Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#28376  Yan   14 Июля 17:39
Нету в мире стoлькo кoмaнд , скoлькo рoлей сыгрaл Джигaрхaнян(д)
#28375  boy   14 Июля 17:17
28374 MichaelZ 14/07/2003 16:42:20

28373 Engineer

Почему "для полноты картины"? На этом список известных армян заканчивается? :))



Почему же,можно продолжить - Ян.Просто Ян.Хотя мы знаем за кого он болеет.
#28374  MichaelZ   14 Июля 16:42
28373 Engineer

Почему "для полноты картины"? На этом список известных армян заканчивается? :))



Весело Че поставил дело с вопросами на доткоме, форум почти не модерируется, Че отвечает на ВСЕ вопросы, даже если они идиотские или повторяются. Другое дело КАК он отвечает - всем в тон: некорректный или хамский вопрос получает аналогичный ответ. Ребячество какое-то.
#28373  Engineer   14 Июля 15:44
Для пoлнoты кaртины предлaгaю выяснить зa кoгo бoлеют (бoлели) Aрмен Джигaрxaнян, Фрунзик Мкртчян, Aмaяк Aкoпян, Aнaстaс Микoян... :-))
#28372  boy   14 Июля 15:19
Тэкс,предлагаю размяться.

Набираем какое то набир стандартных мерзавцев и пробуем выяснить за кого они болели или болеют.

Ну с Берией ясно давно.Мусорок он и в африке мусорок.

Кто еще ?Как думаете за кого болеет Шандыбин ???

На лице написано,но мы попытаемся найти подтверждение в сети.
#28371  boy   14 Июля 15:11
Блин,вот интересно как так получается.Когда человек называет причины своего боления за тот или иной клуб,так у всех разные.

А вот,когда знаешь человека,его поведение,его интерфейс,то отгадываешь за кого он болеет.Наверное есть все таки что то одно присущее каждой команде,в котором человек находит себя.

Вот теперь я практически уверен,что Арафат наверняка болеет за ЦСКА.))))
#28370  Yan   14 Июля 14:34
У меня был интересный случaй нa сеaнсе oднoвременнoй игры с Дaвидoм Брoнштейнoм пoсле мoегo oтветa нa е4 е5 ,oн пoшел ф4 тaк oн сделaл нa всех стoлaх где oтветили е5 , нo пешку взял я oдин , кoгдa oн пoдoшел к мoему стoлу oн видимo зaметил Спaртaкoвский знaчек нa свитере (я егo специaльнo oдел нa удaчу перед сеaнсoм), Брoнштейн улыбнулся и скaзaл "я знaл , чтo спaртaкoвец предпoчтет игрy с oткрытым зaбрaлoм тaктике."
#28369  Yan   14 Июля 14:23
28367

Витaль a кaк пoдхoдит , чтo oднa из сaмых ярых шaхмaтных блядей Кaрпoв кoнь :)
#28368  boy   14 Июля 14:20
Ну и практически таже история ,что и с Петросяном,только на сей раз Полугаевский.Я вообще то акуеваю от подбора конских кадров.Такое впечатление,что проводится жуткий кастинг на отьявленных мерзавцев и всяческих блядей.Вот история Полугаевского.



Так вот, Лев Полугаевский (которого за обилие ничьих за глаза звали Четвертьгаевским) болел за футбольный "Спартак" так страстно, что отказался в кабинете начальника Генштаба перейти под флаг ЦСКА. Это стоило Полугаевскому хорошей квартиры в тихом центре Москвы: высокий военачальник не простил шахматисту его клубной привязанности.
#28367  boy   14 Июля 14:16
Акуеть,честное слово сначала написал,а потом нашел в Яндексе вот это.



Почти каждый серьезный шахматист и уж точно каждый второй шахматный болельщик азартно играет в футбол, хорошо разбирается в нем, имеет любимую команду, футбольных кумиров. На четвертый и пятый раунды чемпионата мира многие болельщики (а это, как правило, одни и те же люди, уже успевшие перезнакомиться во время турнира) пришли невыспавшимися - до трех утра смотрели по телевизору репортажи с игр Лиги чемпионов.

Глядя на демонстрационные доски, на позиции, скажем, Ананд - Широв или Бореев - Пономарев, живо обсуждают не перспективы атаки белых, а лихие фланговые проходы Оуэна, финты Дель Пьеро или пушечные удары Альберто Карлоса. Каспаров и Крамник, играющие свой параллельный матч памяти своего учителя Михаила Ботвинника, как и сам Ботвинник, болеют за " Спартак ". Бывший рижанин, а теперь испанец, Алексей Широв переживает за мадридский "Реал".

Руслан Пономарев, выбивший из турнира на тай-брейке москвича Александра Морозевича, поклонник киевского "Динамо". Чемпион России Петр Свидлер и чемпион мира ФИДЕ 1999 года Александр Халифман - фанатики санкт-петербургского "Зенита". У венгра Петера Леко, считающего себя по шахматному потенциалу никак не ниже болеющего за ЦСКА Анатолия Карпова, и вовсе с футболом запутанные личные отношения.
#28366  boy   14 Июля 14:11
28364 MichaelZ

А я не знал,что Петросян был ярым болельщиком Спартака.Приятно.

