Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#207108  alexey   14 Августа 23:56
207104 boy

Ты как всегда прав:))))
#207107  alexey   14 Августа 23:52
207103 Botan



Вот именно Антон - мои соседи. Сегодня один из таких отморозков лет 16, к примеру пристал днем на улице к моей жене, гуляющей с 4-х месячным ребенком.

Они могли наверно стать нормальными, но как ты правильно заметил "Если бы в этой стране это было кому-нибудь нужно". Государство забило и на их родителей, и на них. В результате имеем подрощенное поколение головорезов. Я прекрасно понимаю, что есть объективные причины, почему они стали такими. Но вряд ли они будут сильно волновать нас, если мы столкнемся с ними в темном месте. И боюсь клятвы, что мы болеем за Спартак, нам не помогут...Не я их такими сделал, и я не хочу отвечать за просчеты государства благосостоянием своей семьи...
#207106  torn77   14 Августа 23:46
207103 Botan Если бы в этой стране это было кому нибудь нужно...(с)

Глубочайшее заблуждение!ИМ самим это в первую очередь не нужно!
#207105  torn77   14 Августа 23:43
207101 alexey

Леш,ты предлагаешь возобновить проектные работы по прокладке тоннеля под проливом Лаперуза?Как там ИС писал?От демократизма товарища Сокольникова стонали в этот период профсоюзы?!)))))))
#207104  boy   14 Августа 23:41
Давайте сменим тему, а то завтра футбол, нас мониторит ихний Удралец и они там мягко говоря слегка ахуевают от тем в предверии важного матча. Давайте чтобы не было стыдно перед шотландцами поговорим о футболе вообше и о завтрашнем матче в частности.
#207103  Botan   14 Августа 23:40
207101 alexey



Это люди твоей страны. Может быть твои соседи. Куда как проще сказать "быдло" и "на лесоповал". Не допускаешь мысли, что при определенных обстоятельствах (неблагополучная семья, "проблемный район", да мало ли что еще) мог бы стать таким же? "Легионы тупых дебилов" (твое) могли бы (и еще могут) стать нормальными людьми. Если бы в этой стране это было кому нибудь нужно...
#207102  Botan   14 Августа 23:32
207094 navigare



Ты один из админов?
#207101  alexey   14 Августа 23:32
207097 troyan

Наивно хочу цепочку: прокуратура - нах.. со стадио - лесоповал в зауралье (в идеале)..

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дим, вот последнее время мне кажется, что некоторые задумки Сталина неплохо бы перенять и в наше время. Ну там канал какой-нибудь вырыть, или туннель пробить. Я вот даже представить не могу, чем эти мрази, который по той ссылке пачкают наши мониторы своей гнусью, могут вообще по жизни заниматься? Вот кто они и за счет чего они живут и будут жить в дальнейшем?! Интеллекта - ноль, образования - минусовое значение. Работать они не умеют и не хотят. Если раньше был рабочий класс, в ряды которого они могли влиться и перевоспитаться...как в песне поётся "там на шахте угольной, паренька приметили"...то теперь его нет. Ковыряются ещё где-то пенсионеры и всё...Ну чем эта армия подонков, которая просто заполонила городские окраины, будет заниматься лет через пять. Ну выживут они таджиков-дворников, ну выдавят узбеков со строек, ну в конце концов вынудят Веллитона уехать из Спартака. Дальше что? За нас возьмутся? Что они ещё могут делать, кроме как бухать, гадить и убивать? И их не десять, и не сотня. Их легионы! Легионы тупых дебилов, которые ничего не могут в этой жизни кроме как разрушать. Зачем нам столько этих дебилов? Мне кажется - кирку в руки, и в вечную мерзлоту. И лет на 20, ибо они уже потеряны для нормальной жизни.

Доигрались в демократию. Пионеры с комсомольцами им мешали. ОМОНу их и тронуть нельзя - сразу визги про произвол, а клуб тут же заявления в их защиту во все газеты. Да нужно было ещё, когда всё это зарождалось, сразу откреститься от этих ублюдков, а вместо этого потоком лились славословия о "самом лучшем в стране суппорте". Он не только не самый лучший, а самый быдлячий. Мне просто стыдно, что такие твари болеют со мной за одну команду. Вот честно, если бы я начинал болеть в футболе в конце 90-х, ни за что не стал бы болеть за Спартак из-за этих самодовольных жлобов. Эти чемпионства сыграли с нами очень злую шутку. Столько мусорной пены и дерьма примкнуло к нам на победной волне в эти года! Волна схлынула, а дерьмо всплыло и тонуть явно не собирается...(((
#207100  torn77   14 Августа 23:24
207097 troyan

Вообще то национальная сатира в отношении нерусских должна быть равна национальной сатире в отношении русских!А то русским как то немного грустно становится-для них ,что про них не сказано -сатира,а другие могут и на меньшее обижаться!И чуть ли ни Стратсбург с обиженными воплями бежать!Это к вопросу о перекосах!Говорю это совершенно незаинтересованно ибо русским этнически не являюсь!-)
#207099  Владимирский   14 Августа 23:16
Оффтоп на оффтоп

Кто не в курсе насчет 207067.

Выложили ролик о котором читайте здесь http://oper.ru/news/print.php?t=1051602330 

И на следующий день начали джихад http://lenta.ru/articles/2007/08/14/train/ 
#207098  Владимирский   14 Августа 22:58
207097 troyan

Это не нац. сатира, а бытовой национализм.

В твоем примере:

"Дураки - беда России" - сатира

"Дураки это типично для России" - бытовой национализм



Я вобщем-то к нему спокойно отношусь.

Эту тему бы не поднял, если бы сабж не наехал на Тихонова за недостаточное осуждение такого же бытового национализма, но в большем масштабе.



К части спартаковцев я отношусь с большим уважением и стараюсь не оставлять без ответа плевки в их адрес. Тихонов не просил ничего вывешивать, он не согласен с баннером, чего еще нужно?
#207097  troyan   14 Августа 21:18
Добрый вечер,



207058 alkash

Сань, девушка с красивой и правильной фамилией "Талисман" передавала ответный привет и сожалела о недостаточной продолжительности общения..))



207067 volnaya

Спасибо за ссылку, вот это дело! Наивно хочу цепочку: прокуратура - нах.. со стадио - лесоповал в зауралье (в идеале)..



