Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#394643  Athanasius   15 Марта 21:57
394640 Vojtseh

Не, где именно квартирка не говорили. Было видео-интервью французских корреспондентов. Помню, что это был пент-хаус в высоком здании.
#394642  Vojtseh   15 Марта 21:55
Интересно, что Горький выиграл в Ростове. Для меня неожиданно, ибо смотрел в баре по случаю, как Горький беспомощно смотрелся туром ранее с Кубанью. Что насторожило, в СЭ оба "эксперта" поставили именно на Волгу, очень лестно один из них отзывался о волгоградском хохле Калитвинцеве. И попали в точку. Неужто и правда молодой перспективный тренер появился, который доказывает свой потенциал работать вскоре в большом клубе?))) Или это не наш метод, нам теперь пригодны только "свои, коренные, неиспорченные опытом"?



А Божович, очевидно, тура эдак с 24-го пойдет спасать Амкар от вылета))
#394641  Vojtseh   15 Марта 21:41
394615 Athanasius

Класс! Вот для меня самым-самым был как раз Дасаев. В пионерских лагерях меня по имени-то никто не знал, все были уверены, что меня зовут Ринат (чото никого не смущало, что я ни разу на татарина не похож))).

И то один раз я его просто-таки терпеть ненавидел. Это после Бремена было, крах кумира просто-таки. Правда, как-то быстро это забылось, и кумир восстал из пепла.
#394640  Vojtseh   15 Марта 21:37
394639 Athanasius

По твоим расчетам сперли у него ровно две таких квартиры под ключ. Так что не одна квартирка взята в ипотеку. Я предполагаю, что в ипотеку Саша взял весь район Колпино, скупив назло дорогие родные места Панова, нередко Кержа критикующего. Кстати, исходя из этого, первым подозреваемым во взломе счета является как раз Панов, крайне не желающий, что дорогие сердцу места достанутся этому выскочке.



А не говорили, где именно квартирка у Это-Ноль? Это общагу расселили, назвали квартирой и сдали Онжи для камерунца?
#394639  Athanasius   15 Марта 21:22
394637 Engineer

Ну если для Это-Ноль Анжи снимает квартиру в Москве за 80 тыс евро в месяц размером 1000 кв. метров, то возможно Керж аналогичную себе купил. Т.е. пусть она стоит 10 тыс. долларов за метр, т.е. 10 млн. долларов вся квартира. Пусть в Питере она в 2 раза стоит дешевле, т.е. 5 млн. Ты пишешь, что у Кержа 10 млн. руб в месяц зарплата, т.е. грубо пусть 320 тыс долларов в месяц, или менее 4 млн. в год - ясно дело, не хватает даже годовой зарплаты... надо брать ипотеку:)
#394638  Rip van Winkle   15 Марта 21:01
394637 Engineer

Я уже высказывал предположение, что он, вероятно, прикупил часть Зимнего Дворца:)).
#394637  Engineer   15 Марта 21:00
394633 nikolayII

По ссылке пишут, что "в начале нынешнего года футболист не смог заплатить за квартиру по ипотеке из-за того, что его счёт оказался пустым"



Стесняюсь спросить, это сколько ж стоит его жилище, что при заработке предположительно 10 млн руб/месяц бедняга 4Б вынужден был взять ипотечную ссуду ??
#394636  Athanasius   15 Марта 20:29
394634 alexey

Да, Черенков очень стеснительный до сих пор. А может ещё больше и больше становится с годами даже. Когда были ему вопросы-ответы, он всегда всё переводил на команду, либо тренера, так и сказал - нам всё разджёвывал Константин Иванович, после таких объяснений мы хорошо и играли командой. Про своё тренерство сказал - да не, вы что, я не потяну (ага, зато Валерон не стесняется несколько раз пробовать "потянуть"). Но, в отличии от тебя, он мой самый любимый игрок, может быть ещё и потому, что у нас ДР с разницей в 1 день (и несколько лет) - чисто мои детские аллегории:) Хотя вот сейчас увидел Дасаева, вспомнил, что он тоже мой любимый игрок, и в итоге перебираются многие и все любимые тех пор - Родионов, Гаврилов:))) Ты правильно сказал, тут дело быо в команде, чего сейчас нет совсем и даже не проглядывается - вот где задница...
#394635  Bogenbai   15 Марта 20:08
Спектра с ДР! Успехов и ЩАСТЯ!
#394634  alexey   15 Марта 20:04
394615 Athanasius



Кстати да, у неофитов, которые всё что помнят, это романцевские штампы в турнире уровня первой лиги чемпионата СССР, уже вроде религии, что Черенков великий футболист всех времен и народов. Я же с этим категорически не согласен. Черенков был одним из плеяды великих спартаковцев. Ну симпатии к нему были чуть боле, потому что небольшого росточка, а бился наравне со всеми, и не раз своих более рослых визави сажал на джоппу. Но не могу сказать, что он более велик, чем Дасаев, Родионов, Хидиятуллин или Гаврилов. Мой то любимый игрок вообще Гаврилов был если честно. Думаю сам Федор, совсем не желающий становится Федор Федоровичем, стесняется этого неоправданного выделения себя, как правило теми, кто бесковский Спартак и не застал. Так что не творите кумира даже из Федора. Кумиром была команда, где он играл...ну и немного Бесков конечно:)
#394633  nikolayII   15 Марта 18:04
Из цикла их нравы:

