Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#210723  &-Ray   13 Сентября 23:12
Я начинаю волноваться за результат матча в среду..:)

Оливейра и Мумба по дублю кладут и все:)
#210722  Engineer   13 Сентября 22:54
Сегодня играл наш соперник в КУЕФА. Хакен - Эргрите 4-1

16' [1 - 0] J.D. Oliveira

59' [1 - 1] T. Lycen

80' [2 - 1] J.D. Oliveira

87' [3 - 1] J. Henriksson

90' [4 - 1] J. Henriksson
#210720  последние деньги   13 Сентября 19:22
Радует Василий Уткин,прекрасно показывая,что в футбол он попал совершенно случайно,в его понимании защита у России сыграла блистательно и Биля был лучший ,ну и т. д.,странно ну у Севидова очевидно возрастное,а Уткин,ну хотя бы законспирировался,не показывал бы ,что в футболе случайный человек,ан нет всем пытается показать,да ничего страшного,что я в футболе не понимаю,вы все равно все схаваете,болельщики вы мои!
#210718  Astrakhanec   13 Сентября 19:15
210701 Engineer

Период этот называется "Периодом жеребьёвки из третьей корзины", который сб. России запросто лет на десять может оставить вне ЧЕ и ЧМ. Достаточно вспомнить главных соперников сб. России в предыдущих отборочных раундах за всё время её существования: у Садырина к ЧМ94 Греция,Венгрия;у ОИРА к ЧЕ96 Шотландия,Греция;у Игнатьева к ЧМ98 Болгария,Израиль; у Бышовца и ОИРа к ЧЕ00 Франция,Украина; у ОИРа к ЧМ02 Югославия,Словения; у ГАЯ к ЧЕ04 Швейцария,Ирландия; у Гая и Сёмина к ЧМ06 Португалия,Словакия. Т.е. в ситуацию когда мы оказывались слабее обоихсоперников в своей подгруппе мыещё никогда не попадали и это может стать традицией на несколько лет вперёд.
#210717  vlad45   13 Сентября 18:10
210702 zeedorff

Пoнимaешь,делo не в личнoсти Титoвa.Этo мoжет быть игрoк типaжный.Тoт же Хoхлoв,Лoськoв,Рaдимoв ,вoзмoжнo Кaрякa или дaже Семaк.Игрoк с oпытoм и хoрoшим чтением игры и чуствoм ее ритмa и пульсa.Мoлoдых ребят тaкoгo плaнa прoстo НЕТ нa пoдхoде.

Мoгли бы в тaкoвых вырaсти Пaвленкo,Денисoв,Ребкo.Нo этo мoгли бы!Пoкa крoме стaрoй гвaрдии никoгo нa гoризoнте.



Из них всех,ЕТ,пoсле Мoстoвoгo сaмый сильный,дaже сейчaс.Нo нaскoлькo я пoнимaю,oн тo в сбoрнoй сaм игрaть oткaзaлся и решение свoе врядли пoменяет.

Думaлoсь,чтo Семшoв спoсoбен нa мнoгoе-oкaзaлoсь-пшик....

Oпять же-все ИМХO,нa истину не претендую,мне тaк пoкaзaлoсь....



Кaсaемo СМ.Мне кaжется,чтo прoгресс мнoгих мoлoдых ребят в СМ прoисxoдит именнo блaгoдaря ЕТ.Тoт же Тoрби и Быстрый здoрoвo дoбaвили,пoигрaв с ним рядoм.

Егoр дaлекo не тoт,чтo был,нo дaже тaкoй Титoв не имеет пoкa себе рaвных дaже в СМ,не гoвoря уже o сбoрнoй.И этo,ИМХO,скoрее плoхo,чем хoрoшo-зa ним тo пустoтa!!!!
#210716  ВМ   13 Сентября 16:58
210714 RWSnake

Этот "всплеск" - обычная история. Только в этом году он случился раньше на месяц-полтора. Продлится ли он до декабря, как в прошлом году - хз. Если исходить из того, что в Спартаке наконец-то начал работать тренер по физо и ГТ больше не водит команду по лесу вместо тренировок, то шанс есть ))
#210715  torn77   13 Сентября 16:18
210708 RWSnake

Да,у меня эстонское гражданство...,НЛ,а почему ты спросил?-))
#210714  RWSnake   13 Сентября 16:03
210713 zeedorff 13/09/2007 15:59:14

Да я сам боюсь спугнуть удачу.А вдруг ЕТ продолжит так дальше играть.Это будет сказочный подарок.Только страшно.А вдруг это был только всплеск.
#210713  zeedorff   13 Сентября 15:59
210712 RWSnake

Ну меня сложно упрекнуть в егорофильстве, но справедливости ради последние 2 матча он сыграл очень сильно ). И не маловажно, что один из них с британской командой. Вчера нам давали возиться с мячом в центре - при такой игре Титов был-бы кстати.
#210712  RWSnake   13 Сентября 15:54
210709 zeedorff 13/09/2007 15:35:55

Предложения ввести Титова в сборную - всего-лишь теория.

===================================================

Слава Богу! А то я уж испугался что ретрограды и поклонники застывших форм, противники современного быстрого футбола потащят за уши своих любимцев в сборную.

Того и гляди Хомича предложат в ворота поставить.


#210711  Botan   13 Сентября 15:46
Подумавши, хотел бы сказать еще вот о чем. Тут выплеснулась волна негатива на наших игроков - то ли дело было раньше, нет таких как Мост, Карп и прочие...нет конечно, ну вспомните, ко скольки годам они стали действительно теми, кто они есть? Эдак к 30 и это нормально. Сколько средний возраст нынешней сбороной? 24-25? У них еще все впереди, при одном условии - надо уезжать. Павлюченко, Жирков, Быстров, Аршавин - все те, кто уже переросли ЧР. Они уже лучшие на своих позициях, расти некуда. Я желаю этому поколению уехать и полностью реализовать себя за границей - талант у них очень большой. Просто надо променять избалованность и деньги здесь на возможность кем то стать там. Как Кержаков например.
#210710  zeedorff   13 Сентября 15:38
210704 последние деньги

Можно к уходу Титова из сборной относиться так как ты. А можно немного иначе. И неизвестно как оно будет вернее.
#210709  zeedorff   13 Сентября 15:35
210708 RWSnake

Предложения ввести Титова в сборную - всего-лишь теория. Ве зависимостиусилил-бы он или ослабил. Или ты забыл что сабж сам отказался играть в команде?
#210708  RWSnake   13 Сентября 15:22
Я думаю поклонники Хомича слишком оптимистичны, если на основании двух последних матчей предлагают ввести ЕТи в сборную.С таким же успехом для усиления интеллектуальной мощи ПЗ туда можно отрядить Крамника.Типа будет стоять в центре и думать.Возможно Берецки совершил чудо и возродил Титова, но я бы посмотрел на его дальнейшии игры.