207069 Владимирский

"..Присутствует фраза "Типично рассейское, с заглядываем в кошелек соседа и завистью."

На мой взгляд эта фраза пахнет точно так же как и самарский баннер.."

---------------------------------------



Че-то тебя разнесло сегодня неподеЦки.. Ты вообще чуствуешь разницу между нац. сатирой и расизмом?! А как тебе "беды России - дураки и дороги" - ничем не пахнет, ку-клус-кланом, например??!! Бред какой-то..


#207096  Zhenya78   14 Августа 21:14
207086 Yan

Уроды, мля :(. Надо действовать - вот их форум: http://www.tapuz.co.il/tapuzforum/main/forumpageSport5.asp?forum=35 
#207095  ВМ   14 Августа 21:09
207091 vlad45

Влад, опять ты меня успокаиваешь там, где спокойствия быть не может по определению. Некто в запале собственной закомплексованности и ущербности приравнивает мою мессагу к этой грязи фашистской. Это - не ЖИСТЬ, это - бред (сорри, что излишне мягко) чистейшей воды. Хочешь, чтобы я к этому отнесся просто как к "мнению"? Хрена! Предложишь опять прибегнуть к игнору? Я согласен, так ведь вон он опять изрыгнул что-то в мой адрес. Я пока замолчал. До следующего пука сабжа...а там посмотрим...
#207094  navigare   14 Августа 21:02
207093 Botan

ИЛ???

"Памятку" прочти еще раз.
#207093  Botan   14 Августа 20:57
Не планируется ввод фичи вроде ИЛ на ВВ? По ощущениям - не хватает.
#207092  Botan   14 Августа 20:57
Не планируется ввод фичи вроде ИЛ на ВВ? По ощущениям - не хватает.
#207091  vlad45   14 Августа 20:37
207079 Yan

Ян,это они по 5live начинают??? Нет,идиотизм местных уродов от телевидения уступает только их российским коллегам-)))

Ну не хотят КПК пересмотреть-так пусть сначала в таблицу чемпа глянут!!

А них есть блог или конфа в инете?Кто знает адресок,поделитесь ссылочкой.Мы им массовое зомбирование устроим,уродам доморощенным-((((

Ну я бы понял,еслиб Чемп СССР был и ДК показывали-тут процентов 60 минимум за них болеет.А теперь даже хорошее начинание на корню губят-)))



207081 ВМ

Вадик,спокойнЕЕ-)))

Сколько людей-столько мнений.Это ж ЖИСТЬ-))))
#207090  Владимирский   14 Августа 19:58
207085 avv37

1. Выходит что так ;-).

2. В каждом шутке скрыта истина.
#207089  Владимирский   14 Августа 19:46
207081 ВМ

Извинения приняты ;-)
#207088  tolian   14 Августа 19:42
Де тaм Мoйшик млин?

Aхи,пoл делa уже есть,дaвaй,не спускaй oбoрoты.Aдресoк дaй,я тoже пaру удoчек тудa зaкину
#207087  spartak_oleg   14 Августа 19:42
злa не хвaтaет ..бля,чтo тaк ни херa не пoнимaтъ...именнo пуст пересмoтрят кпк...дa и звенит сейчaс вмешaется ....мoже писъмo кaкoе ,Яшa знaет кудa
#207086  Yan   14 Августа 19:33
207084 alkash

да нет Сань нельзя подключаться , чтоб эти удоды задумались , "а чего то мы рослиги транслируем , а мануим не увеличились нихуя почти" и вот тогда может сподобятся элементарный "секер шук" сделать и поймут СПАРТАК должны показывать в КАЖДОМ туре .

Да что там секер шук , пусть идиоты хотя бы свои же записи КПК посмотрят и сравнят наш сектор с конским ...
#207085  avv37   14 Августа 19:31
207072 Владимирский :)



>Возможно для Тихонова позиция "не навреди другому" настолько естественна, что он даже не потрудился вставить уточняющую фразу.



О! Поскольку мы углубляемся в область предположений, то из приведённой фразы следует, что автору Владимирский позиция "не навреди другому" не настолько естественна, и поэтому в свой текст он вставил уточняющую фразу. Так, что-ли? :)



Про бомбардировки - рассуждение очень напоминает анекдот про женскую логику, помнишь, в котором цепочка начинается с рыбоньки, а кончается "он меня сукой назвал" :)



>Тонкости формулировок не для Андрея.

Это точно. Я думаю, он неудачно выразился. Но то, что получилось, выглядит не очень красиво. Хотя, есть ещё и такая мысль, что под правом высказывать свою точку зрения он имел в виду не право называть Веллитона обезьяной, а право считать, что 11 номер нужно закрепить за Тихононовым. Вот.
#207084  alkash   14 Августа 19:26
207079 Yan

все одно придется подключать, вроде часть испанского чемпа туда уйдет
#207083  spartak_oleg   14 Августа 19:20
207077, 207078

ну и пустъ дрoчaт нa пaрoвoз с кoнями тупые урoды(
#207082  alkash   14 Августа 19:20
207066 alex_isr

старым завистникам объясняю. Холостой - значит свободный ))))
#207081  ВМ   14 Августа 18:59
207069 Владимирский

Реально задолбал уже своими доёбками по поводу и без. Раньше хоть смешно было с тобой спорить, теперь противно - глупо и очень похоже на жвачку, прилипшую к подошве. Это о личном. Теперь по делу:

1. Почитай внимательно источники: я привел прямую речь Тихонова с его собственного блога. Ты мне предлагаешь сравнить с выхолощенными и причесанными публикациями в СМИ. Логики по-прежнему 0,0.

2. Чего там тебе пахнет - не мои проблемы. Я знаю главное и основополагающее: смысл моих тогдашних мессаг не имеет к твоему их толкованию(суть - тупые доёбки) никакого отношения. Остальное, повторяю, твои проблемы, которые меня абсолютно не трогают - решай их сам или обратись к психоаналитику(надеюсь, у тебя не хватит присущей мнительности и закомплексованности где-то там в подкорке интерпретировать "психоаналитику" в "психиатру")

Общение закончил. Очень прошу впредь не упоминать мой ник и не обсуждать мои мессаги. Так будет спокойней на Книге.



