Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#425542  admb   13 Ноября 15:48
Можно подумать Карпин собирал гоп-капанию вопреки Федуну.

А это формулу проталкивал Гинер,при поддержке Федуна,с целью навязать борьбу зениту на трансферном рынке. Но это было до "того". После "того" формула не имеет значения. Будет иметь,когда в начале следущего года,клубф начнут верстать бюджет. Сей час,это всё фантазии.
#425541  Demetrio-77   13 Ноября 15:21
425538 Aндpeй

Не, он первый раз сказал об этом где-то пару лет назад. До этого Федун, по-моему, был вообще против лимита, так как у нас катастрофически россиян на заявку не хватало :)
#425540  Jak   13 Ноября 15:12
Мысли,мысли...

-------------------

Он даже на матч открытия не приехал.



– Почему?



– Точно не готов ответить. Я здесь опять же делаю поправку на болезнь. Но почему-то у Фёдора душа не лежала к этому стадиону. Мне он даже говорил: «Денис, не ходи туда!» Я ему в ответ: «Фёдор, что ты придумываешь?» Он говорит: «Денис, это всё пустое!»



– Может быть, в этом тоже проявлялась его нематериальность?



– Может быть. Все действительно ставят в заслугу Федуну этот стадион. Но интересно, что нужно было бы всем болельщикам больше, золотые медали или стадион? Это палка о двух концах, но это лично мои мысли вслух.

---------------------
#425539  Corvus   13 Ноября 15:03
425535 Demetrio-77

В Спартаке и должно быть меньше легов, вектор озвученный Фе лет 5 назад расходится с делами Карпенса, который тащил в команду всяких странных людей, типа Барриоса.

Если всю эту гоп-компанию вычистить, одних отправить на пенсию, других перестать лечить за счет клуба, а третьи в принципе не должны были оказаться в Спартаке, то будут места для легов уровня бомжей. Надеюсь, что Федун до этого дойдет вместе и с помощью Якина.
#425538  Aндpeй   13 Ноября 14:59
425536 Rip van Winkle

По-моему, Федун это в СЭ лет семь назад озвучил. Года два-три об этом талдычит Гинер))
#425537  Aндpeй   13 Ноября 14:58
425533 Demetrio-77

Ну так армяне сломались еще при прежнем режиме. Я говорю по конкретно этот сезон. Надолго никто не выпал, а тот кто выпадал, сразу возвращается на поле. Серьезных травм в сезоне может и не быть. Ну, выпал кто-то на три недели, вернулся в основу, кто его заменял, сел на лавку. Это если брать за основу, что легионер сильнее. Иначе, их незачем покупать.
#425536  Rip van Winkle   13 Ноября 14:49
425535 Demetrio-77

Вы её с Федуном вместе придумали?:) Он уж года два-три талдычит:).
#425535  Demetrio-77   13 Ноября 14:44
425534 Corvus

Совершенно справедливо. В плане комплектации ничего особенно не изменится, я согласен. Ужесточение состоит в том, что легионеров станет меньше, россиян стало быть больше. Я вообще уже несколько лет четко и последовательно выстпаю именно за эту формулу 10+15. Считай, я её придумал, независимо от членов РФС :))
#425534  Corvus   13 Ноября 14:36
425531 Demetrio-77

Для Спартака, что изменится при правиле 10+15, с точки зрения заявки россиян?

Комбаров (второй в аренде ещё), Ребров (Пися/Митрюшкин), Макеев, Паршивлюк, Глушаков, Широков, Яковлев и Давыдов. Даже без Дзюбы и пассажиров типа Брызгалова. Вот 10 россиян, которых мы так или иначе будем наблюдать в команде, с таким лимитом или без него. Заявка 23-25 человек. 10 таких + 10 отборных легов (мечты, мечты) и 5 прогрессирующих дублеров затыкать дырки и ловить свой момент. В чем "усиление" лимита?

Просто теперь условный Дзюба не сможет просить 3,5 ляма имея за спиной армянина Мовсисяна, а будет покладисто сидеть на скамейке до его травмы или дисквы. А ведь этого может и не произойти, так? И теперь россиян будут звать не гарантированно поиграть за основу и быть "незаменимыми" в основном составе, а посидеть на лавке и подождать своего часа. Пример бомжей, которые выигрывали тогда куефа наполовину паспортами и теперь, когда в ЛЧ выходят 2 россиянина с первых минут. И оба, надо признать, немного каличные в сравнении с Сон Хо Минами и Кисслингами. По сути будет такая же ЛЧ, где не нужно думать кто эти четверо, которые точно выйдут с первых минут. Травмы, дисквалификации и прочие нежданчики есть и сейчас, когда условный Макеев заболевает, а Бокетти забыл, что он футболист, то левого защитника играет Яковлев. Если не будет усиления из дубля, то с введением 10+15 тот же Яковлев будет отыгрывать ту же самую шляпу, что и сейчас.
#425533  Demetrio-77   13 Ноября 14:32
425532 Aндpeй

Теперь у тебя уже 15 человек, а стало быть 5 россиян, хорошо. Травмы без разницы, кто получит, лег или россиянин, менять то его в любом случае будешь россиянином, дополнительного лега нет. "У Спартака, например, в этом сезоне 32 игры. Надолго никто не выпадает из-за травм" - это ты так прикололся? :) Мовсисян пропустил треть турнира, Озбилис пропустит весь. И в любой момент может сломаться любой игрок, которого легом уже не заменить, это будет россиянин. Во всех командах. И покупать легионера на лавку тоже нет смысла, правильно, это тоже будет россиянин. Есть простая арифметика, которая указывает, что при новом лимите легионеров станет меньше на один-пару-тройку десятков, не помню точно насколько. Это факт, и это ужесточение лимита.
#425532  Aндpeй   13 Ноября 14:20
425531 Demetrio-77

