Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#152793  alkash   14 Апреля 22:41
152792 ed2k



ндя ... ну и тебе всего хорошего ))))
#152792  ed2k   14 Апреля 22:39
152782 alkash

Рад, что тебе весело донельзя.

Имена, фамилии спецом с ошибками пишешь? До свидания.
#152791  alkuz   14 Апреля 22:39
152776 Engineer

Мне кажется, что Спартак - МЫ!
#152790  alkash   14 Апреля 22:38
152789 alkuz

Святые слова!!!!!
#152789  alkuz   14 Апреля 22:37
152774 alkash

К чему это (((((

Мы ВСЕ болеем за ФК СПАРТАК МОСКВА!!!
#152788  Jak   14 Апреля 22:35
Люди будте дoбры друг к другу)))



oтхoжу oт кoмпa нa сегoдня...
#152787  Jak   14 Апреля 22:33
152785 ed2k



Притензий никaких.

Я тoже выскaзaл свoе имхo.
#152786  Good   14 Апреля 22:32
... Мы не знаем, что и кто стоит за его демаршем, но своим публичным выступлением Д. Аленичев грубейшим образом нарушил профессиональную этику и нанес ущерб главному тренеру ФК «Спартак-Москва» А. Старкову, его славному имени, пролил бальзам на душу его недоброжелателей.

Решением руководства клуба Д. Аленичев отчислен из основного состава. Он выставлен на трансфер и переведен в дубль. Кроме того, на Д. Аленичева будет наложено серьезное финансовое взыскание согласно условиям контракта.

В связи с вышеизложенным, просим болельщиков с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и помнить, что г-н Старков и его интересы должны быть выше любых персоналий. Игроки приходят и уходят, Старков остается, стремясь к будущим победам.

-------

Так правильнеЕ т-щ Пашко.

:(
#152785  ed2k   14 Апреля 22:31
152780 Jak

У тебя ко мне претензии по приличию? Тогда три ластиком.

Высказывая свою точку зрения, я не говорю, что остальные так, пар, повыпускать пришли сегодня. В этом вся разница.
#152784  Jak   14 Апреля 22:31
152776 Engineer

Сaш,существуют в мире примеры,кoгдa пoсле пoдoбнoгo рукoвoдствo увoлънялo тренерa и встaвaлo нa стoрoну игрoкa(изрaилъ не предлaгaтъ)?


#152783  rid   14 Апреля 22:31
152778 garou



спасибо, интересно написано.



Беда в том, что будущий тренер СМ должен обладать следующими качествами:

1. быть высококласным специалистом

2. уметь находить общий язык со всеми

3. быть мазохистом - и это главное
#152782  alkash   14 Апреля 22:28
152777 ed2k

Руслан, приведи хоть одну мессагу, где бы я оскорблял Алейничева? :)))

енто раз ...

если тебя тебя задела моя фраза "заебали" ... так уж прости, это мое личное мнение о вашем, на пару с Владимирским, флэме и только. Вот если бы я вас "пиздаболами" назвал ... тогда да, можно было бы притензии предъявлять ))))

собственно это два.
#152781  rid   14 Апреля 22:21
152771 alkash



в самую точку!
#152780  Jak   14 Апреля 22:19
152773 ed2k

В любoм кoнфликте нет тoлъкo прaвх и тoлъкo винoвaтых.

У кaждoгo свoя прaвдa.И кaждый имеет прaвo нa свoю тoчку зрения.Тoлъкo выскaзывaтъ ее желaтелънo в рaмкaх приличия,тoлъкo и всегo.
#152779  ed2k   14 Апреля 22:18
Рэд-вайт браза, респект. И не надо никуда уходить.
#152778  garou   14 Апреля 22:13
After the funeral ?!



Произошедшее сегодня вечером ставит жирный крест на ближайших и не очень перспективах команды Спартак (Москва). Возрадуйтесь, враги наши. Вот ведь как не повезло, попали в собственность людям мало что некомпетентным-это вообще не беда-так еще и до крайности трусливым (а вовсе не "мудрым").

Специально целую неделю молчал, "читаю но не пишу", ждал когда же закончится этот позорный спектакль. К своему ужасу обнаружил, что "закончился" он очень своеобразно :-(



У нас (тех кто болеет за команду и смотрит не только на сегодня, но в завтра, а также, по-возможности, и в послезавтра) был отличный шанс. Возможно, единственный. Неожиданный, как подарок от всевышнего. Был шанс очиститься от скверны, которую называют "эпохой ОИР-а" и последних его носителей. Достаточно было немного спровоцировать Егора, чтобы он занял позицию своего лепшего кореша.

