Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#74750  Козырь   15 Сентября 23:49
Всех празднующих - с праздником!
#74749  Moldova   15 Сентября 23:41
74745 boy



Просто после коммента тити матч был прерван из-за несоответствия состава Ромы современным реалиям :-))
#74748  Yan   15 Сентября 23:36
Блин обидно за МТА , абсолютно не хуже фрицев были и привезли пеналь на ровном месте (
#74747  mister-lion   15 Сентября 23:34
74744 Invisible Man

у них еще Новотны травмирован, а Бабич за кого играет??
#74746  val94520   15 Сентября 23:34
Да, уж "Реал"...

Такие имена, скока миллионов и так бездарно слить.

Причём, без вариантов.
#74745  boy   15 Сентября 23:34
Вот Киев попал.

Судья там вроде травмировался и матч прекращен.

Добро отзывается.



Всех с праздником кстати.
#74744  Invisible Man   15 Сентября 23:26
74743 mister-lion

Да, точно 4: Бутт, Фрайер, Рамелов и Шнайдер.

А в Спарте играет кто бы вы думали - Урбанек! :)))
#74743  mister-lion   15 Сентября 23:20
74742 Invisible Man

помоему 4 или 5 :))
#74742  Invisible Man   15 Сентября 23:16
74737 mister-lion

Реал сливает Байеру, у которогов составе 3 немца ;о))))))
#74741  marcao   15 Сентября 23:11
Эх, МТА я сглазил. Сорри...

Макай с пеналя на 64 минуте.
#74740  marcao   15 Сентября 23:10
74739 mp

Точно!
#74739  mp   15 Сентября 23:03
А все просто.Цена-есть результат маркетинговых усилий и не более того.

Для команды важна не цена игроков,а то что бы эти игроки подходили под манеру и идеологию игры команды.Если она конечно есть.Тогда там могут сосуществовать и "звезды"и "копеечные отстои".Нет этого-миллиарды можно потратить,а толку не будет.Бухгалтерский подход к формированию команды ущербен.
#74738  marcao   15 Сентября 22:58
И потом, не знаю, сколько легионеров в составе МТА, думаю, КБИ подскажет :о), но они почему-то пока с самой Баварией(!) по нулям играют. Примерно 60 минута.


#74737  mister-lion   15 Сентября 22:55
74735 titi

реалии реалиям.... он кстати сливает со всеми дорогими покупками....кстати тоже реалии :) такая товтология!



можно же и Рос игроков СИЛЬНЫХ купить
#74736  marcao   15 Сентября 22:54
74735 titi

Извини, а почему тогда вчера Шахтер прос... проиграл на своем поле?
#74735  titi   15 Сентября 22:33
В основе ДК,которое после первого тайма выигрывает в Роме 1:0 вышло 2 человека с Украины-Шовковскй и Гусев.

Реалии современного футбола.
#74734  Andrew(KG)   15 Сентября 22:17
74726 imhovich

Ни один из приведеных тобой вариантов не соответствует команде с Аленичевым, Титовым, Видичем, Йиранеком, Родригесом, Кавенги и Пьяновичем в составе. Опорник нужен. Это факт.



74731 titi

Эдик, ты на ВВ не ходи, ты сюда ходи. ))) А вообще, что-то ты зачастил с "книгоопределениями" ))))))
#74733  mister-lion   15 Сентября 22:13
Шана това!!

http://www.aop.co.il/animations/ShanaTova.swf 
#74732  Yan   15 Сентября 21:55
Шана това всем нам и нашей любимой команде!
#74731  titi   15 Сентября 21:48
Здравствуй,родной КБИ! В этот раз,кажется,я окончательно вернулся. ;))))))

Больше нигде,кроме,как здесь,писать не буду.
#74730  Invisible Man   15 Сентября 20:15
74724 админ

Иранек. Он и в Реджине опорным играл.
#74729  Moldova   15 Сентября 19:43
74727 imhovich



Лучще принять команду первой лиги и вывести в вышку, чем принять команду вышки и опустить в первую.
#74728  imhovich   15 Сентября 19:30
Господа, вынужден убежать.

Спасибо за компанию.

До завтрева.
#74727  imhovich   15 Сентября 19:27
Moldova

Нет, ну все-таки Динамо - не Химки. Принять команду первой лиги для ОИРа означало бы - начать все с начала. С чистого листа. Оно может быть и стоило того, но риск выше и урон репутации в случае неуспеха больше.

Потом с Заварзиным, насколько я знаю, у ОИРа конфликтов не было. Или ошибаюсь?
#74726  imhovich   15 Сентября 19:23
74724 админ

Тогда понятно.



Насчет опорника - вариантов немного. Есть один- оборонительного плана, безпасный Тробок. Есть один - атакующкго плана -Шоава, у которого с пасом получше. Есть Ребко, который тренируется с основой. Старков может попробовать его, но это было бы слишком смело. Хотя такой риск я бы только приветствовал. Ведь сейчас турнирных задач у нас практически нет.
#74725  Moldova   15 Сентября 19:21
74722 imhovich



В жизни и не такие дикости бывают. а чем пойти второй раз к Завразину кстати лучше ?
#74724  админ   15 Сентября 19:20
imhovich

Дима,по моему тогда,когда об этом шла речь Червиченковским духом не пахло в Химках.



А вот насчет опорника есть какие то предложения,акромя Шоавэ и Тробока ?
#74723  Demetrio - 77   15 Сентября 19:20
74721 Moldova

Маловероятно. Сказка о том, как помирились Олег Иванович и Андрей Вокзалович.
#74722  imhovich   15 Сентября 19:17
74721 Moldova

Почему ты думаешь, что не хуже?

Пойти под Че...второй раз.. ОИРу? Это просто было бы дикостью. Не говоря уж о том, что среди болел СМ этот шаг был бы воспринят с откровенной агрессией к ОИРу.
#74721  Moldova   15 Сентября 19:10
74717 demetrio77



Я по крайней мере имел в виду именно этот вариант. И имхо, не хуже для ОИРА , чем нынешний
#74720  Demetrio - 77   15 Сентября 19:05
74719 imhovich

Беда с этим Кавенаги. Сразу незаладилось и понеслась. Обреченный в обозримом будущем на постоянные сравнения с Вагнером проигрывает пока по всем статьям. :(



74718 imhovich

1. Согласен.

2. Предпочел бы Тробока. Мне вообщ он ГОРАЗДО больше Шоавы нравится.

3. На заменку?

Вообще, гадание на кофейной гуще. Чего для себя вывел за неделю Старков, одному ему известно. Мне кажется, он пока ничего кардинально менять не будет. Человек по виду он не из дерганных. :-)
#74719  imhovich   15 Сентября 18:59
Вот это (с ВВ) интересно, имхо:



632573) Efim 15.09.2004 19:57:15

Более подробный отчет о тренировке напишут присутствовшие на ней.

