Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#305553  Сиддха   15 Января 12:30
305551 Igor

Ну я имею некоторое отношение к Фратрии
#305552  torn77   15 Января 12:29
305551 Igor

Он вероятно не зря призадумался..сложи 1+1-)))))))
#305551  Igor   15 Января 12:24
305550 Сиддха

Ты не знал, а я призадумался.. ;)

______________________________



???
#305550  Сиддха   15 Января 12:20
305544 Igor

Ты не знал, а я призадумался.. ;)



То, что игра у Карпина сырая, никто не спорит..

То, что присутствует легковесность и легкомыслие во многих играх, безусловно..

Но не видеть, как в летних играх с Москвой, в обоих дерби, и в осенней игре с паровозом команда гнула свою линию против вполне упорных соперников, включая и мощную среднюю линию.. именно с позиции силы, но не отказываясь от своей игры.. может, тогда действительно лучше спиной посмотреть? может, спинному мозгу так удобнее будет?
#305549  Engineer   15 Января 12:20
Руки прочь от Деда Мороза !!!
#305548  Igor   15 Января 12:20
Пару слов о различных стилях игры:

В отличии от имховича, я не вижу связи между реализацией моментов и стилем игры. Когда нападающей оказывается с мячем рядом с воротами, не важно как он там оказался, после длинного паса или десяти коротких. Забъет он гол или нет зависит от его мастерства. А от эффективности стиля зависит количество моментов возникающих у ворот соперника и у собственных ворот.

И Интеру мы проиграли потому что у них играл лучший, имхо, форвард тех лет Рональдо, а у нас Ширко.

И, кстати, всегда играя в "самый правильный и эффективный" футбол ДК дошло до полуфинала ЛЧ только один раз, когда в команде был Шевченко в самом расцвете сил. Где они все равно проиграли. И обратите внимание я говорю проиграли, а не использую глагол который толерантный Алексей использует для наших проигрышей в полуфиналах.
#305547  alexey   15 Января 12:09
305545 boy

А я хочу Барсу или МЮ чтобы Спартак на их поле дёрнул. Пусть и не 5:2:)
#305546  alexey   15 Января 12:07
305543 Сиддха

это именно попытка понять общее

-----------------------------------------



Не стоит. Я не особая личность, чтобы так рьяно свои взгляды объяснять - обычный инетпиздабол. Понимающему достаточно, да и ладно...
#305545  boy   15 Января 12:06
305541 alexey



Леша, ты идеи не понял. Если копаться и ковыряться, то все всё понимают, и безперспективно все и опять двадцать пять, только наверное поэтому и называется все это действо болением, от слова болеть. Больные мы, мозгом понимаешь, что дедушки Мороза нет, а в сказку верить хочется.
#305544  Igor   15 Января 12:04
305537 alexey



А к чему это? Тут есть кто-либо кто организует акцыи или смотрит футбол спиной? Не знал.
#305543  Сиддха   15 Января 12:02
305534 alexey

По моему ответ очевиден. Я эмоциональный болельщик. Уже не раз писал, мои критерии - нравится/не нравится.

------------------

то есть боление определяется исключительно эмоциями, это нормально



Я перестал получать эмоциональное наслаждение, смотря на матчи Спартака, хотя я продолжаю его получать, следя за некоторыми матчами сборной и российский клубов, выступающих в еврокубках.

----------------------

то есть боление за Спартак прекратилось, исходя из предыдущей цитаты.. так?



Это не раздёргивание на частности, это именно попытка понять общее
#305542  boy   15 Января 12:01
Вдогонку, а мы остались в детстве.
#305541  alexey   15 Января 12:00
305540 boy

Ага, мне сначала лимонад нравился, потом пиво не нравилось, а потом пиво понравилось. А вот "Преступление и Наказание" в школе не пошлО, а после 30 лет пошлО:)
#305540  boy   15 Января 11:58
305534 alexey

Во вторых, очень нравился "спартаковский стиль" в 80-е и первую половину 90-х...Но потом пришёл к выводу, что этот стиль бесперспективен.



