Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#385037  Акелла   15 Октября 21:23
385035 magnet



Я не согласен! В первую очередь потому, что не веду речь о том, какой он игрок каждый по отдельности. Я говорю о том, что команда игроков с отличным взаимопониманием, со склонностью к колективной игре, с желанием пробиться в футболе выше, с изобретательностью - это гораздо больше в потенциале, чем набор разношёрстных наёмников, пусть и с лучшими скиллами. Ведь у нас нет легов действительно решающего уровня. Нет незаменимых.

Как сам по себе, Кариока, возможно сильнее. Но как командный игрок, он не силён. Он, как и большинство наших легов - это инородное тело от того, что мы хотим видеть на поле, а его нет. Фактически-то команды нет у нас. Они чужды друг другу по футбольному.
#385036  Акелла   15 Октября 21:09
Тьфу! Не Киреев, а Каюмов!
#385035  magnet   15 Октября 21:09
385029 Акелла

Влад, согласись, в игроках других команд мы , как правило, замечаем только положительные действия.

Имхо, Кариока (к примеру),всё таки, по полезней любого русского (акромя денисова) цпз будет.

------------

385030 alkuz

Баляйкина взял бы)
#385034  Акелла   15 Октября 21:08
385030 alkuz



Мне это больше видится так:



Макеев--Пареха---Сухи(Инса)--ДК(Калёшин)

------Кулик---------Ромуло-------Киреев(Баляйкин)

--------------------Дзюба(Жано)-----------------

---------Велик---------------------Як--------------
#385033  Jak   15 Октября 20:47
---------------

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин ответил на вопрос о том, существует ли вероятность того, что спартаковцы обратятся в «Зенит» с предложением по поводу полузащитника сборной России Игоря Денисова.

«Теоретически возможно все, – сказал Карпин – Теоретически! Практически – это другие вещи. Если мы говорим просто об игроке Денисове как о русском футболисте, лучшем игроке того года, то я думаю, что однозначно «Спартаку» он бы не помешал. Другое дело – обращаться или не обращаться. Это другой вопрос».

Денисов в ультимативной форме отказался выйти на поле в состоявшемся 22 сентября в Самаре матче против местных «Крыльев Советов», требуя пересмотра личного контракта. После этого он был переведен в зенитовскую молодежную команду. Чемпионат.com

-----------------------------------
#385032  Aндpeй   15 Октября 20:43
385030  alkuz

Можно и дешевле набрать. У меня брат отлично на воротах стоит. Зарплату вряд ли большую попросит. Ради этого, возможно, даже похудеть сможет.

Одно время скупили всех молодых, кто хоть как-то по мячу попадает. Теперь купим тех, кто постарше. И тренером Валеру! Многие с ним были согласны и первую лигу пройти.
#385031  alkuz   15 Октября 20:30
можно и выше замахнуться, например взять Рязанцева из Рубина
#385030  alkuz   15 Октября 20:28
Вот очень здравая идея, очень.

Можно даже состав накидать не особо напрягаясь и не очень переплачивая (уж по цене Гиди точно никого не будет)

-----------------------------------Песьяков

Козлов (Кубань) - Сухи - Черенчиков (Амкар) - Дима Комбаров

--------------------Кулик (Кубань) - Баляйкин (Крылья)

Игнатьев (Краснодар)---Коломейцев (Амкар) -------Яковлев

-----------------------------------Дзюба
#385029  Акелла   15 Октября 20:07
385028 magnet



Если серьёзно, то нет. Но, скажем, я согласен снизить планку до уровня, на котором находятся Л.Траоре, Кураньи, Данни, ЭтоО, Думбия, Тошич, а выше этого уровня только Халк, Витсель и Ласс. Всё! Все остальные вполне заменимы русскими игроками, которым дают игровую практику.



Мы (да и не только, а вся РПЛ) в стремлении подобрать на трансферном рынке что-то нормальное, берём то, что осталось, берём много такого материала. На деле же какой-нибудь Кулик из Кубани приносит в игре гораздо больше пользы, чем Деми, Кариока или Макгиди.

Все, кто ниже тех перечисленных мной в начале мессаги легов - средние футболисты. Их игровые превосходства над теми, кто составляет основы команд второй половины таблицы РПЛ не настолько значительны, чтобы являть собой решающий аргумент. Их действия на поле не разнятся от действий В.Кулика или Фидлера в сторону класса и мастерства. Разве что чуть-чуть. Но минусы при этом - огромны.