Пока несколько наблюдений:

За тренировкой в Луже наблюдала "пара-тройка золотых ребят". о)))

Тренировку проводил Старков. За исключением разминки большинство упражнений выполнялось с мячом. Отрабатывали удары по воротам, разыгрывали стандартные положения, играли в квадратах...

Уверен, что огорчу многих, но все сошлись во мнении, что Кавенаги, мягко скажем, ничем на поле не выделялся. Удары по воротам наносил только щечкой, ничего особенного Фернандо не показал.

Пьянович смотрелся поинтересней. Михайло горит желанием выйти на поле в игре с Рубином.

Из состава дубля вместе с основой тренировался только Ребко.



--------------------------------------------------------------------------------
#74718  imhovich   15 Сентября 18:56
74715 demetrio77

Меня больше всего занимают 3 вопроса:

1. Будет ли продолжен эксперимент с вингером Родригесом?

(Думаю, что да)

2. Кого Старков поставит опорником - Шоаву, Тробока, обоих или найдет какое-то нестандартное решение?

(Думаю, что Шоаву)

3. Появится ли на поле Ковальчук?

(Думаю, что нет)
#74717  Demetrio - 77   15 Сентября 18:55
74713 Moldova

химки что ли???? Ужас!
#74716  Demetrio - 77   15 Сентября 18:52
Пардон, исключая игру с Крылышками конечно. :-)
#74715  Demetrio - 77   15 Сентября 18:51
74713 Moldova

Чуть ниже - это в каком плане? Чой-то недопонял. Намекни как математик математику. :-)



74714 imhovich

Мыслю увидим мы более готового Кавенаги, чем с Зенитом, но вот понравится ли? И мыслю ничего принципиально нового не будет, откуда? Надеюсь, победим за счет более высокого класса ряда исполнителей, синтетики и твоей поддержки. :-) За нами должок. Ставлю по крайней мере на нас в отличии от 4 последних игр.
#74714  imhovich   15 Сентября 18:43
74710 demetrio77

Болельщики Динамо, пишущие на гесте ЗТ-2 в большинстве своем полные дегенераты. Я прочитал сегодня отзывы о Романцеве, основная идея - мясной заговор с целью опустить ДМ в первую лигу! У них там от неудач видимо крыша совсем съехала. Так что о поддержке болел ОИРу можно забыть (во всяком случае на первое время).



Ладно, бог с ними.

Меня гораздо больше занимает грядущий первый матч Старкова. В субботу обязательно пойду посмотреть на это вживую.

У кого какие мысли?
#74713  Moldova   15 Сентября 18:42
74710 demetrio77



Не Киев, а чуть ниже ты угадал ....
#74711  Demetrio - 77   15 Сентября 18:39
ЗЫ.

74705 imhovich

Приветствую и согласен полностью по коням. Последнюю неделю от книги меня лично подташнивало. :(
#74710  Demetrio - 77   15 Сентября 18:37
74708 Moldova

Неужели Киев?



74709 imhovich

Скорее даже наоборот. Если успешно, можно сказать,что да, был, но консультантом,а вот если неуспешно - все на него. Имхо, тяжело ему будет в ДМ, даже сверх. Зря он впутался в эту камарилью. Львов, Заварзин брррр, хуже было б токма в Химки. :-)
#74709  imhovich   15 Сентября 18:33
74708

Да, это точно.

Но что-то мне боязно за ОИРа. Динамо сейчас - плохо укомплектованная, деморализованная команда, лишенная к тому же сколько-нибудь массовой поддержки болельщиков. Это вам не Сатурн прошлогодний. Да и место - на вылет, а не в первой шестерке. Да и руководство ушлое, почище подмосковного. Так что непросто ему будет. Хоть и тренер-консультант, но результат так или иначе с ОИРом будет ассоциироваться.
#74708  Moldova   15 Сентября 18:27
74707 imhovich



Не это, но похожее. Это было более ожидаемым.
#74707  imhovich   15 Сентября 18:13
74706 Moldova

А признайся, ты ведь не это назначение ОИРа имел в виду, когда говорил о неком неожиданном предложении которое он примет? :)
#74706  Moldova   15 Сентября 18:08
74687 navigare



Даже с учетом наличия в составе Родригеса , при котором мы можем использовать Аленя слева ( с учетом его смещения в центр

--------



это как это ? чтобы иметь громадную дыру на на левом фланге? не дай Бог с таким левым флангом играть против того же Оира :-))
#74705  imhovich   15 Сентября 18:02
А насчет того, что мы слишком (для спартаковских болельщиков) много говорим про коней, тут я с Юрой на 200% согласен. Говорил об этом уже.

Но меня обвинили в том, что я пытаюсь быть святее папы римского :))



ЗЫ. И о конях :))))

вчера, имхо, они выглядели достойно в Лиге.
#74704  Шико   15 Сентября 18:02
74696 Рэд-вайт браза

" Да, бразы, я не знаю что такое Рош-а-Шана, но присоединяюсь и поздравляю"

---------------------------

Я б тоже присоеденился, да не знаю шо це такэ, а вдруг мне по штату не положено, так шо объясняйте "бразы" для поднятия общего уровня образованности, шоб в дальнейшем не путать кастрирование с обрезанием.)) Надеюсь это не будет являться злостным офф-топом. Ждёмс.
#74703  imhovich   15 Сентября 17:59
74687 navigare

Все верно. С чем бы поспорить ради интереса? :) Ну разьве что с вот этим:

"Но без отлаженного механизма доминирования в позиционной атаке не будет ни серьезных результатов , ни значимых побед. Аксиома футбола"

А как же сборная Греции (Чемпион Европы)? Или это исключение, подтверждающее правило?

В любом случае, приведенная сентенция - не аксиома :)
#74699  spartak_oleg   15 Сентября 17:18
всех с рoш a шaнoй,этo нaш,спaртaкoвский гoд!

п.с a я иду нa мaккaби с бaвaрией
#74697  Edik   15 Сентября 16:30
всех с нaступaющим. в следусчем гoду тoлькo чемпиoнствo !!!

oфтoп: немнoжкo o местнoм. сегoдня мaкaби пoкaзивaют ?
#74696  Рэд-вайт браза   15 Сентября 16:28
Да, бразы, я не знаю что такое Рош-а-Шана, но присоединяюсь и поздравляю
#74695  Рэд-вайт браза   15 Сентября 16:27
74692 Джоркаефф

Есть такое, браза ;)

Скучно пипец. Зашел на ВВ........ там вообще дыра. О куйне какой то грят

так то вот ;)
#74694  Athanasius   15 Сентября 16:24
С Наступающим Рош-а-Шана !!!

Здоровья, удачи и успехов всем !
#74693  Engineer   15 Сентября 16:06
Ну вот пришел navigare и всех построил. И главное, что и не ответить ему - он же со своей командироФки забегает на минуточки :)))

Ну ничего, завтра вернешься - мы тебе устроим :)))



Юра, имей в виду, Каряка нам не нужен. А вот ради Смертина необходимо и постараться, и потратиться, и еще не знаю как извертеться. Опjрник это, как говорится, MUST.

