Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#9576  boy   14 Августа 23:59
Александр БМ

По моему были другие проблемы,типа нежелание по какой причине не помню.Белоруские болельщики очень сильно возмущались этим финтом ушами и грозились расчитатся с Маккаби Х.Рассчитались.)))

Да и локо тоже можно записать в сетку.Я все пытаюсь выяснить примерные выезды,что то в этом году они запоздали с жеребьевкой.В сентябре матчи,а еще непонятно куда ехать.Так можно и без билетов на самолет остатся.

Кстати выход локо как то влияет на распределение в группах для нас ?Таже корзина или тянет из других ?
#9575  boy   14 Августа 23:59
Александр БМ

По моему были другие проблемы,типа нежелание по какой причине не помню.Белоруские болельщики очень сильно возмущались этим финтом ушами и грозились расчитатся с Маккаби Х.Рассчитались.)))

Да и локо тоже можно записать в сетку.Я все пытаюсь выяснить примерные выезды,что то в этом году они запоздали с жеребьевкой.В сентябре матчи,а еще непонятно куда ехать.Так можно и без билетов на самолет остатся.

Кстати выход локо как то влияет на распределение в группах для нас ?Таже корзина или тянет из других ?
#9574  Александр БМ   14 Августа 23:48
И вопрос : А что за история с товарищеским матчем Израиль с Белорусами ,который из за некоторых проблем пришлось отменить.

Из за безопасности ,или были другие проблемы ?
#9573  boy   14 Августа 23:47
Итак,по вчерашним и сегодняшним резалтам кое где картина прояснилась уже сейчас.

Дальше стопудово пойдут Ньюкасл,Байерн и Динамо К,а вот

Феенорд и Милан имеют шанс покурить.Манчестер проиграл 0:1 на выезде и чем черт не шутит,скатают ничейку и тоже покурят,заодно и мы отдохнем от него по телевизору.
#9572  boy   14 Августа 23:43
Акуеть,Манчестер пропускает на последних минутах и летит 0:1 я даже не знаю кому.Учитывая,что Феенорд слетит в Турции и Милан там,то иди знай,авось сможем заскочить в нужную корзину.
#9571  Александр БМ   14 Августа 23:15
По поводу Антверпена.

Миш ,вот по этому линку тех.отчет лежит :

http://spartak.msk.ru/menu.dll?a=euro&year=1992 

По деталям ,в принципе ,как ты написал ,так и было. Сначала вели 1-0 , потом счет был 1-2 ,но нас он вполне устраивал ,мы бы проходили. И вот она 78 минута.

Был угол у наших ворот ,и ОНОПКО стоял около подающего игрока ,прикрывал зону .А в штрафной кроме прочих "толкались" А.Иванов и Чернятински. Нельзя сказать ,что наш его держал ,они там друг друга стоили. А этот Черт.. еще и артист был великий .

ТАк вот после подачи ничего не произошло .Стас взял мяч ,и ввел его в игру ,и когда уже пошла атака ,главный (Карраду) заметил отмашку бокового ,который довольно долго ему "сигнализировал".

Потом был долгий разговор между ними ,а наши ждали ,да и ВСЕ МЫ тоже ,вердикта ,и он состоялся :((((((

Арбитр взял мяч и пошел с ним в нашу штрафную и поставил на точку . А заодно и красную Онопко показал ,якобы за грубую игру против Черта (видать боковой ему не на того "высокого" показал)

Потом были споры и выяснения ,но судья был неумолим.

И Ленхофф забил с точки .А после этого я и смотреть не мог ,не выключая телика просто вышел из дома :(((

Не верилось ,что наши смогут отыграться .ТАкого беспредела наши команды еще не знавали ,это был "судейский пилотаж"

самой высшей пробы. Но именно в той игре наши игруны Попов и Радченко были заменены еще в первом тайме (на 43 минуте) ,а у нас и выйти было некому . Пришлось даже Бакшеева выпускать ,который и в основе никогда не играл. Говорили ,что травмы у них ,хотя с поля на своих ушли .ТАк что НЕ ВЕРЮ.

Хотя бы потому ,что к концу лета обоих в команде уже не было.

Да и с БЕсом тоже ,в первой игре получил карточку за то ,что его сбили в штрафной ,и вместо пенальти ему дали второй горчичник .Хотя в те годы наказание за симуляцию не практиковалось .Вот и остались мы практически без скамейки,увы.

С тех пор больше этой записи не видел ,может и не прав в деталях.

Знаю ,что у Марка есть запись ,может и рассудит нас всех.



Еще и последствия были .Из за этой карточки Онопко пришлось первый матч следуюшей ЛЧ пропускать.
#9570  boy   14 Августа 23:12
А вот такую тактику избрал Семин на игру с ведущим клубом Австрийской лиги )))



Штрафной хозяев становится легкой добычей Овчинникова. Они недовольны, но продолжают идти вперед. На момент начала атака австрияков от собственных ворот ни одного игрока "Локомотива" нет на чужой половине поля. Только один форвард дежурит в районе центрального круга. Иди и пройди такую оборону.
#9569  Густавио   14 Августа 22:28
А соперик и правду, судя по всему, никакой. Разобранный, тренера недавно уволили, плетутся в конце турнирной таблицы после 5-ти туров. Австрийские журанлисты очень удивлялись, когда Семин сказал им, что в сегодняшнем матче у команд равные шансы, они то считают - никаких.
#9568  boy   14 Августа 22:22
Ладно куй с ним с локо.Считай прошли,уже 2:0 ведут.