210690 Акуна Матата 13/09/2007 13:42:08

Условный Сабитов это не есть Сабитов как таковой.Ну возможно Хохлов.Меня лично не устроил сам подбор опорников.Три однотипных,нет выжигателя условного Моцарта(только не пиши что он бразилец, я это знаю)

210691 torn77 13/09/2007 13:42:10

Торн у тебя эстонское гражданство? Ничего личного, просто спросил ;)))))
#210707  Botan   13 Сентября 15:21
210706 rid



Ну к примеру последний гол никак не приплетешь к Братьям Б... или Вова Б. тоже брат?;) А по проебу воздуха - для меня лично странно, что три К так подались одному старому, вообщем-то, негру.
#210706  rid   13 Сентября 15:16
210689 Botan

мой взгляд имело место 3 ну просто детских ошибки в обороне - три гола англичан

----------------------------------------------------------------------------------------------------



Это не то чтобы детские ошибки, это полный проеб воздуха Березуцкими. Таких ошибок было далеко не 3. А Гус не причем, класный чувак :))))
#210705  Yan   13 Сентября 15:15
210699 Engineer

Ну Виталик однозначно феерил вчера , не считая молодежек , еще и Боснию да не одну а с Герциговиной еще сделал 1:0 )))
#210704  последние деньги   13 Сентября 15:13
Слава богу,что Титов вовремя ушел из сборной,а то сейчас он для нашей прессы был бы в роли еврея,который во всем виноват!Аршавин,Биля,Сучев слишком облизаны,чтобы их трогать,а Егор получил бы за всех и за тренера тоже!Ставить 4-ех бомжей,которые не могут обыграть серьезные команды в чемпионате,4-х коней,которые сейчас не в форме,практически уже до начала все было проиграно!Хотя заменить коней и некем,а вот полузащита-бомжи+Биля и Сучев,это что то!Он ,что надеялся,что англичане в духе Ростова и Луча дадут облажить свою штрафную и спокойно не торопясь наигрывать комбинации?Потом,когда уже была безысходка выпустить Быстрова и Павлюченко,Кержакова,но уже было все!Так что сплав ошибок "великого" тренера и ошибок обороны дало нам столь печальный результат!Доклад Иосифович Завершинский!
#210703  imhovich   13 Сентября 15:09
210695 navigare



Юра, я мессагу адресовал не тебе, а, скорее, alkuz :)

Но и с тобой я не согласен тоже :) Баба Яга против :)



Во-первых, ты оперируешь чисто умозрительными аргументами: «А вот если бы… то было бы…». Оно может быть и логично, но лучше все-таки смотреть на игру, а не на то, что гипотетически могло бы случиться.

А в игре мы, между прочим, и с таким подбором группы атаки имели моменты. Даже кроме Зыряновского отмененного гола их было еще 2-3. Степень их очевидности – другой вопрос, но забить, в принципе, при некоей доле везения (а какой гол без него получается?) мог и Сычев (2 раза) и Билялетдинов. И моменты эти (включая и Зыряновкий) были как раз плодом комбинаций, а не, скажем, дальних ударов на удачу или бесконечных навесов в надежде, что кто-то (Рома, например) подставит голову.

Если же вернуться к твоим рассуждениям «если бы…», то давай тогда помечтаем, а что было бы, если бы Зырянов забил чисто (а ведь это чистейшей воды фарт, миллиметры – не рука, а грудь)? А счет бы стал 1-1. И безо всякого Ромы. И хрен его знает, чем бы это все могло кончиться, и кого мы бы называли теперь лузером, а кого гением.



Во-вторых, моя мысль состояла не в том, что Хиддинк в этой игре не ошибался – я как раз-таки сказал обратное – а в том, что меня поражает тональность и критики. Нашли козла отпущения? Можно подумать, что будь на месте Хиддинка ОИР (опять-таки – кто угодно) наши шансы на 0-3 были бы меньше?

Иными словами, у меня из твоей, в частности, мессаги, сложилось ощущение, что в том, что мы продули виноват ИМЕННО Гус. Показал-де свой истинный уровень подмастерья. Вот это я ересью и называю.
#210702  zeedorff   13 Сентября 15:02
210692 vlad45

Пожалуй плюсадин. Жаль что перестроили игру.. Ведь ясно - сколько защитников не поставь - результат один - пожар. Поскольку они не высоки классом, особенно на фоне такого соперника. Сила этой сборной в резкости, командной скорости, пожулуй индивидуальном мастерстве группы атаки, но не в защите, которая обязательно привезет себе пару моментов.



Что касается Титова. Думаю сабж пригодился-бы и был вызван в сборную учитывая отличную игру в последних матчах. И усилил-бы безусловно - и игра была-бы иной возможно. Но...

Вот именно поэтому я и не называю Сычева - тем самым изделием.. Поскольку этот эпитет ближе другому спартаковцу..

типа имхо
#210701  Engineer   13 Сентября 14:57
Мезозойская эра состоит из трех периодов:

Триасовый период (248 - 213 млн. лет)

Юрский период (213 - 144 млн. лет)

Меловой период (144 - 65 млн. лет)



Вопрос к понимающим в футболе: российская сборная уже в меловом периоде или вернулась к триасовому ? :)
#210700  RWSnake   13 Сентября 14:56
210681 imhovich 13/09/2007 12:12:45

Участившиеся смерти молодых западных футболистов указывают на то что некоторые из них(процент не укажу) сидят на стимуляторах.На появление новых неловленных стимуляторов и их проникновение в футбол намекал Дурманов в своем последнем интервью перед уходом.Не отвечу за точность цитирования но он сказал приблизительно следующее-мы еще увидим много странных смертей в футболе в ближайшее время.Интервью было 2-3 месяца назад. По Лобаносвкому.У меня нет уверенности что он не применял стимуляторы.Уж больно странная метода приема "витаминов" была у его пролвинутого доктора( не то в 5, не то в 6 утра обязательно).Да и мед. лаборатория была на базе ДК не слабая.
#210699  Engineer   13 Сентября 14:55
210698 Yan

Яник, ну не могу ж я разорваться на части. Когда выяснилось что матчи Армения-Азербайджан и наоборот не будет - УЕФА обоим влепило по 0 очков за 2 матча :)

Пришлось переключиться на товарняк Мальта-Армения 0-1 и Украина - Италия 1-2.

По молодежкам работает Виталик и вот его работа: Молдова-Израиль 1-0 :)
#210698  Yan   13 Сентября 14:44
Сашик!!! Ты лучше скажи как ты допустил такой небалговидный результат в матче молодежек Армения-Украина ???)))
#210697  Engineer   13 Сентября 14:42
Сорри, опечатка.

Уэбли = УэМбли

хотя действительно получилось что россиян там уэбли :)
#210696  Engineer   13 Сентября 14:40
Поразмыслил тут слегка .

В этих 0-3 на Уэбли виноват Титов :)

Вот так, одним решением - взял и оставил команду без мозгов.. покинул такскзать тонущий кораблик :)
#210695  navigare   13 Сентября 14:28
210656 imhovich

Дима,

Ну я то понял, кому ты эту обезличенную мессагу написал:)

Зная тебя, как адвоката Гуса(забавно, кстати, почти народный голландский каламбур):), не могу промолчать(с)

Ну, обобщающее определение «тренер-лузер» применительно к Гусу я не применял, так что это не ко мне.Но!

В конкретной вчерашней игре он именно что «лузанул». Со старта. Я написал в чем именно, посему сильно повторяться не буду. Он заранее, идеологически и практически лишил СбР второго этажа в атаке. Видимо рассчитывая переиграть «внизу». В этом-то, Дима, и состоит его «ересь»(с, твое).

Объяснить подробнее?