Далее по приоритетности

а) Анюков, потому что Иранек в пару к Видичу в центр.

б) Фланговый полузащитник

в) Форвард



С кухни доносятся аппетитные запахи, ласково гремят алкогольные емкости...

Ушел праздновать :)
#74692  Джоркаефф   15 Сентября 16:00
Учитель, бля, маладца!

Не имхо!



Иванычу ничего желать не буду... Как и Старкову... Разьве что - удачи обоим... Тяжела она, шапка Мономаха... В остальном - просто посмотрим...

Хотя, имхо, зря Иваныч второй раз на грабли в лице Заварзина наступает...



2 Браза

Чё, старик, соскучился?:)))
#74691  Рэд-вайт браза   15 Сентября 15:53
74687 navigare

Ну, Браза, я конечно как генерал тосты говорить не умею....

Ну, молодца. Респект, Юр.

Присоединяюсь к сказанному
#74690  Zorki   15 Сентября 15:47
74687 navigare

Думается, что моторный Евсеев способен закрыть правый фланг защиты...
#74689  Александр БМ   15 Сентября 15:46
74687 navigare

ДАвно не читали таких развернутых и понятных отчетов.

Не совсем согласен ,но мысли в основном правильные.

Ну как всегда ,вобщем :)

Старкову действительно удачи ,и успешной работы.
#74688  Александр БМ   15 Сентября 15:39
74684 Рэд-вайт браза

Браза,если есть желание и время,то можешь и сам посмотреть,почитать.

Идешь по линку :

http://gazeta.mossport.ru/ 

Там в рубрику :футбол ,и по статейкам.

Если поглубже хочешь тему узнать ,то в АРХИВ ,там за весь год.

И будет тебе щастье ,и статистика ,и таблицы и интервью.



ВСех с наступающим Рош-а-Шана!

Здоровья и еще раз здоровья!

И удачных матчей ,и до встречи.

ШАНА ТОВА !!!
#74687  navigare   15 Сентября 15:38
ОИР в мусарне?

После прихода Старкова ожидаемо и логично. На 100 %.

Если ОИРа не хотят видеть в СМ , где он сам хотел себя видеть , так что – ему как тренеру уйти на пенсию? В 50 без малого лет? С каких таких куев. Человек жив ,здоров, работоспособен .

Куда он должен был уйти кроме Динамы? Из московских клубов – кони мимо , педо с Петренко , Локо с Семиным , Москва вроде в порядке , Сатурновский беспредел он уже проходил . Ехать на перефирию? В Ротор?

Не уровень .

Заварзин зовет его в мусорню ДАВНО . Еще до Гжебика звал . Получал отказ каждый раз , потому что теплилась надежда , что позовут в СМ . ФеКо решили обойтись без него . Будем надеяться ,что не прогадали . Старкову всяческой удачи .

Поэтому и логично , что «ууу проклятая Динама» (с) .

Желаю Олегу Ивановичу в Динамо всяческих успехов. Ответственно это говорю. Как желаю всегда успехов всем знаковым спартаковцам ,где бы они не оказались .

Имеется истерия от того , что желаю ему успехов на новом месте ? Кто-то считает ,что это не по спартаковски?

А по моему не по спартаковски сутками разговаривать о конях , мешках и прочих мусарах. Сутками обсуждать «неправильное» судейство или решения КДК .

Я спартаковец . Я болею за величайший в России клуб , с богатейшей и выдающейся историей и традициями . Мне по барабану все эти кони , мешки , локо и прочие мусора.

Для меня нет лозунга «Я ненавижу ЦСКА» . Есть только один лозунг «Спартак вперед».

Если мы проигрываем кому-то , то это ВСЕГДА НАША ПРОБЛЕМА . Собственная . Личная.

Это мы виноваты САМИ в проигрыше .Виноваты наш тренерский штаб и наши игроки . А не какие-то подковерные игры , ходыревы-ивановы ,гинеры-ткаченки , и прочие КДК с РФС .

Если ты ищешь причины поражений не в себе , а на стороне – то это говорит лишь о твоей слабости . Всегда.

Нет никаких побед коней ,локо,мешков и мусоров. Есть только поражения Спартака.

Очень хорошо если конкуренты по ЧР будут усиливаться , очень хорошо если они будут показывать сильную и содержательную игру . Прекрасно ,если их будут возглавлять сильные тренеры ,а их хозяева будут находить все больше денег на покупку сильных игроков.

Мы все равно должны выигрывать . Потому что мы Спартак . Выигрыш у слабых почета не прибавляет .

Наши владельцы - Лукойл . Не самая незаметная контора в мире .

Если мы проигрываем в ЧР из-за недостаточной селекции – виноваты хозяева , не вкладывающие в покупку качественных игроков достаточно для побед средств .

Если мы проигрываем в ЧР из-за херовой организации игры – виноват тренер и хозяева ,его поставившие .

Все проблемы всегда в НАС самих.

Любой иной подход – удел слабаков.

Мы слабаки?

Так что удачи ОИРу в динаме – хочу чтобы СМ выигрывал у сильного динамо . И у сильных коней,лохов ,мешков и прочих.



Первак намекнул , что новых легионеров покупать «не планируется»?

Планы имеют обыкновение меняться. Планы не догма.

Хотят якобы купить 3-х игроков российской сборной? Вперед .

Надеюсь это не будут Шароновы и Бояринцевы .

Пусть попробуют выцарапать у Ромы Смертина с Карякой . Это будет действительно и очень сложно , но и очень показательно . А покупать Бояринцева ума большого не надо.

Надеюсь , что ФеКо хватит мозгов не продавать Рому мусорам или менять его в Зенит на кого бы то ни было (Малофеев, Кержаков) .

Кого из дефов сборной они планируют прикупить? Бугаева ,Шаронова Сенникова?

А на хера они нам ? Покупку Анюкова еще бы понял – «зеркальный» русский Родригес справа .

А так , как бы Лайзанс с Рубиным у нас не оказались . Будет понятно , но не умно .

Очень показательны будут оставшиеся игры в ЧР . Через пару-тройку матчей возможно станет понятно направление в котором мы будем двигаться . К концу сезона более ясно станет какого плана игроков нам нужно будет покупать зимой.

Но как бы что не шло , главное в Спартаке всегда была и будет ПОЛУЗАЩИТА .

Даже с учетом возвращения Егора ,нам все равно потребуется заполучить минимум 2-х игроков в середину поля – опорника и крайнего хава . Нынешний набор недееспособен с точки зрения организации доминирующей атакующей игры. Ни Шоаве/Тробок , ни Самедов с Павленко и Ковальчук.

Даже с учетом наличия в составе Родригеса , при котором мы можем использовать Аленя слева ( с учетом его смещения в центр) и Титова «под нападающим» , нам все равно потребуются высококвалифицированный крайний хав и опорник. Если вдруг , с испуга, купим налево Каряку , то с учетом специфики его игры и наличия Родригеса – за левый фланг можно быть условно спокойным . Тогда Аленя можно поставить на правый фланг , но его присутствие там потребует наличия под ним высококвалифицированного и работоспособного крайнего дефа , типа Родригеса слева . Есть такие в обозримом пространстве ? Кроме Анюкова ( очень условно) никто не проглядывается.