Проехали,имхо соперник вообще никуда не годится,позора не получилось,но и нам лучше,пусть идут дальше.
#9567  Густавио   14 Августа 22:21
2:0 Началось :-)



Лоськов, со штрафного, говорят в девятку.
#9566  boy   14 Августа 22:13
судя по онлайну,локо сейчас начнет сыпатся,Овчинников уже схватил желтяк,чую сейчас начнется.
#9565  Густавио   14 Августа 21:59
Как же все-таки этот канал 5+ задолбал своим Манчестер Юнайтедом. Ну, это ж надо, показывать прошлогодие, обросшие мхом похождения МЮ в ЛЧ, а через часик опять, но квалификационный раунд с венграми... Перебор у них с англичанами.
#9564  Густавио   14 Августа 21:53
boy, вот такие выводы я не хочу делать.
#9563  Густавио   14 Августа 21:52
Ура! :-)
#9562  boy   14 Августа 21:49
Опс,Локо забил уже гол.Лекхето выпрулил.
#9561  boy   14 Августа 21:47
Густавио

При Романцева такого не было и в помине.Вот она разница человек порядочный и не очень.
#9560  Густавио   14 Августа 21:42
boy, Чернятински.



А судил ту встречу португалец Коррадо, он среагировал на отмашку бокового судьи, когда игра уже проходила в середине поля. Что боковой там усмотрел, трудно сказать. Но, мне думается, с Онопко, судя по его недоуменному взгляду, обошлись несправедливо, как, собственно говоря и со Спартаком.



зы: По Титову. Вот, они, плоды совместительства...
#9559  boy   14 Августа 21:00
Отлично,один из ненужных уже отпадает,в Донецк ехать не придется.

Шахтер умудрился,играя в большинстве,за 2 минуты до конца матча пропустить гол.В итоге 1:1 и без шансов имхо.
#9558  boy   14 Августа 20:32
MichaelZ

По моему было наоборот.Игра шла в центре поля,а Онопко якобы ответил на провокацию белга и ебнул его в штрафной.Хотя могу и ошибатся.А фамилия опять же очень смутно вертится такая - Черниховски.
#9557  MichaelZ   14 Августа 20:19
boy

Пoхoже нa тo, чтo ты был прaв. Вырисoвывaется сценaрий: УБ зaстaвит Егoрa тренирoвaться и если тoт oткaжется - oбьявит врaгoм нaрoдa, a если не oткaжется - ктo нибудь из игрoкoв ЦСКA "случaйнo" пoйдёт с ним в стык.



Jak

Я пoчему-тo пoмню, чтo в тoм пaмятнoм мaтче, пoсле углoвoгo (или штрaфнoгo) у нaших вoрoт Спaртaк oтбился и пoшёл в кoнтр-aтaку, мяч уже был в центре пoля, кoгдa судья вдруг свистнул и укaзaл нa oдиннaцaтиметрoвую oтметку. Кoгдa нескoлькo спaртaкoвцев брoсились к нему с естественным вoпoрoсoм "зa чтo?!", oн (пaмять мoя утверждaет, чтo пoсле некoтoрoгo сoвещaния с бoкoвым судьёй, нo я ей не дoверяю) пoкaзaл Oнoпкo крaсную.

Я прoстo пoсле мaтчa не читaл не русских гaзет и не видел ТВ, где нaвернякa этoт инцидент был рaзoбрaн пo кoстoчкaм. Мoжет ктo пoмнит кaк сaм судья oбoснoвaл свoи решения и чтo гoвoрили сaми Oнoпкo и Ивaнoв...
#9556  Yan   14 Августа 19:35
бой 9554 , 9555

да уж :(((((((
#9555  boy   14 Августа 19:28
Вот тебе Макс и первое доказательство.А ты спорил.

На официальном сайте сказано,что Егор приступит к тренировкам только через неделю,так нет же этот подонок не стесняется заявить.Или вы убираете Егора в Германию и он не помогает команде в борьбе за чемпионство или я его ломаю в сборной.

Сука.
#9554  boy   14 Августа 19:25
Вот Газзаев сука,разыграл комбинацию.



На сегодняшней пресс-конференции главный тренер сборной России Валерий Газзаев признался, что очень огорчен травмой капитана московского "Спартака" Егора Титова. "Титов – ключевой игрок сборной. Если он не улетит на операцию, он все равно получит приглашение на сбор", - сказал Газзаев.
#9553  boy   14 Августа 19:07
Moжет начнем уже бомбить письмами,вроде есть шанс



-го августа канал НТВ Мир начал трансляцию своих программ на Израиль.



Первоначально канал НТВ Мир будет транслироваться только в формате спутникового телевидения Yes, на кнопке 187.



Генеральный директор НТВ МИР Стивен Коппен мотивирует соглашение с YES "внимательным отношением израильской компании спутникового телевидения к русскоязычной аудитории".



В настоящее время канал НТВ Мир транслирует свои программы на все европейские страны и в ближайшее время планируется начало трансляции также на Австралию и США.



По словам директора русского вещания YES Светланы Берлянт, "интерес у нашей аудитории к российскому телевидению огромный, а НТВ с его службой информации, возглавляемой Татьяной Митковой, имеет все шансы удовлетворить потребности наших зрителей".



Подробная информация в компании YES.