С банковского счёта Александра Кержакова исчезли 330 млн рублей



http://www.championat.com/football/news-1479243-s-bankovskogo-schjota-aleksandra-kerzhakova-ischezli-330-mln-rublej.html 



Так ведь и правда бомжом станет бедолага
#394632  Athanasius   15 Марта 16:17
394631 tolian

Совершенно верно!:)

Более того, бомжи обосрались вообще жидко: полматча вдесетяром, как ты сказал, плюс не забили пенальти в конце, плюс назбивший пенальти Широков написал, что его перед пробитием с толку сбил Халк:)

В общем, и те и другие проиграли, одни только мы молодцы, т.к. не проиграли вчера!:)
#394631  tolian   15 Марта 16:05
Короче Спалетти с Хидингом не тренера ни разу. Мало того что по стомиллионные вливания в команды, так первый умудрился против 10-рых в Питере обосраться, а второй вообсче от колхозников отгреб. Я так понимаю ?
#394630  Mister-lion   15 Марта 15:34
394614 admb

рук-ль команда Рахимов Рустам, брат Рашида. в заявке префект какого-то из районов ЮЗ, его сын и родственник. Так же, там и Спортивный Директорв ФК Спарта, ну и еще паручку бывших игроков )

команда сделана для префекта. тащится за уши.
#394629  Athanasius   15 Марта 15:10
394624 Aндpeй

Да, я тоже позавидовал сегодняшним школьникам:)

Посмотрел отчёт на офф. сайте. Фёдору дали тут в соседней школе вчера команду девчонок тренировать:)
#394628  Jak   15 Марта 15:07
394615 Athanasius

Если я ничего не попутал,то только твои глаза вроде сверхом головы на одной фотке опознал,а более нет,хотя давно тебя не видел,всё может быть)))
#394627  alkuz   15 Марта 15:04
394612 troyan

Дим, какие 80 на 20 ? Это ж сказки в чистом виде. 60 на 40 - это уже вполне себе преимущество. 70-30 - очень и очень хорошие цифры (уровень Барсы). 80-20 - это тотальное доминирование, которое и Барсе нелегко получить.



например, крылья - цыска, за который весь НТВ+ пел оду коням, как подтвердившим свой класс сыграли 43-57.
#394626  Jak   15 Марта 15:02
Я вообще-то не понял,почему народ сиббирается куда-то в кафе смотреть ,на не на стадион????)
#394625  Rip van Winkle   15 Марта 14:53
И дубль выносит уже 5:1. Завтрашние шансы тают на глазах:).
#394624  Aндpeй   15 Марта 14:43
394615 Athanasius

Спасибо!:) Очень круто. Детям можно только позавидовать. В наше время не только ничего подобного не было, в школе не было футбольных мячей:)
#394623  alkuz   15 Марта 14:40
394577 Demetrio-77

Федуна нет :)
#394622  Bogenbai   15 Марта 14:37
394620 troyan

Дык зенит и селтик - это вполне уже себе Карпин 2.0 по твоей версии;) Или ты отсчет ведешь с 8 марта?;) Удобно. Щас попадем кому-то, а потом выиграем - можно будет отсчет вести с новой победы, а пососы зачесть за версию 1.1 ;)
#394621  Bogenbai   15 Марта 14:36
394612 troyan

А разница не в подготовке команд. А в том, что провинциальной, более бедной команде гораздо сложнее купить лучшего бомбардира ЧР и все. А столичному клубу, который тратит на трансферы приличные деньги - легче. Вот и весь секрет.

Это метод Карпина - берут готового, мастеровитого игрока. Полгода-год, пока он на свеженького, пока есть мотивация и желание показать себя на новом месте, он феерит. Потом понмает, к кому он попал и сдувается, некоторые забивают толстый, некоторые заканчивают с футболом, некоторые симулируют все что угодно. Их продают, цикл повторяется. Единственный, кто хоть как-то спрогрессировал в Спартаке - ДК, да и то, там Эмери руку приложил. Остальные - Алекс, Велик, Ибсон, Мак, Дикань, Эмма, Иранек, Джанаев - все сдали при Карпине после периода добротной игры.

Вся политика Карпина - психология временщика "продержаться у кормушки еще полгода". Тренеров в тренерском штабе сколько поменялось, Тишу позвал за поддержкой. Да и сейчас не зря же всю центральную ось выстроили заново - 2 нападающих, опорник, ЦЗ - полгода-год будет иллюзия "набрался опыта" )))
#394620  troyan   15 Марта 14:34
394617 Bogenbai

Правильно я применяю твою логику?

------------------

Не совсем. Ибо неудачи старой версии (1.0) Карпина обсуждать не вижу смысла.

Мой тезис в том, что к нам пришел новый, перспективный тренер и судить о его квалификации можно пока только по одному матчу.



Извини, что кратко отвечаю на развернутый пост - всегда неудобно себя чувствую в таких случаях.)
#394619  Акелла   15 Марта 14:32
Ща Бикеич ещё Челси нагнёт - во где хохма будет!
#394618  admb   15 Марта 14:26
394616 Athanasius

ЛФЛ-это интер.Где он играл постоянно. А остальные ЛФК,команды -антепризы.

