Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#44264  Александр БМ   14 Марта 21:09
BormanL-A

Как нет замены ?

А Попов , а Кириченко, а Гогниев ... для ЧР сойдет

И потом трансферы не делаются ,а попытки еще как.

Цель была не сам трансфер ,а именно разговоры о нем ,ведь новость об увеличении до года дисклафа Егора будто мимо прошло , да на тормозах спущено было. Незаметно.

ЗЫ .А я заметил ,как пару раз во втором тайме Парфен забегания под Самедова делал. А тот в центр уходил, прямой дорогой к воротам.
#44263  mp   14 Марта 21:09
navigare

Юр!Ну ты развел тут баланду:))))))))

Да Спартак-это просто Спартак.Команда за которую я уже практически болел,еще писая в носки:))))))А это где-то конец 60х.

И для меня конечно будет вдвойне приятно видеть команду,играющую в Бесковский футбол или ранне-средний романцевский.Но если нет этого.Года как три-четыре этого нет.Только осколки и обрывки.Последние достижения имхо по энерции и счастливому стечению обстоятельств.Проебали момент когда все начали серьезно усиливать игру и составы,а мы все с мукунками да селкичами со стамескиными экспериментировали.

Сейчас все имхо идет по накатанному вниз пути и хорошо если мы вышли в горизонтальную плоскость.До подьема еще работать и работать.И на данный момент стиль имхо далеко не важен,хотя конечно приятен и желателен.Из жопы надо резко вылезать пока не засосало.Победы нужны.Голы,очки,секунды(с).А Спартак-это Спартак.Часть жизни.
#44262  BormanL-A   14 Марта 20:58
Привет!

44259 Александр БМ

Саш,такие громкие трансферы на флажке,в последнии дни заявки, не делаются. Даже будь согласен Е.Гинер продать нам Олича,у него для этого не было необходимой замены. А то как в сказке,в игре на Суперкубок игра Олича понравилась ....... и сразу встал вопрос о его приобритении.Что в принципе хорошо. Но только времени в обрез было.

В следующий раз будут заранее всё делать.
#44261  navigare   14 Марта 20:51
44260 Cyril

Сам удивляюсь, но скорее всего это установка тренера.

Парфеша -то всю жизнь вперед хаживал, а щас почему-то нет.
#44260  Cyril   14 Марта 20:48
44257 navigare

Юр, а кто виноват, что у нас крайние защитники не участвуют в атаке, хотя в теории должны? Тогда бы как раз 6 и набиралось.
#44259  Александр БМ   14 Марта 20:42
Kant

ТЫ или не все ,или плохо читаешь.



Efim уже писал об этом ,попытка приобрести бразила была именно в тот день ,когда Спартак пытался приобрести Олича. Типа обмен.

Сорвались обе сделки,но сначала коней кинули :)

А выводы ты неправильные делаешь ,тот же ТАмаш именно в этой ЛЧ играл ,и вроде не так плох был.

И он то как раз стоит деньгов, не имхо
#44258  jeka   14 Марта 20:38
Добрый вечер!!! По поводу дискуссии о стилях,приедании побед,разврате и.т.д поддерживаю Александра БМ 44254 словами старой песни о нашем клубе.Если что напутаю со словами -простите меня молодого и безграмотного:+) А слова такие:"Болеют за ювентус,болеют за фламенго,а я всегда болею за СПАРТАК!!!!!!!!!!!!!!! ...to be continiued
#44257  navigare   14 Марта 20:34
44252 Борис

Так я ни говорю о схемах, а только о стилистике.

Спартаковский стиль :

- примат атаки перед обороной,игра первым номером

- комбинационная игра построенная на четком контроле мяча , технике и пасе , помноженных на сыгранность и отлаженую тактику "малых форм"(стеночки,забегания,скрещивания)

- защитники подключаются в атаку



То что мы видим сейчас , пусть возможно и пока , прямо противоположно.

Говоря о схемах,то классическая спартаковская схема 4-4-2 с одним опорником. С учетом того , что наши "спартаковские" опорники(Пятницций,Ромащенко,Онопко,Булатов) полноценно участвовали в атаке , мы всегда имели в атаке не менее ШЕСТИ игроков.

Нынешняя 4-2-3-1 с учетом имеющихся исполнителей и их специализации , мы атакуем ЧЕТЫРЬМЯ игроками.

Вот и вся разница ,Боря.
#44256  Kant   14 Марта 20:34
Вроде, эту феньку ещё не постили.



