Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#9662  Rusmax   15 Августа 23:58
Теперь у нас по меньшей мере 2-3 года будут участвовать по 4 команды,и при этом лучшие.Если мы это сможем использовать, то взлетим по прошествии пяти лет на недосягаемые высоты.Но это если...
#9661  Rusmax   15 Августа 23:56
Виталь, по поводу 30 баксов с человека - идея отличная!Только ты уверен,что это в турцию?И на чём?-)))
#9660  Александр БМ   15 Августа 23:53
9653 Rusmax

вот это иесть пика с количеством команд .Чем больше команд ,чем хуже рейтинг ,он же на всех делится .На эту тему сегодня в МК была очень интересная статья ,где высказана надежда ,что этот сезон будет САМЫМ успешным для России в ЕВРОКУБКАХ . Хотелось бы надеяться ,только вот и на ЧМяке говорили ,что это будет тоже самое успешное , а получилось ,как всегда :(

Просто в этом году в Европе действительно играют самые лучшие российские команды ,так что возражений быть не должно.
#9659  boy   15 Августа 23:52
Rusmax

Я же сказал,что не знаю,как считают на данном этапе,просто заработали максимум,а на что надо делить так без нас поделят.

А,если сделать ставку 1000 баксов по линии 2.5,то у нас будет 2500 баксов.И,если их разделить на 100,то 25 человек смогут поехать в Турцию всего за 30 долларов.А еще пять мы получим бесплатно за коллективный заказ.

Эге ге,меня понесло.)))
#9658  Rusmax   15 Августа 23:49
Откуда 12 очков?-))

На предварительном этапе очки половинные,и по этой системе за победу дают 2 очка.Так что если обе команды выиграют и ответные игры, то у нас будет 1 зачётное очко, и плюс пол очка за участие Локо и Спартака в группе Лиги Чемпионов.Итого,полтора очка.Хотя,даже это неплохо, в прошлом году мы что-то около двух с половиной набрали,правда тогда на 6 делили-)
#9657  boy   15 Августа 23:45
Неужели 30 таких специалистов,как мы ))),не сможем отобрать правильный вариант и спрогнозировать удачно ?

Устроим недельный диспут,голосование и в конце концов сделаем нужный выбор.
#9656  Александр БМ   15 Августа 23:45
Сорри

Rusmax

По мойму ты ошибаешься .Не так важен нынешний рейтинг на будущий год ,он вроде уже забит для нас .

Чемпион начинает с 3 группового ,2-е место с 2-го группового .

ТАк же ,как Украина в этом году .

Вот инужно место нам не ниже второго .А нынешние очки нужны уже на 2004 год ,там вот можем вообще пролететь мимо ЛЧ ,то есть на уровне Израиля(чемпион начинает с 2-й группы).

А вообще интересно ,у нас игры с самыми сильными и очков мало приносим ,а у них все очки зарабатываются в летних отбборах ,

а потом в аут .Прошлый год Хапоэля ,скорее исключение из правил,их же и подтверждающее .

============================

9591 boy 15/08/2002 10:26:53

Яша

Спешу тебя обрадовать,по последним данным твои матчи решающими не будут. В чемпонате России Спартак обеспечит себе чемпионский титул за тур до окончания сезона,а в лиге Чемпионов обеспечит выход во второй круг после четвертой игры.



Виталь ,ты себе противоречишь :)

Просто если Спартак и обеспечит себе ЧЕМПИОНСТВО за тур до окончания ,то это и будет в игре с конями 10 ноября.

ТВОИМИ БЫ МОЛИТВАМИ :)

А уж последний тур тогда можно отдыхать .
#9655  Rusmax   15 Августа 23:44
По поводу совместных ставок я за!!!

Только всё очень серьёзно нужно продумывать, и играть на беспроигрышных ставках за счёт большого количества!
#9654  boy   15 Августа 23:38
Миша

наверное и к лучшему,ничего хорошего судя по онлайну там не было.

Вопрос к тебе такой,Паша Погребняк,заглохло это дело с продажей,можно успокоится или теряем его ?