Зачем нужны нам тогда такие леги? Ведь даже дав играть Павленко, ты получишь не худше, чем ДЕ Зеува. А, скажем, ты уверен, что играющие вместе в полузащите со школы свои воспитанники, усиленные парой хороших игроков из "кубаней-ростовов", говорящие на одном языке, сыграют за Спартак хуже, чем полузащита нынешняя? Первые 5-7 матчей - возможно, но затем, сомневаюсь.



Добавь сюда пятёрку легов, состаящих из строго необходимых опытных игроков: 3 центрдефа (а Сухи, Пареха и Инса - хорошие дефы), для того, чтобы был не пионеротряд в самой критичной линии. Велика на всякий случай в нападении, Ромуло - хороший ЦПЗ для порядка в средней линии. И будет дело. Кстати, нельзя не отметить, что благодаря более уровневому взаимопониманию, а может национальная особенность, но русские игроки очень неплохи по поводу изобрести что-нибудь в атаке. Легионеры-креативщики такого уровня к нам не спешат. Случайно лишь Данни оказался, да Тошич у коней есть. Всё.
#385028  magnet   15 Октября 19:24
385027 Акелла

Да и вообще, либо лег, как Диарра, либо нах не нужен

--------

Влад, серьёзно, много, таких как Диарра, ты в нашей лиге видел?)
#385027  Акелла   15 Октября 18:33
385026 bremensk



Я думаю иначе. Никто из команды не станет никаким лидером, пока у нас состав - это такое пёстро-мохнатое шапито, состоящее из непонятно кого, подобранного непонятно по какому принципу и с какой идеей.



Фактически, у нас есть зачем-то купленные игроки, которые в таком составе не дадут нам ничего, т.к. играют и думают по-разному, учились разному футболу, говорят на разных языках.... В Спартаке есть ещё какие-то пара-тройка русских, чисто для лимита. Т.е. чисто "варварский сброд", "каждый дрочит, как он хочет".

Карточный домик, а не команда. Причём, мало того, что у команды больше нет игровой идеи (как традиции), исполнители у нас далеко не звёзды, но при том и не пахари.



Дополнительный фактор - языковой барьер. Общаясь на чужом языке мы теряем 75% в выражении собственной индивидуальности. Куда уж там попиздеть за комбинации с парнями! для этого нужно быть кентами в команде. А у нас ассамблея ООН - все улыбаются, политкоректные, но общей идеи нет. Либо срутся, и всем похер, как отразится на "общем" - на клубе.



Я уверен, что нам необходим костяк из русских игроков (русскоязычных). Если не костяк, то либо оборона, либо атака. В настоящее время мы можем наблюдать на самых успешных командах, как внутренних, так и мировых, насколько силён этот фактор.



Барселона с целой плеядой своих воспитанников, каждый из которых по отдельности вряд ли стал бы звездой в другой команде.



Испанские команды вообще, в которых почти все говорят на испанском + играют в один футбол.



Требования английской лиги по изучению языка.



Успехи бомжей с хорошим набором русских игроков



Успехи Рубина с очень средним набором русских игроков.



Как ни крути, в футбол играют люди, а не резюме. Люди лучше взаимодействуют, когда понимают друг друга. А если они взаимодействуют с детства, то их взаимодействие может получиться удивительным.



Нет у нас в составе игроков уровня ЭтоО, Ласса...



Поэтому, слил бы я нахер всех легов наших.



Оставил бы Сухи, Пареху, Инсу, Ромуло и Велика. Остальных - домой. Не вижу в них ничего полезного для Спартака, превосходящего уровень игры тереков-кубаней. К первой пятёрке бы собрал бы россиян из всяких кубаней-ростовов (там есть они), что дружат с техникой, пасом, изобретательностью в игре. Плюс, поднял бы нескольких дублёров. Главное, чтобы эти игроки были "голодны" до футбола.



Я уверен, что Эмери сделает из этого великолепную команду, а не то говно неуправляемое, что есть сейчас. И это будет тот Спартак, который Спартак, а не серое нечто с морщинистой кожей.



А новых бразильцев покупать - это конечно можно. Вместо Велика и Ромуло (при условии, что остальные уже давно не в Спартаке). Да и вообще, либо лег, как Диарра, либо нах не нужен. Либо можно, как Шахтёр делает - вся группа атаки это бразилы и они там играют в своей манере. Тоже толк есть. Но лучше и без них.

достаточно того, что игроки кубаней-ростовов проходят наших миллионеров и на дрибблинге и в стеночку и с паса пяточкой, а наши их только благодаря верхового мяча на Эменике с широкой спиной.



