Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#69225  Yan   14 Августа 16:04
69222 navigare

А загавнившем все моменты Павлюке не слова ?
#69224  alkash   14 Августа 16:03
69222 navigare



А мне Баженов понравился. Самедов совсем из игры выпал. :(
#69223  Yan   14 Августа 16:01
Вперед Спартак!!

Дожми этих волейболистов!
#69222  navigare   14 Августа 16:01
Одна из серьезнейших наших проблем по этой игре - большой брак в передачах у Шоаве (особенно) и Тробока. Постоянно срываем свои потенциальные атаки . У Аленя с пасом тоже не все в порядке , к сожалению.

Правило простое - всегда виноват ДАЮЩИЙ!

Те же опорники недостаточно мобильно перекрывают центр при обороне .

Баженов передерживает мяч слева , не акцентирован на пас , хоть и играет часть на месте левого хава . Запорол превосходнейший момент в самом начале игры , когда нужно было не тащить мяч по флангу , а вырезать в центр на ход открывшемуся Ромке . Не попадает Никита пока в комбинационную игру, хотя безусловно старается .

Ругайте блин Ромку:)))))
#69221  boy   14 Августа 15:59
В очередной раз гадит на поле Роман Павлюченко.
#69220  OcenRedkijGad   14 Августа 15:56
Рома, бля, Павлюк, должен был забивать:((((
#69219  alkash   14 Августа 15:50
Прекрасный тайм провели наши!!!
#69218  navigare   14 Августа 14:49
Леш,

ага, заподозрил меня в конизме?:)))) Нормально , в этом меня еще не подозревали - будешь первым:)))

Блин, точно заведу список "подозревателей-обзывателей навигара":)))

По существу отвечу после игры , щас настраиваюсь на матч:)

Скажу пока только одно - я не хочу МНОГО и СРАЗУ (с) , я хочу УМНО .

Подробности позже:)
#69217  Козырь   14 Августа 14:31
69208 navigare

А теперь по сути диспута.:)Длинно не буду,не выспался,точнее - вовсе не спал.:)

Многовато,Юра,ты хочешь и сразу.Я тоже не против,а очень даже "за",но,повторяю,ежели речь вести об иностранце - такого нет в природе.Россия,пока что,не ассоциируется с благополучной страной "у них",и поэтому ждать изначального желания осесть надолго - не приходится.А тут еще мы хотим стиль сохранить.Круг сужается в булавочную головку:Дель Боске,Куман,ФернандЕс(француз:)),м.б.,еще Бьянки,ну кто еще..?Прально,Олег Иваныч.Но,ко всей лирике,надо добавить мнение Федуна(как думаешь - стОит считаться с этим мнением?:))Вот и получается,что ничего не получается.Увы.

Что касается Газзая,считать его "элитным" тренером - уволь,Юр.Думаю,ты не хуже,а может и лучше меня знаешь,кАк возникали эти два чемпионства.И вообще,твоя позиция вызывает подозрения.:))
#69216  navigare   14 Августа 14:20
Зная Карполя , могу предположить , что он "успокаивал" крича на весь зал "йопвашумать дуры":)))))



Не нравится мне блин эта погода для сегодняшней игры нихера:(((
#69215  Шико   14 Августа 14:16
69182 navigare

"Ви есть очень привередливый:)) "

-----------

Аднака моя любит вкусно по-есть, но когда жизнь припрет могу обходиться минимумом. "Поживешь с вами, научишься есть всякую гадость" Гы-гыыыыыыыыы -------

Тут наши волейболистки играют, так мне понравилась одна фраза коммента, что-то типа \"Карполь взял перерыв и успокоил девочек\", могу себе представить,видимо что-то из серии \"ни пером написать, ни вслух произнесть, а если произнесть, то можно на пятнадцать суток сесть\" ))))) Нам бы, наверное, тоже не помешал бы человек, который может иной раз \"успокоить\" команду.)) Как же хочется вопреки всему победы сегодня. Такое ощущение, что если выиграем придут еще победы, но уже \"исходя\", хотя может мнится от большого желания. Ну да хрен чей с предчуйствиями, усё равно будет по нашему, раньше или позже, дождемся по любому. Выдвигаюсь к телевизору. Бугаааааа)))))))))))
#69214  navigare   14 Августа 14:14
Леш,