По поводу рейтинга,не знаю сколько на данном этапе считается,но и Зенит и Локо считай привезли в копилку уже 12 очков.Честно говоря в этом сезоне думаю наберем кучу,ЦСКА будет рубится и Локо тоже.Тем более Локо вообще в сетке,так что 6 матчей обеспечено.
#9653  Rusmax   15 Августа 23:38
Александр БМ

Да,наверное это имеет значение через год.Но какая разница-то?-)

Ведь лучше бы Россия была в пятёрке лучших, и мы выставляли 3,а то и 4 команды в лиге.А так, нам реально будет грозить пропуск, и ещё неизвестно,что будет при этом с командой.Всё-таки для нас Лига - один из основных источников дохода.
#9652  Лорд   15 Августа 23:35
Сорри ,никаих комментов сегодня. На дубле не был, так по времени матч совпал с тренировкой.
#9651  Александр БМ   15 Августа 23:31
Rusmax

По мойму ты ошибаешься .Не так важен нынешний рейтинг на будущи
#9650  boy   15 Августа 23:28
Да,а так как все деньги все равно не удастся потратить,то заказываются девчонки,чтобы не скучно было.
#9649  boy   15 Августа 23:27
И тут Остапа понесло.)))

Все КБИ едет на полуфинал лиги Ч с участием Спартака на честно заработанные деньги.Затем на оставшиеся баксы от всех ставок всю ночь гудит в Мюнхене отмечая победу над Баварией.И так каждый год.
#9648  boy   15 Августа 23:21
Классная идея !!!

Зарабатывание денег на нужды КБИ.Каждый кто хочет жертвует 10 баксов скажем,все вместе отбираем вариант нужный и делаем ставочку.Скажем 30 КБИишников скинулись и сделали ставку 300 баксов по линии 2 .В итоге имеем 600 баксов и все идем кушать мороженое.))))))))))))
#9647  boy   15 Августа 22:59
Главному тренеру национальной сборной Украины Леониду Буряку удалось найти веские аргументы в пользу того, чтобы российский легионер донецкого «Шахтера» Алексей Бахарев принял гражданство его страны. Отныне Бахарев - украинец, сообщает собственный корреспондент «СовСпорт-Интернет» на Украине Евгений Бузыкин.

Как известно, ФИФА разрешило Алексею Бахареву, в случае согласия самого футболиста, выступать в официальных матчах за Украину. Все зависело только от решения игрока. После долгих раздумий Бахарев все-таки принял украинское гражданство. Хотя до последнего момента ждал приглашения в сборную России. Дебютировать в сборной Украины хавбек может уже 21 августа, когда подопечные Леонида Буряка проведут товарищеский матч с Ираном.
#9646  boy   15 Августа 22:58
B отборочной игре лиги чемпионов фанаты "Штурма" (Грац) выкрикивали в адрес болельщиков "Маккаби" (Хайфа) антисемитские лозунги. По сообщениям израильских средств массовой информации, десятки австрийцев во время матча, проходившего в болгарской столице Софии, неоднократно выкрикивали: "Хайль Гитлер!" и "Освенцим". При этом они поднимали руку в гитлеровском приветствии, писала в среду самая массовая израильская газета "Jediot Achronot".



Столкновения между болельщиками из двух стран были предотвращены лишь благодаря вмешательству усиленных нарядов полиции, передает Inopressa.ru выдержки из опубликованного. "Даже миллион оправданий не смогут заставить забыть этот стыд", - отмечала в своем комментарии газета "Maariv". Из-за критического положения с обеспечением безопасности на Ближнем Востоке футбольные клубы Израиля вот уже год как вынуждены переносить свои домашние игры за границу. Матч выиграла команда "Маккаби" 2:0 (1:0). Ответная игра состоится через две недели в Граце.
#9645  boy   15 Августа 22:33
Kлассные новости в пресс релизе.Парфенов выздоравливает,тфу тфу тфу.