Нет, конечно же, ни Егор, ни Дима, не виноваты в том, что они остались последними носителями того очень своеобразного "футбола" (которого, впрочем, хватало для побед над колхозно-совхозными комаддами в РФ, а иногда и навести шухеру в Европе). Так и Сконто тот же, был постоянным чемпионом в своей стране. Так вот, это не вина их, а беда, что приспособлены они оказались только к определенному типу игры. Дима, правда, был чуть менее ярок-но более универсален. Поэтому и в "Порту" получилось. И именно поэтому, имхо, Егор так и не рискнул поехать в ту же Баварию-хорошо бы он смотрелся, требуя от тренера определенной схемы "в два нападающих, всегда так играл" (видимо, иначе не умею, стоит добавить). Спасибо пусть передает любимому ОлегИванычу.



собственно говоря, что из себя представлял футбол ОИРа ? Набираются весьма посредственные игрочки, до одурения режутся в квадраты до полного автоматизма, так что с закрытыми глазами чувствуют где партнер. Так и играли в матчах, квадратами. До поры до времени это приносило успех, пока футбол не изменился, не стал жестче, быстрее. Тут на первое место стали выходить индивидуальные качества футболистов, способность самому решить в свою пользу хотя бы микроэпизод. Так и закончилась эта, тупиковая по сути, эпоха. Самое интересное, многие ставят в один ряд футбол КИБа и ОИРа. Это просто смешно. Константин Иванович-это глыба, у него квадраты, стенки (а в конце-и забегания) были лишь ОДНИМ ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ игры. И футболисты у Бескова были не серыми исполнителями квадратов, а яркими индивидуальностями. Не все, конечно, но в большинстве своем-несомненно.



"Спартак" мог в одночасье стряхнуть с себя замшелые "схемы" и двигаться вперед. Вместо этого мы получили как раз тот тупик, о котором ранее так живо изложил пораженным читателям Д. Аленичев в интервью г-ну Львову (уточнять, кажется не надо по поводу последнего ?). Так вот, ни один более-менее приличный тренер в ближайшем будующем в команду не придет. Ибо пример будет перед глазами, в любой момент кто-то из авторитетов сможет оскорбить и обругать его площадной бранью (не поспорить, пусть и публично, а именно оскорбить). А в перерывах получать от руководства "превед" ему самому и команде. И подвергаться непрерывным оскорблениям "болельщиков" в случае любого исхода матча. Конечно, можно предложить и $10 в год, тогда кто-то, может быть, и захочет еще при жизни оказаться на раскаленной сковородке.

Вероятно, следующим тренером будет либо очень известный специалист (в этом случае, можете быть уверены, никаких "традиций" соблюдаться не будет), либо кто-то из бывших Спартачей. Это катастрофа и путь в никуда. К сожалению, из воспитанников КИБ-а, кажется, тренером не стал по большому счету никто (а кто стал, лучше не вспоминать об "успехах").



На сегодня мы имеем-команду с неплохими исполнителями, со сложным климатом, с оплеванным до исподнего тренером в пиджаке несоответсвующего покроя. Двух паханов, которые чем дальше, тем больше будут диктовать тренеру, как ему тренировать, кого ставить на игру. Возможно, углы и сгладятся. В таком случае наш потолок-серебро. Пока. Пока не появилось среди соперников достойной команды, которая нас бы со второго места скинула. Про первое место я не говорю вообще. Сравнивать Вагнер-Карвалью-Жо с Пьянович-Титов-Павлюченко, это даже не смешно.



...А все могло бы быть совсем не так,

Если только сам себе не враг,

И не нужно никому чужих коней... (c) АМ



Могло и должно было быть не так. с "носителями" можно было технично расстаться (повторю, "потолок" команды определяется ее лидером, хотите поднять потолок на уровень выше-покупайте такого же лидера или нескольких ведущих игроков, это даже надежнее). Приобрести того же Д`Алессандро и еще какого-нибудь Тевеса или хотя бы Матузалема. Вот тогда бы наша ударная троица коням не уступала ни в чем. Попробовали бы они сунуться на нашу половину хотя бы впятером-сразу бы и получили.