Всем - извините!
#207080  boy   14 Августа 18:42
Yan



Все как всегда, другого и не ждали. Пусть курят писю, потому что ни один идиот не купит лишь бы купить, а купят только болельщики, а болельщиков кроме краснобелых в Израиле нет.
#207079  Yan   14 Августа 18:39
Не вижу смысла после тайкого начала покупать 5 лайв
#207078  Yan   14 Августа 18:35
А 18го Сатурн с конями ... занавес....



http://www.sport5.co.il/sportjournal.aspx?FolderId=58&lang=he&today=18/8/2007 
#207077  Yan   14 Августа 18:34
БЛЯ... 5й канал избрал для трансляции 19/8 видимо по его мнению аккуенно рейтинговую для израиля игру ЧР - лохомотив-кепки ....



http://www.sport5.co.il/sportjournal.aspx?FolderId=58&lang=he&today=19/8/2007 
#207076  Udralets   14 Августа 18:12
Владимирский

Покой нам только снится. )



Президент Селтика признал, что исход "двойника" со Спартаком слишком многое значит для клуба в финансовом плане, поэтому вариант с искусственным полем в Москве - "непозволителен" / "неподобающ". По его словам, на матче, по оценкам, будет чуть больше 40 тысяч.

У букмекеров Вильям Хилл ставки на победу Селтика в Лужниках – 3-1. На то, что в группу из британцев выйдут Ливер, Арс и Селтик - 11-8. На то, что Селтик выиграет ЛЧ, - 150-1.

http://www.keep-the-faith.net/index.htm 

http://www.williamhillmedia.com/index_template.asp?file=8545 

Очередной превью - http://armchaircelts.co.uk/modules/news/article.php?storyid=110 
#207075  Владимирский   14 Августа 18:02
207074 Udralets

А в чем виноват то? Наоборот спасибо. Дополнил картину, придал трехмерность.

Теперь все расисты всех наций заклеймлены. Можно спать спокойно ;-)
#207074  Udralets   14 Августа 17:49
Да ну, и там, и там - нехорошие вещи.

Не надо было писать даже. Виноват. Сорвался.
#207073  Владимирский   14 Августа 17:44
207071 Udralets

В этом контексте майка "Веллитон, добро пожаловать в Европу" тоже приобретает какой-то нехороший оттенок ;-)
#207072  Владимирский   14 Августа 17:33
207070 avv37

Гут ;-)



Возможно для Тихонова позиция "не навреди другому" настолько естественна, что он даже не потрудился вставить уточняющую фразу.



В противном случае можно привести примеры, в которых высказывание своего мнения напрямую ведет к гибели многих людей.

Например приказ о ядерных бомбардировках Японии, это тоже была высказанная точка зрения.

Значит исходя из записи в блоге можно приписать Тихонову одобрение массового убийства беззащитных людей?



Я так не думаю.

Просто тонкости формулировок не для Андрея. Он сказал, что думал,

а что конкретно он думал каждый понимает в силу своего мировосприятия.
#207071  Udralets   14 Августа 17:26
Европа, блять.... На шотландской гостевой, где сообщается о расистском баннере в Самаре, заголовок - "Грязные русские ублюдки".

Там же сслылка на сайт типа "хочу познакомиться" с комментами - хотел купить себе жену-москвичку, да ну их нах, страшные коровы. И шутка - ты ошибся, брателло, это фото - игроков Спартака.

Все либеральные рассуждения о толерантности - разбиваются о реальность. Увы.
#207070  avv37   14 Августа 17:12
207069 Владимирский



А где в предложении "При этом я остаюсь верен себе: каждый человек имеет право высказывать свою точку зрения" содержится мысль "хочешь высказывать? высказывай так, чтобы не повредить интересам третьих лиц"? Там, по-моему, содержится мысль "хочешь высказывать? высказывай", без продолжения.

Так что тут позиция автора Владимирский не полностью совпадает с позицией Тиши.

Ну или не все аргументы изложены.
#207069  Владимирский   14 Августа 16:34
To BM насчет Тихонова.



1. Реакция Тихонова зафиксирована в нескольких источниках.

Например в http://www.sport-express.ru/art.shtml?144127  он выразился более ясно.

С позицией баннера не согласен.

Рассматривать только один источник и не рассматривать другие - предвзятость.



2. По поводу фразы:

"При этом я остаюсь верен себе: каждый человек имеет право высказывать свою точку зрения."

А это ли не терпимость?



В сообщении пользователя ВМ № 200336 от 02/07/2007 14:44:26

Присутствует фраза "Типично рассейское, с заглядываем в кошелек соседа и завистью."

На мой взгляд эта фраза пахнет точно так же как и самарский баннер.



Тем не ненее за высказывание этого мнения тебя никто не осудил, т.к. оно было сделано на КБИ, а не на всю страну. Поэтому и угрозы Спартаку оно не представляло.



Тут моя позиция совпадает с позицией Тиши:

имеешь плохое мнение о россиянах или о неграх, имей на здоровье,

хочешь высказывать? высказывай так, чтобы не повредить интересам третьих лиц.

Это акуенно толерантная позиция и наезды на Тихонова по этому поводу неуместны.
#207068  Udralets   14 Августа 16:28
Jak – да, они очень сильно рассчитывают на "фактор домашнего поля". Побывав на их сайтах (где идиотов, конечно, полно - как и на многих наших), я уже словил, однако, такую резкую "личную непризнь, что кушать не могу". Надо скоттов драть как сидорову козу – в первую очередь, дома.



Страхан пользуется любой возможностью получить дополнительную инфу из первых рук о Спартаке и об условиях в Москве. Один из его источников – тренер сборной Маклиш, который дал ему пару советов на основании опыта матчей руководимого им Рейнджерс с ЦСКА

Сейчас идет обдумывание плана на игру. Учитывая силу наших фланговых игроков, не исключается усиление центра поля за счет одного из нападающих (4-5-1). Тогда "одиночку" в атаке, скорее всего, как считают обозреватели "Ивнинг Таймс", представит юркий Кенни Миллер.

Во время тренировки отрабатывалось несколько вариантов схемы игры (надеюсь, Попов посматривал из подсобки).

Из той же статьи: "Так что, если СМ свою домашнюю работу уже провел, завтра его, вполне возможно, ждет сюрприз"… но "сочувствия от Страхана они не дождутся".

На шотландских гостевых в связи с нашими играми доминируют три темы.