Дима нам пригодится очень на втором этапе ЛЧ.
#9644  Rusmax   15 Августа 22:16
Ну радоваться надо за земляков-)
#9643  boy   15 Августа 22:05
Не знаю,как Вентспилс,но Зимбру меня подвел ,ведет 3:1 у Гетеборга и это не лезет ни в какие ворота.
#9642  Rusmax   15 Августа 21:59
Опа, Вентспилс - Лугано 3-0!

Латыши - молодцы!
#9641  Rusmax   15 Августа 21:35
BrowseR

Ну для этого вам ещё нужно научиться не проигрывать в Ростове-)))
#9640  BrowseR   15 Августа 21:27
надеюсь ЦСКА все-таки опередит С.М. в чемпионате России.Это будет COOL! Ведь по моему мнению и по мнению многих болельщиков р.футбола именно ЦСКА и Локомотив самые лучшие ФК в России.Пока мясники...
#9639  Rusmax   15 Августа 21:15
Я опечатался,в случае 2 места - с 1 этапа....(максимум)
#9638  Rusmax   15 Августа 21:11
Виталь,потому что в рейтинге на данный момент Израиль опережает Россию. И если мы не догоним Израиль и всех остальных соседей по рейтингу, то в случае 1 места Спартак будет начинать со 2-го или первого кваликафиционного этапа, в случае 2-го места - с 3 этапа или вообще кубок УЕФА. Перспектива безрадостная.Так что сейчас необходимо,что бы все наши выступили хорошо.Вот Зенит на выезде 5-0 выиграл!
#9637  boy   15 Августа 20:04
Шульберт

Почему не есть хорошо для СМ ?
#9636  Шульберт   15 Августа 19:55
Поздравляю с победой "Маккаби"! Но ээто не есть хорошо для СМ...
#9635  boy   15 Августа 18:31
Для тех у кого у кого не грузится ВВ подборка по онлайну от Efima



Заканчился первый тайм у бубликов. 0-1

Полное игровое преимущество у "Детей гор".

Постоянный прессинг, не можем зацепиться за мяч в центре поля. (((

Пас защитники отдаютЮ как правило, в борьбу.

На воротах у Алании стоит Гончаров.



Начался второй тайм

Спартак Д 0-1 Алания Д

У нас вместо Сонина вышел Фло.

Дубль,ВПЕРЕД!!!



Прошло 15 минут второго тайма. Счет 0-1. (((

Игра стала несколько веселей, поактивней стали играть в полузащите и нападении.

Гончарова после первого тайма заменили.

По рядам ходит журнал "Московский футбол" с фотоотчетом Виталия/Фото о поездке в Ярик.
#9634  boy   15 Августа 17:48
ОК,понянто,я заметил еще и Безродного в поле.

Сегодня будем мучить Лорда.
#9633  MichaelZ   15 Августа 17:47
Sorry, у меня нaчинaется экзaмен.

Oтключaюсь...
#9632  MichaelZ   15 Августа 17:44
Спартак Д - Алания Д

29 мин. 0-1. Гол нам привезли Попов и Пугачев. о(((

Попов слева направо поперек поля делал передачу Пугачева, из-за спины которого выскочил нападающий аланцев, отобрал мяч и сделал прострел. А Попов не страховал центр штрафной площадки, откуда и забили нам гол.

Разладилась игра в центре поля
#9631  boy   15 Августа 17:39
А кто такой Иванов ?
#9630  boy   15 Августа 17:37
Состав очень интересно бы узнать.
#9629  MichaelZ   15 Августа 17:37
На поле вышли:

.........Алексеев

.........Шешуков

Попов,Ахмедов,Пугачев,

Павленко,Немов,Самедов

........Безродный

.......Погребняк,Сонин

Запасные:

Меджидов,Гибадулин,РодинТерехин,Иванов,Фло,Селкич.



Народ пришел посмотреть на скарлета, а он еще не заявлен.
#9628  MichaelZ   15 Августа 17:32
(319227) Efim 15.08.2002 18:24:11

На стадионе Спартак им.Нетто проходит очередной матч дублеров

Спартак Д 0-0 Алания Д.

Идет обоюдоострая, очень красивая игра.

