Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#119389  lucas   13 Июля 03:34
119371 navigare

Юр, это он в Англии "достаточно средний":))))))))) У нас такие звездят не по-деццки. Тот же Лима - далеко не главная звезда был в Роме. Только Лима пенсионер, а Бишчан - нет. Хотя до Маниши, конечно, далеко...



2 Botan

Вот ты можешь смеяться, конечно, но в субботу в Луже Спартак играл во вполне "спартаковскую" игру. И никто из неё не выпадал, кстати. А "безбашенный" Родригес вполне прилично выглядел не только в обороне, но и в созидании. Так что не надо ярлыки вешать.





ЗЫ. Где Анюков? Почему не в Спартаке?????
#119388  RedWhiteDevil   13 Июля 02:39
119386 Botan

Куда побежал, стой! :))) Ушел "по-имховически"...:)))
#119387  RedWhiteDevil   13 Июля 02:37
119385 Botan

Не вижу никакого противоречия. Имелось ввиду, что тот же Бисчан покупается для оборонительных действий. Я так понимаю под "спартаковской игрой" подразумевается больше игра в нападении, нежели в защите. Т.к. мне неизвестно что такое "обороняться по-спартаковски".

Должен быть БАЛАНС. Баланс игроков "чернорабочих" и "креативщиков", игроков-лидеров и игроков-"рабочих лошадок". Вот под этот баланс и должны подбираться игроки. И совершенно необязательно иметь 11 Титовых в основе для того чтобы играть в "спартаковский футбол".

Насчет размытости класса - оставайся при своем мнении, т.к. на эту тему можно спорить до бесконечности.
#119386  Botan   13 Июля 02:36
119384 RedWhiteDevil



Я представь себе, во многом не согласен с imhovich-ем. Меня, например, коробит выражение "Не мы такие - жизнь такая". Но это так, к слову. А вообще давай завязывать наш спор - в нем нет предмета. Тебе нравится одно - мне другое.

Кстати, популярную мысль "вряд ли мы еще когда-либо увидим ТОТ СМ 80-90х". считаю ошибочной. Увидим. Только, наверное,тогда, когда владельцем нашего клуба будет одновременно и его болельщик... Все, ушел, спасибо за "спор":)
#119385  Botan   13 Июля 02:28
119382 RedWhiteDevil



Ну и много они пользы принесли в этом сезоне?



В бей-беги играть необучены...



Важно, чтобы команда играла в "спартаковский футбол", а для этого не обязательно иметь 11 "спартаковских" игроков.



ИМХО, гораздо важнее класс футболиста. А по "стилевости"(с) они должны подбираться под концепцию тренера. Важно, чтобы команда играла в "спартаковский футбол", а для этого не обязательно иметь 11 "спартаковских" игроков.



Ты сам себе противоречишь. Если тренер захочет ставить спартаковский футбол, он и игроков будет подбирать соответствующих. Понятие класса, кстати, Имхо, размыто куда более...
#119384  RedWhiteDevil   13 Июля 02:26
119381 Botan

"Кстати, большинство игроков Спартака 80-90х годов "высококлассными" не были - зато они были п о д х о д я щ и м и."

Вот ты сам себе и ответил. "Все течет, все меняется"(с). И вряд ли мы еще когда-либо увидим ТОТ СМ 80-90х. Почитай imhovich'a на досуге. Много дельных мыслей, ИМХО.
#119383  Botan   13 Июля 02:23
119377 RedWhiteDevil

...Тем более что его "очень хочет Старков"



Да штоб у него хотелка отсохла!!:)
#119382  RedWhiteDevil   13 Июля 02:22
119380 Botan

А кто сейчас по-твоему "спартаковский игрок" в СМ? Титов, Павленко? Ну и много они пользы принесли в этом сезоне?

ИМХО, гораздо важнее класс футболиста. А по "стилевости"(с) они должны подбираться под концепцию тренера. Важно, чтобы команда играла в "спартаковский футбол", а для этого не обязательно иметь 11 "спартаковских" игроков.
#119381  Botan   13 Июля 02:20
119378 RedWhiteDevil



Для меня понятие "спартаковский игрок" "расплывчатым" не является. Я как раз хорошо понимаю о чем говорю. Я лучше поболею за Спартак настоящий, чем за команду высококлассный поленьев. Кстати, большинство игроков Спартака 80-90х годов "высококлассными" не были - зато они были п о д х о д я щ и м и. Тот же Тиша как пример.
#119380  Botan   13 Июля 02:12
119377 RedWhiteDevil



Я не об уровне игроков говорил, а об их "стилевости" что ли...