1 - Ярошик = то, что на наших трибунах хорошо бы рифмовалось с "Элтон Джон" (за известное интервью чеха в СС: типа: Хесселинк – такое же простецкое, бесхитростное животное как "Дениска Попов").

2- Расстановки на игру.

3 - Русские, сцуки, обозвали итальянца Донати "разжиревшей свиньей" (повод - определение "грузноват" от Дмитрия Попова, соответствующим образом переведенное местной желтой прессой).

Это Массимо Донати сильно задело, и он, по словам той же газеты, намерен обратить против СМ "весь свой вес".

На подколки журналистов (а при росте - точные цифры могу чуть путать - 178 см он на самом деле весит всего 75 кг) бывший неудачник из Милана поднял майку – обнажив то, что те описали как "супермаркетовскую связку из шести банок пива" – т.е. рельефные мышцы.

В Глазго итальянец страдал, по его словам, от дикой холодрыги. При 32 градусов жары в Москве он теперь намерен кое-что личное доказать СМ.

Представляется, что главными козырями кельтов станут, однако, полузащитники Накамура и Скотт Браун. Последнему – всего 22. Но отзывы о нем – зашкаливают.

СМИ, между тем, стали называть московскую игру Селтика – главным, наверное, матчем сезона для "уссатых-полосатых". На кону (с учетом ТВ-прав) – 10 млн. фунтов.

http://www.eveningtimes.co.uk/sport/display.var.1616006.0.weve_been_given_eck_of_an_insight_for_our_mission_in_moscow.php 

http://www.eveningtimes.co.uk/sport/display.var.1615991.0.porky_pies_fire_donati_to_deliver.php 
#207067  volnaya   14 Августа 16:26
http://buhoi1589.borda.ru/ 

кто не видел
#207066  alex_isr   14 Августа 15:59
207065 alkash

Слышь холостой:)

холостой это который выхолощенный?:)
#207065  alkash   14 Августа 15:48
207060 alex_isr

старый, к супруге иди, тут для холостых )))
#207064  Jak   14 Августа 15:07
207062 Udralets

Можно подумать,что у них в Глазго окружение дружелюбное...
#207063  Udralets   14 Августа 14:56
Остальное, в смысле - с прессухи селтикского тренера.
#207062  Udralets   14 Августа 14:55
После утренней тренировки в Лужниках, которую Боруцу пришлось прервать из-за боли, стало окончательно ясно – его не будет. Несмотря на заверения Страхана, что Марк Браун – столь же надежен, ясно, что не просто так шотландцы надеялись на чудесное выздоровление поляка, который еще неделю назад ходил с повязкой.

Страхан признался, что до сих пор не очень много знает об игроках СМ и что будет выбирать свой состав без оглядки, например, на травмоопасность газона для защитника Кеннеди – выбирать тех, кто выстоит в Лужниках, как он выразился, во "враждебном окружении".

Остальное – есть на газете.ру.
#207061  ВМ   14 Августа 14:48
207060 alex_isr

(глубокомысленно)мммм...это не моя тайна...

))
#207060  alex_isr   14 Августа 14:43
опа шифры:)

а что за все там у ВАС?:)
#207059  ВМ   14 Августа 14:40
207058 alkash

Не ОНА с нами, а мы при НЕЙ!!! ))

Т.к. НашаВсё регулярно штудирует Книгу, то, будь уверен, твой привет получен ))
#207058  alkash   14 Августа 14:36
207056 ВМ

Кстати насчет внешнего вида. Ваш талисман идет с вами на Селтик? Привет ей огромный, если че )))
#207057  alex_isr   14 Августа 14:33
207056 ВМ

ну человек человеком:) но внешний вид еще никто не отменял:)))))
#207056  ВМ   14 Августа 14:32
207054 alex_isr

Не настаиваю. Главное - штоб человек хороший бы ;))
#207055  alkash   14 Августа 14:30
Однако, девушке Татьяне респект и уважуха ))))
#207054  alex_isr   14 Августа 14:30
207052 ВМ

в купальниках?:)))ну если вы настаиваете то можно и в них:)))))

хотя я предпочитаю не очень откровенные фотки,должна быть загадка:))))))
#207053  Engineer   14 Августа 14:26
207050 alex_isr

Сань, ты прав !

Таня - очаровательная девушка. Удивительно нежные черты и приятная улыбка. К тому же, последовательна в своих мыслях и изложении материала о Спартаке..

По-моему, настоящее сокровище !!!
#207052  ВМ   14 Августа 14:22
207050 alex_isr

Я так понимаю, что "поподробнее" - это в купальниках, с "экспликацией" размеров и объёмов? Хитрессс ))))
#207051  Jak   14 Августа 14:22
Белинский,ты где таких корреспондентов берёшь,как Таня Копылова?????



Симпатичная девушка,разбирающаяся в футболе - это есть гуд в квадрате!!!
#207050  alex_isr   14 Августа 14:19
и вообще чей та ща подумал

приятно когда про любимую команду пишут красивые девушки как Таня,а не ущлепки типа из СэКса,Владу респекты за подбор кадров:))))

Тока надо на сайте ихнем галерею сделать с фотками ,поподробнее:))

народ должен знать своих героев,и любоваться красивыми девушками:)
#207049  ВМ   14 Августа 14:07
207043 Jak

Яша, билетная мафия - одна из старейших и сильнейших в Москве. Подозреваю, что найти выход на коммерческий отдел клуба для них не проблема. Вряд ли некто Шавло и ему подобные в состоянии поставить заслон, тут полный "формат"(с) нужен.
#207048  Engineer   14 Августа 14:05
Не знаю, где спросить, в оффтопе или тут. Спрошу здесь, а , если что, ответ киньте в оффтоп.

Короче.. в составе Фратрии есть нерусские ? мусульмане ? иудеи ? Что говорит их Устав по этому поводу ?
#207047  ВМ   14 Августа 14:03
207041 alexey

За это не боИсь: инсайдером не стану никогда, зуб даю! В тех рядах запрещено иметь своё мнение ))



207044 Yan

Ян, не до этого было - разговаривал с ними зло, но корректно )
#207046  Engineer   14 Августа 14:00
Согласен с 207006 по Тане.