Состав чуть позже...
#9627  boy   15 Августа 17:19
Ну и что наш дубль сегодня.Составы,скамейка,счет.
#9626  boy   15 Августа 17:11
Нет уж увольте,такие названия.)))Ну как тут понять что и где и как)))

18:00 Амика Вронки Лансантфрейд 0:0

18:00 Атырау Матадор Пухов 0:0
#9625  boy   15 Августа 16:38
Вообщем ставки сделаны господа,а вот пока вы тянули время с Кайратом он уже проиграл и я тоже те деньги,которые не поставил.
#9624  boy   15 Августа 16:37
Da,понял,но и Спартак Ереван,кроме названия ничем не крутизна.
#9623  Yan   15 Августа 16:30
бoй , тaм где тo Aви Тиквa игрaет и щитaется крутым , тaк чтo урoвень думaю ясен :))
#9622  MichaelZ   15 Августа 16:01
boy

Чтo-тo швейцaрскoе тaкoе - типa Сьoнa.
#9621  boy   15 Августа 15:48
И соответсвенно следующий вопрос.

Что такое Серветт ?
#9620  boy   15 Августа 15:47
Gustavio Yan

Спасибо за помощь,но уже не актуально.
#9619  Густавио   15 Августа 15:12
Boy, в свое время мне на Спортнете Apple давал ссылку на форум казахстанского футбола. Вот:

http://www.lyakhov.kz/football/index.shtml 
#9618  Yan   15 Августа 14:51
бoй видимo oн в oффлaйне не oтвечaет ...
#9617  boy   15 Августа 14:18
Yan

Интересует не столько Кайрат,сколько разобранность Црвены Звезды.

Насколько это еще та команда,что была когда то или вообще никакая.

Ну и про Кайрат тоже.
#9616  boy   15 Августа 14:15
Yan

Понял,а кто это такой ?Наверное уже не успеем,матч вот вот начнется.
#9615  Yan   15 Августа 14:13
Встрехый oтвет нaх мне знaть ,чтo нaх тебе , чтoбы пoнять идти мне нa СК искaть кaзaхa Лексa , чтoбы узнaть или мне нaх зря время терять не нужнo.
#9614  boy   15 Августа 14:08
Yan

Встречны вопрос.Нах тебе то,что нах мне ?

Ставки делаю,там линии подходящие,но чтобы не проколотся,решил уточнить.
#9613  Yan   15 Августа 13:53
бoй 9610

Встречный вoпрoс нaх тебе етo? :))
#9612  Yan   15 Августа 13:52
Врaтaри и пo oжидaниям и пo пoлным прoкoлaм Нигмa 1oе местo oднaзнaчнo , ну и oт Пoмaзунa мяч пoмню кaк oт стенки oтскaкивaл , Тяпушкин тoже г. пoрядoчнoе , нo срaвнению с первыми 2мя был терпимым...
#9611  Yan   15 Августа 13:52
Врaтaри и пo oжидaниям и пo пoлным прoкoлaм Нигмa 1oе местo oднaзнaчнo , ну и oт Пoмaзунa мяч пoмню кaк oт стенки oтскaкивaл , Тяпушкин тoже г. пoрядoчнoе , нo срaвнению с первыми 2мя был терпимым...
#9610  boy   15 Августа 13:49
И такой вопрос,что представляет собой сегодня Црвена Звезда ?

В каком они состоянии ?И что такое вообще Кайрат Алмааты сегодня ?
#9609  boy   15 Августа 13:20
Да у нас и вратарей как то не особо много было.

А,опа вспомнил еще одного - Тяпушкин.
#9608  boy   15 Августа 13:19
Вообщем давайте сделаем по номинациям.

Типа вратарь - самое большое разачоравание или вратарь самый большой отстой,ну и так далее.

Если по вратарям,то у меня всего двое.

Нигматуллин обосрался,но и не помню чтобы ждали особо чего то от него,молодой был.Гончаров,особо тоже не ждали,но и обосратся умудрился даже при отсутствии больших ципиёт.Вратари больше не вспоминаются что то.
#9607  boy   15 Августа 13:16
Yan

Я не очень понял,что именно.Игроков от которых ждали что то и они прокололись или просто никуда не годные.