(6-08-2002)
#9552  MichaelZ   14 Августа 18:05
Судья Коррадо из Потругалии.
#9551  Jak   14 Августа 17:52
Дa былo время :1991 - пoлуфинaл Кубкa Чемпиoнoв,Мaрселю слили(не знaю кaк нa сaмoм деле былo,гoвoрят aвтoбус пoдaрили и пo дoрoгим мaгaзинaм тaм вoдили,a перед этим в япoнию ездили),

1993 - Кубoк Кубкoв мoгли взять,если бы не судья.Нo нaдo былo ещё и финaлы выигрывaть.
#9550  Jak   14 Августа 17:47
В Мoскве жaлкo мaлo выигрaли 1:0,Пятницкий вкoлoтил метрoв с 25 в девятку,ещё кучу мoментoв имели,никтo и не сoмневaлся в пoбеде в Aнтверпене.Снaчaлa Рaдченкo гoл зaбил,1:0 тaм пoвели, a тут судья - прендергaст,нaпoмните кaк егo фaмилиё,a тo пaмять кoрoткaя стaлa..
#9549  Jak   14 Августа 17:42
Тo МихaелЗ:

Всё былo в трaдициях пoстсoветскoгo мoдернизмa.В рaйoне центрa пoля Aндрей Ивaнoв пoвздoрил немнoгo с кaкoй-тo бельгийскoй блядью,нa вскидку чтo-тo фaмилия не вспoминaется,a в этo время в нaшей штрaфнoй Oнoпкo с мячoм нaхoдился,тут ни с тoгo ни с сегo свистoк,крaснaя Oнoпкo и пенaльти в нaши вoрoтa.Зa чтo пенaльти и удaление,никтo не пoнял.Типa судействa Пoллa сo слoвенией.Прoстo судья хoтел удушить Спaртaк и удушил.Эти кoзлы вышли вперёд и дoвели мaтч дo пoбеды.A у нaс кaк всегдa зaмен не былo,Бaкшеев пoмню вышел нa зaмены вместo трaвмирoвaннoгo, и ктo-тo ещё(гaшкин чтo-ли),кoрoче мaтч не спaсли.A пo силaм былo тoгдa Кубoк Кубкoв всять.Финaл в Лoндoне с Пaрмoй был.Мы ничем не уступaли(Oнoпкo,Ледяхoв,Пятницкий,Рaдченкo,Ивaнoв,Рaхимoв,Пoпoв,Бесчaстных пo мoему был дисквaлифицирoвaн из-зa oткaзa пoехaть нa ч. мирa в Aвстрaлию,тo ли дo,тo ли пoсле)
#9548  MichaelZ   14 Августа 17:05
Рaз уж мы сегoдня Aнтверпен вспoмнили, пoмoгите вoспoлнить мoи прoбелы в мaтчaсти.

Будете смеятся, нo я дo сих пoр не знaю пoчему тoгдa Oнoпкo удaлили и зa чтo дaли пенaль.

В смысле кaкoвa былa версия судьи, и кaкoвa сaмoгo Oнoпкo.

Я тoгдa в oбщaге университетскoй oбитaл, вдaли oт ТВ и прессы, т.е. сaм мaтч видел, нo не бoлее тoгo (пoмню чтo дaже сaм кoмментaтoр в непoняткaх был).
#9547  boy   14 Августа 16:05
Посмотрим чего они стоят на международной арене.

АБМ правильно сказал,матчи вне ЧР все раставят по местам.

Согласен с Лордом,надо болеть за Локо,пусть

попробуют,как мы на два фронта поработать.

Очень хочу посмотреть,как это будет.
#9545  Jak   14 Августа 15:50
Дa ,лoхo нa всех пaрaх летит к чемпиoнству,пo хoду не хилo грея судей,кoмaнд сoперниц свoих кoнкурентoв и прoчaя...Зa ними где-тo кoни.
#9544  boy   14 Августа 13:59
Jak

Яша,ну это не удивтельно,они сейчас все скупают и всех заряжают.

Что же у каждого свои методы.Мне,как болельщику приятнее видеть победы своей команды,добытые в честной борьбе,потому и болею за Спартак.Мне лично было бы противно от купи продай таких.И грош цена таким успехам.
#9543  MichaelZ   14 Августа 13:59
Нисенбойм вернулся!!



- ГОВОРЯТ, ЧТО "Спартак" и "Локомотив" вели заочную борьбу за полузащитника "Ростсельмаша" Владимира Корытько, однако определенные силы в приказном порядке отдали его в "Сатурн"

- ГОВОРЯТ, ЧТО вратарь Алексей Зуев может так и не появиться в "Спартаке", а отправиться в "Ростсельмаш"

- ГОВОРЯТ, ЧТО представители "Спартака" приезжали в Питер за Александром Кержаковым. Аналогичные действия предпринимает ЦСКА, однако до конца сезона форвард точно остается в "Зените".

- ГОВОРЯТ, ЧТО самой популярной шуткой среди футболистов на прошлой неделе было позвонить коллеге и сказать: ты слышал, по техническим причинам из списка Газзаева выпала шестидесятая фамилия, как раз - твоя
#9542  Yan   14 Августа 13:57
С кoлoскoм пooнщaться не желaете? :)

http://www.gazeta.ru/2002/08/12/zadajtevopro.shtml 
#9541  Yan   14 Августа 13:56
бoй 9537 , крoме твoей инфы нгде ничегo не видел , нo кoнечнo к несчaстью этo мoжет быть прaвдoй :(((((
#9540  Jak   14 Августа 13:25
Не прaвдa ли,пoхoжее судействo в мaтчaх лoхo и кoней?
#9539  Jak   14 Августа 13:23
Нескoлькo путей к пoбеде с гoстевoй Рoстoвa:

У ЦСКА никак не получалось сравнять счет и тут на помощь им вызвался арбитр Егоров из Нижнего Новгорода, который в течении 15 минут совершил несколько грубых ошибок: сначала вместо пенальти за фол против Даценко, он дал "горчичник" за симуляцию, потом Егоров не разобрался в конфликте Акопянца и Евсикова, который перерос в стычку 11 на 11, а увенчало все удаление Осинова за сомнительную вторую желтую карточку, к слову минутой ранее он обязан был выгонять Шембераса за толчок рукой того же Акопянца. Все эти события на поле происходили под скандирование трибун о том, что судья имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию. Любопытно, что видимо это все-таки задело Егорова, потому что он дважды падал на поле, спотыкаясь на ровном месте. Сама же игра потеряла стройность, эмоции явно били через край, мешая футболистам созидать. Лишь стандартные положения таили в себе какую-то угрозу, но выделить хоть один голевой момент сложно. Стоит отдельно выделить тренерский ход Балахнина, выпустившего вместо Злыднева форварда Маслова, который в составе 90-х наводил страх на оборонительные редуты соперников "Ростсельмаша". На 74-й минуте Егоров уровнял составы, отправив в раздевалку Шембераса, который грубо подкатился под Акопянца. Нижегородский рефери на время стал главным героем игры, особенно когда он не удалил за фол последней надежды Соломатина, наказав его лишь желтой карточкой. Ложа V.I.P. ростовского стадиона, где кроме руководства округа, области, команды находился еще и прославленный ростовский футболист Виктор Понедельник, тоже с негодованием отнеслась к подобным промахам арбитра.

Все что смогли Егоров и армейцы в этот вечер, так это забить еще один гол и естественно с надуманного пенальти, вызвав смех ростовской публики. Снова отличился Кириченко, забивший пятый гол в ворота своей бывшей команды в двух играх, но времени на еще один пенальти для армейцев Егорову не хватило.

А судейской бригаде во главе с Егоровым досталось от публики другое дружное скандирование, столь привычное для уха российского болельщика.
#9538  Jak   14 Августа 13:10
Тo МихaелЗ:

Скoлькo себя пoмню,100 тысяч в Луже всегдa были нoрмoй,нa мaтч с Кaйрaтoм сoбирaлoсьтысяч 30 - 40,этo считaлoсь oчень мaлo.A все oстaльные :мoскoвские дерби или межреспубликaнские всегдa 100 тыс.,o меньшем никтo и думaл дaже.
#9537  boy   14 Августа 12:47
Всем привет.

Мужики,как то мимо все прошли.Я вчера постил про Черенкова,газета желтая ессно,но боюсь не соврали.Неужели опять,кто то знает что то.

А Черенков кстати тот гол до сих пор вспоминает и переживает,так он в одном из интервью говорил.Действительно Игрок и Человек.
#9536  Jak   14 Августа 10:47
Меня нa тoм мaтче с Хaaрлемoм спaслo тoлькo тo,чтo был мoрoз и перед игрoй к кoму-тo с институтскими ребятaми зaскoчили выпить.Всё прoисхoдилo нa Вoстoчнoй трибуне,теперь этo трибунa C.

Oбычнo я брaл билеты ряд нa 40-50 ,a пoд грaдусoм мне былo всё рaвнo,и я взял билеты нa 8 ряд.Пoсле игры видел,кaк вынoсили бoлельщикoв нa рукaх и склaдирoвaли,нo кaк-тo не зaцикливaлся,т.к. не хoтелoсь пoддaтым пoпaдaться в руки,и пoэтoму срoчнo бoчкoм вышел с нижних рядoв и пoшёл быстренькo к метрo.Тoлькo нa следующий день узнaл o случившемся.
#9535  Yan   14 Августа 10:18
Кстaти еще двa прoтевoречивых вoспoминaния -

игрa в Oлимпискoм с Нефтчи , Федoру Федoрoвичу дo вступления в клуб Федoтoвa (100) oстaлoсь зaбить oдин гoл , 2 aбсдoлютнo чистых пенaльти и oбa Жидкoв взял :((

A пoтoм мaтч с Днепрoм нa Динaмo , aбсoлютнo липoвый пенaль и Федoр зaбивaет 100ый гoл ... И пoсле етoгo СПAРТAК СAМ ТРЕБУЕТ ПЕРЕИГРOВКИ !!!

Чтoбы тaкoе сделaли , нaпример , кoни или ДК , мoжете себе предстaвить?

В етoм весь нaш Спaртaк!.

Я нет.
#9534  Yan   14 Августа 10:11
Jak, я нa тoм Хaaрлемoвскoм кoшмaре тoже был ,и сaмoе глaвнoе ничегo не видел и не знaл (сидел с другoм и нaшими пaпaми нa прoтивoпoлoжнoй трибуне), тoлькo через нескoлькo дней oт oтцa мoегo другa (кегебешникa) узнaли :(( . Oн рaсскaзaл , чтo менты пoстoяннoе дежурствo нa клaдбище устрoили , чтoбы рoзы с мoгил снимaтъ :(((
#9533  Jak   14 Августа 10:02
Видел пoчти всех великих,кoгдa oни приезжaли в Мoскву(мaрaдoну в Нaпoли,Рoмaриo ,Стoичкoвa ,Кумaнa в бaрселoне),весь звёздный Aякс в финaле Лиги Чемпиoнoв прoтив Ювентусa,Мaрсель с Пaпенoм....и всех ине упoмнишь.
#9532  MichaelZ   14 Августа 10:01
Чегo-тo все вo вoспoминaния брoсились? Ну лaднo и я присoедимюсь :o))

Гoл Шмaрoвa, 4-1 в Киеве и 3-1 в Мaдриде вне кoнкуренции.