Надо делать выводы.
#385026  bremensk   15 Октября 17:47
385023 Акелла

Могли бы им стать, но по каким то причинам не стали (не могут стать):

Паршивлюк

Дзюба

Кариока

Билялетдинов

Комбаровы

-------

Я говорю о тех, кто, на мой взгляд обладают и талантом и характерм. Но, почему то никак не складывается до лидерства и на поле и вне оного. Яйца никак не вырастут насовсем.

Мог бы таким, с яйцами, стать впоследствии Ромуло, при поддержки Чельстрема. Связка Чельстрем-Кариока-Ромуло - довольно таки перспективная, если взять к Парехе (или Сухи) в пару думающего и играющего ЦЗ. К-рый и должен был прибыть летом, но взяли Инсаура... Имхо Чельстрема именно поэтому и взяли, чтоб в центре за молодыми бразилами присматривал, подсказывал. Потянет, туда не будут более никого брать - скорее на край.
#385025  alkuz   15 Октября 17:43
не, Ари можно оставить, но с условием использования строго на острие атаки
#385024  alkuz   15 Октября 17:38
385016 bremensk

И это правильно :)



Ари, Кариоку, Макгиди, Диканя - спасибо и давайдосвиданья.



Зеув, Чельстрем, Жано, Яковлев, Билю, Дзюба, Хурадо, Веллитон, Эми (если за ум возьмется) - ротировать в атаке. Комбариков по ситуации.

В защите: Сухи в основу, плюс партнера с кем ему играть комфортнее (пусть сам выбирает). Кеше строгий выговор.

В ворота Песьякова и вернуть из аренды Заболотного.



Вроде все. Эмери сезон на безобразия. Условия 2: костяк из списка выше и место в еврокубках
#385023  Акелла   15 Октября 17:06
Сейчас не жалко никого. Пусть продают кого угодно - в нынешнем составе нет определяющих игроков.
#385022  bremensk   15 Октября 16:55
А да, де Зеува пусть тоже отдадут. Затрахал уже, место Жано и Каюмова занимает.
#385021  spartak_oleg   15 Октября 16:52
385020 bremensk

А вот тут бы я добавил Инсу,макгиди ,Де Зеува ,Биллю и Велика(уже не заиграет )
#385020  bremensk   15 Октября 16:44
385019 spartak_oleg

"Ари на вынос" - мое продположение, а не желание. Ари пусть остается - Пареху и Кариоку на вынос. Оба могут, но не хотят.
#385019  spartak_oleg   15 Октября 16:37
Вот не понимаю "Ари на вынос",вы игры смотрите,единственный,кто пашет все 90 минут .
#385018  admb   15 Октября 16:28
385013 Aндpeй

Ходили на дерби....и это когда открывали верхний ярус.Сколько всего 4 тысячи? Это желание футбольной трибуны не терять время зимой. Что б барабан не пылился.Когда матчи ФК и ХК совпадали,даже Ржига(настоящий спартаковец) не мог привлечь публику.И когда был "аншлаг",то порядок всё равно не тот.что бы увидеть интерес к хоккею и заинтересовать инвестора...или заставить власти признать проект социально значимым. А без этого всё будет,как есть.
#385017  Aндpeй   15 Октября 16:12
385016 bremensk

У Ари контракт на исходе, вроде до нового года.
#385016  bremensk   15 Октября 15:46
385014 Aндpeй

Если сие не утка, то наверняка или Кариока или Ари на вынос, а новый бразил аля ЦЗ Лео (что-ли, в свое времяс вместе с Кариокой хотели взять) на внос.
#385015  Jak   15 Октября 15:15
дотком

-------------

После трехдневных выходных сегодня спартаковцы возобновили тренировки в Тарасовке. Под руководством Унаи Эмери трудились четырнадцать полевых игроков плюс три вратаря. Отрадно, что в общую группу вернулся полузащитник Хосе Хурадо, который получил травму 23 сентября в домашнем матче с «Ростовом». Испанец вместе с остальными спартаковцами, не уехавшими в различные сборные, готовится к гостевому поединку с «Анжи» 20 октября в Махачкале.