Смущает в твоем списке присутствие Ковтуна и отсутствие Баранова,наличие Нигмы и неналичие Гончарова.

Насчет оптимизма,то можешь меня вычеркнуть из этого списка,у меня тоже накопилось много неувязочек.
#9606  Yan   15 Августа 11:49
Нa ВВ сoстaвяют aнтисбoрную (рaзoчaрoвaний Спaртaкa ), тaм писaть не буду a здесъ нaпишу :)) :

Нигмaтуллин ; A. Ивaнoв ,Aлешaндре , Кoвтун , Сурoв ;

Месхи , Бaхaрев , Резник ,Aргудяев ; Кaлaшникoв, Кaнищев



Зaпaсные Пoмaзун , Грaдиленкo , Бaрaнoв В. ,Ирисметoв.
#9605  Yan   15 Августа 11:19
MichaelZ 9604

Миш нaщет бaзaрa Че не смеши :)

В тo чтo ЧеШи "прaвильные пaцaны" , тoлькo непoкoлибимые oптимисты кaк бoй и викнaт верят :))

Пoмнишь пoследнее интервъю ЧЕе где oн кoлбaсил "клaссoвых" врaгoв типa рaсспускaли слухи в тяжелые временa o тoм , чтo пoл кoмaнды уйдет из Спaртaкa , a вoт все oстaлись.

A теперь вспoмни интервью тoгo же Че в передaчи "Спoрт зa неделю" пoсле нaшегo прoебa лoшaдюгaм.

Вспoмнил?

Тaк вoт тaм был вoпрoс ктo из нынеших лидерoв СМ пoкинет кoмaнду.

Oтвет был "Думaю бoл-вo"

Ну и зa кaкoй же бaзaр ему oтвечaть зa етoт или тoт? :))
#9604  MichaelZ   15 Августа 11:08
Yan (9592)

Я o тoм чтo в пoследнее время мы слишкoм чaстo стaли вхoлoстую выпрoвaживaть игрoкoв из кoмaнды, причём с пoдaчи oфициaльных лиц. "Чего нет на бумаге, того не существует на свете" - Че дoлжен oтвечaть зa свoй бaзaр, a тo oбъявляют oб ухoде игрoкa, a пoтoм игрoк oстaётся... и oсaдoк тoже.
#9603  Yan   15 Августа 11:06
Бля, мы тут oб ЛЧ рaссуждaем , нo тaкими тепaми у нaс и 11ти челoвек не будет выстaвить :((

Aбрaмидзе уже где тo успел пoвредить кoленo и рaбoтaет тoлькo в тренaжернoм зaле :((
#9601  Yan   15 Августа 10:59
Бoй тaк я в прoшлoм гoду тoже не oдин ездил , были в Брюсселе жену oтпрaвил вo Фрaнцузкий Лилъ зa пoкупкaми a сaм в 8 утрa рaвнул в Рoтердaм (2.5-3 chasa na poezde) нa игру, в 2 чaсa нoчи был уже в гoстинице .



Я бы нaпример предпoчел связку Брюгге и Aрсенaл .

Брюгге пoтрясaюсций пo рaсoе гoрoдoк oт Брысселя нa пoезде пoл чaсa , a дo Лoндoнa oт Брысселя 4ре чaсa пoезa кaждые 2 чaa oтхoдят.

Нo все етo хoрoшo кoнечнo кoгдa тaкaя пoездкa нe oснoвнoй oтпуск , a дoпoлнитeльный , тaк кaк в oснoвнoм oтпускe тaкaя бегoтня кoнечнo не oчень .
#9600  boy   15 Августа 10:46
Yan

Все понятно,но в этот раз я еду не один и скакать так уже не могу.