Ну, так я с этого и начал. Все упрется в здоровье легионеров. Мы берем по умолчанию, что легионеры в составе сильнее имеющихся россиян, иначе их вообще не к чему покупать. А сломаются они или нет, надолго ли или на пару недель, это тоже гипотезы. Могут сломаться, а могут и нет. Или могут сломаться совсем не легионеры. Откуда знать? Есть обойма человек из 15-ти. А дальше, как пойдет. А пойти может всяко разно. Тридцать игр вполне можно обойтись без серьезных травм. У Спартака, например, в этом сезоне 32 игры. Надолго никто не выпадает из-за травм. Имея десять легионеров, приоритет будет у них. Потому что покупать легионера на лавку, нет особого смысла.
#425531  Demetrio-77   13 Ноября 14:05
425530 Aндpeй

Да я прекрасно понимаю все твои гипотетические примеры. Их сила в гипотетичности, на деле такого и близко не выйдет. Нельзя сыграть сезон 14 игроками, это нереально, это совершенно фантастично. Возьми статистику любой команды, любой страны. Не меньше 18 человек в основе, и еще с десяток игроков на подхвате, тоже не раз и не два выходящих играть. Возьми команды ЧР сейчас. у нас Озбилис,Мовсисян,Широков, у коней Эльм,Дзагоев,Думбия, у Краснодара - Мамаев, у Кубани - их здоровы негр, забыл как зовут,Попов, у Зенита - Смольников, у Динамо кто-то вылетал, не помню. Практически у всех есть люди, вылетевшие на полгода по крайней мере. Их всех придется менять россиянами.

Купили условного Штреллера и Дзюба сядет на лавку и досидит до конца сезона - на самом деле классно! Но сломается Ромуло, и вместо уже Чельстрем не выйдет, в 10 не вписался, и выйдет Хомуха.
#425530  Aндpeй   13 Ноября 13:56
425528 Demetrio-77

В целом, в сезоне не обойтись без минимум 4-х боеспособных россиян, конечно. Но в основе они могут оказаться не в каждом матче, правильно же? Таких матчей может быть не один или два, а десять, если легионеры здоровы. Тогда о каком ужесточении может идти речь? Купили условного Штреллера и условный Дзюба ждет, когда человек выпадет из-за травмы. Как гипотетический пример))
#425529  Demetrio-77   13 Ноября 13:50
Вот сейчас, при нынешнем лимите, обходиться 4-6 россиянами можно без проблем. 2 вратаря, 2 крайних защитиника, еще парочка взаимозаменяемых игроков, и знай играй. А когда у тебя будет всего 10 легов, хех, я посмотрю на команду с 4-6 россиянами, и как они будут пытаться вывернуться.
#425528  Demetrio-77   13 Ноября 13:47
425527 Aндpeй

не больше, значит 0 - это вообще невозможная ситуация, или 1, 2, 3 - это практически невозможная :) нам консенсус тут не нужен, очевидно, что ты заблуждаешься :)

конечно, в каком-то матче на поле может быть все 10 легов, это вполне вероятно. Но мы то говорим не про какой-то матч, а про весь сезон. За весь сезон обойтись 4 сильными россиянами - это фантастика.
#425527  Aндpeй   13 Ноября 13:36
425526 Demetrio-77

Мы с тобой так к консенсусу и не пришли))



Нет, я имел в виду как раз не больше 3-х россиян. Сравнивать с тем, что сейчас, не совсем правильно, потому что сейчас паспортам на поле быть необходимо.



Вполне возможна же такая ситуация, когда в команде все легионеры здоровы. Вот, смотрим на последний матч зенита, все основные легионеры здоровы и мы видим в основе возрастных Кержакова и Анюкова, Шатова и Лодыгина. Ты не можешь допустить, что из трех россиян в основе выйдет только вратарь, а остальных заменят иностранцы? По-моему, это очень возможно. Остальные-то чем хуже? Если в составе есть 10 сильны легионеров и они здоровы, то нет причин не ставить их в основу.
#425526  Demetrio-77   13 Ноября 13:15
425524 Aндpeй

А, ты имел в виду не МЕНЬШЕ 3 россиян. Ну да, ну да, но по факту, мы уже об этом говорили, их будет больше, уж точно не меньше, чем сейчас. Статистику я тоже приводил, у нас в этом году сыграло уже 15 легионеров,а мы не самая "легионерная" команда
#425525  admb   13 Ноября 12:50
Как-то забыли про экономику. Её состояние может сделать вопрос лимита не актуальным.
#425524  Aндpeй   13 Ноября 12:26
425523 Demetrio-77

Чего его осиливать?)) Просто вполне возможна ситуация, когда на поле в основе выйдет всего один россиянин и на замену еще двое (без замен или с одной заменой все-таки редко играют). Итого трое россиян поучаствовали в матче. Многое упрется в здоровье и дисквалификации легионеров. Учитывая, что средний иностранец дешевле среднего россиянина, выгоднее же в основу покупать иностранцев.
#425523  Demetrio-77   13 Ноября 12:17
425521 Aндpeй

Как-то я не осилил твой тезис.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1