Но можно и так считать)
#394617  Bogenbai   15 Марта 14:25
394612 troyan

Ну что ж, примем твой тезис, что любая победа и любое поражение - это только результат тренерского гения.

Кобелев, например обыгрывал Карпина - это разница в классе команд, тренерском классе и подготовке команд в пользу Кобелева, правильно же? (это как раз когда базар про "игра была равна..." зашел)

А уж разница в классе команд, тренерском классе с Легией была настолько велика, что, даже пропустив два раза, Легия спокойно выиграла и пробилась в группу ЕК. Ты согласен с этим?

Тренерский класс Слуцкого настолько выше Карпинского, что, проигрывая 1-0, получив удаление игрока, он спокойно поимел Карпина под фалды, выиграв 3-1, так?

Почему бы тогда не взять вместо Карпина тренера Легии, тренера Алании, кто там Ростов тренировал при 4-0 и далее по списку. И у нас получается тогда список порядка 25 человек - тренеров, которые заведомо лучше Карпина, раз они обыграли его. Поражений больше, конечно. Но некоторые во столько раз лучше Карпина, сколько раз обыгрывали его. ТОт же Слуцкий, видимо, в разы лучше Карпина - не менее 4-5 раз.

Про тренера Порту, Челси и Марселя я и не говорю. Еще вот есть такие же как Карпин спецы, которые с ним играли вничью, руководя заведомо более слабыми КС, Сатурном, Амкаром и прочими Волгами. То есть у нас куча кандидатов на замену и нечего переживать, "кто вместо".

Правильно я применяю твою логику?
#394616  Athanasius   15 Марта 14:07
394614 admb

В 2008 году завершил профессиональную карьеру, затем играл в любительском клубе «Интер» Москва, с 2009 года — в команде ЛФЛ «Олимп-СКОПА» Железнодорожный, МРО Центр, зона «Московская область», группа «А». В 2012 году провёл четыре матча в любительской лиге (зона «Черноземье») за тульский «Арсенал».
#394615  Athanasius   15 Марта 14:05
394586 Aндpeй

Ты лучше про мастер-класс расскажи. Вроде ж, вчера должен был быть?

=======

- мероприятие проводится по программе в нашем округе Москвы «СПАРТАКОВСКИЙ ФУТБОЛ — В КАЖДУЮ ШКОЛУ!»

- был из звёзд только Дасаев и свита небольшая из Академии, плюс фотограф (на офф. сайте выложили уже фотки, я там трижды мельком засветился случайно:)

- Черенкова и Тихонова не было, хотя по школе были расклеены объвления с их фотками. Дело в том, что Дасаев и Черенков поделились на группы, чтобы в один день окучить 4 школы в районе.

- всё началось без опаздания - дисциплина у Рината на месте:)

- всех построили, объявили торжественно титулы Дасаева, сказали приветственное слово коротко

- сам мастер-класс проводился со школьной командой, но пришло много других учеников, родителей (в основном родители детей из школьной команды и родители-спартаковцы, один дядя был в спартаковской "олимпийке"), плюс были старшеклассники в КБ шарфах

- Дасаев с помошником показывали упражнения, разминочные и чисто футбольные, растолковывали, а дети их затем выполняли. Для веселья тернировку разбавили прикольными эстафетами, чтобы зрителей повеселить - всё же много было детей начальной школы.

- Дасаев иногда прерывал тренировку, если видел, что что-то не получается у детей, объяснял по-новой. Где надо, не забывал хвалить.

- одно упражнение было весёлое на внимательность, и дети часто накалывались, но что Дасаев по доброму смеялся...

- затем школьную команду разбили пополам и устроили игру, где Дасаев и помошник из Академии были судьями и одновременно Дасаев немного комментировал удачные моменты и хвалил ребят за это... Но иногда и покрикивал.

- после матча опять всех построили, Дасаев подарил мячи школе, а ребятам плакаты большие с Комбариками (один там в КБ футболке, другой там же в СМ)

- на всё дело ушло часа полтора, а затем ещё минут 30-40 на автографы

- детвора окучила Дасаева, тому пришлось аж пятиться, пока его на загнали в ворота, там прижали, и уже не отпускали:)

- девчонки от школы подарили ему красно-белые гвоздИки:)

- в самом конце, когда "пионеры" схлынули, мы подошли с сыном, сделали фотку в воротах, взяли автографы сыну на шарфе, вымпеле и на большом флаге (Ринат не торопясь сделал качественным образом свои подписи везде, растянув материю на флаге и шарфе), я пожелал кумиру удач и успехов всевозмложных

Вроде тезисно отчитался:)
#394614  admb   15 Марта 14:04
394605 Athanasius

В интере играл ,В арсенале,врядли.

Щас играет за "Юго-Запад" на Юго-Западе.Первая лига.

Кстати,там в заявке и Ю.Гаврилов.
#394613  Aндpeй   15 Марта 14:01
Вратарь «Спартака» Артем Ребров получил травму в матче 21-го тура первенства молодежных команд против «Локомотива».



28-летний голкипер не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел 21-летний Сергей Чернышук, сообщает официальный твиттер «Спартака».



Эх, жаль.
#394612  troyan   15 Марта 13:59
394609 Bogenbai

Матч смотрел. Правда в записи, может чего и подредактировали )

Полагаю, владение мячом не "80 на 20" можно объяснить ранним голом. А также тем, что уже в первой трети матча мы повели 2:0. Т.е. разница в подготовке команд (косвенно - в тренерской квалификации, тренерской работе) оказалась настолько велика, что и резона не было никакого жоппу рвать..))