Изволь. Шансы в игре «маленьких» распределяются следующим образом:

1) Обыгрыш за счет комбинационной игры В ЦЕНТРЕ , построенной на смеси индивидуального дриблинга и (!) СКОРОСТНОГО НЕСТАНДАРТНОГО перемещения с помощью ПАСА. «Идея» - разрыв выстроенной по классике защиты на креативе взаимодействия. «Разбивание» защитных построений на эффекте выдергивания дефов из отлаженной линейки и, как следствие, нарушение сложившейся системы подстраховки. Не тупой обыгрыш один-в-один, Дима, а система взаимодействия через пас (в основном короткий). Скоростная комбинационная высокотехничная НЕСТАНДАРТНАЯ игра по центру атаки с выводом на ударную позицию нашего игрока. Раз за разом. Защиту необходимо постоянно ДЕРГАТЬ внизу, вынуждая их ломать «линейку» и подстраховку. Отдал-открылся, короткая стенка, стенка на третьего и т.д. Постоянное движение атакующих игроков и МЯЧА. Динамика , а не статика . Подчеркиваю – постоянное движение и нагнетание , через комбинационное давление.

2) Убегание. Быстрый отрыв. Резкая контратака секунд на 8-10 максимум. Расчет на то, что дефы не выстроятся и их можно будет «сделать» на скорости в РАЗРЕЖЕННОМ пространстве. Обыгрыш НА СКОРОСТИ. Но для этого нужен качественный точный первый пас в отрыв после отбора на своей половине поля.

У нас вчера было что-то из первого и второго пункта СИСТЕМНО, а не спорадически?

Нет!

И быть не могло. Потому как англичане, пусть и не весть какая креативная с точки зрения стиля игры команда, но она точно тактически грамотная команда. Которая изначально старается не допускать ситуаций с быстрым отрывом. А играть коротко и комбинационно позиционно было кому только в теории, а не на практике. Взаимодействий в малых тактических формах , выстроенного ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ Гус до сих пор не поставил. Все у него в атаке от индивидуального мастерства отдельных игроков , а не от взаимодействия.

«Корейская» модель - быстро и много бегаем.

Но это супротив англичан заведомо бесполезно, проигрышная тактика. Английский чемп один из, если не самый «быстрый» в мире. По объему беговой работы , по усредненным скоростям, и по километражу перемещений.

«Перебегать англичан» - дурацкая стратегия, заведомо обреченная на провал. Особенно , когда они мотивированны и худо-бедно кондиционны.

Я не говорю вообще о том , что и как мы пропустили от них, Бог с ним.

Я говорю о том, что мы были с выбранной моделью игры в атаке НЕ ЗАБИТЬ им столько , сколько они нам . Не говоря уже о «забить им больше».

Гус сознательно, до игры, отдал англичанам наш второй этаж в атаке.

Он лишил нас разнообразия в нашей же фланговой игре – целесообразности ПОДАЧ в штрафную с фланга. На кого там навешивать – на клопа Аршавина или мелкого Сычева? Это смешно. Это без качественных шансов. Это заведомый проигрыш в ПЛАНЕ на игру.

Гус лишил свою команду второго этажа в атаке. Это факт. Автоматом Гус упростил нашу фланговую игру в атаке – целесообразен только прострел, а не подача. Это факт.

При чем тут имена и персоналии наших игроков?

Не ставишь почему-то Рому, ставь Погребняка. Появляется хоть какой-т о шанс ,если не на систематический выигрыш борьбы в воздухе, так хоть на разовый, полуслучайный отскок в нашу пользу в штрафной – а там уже «мелкие» пусть подсуетятся. Терри и Фердинанд люди, а значит могут ошибаться. Тот же Рома в матчах с Баварией выигрывал воздух и у Лусио с Ван Бюйтеном , которые в игре наверху хрен уступят англичанам.

Гус сознательно лишил нас допшансов в атаке, сузил нашу атакующую концепцию. Это ФАКТ.

Это разве не лично ЕГО персональный просер? Стратегический и тактический?

Если нет, Дима, то тогда я уж не знаю , что считать за тренерские концептуальные просеры.

Да, наши игроки слабее английских по любым меркам. Суммарно ли или на отдельных позициях.

Но это мало что означает с точки зрения тренерской работы. Не согласен?

Тогда давайте или не выходить на игру вообще с обоснованием «а накуя. Мы все равно слабее по игрокам». Или за счет концепции и тренерской работы пытаться перекрыть наши персональные слабости ОБЩЕКОМАНДНОЙ И Г Р О Й .

Что сделал Гус в этом плане?

Ответ – ничего. Но мало того, что ничего . Он усугубил наши атакующие шансы своим «корейским» подходом. Уменьшил их.

Если это не тренерский просер, то тогда, Дима, мы просто по разному понимаем футбол.

Причем я точно не буду говорить , что «в нем не разбираюсь».



З.Ы. Вот , «опростынился»:)
#210694  Владимирский   13 Сентября 14:25
210691 torn77

Ну вот разрушил идеал, я то думал в Эстонии люди спокойные, иностранцев не пинают ;-)

А вообще пинают обычно проигравших, российских тренеров задним числом поучали не меньше.

А что бы было в английских газетах, проиграй они нам, даже страшно представить.
#210693  Zhenya78   13 Сентября 14:16
Черчесов про травмированных

http://www.gazeta.ru/news/sport/2007/09/13/n_1117120.shtml 
#210692  vlad45   13 Сентября 14:08
imho,у Хиддинкa былa oднa oшибкa и oднa прoблемa-)))



Oшибкa,нaигрывaя 3-5-2 с aгрессивными крaями и Aршaвиным пoд нaпaдaющими,вдруг угрoбить игру,переведя нa флaнг чистoгo зaщитникa Aнюкoвa, усaдив Вoвку нa бенч,и выдвинув вперед Aршaвинa.Пoтoму и центр нaчистo прoигpaн рoссиянaми.Ведь если в рoли aтaкующегo пoлузaщитникa Aршaвин еще хoть кaк тo смoтрится,тo фoрвaрд из негo-кaк из гoвнa шaрик.



A прoблемa Хиддинкa-в нехвaтке мoзгoв в центрaльнoй oси!Мoжнo скoлькo угoднo ругaть медленнoгo Титoвa,нo всем aпoлoгетaм "быстрoгo сoвременнoгo футбoлa "смoтреть вчерaшнюю игру!Бегaли быстрo и без тoлку.Некoму былo oсмoтреться,передернуть мячик,oтыгрaться нa третьегo и т.д.Мoзги тaм сaмые светлые у Семшoвa,нo и oн без Хoхлoвa мaлo чегo стoит,кaк oкaзaлoсь.A кoгдa нoги бегут впереди гoлoвы(Биля,Aрш,Зырянoв) тo пoлучaется тo,чтo пoлучaется!

Смешнo скaзaть,нo считaющийся дaлекo не гением пaсa и кoмaнднoй игры,a скoрее бегункoм-брoвoчникoм Быстрoв,вчерa смoтрелся чуть ли гением кoмaнднoй игры пo срaвнению с oстaльными игрoкaми сбoрнoй.Близкo к нему игрaл пo пoнимaнию игры Жиркoв.

Тaкoй же брoвoчник.



Вoт и oтвет.