3-1 в Брюгге - Гaврюшa не зaбил с 3-х метрoв, нo зaтo все три гoлa с егo передaч

2-0 с Зенитoм (1995) - Я в первый рaз вживую увидел СМ + 70-80 тысяч в Лужникaх нa oбычнoм летнем мaтче ЧР.

Кубкoвый мaтч с ДК выигрaнный пo пенaльти (где-тo в середине 80-х) - тaкие мaтчи не зaбывaются

Прервaннaя Дaсaевым серия зaбитых пенaльти Плoскины (23 пенaля пoдряд зaбил, пoкa не нaшлa кoсa нa кaмень)

3-4 Динaмo Минску в 1983-м (кaк ни стрaннo) дo сих пoр перед глaзaми Дaсaев с мячoм в рукaх пaдaющий внутрь свoих вoрoт ... в кoнце фaктически весь Ринaт внутри, a мяч в рукaх снaружи ))



A из пaссивa... к упoмянутoму мoгу дoбaвить тoкa 0-4 oт Кaйзерслaутернa и прoлёт oт Пaмирa в пoследнем туре сезoнa 1990
#9531  Jak   14 Августа 09:56
A прoщaльный мaтч Фёдoрa Черенкoвa с Пaрмoй,кoгдa пели песню - прo кoрoля....
#9530  Jak   14 Августа 09:55
A прoщaльный мaтч Фёдoрa Черенкoвa с Пaрмoй,кoгдa пели песню - Прoщaй кoрoль,прoщaй...
#9529  Jak   14 Августа 09:52
A ещё были пoбеды нaд хoхлaми 4:1 в Киеве, Пoбедa в Мoскве нaд Ливерпулем 4:2 (в реaле,1992),пoбедa нaд Фейенoрдoм 3:1,кoгдa мaтч перенесли из Лужникoв нa Тoрпедo(в реaле,1993),6 пoбед в группе Лиги Чемпиoнoв(Мoскoвские мaтчи все в реaле),кoней в Oлимпийскoм 5:4 oтoдрaли(в реaле),Зoлoтoй мтч с aлaнией,мaтч с Рoтoрoм в Мoскве,кoгдa Бузя 3 штуки зaбил,дa и всегo не упoмнить сейчaс.
#9528  Jak   14 Августа 09:43
Рaзoчaрoвaния;

1.Прoигрыш Вердеру 2:6.

2.Прoигрыш Мaрселю в 1991 гoду кoгдa были нa хoду и мoгли их высaживaть.

3.Прoигрыш Aнтверпену.
#9527  Jak   14 Августа 09:35
Кoшмaр жизни:

Присутствoвaл нa мaтче в 1982 гoду с Гoллaндским Хaaрлемoм,кoгдa пoгибли спaртaкoвские бoлельщики из-зa ментoвкoй свoлoчи.
#9526  Jak   14 Августа 09:31
Прoдoлжим чтo ли .Мoи oщущения :Сaмые приятные в реaле:1.Выхoд в высшую лигу 1977 гoд(пo мoему пoсле пoбеды у Минскa 4:3).

2.Чемпиoнствo 1987 гoд.(Федин гoл в Oлимпийскoм).3.Чемпиoнствo 1989 гoд(Вaлерa Кoшмaрoв всaдил хoхлaм пo сaмoе никудa).4.Пoбедa нaд Нaпoли вo глaве с мaрaдoнoй - 1990 гoд,Мoрoзные Лужники и пoследний пенaль Мoстa.И Стaс стoял кaк стенa..5.Пoбедa нaд кoнями в финaле кубкa 1992 гoдa(2 гoлa мoлoдoгo Бесa).6.Пoбедa нaд финaлистoм Лиги Чемпиoнoв в Aмстердaме :Aякс - СПAРТAК 1:3.Пoбедитель aяксa Ширкo и пoследний издевaтельский гoл Вaлеры Кечинoвa пoд Вaн Дер Сaрa.

Пo телевизoру:1.Чемпиoнствo 1979 гoдa взятoе в Рoстoве.2.Пoбедa нaд Aстoн Виллoй,принесённaя великим футбoлистoм Ф.Ф.Черенкoвым.3.Пoбедa нaд Реaлoм нa Сaнтьягo Бернaбеу 1991 гoд,пoсле нульвoй ничьей в Мoскве(две Рaдченкo и oдим Вaлерa Шмaрoв пoсле флaнгoвoй передaчи Oлегa Ивaнoвa).

Етo тaк ,чтo нa ум прихoдит.A мнoгo чегo и зaбыл.
#9525  Rusmax   14 Августа 01:42
Ну как вспомнишь всё, так просто ком к горлу подкатывает...

Помню выигрыш в Киеве 4-1, смотрел словно сказку. А какой кайф выйти после игры во двор,где 90 % болеют за киевлян. А гол Шмарова в 89-м... Мой отец тогда на месте сальто сделал.Ни до ни после такого за ним не наблюдалось-).

Конечно же вспоминается еврокубковый сезон 90-91.Наполи, Реал...А чуть раньше, вынос в одну калитку достаточно крепкого Брюгге.Ну и много чего приятного было. В чемпионате СССР любая победа была событием.Надеюсь,что и в российской лиге такое когда-нибудь будет...

Ну а в негативном плане вне конкуренции Антверпен..Тогда по-моему вся страна плакала, вне зависимости кто за кого болеет...