Выиграли на классе (тренерском и командном), что тут обсуждать.



Неудачи и ошибки "Карпина 1.0" обсуждать не вижу смысла. В версию "успехи Карпина = успехи связки Алекс + Велли" не верю, да и разбивалась она неоднократно здесь. Хотя бы статистикой количества голов Велли с передач Алекса (их не так много, как хотелось бы некоторым).



А насчет "рогов" - игры покажут )
#394611  Aндpeй   15 Марта 13:59
394610 Demetrio-77

Да, это я тоже помню. Просто врезалось в память то его интервью.

А ветка и правда хорошая. Брежнев так и вообще удивил присутствием своим:)
#394610  Demetrio-77   15 Марта 13:49
394604 Aндpeй



Незадолго до смерти артист обратился к зрителям в эфире программы "Вести", чтобы развеять некоторые слухи о его состоянии и поблагодарить за ту колоссальную поддержку, которая последовала от многочисленных поклонников и друзей актера....



"... Ну, а последнее, то, что меня добило и вынудило обратиться к вам: я хочу просто поклониться нашим ребятам-футболистам, моей любимой команде "Спартак", которые при переполненном стадионе вышли в футболках, на которых была моя мордочка, и пожелали мне удачи, и пожелали, чтобы я был с ними. Это ничем не оценить".



http://izvestia.ru/news/415721#ixzz2Nbm8yMtS 
#394609  Bogenbai   15 Марта 13:44
394562 Rip van Winkle

В Спартаке?! Если нет, то попытка не удалась. Это я еще Ростов, серию "волевых поражений" от коней и прочих бомжей, рубинов не вспоминаю, с Легиями, Марселями и Челсями;)



394566 troyan

Ты матч-то смотрел?

Если мы играли первым номером, владение мячом должно быть 80-20 в нашу пользу. А там гораздо ближе к 50-50. Что с учетом того, что процент владения при Карпине складывается за счет перекатам мяча между дефами и вратарем, означает, что мы не играем за счет контроля мяча и доминирования на своем поле против заведомо слабейшего соперника. И голы забиты не за счет комбинаций, не за счет давления. Первый - за счет аута и ряда отскоков + лучший бомбардир ЧР, несмотря на пропуск 2 месяцев из-за травмы. Два других - типичные контратаки, не позиционные атаки, не комбинации из 5-6 ходов.



394574 troyan

Забавно. Как только Алекс сдулся до уровня Титова последних лет, тренерский талант Карпина смог превратить отставание от чемпиона из минус 8 в минус 19, а 2 место - в 4;) Это, конечно, безусловно говорит о росте опыта и бешеном тренерском таланте, независимом от Алекса, ага;)

И да, если бы он их ТРЕНИРОВАЛ, они бы не менялись с частотой калейдоскопа, не попадали бы в сборную не из Спартака, не заканчивали с футболом, не забивали бы толстый хуй, как Рохо и Зеув, не проигрывали в среднем каждый 4 матч в ЧР, да может бы выиграли бы чего. Но не дал бог рогов бодливой корове, а Карпину - тренерского таланта и умений...
#394608  Demetrio-77   15 Марта 13:43
394604 Aндpeй

Это не страшно, я вот за Спартак хоккейный в детстве болел, а потом перестал, ну и что мне теперь, повеситься? :)
#394607  alexey   15 Марта 13:43
394603 Athanasius

Есть ещё бутичёк на Водном, где огромный телевизор и с удовольствием для нас включат трансляцию, ну и распить приз под это дело можно:)))
#394606  alexey   15 Марта 13:41
394600 Athanasius

Андрей, ты какого юмориста предпочтёшь - того, после слов которого тебе будет смешно, или наоборот, который сам от себя будет давиться от смеха, а ты будешь сидеть с недоумённым лицом?:) Я вот с удовольствием читаю Диму, и понимающе улыбаюсь, видя как он ловко троллит...в лучших традициях Жени-Рипа Ван Винкля:)))
#394605  Athanasius   15 Марта 13:40
394593 alexey

Бинго! Это был на той неделе Дмитрий Хлёстов. Игравший в Интере и в Арсенале на закате карьеры:) Правда обе команды российские:)
#394604  Aндpeй   15 Марта 13:39
394592 Demetrio-77

Да к людям нет никаких претензий. Просто всё относительно. Например, там есть Абдулов, как болельщик. Хорошо помню его интервью после ухода ОИРа, где он бил себя в грудь и говорил, что за Спартак не будет больше болеть, будет за тех, куда пристроится ОИР, ибо там где ОИР, там и Спартак:)
#394603  Athanasius   15 Марта 13:39
394591 troyan

Да, предлагаемый Димой вариант даже лучше, чем со Шмаровым. Т.к. кухня в сто раз лучше, выбор пива в стописят раз больше, само место находится в Москве, а не в Химках (это касатеся жителей столицы, а не нас:), и если народ соберётся, то и компания будет лучше!
#394602  alexey   15 Марта 13:37
394595 Athanasius



