Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#61205  Лорд   15 Июля 21:54
2 имхович

Там рейтинговая двадцатка плюс еще человек 25 вне рейтинга. Не раньше, чем через неделю. :-)
#61204  imhovich   15 Июля 21:50
61201 Лорд

Ну так это прекрасно! Надеюсь поделишься материалом-то?
#61203  RedWhiteDevil   15 Июля 21:48
2 61186 moldova



Разрешите высказать свою точку зрения: вот Вы говорите "создать нормальную инфраструктуру в клубе, потом пригласить нормального тренера, а потом уже постепенно приглашать игроков.", ИМХО наше новое руководство пойдет по этому же пути только с конца. А причина, как мне кажется, банальная - взглянув на положение в турнирной таблице "не бедные", для того чтобы спасти команду от вылета, покупают игроков пачками (во-первых чтобы не вылететь, во-вторых чтобы у них больше времени было сыграться и на адаптацию), а потом я уверен будет и нормальный тренер (Скалу уверен после этого сезона погонят), и инфраструктура, и, очень надеюсь, стадио. Все ИМХО.


#61202  B.M.   15 Июля 21:46
61198 Лорд

Миша и согласен и не согласен с вами я молодых наших тоже иногда вижу, правда не так часто как хотелось бы из за удаленности проживания.

Вообще тема неисчерпаема. Ах как жальчто невозможно сейчас поговоритьв реале за бутылочкой пива :). Но может 24 на ответке с спанишами?! Пока скажу только одно - То что происходит сейчас мне нравится не сравнимо больше чем то что происходило при ЧЕ.

Улучшение на лицо! А дальше ... еще раз предлагаю посмотреть.

61186 moldova

А вы не боитесь что пока все что Вы ( абсолютно разумно) наметили будет выполненно что нибудь произойдет... Например цены на нефть упадут?! :)
#61201  Лорд   15 Июля 21:46
2 имхович

после Погребняка должно стоять слово "еще". :-). Остальные пока проходят в категории дублеры.

Скаут лист готов наполовину, но это скорее рейтинг молодых российских игроков. Всех, кого знаю более-менее.
#61200  imhovich   15 Июля 21:42
Лорд

Миш, а в Ребко, Гаджиева, Шишкина, Ахмедова, Иванова? :))

Кстати, чего со скаут-листом-то не получается?
#61199  Лорд   15 Июля 21:39
Кстати, если не ошибаюсь, то лучший резалт кротов в ЛЧ был с Прокопом, когда у него заглавные роли исполняли Зубов, Вирт, Старостяк, Попов, Белик, Бахарев, Воробей.
#61198  Лорд   15 Июля 21:38
2 В.М.

Пессимизма нет. Я на дубль хожу. Там мальчишки - наше будущее. Не все, конечно. Но вот в них верю. В Самедова, Торбинского, Погребняка.

А действия нового руководства вызывают настороженность. Похоже, они не знают что делать. Начинать надо с официальной пресс-конференции, на которой должны быть продекларированы концепция развития клуба и ближайшие шаги. Вот если было так, я бы обрадовался куда больше, чем от подписания новых игроков.
#61197  imhovich   15 Июля 21:36
Кстати, о Шахтере. Гнсмотря на то, что это попытка соорудить вариант сборной мира на донецком угольке, Луческу все-таки делает ставку на "своих". Только свои для него - румыны. В сегодняшнем матче их было четверо и все играли заглавные роли. Т.е. в команде все-таки есть "цемент" и есть определенная тренерская идея. Хотя надо еще посмотреть, что ШД покажет в этом году в еврокубках.
#61196  Kach   15 Июля 21:32
Привет КБИ!!!

Можете мне всё-таки сказать: чем так известны эти Ковальчук и Кавенаги? Скоростью? Дриблингом? Ударом?
#61195  B.M.   15 Июля 21:32
Лорд2

Миша! Всегда очень уважал ваше мнение. Впрочем как и мнение любого красно-белого.

И все же. Может не нужно столько писсемизма? Давайте будем посмотреть?!

А то за два последних года как то незаметно мы все разучились быть оптимистами.

Поживем - увидим?!

Тем более наши споры ничего пока изменить не в состоянии.
#61194  timkoff   15 Июля 21:32
Вот с одной стороны...полностью согласен с Мишей Лордом, самому безумно хочется чтобы играли наши пацаны, с другой абсолютно согласен с "западной" точкой зрения, что ну не смогут они вытащить нас из того болота, где мы сейчас находимся. И только качественные иностранцы смогут, разбавленные безусловно Егором, Аленем и может еще кем из наших, что-то сделать такое, чтобы у пацанов рост продолжался, а не стопорился, как у того же Саши Павленко (хотя тут мне кажется причина совсем другая, и только из-за отстутсвия одного человека)...

Но самое *уевое, что и первая точка зрения и вторая заведомо проигрышные, пока на скамейке не будет сидеть человек, нервно смотреть на поле, и курить. а потом нах слать прессухи.