Верил в Деда Мороза, а потом вырос и понял, что его нет.
#305539  alexey   15 Января 11:38
305536 Rip van Winkle

Женя, Русенборг помню...Супер команда, нет слов:) Давай не будем топить тему в мелочах, к тому же разговор я веду о второй половине 90-х. Я не об этом пишу, а о том, что каждый имеет равные права на выражение отношение к команде на гостевой, если он при этом не оскорбляет собеседников. А то, что у нас могут быть разные взгляды на один и тот же факт - это естественно. Одинаковое одинаковому рознь© :)
#305538  torn77   15 Января 11:37
305533 vlad45 а он несовременно Лобановского и его последователей дрючил.

Позже то же самое говорили ОИРу,что он устарел,несовременен и т.д.

Слушай а что СМ так постоянно и беспардонно дрючил ДК без единого проблеска у последних?Типа втаптывал в грязь,а те стыдливо утирались...

Ты уж прости-но это не то, что было на самом деле.СМ обыгрывал,СМ обыгрывали-была борьба и далеко не всегда успешная.И причем тут Барса и Арсенал?У них другие подходы и другие задачи.Что для нас высшие достижения для них почти провал сезона.Следовательно другим брать надо-вот тут ты прав,командное взаимодействие до автоматизма,атлетизм и в нужный момент кружева.А не наоборот.А мы действительно при сопротивлении- всяк раз лапки поднимаем(с)И карпин пока ничего не сделал что б можно было так радоваться..он по проторенной дорожке идет:громим тех кто позволяет и дуем тем кто нас давит.А это уже топтание на месте...предшественники на этом зубы пообломали-а Карпину все пох что ли?он старых ошибок исправлять не собирается?У него и так все отлично?Ростов то красиво разметали....Вот в этом то мы и не сходимся:я говорю надо ошибки анализировать а их не будут,а ты типа-это не ошибки ,а болезни роста.все ок и будет ок...
#305537  alexey   15 Января 11:33
И ещё вдогонку...



Моё недовольство сложившейся ситуацией ограничивается лишь бухтением на этой гостевой. Хочу отметить вполне корректным бухтением по отношению к сокнижникам. Никого из тех, кто со мной не согласен, я не обвиняю в нелюбви к Спартаку, хотя можете не сомневаться, ваши взгляды меня удивляют не менее, чем мои вас. Никому не хамлю по этому поводу и не учу правильному болению. Я не организую акцыи, не сколачиваю группы болельщиков для обструкции своей команды на матчах, не пишу баннеры про эстонскую шпроту, не мучай Спартак и верни Титова. Я не беру сомнительную "ответственность" (хотя что это за ответственность и как и чем они собрались отвечать), как некая организация с масонским названием, объявляющая себя "объединением болельщиков Спартака", и которую вообще-то никто и ни на что не уполномачивал. Я не освистываю свою команду с самого начала встречи на своём поле в матче с ДК, не смотрю футбол "спиной" и пафосно не покидаю трибуны по зеленому свистку куловодов. Одним словом от моих бурчаний комнаде ни горячо, не холодно. Это всего лишь мой взгляд на положение дел в команде. Почему-то мне кажется, что вы не будете возражать, что я имею на это право. В конце концов ваше право я не оспариваю, хотя у меня тоже много было бы пожеланий к реализации вашего аналогичного права. Ну а самое главное пожелание - во всём полностью согласиться со мной:)))
#305536  Rip van Winkle   15 Января 11:30
305534 alexey

"Я не могу вспомнить ни один яркий важный матч, когда команда переломила неудачно складывавшуюся игру за счёт характера"



Русенборг не помнишь?
#305535  alexey   15 Января 11:10
305533 vlad45



И если честно, не вижу ничего общего у спартаковского стиля и стиля Арса и Барсы. Есть немного общего со стилем Барсы - но общего там только пижонистость. И эта пижонистость в конце концов Барсе ещё не раз аукнется. Профессиональный спорт такого не прощает никому. Хороший пример, когда Бавария решила попижонить в финале ЛЧ с МЮ на последних минутах...
#305534  alexey   15 Января 11:05
vlad45, Igor



Во первых, начал болеть не за стиль, а за Спартак. И в пять лет о понимании стиля говорить смешно. И я заранее сочувствую тем, кто болеет именно за стиль, если Спартак его всё же поменяет. Тогда получается больше ничего в Спартаке не привлекает?