Колбаса...по 2,20, по 2,90! Как много в этом слове! Как много людей в своё время срывались с насиженных мест, лишь за возможность вожделеть её! Кто в зеленых электричках, а кто и на белоснежных лайнерах аэрофлота, стремился сократить расстояние между собой и ней! Есть всё же в слове "колбаса" что-то притягательное:))))
#394601  Demetrio-77   15 Марта 13:36
394591 troyan

Надо будет попробовать выбраться, правда этим летом вряд ли, а вот на новый стадик подкачу :)
#394600  Athanasius   15 Марта 13:36
394582 Demetrio-77

Давайте лучше скажем ему спасибо, и поможем в этом сложном деле

=======

Вот тут ты прав на 100%. Если бы не Дима, мы бы тут все сами себя съели изнутри или с ума свихнулись от безысходности. А так - Дима привносит нам оптимизма... Но это больше похоже на наркотики - сначала оптимистично, а после ещё хуже, т.к. сказки разбиваются о реалии:) Но тогда к Диме просьба, в свои оптимистические сообщения добавлять побольше юмора, чтобы было понятно, что он просто шутит, а то иногда он так серьёзно говорит про надежды на Карпина, что я начинаю верить, что он так и думает, а не разыгрывает нас, и начинаю оппонировать:)))

В общем, Диме нижайший поклон за оптимизм неугасающий!:)
#394599  troyan   15 Марта 13:34
394594 alexey

Завтра - увы. Но как только, - так я займу тебе место сзади справа (за пассажиром) - там наиболее безопасно)
#394598  Demetrio-77   15 Марта 13:34
394597 Jak

А я надеялся, что они пройдут до конца и будут отвлекаться от Чемпионата России. Уж больно славно они в этот уик-энд слили.
#394597  Jak   15 Марта 13:32
394570 Акелла

Да может игроки и хорошие,но не люблю бамжей по многим причинам,посему любой их провал вызывает положительные эмоции ,НЛ,как говорится)))
#394596  troyan   15 Марта 13:32
394589 admb

"Карпин 2.0" - это пять! )))



Ну, кстати, может и натренировал.. Иначе как объяснить, что в Краснодаре у Мовс... ээ.. Юры была результативность 0,46, а в Спартаке - 3,0 за матч? (это шютка, если че))



Аргументы после одного матча выглядят субъективно. Да и не убедительно, уж сорри, ибо по мне, так мы доминировали весь матч (за исключением концовки) и не единого шанса сомневаться в ином исходе не предоставили.
#394595  Athanasius   15 Марта 13:30
394587 troyan

Я бы даже сказал, в этом есть что-то мясное:)

"Продукция Микояновского мясокомбината — это очень качественная продукция с широким ассортиментом. Мы являемся старейшим предприятием мясной отрасли России... Два века кропотливого труда и дисциплины сформировали на нашем предприятии привычку делать свое дело только на «отлично»... Кроме переработки мясной продукции, ЗАО Микояновский мясокомбинат занимается развитием чистопородного животноводства."
#394594  alexey   15 Марта 13:29
394591 troyan

Из зелека организованный выезд на транспорте не планируется?:)
#394593  alexey   15 Марта 13:28
394588 Athanasius



Хлестов. Какой приз? Бутылочка вкусненького?:)
#394592  Demetrio-77   15 Марта 13:27
394590 Aндpeй

То проблемы Шаца, а не людей на той ветке. Кстати, они жестко отслеживают подобных типчиков, а про некоторых людей целые исследования проводят, взять хоть про Брежнева. Интересное чтиво.
#394591  troyan   15 Марта 13:25
394582 Demetrio-77

Приезжайте пиво пить и Спартак смотреть в известное место :) Вместо поддержим.
#394590  Aндpeй   15 Марта 13:24
394584 Demetrio-77

На самом деле, вряд ли там всё правильно. Одел человек шарф и что? Шац тоже одевал и носил, даже в любви клялся клубу:)
#394589  admb   15 Марта 13:24
394578 troyan

Ну ,ты написал так...что я решил ,что речь идёт о "новом Карпине 2.0" ,который натренировал Мовсисяна(правильно?) ,что он стал класть голы,как пирожки.)

Ни о чём другом речи и не было.

Аргументы? я с них начал. Ничего нового нет.Обычная стартовая активность,которая затихает к середине тайма.Влияние оказали голы..они дали возможность успокоиться и играть по счёту.Терек стал играть более открыто,давая шанс для контратак.С этим не очень.При подходе штрафной много брака и странных решений.Всё это было не столь критично,но и повода устраивать пьянку нет.
#394588  Athanasius   15 Марта 13:23
Короче, кому интересно:



- завтра просмотр Спартак-лохи с Валерием Шмаровым - всё там же, в Химках



- на Тереке на той неделе был семикратный чемпион России, защитник, 3-х кратный обладатель Кубка России, однократный:) Кубка СССР, игравший в Интере и в Арсенале:)))



- вчера был в школе сына на спартаковском мастер-класее - был Дасаев и какой-то "обычный" тренер из нашей Академии (попросил Дасаева сфоткаться с сыном в воротах - ноль проблем)
#394587  troyan   15 Марта 13:18
394581 Athanasius

Микоян - в этом есть что-то колбасное..)
#394586  Aндpeй   15 Марта 13:17
394580 Athanasius

Ты лучше про мастер-класс расскажи. Вроде ж, вчера должен был быть?
#394585  troyan   15 Марта 13:16
394580 Athanasius

Понимаешь, Андрюх, иногда для прогресса нужна пауза. Спокойный "вдох-выдох", время для осмысления проделанной работы, анализа собственных ошибок. Чтобы пройти путь от "не нужна мне тренерская школа" до сдержанных комментариев по случаю победы над не самым слабым Тереком - в том числе.