Все ИМХO,ибo смoтрел мaтч в пoлглaзa и дaлекo не в трезвoм виде из зa ДР любимoй тещи-)))))))
#210691  torn77   13 Сентября 13:42


210689 Botan

Редкий,но важный случай (для меня)!Я согласен почти во всем!-)

И удивительно,как любят у нас иностранца пнуть!Вероятно, из-за чувства неполноценности и обиды?злорадно так:мы говорили-наши не хуже!Да какая разница, свой высраннный,или чужой?-((
#210690  Акуна Матата   13 Сентября 13:42
Господа аналитеки!Не надо слишком много умничать и гнать на Гуса или на звёздность некоторых игроков сборной.Мы просто слабее сборной Англии во всех компонентах игры.И не надо думать, что если бы в основе вышли Вова, Рома( а в потенциале и Шишкин, Сабитов(это же надо додуматься до Сабитова не играющего у нас уже 2 месяца), да хоть весь российский состав Спартака), то мы бы сыграли лучше.Гус выбрал на игру оптимальный на его взгляд состав.Он тренер сборной России, добившийя в футболе в своей жизни чуть больше, чем все мы вместе взятые.Мы слабее сборной Англии, тем более на Уэмбли, а в Москве есть шанс побороться за победу, хотя имхо будет ничья.

Мы слабее вот и всё-с Вовой в основе, или без него, с Ромой в основе, или на скамейке!
#210689  Botan   13 Сентября 12:57
Оналитеги:) Много оналитегов:) Это хорошо;)



Естесственно, зная результат, сыпят фразами "глянул на состав, понял что не забьем" (забили чистый), "Гус проиграл еще до начала" (зачем тогда смотрел?).



На мой взгляд имело место 3 ну просто детских ошибки в обороне - три гола англичан. Никакого татктического, стратегического и прочего проигрыша не было(по ощущениям). Кстати, никто ссылку на статистику не бросит? Любопытно.

Были бы у нас защита как у англичан - могли и выйграть. Ну нету у нас защитников. И самое ужасное - не предвидится. Вымирающий вид какой-то;)
#210688  RIV   13 Сентября 12:50
Порой собственное самомнение зашкаливает разумные пределы. Игроки сборной России хотите вы того или нет, просто тупо не соответствуют понятию - профессионал. Привет Мутко и тому же Хидинку об идее "лимита на легионеров". Свои контракты, свои лички, свои поклонницы это всё, что нужно "нашим всё", а на на международном уровне мы чётко видим их потенциал. Для борьбы в ЧР сгодятся, для Македонии с Эстонией так же, а выше.... а для этого пахать нужно, а это не для нас. Пусть долбоёбы после тренировок остаются и после матча ещё несколько кругов вокруг поляны бегают, а мы наушники в уши в обнимку с мобильником и ртом до ушей быстрее нах с этого стадиона.

Риспект рук-во за приглашение Берецки в клуб, парень реально подтянул физически наших игроков, отсюда и игра на равных с Селтиком и многие другие матчи, где хоть и не все 90 мин. но довольное продолжительное время мы бежим. На фоне вчерашних сборников, мы летаем по поляне.
#210687  alfa   13 Сентября 12:48
конетку=конфетку
#210686  alfa   13 Сентября 12:46
А мне больне нравиться то,что у нас общественность любит создавать себе идолов.Стоит Бышовцу выиграть пару игр.И вот она мессия!Не Вы посмотрите какую команду-конетку сделал.Ням-ням. А Вы посмотрите на Жиркова! Это просто феномен,уникум! На протяжении многих лет он показывает свой уровень.Не так,чтобы раз в году перднуть,а постоянно,постоянно на гребне волны...
#210685  Udralets   13 Сентября 12:41
rid

В оригинале сильнее - "half-decent" (полуприличных). ))
#210684  bremensk   13 Сентября 12:24
Меня больше не Хидиинк, а набор самовлюбленных псевдо-мастеров смущает. Как можно играть с такой аппатией, я не знаю. Не в недостатке мастерсва дело, имхо, а в настрое или перенастрое. Нашим игрулям уже месяц как долбят "Англия не команда" и пресса, и "аналитеги" и тренер им вторил. И после отстойной Македонии, от которой, кстати, чудесным образом отскочили, игроки возомнили о себе еще больше. Я не о том, что Англию можно и надо ипать, а о том КАК мы сливаем. Ведь эти ублюдки думают, что это случайность, а не закономерность.
#210683  imhovich   13 Сентября 12:23
Кстати, вот показательный селекционный пример "ОИРовского пути".

Были у нас в дубле два защитника - Кабанов и Шишкин. Оба отнюдь не бесталанные парни, на мой взгляд. Но совершенно разные. Один - мощь, борьба, игра головой, максимально простая и надежная игра; другой - умение дать первый пас, начать атаку, техника и т.д.

Теперь Кабанов - в Алании. А Шишкин - в основе (или уже не в основе - х.з.)

Но пример довольно яркий, имхо.
#210682  Cyril   13 Сентября 12:19
210668 Yan

А что там было?
#210681  imhovich   13 Сентября 12:12
210678 RWSnake

Ну, Анюков отнюдь не "гном". Не уверен, что Джо Коул выше :)



А "физика" это следствие тренировочных акцентов, имхо, все же в большей мере, чем чего-либо другого. Иначе надо будет признать, что не только немцы, но и итальянцы, испанцы, англичане - все повально сидят на стимуляторах :)



Потом вспомни сборную СССР Лобановского, которая могла на ЧЕ задавить прессингом тех же итальянцев. Другой подход - другой результат.
#210680  rid   13 Сентября 12:03




210658 Udralets



Фраза дня "состав из местами приличных игроков".

Жаль что конкретно не указаны причные места у игроков.
#210679  bremensk   13 Сентября 12:01
210674 Владимирский

Да хоть их и набирать. Или как я грю - совсем молодых с незасранными мозгами. Они по крайней мере себе реальньную оценку имеют. Как, скажем, те же корейцы. Тож не гранды. А ведь как у Хиддинка играли...

Да и утопия все это. Просто после таких матчей я себя спрашиваю - почему я болельщик футбола, а не там.. керлинга, скажем...
#210678  RWSnake   13 Сентября 11:56
210676 imhovich 13/09/2007 11:26:11

Никто не спорит о дифиците исполнителей., но ставить "гнома" Анюкова на край для усиления защиты против англичан- утопия. Условный Орехов в центре был бы полезней.Поставь на подбор того условного Сабитова. А у нас опорники Семшов,Зырянов,Биля- креатива у них побольше, а цепкости поменьше.С англичанами не "играть" надо было , а "бороться". Гусь зараннее испугался что проиграем борьбу, попробывал"играть" всеравно проиграли с треском.Англия конечно не наш уровень, что и говорить. А на счет западной физики полагаю, что не все там от тренировок идет. Уж больно хорошую форму они демонстрируют, так немцы в 70 выделялись, а потом выяснилось что играли на стимуляторах.

210670 dmkaz 13/09/2007 10:54:44

Сучев так "замотал" Фердинанда , что тот во втором тайме стал вперед подключатся и гол забил.
#210677  rid   13 Сентября 11:55
Привет, специально вчера не писал. Решил сократить мат.



Короче про Хидинка полностью согласен с навигаре. Последние сомнения исчезли после стартового состава. Понял, что точно не забьем, хотя и на 0-3 не рассчитывал.



Теперь по игрокам. За всю игру Березуцкие на двоих выиграли 2 верховых мяча у Хески, - в принципе это причина всех голов, даже 3-го, когда мяч просто надо было вынести подальше.