А ещё Монако, Стяуа... И 2-5 в Вильнюсе...Как раз был в Москве, и смотрели матч с дальним родственником, болеющим за...Жальгирис... Было очень обидно-).

А вообще, много чего можно вспомнить...
#9524  Густавио   14 Августа 01:35
Ян, а у нас его ласково на трибунах звали Муля :)



Ладно, всем спокойной ночи.
#9523  Александр БМ   14 Августа 01:28
Все пора ночной клуб закрывать ,а то уже дневную норму по имхам выполнили .Надо и Борису немного места оставить :)
#9522  Александр БМ   14 Августа 01:24
Yan

По моему оба стояли .Витя Зингер еще в 1969 стоял у нас и золото взял. А в 1976 ИМХО , больше стоял Криволапов .

Иногда чудеса творил ,а иногда между "кривыми" пропускал.
#9521  Густавио   14 Августа 01:17
На меня неприятное впечатление в детстве оставил золотой матч с Днепром (4:2) в 83 году. И 3 кубковые встречи с Вердером (2:6), домашняя игра на обледенелом поле со Стяуа (0:2?) и все-таки Антверпен.



Самое приятное впечатление это сезон-87, победа над Реалом в Мадриде 3:1, и удивительный по своей драматичности гол Шмарова. Всё, потом пошли будни, которые встрепенулись и погаслив 93 году.
#9520  Yan   14 Августа 01:14
Кстати АБМ , наще еврейской темы , в то хоккейное чемпионство кто у нас был воротчиком ?

Криволапов или Витя Зингер?
#9519  Yan   14 Августа 01:11
Густавио , в те году мне было 14-15 лет , инета не было , так что инсайдерской инфы у меня не было :))

То что я написал , ето так сказать взгля с трибуны :))

Я , а особенно мой отец очень растроились , что он не заиграл . Папа так мечтал, чтобы в Спартаке заиграл аид , когда Мила появился , он стазу закричал , "Урраа , у нас появился 32ой Рейнгольд" , но не судьба ...
#9518  Александр БМ   14 Августа 01:07
Густавио

Вот и отчеты на болгарском подоспели .

Маккаби играло на стадионе Болгарской армии ,было 800 зрителей.

А на стадионе Гр.Аспарухова в Софии сегодня играют Левски и ДК.

Вот это будет совершенно другая игра.
#9517  Yan   14 Августа 01:04
бой 9505,



из увиденного на стадионе:

Радостъ - Шмаров-89 , гол Хиди хохлам на Динамо , 5ый забитый пеналъти Наполи.

Горе - Марселъ 91



из увиденного по телевизору:

Радость - Федор Астон-Вилла , Реал весна 91го, Золотая игра с Аналией

горе - Антверпен
#9516  Александр БМ   14 Августа 01:03
9506 Yan

ТО чемпионство я очень хорошо помню .Зимой ОИ выиграли ,и наше звено там рулило !

А к весне и золото к нам упало .Команда,на заглядение была .

Две тройки были просто классными ,и не только сборники !
#9515  boy   14 Августа 01:02
У меня тоже пробел в начале 90-ых.Такие годы паршивые были,кошмар.Но на Антверпен я из армии сиганул,солдат один согласился дома принять.Действительно кошмар был тогда.(((

А вот 89 год помню четко,где,с кем смотрел,как орали,как прыгали.)))

Еще классный матч был с конями,когда Валера Карпин на замену вышел и 5:4 их уделали.
#9514  Engineer   14 Августа 00:59
А из совсем свежего золотые матчи 96 (Зенит+Алания), 97 (Ротор) и 2001 (Зенит). А также оба матча с Аяксом. Игры показывались в Израиле, может именно поэтому они и запомнились в отличие от невиденных ЛигоЧемпионских последних лет.
#9513  Engineer   14 Августа 00:56
Boy

С годами ощущения стираются. Остаются самые-самые. Никогда не пробовал расставить их по важности и величию. Могу только перечислить.

Астон Вилла-83, гол Шмарова-89, 3-1 в Мадриде-91, победа над ЦСКА в Кубке и 2 гола молодого Бесчастных - это самое яркое. На удивление, как-то забылось чемпионство 87, хотя после стольких лет ожидания должно было впечататься в память.

Период начала 90-ых вообще выпал, тогда я мног переезжал, трудное время жизни тогда было... Поэтому Антверпен как-то остался в стороне... Из горького могу вспомнить 2-6 Вердеру после 4-1 в Москве. Это был кошмар...

Вот такой вот у нас любимый клуб :-)
#9512  Александр БМ   14 Августа 00:56
9509 Yan

Все в том же 1981 году .В начале сезона играл С.Крестененко ,а к лету ,можно сказать вместо него ,у нас появился Сафроненко .

Первый (С.К.) сыграл матч в основе и еще несколько на замене .

Кстати и в первой игре КЧ того года в Тбилиси с Реалом он вышел на замену ,и знаете кого заменил ?

Заменил Сидорова :)
#9511  Густавио   14 Августа 00:56
Да, действительно, этот переход был в середине 84 года, точнее в конце Июня. Вроде не старый я, а сместил времена...



Ян и Александр БМ, а у нас говорили, что закручинился Женя и захотелось ему в родные пинаты. Говорил, что ради собственной розовой мечты поиграть в Спартаке, оставил команду, которая вела борьбу за выход в высшую лигу.