Именно это я имею в виду, когда говорю о Новой Надежде в лице Нового Карпина :)).. Несколько лет жесткой работы в премьерлиге, опыт участия в ЛЧ и ЛЕ, знание структуры клуба изнутри.. и необходимая пауза в тренерстве для работы над ошибками. Сочетание, в результате которого мы вправе ждать некоего прогресса, я считаю.
#394584  Demetrio-77   15 Марта 13:15
СЕУП

Между чтением КБИ продолжаю изучать вопрос о знаменитых болельщиках Спартака. Вот здесь просто шикарная ветка по данной теме : http://spartakforum.ru/index.php?showtopic=13196 
#394583  Demetrio-77   15 Марта 13:11
394581 Athanasius и 394579 troyan

Оба варианта лично меня устраивают :))
#394582  Demetrio-77   15 Марта 13:10
394580 Athanasius

Карпин - это реальность, данная нам в ощущениях. Можно, конечно, злопыхать, брызгать слюной и тихо или громко его ненавидеть, но... это по меньшей мере вредно для психики и здоровья в целом. Так что Дима ищет позитив, заботясь о себе и о нас с тобой :) Давайте лучше скажем ему спасибо, и поможем в этом сложном деле, так как Карпин много шансов Диме в его тяжком труде не даст :)
#394581  Athanasius   15 Марта 13:08
Demetrio-77

Правильно писать МовсИсян.

=====

Я, чтоб не путаться написал в кавычках "Микоян" - это выход или не рекомендуется тоже?:)
#394580  Athanasius   15 Марта 13:05
394574 troyan

Это коррелируется с вечными тезисами Богенбая о выезжании Карпина на связке Веллитон-Алекс, на Эменике, теперь вот Мовсесяне..

=====

Можно подумать, что это не так. Именно так и есть. Пришёл готовый Юра "Микоян", сейчас, слава Б-гу, и делает результат. Но не игру. Игры как не было, так и нет - бестолковая суета, бесмысленная. А результат делают индивидуалы - когда-то Эми, теперь Юра. Вот ты мне скажи, во что играет Спартак? Во что он планирует играть? Какую игру строит или хотя бы пытается строить? Я не аналитик, я кузьмич - готов выслушать аналитиков.



Как-будто не он их тренирует, этих игроков..

=====

Ну ты насмешил, Дима. Кто их тренирует, Карпин? Он разве этому научился? Ах, да, у нас набравшийся опыта молодой амбициозный тренер. Только я подзабыл - в какой команде на должности тренера он набирался опыта и показал своими результатами, что достоин опять возглавить Спартак? Я до сих пор так и не понял твоего утверждения, где и как он набрался опыта. Вот хоть убей - я не могу этого понять. К примеру, Черчесов не справился в свой время - уволили. Он ушёл в команды более низкого уровня набираться опыта. Теоретически, допустим, что через N сеознов он показал, что подучился, набрался РЕАЛЬНОГО опыта, ТРЕНИРУЯ другие команды, добился, допустим, с ними отличного результата - тогда понятно, за что такого тренера можно ОБРАТНО брать в Спартак - он натренировался "на кошках". А где и как Карпин набирался тренерского опыта с тех пор, как его уволили с ГТ??? Он директорствовал и набирался опыта глядя на Эмери?:) Дак Эмери же плохой тренер, за что его и уволили. Т.е. он набрался от него плохого?:))) О! Я нашёл ответ - Валерон учился на его ошибках, т.е. на чужих, как самый умный из пословицы:))) Вот ты в своё время давал оценку Валерону, как плохому тренеру или вообще не тренеру. Его убрали. Ну реально, раскажи мне, где и как Валера набрался опыта именно с тех пор, как его убрали, что он стал вдруг опытным??? Ничего не монимаю. Я опыть думаю, что ты просто прикалываешься для поддержания огня в беседе...
#394579  troyan   15 Марта 13:05
394576 Demetrio-77

Извини, я больше не буду) Юра - так нормально?
#394578  troyan   15 Марта 13:04
394575 admb

Причём здесь кто тренирует? В профессиональной команде не занимаются тезникой игрока,подразумевается ,они уже должны что-то уметь.Тем более,игрок с контрактом в несколько лимонов.

--------------------------

Вот это мне нравится..) Как-будто тренировка заключается только в усовершенствовании техники игрока.

Предполагал, что на тренировках команды высшей лиги, также, отрабатываются командное взаимодействие, стандарты, нарабатывается физика, идет подготовка к конкретному противнику, и происходят прочие несущественные мелочи)



А что касается везения, - ну пеняйте, что с вами сделаешь. Раз уж других аргументов у вас нет.
#394577  Demetrio-77   15 Марта 13:02
Вот наткнулся на такой сайт, может кто раньше не видел, интересно: http://www.spartakovtsy.ru/ 
#394576  Demetrio-77   15 Марта 12:59
Ребят, я, конечно, и сам, бывает, пишу что-то неправильно, и по русскому языку отличником не был, но давайте уж не будем коверкать фамилии игроков хотя бы Спартака. Правильно писать МовсИсян. Извините, никого не хотел задеть, просто режет глаз.
#394575  admb   15 Марта 12:54
394574 troyan

Где я сравнивал Мовсесяна с Эменике? Как раз,это два разных нападающих.

