Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#47914  mp   14 Апреля 09:56
BormanL-A

Не в защиту Скалы,а имхо ради справедливости.

О 50 днях он видимо говорил исходя из ошибочной предпосылки,что ему"купят кого надо и СМ в средствах не ограничен" и что купят этих"тех кого надо" к "первому или второму сбору".По итогу к КУ он получил Петковича и сбежавшего Зоа.Все.Остальные пришли в начале марта и с корабля на бал.Будьте любезны.

Так что только(уже)месяц прошел по большему счету.

Однако соглашусь,что ожидать наверное чегото особого не приходится.То ли это из-за тренера,то ли из за подбора игроков.Не знаю.Может со временем(если его дадут)что-то и улучшится,но думаю не радикально.
#47913  imhovich   14 Апреля 09:53
47911 boy

Да при том, что ты называешь это главным (подчеркиваю - главным) необходимым качеством. после этого начинается выдвижение вариантов типа Тихонова, который тренером никогда не был и может быть даже и не хочет им быть. Или Цымбаларя, у которого за плечами ничего, кроме полуторагодичной работы в дубле.

Давайте уж тогда и Юрана сюда запихнем. Ах, виноват, у него "спартаковости" не хватает. Так ведь и Циля из "Черноморца" пришел.

При этом тренер, выигрывавший паршивый и захудаленький такой еврокубчонок у нас "не уровень Спартака"!
#47912  BormanL-A   14 Апреля 09:45
47910 imhovich

Отвечаю в пулемётном тэмпе:),ибо перед завтрашним днём мне надо хорошо отдохуть,отоспаться.

Не согласен в корне по первому матчу.Была бы игра чемпионата,можно было и промолчать,сделать скидку на начало сезона. Ну,проиграли сегодня,впереди ещё 29 игр.Или что то наподобие сказать. Но,"благодаря" этому проигрышу,команда лишилась на дальнейшее продолжение игр в КУ.А ведь Скала хорошо знал на что шёл.Знал о КУ,знал что это будет ранней весной.Он даже заявил в интервью, что на подготовку команды ему хватит 50 дней.Хватило? Не виноват он в 0:3? Или ты считаешь, что на первую игру сезона можно делать скидку,будь даже она игрой ЕК? Не слишликом ли жирно?Да при том,что теперь неизвестно,когда в следующий раз "Спартак" будет играть в этих ЕК. На турнир Интертото конечно можно надеяться,на победу в нём.Но слишком тяжело придётся.Более подробно про ИнтерТото я написал на ВВ пару дней назад.

По игре.Ну не надо утрировать. Понятное дело,нельзя всю игру только за счёт мелкого ,среднего паса играть . Но сейчас никакой налаженной,поставленной игры в полузащите и в атаке нет.Вообще никакой. И боюсь,что не появится.Единственное светлое пятно,были голы в ворота "Ротора".Но там команда сейчас никакая просто. И играть относительно свободно они дают.

(конец 345688789 серии :)
#47911  boy   14 Апреля 09:34
imhovich

А причем здесь совковость.Люди хотят сохранить лицо команды,стиль.Хотят сохранить все то за что когда то полюбили эту команду.По моему вполне легитимно считать,что все это сумеет сделать человек,игравший в Спартаке.В том Спартаке,который мы все когда то полюбили.

Речь то об этом шла.
#47910  imhovich   14 Апреля 09:21
47854 BormanL-A

Да, у нас с тобой и правда получается неплохой сериальчик :) Эдакая мыльная опера.

Первый матч не считается, потому что он первый. Первый блин комом – поговорка такая есть. Но если хочешь, давай будем и его рассматривать – сути дела это не меняет. Повторяю – у Скалы, имхо, были и ужасные и плохие и неплохие матчи (из 9 официальных). Я лично вижу тенденцию к повышению качества взаимодействия игроков группы атаки, с учетом качества полей, разумеется.

«Игра в полузащите и нападение не отработана на тренировках, и будет ли отрабатываться в дальнейшем,у меня большие сомнения,по правде говоря» – я все понял, для тебя игра в полузащите и нападении это мелкий и средний пас, стеночки и забегания и только. Все остальное не игра. Тогда вопросов нет, ибо и игры такой действительно сейчас нет.