так и говорил о сельтском Фернандесе:)

А за Луиса ничего сказать не могу - хрен с ней с потерей лица:)))
#69213  Козырь   14 Августа 14:10
Вдогонку,француз произносится,как ФернандЕс,а испанец - ФернАндес.:)
#69212  Козырь   14 Августа 14:09
69208 navigare

Юра,лицо поднимай,скорее,пока никто не видит.:)))

Саша тебя спросил про Луиса Фернандеса,француза,а в Сельте работал Виктор Фернандес,испанец.:)
#69211  mister-lion   14 Августа 14:07
Вернулся я из турции....а тут дождь.....

но погода то спатраковская,так что победы тебе Спартак сегодня! Баженову пора открывать счет мячам!!
#69210  Dreyko   14 Августа 13:59
69205 yankee

1) Я сидел рядом с ними, потому и посчитал :))

2) Да они никогда и не умели начинать атаки ;) Даже Кебе, когда играл в полузащите при ОИРе, и то обычно пас давал ближнему. Про Зоа и не говорю. А кто у нас из защиты умеет? Тока многомиллионые Иранек да Видич. Митрич, Юрец - для них это скорее исключение. Поэтому я от наших негров так много и не требую. Не давали создать опасных моментов сопернику, потерь вроде не совершали - и то ладно.
#69209  titi   14 Августа 13:57
В сегодняшенй Oleе большая статья о первых тренировках Кавенаги в СМ(с фоткой от доткома).

Кавенаги живет пока в гостинице со своим другом Лучиано.

Скала говорит,что он тренируется только 2 дня и Кавенаги надо от 7 до 10 дней,чтобы он мог выйти на поле без риска получит травму и выдержать на поле от 45 до 70 минут.Скале очень понравился Кавенаги,на первой тренировке он забил 2 гола и Скала оень оптимистичен по его будущему.

По договоренности со Скалой дебют Кавенаги будет в Питере в следующую субботу.

Рядом лежит заметка о Родригесе.

Скала говорит что он его очень хорошо изучил по видео(в отличии от Кавенаги,которого он до СМ не видел).Скала на него очень надеется,но уверен,что до конца месяца Родригеса в СМ не будет,так как Аргентина дойдет до финала.



http://www.ole.clarin.com/jsp/v3/pagina.jsp?pagId=813180 
#69208  navigare   14 Августа 13:29
69184 Козырь

Леш,

это не я "подвожу" Олег Ивановича , это он сам "подводится":))

Шучу.

Не имеет в данном случае мое или твое отношение к ОИРу никакой роли. Разговор идет о кандидатуре именно тренера-иностранца .

Основа логики моих рассуждений проста и незатейлива - ставлю себя на место условного владельца СМ , вынужденного принимать решение по тренеру , а следовательно, рассуждать о нем , анализировать ситуацию, моделировать вероятности и вырабатывать критерии отбора.

Есть правда один существенный момент , коим вполне может не быть озабочен реальный, в отличие от меня или тебя, владелец. Мы с тобой "пропитаны" спартаковостью насквозь - хорошо это или плохо в данном случае другой вопрос . Для нас персона тренера не означает лишь просто тренера основы , для нас эта фигура подсознательно или явственно СИСТЕМНА .

У нас , так у ж сложилось , моментально встает вопрос не только и не столько тренера основы , но тренера-лидера всей системы спартаковского футбола - стиль и манера игры КЛУБА на всех уровнях . Нам с тобой важны и дела молодежи , потому как для нас важна преемственность. Мы привыкли быть эксклюзивными - спартаковский стиль, спартаковский дух, спартаковская погода , Спартак 2 раза подряд не проигрывает , Спартак есть Спартак(говорят соперники) , это игрок спартаковского плана а этот нет (говорим мы), за Спартак болеют больше всех, мы народная команда и прочие штампы , прочно сидящие в наших головах. Мы привыкли быть особенными , нестандартными .