-----------------
#385014  Aндpeй   15 Октября 15:12
Сегодня на первой после трехдневных каникул тренировке отсутствовал спортивный директор клуба Дмитрий Попов, обычно помогающий Унаи Эмери в тренировочном процессе в качестве переводчика. По данным нашего портала, Попов улетел в Бразилию просматривать игроков, выступающих в местном чемпионате.

http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=108281 



Ещё бразилы? Куда их столько?
#385013  Aндpeй   15 Октября 15:03
385012 admb

Мне казалось, это очевидно.)) Стали хуже играть. Разве удивительно, что посещаемость упала?
#385012  admb   15 Октября 14:47
385010 Aндpeй

опять)

Я спрашиваю почему не собирает? и раньше не собирал.2-3 раза в год не в счёт.
#385011  admb   15 Октября 14:42
385009 alkuz

Может быть.Но пока ни очен заметно.Но штрафные с линии штрафной бьёт лучше.
#385010  Aндpeй   15 Октября 14:31
385005 admb

А я и не говорил о не важности финансовых средств. Об этом вообще глупо говорить. Я говорил о популярности Спартака и что он вполне способен собрать сокольники
#385009  alkuz   15 Октября 14:20
385007 admb

швед куда более атакующий игрок
#385008  Jak   15 Октября 14:18
385000 bremensk

Зачем ты так на человека?))Может у него сердце давно перекрасилось из жовто-блакытного в красно-белый?))Да и за сборную России он играл...
#385007  admb   15 Октября 14:17
385006 alkuz

Ну,назвать их "молочными братьями" сложно.Но по манере игры,по возможностям,по технической оснащённости - да.
#385006  alkuz   15 Октября 14:15
385002 admb

Швед полная копия Моцарта?
#385005  admb   15 Октября 14:11
385004 Aндpeй

Покаяния)) Я вижу не согласие с тезиса о не популярности хоккея и Спартака и оне важности финансовых средств.

Просто,ХК-печальная история.И,кажется.и приближается к своему завершению.И это на фоне разговоров про руководство,которое работает.
#385004  Aндpeй   15 Октября 14:01
385001 admb

Что ты услышать-то от меня хочешь? Визуально больше. Цифирью я не владею))



384998 alkuz

Хочется, чтобы играли лучше.
#385003  Corvus   15 Октября 14:00
"Прекрасно понимали, как нужно играть в дерби с ЦСКА. Наша первая команда этого не понимает." - Тихонов



Похоже, что это тоже журналисты придумали. Идет по стопам Титова, всё правильно.
#385002  admb   15 Октября 13:59
чельстрём-самая большая загадка. Четыре года назад выгнали Моцарта,заклемив позором,что бы сейчас взять шведа -копию Моцарта.При живом Кариоке,Де Зеуве,и ещё не сломанном Ромуло.
#385001  admb   15 Октября 13:53
384997 Aндpeй

Стадион на 4,5-5 тыщ.Больше-это не 5 тыщ не попавших на игру?
#385000  bremensk   15 Октября 13:51
Юран вроде провел за ДК больше матчей, чем за нас, пускай песдует и за ихних ветеранов играет. Ну или за Зарю. Спартаковиц, бля.
#384999  bremensk   15 Октября 13:48
384998 alkuz

Как-как. Через раз и играли. Как и сейчас.
#384998  alkuz   15 Октября 13:46
384995 Aндpeй

Вообще, жопа какаято. Ставить-то и некого.

======

удивительно, как нетренер Карпин играл то? Без Ромуло да и без Челстрема
#384997  Aндpeй   15 Октября 13:45
384994 alkuz

В целом ходило людей куда больше, чем сейчас. У меня товарищ ходил тогда, ходит и сейчас. Говорит, разница видна хорошо.
#384996  Jak   15 Октября 13:45
384989 alkuz

У Юрана школа советского футбола,ВВЛа,а это не пропьёшь)))
#384995  Aндpeй   15 Октября 13:44
384992 bremensk

Травма Ромуло, конечно, все карты смешала. С ним с Зуев и Кариока играли лучше, боялись осесть на лавке. А может и не по этому. Как вариант, конечно, можно и Брызгалова. Вообще, жопа какаято. Ставить-то и некого.
#384994  alkuz   15 Октября 13:42
384990 Aндpeй

Много ходило на сколько игр в сезоне? Дерби с конями и ?
#384993  admb   15 Октября 13:40
384990 Aндpeй

А сколько раз открывали верхний ярус? Раза два?

Лига-замкнутая система.Вливания в одном месте,требуют вливания в другом.Соответствовать ....
#384992  bremensk   15 Октября 13:34
384990 Aндpeй

В том то и дело, ели не он, то хто? Ромуло увидим в след. сезоне. Брызгал? Другого не дано, имхо.
#384991  admb   15 Октября 13:30
384989 alkuz

то есть можно сравнивать шоу с игрой чемпионата? К тому же Спартак был сильнее и в 90-ые..Это всё равно что ставить во главу игру с Ростовом ,и от неё отталкиваясь разбирать игру при Эмери.

Близко-не близко,судите сами.

— Может быть, показать ваш матч игрокам первой команды «Спартака»?



