Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#396580  Jak   15 Апреля 11:50
396579 troyan

Волнует ли Федуна то,чего я хочу?))

Сейчас уже всё равно...
#396579  troyan   15 Апреля 11:32
396574 Jak

Даже хорошо отлаженный механизм дает сбои )

Яша, спокойно, еще 21 очко (каламбур) в розыгрыше.. Дайте Валере поработать. Или, стесняюсь спросить, ты прямо сейчас хочешь поменять Карпина на Бышовца? )
#396578  troyan   15 Апреля 11:28
396571 admb

Аткака/оборона - все взаимосвязано, согласен. И количество игроков оборонительного плана в Спартаке достаточное. Я скорее об их качестве. О детских ошибках, несыгранности, вечной ротации.. О хронически слабой вратарской позиции.



Леша, разве кони, или бомжи меньше атакуют? - Отнюдь. Но, обрати внимание, - забив столько же пропускают в 2 раза меньше. Именно этот фактор и является решающим, на мой взгляд. Т.е. мы можем сколь угодно успешно, результативно (на уровне лидеров) играть впереди, но за счет менее качественных действий в обороне постоянно не добираем очки..
#396577  nigma87   15 Апреля 11:27
Парни, во сколько с конями играем?
#396576  Jak   15 Апреля 11:15
И и плюс четыре игрока в основу...
#396575  Aндpeй   15 Апреля 10:14
396574 Jak

Ну что за вопрос! Несомненный прогресс. Ведь на данный момент исправляются косяки испанского "Бышевца". На это уйдут годы.
#396574  Jak   15 Апреля 10:08
396569 troyan

Дим, а 8 очков из 15 после полноценной подготовки - это прогресс или регресс??
#396573  KAT   15 Апреля 10:07
Валера держит нос по ветру, уже не нужен подлизнувший ему, в истории с испанцем Дзюба, Фратрия главней. Карпин прекрасно понимает от кого он зависит и что обещания «поддержим всегда…» могут измениться – всех не прикормишь, а авторитеты капризны.

Вообще активу Фратрии, да и остальным подсапывающим «быку», давно пора требовать от него хорошую долю, не только спартаковских, но испанских активов. Без своего окружения он не жилец с самого начала, однако коллективное творчество по пошиву Спартака под Валеру очень эффективно работает и четко объясняет, почему нужен Карпин.

Главное вовремя нейтрализовать «своих» дураков, не понимающих кому нужен – им или Спартаку, а остальным Вася и бывшие все обоснуют и задавят языком или авторитетом, Работают классно, Карпин уже давно перепрыгнул СМ и сейчас на одном где то уровне с Зенитом, по лобзанию в уста от медийных и приближенных…

Валера надо делится!!!))
#396572  nikolayII   15 Апреля 07:44
396491 nigma87



Женя, все просто, Дзюба плохо сыграл в Ростове, получил черную метку от Фратрии, вот и нашли главного виноватого. Лишь бы Валеру и Фе не трогали.

А если честно то еще проще на последних тренировках Дзюба был в манишке цвета не основного состава, А Яковлев и Каюмов были.))
#396571  admb   15 Апреля 01:06
396568 troyan

Нет отдельной игры в обороне,есть общая игра,с разным уклоном,в какую-либу сторону.

Это уравнение не имеет решения.Как поиск золотой середины или идеала.Если её кто-то найдёт,футбол умрёт.Даже нынешняя Барселона имеет проблемы в обороне.

Но поиск баланса и есть сама игра.

и решение этой задачи.преломляется через кажднодневные заботы.Быт.А он заключается в добычи очков.Что бы получить результат приходится отказаться от высокой цели и искать простые решения,которые доступны здесь и сейчас.А они очевидны.Развивать сильные качества,минимизировать слабые.Здесь,всё зависит от статуса,от подбора игроков.от высоты поставленных задач.

И всегда действует закон сохранения энергии.Прибавляя в одном .теряешь в другом.Усиливая оборону,а это известные методы-численность,подбор исполнителей полузащиты способных бегать назад также задорно,как и вперёд,упрощение игры-простые решения,меньше неожиданостей,уметь терпеть,играть без мяча.Рано или поздно метод сработает.(Бекеич кивает головой).Но при этом затруднительно будет атаковать много и разнообразно.Атака станет гщательно спланированной акцией.Редкой и схоластичной.Это уже стиль.

Реже делают ставку на атаку.Подбор игроков ,физика,отработка взаимодействия для доставки мяча к воротам с разнобразием вариантов,объём атаки,то есть выокая численность атакующих.

Как бы не хотелось,но возникнут свободные зоны,обрезы и игроки любящие забивать не очень любят бегать за соперником.Увлекаются...

Поэтому любая атакующая игра имеет изъяны.Они решаются повышением эффективности атаки.Не только голы,но и умением завершать атаки ударом или зарабатыванием стандартов.То есть,атака заканчивается остановкой игры.

Спартак и так перешёл на игру в 6 оборонцев,дальнейшие их увелечение критично для атаки.Взаимодействие,индивидуальное мастерство наигрывается ...но это же игра.И если ,например,крайние защитники уходят вперёд,всё равно будут перестроения.а значит экспромт.А значит надежда на индивидуальные действия,а это никто не можетпредугадать.

Спартак усилил оборону,но упростил игру в атаке.Сделал её более хаотичной.Это и есть -золотая середина нынешнего Спартака.Крен в любую сторону,приведёт к провалу в другом.Каждая игра балансирование на этой грани.

Не думаю,что Старков ставил игру в обороне.оН ставил игру,как её понимал.Она развивалась бы в сторону интенсивнности ,но врядли,изменилась бы кардинально.
#396570  Rip van Winkle   15 Апреля 00:21
396569 troyan

Эмери тоже был не одной версии, только у него-то вторая была куда хуже первой. Когда и, главное, почему произошёл этот перелом - на этот счёт существуют разные версии, а у меня их и вовсе нету - за недостатком сведений..
#396569  troyan   15 Апреля 00:04
396567 Athanasius

Дима, Валерон до того меня довёл, что я как писал два года назад - готов на любого тренера, хоть по бильярду из Зеленограда - из любого вида спорта, лишь бы был тренер по профессии:)

------------------------------------

Андрюш, а Эмери - тренер по профессии? .. Если да, то много радостных эмоций тебе доставила игра команды при нем? )

Сейчас модно писАть, что мол не "давали работать, не покупали игроков" и т.п.. Но мы-то с тобой калачи в бизнесе тертые :) .. Мы понимаем, что реальный профессионал проявит себя довольно быстро. И речь в нашем случае не о покупках, а о тотальном отсутствии прогресса. И наличии ярко выраженного регресса в игре и результатах команды. Так что по-поводу "готов на любого" горячишься, на мой взгляд..)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1