Просто Мовсесяну очень повезло в первой игре.Почти всё что ударил-залетело.Это-везение.Такое бывает.

Причём здесь кто тренирует? В профессиональной команде не занимаются тезникой игрока,подразумевается ,они уже должны что-то уметь.Тем более,игрок с контрактом в несколько лимонов.

И раньше выезжали.И также попадали под везение соперника.Матч с Зенитом,на пример.

Класс команды и определяется умением преодолевать или независить от везения-невезения.

Что на счёт статистических показателей ,они очень субъективны.Не понятна методика и классификация эпизодов.

На пример удары Ари ,кариоки в руки Годзилле вошли в статистику.Ну и?
#394574  troyan   15 Марта 12:34
394571 admb

Ибо,ничего нового не произошло.Повезло,что забили два лёгких гола.

-----------------

Это коррелируется с вечными тезисами Богенбая о выезжании Карпина на связке Веллитон-Алекс, на Эменике, теперь вот Мовсесяне.. Как-будто не он их тренирует, этих игроков..

Плюс еще и на везении теперь выезжаем..) Перебили противника в 2 раза (в т.ч. и в створ), превзошли по всем статистическим показателям - ан нет, - повезло )
#394573  Владимирский   15 Марта 12:27
394571 admb

Повезло/не повезло это карпинская риторика )



Везет тем, кто везет.
#394572  Владимирский   15 Марта 12:25
394570 Акелла

Игроки хорошие, но на обычную бомжацкую ставку (кстати большую довольно) они бы не поехали. Руководству пришлось подпортить микроклимат.
#394571  admb   15 Марта 12:16
394569 Акелла

На счёт результата - большие сомненья.

Ибо,ничего нового не произошло.Повезло,что забили два лёгких гола. Сама игра хаотична и склонна к перепадам.

И к Бердыеву она не имеет никого отношения.Там стиль,правила,привычка. Рубин сыграл 5 матчей ,с двумя испанскими командами и Зенитом ...и пропустил один мяч.И это после потери,как говорят,очень сильного защитника.Боккетти.
#394570  Акелла   15 Марта 11:16
394567 Jak

И тот, и другой - великолепные игроки, и мы в этом, к сожалению, убедились. Другое дело, что бомжекоманда настолько ревнива супротив них, что футбол ушёл на второй план. Обвинять Зенит в покупке хороших игроков? Ну тогда нам нужно славить Федуна и Укупника, которые скупают "росиннантов", и представляют их "буцефалами".(извините за конский коленкор).
#394569  Акелла   15 Марта 11:09
Скажем так, если Карпин сможет демонстрировать против остальных соперников то же, что и против Терека, с тем же результатом, это будет приемлемо. Время доказало состоятельность подхода Бердыева, кстати.

Только вот, как мне кажется, уже завтра за Мовсисяном будут присматривать, а уверенности в том, что кто-то сможет этим воспользоваться, нет. Не показала команда никакой логики в атаке пока что.
#394568  Jak   15 Марта 11:04
Ну и кериманжам показали,что не бабки всё решают в этой жизни,что тоже не может не радовать....
#394567  Jak   15 Марта 11:03
бамжам засунили в анус стомиллионников хлака и витселя....не может не радовать отсос бамжей...лично меня...порвали бамжацкое евроочко...
#394566  troyan   15 Марта 10:52
еще раз сорри, это только первый тайм..

статистика по СЭкс-у:



голевые моменты 6:3

удары 14(7) : 7(4)



такой вот бункер и второй номер )))
#394565  troyan   15 Марта 10:49
сорри, голы 3:1, конечно)
#394564  troyan   15 Марта 10:48
394557 Bogenbai

Ааа, я то думал, только бей-беги, игра в бункер и Юра Мовсисян позволил так бурно радоваться болеле Спартака феерической ссыкливой победе вторым номером...

------------------------------

Статистика матча:

голы 2:0;

удары 7(6):3(2);

владение мячом 51:49..



А вот поди ж ты, мы оказывается играли в бункер и вторым номером.. ))))))
#394563  Demetrio-77   15 Марта 10:35
394560 Владимирский



:)) плюс адын)) интересно, что хуже: у бомжей или у негров. хорошо, хоть вираж не дает случиться неграм-бомжам)
#394562  Rip van Winkle   15 Марта 10:21
394555 Bogenbai

Черчесов тоже по пять от Алании пропускал и ЧСХ, тоже с Джанаевым в воротах:).
#394561  Rip van Winkle   15 Марта 10:15
Хорошо бы ещё решить, наконец, чем ворон похож на письменный стол. Если уж додумались сравнивать собственную жену с федуновским Спартаком:).
#394560  Владимирский   15 Марта 10:08
394559 Bogenbai

Не уверен, что Карпин что-то решал по Эмери.

Да и жена с хорошей репутацией не должна отсасывать у бомжей,

для этого и прежнюю можно было оставить, тем более что при их последней встрече она сама бомжей нагнула.
#394559  Bogenbai   15 Марта 10:02
394558 Владимирский

Так ту, первую жену он же начальницей поставил. И та новой не простила и десятой доли безобразий, которые терпят от первой.
#394558  Владимирский   15 Марта 09:56
394552 Bogenbai

Вот Федун в том году и поискал другую жену.