Болелы какого еще клуба уделяют столько времени своей молодежи , возлагая на них зачастую завышенные надежды? Отчего это все?

Да все от нашей пресловутой "спартаковости".

Может быть это все лишнее????

Может быть нам стоит от этого отвыкнуть и стать как все вокруг?

Ты готов к этому? Я ,по чести говоря , не очень . Привычки, традиции , инерция . Слишком много "висит" за плечами .Хоть и понимаю, что могу ошибаться.

Леш, именно поэтому , меня и СМУЩАЕТ в кандидатуре тренера-иностранца , что на 99,99% от придет работать ТОЛЬКО за большие деньги . А не за СМ , не за систему , не за перспективу.

Именно поэтому и сильно опасаюсь всех БОЛЬШИХ имен , потому как их стимулы мне представляются понятными со старта. ИМенно поэтому и говорю, что критериальный подход к выбору потенциального тренера-иностранц ДОЛЖЕН по моему ,"извращенному" спартаковостью , мнению быть более широким ,нежели просто известность его имени , и ориентированн на СИСТЕМНОСТЬ и врастание потенциального кандидата в эту спартаковость НАДОЛГО .

Ты считаешь я брежу или у меня завышенные требования?

Думаешь мне стоит "быть проще" и к нам сразу "все потянуться"?:)

Этого и боюсь , честно говоря.

Боюсь потерять спартаковскую самобытность .

Может я псих?:)



УБ , вне зависимости от того , как я лично оцениваю его тренерские способности, является по определению представителем элиты тренерского цеха в России , как дважды выигрывавший чемп. Нравится это нам или нет .

Я абсолютно не боготворю ОИРа и именно поэтому совершенно не боюсь разочароваться в нем , в случае неудачи его прихода. Я отношусь к нему в данном случае строго потребительски ,без ненужного идеализма и романтизма - только как к функции , как к инструменту , который по моему текущему мнению приемлем сейчас на посту гл.тренера СМ . Если он НЕ сможет показать себя во всей красе , не подтвердит результатами и качеством игры команды свой класс тренера - я совершенно не расстроюсь и не буду рвать на груди рубаху , "ах какого человека мы потеряли".

Отношусь к кандидатуре ОИРа сугубо ПРАГМАТИЧЕСКИ . И судить его работу, оценивать ее , собираюсь тоже исключительно исходя из соображений его текущей полезности Спартаку.

Выяснится, что он "кончился как тренер" , "не пойдет " у него - никаких проблем , истерик и переживаний. Значит не судьба , время ушло . Цикл завершен. Начинаем жить снова.

Не нужно воспринимать ОИРа ,как мессию, необходимо запретить себе рассуждать эмоционально и надеятся . Что за женский подход - верю, люблю, надеюсь?

Никаких "верю" - сугубый расчет . И жесткая , требовательная ,но справедливая оценка работы. Определить сроки , создать условия ,зафиксировать тенденции .

Только ПРАГМАТИЗМ . И никакого щенячьего восторга и дамских огорчений.



69196 demetrio77

Петржела - Суперфунд . Дело не в счете , а в качестве и содержании игры .



69198 Тихвинский

Это может быть не только Куман , могут быть и другие кандидатуры того же плана . Важно не упустить из виду их желание и способность работать у нас ДОЛГО и врасти в нашу жизнь , стать ее частью. А не быть прикомандированными с соответствующим отношением к предмету работы.

Логику и ментальность командированнных - на хер!



69204 alkash

Саш,

не соглашусь. И вот почему .

Мы подсознательно вводим зачастую в определение "профессионал" набор качеств , которые не обязательно ему соответствуют . А вернее путаем 2 разные вещи - "профессионал" , как представитель конкретной профессии , и "квалификацию профессионала" , как качественный признак .