Не, кому что нравится, ясно дело...
#119379  RedWhiteDevil   13 Июля 02:11
Да к показателям Бояры можно еще приплюсовать 4 результативных паса против Океана. Итого 4+9=13. Совсем неплохо для "полена", ИМХО.
#119378  RedWhiteDevil   13 Июля 02:09
Что касается "полено" и "спартаковский игрок". То мне ничего эти понятия не говорят. Слишком они "расплывчатые" что ли...Для меня существуют понятия "классный футболист" и "отстой". Кем из них станет Бисчан "покажет время"(с).
#119377  RedWhiteDevil   13 Июля 02:06
119375 Botan

Чем тебе не угодили Погатец, Бояра, да тот же Дедура? Про Быстрова давай не будем, т.к. он толком еще и не сыграл за нас.

Первый был один из лучших в защите наравне с Видичем и Иранеком. Не зря все высказывали сожаление в связи с тем, что он ушел. Или тебе больше Йенчи нравится?:)

Второй является лидером полузащиты. Да, сейчас у него наступил небольшой спад. Но 4 гола + 5 результативных передач говорят сами за себя. Ни один из наших полузащитников и рядом с ним не стоит по этим показателям. "Результат на табло"(с).

Дедура? ИМХО, вполне сойдет для скамейки. Да, лажает периодически. Но в любом случае получше Йенчи.

Что касается Рубин, тот тут не поспоришь. Помоему было изначально ясно, что из себя представляет данный сабж. Надеюсь, что вскоре от него избавятся.

Ну а Бисчан...Я его честно говоря не видел...Вернее видел, но конкретно за ним не следил, чтобы делать какие-то выводы по его игре. Но все равно я считаю, что куевый игрок не мог задержаться в команде уровня Ливерпуля на 4 года. Да и приходит он к нам свободным агентом, т.е. нахаляву. Почему бы не взять? Тем более что его "очень хочет Старков"(с).
#119376  Botan   13 Июля 01:57
к предыдущему - ну про Рубинса с Дедурой я вообще не написал - и так все понятно:)
#119375  Botan   13 Июля 01:53
119370 RedWhiteDevil



Везем очередное полено?:(



Кого приобрели по "заказу" Старковса - Погатец, Ковач,Бояра,Быстров...(никого не забыл?) теперь вот Бишчан - хотя бы про одного можно сказать "спартаковский футболист"? Кой-кому люлей бы отгрузить за такого треэнера:) ХозяевА...
#119374  BormanL-A   13 Июля 01:15
119367 ed2k

Веришь в сказки? Продолжай верить.

Переубеждать не собираюсь.
#119373  Семён   13 Июля 01:08
Очень интересная статистика в Сэксе.

Например у нас лучшая в чемпе реализация голевых моментов - 48.15%.

Зато и в наши ворота голевые моменты забиваются - 39%!!Хуже только у Терека и Динамо. Для сравнения у наших прямых конкурентов показатели - Локо - 11%, ЦСКА - 17%.

Вот вам и роль вратаря в истории.

Если по ударам - в наши ворота залетает 9.47% ударов, тогда как в ворота Локо 2.08% а ЦСКА - 4.32%



Создаём мы голевые моменты нормально (5-е место по этому показателю), и защищаемся тоже ничего. У наших ворот было примерно столько же голевых моментов сколько у ворот Локо и ЦСКА.



Если смотреть только на эту статистику, то можно поставить оценки линиям -

нападение - 5+ лучшее в лиге

полузащита - 4 стабильно создаёт моменты, но не супер

защита - 4 не бетон, но нормально

вратарь - 3- когда бьёшь по воротам Войцеха в 5 раз больше шансов забить, чем когда бьёшь по воротам Овчины.



Тренеру наверное можно поставить оценку по количеству голевых у наших ворот vs. которые мы создали. Твёрдая 4.



Всё ИМХО - статистика особенно из СЭКСа вещь ненадёжная.
#119372  RedWhiteDevil   13 Июля 00:43
119371 navigare

Юр, говорилось вроде, что уж больно хорош он был в матчах с Челси в полуфинале ЛЧ. Да и плохой игрок вряд ли бы задержался в Ливерпуле на такое долгое время.

В любом случае позиции центрдефа, опорника, правого хава вроде как закрыли. Остались воротчик и нападенец. Да и универсальный деф, способный сыграть на обоих флангах не помешал бы, ИМХО.
#119371  navigare   13 Июля 00:33
Бишчан чуть потехничней Ковача , вроде более прицельный дальний удар, но по скорости вряд ли превосходит . В любом случае имхо не шибко быстрей. Тягуч по манере игры, больше позиционщик , чем персональщик в плане обороны .

Имхо средний достаточно игрок по неакцентированным впечатлениям.
#119370  RedWhiteDevil   13 Июля 00:11
СЭкс пишет, что Бишчан летин на переговоры со Спартаком. Ну что ж поглядим...

Кто-нибудь может сказать поподробнее что из себя сей сабж представляет? Как-то в Ливерпуле он не пригляделся, хотя в ЛЧ постоянно играл.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1