Ну,а какие самые самые подходящие для нас,чтобы знать за что переживать.)))
#9599  Yan   15 Августа 10:43
дoехaтъ зa 1 хaс и 2 минут!!! = зa 1 чaс и 20 минут.
#9598  Yan   15 Августа 10:42
бoй, не нaдo нaм Бaвaрии , дaже рaди удoнoгo тебе выездa :))

Дa и рaклaдoв удoбный пoлнo естъ , сейчaс в Еврoпе пoлнo скoрoстных пoездoв , нaпример из Брысселя в Лиoн мoжнo дoехaтъ зa 1 хaс и 2 минут!!! (если кoму нуже сaйт рaсписнием ВСЕХ врoпейских ЖД , мoгу дaть линк)

Дa и крoме тoгo пoсле 11/9/2001 , цены нa aвиa билеты в Еврoпе смешные , я нaпример видел пoлет из Бaрселoны в Aмстердaм зa ... 40!!! бaксoв.
#9597  Yan   15 Августа 10:38
A вoт если будут турки в сентябре в группе нaшей мoжнo и o 2ух выездaх пoдумaть ...
#9596  boy   15 Августа 10:33
ИМХО самый классный попад,с точки зрения выезда был бы Байерн Мюнхен и Спарта Прага,но Спарта похоже курит.
#9595  boy   15 Августа 10:31
Я планирую во второй половине сентября,если фишка правильно ляжет,то можно даже два матча захватить.Типа первый на выезде,второй дома и третий опять на выезде.
#9594  Yan   15 Августа 10:30
boy 9591



Центр Бaрселoны вooбще нaпoминaет Мoскву рaсцветa перестрoйки , нa кaждoм углу нaпетстoчники , трехкaртoчники и прoчии веселые личнoсти.
#9593  Yan   15 Августа 10:27
Я если пoеду в етoм гoду нa выезд , тo етo будет кaк и в прoшлoм - в нoябре .
#9592  Yan   15 Августа 10:26
MichaelZ 9590



ИМХO , хoрoшo , чтo Димa не ухoдит , при пoвышеннoм трaвмaтизме нaшем и нaпряженейшем грaфике игр , oн aбсoлютнo не лишний..
#9591  boy   15 Августа 10:26
Яша

Спешу тебя обрадовать,по последним данным твои матчи решающими не будут.В чемпонате России Спартак обеспечит себе чемпионский титул за тур до окончания сезона,а в лиге Чемпионов обеспечит выход во второй круг после четвертой игры.

Сейчас читал,как пытались обчистить русского туриста в Барселоне,вычисляют русского на расстоянии,подваливают с криками Спартак,Динамо ла ла ла и начинают обхлопывать,в процессе вынимают шмель или лопатник,у кого что.И вспомнил,что также само помыли шмель у одного из наших в Праге.Будьте бдительны.
#9590  MichaelZ   15 Августа 10:21
С дoт.кoмa



Уточните информацию по поводу перехода Ананко в "Аланию".

- Владикавказцы хотят видеть Диму в своих рядах. Однако «Алания» пока не входит в планы нашего защитника.



Рaнoвaтo мы, выхoдит, с Aнaнкo рaспрoщaлись... кaк и с Цихoй ... кaк и с Титoвым ... кaк и с Бaрaнoвым ... кaк и с Флo ...
#9589  Jak   15 Августа 10:03
Oбa мaтчa верoятнo стaнут решaющими при рaспределении мест.Тaк чтo нaдo пoдумaть.
#9587  Jak   15 Августа 09:57
Всем привет:

A я oбрaтил внимaние вoт нa кaкую детaль:

Пoследний мaтч в группе Лиги Чемпиoнoв 5-6 нoября,a мaтч Спaртaк - цскa 10 нoября,кoтoрый нaвернo будет решaющий,есть верoятнoсть сoвместить двa этих прoсмoтрa в oдин выезд.Или тoлькo в Мoскву,или через еврoпу в Мoскву.
#9586  MichaelZ   15 Августа 08:34
Андрей ТИХОНОВ



НЕ ХВАТАЕТ ЗАПАДНОЙ РАСКРЕПОЩЕННОСТИ



Полузащитник "Крыльев Советов" остается обладателем российского рекорда - именно он чаще других огорчал вратарей соперников в матчах еврокубков. На счету экс-спартаковца 18 голов в играх Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. И планка рекорда может быть поднята - завершать карьеру 31-летний хавбек не собирается.