Во вторых, очень нравился "спартаковский стиль" в 80-е и первую половину 90-х...Но потом пришёл к выводу, что этот стиль бесперспективен. Выиграть так никогда ничего не получится. При сегодняшних скоростях, которые предлагают сторонники силового скоростного футбола, аналогичную скорость мелкого паса мы предложить не в состоянии. Последней каплей для меня - проигрыш Интеру в полуфинале КУЕФА. Тогда мне стало ясно - идём в никуда и скоро упрёмся в тупик. Не знаю, то ли я оказался в итоге прав, то ли сцуко Червиченко спецом развалил Спартак - это каждому по вере его.



Почему мне нравился футбол Бескова и не нравится футбол Романцева второй половины 90-х? По моему ответ очевиден. Я эмоциональный болельщик. Уже не раз писал, мои критерии - нравится/не нравится. В тот момент скорости были поменьше, хотя даже тогда если Киев был в порядке - обыграть его было проблематично. А уж про избиения, которым Бескову устраивали не особо искусные, но крепко обученные Кайзерслаутерн и Вердер, так те вообще глубого засели в памяти. Но эмоции тогда были высоки, казалось, что ещё чуть-чуть, ещё немного - и вот оно! К тому же 3 титула ЧСССР за 10 лет вполне подтверждали, что мы где-то на верном пути. Ну а потом было 10 лет ожидания этого чуть-чуть. Мне поначалу понравился Романцев. Мне казалось, что он как раз и хочет привнести немного мощи, атлетизма и скорости в аристократический бесковский стиль. Я это даже видел поначалу....А потом перестал. Потом я начал видеть топтание на месте и деградацию. Я перестал получать эмоциональное наслаждение от безвольной игры команды, которая пасовала перед первым же заупиравшимся, пусть и менее технически оснащённом соперником. Я не могу вспомнить ни один яркий важный матч, когда команда переломила неудачно складывавшуюся игру за счёт характера, зато бездарно слитых важных матчей полно. Правда после них я слышал странные заявления Романцева, как например после 0:3 от Лиона "Именно сейчас я уверен, что мы выйдем из группы".



Зато наши заклятые гремели в ЛЧ и даже выходили в полуфинал, что для любого клуба России и Украины сейчас вообще полуфантастическое достижение. Я перестал получать эмоциональное наслаждение, смотря на матчи Спартака, хотя я продолжаю его получать, следя за некоторыми матчами сборной и российский клубов, выступающих в еврокубках. Мне как-то всегда была чужда типично дыкашная манера болеть против Спартака в Европе. Я когда, уже в институте, познакомился с хохлами, которые в еврокубках болели именно против Спартака - был просто обескуражен, что такое возможно. И уж следовать этому дэкашному принципе никогда не собирался и не собираюсь...



Но я хочу получать такие эмоции именно в матчах Спартака, а не чужих мне команд. Я всего лишь хочу, чтобы Спартак бился до конца, не отбрасывая безвольно лапки (ах, у меня ничего не получается!). И наплевать, с каким стилем. Если бы получалось мелким пасом, пусть мельчит. Не получается, пусть ищет другие пути.



Если вы считаете, что это предательство идеалов - путь будет так. В любом случае, не вы меня принимали в пионе...в болельщики Спартака и никак не сможете поменять мою симпатию к команде и повлиять на мои предпочтения. Со своей стороны, я не считаю, что то, что вы поддерживаете устаревшие по моему взгляды, тормозящие развитие команды, бездарно теряющую сезон за сезоном дабы потрафить вашим вкусам, является следствием того, что вы хотите повредить Спартаку. Вы я уверен искренне уверены в своей правоте и по своему желаете ему успехов! Но что меня искренне удивляет, так это то, что вы в этом подсознательно отказываете мне. Играли 70 лет назад "пять в линию" - и будем играть. А остальные лесом, ибо ниспартаковцы. Вы вроде не дети, опытные, много повидавшие люди. Неужели не знаете, что полностью правых не бывает. И если наши взгляды наталкиваются на жёсткую конструктивную оппозицию, то это не потому, что мы такие умные а они "ниспартаковцы", а лишь потому, что значит что-то не так, и есть повод переосмыслить и свои, и чужие взгляды. Лично для меня это очевидно...



И в самом деле с уважением, и без глума:)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1