Руководство бразильского клуба "Палмейрас" отклонило в среду предложение чемпионов России – ЦСКА. Как сообщают СМИ Сан-Паулу, москвичи пытались приобрести форварда клуба Вагнера Лове.

По заявлению бразильского издания, оно располагает документом, в котором ЦСКА предлагал "Палмейрасу" за нападающего $6,5 млн, а Вагнеру – четырехлетний контракт. //«Газета.Ru»



Это к разговору о том, что хорошие игроки стоят хороших денег, а на тамашах до ЛЧ не доедешь...
#44255  Efim   14 Марта 20:26
Александр БМ

Это разве прыжок? Просто попытка выяснить истину.

Заодно освежили память и лишний раз заглянул в матчасть. о)
#44254  Александр БМ   14 Марта 20:16
А вообще ,если болеть за стиль ,то надо просто много футбола смотреть ,и искать ,за кого мол теперь болеть.

Вона , по ТВ Ривер арговский вроде под наш "спартаковский" стиль, значит сегодня за него , потом глядишь ,Реал кого то по нашему ,по спартаковски вздрючит ,значит завтра за Реал.

Потом может Арс кого то порвет на тряпки по-спартаковски,да и цвета похожие, бум за лондонцев "болеть".

Это кому как нравится....

А в принципе Юра прав в чем то в (44248 navigare).

ДЕсятилетие разврата закончилось. Нас уже давно на землю опустили ,да и сами тоже постарались.

Кто за стиль ,то может постильней команду подыскать. Лично я задолго до ОИРовских побед болеть начал и помню даже больше поражений , чем побед. Но к ромбику прикипел ,и менять уже поздно, да и не хочется.
#44253  Александр БМ   14 Марта 20:07
Efim

Так-с, вот теперь прыжок засчитан :)))

Ну и что ?

До 3.09.80 ему было 16 лет ?

ОК.Ладно , договорились :)
#44252  Борис   14 Марта 20:06
Я не знаю, что ставит Скала. Пока что ничего не видно. Но и всякие 12345667 и прочие схемы можно играть не забывая про свой стиль.
#44251  Борис   14 Марта 20:05
Юра, если будем "как все", то с какого болеть за СМ, а не за "всех"?
#44250  navigare   14 Марта 20:05
Боря,

только ли стиль игры? Так нет его сейчас.

Скала ставит совершенно другое , никакого отношения к нашему "спартаковскому" стилю не имеющее.

И как быть?
#44249  Efim   14 Марта 20:04
в августе 1980-ого Родионову было еще 17-ть лет. о)))
#44248  navigare   14 Марта 20:03
Может быть мы излишне "витаем в облаках"?

Может быть десятилетие побед нас развратили? Может быть эта "развращенность" приелась, не зря же много болел СМ предпочитает гнобить ОИРа , как носителя и вдохновителя этих побед?Хочется побыть "просто болелами " и пох на результат? Зажрались?

А может быть все эти "дух,стиль,мясо,традиции, победы" отрыжка романтизма?

Может времена изменились и будем как все?

А?:)))
#44247  Efim   14 Марта 20:01
Александр БМ

В 1980 году Родионов в основе провел 30 игр.

До 3.09( до 18-ти летия) 18 игр в основе. По сути вытеснив из основы Жору Ярцева.
#44246  Александр БМ   14 Марта 19:56
44217 vlad45 14/03/2004 17:34:34

ABM,

A с Сычевa в 19 лет требoвaли? С Блoхинa, с тoгo же Рoдиoнoвa, Измaйлoвa, Феди, Дoбрoвoльскoгo, Кoлывaнoвa, Кoжемякинa, Прoтaсoвa и мнoгих,мнoгих других!

========================

Влад ,та к и я о том же. Требовать надо и треба ,только всех собак на него вешать пока не стоит. Организм то молодой ,может перекушался на сборах ,да и травма была ,вот и не в кондиции.

А насчет списочка твоего ,ты бы добавил ,в какой компании все твои сабжы начинали ,а некоторые и солировали. Вокруг Кожемякина в ДМ и Родионова в Спартаке такие люди играли ,что парни с каждым матчем прибавляли.

А тут все в одиночку : тащи и бей ,и отыграться не с кем :((

НУ ты понял :)
#44245  Борис   14 Марта 19:50
Когда ты не знаешь в лицо футболистов, видишь их, играющих, в тренировочной форме, но понимаешь - это ОНИ.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1