Непонятно, как этот мешок пробрался на СпортсДейли ? :)

http://www.sportsdaily.ru/persons.aspx/bavli/ 
#207045  alexey   14 Августа 13:58
207044 Yan

Так может Вадим и спросил, да как то перед тобой ему не удобно:)))))
#207044  Yan   14 Августа 13:55
ВМ , нaдo былo уже инсaйду кaкoгo спрoсить в кaч-ве кoмпенсaции ))))))
#207043  Jak   14 Августа 13:55
207035 ВМ

В общем понятно.Состема кидалова со стороны конторы.

Должны же как-то люди зарабатывать на билетах...(((так через систему спекулянтов и данной конторы,по другому видимо в клубе не могут.



Когда же интересно перейдут к цивилизованным отношениям???Москва по ценам весь мир обогнала ,а отношения видимо всё те же,социалистическо-дифицитни-спекулятивные,хоть на чём нибудь да сделать дифицит и навариться.



Интересно,Федун вот свой товар тоже в руки спекулянтов передаёт и не заботится о дальнейшей судьбе?)))
#207042  Yan   14 Августа 13:55
207039 ВМ

))))))))
#207041  alexey   14 Августа 13:55
207039 ВМ

А я то думаю, что это Вадим писАть меньше стал. Вот оказывается в чем проблема - налаживает контакты с руководством:))) Скоро уже будет как некоторые как бы между слов на источники в клубе, своих хороших знакомых намекать. Осторожно, так и до инсайдерства докатиться можно:)))))
#207040  rossonero   14 Августа 13:54
еще кое-что о баннере

тут прошла новость, что про "манки гоу хоум" баннер был отдельный и его рядом с баннером про Тихонова специально подняли какие-то "мужики в тренировочных штанах и тяжелых ботинках" ("Футбол России", Казаков)

И, кстати, нашлась вот такая фотка

http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=c9de423b27114d43873c6aff2f80d249 

Так что провокация однозначно
#207039  ВМ   14 Августа 13:51
В догонку к 207035:

Вчера разозленный до предела я стал обзванивать все службы клуба. В коммерческом отделе все т/ф заняты. ПА(по голосу похоже, что сам) посоветовал обратиться в директорат. Секретарша долго объясняла, какой я наивный мудак, что надеюсь на интеренет-заказ... и ВДРУГ!!!!! она говорит куда-то в сторону:"Да, Сергей Дмитриевич, еще один возмущенный звонок...ага..щас..." И в трубке раздаётся мужской голос с принесением извинений, просьбой прислать или принести коллективную жалобу и с обещанием во всем разобраться... Голос мало похож на ТВ-Шавло... может какой-нибудь сотрудник-тёзка...хз, но был убедителен )))

ЗЫ: билеты оказались на руках у Трояна ровно через 15 минут )))
#207038  avv37   14 Августа 13:47
207029 alexey

Читать между строк - это высший пилотаж. Я пока учусь читать сами строки, в них тоже есть немного информации. Я эти строки понял не в смысле "а что такого, сейчас все типа того пишут. Так что мы не хуже других.", а в смысле, что он таким образом отмазывает Спартак. Вроде как "МарьИванна, что вы меня одного наказываете, когда весь класс хулиганил".

Что "Манки гоу хоум" в разы омерзительнее - полностью согласен.
#207037  alexey   14 Августа 13:45
207034 c1

Этого было не достаточно? Могу ещё раз повторить:

-----------------------------------------

Сразу оговариваюсь, что уверен, что часть завседатаев этой трибуны пострадает напрасно

-----------------------------------------



К тому же я считаю, что нужно проводить матчи вообще при пустых трибунах. И так до полного искоренения уродов с сектора. Ничего страшного, если во время матчей будет немного потише, и меньше будет гнусных речевок, типа "Мы Спартак а вы говно", или "И имярек забьет, и коням 3,14здец придет".



Знаешь, раньше как-то без этого жили, и на трибунах больше людей было, и вместе с ДК-шниками на одном ряду сидели и всего лишь дружескими подколками обменивались. И команда лучше играла. А на футбол можно было ходить семьями и с маленькими детьми. До заигрывались, блин...
#207036  BeWolf   14 Августа 13:42
207035 ВМ 14/08/2007 13:40:11

----------------

Зайди в оффтоп плис
#207035  ВМ   14 Августа 13:40
207023 Jak

Яша, по билетам на А6 нам с Трояном есть, что сказать. Перед матчем с Зенитом мы заказали с доставкой билеты у той конторы, которая висит на доткоме. 10 дней(!!!) нам крутили бейцы про какую-то зависшую систему, отключенный инет, бла-бла-бла... Пока в последний день Алексей не взял в кассах Лужи на С6.

В этот раз вроде всё работало и заявку приняли. Но с четверга эта контора перестала отвечать на звонки. Удалось что-то выяснить только приехав туда с Акеллой(кто не встречался в реале - большой и сильно накаченный человек ;)) Вчера вечером, когда мы уже готовы были брать у жучков, билеты доставили(т.е. спустя 5 дней при полном молчании!)

Да и хрен бы с ними, но в официальном магазине билетов на А6 продают очень мало и боковые места(практически А7, но дороже на 200 рублей), в кассах - толпы. Т.е. серьезной альтернативы этой конторе нет. При этом системы у них очень смахивает на оф.крышу для жучков: такие как мы заказывают по 8-10 билетов на лучшие места, нас благополучно кидают, а билеты абсолютно "легально" отдают жучкам, которые вместо номанала 800 р. имеют 1500 и выше.
#207034  c1   14 Августа 13:35
207016 alexey 14/08/2007 13:10:37

Конечно, было бы справедливее, чтобы была закрыта только трибуна Б, но тогда нет никакой гарантии, что вся эта гнусь не рассядется на других трибунах

------

У меня абонемент на Б5. Сам я не фашист и подобные банерные акции мне глубоко противны.

Я гнусь? И почему я должен пропускать матч любимой команды из-за отморозков?
#207033  Udralets   14 Августа 13:34
Пятерых из Селика вызвали на товарняк с ЮАР 22 августа - защитники Колдвелл, Прессли, МакМанус, хав Скотт Браун, нападающий Кенни Миллер.