Кто-то считает , что к примеру Лайзанс принципиально сильнее Шоавэ на месте опорника? Смертин сильней безусловно . Кто еще?

Все идет от полузащиты. Закон .

Нет полузащиты способной доминировать в середине поля – играй в контратаку , катеначчио , еще во что-то.

Но без отлаженного механизма доминирования в позиционной атаке не будет ни серьезных результатов , ни значимых побед. Аксиома футбола.

З.Ы. Наконец-то возвращаюсь завтра , прям праздник блин:)
#74686  Engineer   15 Сентября 14:53
ОИР в Динамо. Не рад.

Звал-звал его Заварзин и наконец дозвался.

Удачи Иванычу желать не буду, желай-не желай, а в таком мусорном болоте он ничего не исправит. Вот здоровья ему и терпения - это да. От работы только кони дохнут, а тренеру нужна практика, хоть какая есть... Хоть и не дело ОИРа работать в команде-аутсайдере, все равно пусть попробует.

Если ОИР дотянет там до 2005-го, то предполагаю появление у него Баранова, Ширко, Онопко, возможно кого-то из нынешних спартаковцев, которые уже не пройдут в основу. Имена оставлю при себе... во избежание.



Всех причастных с наступающим Рош-а-Шана. Здоровья и процветания. Чтоб этот год принес всем нам, нашим родным и друзьям, нашей команде побольше успехов, удачи и радостей.

Шана това ве метука !
#74685  Moldova   15 Сентября 14:46
кстати тут недавно кто-то спрашивал про Зернова. Так вот он до лета работал в Белорусии, но что то там не пошло. Интересно, где он сейчас ?
#74684  Рэд-вайт браза   15 Сентября 14:40
74683 Александр БМ

Сенкс. браза, еще раз ;)

Ну кони видать спецом и берут лбов под свою концепцию. Ребята как на подбор.

Так им же еще делают выезды за границы. Самых-самых посылают в академии реала и аякса ;) С какого-то возраста з/п плотют. Потом кого-то в аренду, кого-то в дубль. Пример сестер и какинфеева ;)



Бразы, укого есть инфа пло нашей школе. Че там творится, кроме того, что они лучшие в Москве
#74683  Александр БМ   15 Сентября 14:29
74682 Рэд-вайт браза

Сейчас глянул на таблицу первенства Москвы среди спецшкол.

среди младших анши ребята на первых ролях, команды 1989,90,91,92 лидируют.

А вот 1987 года (близжайщий резерв) куйней мается ,половина в дубле и то здесь ,то там.

Пока набрано всего 7 очков ,хуже только у второй команды Спартак-2.

И увы ,из 8 команд они на 7-м месте.

А у коней на дубль достаточно взглянуть. Многие ребята могли бы уже в вышке играть ,но в других командах. ДЕйствительно гренадеры :)
#74682  Рэд-вайт браза   15 Сентября 14:13
74679 Александр БМ

Сенкс, браза, за инфу.

Про коней не знал, но догадывался. Там за них всерьез взялись еще два года назад. Не ИМХО. Сам общался с тренерами когда работал в клубе в бассене ЦСКА. Денек подогревают не хило им там. А тренерА знай себе работают на все 150%.

Правда выводок весь как на подбор - каланчи пиздец. Ну лошади, что тут еще можно сказать. И стажироваться постоянно по нескольку челов у них ездит .... ездило в испанию. Как там щас положение дел не наю.

Ну если не в облом, крикни про нашу школу по подробнее ;)
#74681  Moldova   15 Сентября 14:10
74677 Dreyko



Я имел в виду, что профессиональные удачи для тренера бывают разные.
#74680  Александр БМ   15 Сентября 14:04
74650 Lusoid

НУ ты всех приобщил к нашей школе :)

Коля Тюнин с Крыму будет ,привезли летом прошлого года ,вроде даже бизнеспроцессовый. Но играть умеет ,хотя пока из нападающего в крайнего бека переквалифицирован.

Про ЛЕшонка и Калину уже ответили :)
#74679  Александр БМ   15 Сентября 13:57
74643 Рэд-вайт браза

По поводу школ ,то Измайлов действительно воспитанник Торпедовской школы.

Но той ,которая на Зиле была.

А сегодня торпедовская школа - это имхо ФШМ ,они же завладели Лужей ,или наоборот,тут даже неважна первичность.

Вот эта школа действительно в первых рядах ,и игроков дает хороших.

ЛЕбеденко ,например.

Но на сегодня лучшая школа армейская ,увы,увы...

Не по всем возрастам ,но по многим.

Хотя зимними чемпионами Москвы стал именно Спартак ,набравший больше всех очков. Самое удивительно ,Что очень плохо выступает команда 1987 гр ,из которой большинство ребят играет уже в дубле.

Хочешь ,могу и подробнее написать :)))
#74678  Рэд-вайт браза   15 Сентября 13:35
74654 mister-lion

Браза.....

БРАЗЫ, че за инсайд про резкие покупки наших дефоф полудефоф и вратаря?

Читаю и разобрать не могу, кто кинул сию инфу.

Браза, если инфа верна, то забыл ты одного "немосковского вратаря" ибо вратарь этот и в сборной еще играет, и звать его Малафеев ;)
#74677  Dreyko   15 Сентября 13:22
74672 Moldova

Сорри, не улавливаю мысль твою. ;)

Я болею за команду, название которой написано заголовком этого сайта. И я не буду желать удачи ни одному тренеру, который собирается поднимать клуб, являющийся идеологическим врагом основателя (одного из основателей) моего любимого клуба. ТЕМ БОЛЕЕ, если этот тренер был как то удостоен получить от НПС... Дальше развивать не очень хочу, а то злые слова будут сказаны.
#74676  Шико   15 Сентября 13:14
2 74607 Yan

Читал. Помню что-то про"трансферную" политику, про "игру" провал, наверное у меня на коней склероз.

----------------

2 74610 vlad45 Ето чо получается? Они конями постепенно становились, типа процесс \"эволюции\"? Это чож дальше будет если они такими темпами развиваться будут, прям страшно становиться.
#74675  boy   15 Сентября 13:05
74673 Yan

Возможно это последний шанс Иваныча доказать тем,кому надо доказывать,что его место в Спартаке.
#74674  alkash   15 Сентября 13:03
Почитал гостевую мусоров... нда, реакция у парней, как если бы к нам пришел УБ, к примеру :(
#74673  Yan   15 Сентября 12:58
Не пoнимaю Ивaнычa , втoрoй рaз нaступaет нa те же грaбли , ну не пoжaрник же oн .
#74672  Moldova   15 Сентября 12:55
74670 Dreyko 15/09/2004 12:40:16

Емае.... люди! Вы чего??? Какая нахер удача ОИРу??? Чтобы он МУСОРОВ поднял, чтобы они НАС делали, чтобы ОНИ ЧР выиграли? А какая еще может быть удача у тренера в проффесиональном аспекте?

