Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#5148  Александр БМ   15 Июня 21:49
alkash

Ну давай ,поясню.

БАтл я проиграл ,о чем и написал в книге сразу после игры с японцами .

Думал ,ну вот ,может и пронесет . ТАк нет , не проходит:(

Нигма для меня больше не вратарь ,так одно воспоминание о прошлом годе . И не напоминай больше .И прочитай внимательнее ,что я написал до этого. Просто очень обидно ,что вот это была последняя игра ,и нельзя переиграть ,что то изменить.

Лучше бы ,если япошки показали бы нам и ОИРУ ,кто у него в рамке стоит .Хаваль ,но там был всего один удар в раму ,и этого оказалось достаточно. Я писал о сейвах ,то ,чем отличается настоящий вратарь от наших :(

А вот голы с бельгами посмотри еще раз.

Первый гол вышел фантастика .Но мяч не перелетел стенку ,а обогнул. Выходит не хватало игрока ,а кто ставил стенку ?

Ну упрек и самой стенке .Кроме Беса никто не прыгнул ,хотя и могли. А вратарь что .Какая прыгучесть ,он же просто неторопливо сделал пару шагов ,и не прыгнул даже .

Он вообще НЕ ПРЫГАЛ.

Второй гол .

НЕ БЫЛО никого во вратарской ,один Титов стоял слева .

На мяче первым должен был быть Хохлов ,но его обокрали ,как девицу просто .ТАк что же на самом деле помешало добраться до мяча Нигме ,перед ним же никого не было.Спокойно мог выйти и вынести мяч в поле.

про третий не говорю ,там рикошет был .Но хотя бы движение сделал бы ,или намек на прыжок . НЕТ ,только взглядом проводил ,и все ,остался стоять как вкопанный .

Вот об этом я и писал .А также о том ,что у России на ЧМ вообще не было вратаря . По большому счету ,все что летело в раму ,к сожалению, и влетало туда.

Все ИМХО ,конечно ,но не напоминай мне о нем .

Кстати ,в нашем споре была и вторая сторона ,что он не станет играть в Италии в раме . Он и не играл :)

ТАк что ?
#5147  Engineer   15 Июня 21:29
А я знаю почему датчане проиграли.

У меня как раз в 2 часа дня телевизор накрылся, пока возил к знакомому на ремонт и вернулся - матч уже закончился :-(

Если б я смотрел игру - итог был бы другой :-)

А немцы все-таки дойдут до финала. Почему-то уверен в этом даже не зная их сетки. Кто им светит на следующих этапах ?
#5146  MichaelZ   15 Июня 21:15
А датчане мне понравились - типично спартаковский мелкий пас в исполнении таких неповоротливых бугаёв - это что-то. Лаудрупов на поле очень нехватало (и им и мне).

Англия - Бразилия - вот это действительно захватывающее зрелище ожидается.
#5145  MichaelZ   15 Июня 21:10
Перед глазами лицо Сычёва после гола - парню 18 лет, только что на ЧМ гол забил, в историю вошёл - на лице ни тени улыбки, только желание как можно скорее мяч в центр поля отнести. Он таки наша надежда! Вопрос на сколько?

ИМХО Нигма не виноват в первом голе - удар вышел просто фантастика, по идеальной траектории залетел. А вот второй он мог взять - мяч совсем рядом с ним пролетел, причём на удобной высоте, а он даже не попытался. Третий - там кажись кого-то из защиты задело (не видел повтора - инфаркт был). Конечно нельзя на него всё вешать - это не "пенки", он просто не творил чудес к которым мы привыкли.

А с Каном сравнивать нет смысла, немец ИМХО беззаговорочно лучший вратарь планеты сегодня. Он лет пять подряд играет на том уровне на каком Нигма проводит отдельные матчи (спасибо, что он вообще способен хоть иногда так играть - не всем дано).

Жаль ОИРа сейчас его будут пинать все кому не лень, сделали его официальным козлом отпущения. Главное что бы это на Спартаке не отразилось!

Интересно кого новым тренером сборной назначат?
#5144  alkash   15 Июня 19:41
Посмотрел сегодня два матча одной восьмой.......Два небольших замечания, Германии повезло что они отскочили от Парагвая, играли фрицы скучно, нудно и сказал бы что хреново, но все таки гол забили и прошли в следующий круг, не дай нам бог увидеть их в финале. А Парагвай порадовал, играли неплохо, даже очень прилично смотрелись, но 1/8 это их потолог, что ни говорию.