Как сообщают на сайтах, Страхан (по настоянию врачей) с сожалением исключил возможность заиграть завтра вратаря Боруца, который обеспечил половину прошлогоднего успеха шотландцев.
#207032  alexey   14 Августа 13:33
207015 avv37

Мы здесь многие научены читать между строк. Подтекст слов Тихонова ясен. Ему приятно, что болельщики его помнят и таким образом выражают это баннером. Это что касается первой части. Опустим моральную составляющую, что до Тихонова под 11 номером играл Родионов, ну никак не менее успешно. Про более ранних 11 номеров более опытные болельщики наверняка могут много ещё чего порассказать. Андрей как то скромно умолчал об этом…Ну а комментарии по второй - это просто ни в какие ворота не лезет. То есть суть его слов в том, а что такого, сейчас все типа того пишут. Так что мы не хуже других. "Россия для русских" убого, "Москва для москвичей" жлобски, но "Манки гоу хоум" в разы омерзительнее...Я тоже разочаровываюсь в Тихонове как человеке. Как игрок - он был последний, кого можно занести в Спартаковский пантеон, ну а как человек - Бог ему судья...
#207031  avv37   14 Августа 13:32
207017 ВМ

Спасибо. Да, пожалуй, ты прав.

Мне тоже хотелось бы, чтобы он прореагировал жестче.
#207030  boy   14 Августа 13:29
Вдогонку, это я написал не для того, чтобы обсуждать как хреново и все такое, а просто на своем примере продемонстрировать какая мотивация и в какую сторону появляется после того, как тебя принимают так, как принимают.
#207029  alexey   14 Августа 13:28
207015 avv37

Мы здесь многие научены читать между строк. Подтекст слов Тихонова ясен. Ему приятно, что болельщики его помнят и таким образом выражают это баннером. Это что касается первой части. Опустим моральную составляющую, что до Тихонова под 11 номером играл Родионов, ну никак не менее успешно. Про более ранних 11 номеров более опытные болельщики наверняка могут много ещё чего порассказать. Андрей как то скромно умолчал об этом…Ну а комментарии по второй - это просто ни в какие ворота не лезет. То есть суть его слов в том, а что такого, сейчас все типа того пишут. Так что мы не хуже других. "Россия для русских" убого, "Москва для москвичей" жлобски, но "Манки гоу хоум" в разы омерзительнее...Я тоже разочаровываюсь в Тихонове как человеке. Как игрок - он был последний, кого можно занести в Спартаковский пантеон, ну а как человек - Бог ему судья...
#207028  boy   14 Августа 13:27
vlad45

Дык в том то и дело, что сталкивался, сталкиваюсь и буду сталкиваться, а самое грустное так это, что и мой ребенок уже сталкивается с этим. Только мне лично все это особой мотивации что то выгрызать не добавляет и что то доказывать кому то тоже не вижу смысла. А добавляет мотивации валить отсюда нах и подальше.
#207027  Jak   14 Августа 13:25
207022 vlad45

Влад,это чей-то поклёп)))я далеко не преуспел сдесь...вернее не преуспел совсем...

даже близко от того нет,чего задумывалось...в общем йерида сплошная произошла...

Без смайлов.
#207026  Yan   14 Августа 13:25
207024 Белинский

Если этo не мегaинсaйд и Шaвлo дoведет этo делo дo кoнцa , тo oчень пoвысит себя в мoих глaзaх !
#207025  vlad45   14 Августа 13:24
207016 alexey

Очень здравая мысль!



207021 Yan

Тиша очень неглупый и прагматичный человек.ИМХО,совсем не расист,но прекрасно знает ГДЕ живет.
#207024  Белинский   14 Августа 13:22
"Спартак" идет в прокуратуру:

http://www.sportsdaily.ru/issue.aspx/530/news/14687/ft 
#207023  Jak   14 Августа 13:21
А как вам постоянная продажа билетов на хорошие и лучшие места ТОЛЬКО СПЕКУЛЯНТАМИ возле касс Лужи???Или руководство не в курсе????Или кто-то в доле????Почему не прекратят безобразие????Не нужно???
#207022  vlad45   14 Августа 13:21
207011 ВМ

Вадим,да почитай ты меня вчерашнего!-)))

Я же тоже самое писал!!!! И не единожды-)))Не,надо вааще перестать писать,ясно,что попал ко многим в игнор-))))



2 Бой,имхович и т.д.

Виталь,а ты в Израиле с такой ситуацией не сталкивался????Только не лукавь,честно себе скажи!И свое "место под солнцем" тоже на "блюдечке с голубой каемочкой" получил,а не выгрыз его своими зубами и собственным горбом?Ну-ну...

А спроси у других-Яши,Яна,Никотрисы,Миши,Руслана и многих других более-менее преуспевших (по крайней мере в работе)-их ,пусть и не всегда в глаза, не называли "русим масрихим"??

Всем рожи не порихтуешь,хотя,чесстно признаться-один раз пришлось и помогло-)))

Есть только одно средство-ДЕЛОМ доказывать свою состоятельность и конкурентноспособность!

И официально-ни клуб СМ,ни тем более моя компания-в жизни не позволит расовой дискриминации и сегрегации.А вот с настроениями ВНУТРИ можно бороться только приведенным мною методом.И,кстати,не я один это понимаю-)))

Да,тут еще-согласен с тем,что подонки на трибунах выражали подспудно мысли многих "внутри".Ну дык конкуренция,ёпта!Их,дурачков,тоже использовали.Только вот забывается,что разбудить низменные инстинкты леХко.А загнать потом джинна в бутылку-много труднее....

СЗОТ
#207021  Yan   14 Августа 13:20
Интереснo , ктo зa негo пишет в этoт блoг (есснo с егo сoглaсия) .

Немнoгo знaю Aндрея и не мoгу предстaвить себе никaк егo пишущим стaтьи .
#207020  ВМ   14 Августа 13:16
207019 alex_isr

учись читать... и отвечать по-диагонали ;)))))))))
#207019  alex_isr   14 Августа 13:14
да шош такое
#207018  alex_isr   14 Августа 13:14
207015 avv37

http://www.sports.ru/blog/tihonov/3262299.html 

тут почитай его блог
#207017  ВМ   14 Августа 13:11
207015 avv37

http://www.sports.ru/blog/tihonov/3262299.html 

"При этом я остаюсь верен себе: каждый человек имеет право высказывать свою точку зрения. Любые проявления любви спартаковских болельщиков, любые обращения к моему имени для меня очень приятны. Но в этом случае можно было найти другие слова."