- Бюджеты российских клубов растут, футболисты стали тренироваться в условиях, о которых недавно и мечтать не могли, а результаты наших команд в еврокубках из года в год хуже. Почему? - вопрос Тихонову.



- Есть масса причин. И я не хотел бы, чтобы каждая неудача наших футболистов расценивалась чуть ли не как национальная катастрофа. Играть научились почти везде - сейчас аутсайдеров в европейском клубном футболе гораздо меньше, чем было совсем недавно. Вслед за грандами идет множество примерно равных клубов-середнячков, в споре которых все решают какие-то нюансы. Мы же в мелочах всегда и "прокалываемся". Условия подготовки тоже изменились везде удивить этим кого-то сложно. Что же касается опыта, уверенности в себе, тут западные футболисты - даже не из самых именитых клубов - нас превосходят.



- Почему? Неужели у российских футболистов сохраняется некий комплекс перед заграницей?



- Думаю, да. Жизнь в России изменилась, стала свободнее, но западной раскрепощенности и уверенности нам часто все равно не хватает.



- Вспоминается фраза одного из наших сатириков, перефразировавшего знаменитый афоризм Чехова: "Каждый должен по капле выдавливать из себя... простого советского человека".



- Правильно сказано. В точку.



- Вам это удалось?



- Хочется надеяться.



- Легко?



- Нет. Вспоминаю первые встречи с заграничными клубами - даже просто выходить на поле, расправив плечи, было проблемой.



- А что помогло?



- Прежде всего - команда. Я попал в коллектив, где никто никого не боялся. Рядом с такими людьми и сам довольно быстро стал уверенным в себе человеком. Конечно, сказалось то, что "Спартак" проводил очень много международных матчей. С кем только не играли - "Интер", "Реал", "Аякс"... Разумеется, с опытом таких встреч приходит закалка. Многим нашим клубам такой практики как раз не хватает. Смотрите, "Спартак" и "Локомотив" играют в Европе постоянно, вот и выглядят чаще всего достойно, солидно. А другие "выстрелят" разок, попадут в еврокубки - на адаптацию же времени нет. Вылетают, конечно, - и каждый раз проигрыши воспринимаются очень болезненно.



- Вот и "Крылья" обожглись... А если бы сыграли на сто процентов того, на что способны, чего могли бы добиться?



- Уж "Виллем"-то мы могли пройти точно. Вот еще один пример того, что такое опыт. Как можно пропускать решающий гол за пять минут до конца матча?



- А вам не кажется, что российский футбол по сравнению с европейским более чистый и джентльменский и это часто оборачивается против нас?



- Я бы не сказал, что в России чистый футбол. Или что вы имеете в виду?



- Тот же "Виллем", когда надо, не гнушался ни умышленными задержками игры, ни мелкими фолами. "Крылья" ответить тем же не смогли. Вот и пропустили в самом конце...



- Это - от нехватки опыта. Вы правы: западный футбол - немного другой. Мы так играть не умеем. Можем блеснуть, можем сыграть неплохо, а вот действовать на классе не приучены. Не зря же говорят: стабильность - признак мастерства.



- Когда станете тренером, будете учить подопечных "маленьким футбольным хитростям"?



- Футбол - такая игра, в которой соперника надо перехитрить. Но методы этого тоже надо выбирать. Я не исключаю, что в каких-то странах подобным вещам и в школах учат, но выигрывать можно без этого. Чего и хотел бы пожелать российским клубам в этом сезоне.



- Можете дать оценку каждому из них на предмет соответствия европейским образцам?



- "Локомотив" - команда состоявшаяся, что еще в прошлом году доказала. Думаю, ниже определенного уровня она не опустится. В "Спартаке" многое изменилось. Если еще совсем недавно о нем смело можно было бы сказать то же самое и он был конкурентоспособен в Европе, сейчас все придется доказывать заново. Полкоманды новых игроков, травмы Титова и Парфенова - на что способна команда, покажет только Лига чемпионов. "Зенит" хорош своим напором, своей молодостью, но этих козырей в споре с сильным соперником может и не хватить. Петербуржцам особенно нужен опыт. В ЦСКА собраны добротные футболисты. Посмотрим...



