Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#305419  Igor   14 Января 10:47
305415 Сиддха

Икер в этом сезоне стоит так, что там не то что Сослан, там Баги в сторонке курит.. :)

___________________________________________________________



Ерунда. Я видел все матчи Реала в этом году. У Икера был один плохой матч. В остольных он играл отлично. Не так давно мне попадались данные, что он лучший в ЧИ по количеству сейвов в этом году.

Кстати, имхо, Баги был лучше Джанаева.

Я понимаю, очень удобно, свести всю дискуссию к последним ляпам Сослана. Можно сказать "с кем не бывает", обсудить проблемы психологии итп, но, на мой взгляд, позиция вратаря была у нас проблемной в течении всего сезона, включая, надо признать, и первые матчи со Стипе.
#305418  Сиддха   14 Января 10:47
305416 Jak

Рисковать всё равно придётся..

Буффона нам не продадут.. :)
#305417  Demetrio-77   14 Января 10:44
305406 IlyaSF



Один из самых лучших примеров , иллюстрирующих известное высказывание о лжи и статистике, имхо. При всем при этом исследование вызывает глубочайшее уважение, спасибо.
#305416  Jak   14 Января 10:43
305412 Сиддха

Вероятно(хочется надеяться) ,что из случившихся ошибок сделаны правильные выводы.Со школой тоже неплохо,согласен,я уже писал об этом раньше.



Да и Хомич тоже не подарок.Про Песьякова сказать не могу,но говорят,он в молодёжной сборной "показал себя"...



Вся проблема ,имхо, в том,не случатся ли данные рецидивы в дальнейшем и как это может отразиться на игре команды.Вернее можно ли рисковать и что из этого получится?
#305415  Сиддха   14 Января 10:34
305413 Igor

В летнем дерби два сейва..



Реал - это сильный пример.. Икер в этом сезоне стоит так, что там не то что Сослан, там Баги в сторонке курит.. :)

Влад не даст соврать.. :)
#305414  Сиддха   14 Января 10:32
Так что я могу ошибаться, но там всё дело в психологии..

Я вот такой пример приведу.. вчера в концовке одного турнирчика играл против двоих.. трое нас оставалось.. я играл против них обоих очень много рук.. вылетел третьим, вышел из лобби просто взбешённым.. это бешенство усугублялось тем, что я был уверен, что я был сильнее обоих, и тем, что я на таких нервах закончил.. передохнул и полез смотреть.. так вот с того момента, как мы остались втроём, у меня 8 раз были шоудауны.. и я 8 раз был старше на префлопе.. выиграл всего 2.. а это значит, что я отлично играл и всё правильно делал.. просто без единой ошибки, можно сказать..

Вот именно это надо делать Сослану.. абсолютно чётко разобрать свою игру и понять, что с ним произошло.. а не мучаться "как же это вышло?".. глупые вероятности в нашей жизни на каждом шагу..
#305413  Igor   14 Января 10:30
Вот возьмем, например, Реал. Не самая слабая оборона, одна из лучших атак. Но при всем при этом можно привести в качестве примера целый ряд матчей (включая этот сезон), которые завершились с положительным для Реала результатом только благодаря Касиасу. Тоже с Барсой, хотя Вальдес послабее будет. И других примеров предостаточно, даже в очень скабых командах.

В том самом отборе когда Хиддинг попал на ЧЕ благодаря хорватам Стипе вытянул целый ряд матчей, особенно домашний с англичанами.

Кто-нибудь может привести пример когда положительный результат был достигнут благодаря Джанаеву? Не потому, что он не пустил пару плюх, а потому, что спас.
#305412  Сиддха   14 Января 10:12
305407 Jak

Ну, конечно, можно не согласиться..

Только для этого надо разобраться, с чем..

Отсутствие приставного шага - работа тренера для такого молодого кипера.. это как брать полевого за руку и вместе с ним ходить по полю, объясняя.. так и здесь надо просто научить правильно оценивать дистанцию и замах, чтобы на автомате делать его или не делать.. не буду углубляться, я не профи совсем во вратарской технике.. просто мне понятно, что шаг этот делать иногда нельзя, иногда можно, а иногда - обязательно..

