Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#13149  MichaelZ   14 Октября 23:15
«Спартак»: восстание рабов

В редакцию «ФК» пришло письмо – настоящий вопль отчаяния.



Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Футбол-класс». Пишет вам мать воспитанника футбольной школы «Спартак». В последнее время очень много внимания уделяется развитию детского спорта, и ваша газета яркий тому пример.



Но все это хорошо, пока спортивные чиновники не переводят детский спорт на коммерческую основу. Например, одним из первых нововведений господина Червиченко на посту президента ФК «Спартак» стало составление «договора» для воспитанников футбольной школы «Спартак». Этот «договор» поверг всех родителей в шок. Даже я, человек далекий от юридических тонкостей, понимаю, что наших детей берут в рабство, причем за наш же счет.



Во время встречи руководителей клуба с родителями воспитанников школы не было дано вразумительного ответа ни на один вопрос по пунктам «договора». Но было ясно сказано: «Кто не подпишет «договор», тот может быть свободен, школа в вас не нуждается!» Разве это правильный подход? Может, футбольной школе проще избавиться от наших детей и набрать других — из глубинки, с которыми легче подписать такой кабальный «договор»? Ведь их цель — закрепиться в Москве, и родители ради этого подпишут что угодно. Я ничего не имею против детей с периферии (среди них есть очень талантливые), но куда деваться нашим мальчишкам? Уехать из Москвы в Тюмень?



Дети младших возрастов завоевывают в чемпионате Москвы первые места, а команды старших возрастов, где уже большой процент приезжих ребят, плетутся в хвосте турнирной таблицы. Даже в основную команду из школы взять уже некого.



Уважаемая редакция «ФК», у меня к вам огромная просьба: от лица всех родителей футбольной школы «Спартак» рассказать о правомочности этого «договора». Я не пишу своего имени и обратного адреса, так как опасаюсь, что это отразится на моем сыне. Заранее благодарю вас от имени большинства родителей, причастных к этой проблеме.



"СовСпорт"
#13148  Efim   14 Октября 20:51
Спартак - это ИМЯ, поэтому спонсор должен быть соответствующий.

Если бы Лукойл намеревался остаться спонсором, то не было бы действий по дискредитации спартаковского руководства.

Возможны два пути: либо Че находит спонсора, который готов вложить реальные деньги, либо клуб опускают ниже плинтуса и скупают по дешевке, а затем пытаются поднять его и сделать на этом деньги.

Не ИМХО первый вариант предпочтительней и вполне реален.
#13147  Борис   14 Октября 20:31
MichaelZ,

никто не сравнивает суммы. Но как Карлсберг не требует ничего, выкладывая атомные бабки, так и спонсор Спартака, выкладывая СООТВЕТСТВУЮЩИЕ бакби, не должен требовать что-то сверх надписи.
#13146  MichaelZ   14 Октября 20:19
Борис

Да хватит уже Ливерпуль со Спартаком сравнивать! Два разных мира!
#13145  Борис   14 Октября 20:09
Мать-мать-мать!!! Что знасит "кроме надписи на майках"? Да за надпись на майке Ливерпуля Карлсберг выкладывает столько, что лично мне годового котракта на всю жизнь хватит. Надпись на майке Спартака в России (да и за бугром) - это тоже не х%й в стакане!
#13144  MichaelZ   14 Октября 20:04
Спонсоров готовых выложить более 3-х лимонов найти, я думаю, не сложно. Вопрос что они за эти деньги захотят получить, окромя надписи на майках и что Спартак готов им дать.
#13143  boy   14 Октября 19:59
Efim

Судя по высказываниям Са в отношении Че,то денег было выделено на селекцию значительно больше,чем три лимона.Иначе с какого бодуна требовать результаты,если все про все три лимона и даже ,если их всех пустить на селекцию,то хватит на мороженное детям.
#13142  Efim   14 Октября 19:41
Лукойл, скорее всего, не будет нашим спонсором.

Нужен спонсор,который готов вложить больше денег, чем 3 лимона.

Только в этом случае возможен качественный подъем.

Осталось ждать совсем немного.
#13141  boy   14 Октября 19:32
Исходя из заявлений Сафина и Че вполне возможно,что в будущем году у нас будет новый Че ?
#13140  Efim   14 Октября 18:19
13124 Jak

Исходя из заявлений Сафина и Че, и истерии по этому поводу СЭкса, логичным будет, что с нового года у нас будет новый спонсор с более достойным контрактом.
#13139  Борис   14 Октября 18:19
Насколько я помню, даже немного в КУЕФА порыпались. Т.е. возможность обкатывать на них игроков - есть.
#13138  Борис   14 Октября 18:19
Вентспилский, имхо.
#13137  boy   14 Октября 18:12
Во вспомнил бля.Какой то прибалтийский металлург что ли наш фарм клуб.Вот бля нью васюки.)))

Я думаю сейчас начнем вспоминать,так уссымся мегапроекты.
#13136  boy   14 Октября 16:46
Igor

Алло,ты есть ?
#13135  Jak   14 Октября 16:26
Мaтч с Вaленсией тoчнo 12 нoября.

Мaтч с кoнями в кaлендaре стoит 10 нoября,я нескoлькo рaз спрaшивaл нa ВВ,нo oтветa тaк и не пoлучил,кaк тaкoе мoжет быть?И o перенoсе ничегo не слышнo.Нo я думaю,т.к. кoни вылетели из УЕФA,тo дoлжны перенести нa 6 нoября - резервный день,нo нет никaких сooбщений.Неужели нaш менеджмент в oчереднoй рaз лaжaнулся...?
#13134  MichaelZ   14 Октября 16:10
Судя пo зaкaзaннoму чaртеру (дoт кoм), мaтч с Вaленсией сoстoится всё-тaки 12-гo нoября. Тoгдa пoлучaется 10-гo игрaем с aрмейцaми приципиaльнейший мaтч, и через 48 чaсoв игрa в ЛЧ?

Или тaк и нaдo?

Них%я не пoнимaю.
#13133  boy   14 Октября 13:26
Кстати у Бубнова есть вообще лицензия на занятия тренерской деятельностью или только вторым.Если нет,то какие траблы вообще ?
#13132  MichaelZ   14 Октября 13:23
Вaриaнт ВВ выглядит бoлее лoгичным, т.к. 10-гo мы игрaем с ЦСКA, a вoпрoсa o перенoсе мaтчa никтo не пoднимaл. Oднaкo нa дoт кoме стoит тa же дaтa чтo и нa УЕФA...
#13131  MichaelZ   14 Октября 13:08
Чтo-тo я не пoнял кoгдa мы игрaем с Вaленсией?

Сaйт УЕФA утверждaет чтo 12-гo нoября, a нa ВВ в кaлендaре 6-й тур 1-гo кругa ЛЧ дaтируется 5-6 нoября.

Ктo-тo гoнит... ктo?
#13130  boy   14 Октября 12:20
И где великий обличитель Вася Уткин,ведь он то точно непредвзятый,он же не работает и не кормится в СЭ,почему такой великий борец со всем негативом в российском футболе сейчас набрал в рот воды ?

Или намного удобнее и безопаснее ломиться в открытую дверь ?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1