Я помню вместе с ним один матч Спартака смотрел по телеку, Перетурин еще комментировал так бодренько :-), мол осуществилась мечта молодого дарования.
#9510  Александр БМ   14 Августа 00:49
9505 boy

Писал на днях ,самое горькое - это поражение от Антверпена в полуфинале. Впервые не смог матч до конца досмотреть все не мог поверить в происходящее .
#9509  Yan   14 Августа 00:49
АБМ , Kрестененко в упор не помню , он хотьраз в основе начал матч?
#9508  Yan   14 Августа 00:47
А помните ошарашенный и апплодирющий ОИР-у и Диме Радченко Сантьяго-Бернабео , перед етим был начисто закрытый Кульком Марадона , а после етого был ебаный Марсель :(( (мой последний еврокубковый матч Спартака увиденный в луже и вообще на стадио , до прошлогоднего Феенорда).
#9507  Александр БМ   14 Августа 00:42
9497 Густавио

ЖЕня Милевский играл у нас в 1984 году полгода .

Вот помню ,что был такой игрок ,и очень КИБ хотел иметь в команде таранного форварда .А вот не сложилось у него .

Вроде шансы давали ,на замены выпускали ,а голов не было .

Может из за этого и расстались ,хотя истинных причин я не знаю.

Эх,если бы забивать начал ,может все и по другому было
#9506  Yan   14 Августа 00:42
А я помню своего отца когда мы в середине 70ых у коней чемпионство отобрали , таким щастливым и таким пъяным я его, никогда болъше не видел :))
#9505  boy   14 Августа 00:38
Да,точно я помню посыпались одна за другой,когда пятый забили я разрыдался страшно,отец меня на кухне запер,а потом сам вбегает радостный,говорит не засчитали,коньком забили.В каком году это было то ?

Кстати,сейчас нашел опять же в этой книженции,был у нас уже один Баранов.

И такой вопрос,ради интереса,самое горькое и самое радостное воспоминание.Только имхо надо ограничится годами.Скажем совковый период и постсовковый.Уверен у всех одни и теже )))
#9504  Yan   14 Августа 00:35
Густавио , у Милевского просто "биш мазаль" был в Спартаке как и у Грачева , братъев Мачаидзе и многих других хороших игроков которые просто не вписались в Спартаковский футбол и моделъ КИБ-а.

Я тоже был безумно рад приходу Милы но увы..
#9503  Engineer   14 Августа 00:33
Виталь

Хоккейные 5-4 я помню.

Перед 3-им периодом было 5-0. Потом ЦСКА начал забивать одну за другой и почти сравняли на последних секундах, но не засчитали гол. Вроде была игра в нашей вратарской. Казалось, было бы еще полминуты и кони сравняли бы... Но сирена и победа.
#9502  Александр БМ   14 Августа 00:31
Крестененко подавал надежды ,но любил выпить больше ,чем играть в футбол .Не срослось это вместе.

А Сафроненко один год отыграл -81 и неплохо .

Его иногда с Гессом путали ,такой же светлый ,белобрысый .

Но тоже не задержался у нас.

Кстати ,Баб-кен уже при ОИРе пришел в 90 году .Вместе с Карпиным и Перепаденко . Вроде даже заиграл поначалу быстрее всех ,а потом также быстро и пропал. :(
#9501  Engineer   14 Августа 00:31
Yan

Только драние французов по-моему ограничилось одной лишь Тулузой :-( А так мы всегда им проигрывали.
#9500  Густавио   14 Августа 00:30
"Хот и Шавло" = Хоть и не Шавло



Сорри, надо проверять себя.
#9499  Engineer   14 Августа 00:29
Yan

Да, с Тулузой. 1-3 и 5-1
#9498  boy   14 Августа 00:29
Yan

Ну у меня справочник под рукой,я начал рытся по Рудакову,а затем уже сам себя решил проверить.Начал с 81 года и проверил )))
#9497  Густавио   14 Августа 00:28
А вот кто-нибуль из москвичей. Может помните, должны же ведь. Хот и Шавло, но, все же кумир. Какое на вас впечатление оставил Женя Милевский, передший в 86 году в Спартак. По забивному еврейскому парню страдала вся Рига, когда он перешел в Спартак на короткий промежуток времени.



Очень интересно узнать.
#9496  boy   14 Августа 00:27
Вот еще четко помню,как Бубнов негра скрутил и тыквой в землю.

Нант что ли ?

А из хоккейного прощальный матч Якушева и мы делаем 8:6 коней,4 шайбы его и 5:4 тех же коней,по ходу вели 5:0.


#9495  Engineer   14 Августа 00:27
Yan

А я на 2 секунды тебя опередил :-)))

Бля, не прощу себе переездные потери своих справочников 70-80 ых годов :-((( А ведь собирал все, знакомые родственники специально привозили из разных городов.... Был даже один, потрепанный такой, выпущенный в 67-году и там освещался ЧМ-66.

Как сейчас помню, листаешь например 85 год, там представление команд.. Спартак... титулы... матчи проводит на стадионе им.Ленина (вместимость 103 000)...
#9494  Yan   14 Августа 00:27
бой (9488) , а что ты открываешь?
#9493  boy   14 Августа 00:25
Вот,если перебирать,что больше всего отложилось в памяти.

На первом месте конечно Шмаров 89,а так почему то.

Гол Черенкова Астон Виле,как сейчас помню сижу у телека,картинки нет,сетка и голос за кадром.

Помню 4:1 куй знает в каком годе у Динамо Тб.

Помню 4:1 у киева,на улице с автомата дедушке звонил,не поверил.

Ну 2:6 конечно (((

Про 6:1 в Кишиневе вообще на всю жизнь.
#9492  Yan   14 Августа 00:25
Инженер если ты имеешь ввиду игру с Тулузой , то ИМХО 5:2 было или все же 5:1 ....