Дальше приём в пол.. если посмотреть мяч в Самаре, то можно заметить, что никакой угрозы такой приём в себе не нёс, наоборот, он был надёжнее.. если ты помнишь погоду, был ветер и мокрый снег.. дальний мяч, никакой толкотни.. он один стоял.. в таких случаях очень многие сильные киперы так и примут этот мяч.. кстати, то, как мяч после этого полетел, только подчёркивает погоду.. он не просто инерцию не погасил, он даже вращение мяча не погасил.. мяч-то крутился от земли, потому и полетел в ворота.. значит он проскользил по перчаткам..

Теперь с конями.. несколько раз пересматривал момент, чтобы понять, что он вообще изобразил в этом случае.. такое впечатление, что пока летел мяч, он поменял решение.. отбивать мяч, переводя на угловой - 88 минута, время уходит, а ничья.. он решил его так же гасить в пол и вот тут-то и всплыла Самара.. ловить намертво? ударчик-то у Нецида вполне плотный.. в итоге мяч залетел в ворота из-за того, что руки не одновременно действовали.. если ты вратарь и исполняешь что-то двумя руками, то заставить мозгами их действовать, как независимая подвеска, труднее, чем вместе..

Про выходы ты наговариваешь.. он на выходах действует на порядок лучше, чем Ковалевски или Плетикоса.. можно много и перехватов в воздухе, и бросков в ноги вспомнить..

Там всё очень неплохо со школой..

Плохо теперь там может быть только с одним, с пробитостью, как Влад называет.. и это может проявиться не на сборах.. это может вспыхнуть после первого же пропущенного по любой причине мяча в официальных матчах..



Ну вот.. всё же встрял по полной..

Просто дико жалко терять Джанаева.. Хомич и Песьяков намного слабее из того, что я видел.. А Стипе в перспективе Сослан бы мог и серьёзно обставить.. Кстати, Стипе под серьёзными нагрузками тоже плывёт за милую душу.. сейвы бывают сумасшедшие, но и пропускает иногда точно не обязательные.. тот же удар Погребняка в 1 туре..

Да и по сравнению с Акинфеевым и Малафеевым если бы не эта концовка, уже в этом году мог бы вполне на равных конкурировать.. в очко регулярно не пускает, прыгает практически за любым мячом..

Ладно.. посмотрим..
#305411  Yan   14 Января 10:02
305409 Jak

Писaли нескoлькo дней нaзaд , чтo у негo трaвмa кoленa и пoд вoпрoсoм вoбще пoездкa нa сбoр
#305410  Yan   14 Января 10:01
А Дзюба был вчера на медообследовании ? Что то нет с ним фотографий и интервю , даже страно .
#305409  Jak   14 Января 10:00
В списках проходящих медосмотр чего-то не увидел Андрея Иванова?Пропустил или его уже сплавили куда-то?
#305408  Jak   14 Января 09:47
Имхо,вартарская проблема очень тяжёлая ,ибо в России усиливаться некем(из тех кого возможно взять),а легионер потянет за собой ещё одного железного защитника россиянина в основу.Которого тоже пока нет.
#305407  Jak   14 Января 09:40
305401 Сиддха

Извини,позволь не согласиться.



Ошибка Джанаева ведь не в том,пересёк мяч линию или нет и где был судья,а ошибка в неправильном приёме мяча,который привёл к его (мяча) попаданию(на усмотрние судьи) в ворота.И причём это произошло потом ещё раз.Имхо,на лицо или систематика(отсутствие технки приёма мяча) или психологическая неуверенность.



Кроме того,ошибки при дальних ударах при этом самом приставном шаге.Тоже не единичные.



Есть и ещё пробелы в его игре,такие как выходы из ворот(вернее невыходы) ,например.