Аршавин - лидер сборной? Ну извините. Хотя довтаточно вспомнить, как он играл против нас,- только мяч у Стипе из рук выбить смог. Ну не умеет он играть с сильными командами. Лучший игрок России он на фоне Македоний. Зырянов чемпион по обрезам, Биля - всю игру тупил, Семшов в отборе почти никаков, из всей полузащиты нормально сыграли только Вова и Жирков.



Ну а Сычеву пора в модельный бизнес.



Так, к чему это я? Так вот, переиграть англов с таким составом можно было бы при максимально агресивной игре. С острыми флангами, с 2 нападами, с прессигом. Да так как мы играли с Селтиком, например. Но, ничего не боящийся Гус, перессал до матча. Результат все видели.



Сделает ли Гус выводы для себя на следующую игру? Не думаю, все как обычно свалит на других.



И всем причастным, С новым годом!
#210676  imhovich   13 Сентября 11:26
Сейчас в российском футболе существует глобальная проблема – острейший дефицит защитников не то что высокого, а хотя бы крепкого среднего класса. Есть армейское трио… и все. Я даже не буду сейчас обсуждать качество троицы БИБ. Факт в том, что за ними нет вовсе никого. Ну, Анюков и Колодин, разве что.

Может быть плохо ищем? Ну, давайте подумаем еще. Кто? Гранат? Белоруков? Кузьмин? Шишкин? Кого забыли?

Клубы решают эту проблему, приглашая легионеров. А что делать сборной?

А сборная, соответственно, становится крайне уязвимой и тактически ограниченной. Мы либо должны делать ставку на атаку по принципу «забьем на 1 больше» - а это прокатывает только с Македониями, - либо рассчитывать на тактику «все в обороне, все в атаке», которая требует высочайшего уровня физготовности (потому что нужно постоянное движение, прессинг и т.д.), универсализма игроков, и сыгранности.

Ясно, что сейчас ничего подобного на второй вариант Хиддинку создать не удастся.

Причины – разные.

Во-первых, физподготовка. Российский футбол с 90-х годов идет, в общем и целом, по «романцевскому» пути. Т.е. ставка делается на интеллектуальный, а не силовой футбол, и, соответственно, не на физически крепких, быстрых, мощных игроков, а на технически одаренных, умных и т.д. Поэтому Россия, следуя заветам Олега Иваныча, и забыла, условно говоря, о «тесте Купера» (как признался недавно в интервью Цихмейструк). Только сравнительно недавно (в последние 3-5 лет) в команды РПЛ стали приглашать спецов по физподготовке. И то, работают они только с основными составами (т.е. по большей части с уже сформировавшимися игроками). А школы, дубли…

Во-вторых, принципиальная невозможность строить сборную на основе «базового клуба». В России после окончания «эпохи Спартака» (90-е) нет клуба, который мог бы использоваться в качестве базового для сборной. Был еще, правда, ЦСКА-95, на «скелете» которого сборную пытаются строить и сейчас, однако делать стратегическую ставку на это было бы крайне близоруко. Поэтому Хиддинк вынужден работать по «блочному принципу»: 3-4 коня, 2 мясных, 2 локо, 2 запитер и т.д. Отсюда, учитывая специфику тренировочного процесса в сборной, возникают огромные сложности с достижением того, что называется «сыгранностью» (при том что уровень этой сыгранности, в условиях, когда мы не можем делать ставку на индивидуальные действия в обороне, должен быть высочайшим).

Вот поэтому, в общем и целом, мы вынуждены признать, что победы над Англией, Францией, Италией, Германией и прочими грандами, возможны только в режиме «чуда», а поражения (да еще и гостевые) – совершенно нормальное явление.
#210675  RWSnake   13 Сентября 11:23
210670 dmkaz 13/09/2007 10:54:44

.....все сильны "задним числом"... ах, Гус не поставил....

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Помоему тут и "заднего числа" не надо чтобы понять что англичане будут навешивать в штрафную.Нужно два центральных чтобы бороться за верха.И кто-то должен подбирать скидки- возможно опорник.А так подбирал Оуен, а мы доставали из сетки. Так что лоханулся Гусь по полной. А про маленьких впереди- я еще могу представить как Рома борется с Фердинандом, а уж сучев это из разряда анекдотов.Гусь провалил игру, ну и опорники, конечно.
#210674  Владимирский   13 Сентября 11:13
210673 bremensk

А кого набирать в сборную? Тех кто проигрывает поганым лузерам место в основе своих клубов или плетется в хвосте турнирной таблицы?
#210673  bremensk   13 Сентября 11:09
Если газетчики не соврали - то "учаснеги Вася и Биля" грят - мол никуя страшного не произошло, мол трагедии нету никакой. Если сие так, то нам ни Гусы, ны Хуюсы никогда не то что не помогут... Лузеры поганные. А и вообще нах надо распустить т.н. сборную как в прежние времена, и набрать полностью новых игроков, к-рым есть что доказывать, и больно проигрывать. Пох кому. Вон сборная колывановского золота похоже не зажраласъ пока....
#210672  Владимирский   13 Сентября 11:09
210642 Botan

Ха, не знал, что Грозного именно так выставили из Спартака ;-) Жалко еще репу не начистили напоследок.
#210671  ВМ   13 Сентября 10:59
Еще пару слов о сборной:

Обидно. Россфутболу опять показали его нынешний уровень. Все эти дутые "звездени"...

Теперь повылезают "Сбитые Лётчики"(с) УБ, Севидов, ОИР, Игнатьев и прочая с плевками...((
#210670  dmkaz   13 Сентября 10:54
все сильны "задним числом"... ах, Гус не поставил Быстрова и Павлюченко сразу, ах, он поставил сразу Сычева... может у него план на игру был такой, чтобы сначала мобильные Анюков и Сычев "замотали" оборону, а затем выпустить свежих Быстрова и Павлюченко? может он на них расчитывал как на "козырь в рукаве", усиление во втором тайме? да мало ли какие у него были планы... мы этого знать не можем... просто всё сломали два "необязательных" быстрых гола... разве лично Хидинг виноват в том, что оставили без присмотра Оуэна перед воротами и тот ещё, "сволочь", положил точнёхонько, в притирочку со штангой, да ещё и с обводочкой по диагонали? или второй мяч, который отлетел к Оуэну и тот без подготовки, с лёта, хуйнул его точнехонько и очень сильно... ну вот получились у Оуэна два таких классных удара... чо тут сделаешь? вчера на стороне англичан был фарт, а у нас его не было... мне стрёмно за общий счет матча, но за саму игру мне не стыдно... порой англичане, иногда складывалось такое ощущение, особенно в первом тайме, удивлённо прижимались к своим воротам... вы что не заметили как оболдело и немного испугано притих стадио в середине первого тайма, особенно когда Зырянов забил? если бы тот гол засчитали, то ещё не известно бы как сложился матч, а тут после не засчитанного гола вскоре мы получили вторую плюху, что по-большому счету практически означало, что победа нам не светит, максимум ничья...
#210669  ВМ   13 Сентября 10:53
Привет всем и с Наступившим :)

210662 imhovich

Те же ощущения. В принципе, Гус и выпустил Семшова и Зырянова для "выжигания". Что произошло с Семшовым - хз, но судя по его игре и потому, как он уходил, впечатление какое-то болезное или сонное. А Зырянов вообще всю игру тупил.