Ну Англичане, черт его знает, то ли эта была чистой воды удача, то ли высокий класс, то ли датчане просто лажанулись, незнаю, но первый тайм смотрелся на ура, жаль что они пересекаются с Бразилама, в следующем круге мы лишимся одной из самых интересных команд.
#5143  alkash   15 Июня 19:33
Парни, вы чего? Вешать проигрыш на Нигму, даже не смешно... Гол со штрафного, мяч перекинули через стенку, в дальний от него угол, удар был просто отличный, и что бы отбить его надо иметь очень незаурядную прыгучесть, нифига он в этом голе не виноват, виноват тот игрок в стенке (Соломатин?), который не выпрыгнул должным образом. Второй гол с углового, тоже херня, там народу было 2/3 нашей команды и столько же Бельгийцов, прыгать в такую гущу очень опасно, тут надо быть на 100% уверенным, что ты до мяча доберешься, и еще вы что-то забыли сколько прекрасных выносов из штрафной Нигма сделал до этого, на выходах он играл отлично, явно этот компонент стал у него лучше. По третьему голу ничего сказать не могу, не видел, а повтор был только из-за спины Нигмы (мне показалась что он просто не видел момента удара, видимость была перекрыта собственными защитниками).

Глупо в проигрыше обвинять одного вратаря, никаких ляпов и бабочек у него не было, играл он вполне прилично, ИМХО, конечно, вы лучше вспомните сегодняшний матч Англия-Дания и пенки датского вратаря, так что..........

Проиграла вся команда, главное, что не было настроя на победу, за исключением нескольких человек (эх, Дима, Дима, не последний ЧМ, не переживай, все еще будет), ну и Романцева, как тренера, что тут говорить, были у него ошибки, были.

АБМ. Саш, я что-то не пойму, как там наш спор? Нигма стоял все матчи, мы пьем Абсолют на следующем турнире, или есть разночтения? =))))) Под водочку и обсудим, что вратарь Нигма или так, недразумение......
#5142  Александр БМ   15 Июня 18:13
Что происходит на ЧМяке ?

Только какую то сборную обьявишь "favorites" и начинаешь не то что болеть ,а просто симпатизировать ,как ее игра ломается и даже не совсем понятно ,а что она собственно там (на данной стадии) делает .Имен не буду называть ,и так ясно ,но и больше на эту тему не распространяюся.

Но вот о вратаре еще напишу пару слов .

Спас- не спас ,не об этом разговор. По игре проиграли или нет ,тоже не об этом. Просто вспоминая отборы ,если бы не Нигма ,то Россию наказали бы ПО игре почти все ,включая и фарреры .

Был просто фантастический фарт и пруха у Нигмы ,и иногда светлая голова вовы Бесчастного оказывалась в нужном месте.

Без них юги бы просто растерзали нас ПО ИГРЕ ,также и словенцы ,хотя и полегче было .Да и швейцарцы ,тоже бы не пощадили ,и все по той же ИГРЕ.

Но там пронесло ,а вот на ЧМяк видать витамин "П(рухи)" закончился ,или веронская "жизнь" тому помехой .не знаю .

Жаль ,на него ведь рассчитывали ,и по БОЛЬШОМУ счету, но вчера это был просто обычный вратарь , который пускал пенки и не выручал. А так и Филя умеет ,и поверьте не хуже.

Вон сегодня немцы просто катали мяч в середине тайм ,играя по только им известной тактике . И при этом Канн тянул такие мячи ,что мало не покажется .Только это уже совсем другая история .

А наша увы ,закончилась.
#5141  MichaelZ   15 Июня 12:02
Что меня разозлило, так это полное отсуствие настроя на игру. Сычёв бегал, старался, бился а старички смотрели на него думая "ну пусть побегает - молодой ведь". Виноват ли в этом ОИР? Мне кажется что - отчасти да. Вспомните что та же проблема наблюдается и в Спартаке.

Россия проиграла командам слабее себя, которым не понадобилось не то что прыгать выше головы, а даже сыграть в полную свою силу. Как только Алейничев включал обороты, как только Титов начинал бегать, как только Хохлов начинал брать игру на себя, разница в классе становилась очевидной. Но почему-то это происходило иногда, на несколько минут и затухало.

Всё таки мы (я и boy) были правы: лучше бы бельгийцы выиграли у Туниса.