Может ли Спартак себе позволить иметь такого игрока в воротах и учить/устранять недостатки/переучивать его по ходу сезона(неизвестно ,кстати,получится ли) - вот в чём главный вопрос,на который у каждого я думаю найдётся свой ответ...имхо.
#305406  IlyaSF   14 Января 07:18
Графики и таблицы снова на месте, если эта тема еще кому-то не надоела:

http://www.imho-football.ru/community/blogs/ilyasf/2009/12/18/ilyasf_73.html 
#305405  nikolayII   14 Января 06:13
Полузащитник «Спартака» Никола Дринчич: Мои штрафные – это от бога



http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/364766 
#305404  Сиддха   14 Января 05:05
Игнатьев уже в какую-то былинную фигуру превратился..

Он, оказывается, и штрафные подавал.. :)

Когда он там на фланге от каждого касания валился, небось, и не думал, что что-то из этого получится.. а теперь столичный футболист, могильщик Джанаева и "очередной проиоп Федуна".. :)
#305403  IlyaSF   14 Января 03:34
305340 imhovich

>Кстати, а вот штрафной поданный Игнатьевым в матче с КС - это "голевой момент"?

Я думаю, что СЭ не считал бы за опасный момент ни этот штрафной, ни уголовой с Амкаром (при 5:0), ни штрафной с Нальчиком с 40 метров - если бы мы не пропустили. А так как пропустили, то наверное, считают. То есть мало того, что Сослан спасал в меньшем проценте опасных моментов, так еще и сам их создавал.



305396 imhovich

Не вижу в цифрах никаких признаков того, что голевые моменты в наших матчах систематически считают как-то по-другому. В среднем за эти 9 лет нас считали точно так же как и чемпионат в целом, если отталкиваться от соотношения ударов в створ и опасных моментов. Нет, все возможно, конечно, может там сидит новый студент, который не замечает половины моментов именно в наших играх. Но несмотря на это, мы сами создали намного больше моментов, чем любая другая команда. Так что это тоже вряд ли.



305385 imhovich

Кстати, у нас ни "вэйстбаскет", ни "Фриско" почти не говорят :-)
#305402  Сиддха   14 Января 01:17
А Стипе в воротах.. это Фати против любого из наших пацанов на месте ЛЗ..

Так, как расписываются ошибки Джанаева до последних трёх туров, я Стипе в 4 из 5 голах в том дерби запросто обвиню..

Обычный вратарь.. спасибо и всё такое.. и удачи в следующем клубе.. следить буду с симпатией.. :)
#305401  Сиддха   14 Января 01:11
Теперь второй мяч "в пол"..

Кто вообще сказал, что гол был?

Ни одного повтора, подтверждающего это не существует.. Такие вот камеры в Самаре.. боковой судья, который только и мог чётко рассмотреть и определить этот гол, занимал неправильную позицию и отмашки не сделал.. главный судья засчитал гол по неуверенному выражению лица Джанаева и бурной радости самарцев..

А если всё это так, то получается, что ошибка-то по сути дела одна.. с конями..

Всё же отсутствие приставного шага в Питере - это недоработка тренера вратарей и отсутствие опыта.. он допрыгивает такие мячи на нормальном покрытии, а на скользком болоте не допрыгнул.. своего ощущения не было, а перед матчем никто не предупредил..

И тогда получается, что после кошмара в Самаре он допустил один ляп.. принимал не слишком сложный мяч, глядя в поле и выбирая направление начала атаки.. В матче, в котором нужна была "победа для болельщиков" и ничего больше..



Может, всё вместе это и прикончило его, как вратаря.. читая его интервью, я засомневался, что он кончился.. похоже, в поряде..
#305400  Семён   14 Января 01:09
Чтобы понять что у нас серьёзная проблема с вратарём, достаточно было посмотреть осенью подряд любой наш матч и матч коней (в ЛЧ или чемпе, да даже матч сборной с Акинфеевым в воротах). Дело не в пенках даже, ну видно что класс вратарей не просто разный - а небо и земля.

Всё-таки когда Плетикоса в воротах стоял, другое было ощущение.



ИМХО и всё такое
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1