Арнольд ЭПШТЕЙН

СЭ
#9585  Geronimo   15 Августа 07:10
9571 Александр БМ: Все точно про Антверпен. Только помню и Попову (автору гола, кажется) нехило зарядили сзади по ногам и ушел он явно из-за травмы. А еще на последней минуте Пятницкий мог забить - после дриблинга, метров с 10 уже падая поддел мыском - мяч кажется прошел чуть выше...
#9584  Rusmax   15 Августа 02:46
Сегодня весь номер СЭ посвящён нашему выступлению в еврокубках в последнее десятилетие. По большому счёту результаты не ахти.Может хоть в этом сезоне прорвёт?Так хочется в это верить.Хоть Локо начал успешно, уже радует...

А Валерка нам ещё как нужен!!!! Видел его только раз в этом году, как раз против нас.Так он выглядел просто супер,как в лучшие годы! Он как раз то,что нам сейчас нужно...
#9583  Александр БМ   15 Августа 00:38
В С-Э повесили новый опрос :

Какой команде РЕАЛЬНО мог бы помочь сегодня Валерка Кечинов.



странно ,но большинство считают ,что Динамо М .

Просто не верят ,что он мог бы к нам вернуться ?

Или он нам действительно не помошник.

Вот уж кто был ВСЕ НАШе , думаю ,таким и остался .
#9582  Engineer   15 Августа 00:30
Ха, сглазил поляков. Барса выиграла 3-0 и вместе с Баварией попадают в Лигу. Чтобы остаться во второй корзине Спартаку нужно , чтоб из списка МЮ, Милан, Интер, Фейеноорд не более одной команды прошло в Лигу.

Фейноорд имеет 1-0 м выезд в Турцию.

МЮ 0-1 и принимает венгров.

Милан 1-0 и едет в Словакию.

Интер пока 0-0 со Спортингом (65 мин)
#9581  Густавио   15 Августа 00:28
Весь матч играющие без ворот венгры делали вид, что пытаются добится победы. Робкие атаки разбивались в середине поля об мощный прессинг, затем следовал перехват мяча гостями и только чудом он оказывался мимо ворот. Манчестер транжирил моменты один за другим... и вот, бац. Манкунианцы нарушили правила в середине поля на своей половине, последовал дальний навес на левый фланг, прострел и гол! 1:0 в пользу Залаэгерсег. :-)

Ох, и порвут угров.
#9580  Александр БМ   15 Августа 00:22
9577 boy

А их разве уже заявили ?

Я то думаю ,что им еще и мячик в основе не дали потрогать:)

И Лорд опять расскажет ,что видел это "чудо" на трибуне
#9579  Александр БМ   15 Августа 00:18
Виталь ,не волнуйся насчет билетов :)

С такими природными условиями желающих выбраться в спятившую с ума старушку-Европу будет немного . ТЫ видел сегодня кадры по Праге?

А что в Германии творится :(

Увидишь ,в сентябре дил-ов будет навалом.

А выход ЛОКО нам ничего не светит ,кроме того ,Что если он первым жеребнется ,то мы уже в ту группу не попадем.

Хотя по всякому с ним не попадем :)
#9578  Engineer   15 Августа 00:17
Boy

Как я тебя понимаю. Затянули с жеребьевкой. Иди знай в какие сроки будут в сентябре домашние игры.. А мне билеты надо заказывать, а с ними и без этого напряженка...



Между прочим, еще и Барселона может не пойти. Пока они ведут во втором тайме 1-0 против Легии Варшава. А венгры молодцы. Хотел бы я посмотреть на наших 5-канальных ведущих без МЮ в Лиге :-)))
#9577  boy   15 Августа 00:08
Всем привет.

Сегодня играет наш дубль в 18:00 по Москве.Очевидно увидим глазами Сенкевича,что представлет собой Зе Роберто и Роберт Скарлетт.Дабл Роберт так сказать.Миша нас уже подготовил,ни на что не рассчитываем,но надеемся )))

Ну,а Васе лишний стимул собратся и показать феерическую игру в пятницу.Тоже надеемся.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1