Мне вот с атакой ничего не было понятно. Начали с двумя вингерами(Анюков и Жирков), которым англичане не давали центр поля перейти и незабивным Сычевым. Когда АА с Билей "наелись" и встали, Гус выпустил Рому, Вову и Кержа. Т.е. играли сначала без нападения, потом без центра... Ну, и традиционно для всех россигроков, выдохлись четко к 70-й минуте.
#210668  Yan   13 Сентября 10:19
Kрасивая была вчера концовка в матча в Киеве , Дерюгин с Ворониным отожгли , почти в стиле концовок "вратаря республики" )))
#210667  imhovich   13 Сентября 10:17
210664 alkuz

Имхо, это все называется "крепость задним умом".

Ничего лузерского во вчерашнем составе не было. Скорее уж авантюризм излишний.
#210666  alkuz   13 Сентября 10:17
И еще. Тактику на игру Гус выбрал неверно, но вот прессе об этом не сказал.

Игроки хуле испугались. Я не я и жопа не моя.
#210665  Yan   13 Сентября 10:15
А что там у Хидинка со Смертиным ? То же что и с Титовым?
#210664  alkuz   13 Сентября 10:12
210663 imhovich

Состава хватило.
#210663  imhovich   13 Сентября 10:08
210660 alkuz

Это ты из чего сделал такой вывод? Что "до матча проиграл"?
#210662  imhovich   13 Сентября 10:07
Имхо, вчера слабо сыграли опрники – Семшов, в первую очередь. К армейской троице сзади обязательно нужен какой-нибудь Рахимич :) Какой-то игрок строго разрушительного плана – цепкий, мощный. Что-то типа Ковача у нас. Иначе, мне кажется, эта схема не работает. В этом смысле, формальное добавление «оборонительного вингера» Анюкова практически бесполезно. Оборонительный игрок нужен был в центре, а не на фланге. Это уже гадания на кофейной гуще, конечно, но я бы вчера вместо Семшова поставил опрорником Колодина, а вместо Анюкова, выпустил бы Вову.
#210661  Yan   13 Сентября 10:06
А я на Гуса не в обиде , молодца мужик Быстрика и Павлюка не загнал .

хотя ничейки хотел конечно , а не победы англов .
#210660  alkuz   13 Сентября 10:04
210656 imhovich

Вина тренера-лузера Хидинка в том, что он проиграл еще до матча. Он вообще ничего вокруг себя не видит что ли? На чужих ошибках не учится (Израиль 3 !!! дня назад), на своих то же (Хорватия и Голландия).

А то, что проиграли Ангии дак это не ново.

Просто очень интересно, что же такого чудесного сделал Гус в этом отборочном цикле? Обыграл Македонию, Эстонию и т.п. Афигеть (с). С этой задачей и местный бы справился.
#210659  RWSnake   13 Сентября 09:48
Хидинг доказал что:

- играть без второго центрального защитника с англичанами -смерть.

- сыченок отыгранный материал.Надеюсь после вчерашнего матча его перестанут сватать в СМ.
#210658  Udralets   13 Сентября 09:16
От себя – только матюки. ))

Что ж….. посмотрел тройку-четверку газет. Удивляет отсутствие издевок – сказывается, вероятно, уважение к Хиддинку, ну и кое-какие задатки игры у России все же иногда проскакивали.

Максимум глума позволил себе только онлайнист на сайте "Гардиан" (который над своими, впрочем, стебался хлеще). На память: "Англия отлично сыграла против убогого противника, но она не виновата. Кого перед нами ставят – того и обыгрываем."

"Серьезные" авторы и футболисты о России уничижительно не отзываются (в отличие от предматчевых высказываний российских сборников; что характерно – среди этих балаболов спартаковцев после Селтика уже не было).

Оуэн: "Пусть вас счет не смущает – это приличная, очень хорошая команда."

"Сан": "Если Израиль оказался легкой добычей, Россия – абсолютно точно нет. У нее был свой план на игру, состав из местами приличных игроков и тренер-хитрован… Они поставили перед хозяевами достаточно вопросов, чтобы стало ясно: игра прошла в борьбе, и поездка в Москву тоже не обернется беззаботной прогулкой".

Газеты считают – российская сборная проиграла из-за провалившей матч (и полностью проигравшей воздух) защиты и ошибок Хиддинка, тоже уступившего в своей отдельной битве МакЛарену.

Голландец оправдывался тем, что игроки "испугались", но пресса замечает, что и сам он оказался грешен в том же самом.

Разные аналитики в "Таймс" вменяют в вину Гуусу ставку на антифутбол: "Чтобы не говорили о тактическом универсализме Хиддинка, его план на игру оказался самым негативистским из всех возможных – пятеро в обороне! Когда он наконец снял своего глубоко игравшего опорника после получаса игры, счет был уже 2-0, и это означало - опасливая тактика не сыграла."

"МакЛарен перехитрил Хиддинка, подвергнув консервативность голландца публичному разоблачению, и хотя англичанам повезло, что русские не забили в ходе нескольких ранних контратак…. уход в глухую оборону, на котором зиждилась тактика сборной России, не вызывала к ней никакой симпатии."

"Хваленый противник показался дрянным", "продемонстрировал, что учебник тактических трюков, которым пользовался Хиддинк при подготовке к игре, годится разве что на растопку камина", "унижение Хиддинка было завершено", "скальп голландца – знатный трофей".

По кадровым вопросам - "Индепендент" удивлена, что Павлюченко и Быстров не были сразу выпущены в основе (потому что к тому моменту, когда они вышли потом, игра уже развалилась). По мнению "Таймс", "имеющий репутация мастера тактических построений Хиддинк не поставил на матч Кержакова – и заплатил за это решение сполна". "Сан" считает, что надо было, может быть, против Оуэна сыграть персонально, а так "бездарно сыгравшая оборона подвела Хиддинка по полной программе".

Пресса по большей части соглашается – решение не засчитывать гол Зырянова оставляет вопросы даже после просмотра ТВ-повторов (хотя сам он особо и не возражал), не повезло гостям и в ряде других моментов.

"Индепендент": "По правде говоря, в первом тайме никакого доминирования английской сборной так и не наблюдалось – она просто воспользовалась всеми своими моментами, вернее, их с беспощадной эффективностью использовал один игрок - Оуэн".

Об этом же на пресс-конференции говорил Хиддинк – одна команда пыталась сыграть в привлекательный футбол, а вторая показала ей, как нужно играть в футбол эффективный.

"Гардиан": "Нет, россияне не были полностью безнадежны. Но полный провал в обороне надломил все их усилия по созиданию, и возврат к построению в четверо защитников еще до перерыва насколько все стало для них проблемно".

СМИ испытывают восторг от почти забытого вкуса громких побед. "Гардиан": "Все новые стадионы остро нуждаются в воспоминаниях. У перестроенного Уэмбли до сих пор не было, о чем вспомнить, но вчера вечером новая, неожиданная сборная Англии привела нацию в восхищение."

Процитировав Хиддинка на пресс-конференции: "Скажу еще раз – все дело в завершающей стадии атак. Ключ к победе в следующей игре будет лежать в эффективности использования моментов. Однако, даже если нам не удастся Англию наказать, мы все равно останемся командой с огромным потенциалом на будущее. Но хотелось бы, конечно, приблизить это будущее как можно скорее", "Сан" завершает: "А Англия вполне довольна уже и настоящим."
#210657  alkash   13 Сентября 09:14
выскажу и я свое мнение о игре СР ... "а мне все покуй, я сделан из мяса" (с) Ленинград.