================

На мой взгляд, человек, чьё имя было использовано(а это только полный глупец может не понять) в грязных целях, должен реагировать по-другому.... Если он, конечно, в чем-то не согласен с основным посылом...
#207016  alexey   14 Августа 13:10
207013 Yan

Я мне ещё кажется, что хорошим ходом руководства, который убивал бы одним выстрелом...нет, не бедных несчастных зайцев, которых добрый дедушка Мазай спасал от наводнения, а добрый дедушка Ленин во время наводнения бил на кочках прикладом, нет...ходом руководства, который убивал бы одним выстрелом несколько гнусных мразей, было бы самим объявить, что СМ сам наказывает своих болельщиков и проведет следующий домашний матч ЧР без зрителей. И желательно это сообщить сегодня, до заседания КДК. Конечно, было бы справедливее, чтобы была закрыта только трибуна Б, но тогда нет никакой гарантии, что вся эта гнусь не рассядется на других трибунах и не начнет то же с новым остервенением. Сразу оговариваюсь, что уверен, что часть завседатаев этой трибуны пострадает напрасно. Ну так и мы все пострадаем напрасно, если с нашей команды снимут очки или лишат права выступать в ЕК. В России демократия невозможна. Также как и в Ираке, Афганистане, Палестине и т.п. Здесь нужно держать народ в крутой узде. Здесь в почете держиморды, а не гуманисты. Да и гуманисты будут чувствовать себя гораздо спокойнее, когда их оградят от быдла, гадящего в наших подъездах и блюющих в общественном транспорте. Вякнули уроды на трибуне что-то не так - клуб автоматом закрывает на следующий матч трибуны сам. Вякнули ещё раз - снова трибуны закрыты. Несколько раз проделав это, часть уродов сами отвалятся, а остальные или притихнут, или соседи их сами осадят. По другому никак. Если будем заигрывать с люмпенами, горящие машины в ночном Париже покажутся нам здесь скоро праздничной иллюминацией...(((
#207015  avv37   14 Августа 13:03
207011 ВМ

А где Тихонов сказал "каждый имеет право"?

В СЭ напечатаны его слова "Со второй частью категорически не согласен". В смысле, со второй частью баннера. То есть ему не нравится, он против.



Больше того, он сказал: "Сейчас на основании этого плаката все разом заговорили о проблемах расизма. А когда на стадионах регулярно выкрикивают: "Россия - для русских, Москва - для москвичей" - разве это не проявление расизма?". Из чего можно сделать вывод, что он против расизма и нацизма



А то, что он говорит: "Если заниматься этой проблемой, то заниматься нужно серьезно и повсеместно. А не выборочно. Если наши футбольные власти решат снять с команды очки, это будет большой несправедливостью по отношению к "Спартаку"" - так он просто не хочет вреда Спартаку.
#207014  spartak_oleg   14 Августа 12:53
207012,Jak

тaм верблюд oвчинa курсы врaтaрей oткрыл при железнoй дoрoге )
#207013  Yan   14 Августа 12:50
207010 mister-lion

мелкие перегoвoры этo другими слoвaми взять в клубе нa зaрплaту фaшистoв псевдoбoлел , кaк делaют в итaлии , мне этo oчень не нрaвится .

Лучше ИМХO кaк делaют в Гермaнии и Aнглии сaжaть мрaзей в тюрьму испoльзуя зaкoнaдельствo!
#207012  Jak   14 Августа 12:48
Что-то лохи деньгами сорят направо и налево...

-------------------------

Московский «Локомотив» договорился о переходе вратаря Гильерме из бразильского «Атлетико». Как сообщает GloboEsporte со ссылкой на пресс-службу бразильского клуба, на этой неделе футболист прилетит в Москву, чтобы пройти медицинское обследование и подписать контракт.

«Россия – это новый опыт, другая культура, я счастлив, что мне удастся поиграть там, – заявил Гильерме. – Я буду всегда благодарен «Атлетико», который дал мне силу, стимул развиваться и очень много сделал для меня.



-----------------------



Или отмывают,что ли так?...
#207011  ВМ   14 Августа 12:39
207002 vlad45

Влад, почитай тот мразотный ресурс, ссылка на который выложена Фратрией. Голы-шмалы там не канают. Этим ублюдкам пох Спартак, пох футбол, пох Тиша и номер 11... вообще всё пох. Там есть конкретные руководители, которые сами на стадио не ходят, сомневаюсь, что и по ТВ смотрят футбол. Задачи совершенно конкретные. Еще пару лет назад на каждой автобусной остановке и в каждом подземном переходе в Москве стояла эмблема РНЕ и тп. А стадио - самый дешевый и верный способ попасть на ТВ и в СМИ. Если у них получится, например, в Шотландии что-то подобное вывесить - еще на всю Европу засветятся. И пох при этом, что команду дисквальнут на год-два.

Думаю, единственный вариант, как сохранить у Велли "рабочий настрой" - это Стасу, а лучше Федуну, объяснить пацану, что эта мразь существует по всей Европе, Россия - не исключение и что пара десятков отморозков не есть болельщики Спартака. Естественно, при условии, что игроки "на бытовом уровне" будут доносить до парня те же мысли. Вот тут у меня, так же как у Алексея, есть сомнения в лояльноости и искренности отдельных нашеВсех... Кстати, неприятно поразила рекция Тихонова - "а я чё? а я ничё... каждый имеет право..."((
#207010  mister-lion   14 Августа 12:39
207008 boy 207002 vlad45

скорее уж, покупатели компании Intel напшиут плакат, "Вонючий русский убирайся в свою Россию"(с).... но это все не сутиь.



Веллитон ни кому ничего не сделал, он СРЕДСТВО. и вприцнипе вся эта история мало имеет отношения к самому футболу.

Вся проблема в КБ Суппорте, и их взглядах... и в целом, это проблема сейчас ВСЕХ команд.

Выхода нету. глобального.

мелкие выходы-переговоры внутри КБ Суппорта, между Суппортом и рук-ом.
#207009  Jak   14 Августа 12:26
207007 Владимирский

Малый)))должен теперь показать,что всё дело не в искуственной траве)))
#207008  boy   14 Августа 12:18
207005 Белинский

Именно так, но решил не вставлять по причине, что не аборигены не поймут. А ты я вижу разобрался в реалиях от и до.



Короче пусть будет так. " Вонючий русский убирайся в свою Россию".