------

Это вопрос болельщика Спартака или Динамо-ЦСКА ? :-))
#74671  Козырь   15 Сентября 12:43
74668 mister-lion

Какие Химки?Дядя шутит(с):)
#74670  Dreyko   15 Сентября 12:40
Емае.... люди! Вы чего??? Какая нахер удача ОИРу??? Чтобы он МУСОРОВ поднял, чтобы они НАС делали, чтобы ОНИ ЧР выиграли? А какая еще может быть удача у тренера в проффесиональном аспекте? Какое то массовое помутнение рассудка, не иначе... НЛ.

НИКАКОЙ удачи ему НЕ желаю.Было бы не динама - был бы равнодушен. А так, чем хуже - тем лучше. НПС был бы рад, неихмо.
#74669  MichaelZ   15 Сентября 12:27
Единственное, что хотелось бы от всей души пожелать Романцеву и Динамо, так это чтобы вопрос вылета/невылета не решался для них в последнем туре.

Очень уж не хочется мне повторения прошлогоднего позора :(((
#74668  mister-lion   15 Сентября 11:59
Крупский на ВВ сообщает что Тихонова к себе зовет Динамо...и Химки
#74667  Lusoid   15 Сентября 11:57
Романцев как-то постарел, да и футболка Динамо ему совсем не идёт.. Чё-то как-то противно даже смотреть на это... бррр...

http://sport.gazeta.ru/2004/09/15/images/i4_133537_357.jpg 
#74666  Lusoid   15 Сентября 11:55
Ещё по молодёжи:



На учебно-тренировочной базе РФС в Бронницах состоялся товарищеский матч между дублирущим составом раменского "Сатурна" и юношеской сборной России (1986 г.р.), завершившийся со счетом 1:1. Счет открыл раменчанин Василий Попов, а сравнял полузащитник "Спартака" Алексей Ребко.



//«Газета.Ru» | URL
#74665  alkash   15 Сентября 11:48
Романцев в Динамо? Всяческих ему там успехов. Выскажу имху, успехов будет не много. Не злорадство, просто такая имха.
#74664  alex_isr   15 Сентября 11:46
Виталь если серьезно,тока рак и хахлы задом пятяться:)
#74663  Козырь   15 Сентября 11:45
74655 boy

По защитнику - не знаю,кого и предположить.Анюкова и Колодина Крыс не продаст,хотя Анюков лично мне - нравится.Бугаев - возможно.Только вот в последнем матче торпедонов он сыграл откровенно плохо.Шаронов - медленный,ИМХО.Евсеев - все уже сказано.

Полузащитники - Бояринцев или Юрина мечта Каряка.В Каряку - позвольте не поверить.В Бояринцева - вполне.

Нападающие - вообще туман.

Касательно уровня - тут ведь от тренера многое зависит.Сумеет "раскрыть" в нужную сторону игрока, глядишь - и "уровень" уже.

Все ИМХО,разумеется.
#74662  Lusoid   15 Сентября 11:40
Сорри по Калине.. Хохол он епти )))
#74661  boy   15 Сентября 11:39
alex_isr

Ладно,предлагаю тему закрыть временно. )))

Только вот один вопрос,из серии если бы да кабы.

Вот,если вдруг Романцев проявит себя с самой лучшей стороны в Динамо,то ты готов его принять в Спартаке или все не так просто ?

Путь закрыт навсегда.Мне просто интересно понять.Серьезно.
#74660  Igor   15 Сентября 11:38
74658 Lusoid



Я не спец по нашей молодеже, но уверен, что покрайней мере Лешонок и Калина точно пришлые. Калину привел Грозный. Лешонка - Че1/2.
#74659  Moldova   15 Сентября 11:38
74658 Lusoid



ну хотя бы калина для начала :-))
#74658  Lusoid   15 Сентября 11:35
Moldova

Кто не наш?
#74657  mister-lion   15 Сентября 11:35
У нас выресовываеться на сл сезон защита:



Родригес-Видич-Йиранек-Евсеев Запас:Тамаш-Митрески-Шишкин-Парфенов..



Но я бы Парфешу попробовал на месте опорника... А купить можно Жана из сатурна,Рогочего из Ростова..
#74656  alex_isr   15 Сентября 11:35
не Виталя,хто же мине то позвонит в Ашкелон:)

это тебе звонють ,пишут,а я так плюшками балуюсь:)

а серьезные вещи на книжке писать ,не мой амплуа:)не поймут:)
#74655  boy   15 Сентября 11:33
Козырь

Ну то,что Бояринцев у нас будет это и ежу понятно.

Не ИМХО,а супер ИМХО. ))))

Я так понимаю,что ашкелонцу кроме всяких и разных больше нечего сказать.А жаль.Так хотелось послушать начальника транспортного цеха.

Ну,а если серьезно,то это по всей видимости последний шанс Романцева что то кому то доказать.Будем посмотреть,что у него получится.

И предлагаю плавно перейти к делам нашим насущным.Так что там было про Шавло ?Есть ли вообще кто то достойный уровня Спартака из российской сборной.Если Ви мине спрашиваете,то я затрудняюсь сказать таки да.Нэ вижу никого.
#74654  mister-lion   15 Сентября 11:31
На сколько я понимаю,и хотел бы..Речь идет о Евсееве,Бояринцеве...Тихонове...мэй би еще Шаронове и Анюкове

А вратарь немосковского клуба....тут 2 кандидатуры: Колинько и.....Козко(чему бы я был очень рад)...



Отсюда следует что клуб должен избавиться от следующих игроков:

3 КЕБЕ Баи ?

4 ШОАВА Костин Флорин ?

5 ЙЕНЧИ Адриан Михай

7 ПЕТКОВИЧ Душан

15 ОВОНА ЗОА Люк

6 ТРОБОК Горан

13 СТАНИЧ Срджан

14 КАЛИНИЧЕНКО Максим ??



Калина все же радной,но никак не заиграет на уровне....

Кебе.....Скорее продать...

Шоава...Пусть Ребко лучше наигрывают.....
#74653  Moldova   15 Сентября 11:29
74650 Lusoid



ну ты бы еще нам Рональдо добавил как воспитанников нашей школы. Посмотри внимателько свой список и вычеркни половину :-))
#74652  Козырь   15 Сентября 11:24
74647 boy

Виталий,тут на Спорте обмолвились,что Бояринцев и Шаронов не играле с Шиной из-за конфликта с Бердыевым.Может оно - это самоЁ и есть?Тем паче,что Бердыев - не только тренер,но еще и вице-президент Рубина.
#74651  boy   15 Сентября 11:24
alex_isr

Стебаешься,Саша.Разные и всякие.

Это не серьезно или что такое.