Пока этого не будет...что первый взгляд, что второй со звездами, хоть Шевченко купите изначально проигрышный, и закончится вылетом в первую в этом сезоне. В чем больше чем уверен, если как говорит Юра 15 августа, а лучше как можно раньше, сделан самый главный трансфер сезона. и самый наверное дешевый по стоимости.
#61192  vlad45   15 Июля 21:26
Лoвлю себя нa мысли,чтo излoженнoе Лoрдoм мне ближе и пoнятнее,чем мнение тити или БВБ09. Ну этo пoнятнo-мы все рaзные и мнения у всех кoлеблются пo ширoкoй aмплитуде. Зaметил бы тoлькo oднo. И крoты и дыркa,кoтoрых мнoгие стaвят в пример,имеют пo сути сбoрные мирa или тaм еврoпы# 49 или#73 не суть. Никaких успехoв<крoме внутренних у них нет.Ибo в Еврoпе тaких кoмaнд десятки или сoтни.Я не знaю пути решения ,нo интуитивнo чуствую-селекция втoричнa!Первичнo чтo тo бoлее вaжнoе-сыгрaннoсть,кoмaндный дух,зaряженнoсть oднoй целью,умный нaстaвник и т.д. Для меня Пoртo,Вaленсия,Депoр,Мoнaкo,МЮ-кудa симпaтичней Челси,Реaлa,Милaнa и прoчих сбoрных мирa! Дaже пoд нoмерoм 1 и 2!
#61191  imhovich   15 Июля 21:24
Вообще на тему сегодняшнего разговора хотел бы привести целиком отличную мессагу Mike Lebedev. Извините, что целиком, но она того стоит.

(604058) Mike Lebedev 2004-07-15 13:46:41

Старая история на новый лад (по мотивам некоторых мессаг)

Лето-2005, звонок в офисе аргентинского ФК (название забыл)

- Здравствуйте, это ФК Спартак беспокоит... не могли бы вы забрать назад вашего нападающего Кавенаги?

- А что случилось??? Мало забивает?

- Да нет, забивает отлично. В среднем гол за игру. Выходим на поле, сцука - а, считай, 1:0 уже ведем...

- Может, денег много хочет?

- Да нет, как в контракте записано

- В коллектив не вписался?

- Да нет, со всеми корешится, русский выучил за пару месяцев...

- в сборную часто отлучается?

- Отлучается, но возвращается в срок и в отличной форме...

- Так в чем же дело???

- Вы понимаете... он наших болельщиков - НЕ РАДУЕТ

;-))



Вот если все перечисленное по отношению к Кавенаги будет справедливо, то думаю ни я, ни Лорд, ни молдова, не скажем ни одного плохого слова об этом конкретном легионере. Только вот много ли шансов что это будет так?
#61190  imhovich   15 Июля 21:21
Да виноват, в 61187 я имел в виду конечно 61186 moldova
#61189  Лорд   15 Июля 21:20
2 boy

Виталь, хватает у нас талантливой молодежи. Более чем. На все ключевые позиции причем.
#61188  Лорд   15 Июля 21:17
В общем, присоединяюсь к 61186. Именно так.
#61187  imhovich   15 Июля 21:14
boy

Виталий, это не я, а Invisible Man :) Ему и спасибо.



61184 moldova

Уже второй раз за сегодняшний день готов полностью с тобой согласиться. Первична идея, а не наполнение, первична игра, а не игроки.



titi

А чем показателен пример с ШД и ДК, если у одних 2 украинцев в составе, а у других 3? :) Правда, я все-таки игроков постсоветского пространства за легионеров бы не считал. Ну какой Белькевич легионер?
#61186  moldova   15 Июля 21:06
61184 titi



Я мыслю так. Вначале создать нормальную инфраструктуру в клубе, потом пригласить нормального тренера, а потом уже постепенно приглашать игроков.

Причем не с целью громко прозвучать на рынке, а с целью реально усилить нужные позиции с минимальным риском.



а можно и так как Шахтер, закупать 5-6 игроков кажое межсезонье, менять тренеров каждый сезон, тратить огромные деньги и выпускать их тем самым в трубу. При этом терять своих игроков ...



Я очень боюсь что мы пойдем по второму пути...
#61185  boy   15 Июля 21:04
Лорд

Mиша,я вот,живя за границей,прекрасно тебя понимаю и соглашаюсь.

Но согласись и ты,что сейчас вылезть из той жопы в какую попали,благодаря Андрэ,усилями одной нашей пацанвой по простому не реально.

ИМХО,самое то - это впо первых сейчас усилиться по самое не могу,вылезть из ямы,удержать реноме лучшего клуба и во вторых,параллельно создавать грамотную инфраструктуру,поднимать свою школу,создать нормальные селекционую службы с акцентом на выискивание талантливой молодежи.

Первое делается и судя по всему вполне успешно.Вопрос занимаются ли вторым,параллельным аспектом.Надеюсь,что по крайней мере отдают себе отчет,что так должно быть.



Имхович

Спасибо за трансферную выкладку.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1