведь Лобан вытащил из дерьма... Сори чота разворчался я....)))
#269097  alexey   13 Марта 10:53
269093 vlad45



Влад, ещё раз повторяю. Здесь у нас нет противоречия - здесь разная шкала. Для меня добротный середняк - это очень высокий уровень. Просто есть лучше. Лучше Родионова были? Были. Всё время кто-то был лучше. Пусть ненадолго и уходили в тень. Потом приходили другие - блестели и снова уходили в тень. А Сергей почти всегда был за ними. Это нельзя сказать, что плохо. Что лучше блеснуть и угаснуть или всё время поддерживать стабильный уровень? Вопрос как минимум дискуссионный. У него была потрясающая работоспособность у трудолюбие, у него так и не проявилась "звездная болезнь", и он имеет полно право надавать в табло тому же Шишкину или Ребко с Кудряшовым, потому что они просто нули рядом с его самоотдачей. Ты зря решил, что я решил его принизить. Он добился очень приличных результатов благодаря труду и поту на тренировках.

Ещё раз - для "меня крепкий середняк" достойное определение. Выше только "звезды". Вот Швецов был в самом деле талант и самородок. Если бы не нелепейшая травма, думаю он бы был в их дуэте прима. Да он и был примой в конце сезона 1982 года. Рома тоже талант и самородок. Поэтому боюсь такого форварда - тем более россиянина - у нас теперь снова лет тридцать не будет...



А Беланова ты зря привел. Бестолковый бегунок "твой" Беланов. Всегда я говорил что он полный ноль, и как всегда оказался прав. Его зарубежная карьера всё наглядно показала:)
#269096  Владимирский   13 Марта 10:49
269095 zeedorff

Из этого списка один Велик нормальный нап.

И то неизвестно как он себя после операции чувствует.

Сычев к примеру после травмы совсем сдулся
#269095  zeedorff   13 Марта 10:43
Учитывая, что мы будем играть с большой долей вероятности в 1 напа, то глубина на этой позииции более чем - Велик, Бажен, Дзюба (!), Саенко, Малоян. Кроме того, как известно, "сильного игрока проще купить в августе". В защиту новый Видич конечно бы не помешал, но какой-нибудь Диаз для глубины состава имхо нах не нужен - количественно защитников более чем.
#269094  vlad45   13 Марта 10:40
http://spartakmoskva.com/kbi/matchast/hall_56.pdf 

Кстати,чтоб совсем легко,на ссылочку,на нашем сайте выложена.

Ни хера себе "добротный середняк"-279 игр за Спартак в ЧСССР-119 голов!10 лет(!!!) в основе,дважды Чемпион союза,дважды Чемпион России,2Кубка....

Да нам бы сейчас такого середняка и за пятнашку лимонов не найти....Больше полутора сотен голов за карьеру....



Всё,умолкаю-о),я явно притягиваю за уши факты-)
#269093  vlad45   13 Марта 10:33
269090 alexey

Как там у классика,Леша-"и разум,парадокса друг"-(с)

Титов для парадокса-о)

По Родионову...хорош себе крепкий середнячок,у которого за спиной участие в ЧМ и ЧЕ,официальных игр за сборную СССР(опять же,не России!)побольше,чем у Протасова и Шенгелии,приведенных тобой для сравнения.И больше,чем у обладателя ЗМ Беланова...И в Клубе Г.Федотова в первой десятке.Причем,заметь,ему,как тому же Протасову никто не подставлялся!

А игр в еврокубках и голов сколько?



Ну а обьективность,она штука индивидуальная.

Я вон соседа своего ненавижу,сцуко,потому что видел,как он пару раз мусор не в бак выбрасывал,а рядом ставил.И машину,падла,паркует так,что мне изворачиваться надо,чтоб открыв дверку из своей вылезти.

А многие в моем доме в нем души не чают-он и такой и растакой хороший....Но хрен они меня убедят,а я считаю себя обьективным-)
#269092  alexey   13 Марта 10:27
269084 ZEF

Ну я бы не был столь категоричен. Смотря по каким показателям сравнивать. Если по работе на команду - то да, тут Родионов на порядок полезнее как командный игрок. По общей результативности они сопоставимы были пока. А вот по реализации голевых моментов рядом с Ромой я ни одного нашего нападающего, которого помню, не могу поставить. Тот из 2 моментов 1 точно забьёт. Высочайший показатель. Ну и количество "победных" или "ничейных" голов у Ромы тоже нереально много. Я правда не помню статистику Родионова в этом, и вряд ли сейчас её можно найти. Но мне кажется Рома по этому показателю тоже впереди...
#269091  vital_23   13 Марта 10:23
Прежде чем продать что нибудь ненужное, нужно купить что нибудь нужное! Вот этого Валера и не сделал
#269090  alexey   13 Марта 10:19
269074 vlad45

Влад, мы просто разное понятие вкладываем в слово "середняк". Или вернее даже "крепкий середняк", "добротный середняк". Родионов был добротным нападающим Спартака, но даже на национальном уровне он не был лучшим. Один из когорты добротных нападающих тех времен. Были нападающие и поярче. И не один. И в 18 лет успешно дебютировал, и в сборной в 18 лет в первом же матче гол забил - это всё правда. Но даже у КИБа регулярно в сборной не играл, а уж про ВВЛ вообще притянуто за уши. Да, вызывался иногда в запас, и даже ставился иногда в основу...крайним полузащитником. Но очень и очень редко. Влад, зачем за уши притягивать того, чего не было? Мы же прекрасно помним его уровень. Да, он был стабильный и на протяжении десятка лет, как минимум "десятку" за сезон клал, а то и больше. Заслуженный ветеран Спартака, чего уж там. Занимал своё место в основе заслужено. Но не выдающийся нападающий, не лидер. Тот же Протасов, Шенгелия или даже не любимый мною Блохин были поярче.

А к чему ты Титова подвел? Дабы мою необъективность подчеркнуть? Ну так пылит он в степях Целинограда и занял наконец ту нишу и тот уровень, который был изначально и о котором я уже лет 10 говорю. И кто в итоге прав?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1