Или тебе уже успели рассказать,что Романцев звонил Титову и Парфенову и обманным путем заманивает их в Динаму ? ))))
#74650  Lusoid   15 Сентября 11:20
Moldova

Из нашей - побольше будет, не такие звёздочки, но на голову перспективние тех же, мною не любимых Пиминовых с Измайловыми..

Иванов Олег, Тюнин Коля, Шишкин Рома, Лёша Ребко, Лешонок Влад, Самед, Калина, Погребняк..

Я хочу сказать что наша школа работает, и если её уровень развивать, то и уровень футболистов будет выше. Надеюсь это есть и в мозгах Первака...

Кстати, вот на лицо работа школы:



14-09-2004 "СПАРТАК" НАБИРАЕТ МАЛЬЧИШЕК



18 сентября с 9:00 в футбольном манеже «Спартака» (Олений вал, д.3, проезд: м. «Сокольники», далее трамваем 4п-кольцевой до остановки «Майский просек») состоится набор мальчиков 1995-99 годов рождения в СДЮШОР «Спартак» имени Николая Старостина. При себе необходимо иметь спортивную форму и медицинскую справку.
#74649  Moldova   15 Сентября 11:18
74639 boy 15/09/2004 10:53:00

Но ты же взрослый и адекватный перец и живешь в Ашкелоне.

Тебе же не 18 лет и ты в конце концов не математик.

-----------

что за наезды ? А что Ашкелон вторая столица спартаковского Интернета ?
#74648  alex_isr   15 Сентября 11:16
Виталь,да разные всякие:)

а Шавло продолжает сватать:)
#74647  boy   15 Сентября 11:14
alex_isr

А какие причины ?



Рэд-вайт браза

Не совсем понимаю причину твоего недовольства.Романцев пока еще у многих болельщиков Спартака ассоциируется со Спартаком и у многих болельщиков пока еще теплится надежда на его возвращение.Так почему болельщики Спартак не вправе обсуждать перипетии тренерской карьеры человека,с которым связано прошлое и возможно будущее Спартака.



А на закуску я вот например держу сообщение Молдовы про то,как Шавло трех игроков сборной России в Спартак сватал.

Вот разберемся с Романцевым и перейдем к Кержакову,Бояринцеву и Евссеву.
#74646  Moldova   15 Сентября 11:08
74645 Lusoid



А скоко вышло из нашей ?
#74645  Lusoid   15 Сентября 11:06
Рэд-вайт браза

Ну назвать школу лучшей только по тому, что из неё вышло два с половиной футболиста - хм, не открывается рот. ))


#74644  Lusoid   15 Сентября 11:02
Рэд-вайт браза

Если по теме переходов, то Первак сказал что лавчёнку он прикрыл легионерную...

Если я правльно его понял, то теперь ставка на рынок русский! Вот как!
#74643  Рэд-вайт браза   15 Сентября 11:02
74637 Lusoid

Умничать не буду, но ИМХО Пеодовская школа лучшая на данный момент.

Последние звездочки от туда: Пименов и Измайлов (по последнему не совсем уверен, но помоему оттуда).

Не мои личные слова, а .... не помню в сексе или СС был о том крик в конце того - начале этого сезонов.

Другное дело, что пердун кричит о нашей школе, значит не забывает и не забудет.

Будем ждать Титовых и Гавриловых, а также Ширко и Черенковых
#74642  alex_isr   15 Сентября 10:59
Виталь:)

просто проверил твою реакцию:)

там имхо сааавсем другие причины:),а не безработность:)
#74641  Рэд-вайт браза   15 Сентября 10:57
Бразы, ну ей богу скучно становится.

КБИ да простят меня окружающие, в том числе админы, превращается в нечто болотистое.

Скучно. Бля целый день теперь будем хаить и защищать Романцева. Какой мудак! Да нет, герой! Да нет, он мудак и продажная тварь, ментам сдался! Потому и герой!

Бля одно и тоже.

Где Граф? Разогнал бы тоску и полотеров.

Харош, бразы. Мобыть о чем другом поговорим? Или пора переходов закончилась и теперь поговорить не о чем?

Грустно
#74640  Lusoid   15 Сентября 10:53
Pozh

Я бы так сказал:

Поднимится Романцев с Динамо - хорошо, вылетит Динамо с Романцевым - ещё лучше!
#74639  boy   15 Сентября 10:53
alex_isr

Ну вот пожалуйста.Один уже отметился. ))))

Сань,ну ей Б-гу какие проблемы ?Он что напрямую пришел из Спартака,бросил команду и переметнулся к белоголубым ?

Но ты же взрослый и адекватный перец и живешь в Ашкелоне.

Тебе же не 18 лет и ты в конце концов не математик.

Что теперь человеку до конца жизни не работать или ждать предложения из какого то мухосранска ?
#74638  Pozh   15 Сентября 10:35
74631 boy

Я не воспринимаю как негатив для себя лично. Я бы не понял только перехода к коням независимо от того, есть предложения от Спартака или нет.

Но именно Динамо (а не Торпедо, например) будет, мне кажется, воспринято негативно значительной частью болел. И как бы это ни стало препятствием для очень желаемого мной возвращения ОИРа в Спартак.



74633 Lusoid

Мне кажется консультантом он долго не будет. А для мусоров вылетит Динамо - виноват будет Романцев даже в должности консультанта и Заварзин (хотя Бондаренко говорит, что сам Романцева позвал). И не примут они его, мне кажется.



А вот интересно, вроде летом ходили слухи, что Динамо интересовалось Павлюченко... Что-то будет зимой.

Бес + Павлюченко... Это игроки для Романцевского стиля.



Повторяю, что я лично всячески желаю удачи Романцеву и другим бывшим Спартаковцам (таким как Бес, Васлиьков, даже Львов) в любом клубе (кроме ЦСКА).
#74637  Lusoid   15 Сентября 10:35
Вопрос журналиста СС:



- Мог бы ваш клуб обойтись без услуг иностранных игроков?



Ответ Первака ("Спартак"):



В принципе мог бы, если бы и другие обошлись. Вообще-то "Спартак" находится в лучшем положении по сравнению с другими клубами, поскольку у нас хорошая школа. По юношам мы - лучшие в Москве. Будем и впредь стараться выращивать свои таланты.

(Полная версия опроса - тут - http://www.fnews.ru/archive.php?s=articles&id=556) 



В Спартаке на самом деле одна из лучших футбольных школ в России и если Первак так говорит, значит всерьёз думает о будущем клуба! Начинаю симпатизировать к нашему президенту ещё больше..
#74636  Рэд-вайт браза   15 Сентября 10:31
Вчера состоялось очередное заседание бюро КДК РФС в РФПЛ, на котором рассматривались рапорты делегатов матчей прошедших туров чемпионата России, а также обращение бюро исполкома РФС, сообщает пресс-служба РФПЛ.