Когда увидел стартовый состав все стало ясно. Заинтересовался происходящим только когда Быстров вышел на поле.
#210656  imhovich   13 Сентября 08:56
На мой взгляд, это наипустейшие разговоры: а вот был бы ОИР, Сколари, Капелло, Липпи (кто угодно), и мы бы вчера Англию взгрели...

Проиграл ли именно Хиддинк вчера? Конечно, в том смысле, что "проигрывает тренер". И ошибки у него были (и по составу, и, возможно, по тактике).

Но вся вот эта, извините, ересь про "тренера-лузера", просто ни в какие ворота не лезет.

А причина всего этого, имхо, в неадекватной оценке того, какое место занимает российский футбол в Европе сейчас (на протяжении 15 лет своего существования). Из всех ярких побед СбР на память приходит только победа над Францией в гостях. Одна! Единственная! За которой последовала ничья с Украиной и невыход из группы.

Лучший российский тренер последних 20 лет Олег Иваныч бесподобно сливал командам Японии и Бельгии - вот лузер-то, а?

И проигрышь России на Уэмбли, аналогичный проигрышу Израиля, говорит на самом деле только о том, что это команды примерно равного класса.

Собственно весь этот гон на Хиддинка идет от того, что всем прекрасно понятно, что это тренер высочайшей квалификации, и именно завышенные ожидания, в связи с этим пониманием, порождают столь глубокое разочарование.

Я не говорю, что СБР не могла вчера сыграть лучше (даже и выиграть). Могла, наверное. Я не говорю, что Хиддинк был вчера безупречен. Не был! Я призываю только не забывать о том, что поражение от Англии на Уэмбли для сегодняшней сборной России, вобщем, то совершенно нормальное дело (с любым тренером), а вот победа была бы чем-то больше похожим на сказку.



Короче, не уподобляйтесь г-ну Мутко, который после ничьей с Израилем ныл: "А вы, Гус, оказывается, не волшебник".
#210655  alkuz   13 Сентября 08:52
О великий Гус все опять свалил на своих игроков.

Это у голланцев (Гус, Адвокат) в крови?
#210654  alkuz   13 Сентября 08:42
Имхо, игроки евроуровня в сб. России

Быстров, Рома, Керж, АА, при должном подходе Биля (сваливать ему за границу надо), Игнашевич.

Мирового уровня Акинфеев и Жирков.

Вполне добротно могут сыграть Березуцкие.

Вот с опорником - беда.

Конечно все это немного оптимистично.



PS: собрать бы сб. СССР из нынешних игроков. Мячты.
#210653  alkuz   13 Сентября 08:24
с тренером-лУзером конечно же
#210652  alkuz   13 Сентября 08:22
Даешь России нового тренера!!!

Сб. России несможет ничего добиться с тренером-люзером.

До игры еще теплилась надежда на ничью и т.п. НО увидев стартовый состав они испарились. Хули, проиграл еще до игры. Причем аналогично проиграл Хорватам и Голландцам, изобретая какой-то немыслимый велосипед. Так же стало практически ясно, что схема 3-5-2 (в исполнении Хиддинка), а наша сб. фактически играет 5-3-2 не конкурентно способна с серьезным противником.

Да еще и оставив на лавке Рому, Вовку и 4Б он значительно ослабил потенциал сборной. Видеть как просрали израильтяне и просрать аналогично надо уметь, а точнее неуметь.

В общем сб. России с ЭТИМ составом вполне способна нормально играть. Обязана выходить на ЧМ и ЧЕ. А там из группы. Нужен лишь тренер. Идеал - немецкий Лев, а из более реальных Сколари и тренер аргов на последнем ЧМ.

PS: играть все же стоит в 4-4-2. 3-5-2 (или как любит Гус 5-3-2) на половину, если не более ограничивает Быстрова и Жиркова.

С учетом того, что Титов в сб. не играет имхо ее оптимальный состав.

Акинфеев (Левенец)

Анюков-3К

Быстров-Семшов(Сабитов)-Биля-Жирков

2-е из Павлюченко-Керж-АА
#210651  soccer4life   13 Сентября 03:08
да пошли они все....ну блин...издавательство это всё...зато в сексе наверно аршавин о5 лидер сборной будет... а сы4у дадут 6,5.......блин....ну сколько можно....???? ну хоть одно радует...4то павлюк да вовка вернуться в норме......
#210650  R&W   13 Сентября 02:26
210648 Mavr

Кстати, где-то было статистика. Результаты игры сборной прямо пропорциональны количеству игроков Спартака. Конечно в те времена - Спартаковские. Убили Спартак - уюбили сборную, убили российский футбол. Но похоже, Спартак возрождается! Лев выздоравливает. "Кто тут временный - слазь!" (В.С. Высоцкий).
#210649  R&W   13 Сентября 02:14
210643 Дед Пихто

Кстати, по теме.

Не сочтите за пиар "90 мин." Но очень нравится мне эта передача. В частности манера вести ее Черданцевым. Например его: "Здесь мы не обсуждаем слухи и всякие "может быть". Мы говорим только о фактах".

Так вот, в последней передаче, матчу сборной с Англией, один черт говорит, ну типа, надо подержать мяч... поиграть в пас... тогда сб. Енглишей начинает нервничать и тупеет... По сути верно. Здесь возлас Черданцева (почти дословно): " Ну о какой игре в пас игроков нашей сборной Вы можете говорить, если у них нет школы Спартака?!!" КрасавЕц!
#210648  Mavr   13 Сентября 02:02
Все привет ! Ну и я немного напишу про матч.

Хоть Гус хоть Мауринью - один хрен, игра обречена на провал - у нас нет футболистов хорошо умеющих играть. Оуен 2 удара 2 гола - сычев раза 3 бил и никуя, воздух проигран весь, в физическом плане 1 тайм еле отбегали - ну и причем тут тренер ? Из хуйпоимикого нельзя собрать сборную.
#210647  R&W   13 Сентября 01:35
Аршавин отыграл весь матч?

Ахренеть! Я думал прозевал его замену.... Вот це лидер!???


#210646  R&W   13 Сентября 01:32
Привет всем!

А можно, имхо, в первый раз?

Исчо ((с) царица Екатерина) ниичего не читал. Ибо, почитавши вас аналитеков, сижу и молча киваю. Нечего добавить. По крайней мере, большенству из вас.

А так, типа с нуля. По умничаю.

Так вот. Матч проиграл главный тренер. Ибо:

1. Неверный стартовый состав. Допустил ту же ошибку, что и сб. Израиля. То есть, попытался играть от обороны. При нашей дерьмовой защите. Которую Спартак возил мордой по газону как хотел. А сб. Англии это не Спартак. Надеюсь пока. :)

2. Не выпустил Быстрова. В результате чего, мы играли весь первый тайм без правого фланга. И тупо атаковали через левый фланг. Для англичан это особой проблемы не составило.

3. В нападение поставил единственного великого нападенца Сычова. Который дышал защитникам в пупок на цыпочках, и абсолютно не у меет играть головой. И который, более-менее может сыграть второго нападающего. Ну, типа впендюрить с отскока. При этом, держал на лавке лучшего нападающего Павлюченко, который отлично играет головой.