Потом в панике вернулся к прежней.

Еще в себя не пришел пока для новых поисков.
#394557  Bogenbai   15 Марта 09:52
394556 troyan

Ааа, я то думал, только бей-беги, игра в бункер и Юра Мовсисян позволил так бурно радоваться болеле Спартака феерической ссыкливой победе вторым номером над значительно более бедной, значительно менее классной командой. А оказывается - это опыт Карпина после раздвигания булок перед бомжами и кельтами. Понятно теперь;)
#394556  troyan   15 Марта 09:47
394552 Bogenbai

А это новоприобретенный опыт позволил Карпину раздвинуть булки перед бомжами и хапнуть 4 гола?

------------------------

Нет, это не он. Новоприобретенный опыт пока позволил Карпину слегка приподнять фалды пиджака Станислава Саламыча. А дальше посмотрим.



394553 alexey

О, ты не мог пройти мимо этой щекотливой темы, старый развратник ))))
#394555  Bogenbai   15 Марта 09:39
394554 Rip van Winkle

А три раза по 5 - это ж в три раза хуже, чем один? Не говоря уж о пяти от Алании...
#394554  Rip van Winkle   15 Марта 09:06
394552 Bogenbai"

Куда нам до логики - простой арифметикой пробавляемся: 4 меньше, чем 5:)).
#394553  alexey   15 Марта 08:55
394550 troyan

Полагаю, дырявые вратари - слабость Карпина. Возможно он любит их потом наказывать за пропущенные мячи )

--------------------------------------------



О как...дырявые вратари, ̶о̶н̶а̶л̶ь̶н̶о̶е наказание...Да Валера шалун!:)))
#394552  Bogenbai   15 Марта 08:44
394541 Rip van Winkle

То есть, вот человек женился. Жена бухает, спускает все твое бабло, дерется на бровке с соседским мальчишкой, на глазах мужа ебется с посторонними неграми. Но надо терпеть - а вдруг следующая будет хуже? И, если следовать Трояновской логике, надо терпеть - ну, она же потихоньку становится лучше, ебется не с тремя неграми одновременно, а с одним?

Вот эта логика мне непонятна, честно скажу вам, парни;) Моя логика проста - такую жену накуй, срочно искать другую. Риск найти хуже есть, но значительно меньше, чем оставаться с этой.



Трояну

А это новоприобретенный опыт позволил Карпину раздвинуть булки перед бомжами и хапнуть 4 гола? Я еще помню, как бесил тебя метод атаки "накуй за бархан". А теперь это "наслаждаться игрой команды". Забить Тереку быстрый гол, сесть в глухую оборону, играть (дома! с Тереком!) вторым номером в бей-беги, ловить на контрах (как раз по методу накуй за бархан), по полной валидолить в конце - "победили уверенно" и повод для гордости? Мы за Спартак болеем или за Рубин?



Чудны дела твои, Господи;) Не понимаю я вашу логику, хоть убей;) Только и остается, что сводить свое понимание этой ситуации к народной мудрости: "любовь зла...";)
#394551  Aндpeй   15 Марта 08:41
394550 troyan

Исчерпывающе. Удовлетворен:)

Вот только опыт смущает. Он его набирался когда не был тренером? Видимо, да, раз ты был за его уход год назад.
#394550  troyan   15 Марта 08:31
394548 Aндpeй

Ну, там приобретенный опыт, все дела.. Я же писАл уже )

А по матчу с Тереком рано судить. Хотя "профпригодного" (с, твое) тренера победили уверенно, без малейших шансов на иной исход, согласись.



У человека могут быть свои слабости. "Кто-то жрет таблетки, а кто-то колется. Я лично бухаю, но могу ускориться.." (с).. Полагаю, дырявые вратари - слабость Карпина. Возможно он любит их потом наказывать за пропущенные мячи )
#394549  Demetrio-77   15 Марта 08:21
очень жаль, что Зенит с Анжи проиграли, очень.
#394548  Aндpeй   15 Марта 08:17
394547 troyan

у нас теперь другой Карпин

-------------------------------------------

Дима, если можно, объясни, будто мне 5 лет, в чём заключается его "друговость"? В чём ты её нашёл в матче с Тереком?



394547 troyan

Значит ли это, что Карпин, если изменился, то не сильно?:)
#394547  troyan   15 Марта 08:07
394545 Владимирский

Вот Песьякова крыть не чем )))
#394546  vital_23   15 Марта 07:44
Рад за мешков, Твиттераст допизделся, воздалось(Хотя опять пизданул что Халк мол виноват)! Ну и судили то мешков весьма и весьма лояльно, 2 ЖК Базелевцу можно было и не давать, с другой же стороны во втором тайме на 2 ЖК вполне наиграл Анюков, а так да давили весьма прилично.

Разочаровало Онжи была на них надежда что до финала дойдут, но мля не судьба и не в этот раз
#394545  Владимирский   15 Марта 07:09
394544 troyan

Песьяков в воротах подозрительно напоминает Джанаева, так что другого Карпина пока не наблюдается и работы над ошибками тоже.

Может второй раз история с российским вратарем прокатит, но выглядит пока эта затея тревожно.



Из плюсов пока зимняя селекция.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1