По итогам обсуждения были приняты следующие решения:

- Бюро КДК не нашло юридических оснований для пересмотра ранее принятого решения от 01.09.04 относительно матча "Сатурн" - ЦСКА;

- за неэтичное, некорректное поведение футболиста ФК "Зенит" Владислава Радимова в матче против ФК "Крылья Советов" петербургский клуб оштрафован на 100 000 рублей;

- за совершение публичных неэтичных оскорбительных действий, унижающих достоинство участников матча "Крылья Советов" - "Зенит" Радимов оштрафован на 30 000 рублей.

- за оскорбительные действия и нецензурную брань в адрес арбитра матча ЦСКА - "Спартак" Михаила Ходырева спартаковец Ибра Кебе оштрафован на 30 000 рублей.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

Вчера КДК оставил в силе собственное решение относительно наказания участников драки в матче "Сатурн" - ЦСКА. Для его пересмотра бюро дисциплинарной комиссии, как говорится в официальном пресс-релизе РФПЛ, "не нашло юридических оснований". Искало, надо полагать, - но не нашло.

Перевод закавыченной фразы с протокольного языка на человеческий на самом деле довольно прост. Начальник юридического отдела премьер-лиги Александр Каплин, специально уполномоченный довести вердикт КДК журналистам, пояснил, что согласно статье 21.12 Дисциплинарного кодекса РФС, "если ни одна из заинтересованных сторон не предъявит не известных ранее обстоятельств дела, решение КДК отмене и пересмотру не подлежит". Заинтересованные стороны - это, естественно, "Сатурн" и ЦСКА. А кто ж еще? Не болельщики же, в самом деле! Такая заинтересованная сторона в циркулярах наших футбольных верхов не значится.

Как думаете, много ли "неизвестных ранее обстоятельств" предъявили клубы, чьи игроки в конце августа самозабвенно лупили друг друга по лицам? Да и с какой стати им нужно было что-то предъявлять, если их вполне устроило прежнее решение? Разве что ЦСКА и "Сатурн" захотели бы смягчить свое наказание...

Непонятно и то, с чего вдруг КДК вообще вернулся к драке в Раменском, если никто ничего и никому не предъявлял. Хотя... Следите за ходом мысли: инициатива, оказывается, исходила от бюро исполкома РФС, где статью 21.12, вероятно, в глаза никто не видел. А может, в РФС хотели пересмотреть вопрос не с точки зрения "юридических оснований", а с точки зрения совести и здравого смысла? Или же - третий вариант - решили позаигрывать с народом: все, что могли, дескать, в неравной борьбе со страшным КДК, мы сделали. И документик вот соответствующий имеется. Вопросы есть?

Есть. Например, про "Хартию честной игры", которая соседствует на сайте РФПЛ со вчерашним пресс-релизом. Первым пунктом в этом пафосном документе значится: "Клубы премьер-лиги обязуются следовать букве и духу "Правил игры в футбол" и регламента соревнований". С одной стороны, КДК - не клуб лиги и не обязан следовать ни духу, ни букве чего бы то ни было. С другой стороны, этот таинственный орган все-таки нашел в себе силы довести поклонение букве до абсурда, абсолютно наплевав при этом на дух. Или растоптав его - как вам будет угодно.

Насчет таинственности я вряд ли преувеличил. Председатель КДК Виктор Марущак - фигура настолько недоступная, что иногда начинаешь сомневаться в ее реальности. По крайней мере о номере мобильного телефона председателя знающие его люди неохотно говорят даже шепотом, а другие каналы связи с Марущаком грамотно фильтруются гибко действующей системой секретарш. Остальные члены КДК ничего вразумительного к словам пресс-релиза добавить вчера не могли. С одним из них мы очень предметно поговорили о пресловутой букве, но как только перешли к духу закона, сразу унеслись к вопросам о том, как, в сущности, несправедливо устроен мир.

Почему нас так усиленно тыкают носом в кем-то придуманные параграфы - и в упор не замечают позорные факты, известные всей стране? Зачем вообще нужен КДК, если он принимает свои решения только на основании рапорта затюканного со всех сторон российского арбитра? И что если завтра судья не укажет в рапорте, как футболисты пыряли друг друга ножами, - КДК тоже бессовестно отвернется от видеозаписи?

Между тем события в нашем футболе начинают выходить из-под контроля каких бы то ни было органов. Позавчера в матче пятигорского "Машука" и ставропольского "Динамо" разразилась драка, аналогичная раменскому побоищу.

Пострадали там и некоторые официальные лица - в частности, тренер Сергей Юран. Инцидент будет рассматривать другой состав КДК, занимающийся проблемами ПФЛ, но с тем же председателем Виктором Марущаком. Замнут ли и этот скандал - или же наказание будет несоизмеримым с сатурновско-армейским?

Ждет своего решения и несчастный "Содовик" из Стерлитамака, которому ПФЛ сначала разрешила заявить полугрузина-полуроссиянина Джеладзе, а затем рубанула за это целых 57 очков, словно нацелившись попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Не хочу сказать, что "Содовик" вообще ничего не знал о прошлом Джеладзе, но разве не Лига убила у клуба последние сомнения насчет законности его действий? И разве не должна она теперь понести как минимум равную с "Содовиком" ответственность?

Несколько лет назад игрока лондонского "Арсенала" Патрика Виейра подвергли дисквалификации за ругань после удаления с поля. Это выявили с помощью специально привлеченных экспертов, которые по движению губ разбирали слова француза, зафиксированные видеокамерой во время трансляции. Никакой судья не мог указать в рапорте ничего подобного - дисциплинарным органам английской футбольной ассоциации хватило самого факта брани, оскорбившей чувства болельщиков. У нас же даже специально выкрикнутый в камеру мат, который страна не только видела, но и слышала, был снисходительно списан на победный кураж. Другой менталитет? Наверное. Но не мы ли сами подкармливаем его собственной беспринципностью?

Сон разума, говорят, рождает чудовищ. Жаль, но наш футбольный разум, который уже давно нельзя считать особо бодрым, в последнее время, похоже, окончательно засыпает.



/СЭ
#74635  alex_isr   15 Сентября 10:16
Мусарня??!!

ню ню,акуительный выбор
#74634  Paolo   15 Сентября 10:15
Ну что накинулись некоторые по всем сайтам? Правильно поступил.

В СМ его не взяли (не его вина), в другие серьезные клубы не берут, а с Ураланом и др. работать не хочется.

Удач Вам, Олег Иванович
#74633  Lusoid   15 Сентября 10:05
Pozh

Ну я не думаю что все шишки достанутся именно Романцеву, ведь он будет всего навсего тренером-консультантом! За всё на корабле отвечает капитан! (с)
#74632  Рэд-вайт браза   15 Сентября 10:02
74575 Jak

74573 защитник



Так вот бразы, говорю я о золотом матче с аналией, который был кста в Питере.

Если есть какие вопросы, просмотрите матч еще раз и, думаю, все поймете.



Jak, а вот если бы были доказательства какие-то, давно всех попересажали бы ;)
#74631  boy   15 Сентября 10:00
Pozh

1. Ну почему Динамо? Имхо, этим назначением Олег Иваныч рискует провеси еще больший водораздел между Оирофиами и Оирофобами - и число последних из болельщиков Спартака, имхо, окажется еще больше. Сатурн, какие-нибудь Крылья Советов, даже Торпедо - такой реакции не было бы.