По Нигме согласен - не спас ни разу, второй гол ИМХО мог и отбить (если бы попытался). Каким то заторможенным выглядел весь матч (другие я не видел). Но главным виновником я бы его не называл - там все приложились, просто ошибки вратаря, как всегда, больше бросаются в глаза.
#5140  MichaelZ   15 Июня 11:36
Engineer


Не знаю как тебе, а мне от того что с Россией вылетели Франция и Аргентина ни капельки не легче.


СЭ зубоскалит. ОИР сегодня враг народа number 1. Всё забыли, гады!
#5139  Engineer   15 Июня 01:36
Внимательно присмотрелся в какой компании Россия покидает турнир.

Аргентина, Франция, Уругвай - чемпионы мира разных лет.

Камерун, Нигерия - крепкие африканские команды.

Португалия, Польша, Словения, Хорватия...

Ну и по мелочи: Коста-Рика, Китай, Эквадор, ЮАР, Тунис, Саудия.



Так что, еще вопрос, чей уровень выше, оставшихся или уезжающих ?
#5138  Engineer   15 Июня 01:17
АБМ

Необязательно быть спецом в футболе...

Даже мой тесть, по футбольному "кузьмич", особо не разбирающийся в тонкостях, сказал, что вратарь только и делал , что стоял и не реагировал :-((

При угловом, насколько я понимаю, возле каждой штанги должен стоять игрок. Где спрашивается был россиянин, которого Нигматуллин должен был поставить у левой штанги ??? Повтор из ворот показывает , что там никого не было :-(( Ну и как вратарь имеющий преимущество в росте + руки не идет на выход к мячу, прилетающему в район линии вратарской площади ?
#5137  Александр БМ   15 Июня 00:52
Engineer

Ну наконец то родственную душу нашел :)

Ты первый ,точнее второй :) указал на виновника сегодняшнего матча . К сожалению ,это оказалось правда .А я предупреждал :)

Кроме перестановок в поле ,сегодня надо было менять вратаря ,а вот этого ОИР не прочуствовал . Такого непрыгаюшего Нигму , провожаюшего взглядом мячи в ворота давно уже не видел (последний раз как раз в бытность у нас в команде)

При штрафном стенка стояла неправильно ,на повторе видно ,что мяч по сумасшедшей траектории облетел стоящего справа защитника (к тому же невысокого) .А выбежать навстречу мячу западло (понятно ,не бразилы же).

Ну и насчет того ,что не было ни одного сейва .

На сайте ФИФА есть отдельный раздел в фотогалереи ,где выложены вратарские сейвы (saves) ,так вот там среди 50 снимков НЕТ ни одного нашего вратаря .А вот у чужих ворот с нашими атаками есть ,около 5-6.

Да и не запомнился воротчик ничем ,так серая мышка ,

ни спасти ,ни помочь ,ни команду завести ,ни в атаку сходить ...

вообщем не ЧЕЛаверт :)

Да и по Дании со Швецией соглашусь ,только еще мексиканцев добавлю ,присмотрись к ним внимательнее.
#5136  Engineer   15 Июня 00:33
1) Все, чемпионат мира закончился. Мне что-то совсем неинтересно стало. Если требуется за кого-то болеть, то пожалуй за Данию и Швецию. А все равно чемпионом станет Германия.

2) Вроде ни в чем не уступали ни японцам, ни бельгийцам, а не прошли... Не повезло... Бывает... В любом случае, если посмотреть чего достигла Россия за последние годы - то этот выход в финальную часть есть достижение.

3) Сегодняшнюю игру проиграл Нигматуллин. Только не надо вспоминать Овчинникова. Руслан действительно самый достойный из вратарей и это тем более печально, что самый лучший вратарь страны допускает такие промахи. Любой гол со стандарта (штрафной, угловой..) - это вина голкипера. По-моему, на этом турнире он так ни разу и не спас команду. Пропустил все, что летело мимо него и брал только то, что летело в него.

4) О Сычеве. Это наше ВСЕ ! Его слезы после игры убедили меня в том, что этот парнишка играл от души, искренне... Даже слов нет передать ощущения...

Очень хочу, чтоб он еще поиграл в Спартаке, все-таки 5-летний контракт... Он нам сейчас очень необходим. Только бы его не сманили западные клубы раньше времени ...

5) ОИР теперь спокойно займется Спартаком, это вселяет оптимизм.

6) У ОИРа и 4 спартаковцев возможен психологический надлом после такого исхода. Это вселяет тревогу.

7) Каналу 5+ большой ОуКБ !!! Уроды !!!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1