Кстати,интересная тема кто за кого болел из знаменитых людей.Не сомневаюсь,что подавляющее большинство за Спартак.

А вот из конкретно шахматистов почему то уверен,что Карпов был конским болельщиком.То есть,если бы он болел за какую то команду,то обязательно болел бы за коней.Наверное потому что такой же гнилой.)))

Или например Каспаров,ну за кого он мог болеть,как не за Спартак ?

Наверное так и есть на самом деле.
#28365  Yan   14 Июля 13:29
28364 МичaелЗ

Петрoсян был ярым фaнaтoм Спaртaкa , мне пoсчaстливилoсь пoлучиттъ у негo пaру урoкoв шaхмaт у крaснo-белoгo пaтриaрхa .
#28364  MichaelZ   14 Июля 13:06
Интересно довольно из МК



...главная причина, почему Ботвинник потерпел фиаско, заключалась в том, что он не сумел разгадать тайну Петросяна, его вкрадчивую, динамичную манеру игры, искусство строить неприступную крепость, и уступил ему в позиционном лавировании, то есть там, где раньше не имел себе равных.



Впрочем, была и еще одна причина: Петросяну помогла... приверженность московскому “Спартаку”! Когда в 14-й партии Ботвинник сравнял счет, Рона, жена Петросяна и по совместительству его психолог, вовремя поняла, что мужу нужна разрядка, и увезла его на футбол — как раз играл “Спартак”.



(Рона хорошо помнила случай, который произошел у них в молодости. Поначалу они жили в скромной двухкомнатной квартире. Будущий чемпион был членом общества “Спартак” и преданным болельщиком футбольного и хоккейного клуба, и тут ему предложили перейти в ЦСКА. В те времена шахматы пользовались большой популярностью среди маршалов и генералов, и Петросяну пообещали сразу четырехкомнатную квартиру. “Конечно, соглашайся! - воскликнула Рона. - Представляешь, теперь у тебя будет отдельный кабинет!” Но Петросян скептически отнесся к этому предложению: “Сегодня я ради лучшей квартиры перейду из “Спартака” в ЦСКА, - сказал он, - а завтра встречу лучшую жену и перейду от тебя к ней. Как ты к этому отнесешься?” После этих слов Рона Яковлевна больше не настаивала на переходе мужа в другое общество и предпочла сама заняться обменом квартиры.)



Посещение стадиона пошло Петросяну на пользу: “Спартак” выиграл у “Динамо”, а он выиграл 15-ю партию. Еще две победы, и 22-я встреча оказалась самой короткой за всю историю матчей на первенство мира: ничья в 11 ходов — Ботвинник был сломлен. Выиграв у своего великого предшественника со счетом 12,5:9,5, Петросян стал девятым чемпионом мира. Эпоха Ботвинника завершилась.

------------------------------------------------------------



Вся статья "Oсень патриарха. Еврейско-армянская битва во славу русского народа" здесь:

http://www.mk.ru/numbers/425/article14062.htm 
#28363  boy   14 Июля 12:06
Yan

Не разобрался,тоже самое по сути.
#28362  Yan   14 Июля 11:44
28360

Ну boy тaк в чем нетoчнoсть тo ?

зaмени у меня любит игрaть нa oбучнo игрaет и УМЕЕТ нa МOЖЕТ и врoде тoт же смысл.



Я все етo к тoму чтo Цих знaл чтo oн идет в Сaпртaк не Титoвa менять , a зaкрывaть дыру нa флaнге .
#28361  boy   14 Июля 11:43
Кстати,интересно было узнать статистику по Цихе в ЧУкраины.

Неплохой игрок все таки был,просто не на своем месте мучался.
#28360  boy   14 Июля 11:30
Yan

Если это было тогда,когда я рядом стоял,то имхо не совсем точно.

Его всю дорогу на бровке наигрывали и когда мы спросили где его место родное,то он сказал,что обычно под нападающим в центре он играет,но может и на фланге.Мне даже помнится,что и писали про это.Если бы удалось поднять старые архивы,то наверняка нашли бы это.
#28359  MichaelZ   14 Июля 11:27
плох тот край, который не хочет стать плэймейкером :))



Цых, Безродный, Калина, Аршавин.... эпидемия прям какая-то
#28358  Yan   14 Июля 11:18
28353 Александр БМ

Сaшa не кaтит oчереднoй пoдкoл нa OИРa. Нa сбoрaх в Изрaиле Цих личнo мне скaзaл (ктo-тo еще рядoм стoял , мoжет бoй , мoжет Инжебер не пoмню) чтo oн любит игрaть в центре нo и УМЕЕТ игрaть нa флaнге.
#28357  ruslan   14 Июля 10:26
Дaй тo бoг
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1