Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#457744  spartak_oleg   14 Февраля 23:54
А не фиг было от мусоров 4 получать)
#457743  admb   14 Февраля 23:52
Интересно ,о чем сейчас думает Федун?
#457742  admb   14 Февраля 23:12
#457741 torn77
Не знаю. Объективно сложно определить.Всё зависит от обстоятельств.
Возьми Лодыгина. Он,конечно,никогда не был вратарем сборной,но кандидатом можно было считать. Но Зенит не выполняет задачи.и ,сразу,он стал предметом пристального внимания.Вот,где ,как говорит Паша,нервозность ,так нервозность.Дедушка Гена публично стал его хуесосить,а за ним и вираж.Он стал просто бояться мяча. Или эпизод с Дзюбой. в Краснодаре. Гол грузина через себя .Его вины нет.Как и вчера Реброва. Он вышел из ворот и в борьбе выбил за штрафную. Не повезло,что мяч лег на ногу и партнеры не держали грузина.Но,он потерял скилз ,и комментаторы сразу объявили его виновным в поражении.
У всех вратарей свои демоны.
#457741  torn77   14 Февраля 20:31
#457740 admb

Кто по твоему кто на сей моменти на твой взгляд самый надежный вратарь рпл
#457740  admb   14 Февраля 18:23
#457738 Corvus
ну,не знаю.Как это определить7 можно сказать,что было время когда акинфеев был номером один. Но ничто не вечно.сейчас,а на деле,лет 5,он не имеет безоговорочного лидерства.и ошибается не реже других.Можно сказать,его игра стареет вместе с защитой.

если сравнивать с футболом полувековой давности..но 80-ые были не давно. и все наработки были уже тогда.даже раньше,если вспомнить "тотальный футбол".
Тут,была ссылка на 89-год .Голы.Это и есть образец бесковского футбола.Движения ,коллективизма ,когда атакуют сходу,создают ,за счет перемещения,численное превосходство на нужном участке поля. А это нельзя делать без физики.Без отбора ,без прессинга.
Я имел в виду.Что жизнь футболиста увеличилась. Тогда игрок сгорал от травм и изношенности организма.И редко кто играл на высоком уровне долго.
#457739  admb   14 Февраля 17:57
#457737 nigma87
Верно...дрьавь туда акинфеева,крицюка,Селихова и Городова. Выпали габулов и Лодыгин.Чуть не дотягивает Шунин.
Дикань - хороший врвтарь ,но не многим лучше выше перечисленных.в Спартак он попал уже в возрасте и опыт ему очень помог. Но его возврашение после травмы было не очень удачным.Тогда ему не везло и залетало всё. Что сподвигло Валеру не продлевать контракт,а взять его в тренерский штаб. Но он разумно решил ещё поиграть. Тем более,в краснодаре
#457738  Corvus   14 Февраля 17:47
#457732 admb

Вполне возможно, что и не прав. Ребров менее устойчив с точки зрения психологии нежели Акинфеев - это моё мнение.
Что до фармы и игроков, то скоростей таких не было, прессинга коллективного, да даже меню было уровня - ешьте с хлеб с маслом. Никакой аналитики уровня электронные датчики и так далее. РомантизЬм был, не спорю. Возможно через 20 лет буду говорить, что футбол был при Месси, а вот эти роботы на стероидах - это не футболисты.
#457737  nigma87   14 Февраля 17:10
Ребров обычный вратарь уровня Беленова, Гильерме и ещё десятка годзюров. Дикань был на пол-головы, минимум, сильнее. Но к Артём претензий никаких. Более того, в это составе лично для меня он - единственный, которого я могу назвать настоящим спартаковцем.
#457736  admb   14 Февраля 14:59
#457735 Aндpeй
Всё упирается в твоё понимание уровня Реброва. Но их уровень приблизительно одинаков.Как и ещё десятка вратарей.
ЦСКА не хочет держать на лавке второго Акинфеева .Но когда было нужно .Они брали в аренду Габулова.Дешево и сердито.
#457735  Aндpeй   14 Февраля 14:45
#457734 admb

Что значит "безоговорочно" я описал на примере Акинфеева. А у нас при Реброве были еще люди примерно такого же уровня. Всегда.
#457734  admb   14 Февраля 14:42
#457733 Aндpeй
Что значит безоговорочно? Кто-то,когда-то из тренеров обсуждал этот вопрос?
Были попытки подменить его Песьяковым и даже Митрюшкиным. Это Валера старался.Ещё Дима.после неудачного отрезка,искал виноватых. Но это нормально. Но всё равно Ребров занимал место в воротах. Да, он получил шанс ,во время травмы Диканя. Но это тоже нормально.
Я же говорю,ты не признаешь за Ребровым право в воротах. И видишь только плохое. И случайность его положения.
Потому что в ЦСКА управляют ,извините,не дилетанты. нет смысла дергать Акинфеева ,если нет вратарч реально выше его по уровню. поэтому они его и не нервируют не покупая Селиховых-Беленовых. Придет время,заменят. И точно,не Чепчуговым.
#457733  Aндpeй   14 Февраля 14:29
#457732 admb