Имхо, конечно все. не судите строго.
#210645  Engineer   13 Сентября 00:45
210638 navigare

Чем мудрый Гус НА ДЕЛЕ сильнее тренера Израиля?

///////////

По крайней мере, Хиддинк не проиграл дома Хорватии :)

Ну а в противостоянии с Англией радоваться надо , что Хиддинк проиграл не крупнее Израиля :) Если еще и дома очки зацепит - вапще супер. С турнирной точки зрения англичанам достаточно сделать в Москве ничью. И они ее сделают. В-общем, центральный матч отборочного цикла состоится 17 ноябоя Израиль-Россия, вот там и выяснится кто кого сильней :)



Незалежные снова порадовали :)
#210644  dmkaz   13 Сентября 00:39
кстати, в который раз желею, что профукали Жиркова... вот реально перец не мирового, но реально европейского класса... правда и он сник после того как понял, что играть-то и не с кем... Биля, кроме плотного удара минуте на 20, ничем больше о себе не напоминал, Арш - это уже не смешно - он, конечно, может ещё что-то иногда изобразить, но складывается такое впечатление, что с футболом он начинает завязывать... лично я бы Титова на него не променял.... Зырянов двоякое чуство - с одной стороны некоторый креатив, с другой - порой такие обрезы - офигеть... Быстров - "в игру не попал"... так же как и Павлюченко... Сычев хотя бы пару раз "чуть не дотянулся", Рома же просто простоял тупо и всё... хотя, конечно, он игрок зависимый... Анюков... да хер знает чо он делал, но голы пришли не с его стороны...
#210643  Дед Пихто   13 Сентября 00:39
Юра!



Когда-то, очень давно во времена заката эпохи "юрского периода" ОИР говорил, что в России не стало игроков уровня сборной в нужном количестве. Смешно вспомнить, а старики былой "золотой моложежи" начала 90-х, в начале 2000-х отжигали так, что нынешний уровень игроков сборной - просто 1 лига! Ну и причем тут Гус? У нас в стране есть тока вратарь уровня той сборной, которые и то ща травмирован. Защита. Ктонить имеется в наличии уровня молодого Онопко, Никифорова, Тетрадзе? В полузащите, ктонить есть на примете уровня молодых Мостового, Шалимого, Карпина, Титова, Цымбаларя. Всё имхо закономерно и чудес я не жду. Объективно на сегодняшний день Хорваты и Англичане более достойны ЧЕ-2008 года. А нам тока остается созерцать и наслаждаться игрой других личностей, увы не наших!
#210642  Botan   13 Сентября 00:38
Интервью Ананко. Про Шавло и Романцева, читать вообщем.



http://www.sports.ru/football/3400411.html 
#210641  dmkaz   13 Сентября 00:30
<<На какой хер нам такой тренер , который не может выигрывать у сильных(Голландия, Хорватия, Англия) ?>>

не в оправдание Гуса, но всё же - не напомнишь когда и кто выигрывал у Голландии, Хорватии, Англии ранее, руководя сб.России?

может дело банально в том, что у нас нет игроков мировой величины, а у англичан есть? может пора трезво смотреть на реальность, без "розовых очков"?

тот же Оуэн далеко не "дылда", однако это ему не помешало положить два, без ложной скромности, великолепных мяча, несмотря на высоких сёстер и ингу...

лично я не склонен впадать в истерику и "посыпать голову пеплом"... сыграли как могли... мы реально ниже классом, хотя счет 0-3, на мой взгляд, не совсем по игре, но в целом результат закономерен...

если кто-то считал, что у нас есть игроки уровня Терри, Фердинанда, Джеррарда, Коула, Райт-Филлипса, Оуэна и т.л., то имхо это его личные проблемы и комплексы...
#210640  Botan   13 Сентября 00:29
Тактически Гус не проиграл, чтобы не написали сегодня и завтра оналитеги;). Просто если Фердинанд продергивает Быстрова один в один - какая тут накуй тактика?
#210639  Botan   13 Сентября 00:27
210638 navigare



Я проскроллил, так как знаю, о чем там. Рома то в результате вышел, оналитег. Ну и?;)
#210638  navigare   13 Сентября 00:15
Ну вот Везучий Гус и показал себя во всей красе.

Это тебе не с Македониями играть.

Элементарная ошибка с "идеей" на игру, которую он декларировал задолго до игры. Мол, с Англией, учитывая умение их дефов играть наверху , нужно играть "маленькими" в атаке( то бишь "по корейски").Говорил ведь?

Так и сделал:((

А идея изначально была глупая, потому как разница между Россией и Англией не в этом явном страхе , разница в уровне физики и атлетизма.

Пока у наших "маленьких" была дыхалка , они пытались как-то суетиться. Кончилась физика - встали.

Он думал Фердинанда с Терри переиграть внизу?:)

Ну и как - переиграл? Хуй.

Они на своем веку таких маленьких, дриблинговатых и резких поперевидали и не сосчитать.

Их можно было взять только играя с ними в атаке на равных , пок была физика и моторность у маленьких - "на равных" означает создавая им давление ВЕЗДЕ. И внизу , и НАВЕРХУ. Напрягая оборону бриттов на всех фронтах и этажах.

Но у мудрого и везучего Гуса была своя "идея". И он им просто подарил "второй этаж".

Вот с этой идеей хитрый Гус и обосрался.

Как ВСЕГДА до этого обсирался в играх с англичанами и в сборных и в клубах.

Великий тренер, не правда ли?



Игроки наши , кстати, сегодня не особенно то при чем.

Состав на игру ,при здоровом Роме, выставил Гус.

То есть англичане против наших дылд в обороне играли парой маленький-большой, а мы 60 минут пытались удивить их "мотанием" внизу.

После 60 мнуты Рому, в принципе, можно было уже не выпускать, не принципиально. Полузащита уже наелась беготней выше крыши и встала. А при стоячей ,не моторной полузащите смысла в Ромином выходе не было - в статике перебороть англов действительно тяжело, они атлетичней. А динамики уже не стало - некому было Роме создавать ударные моменты.Соответственно , Роме нечего было завершать.

Аршавин и Биля физически сдохли минуте к 55-й. Жирков играл с большой оглядкой на оборону. Анюков защитник.

Как Гус планировал игру? Ну как , а?

Выпуская Быстрова он хотел обострить игру? А кому Вовка должен был отдавать пасы в штрафную?

Этому любимчику лохогерлз?

А зачем? Он все равно не забьет, не дотянется. А наверху он для англичан ноль, пустое место.



Игру англам просрал именно некто тренер Гус.

Изначально.

До игры.



На какой хер нам такой тренер , который не может выигрывать у сильных(Голландия, Хорватия, Англия) ?

На кой хер нам "современный специалист с заслугами " , который в состоянии обыгрывать лишь Македонии?

И мы , и Израиль проиграли англам с одинаковым счетом.

Чем мудрый Гус НА ДЕЛЕ сильнее тренера Израиля?

Или что , он так велик, а наши игроки сильно слабее израильских?

Не верю.
#210637  Engineer   13 Сентября 00:03
Аршавин, наверно так и останется в истории покорителем Македоний :)

А Хиддинк сыграл с Англией на Уэмбли не хуже Израиля. Посмотрим, сумеет ли Гус, по аналогии с Каштаном, в Москве не проиграть :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1