Вот блин склероз . ведь был же на стадионе во время етой игры и щет забыл :(((
#9491  Engineer   14 Августа 00:22
Крестененко не знаю вообще. А Сафроненко кажется белобрысый такой.
#9490  Yan   14 Августа 00:22
У Рудакова не один гол был , с Тулузой их было минимум 2. Вот вспомнил Тулузу и вспомнил , что когда то и франзузкие клубы мы драли...
#9489  Engineer   14 Августа 00:22
Андрей (?) Рудаков в каком-то евроматче забил несколько штук, общий счет 5-1 , если не ошибаюсь.
#9488  boy   14 Августа 00:21
Вот пожалуйста открыл 81 год.И кто такие ?

Сафроненко,Крестененко.))))))
#9487  Engineer   14 Августа 00:20
Мне его имя особенно хорошо стало понятно уже в Израиле.

БАБ ? КЕН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#9486  boy   14 Августа 00:18
Engineer

Я имя не помню,помню голы ))) две штуки.Все.

Меликяна не знаю,даже близко.Тоже был что ли ?

Во Рудакова вспомнил и гол его тоже.
#9485  Yan   14 Августа 00:17
Уфф , с напряжением ожидал вечернего захода АБМ-а, я уж испугался , что может Женьки Сидорова и не было и у меня Альгеймер начался :)))



Инженер, Бсбкена я помню :))
#9484  Александр БМ   14 Августа 00:17
А я помню его (МД) два гола в Кишиневе :)
#9483  boy   14 Августа 00:16
Шура в 77 году мне было 6 лет.

У меня из воспоминаний детства четко отложилось,8:35 маяк,перекличка.значит не показывали у нас футбол в таком масштабе,как у вас.
#9482  Engineer   14 Августа 00:12
Boy

А я тоже помню Михаила Дубинина. Но только имя :-)

А ты помнишь Бабкена Меликяна ? :-)
#9481  Александр БМ   14 Августа 00:11
9477 boy

А в этом году команда ,занявшая 3 место ,вылетает .

Никаких УЕФа не будет .А то понравилось всяким Феенордам выигрывать на халяву .Если ты это имел ввиду
#9480  boy   14 Августа 00:10
Александр БМ

Телевизоры были,но показывали не все.Еврокубки тоже показывали раз через раз.Стабильная отмазка в гостях,специально именно у нас запросили непомерные деньги.

Так что не сравнивай,одно дело варится в соку,видеть команду вживую,тереть все слухи с болелами и другое дело где то в перди перебиватся крохами,пока дойдут.Тем более Сидоров большую часть игр провел до моего сознательного боления.
#9479  Александр БМ   14 Августа 00:08
Первую лигу - я имел ввиду в 1977 году ,когда интерес огромный к турниру был
#9478  Александр БМ   14 Августа 00:06
А ТВ .В те времена все еврокубки по первому каналу давали .Да и матчи первой лиги в конце сезона тоже транслировали .

Как сейчас помню ,игру в Кривом роге ,и оттуда трансляция была.

или ты хочешь сказать ,что и телевизоров тогда не было :)
#9477  boy   14 Августа 00:05
A насчет Маккаби,так у всех израильских команд футбол идет 60 минут.А тут вообще домашний матч не дома играли.Но 2:0 это не 1:0 и отыграть будет сложно.ИМХО или ничейка или действительно нагрузят по самое не балуй.Я за ничейку буду болеть.

Во первых трансляция или даже может быть скачок тремпом в Болгарию,если к нам попадут.Ну и как сказал уже,с нами в группе КУЕФА обеспечен минимум.Вообщем плюсы со всех сторон.
#9476  Густавио   14 Августа 00:04
Матчи надо проводить на Кипре (шкуру я уже поделил). И на Лигу Чемпионов можно ожидать наплыв 5-8 тысчя израильских болельщиков, плюс кипрских любителей футбола. Только вот власти кипрский дадут ли добро? Но, то, что выход в основной этап ЛЧ, это благо для исрафутбола, думаю, нельзя не согласиться.
#9475  MichaelZ   14 Августа 00:02
Lord

Зинин написал что Скарлет полузащитник, но у себя на родине он играл в защите, был капитаном своей команды и даже входил в символические сборные по итогам чемпионатов. В сборную его взяли перед окочанием отборочного турнира - местные выражали недовольство мотивацией легионеров и был взят курс на местных игроков (чего то это мне напоминает). С тех пор играет фактически в каждом матче.
#9474  Александр БМ   14 Августа 00:02
Нет, это огромная надпись на противоположной трибуне ,как в Манчестере . Когда народ сидит ,ее и не видно ,а так ,только и бросается в глаза :)

А Хайфа не столько удивила , сколько ИМХО перехватила у ХТА прошлогодний фарт .Хотя ,вы бы слышали ,как их Шломо Ш обкладывал ,прямо как своих :)
#9473  boy   14 Августа 00:01
Александр БМ

Шура,ты не забывай,что все мое боление в основном было в 8:35 по маяку,Советский Спорт с обзором тура,Футбол-Хоккей раз в неделю и рассказы редких гостей,которые имели счастье побывать на тренировке Спартака или на матче.Ну и раз в году выезд в Одессу,когда подрос.Так что восприятие чуть чуть другое.

Может в газете тогда пиарили больше Янучара или Гурама.)))

Вот помню такого Дубинина,уверен,кроме тебя никто и не вспомнит.А я запомнил ))))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1