А когда Ребров был безоговорочно №1 в Спартаке? Чтобы знал, что его не сменит Дикань/Песьяков/Митрюшкин или черт лысый после косяков? Акинфеев, например, может сколько угодно голов под руками пропустить, а Чепчугов его не сменит. И в сборной он будет основным.
#457732  admb   14 Февраля 13:44
#457731 Corvus
Написал ответ . Но мяня выкинуло . И текст сгорел.
Вобщем,ты не прав. Как в отношении реброва,так и Акинфеева.
Все дело в пиаре.
Вон,Андрей,не принимая Реброва ,даже создает свою реальность.Где Ребров никогда не был первым номером.
Кстати,и футбол мало изменился .Более того, он проигрывает от того,что с помощью медицины,посредственность может пылить до сорока лет. В то время,хорошие игроки заканчивали раньше из-за травм.
#457731  Corvus   14 Февраля 12:38
#457730 admb

Как я мог его видеть, если я 84 года рождения? :-D
Но футбол тогда и сейчас два разных вида спорта. Не знаю в чью пользу этот аргумент. У меня не претензий к Реброву, нормальный средний кипер. Лучше нам не найти с паспортом, но это не отменяет его дерганность и ритуалы уровня подросток.
#457730  admb   14 Февраля 12:29
#457725 Corvus
Ты видел Дасаева?
#457729  admb   14 Февраля 12:27
Ребров великий человек.У стольких людей увести баб. Или кошелёк,по крайней мере.
#457728  bremensk   14 Февраля 11:04
#457725 Corvus

Thanks
#457727  Corvus   14 Февраля 09:09
#457726 Aндpeй

Вот когда он четким №1 не был, тогда и привозил вагон и маленькую тележку. Шла ротация от Писяковых до покорителей Швейцарии.
А в этом сезоне он безальтернативно первый номер был, до прихода Селихова. Тренер же не Карпенс, поэтому только Ребров мог быть в воротах, если здоров, конечно. Вот и задергались оба, один в желании доказать, второй в желании не упасть с горы.
Как раз будь Ребров уровня Конифея, он бы не заметил прихода в состав нового Чепчугова, который всё равно будет сидеть на лавке до его крестов или пенсии.
Я повторюсь, что я буду рад ошибаться в этом вопросе.
#457726  Aндpeй   14 Февраля 09:05
#457725 Corvus

С чего такие выводы по Реброву? Он четким №1 в Спартаке не был никогда, таким, как в конях Акинфеев, например. Почему он вдруг сейчас зассыт?
#457725  Corvus   14 Февраля 09:01
#457723 bremensk

Начну с конца. Вратари, мне кажется, получив в команду Селихова все обосрались, включая его самого. Как бы конкуренция, нужно доказывать, вот ляжки и испачкались. Честно говоря, не хочется каркать, но если будет стоять Ребров в чемпе, то я не удивлюсь, если он начнет запускать вафли уровня Сослан времен Спартака. Одно дело быть первым парнем на деревне, ибо Писяков это не футболист, а другое дело в его возрасте и с его психиологической конституцией конкурировать.
Матч ни о чем. Поле огород, судья из соседнего двора. У Рубина было несколько моментов и они их реализовали. Ещенко, да и вся защита срала, как полковые лошади.
Движение в центре у нас неплохое, Фернандо - топ, Зобнин как всегда потеет. Понравился Адриано, Зе игры не испортил, хотя в одном моменте мог решить, если бы был чуть более ловким.
Отвратительно сыграл Самедов, несмотря на дрочь Чердака про игрока сборной, про лучшие крученые мячи, про уровень подач Английской Премьер Лиги (наркотики им что ли выдают?). Все моменты запорол, какие мог, диагонали уровня Ребко, только очень неточные. В общем, Каррера хотел, но выглядит он как говно.
Возвращаясь к Рубину центр наш продавливали часто - Жималетдинов, Жонас или Жонатас. Моментов было не много, но они их реализовали. Ещё пару перекладин было.
У нас моментов было столько же, но Самедов был против их реализации ещё на этапе предпоследнего паса. Но он не виноват, конечно, общекомандная игра.
Ещё бросилось в глаза, что играли на расслабоне. Особо землю не грызли, хватали руками в штрафной, играли руками в штрафной и так далее. Спустя рукава что ли.
Надеюсь, что Каррера увидел или наиграл то, что ему нужно. Так в чемпе играть нельзя.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1