Стандартная ошибка , из-за которой происходит много разной путаницы .

Все сантехники , работающие сантехниками , являются профессионалами сантехнической отрасли .

Но не все сантехники различаются по своей квалификации . По уровню . И уровню не "профессионализма" , а мастерства .

Профессионализм - всего лишь голый термин ,не несущий на самом деле в себе качественного определения . Лишь определяет принадлежность к конкретной профессии .

А вот "мастер" уже оценка квалифицирующая , качественная .

Представь себе , что у тебя прохудился унитаз к примеру и ты вызвал сантехника . А приходит сантехник- филлипинец , не знающий ни иврита,ни русского , ни английского .

Ты с порога ,не заводя его в сортир , начинаешь ему на 3-х языках объяснять , что у тебя прорвало сортир - а он не "бэ",не "ме" .

Да , когда он учует запах дерьма , то как "профессионал" сообразит , что у тебя полетел унитаз. Зайдет в сортир и наверняка все починит .

Но вот будешь ли ты доверять ему установку у тебя дома всей сантехнической системы и иного оборудования (например душевой кабины с режимом парной и нестандартным душем типа Шарко) , я сомневаюсь.

Ты же не можежь ему нихера объяснить твоих предпочтений . Он тебя просто не понимает, хоть и кивает и соглашается - деньги ему нужны.

Футбольная команда , ее управление , развивающий игроков и игру команды тренировочный процесс - немножко посложнее работы сантехника. Согласен?:)))

Работа с людьми ТРЕБУЕТ взаимопонимания, которое приходит лишь в процессе ОБЩЕНИЯ . Общения вне понятного сторонам языка НЕ БЫВАЕТ . Не в рюмочной мы , где после 3-х стаканов все друг друга прекрасно понимают :)

Профессионал без знания местного языка общения - не профессионал в данном случае.

Профессионал никогда не готовивиший команду играть в тяжелых погодных условиях - не профессионал для данных конкретных условий .

И уровень его тренерского мастерства в данном случае вторичен .

Подготовка команды в Испании и в России РАЗЛИЧАЮТСЯ .

Самурай хорош в японском лесу . К него все навки и знания "привязаны" к японским особобенностям . Возможно он неплох будет на российском Дальнем Востоке - но сунь его на Крайний Север , и пипец ему , сдохнет , как последний бомж.

Немцы прекрасно воевали на европейском театре военных действий , ах какие мастера войны. Но попав в непролазную русскую грязь и морозы - обмишурились, застряли . И проиграли .

Разные условия работы требуют разных НАВЫКОВ .

Не бывает "профессионалов" на все случаи жизни . Нужны СПЕЦИАЛИСТЫ . А еще лучше МАСТЕРА для конкретных мест .

Уж на что Бьянки блестящий спец , а в Европе ну ни хрена не выходило.



69206 Александр БМ

Саш,

стилевой. Проепщик:))

Посмотрим , как у него выйдет в Порту. Мне его работа в Сельте в принципе симпатична. Строить команду - умеет . Держать в руках надолго - пока не факт .



З.Ы. В предверии игры.

У нас весь день лупит дождь , 14 градусов.

Поле в Луже наверняка будет тяжелым .

Игра наверняка тоже . Настраиваемся на тяжелую игру без истерик и фанатизма.



З.З.Ы. Сорри за небольшой размер:)))
#69207  yankee   14 Августа 12:57
У меня 2 провокационных вопроса:



1. Кто из КБИшников выдвигается на стадио и, если не секрет, на какой сектор. (Я, например, купил билеты на В5)



2. Повлияет ли ТАКОЙ, млять, дождь, который щас идет в Москве (ох, завидую я аборигенам) на численность болел? Если да, то насколько сильно?
#69206  Александр БМ   14 Августа 11:27
navigare

Что скажешь по ЛУису Фернандесу ?

стилевой ?

проепщик ?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1