А стенания про "мыслящих" я так не понимаю вовсе. Можно думать на поле сколь угодно изощренно, но если игрок вследствие низкой технической оснащенности думы эти претворить в действия не может-грош цена его мыслительным способностям. Юрий Васильич Гаврилов был счастливым сочетанием светлой головы и высочайшей техники. Многие восторгались его передачами как таковыми, но далеко не все видели либо помнят, КАК он делал эти передачи. В окружении двух-трех соперников, нередко просто в касание, как клюшкой направлял мяч точно по адресу. Попробуйте представить, кто бы мог из нынешних "мыслящих", а равно и "бегущих" стабильно, из игры в игру, делать такое. А если не получалось отдать, ЮВГ был не прочь и сам решить эпизод, все умел, чудо что за игрок.



Кстати, про "нет игры". Я долго допытывался до тренера Чемпионов Мира, как он "ставил игру". Сначала был непонимающий взгляд, пришлось уточнять-схема, тактика. Он даже развеселился.

- Все методики давно известны. Конечно, иногда появляется что-то новое, такие творческие специалисты очень ценятся. Каждый тренер выбирает тактику исходя из состава (sic!). У нас основная задача-наладить взаимодействие в защите, плюс-выход из зоны. Остальное решают игроки по ситуации.

- А как же тактические (так и хотел ввернуть-"многочасовые") занятия ?

- Разбор игры, указание на ошибки-несомненно. Как делать нельзя, всегда полезно почувствовать самому игроку чтобы не повторять ошибок. Но объяснять Хаусману, куда ему давать, если открываются одновременно Луке и Кепес-извините, это неправильно. Ему видней, сам решит.

- А у нас это в порядке вещей.

- В Европе игроки не так сильны индивидуально. Поэтому это оправдано. У нас же, наоборот, с защитой приходится возиться намного дольше чем у вас.



очень грустно... развитие команды все еще можно пустить на правильный путь, но будет это намного дольше.



зы. ранее АПСофилом не был, у меня на Тренера большой зуб по поводу непопадания в состав нашего самого классного футболиста. фактическое над ним издевательсво выпусканием за 10 мин до конца. Тем не менее, после "интервью", записываюсь в АПСофилы. Петрович, держись !
#152777  ed2k   14 Апреля 22:13
152771 alkash

Ты бы за собой последил для начала, прежде чем на других кивать.



Пилять, до чего докатились.

"Никого не колышет, что на самом деле в эти дни никто не оскорбил Аленичева".

Авторы сией "мысли", вы вообще адекватны? Я куею, дорогая редакция (с).
#152776  Engineer   14 Апреля 22:12
152765 vlad45

Влад, конечно помню, что ты писал раньше. Я на тебя даже досье веду. Шутка, конечно :)

Остается только надеяться, что от последних событий у многих раскроются глаза.



Вот многие пишут, Спартак это не тренер А, и не игрок Б, и не президент В. А Спартак это что-то бОльшее, что-то другое. Кроме этой обтекаемой фразы никто толком не объяснил, что ж это такое Спартак. Что входит в это понятие, чем оно наполнено. У каждого свое понимание.

Для меня Спартак в том числе, как и ты пишешь "Судья, гола не было". Я об этом только читал, и горжусь что это сказал Спартаковец. Но я отказываюсь соглашаться, что на этом все...

В теперешнем Спартаке что осталось от спартаковского ? Ромб, цвета, полоса, игроки ? Предпоследнего отстранили игрока, предпочтя ему тренера. Последнего неизвестно что ждет, но на КБИ его уже считают "-1", мертвой балериной, прячущейся от мяча. Ну что ж, как говорится - вектор задан, по нему и следуют.

Я не буду говорить "противно". Я удивляюсь, как много у нас Иванов не помнящих родства.

Может это судьба наша такая. Может и это надо преодолеть и перетерпеть.
#152775  alkash   14 Апреля 22:04
152774 alkash

прямолинейная = прямопропорциональная ))))
#152774  alkash   14 Апреля 22:03
152768 Джоркаефф

Гриш, мне кажется, что если проследить корреляцию между возростом КБИшников и экстремизмом их мнений (в свете выступления Аленичева), то зависимоть будет строго прямолинейная с коэффициентом корреляции не менее 0,95 )))))))

ПыСы. надеюсь на свой счет ни "старички" ни "молодежь" это не воспримут ))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1