И Влад засучив рукава окунется в работу, будет пахать за себя и за местных перцев, и спустя полгода к нему подойдет местный штымп и похлопает по плечу.
#207007  Владимирский   14 Августа 12:17
206996 Jak

А какие разъяснения должен дать Малый? или он должен что-то другое сделать? ;-)
#207006  spartak_oleg   14 Августа 12:13
Белинский,

симпaтичнaя этa Тaня и,прaвилъных футбoлъных взглядoв )
#207005  Белинский   14 Августа 12:13
207004 boy

И еще слово "Вонючий" в плакате.
#207004  boy   14 Августа 12:10
vlad45

Прикинул ситуацию, приходишь ты работу в свой Интел в первый день, а тебя на входе встречает плакат - "Русский возвращайся в Россию".

Сомневаюсь, что тебе прибавится мотивации что то кому то доказывать.
#207003  Белинский   14 Августа 12:10
alex_isr

Не за что. Я еще на сборные приеду, и на КПК.
#207002  vlad45   14 Августа 12:06
Думается,лучшим ответом Веллитона всем недоброжелателям,может стать его успешная игра за СМ и пара-тройка забитых голов в ближайших играх.А уж если коням забьет,то заставит всех подонков язык в ж.. засунуть!

"Я так думаю"(Мимино)
#207001  alex_isr   14 Августа 12:03
Влад спасибо за книжки,жаль не встретились
#207000  alex_isr   14 Августа 12:02
206997 Белинский

Я смотрю Таня у вас прям живет в команде:)
#206999  Белинский   14 Августа 11:58
Главное, что бы парня дурацкими вопросами про болельщиков не замучили.
#206998  Белинский   14 Августа 11:57
Упс, мой промах. Интервью было до игры.
#206997  Белинский   14 Августа 11:56
206990 alex_isr

Таня молодец, что ничего про баннер не спросила.
#206996  Jak   14 Августа 10:50
206993 Udralets

УЕФА разьяснило,теперь дело за малым)))
#206995  Jak   14 Августа 10:42
206994 avv37

Хорошее интервью,настоящего профессионала.
#206994  avv37   14 Августа 10:11
Мартин ШТРАНЦЛЬ: «СПАРТАК» ГОВОРИТ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ

http://www.futbol-1960.ru/index.php?action=view&statid=1582 

Вроде не было ещё.
#206993  Udralets   14 Августа 08:54
Скотт Браун: "Дерек Риордан говорил с Гарри О'Коннором о том, времени которое тот провел в Локомотиве, и расспрашивал его о Спартаке, и мы собираемся обсудить между собой все, что ему удалось узнать."

Когда его спросили об искусственном поле, Браун сначала посмотрел на сотрудника Пиар-отдела Селтика, в присутствии которого давались интервью, как будто спрашивал у того совета.

Как оказывается, Селтик в воскресенье устроил тренировку на том же синтетическом поле, где обычно проводят занятия юниоры Рейнджерс. Неудобняк.

О Спартаке по состоянию на вчерашний вечер игроки Селтика ничего практически не знали. Им еще предстоит посмотреть нарезки его игры.

Представитель УЕФА в ответ на заявления официальных лиц Селтика разъяснил для прессы, что синтетика одобрена, что СМ сможет теоретически играть на ней дома вплоть до пролуфинала (финал будет играться на траве, потому что это – особенная игра) и что в этом "нет никакого заговора против Селтика, ничего странного или необычного".

http://www.dailyrecord.co.uk/sport/football/tm_method=full%26objectID=19622914%26siteID=66633-name_page.html 

http://www.dailyrecord.co.uk/sport/football/tm_method=full%26objectID=19622912%26siteID=66633-name_page.html 

http://www.dailyrecord.co.uk/sport/football/tm_method=full%26objectID=19622906%26siteID=66633-name_page.html 

http://www.dailyrecord.co.uk/sport/football/tm_method=full%26objectID=19622898%26siteID=66633-name_page.html 
#206992  Udralets   14 Августа 07:56
"Скотсмэн" полностью выложила заявление СМ по расизму, отмечая, что руководство клуба опасается отлучения от европейского футбола.

Газета также выразила недоумение по поводу того, что, как если бы тема расизма не была отдельной, в то же самое заявление до кучи добавлен призыв к болельщикам заполнить Лужники в среду.

http://sport.scotsman.com/football.cfm?id=1281812007 

По мнению "Таймс", шансов на то, что будет играть Боруц, - меньше 50%.

Скотт Браун по поводу опасений среди болельщиков за исход игры: я – тоже болельщик Селтика, но спокоен: "У нас – талантливая команда, состоящая из ребят, которые хорошо обращаются с мячом, и гол можно ждать от любого… С жарой тоже не вижу особых проблем. Мы уже играли в жару в межсезонку, когда выезжали в США."



Ссылки и превью -

http://www.aboutaball.co.uk/footballnews/View.php?ArticleID=269 

http://goal.com/en-us/Articolo.aspx?ContenutoId=381446 

http://www.eveningtimes.co.uk/sport/display.var.1613599.0.alan_davidson_ten_million_reasons_why_big_two_have_to_make_group_stages.php 

http://icscotland.icnetwork.co.uk/sport/sportheadlines/tm_headline=old-firm-on-a-cash-course-to-big-league&method=full&objectid=19617864&siteid=50141-name_page.html 

http://sport.scotsman.com/topics.cfm?tid=669&id=1281312007 

http://www.timesonline.co.uk/tol/sport/football/scotland/article2253866.ece 

http://www.theherald.co.uk/sport/headlines/display.var.1615339.0.0.php 

http://www.theherald.co.uk/search/display.var.1615380.0.brown_wants_success_on_a_global_stage.php 

http://sport.scotsman.com/topics.cfm?tid=669&id=1280042007 
#206991  Семён   14 Августа 06:25
Удачи Велитону в Спартаке! Пусть в каждом матче покер кладёт, чтобы уроды заткнулись.

В новом СЭ - первое место в чемпе по +- делят ЕТ и Торбинский.
#206990  alex_isr   14 Августа 01:14
http://www.sportsdaily.ru/issue.aspx/530/14654/ft 
#206983  alex_isr   14 Августа 00:20
http://forum.spartak.msk.ru/viewtopic.php?id=1582 

адекватный ответ я считаю
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1