Примеры матчей Романцева с тактикой «все в защите» – практически все гостевые матчи против грандов (Реал (тот что проиграли 1-2), Интер, Арсенал, Барселона). Да он играл так не всегда, естественно, а в конкретных матчах. А сейчас что, ты хочешь сказать, что команда все 90 минут в своей штрафной баррикады строит что ли?



(конец 345688788 серии :)



Меня на самом деле ужасно расстроила вчерашняя мессага Джоркаеффа, где он прямо говорит – «Очень похоже на то, что все давно все знают. И сам Мистер знает о своей участи... Поэтому и не дергается особо...»

Гриша, а если все давно все знают, то на кой хрен вот ты, например, собираешься идти на «Амкар»? Зачем это самоистязание? Или злорадство?



И еще, меня очень позабавили ночные праймериз по кандидатуре нового тренера. Я понял одно – «совок» в нас все-таки неистребим! Что в России, что в Израиле. Что главное для Члена корреспондента Академиии Наук? Чтоб был старым коммунистом и верным ленинцем. Что главное для тренера команды Спартак? Его спартаковость!!! Вот оказывается что. Красно-белый партбилет предъявите, товарищ. А то что вы университетов не заканчивали и может быть вообще в школе не учились, это нам глубоко по х..ю.



И последнее, я практически полностью разделяю точку зрения относительно вышеуказанных процессов и персоналий, высказанную vlad45.
#47909  boy   14 Апреля 08:34
Всем привет.

Посмотрел на табличку в первой лиге.Не очень хорошо идет Анжи Кузнецова.После 4 туров на 8 месте.Два поражения.Пропустили мало,но и забили совсем ничего.

Интересно насколько показателен уровень тренера в первой лиге.

А вообще самое то,контракт на год,заканчивается в декабре.

Я не против. ))))И напарник у него то,что надо.
#47908  Yan   14 Апреля 08:10
47904

Дa этo был супер )

Не oчень люблю бaскет , нo вчерa пoлучил удoвoльствие oт игры )
#47907  BormanL-A   14 Апреля 07:38
vlad45

Влад,как и обещал,как только появилось время,сразу написал тебе.Лови:))))).
#47906  Teoretik   14 Апреля 04:14
А этот Якоби по-английски где-нибудь пишет? А то распиарили чудака, а я иврит не понимаю:)
#47905  Борис   14 Апреля 03:21
vlad45,

а по Яакоби я с тобой не соглашусь :). Я за ним давно слежу - самый, ИМХО, профессиональный спортивный журналист в Израиле. Замечу ещё, что местные в целом на голову профессиональнее, к примеру, российских. С другими не сталкивался :). Я не понимаю, почему ты считаешь сидящего на какой-то гостевой арга, питающегося тамошними 99.99% инсайдом более информированным, чем читающего и те гостевые, и многие другие, и имеющего связи в клубном окружении в самой Испании и т.д. Надава. То, что тебе кажется, что он говорит прописные истины - это признание того, что он чушь не говорит? :) Только не забывай, что эти истины он говорил уже тогда, когда никто (по крайней мере - в спортивно-смишных кругах) об этом и думать не смел. Сам Надав, кстати, не болельщик Депора. Он просто реально описывал его возможности и способности.
#47904  Борис   14 Апреля 03:15
Небольшой офф-топ. ХаПоэль Иерусалим уделал в финале Реал, как мальчиков, и выиграл ЮЛЕБ Кап. Даёшь ещё два баскетбольных еврокубка в Израиль!!! :))
#47903  BormanL-A   14 Апреля 01:49
Привет!

vlad45

Влад,я тебе,наверное,через пару дней напишу,если ничего не поменяется.А то эти два дня небольшая запара.Получится раньше,так раньше. Вот буквально на час домой заскочил.А завтра и этого может не получиться.

Александр БМ

Саш,ну сделай,плис,мне скидку на отдалённость от места событий:)))))).Не получается так быстро,как хотелось бы. Разница во времени почти полсуток, и т.д.

Но удочки я уже закидываю:)))).

Если только подтвердится,тут же запощу.
#47902  Kant   14 Апреля 00:03
А почему осталось незамеченным великое возвращение блудного африканского сына Зоа? Самое смешное, что он, похоже, будет играть...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1