На мой взгляд ни один здравомыслящий болельщик Спартака не будет воспринимать нынешний приход Романцева в Динамо,как некий негатив.Считаю,что надо пожелать человеку успеха и удачи.

Он этого заслужил.Даже несмотря на то,что в какой то период времени его успех будет напрямую связан с успехом чужой команды.

А,что касается оирофобов,то эти всегда найдут приложение своей фобии.За них не волнуйся.


#74630  Pozh   15 Сентября 09:21
ОИР в Динамо...

Вроде бы логика есть. Там Заварзин, там Бест. В Динамо, между прочим, уже уходил - и не так давно - тренером "коренной спартаковец" - Ярцев.

С точки зрения логики тренерской карьеры, для ОИРа это шаг может быть рациональным, имхо:

1. Он уже почти полтора года непрактикующий тренер. И каждый месяц простоя будет приводить к тому, что все больше и больше болел Спартака при гипотетических разговорах о возвращении ОИРа будут прибегать к аргументу - а в какой ОИР форме? а что он может сделать? а не исчерпал ли он себя? Вспомним, когда велись дебаты по Старкову/ОИРу/Бьянки, многие (особенно на ВВ) вменяли Романцеву в вину именно это.

2. Старкова подписали на 2 года. Федун, как писалось неоднократно, категорически не приемлет ОИРа. Видимо, Олег Иванович осознал, что на ближайшие 2 года ему мало что светит в Спартаке. Тем болоее с такой селекцией, как сегодня, Спартак по-любому (имхо) будет весь сезон 2005 претендовать на титул. А к концу 2005 года ОИР будет "простаивать" уже 2,5 года. И ссылки на Лобановского и Бескова в начале 21 века с новым собственником и бизнес-подходом к футболу могут и не пройти.

3. За Романцевым, имхо, к сожалению, закрепилось несколько устойчивых мифов - "неадекватность" (в том числе и после "странного" ухода из Стаурна), "тренер одной команды", "неумение быть тренером-подчиненным, а не сразу всем"

Имхо, уход в другой клуб становится для Романцева тестом: успешная игра и результат, по крайне мере, смогут опровергнуть второй миф - "тренер одной команды", подчеркнуть его профессионализм и тренерский талант. А при таком сценарии значение двух других методов для многих собственников команд, ориентированных все-таки на результат, а не удобство работы с тем или иным человеком, теряют актуальность.



Но одного не могу понять и принять. Хотя симпатизировать Романцеву (не Динамо, а Романцеву и Бесчастных) буду:

1. Ну почему Динамо? Имхо, этим назначением Олег Иваныч рискует провеси еще больший водораздел между Оирофиами и Оирофобами - и число последних из болельщиков Спартака, имхо, окажется еще больше. Сатурн, какие-нибудь Крылья Советов, даже Торпедо - такой реакции не было бы.

Есть одно но: если мусора окажутся в первой лиге, то Романцеву могут простить многое. Но этот будет удар по его квалификации.



И шаг этот очень рискованный для Романцева. И во многом ситуация схожа с Сатурновской

1. болелы мусоров будут настроены ПРОТИВ Романцева. Тем более что они УЖЕ настроены против Заварзина.

2. Романцев опять - как и в Сатурне - берет команду в неподходящий момент. Нет времени на подготовку, нет трансферов, а есть куда более сложная задача - не дать мусорам вылететь.

3. Заварзин, судя по его действиям в Динамо (что видится со стороны), - не тот президент, который нужен в современную эпоху больших денег в футболе, для достижения высоких целей. Это, конечно, не Че, но и не Фе-Пе. И как бы после зимней селекции опять не получилось, как в Сатурне.

4. Думается, что Романцева и Заварзина явно не будут поддерживать Калосоккер и Конь-Гиннер. А для Динамо в борьбе за вышку это ничуть не мене важно.



И я боюсь, что при не дай Бог неудаче Романцева, на нем будет поставлен крест как на потенциальном тренере Спартака. Той частью болел, которая винит его во всех грехах Спартака. Собственниками команды. Некоторыми из ветеранов (???)
#74629  val94520   15 Сентября 09:15
74627 Moldova

Дилетантизм.

Обычный, привычный, нескочаемый.
#74628  Рэд-вайт браза   15 Сентября 09:13
Мда, фарс продолжается. Помоему я уже знаю кто будет чемпионом в этом году.

Вчера КДК "не нашло юридических оснований для пересмотра своего решения" по матчу Сатурн-ЦСКА.

Как я уже говорил не зря фаллосков и говнинер ввели своих людей туда
#74627  Moldova   15 Сентября 09:12
Интересный момент из встречи с Шавло на ВВ.



Так как Сергей работает селекционером ФКСМ было очень интересно узнать у него про всю эту "кухню". Например, он придерживался мнения, рекомендовал руководству и вёл работу по приобретению вместо Кавенаги 3(трёх) российских игроков, игроков сборной - нападающий, полузащитник, защитник



Комментарии ?
#74626  rss2000   15 Сентября 08:34
СЭ

Зато в атаке выделялся недавний спартаковец Погребняк, попавший в первый дивизион явно по недоразумению. На столь острых форвардов дефицит и премьер-лиге. Практически все голевые моменты у ворот Королева возникли с его участием.



Странно, что при этом был заменен на 75-ой минуте...
#74625  rss2000   15 Сентября 08:25
ОИР в динамо? Ясно...

Но, почему не главным??? Значит, есть какая-то причина, наверное...
#74624  val94520   15 Сентября 08:06
74623 BormanL-A

Сань, ёлку купил? :)))



Всех с наступающими!
#74623  BormanL-A   15 Сентября 07:20
Всех причастных:) с наступающим Рош Хашана!
#74622  mister-lion   15 Сентября 07:18
Тренер динамо-ОИР....пиздец докатились...
#74621  0leg   15 Сентября 06:06
2 Александр БМ 74598

Нет, не только у тебя. Я в первом посте писал, что только видео, звука нет. Так получилось.
#74620  val94520   15 Сентября 02:15
Начинается.. твою мать.

"В сезоне-2005 РФПЛ может быть расширена



Руководство Российского футбольного союза и премьер-лиги всерьез рассматривает возможность расширения элитного дивизиона чемпионата страны с шестнадцати клубов до восемнадцати."



gazeta.ru
#74619  Matrox   15 Сентября 01:24
Официальный сайт болельщиков "Динамо" (Москва) опубликовал сообщение:

"Сегодняшняя поездка болельщиков в Новогорск для встречи с футболистами переносится на следующую неделю, всвязи с тем, что с сегодняшнего дня консультантом главного тренера команды назначен Олег Иванович Романцев, и вследствии этого у команды усиливается тренировочный график"
#74618  val94520   15 Сентября 00:32
Тити говорит, что ОИР в ДМ!

Подтверждения, опровержения у кого-то есть?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1