- Не весь, но нарезки встречи посмотреть им бы не помешало. Пусть увидят, как раньше играли. Конечно, физически мы смогли отыграть весь матч на должном уровне. Но некторые отрезки игры напомнили нам о 90-х.-



А чего Карпин не говорил? Про не тренера? И про то что не вмешивается?
#384990  Aндpeй   15 Октября 13:27
384979 admb

При Ржиге очень прилично народу ходило. Без особых вливаний. Правда, есть ощущение, что даже тогда денег у клуба было больше, чем сейчас.



384982 bremensk

А почему Кариока у тебя в составе? Хотя, куда ж без него-то...
#384989  alkuz   15 Октября 13:15
384987 admb

Какая разница кого они обыграли?

Факт в том, что Тихонов, приписываемых ему слов и близко не говорил. Просто не хотел, чтобы история двух-трехдневной давности повторилось (когда Карпин приписали какую-то цитату к которой он отношения не имеет, а потом дружно его осуждали за нее).



PS: как вчера забил 43-летний Юран, нашим физкультурникам и во сне не приснится, к сожалению.
#384988  bremensk   15 Октября 13:11
384986 alkuz

Сенкс, получается вложили в рот, а другие переврали. Буду поаккуратнее с ориганльными сцылкаме.

Понедельнег, блеать.
#384987  admb   15 Октября 13:08
384986 alkuz



Но они обыграли Бородкина с Аксёновым. Это в правду значимо?)
#384986  alkuz   15 Октября 13:03
384985 bremensk

ниже ссылка, ознакомившись с которой можно попробовать изменить свое мнение о Тихонове.
#384985  bremensk   15 Октября 13:01
384983 alkuz

Тиша по идее состоит на харчах в клубе. Моветон песдеть о том, что "первая команда этого не понимает". Играй за ветеранов и не песди. Все бля умники.
#384984  alkuz   15 Октября 13:00
Матч был вчера, проходят почти целые сутки и какой-то желтопупый сайт выдает кричащий заголовок про Спартак, перевирая прежний так же далеко не идеальный заголовок со спортбокса, который в свою очередь даже слова Андрея из контекста толком выдернуть не смог.





ссылка http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/spbnews_NI338612_Andrey-Tihonov-Pusti-Spartak-smotrit-kak-nado-igrati-s-CS?ref=_32_ 



четвертый вопрос, затем ответ
#384983  alkuz   15 Октября 12:55
384981 bremensk

Это из-за того, что в тексте нет ни слова из кричащего заголовка?
#384982  bremensk   15 Октября 12:53
Пока сборники штурмуют азербайсжанские высоты позволю себе предложить составчег на игру с дагами, вернее сначала как я хочу сие видеть:

Песьяк

КК Пареха Сухи Макей

Кариока Чельстрем

Макгиди Яковлев

Жано

Веллитон

--------

С выходом Эма или Дзю к 65 минуте.

/////////////////



А будет скорее:

Песьяк

КК Пареха Инса ДК

Кариока Чел

МакГ Ари

Де Зеув

Эм

----------

С выходом Велика и Хурадо к 75 минуте.
#384981  bremensk   15 Октября 12:46
http://www.sports.ru/football/144042468.html 

Тиша потихоньку превращается в .... Титова.
#384980  admb   15 Октября 12:44
384976 Jak

Политика.КХЛ-имперский проект.Без Москвы и ,ну ладно,Питера он будет провинциальным.По ЦСКА волевое решение,плата за верную службу,уволенному чиновнику.А Динамо...вы в курсе,это Динамо не Динамо?.То Динамо,которое содержал шанцов,и было наследником динамо советских лет(кстати,одним из спонсоров был лукойл) обанкротилось? Это ХК МВД.Сменившее название.Но экономически ,ДМ по хоккею потерпело крах.Никто и не заметил.

Можно.Но это ничего не гарантирует.В реальности всё будет зависить от политической коньюктуры.Она и изменчива.
#384979  admb   15 Октября 12:33
384972 Aндpeй

Но не собирает же? То есть нужны денежные вливания,что бы повысить интерес.А значит популярность на уровне любого клуба КХЛ.Ни каких преимуществ реально нет.

Ротенберг.МВД.
#384978  Aндpeй   15 Октября 09:35
384977 Jak

Вот ты и сам ответил на свой вопрос 384969. Всё зависит от того, есть ли болельщик клуба наверху. Наших, видимо, там мало. Или они мелкие.
#384977  Jak   15 Октября 09:29
384972 Aндpeй

Кто стоит у руководства россхоккея?Бывшие цсковцы,вот они себе и подсобили,ну и питер само собой должен быть выше всех.Динамо - силовые структуры - сами себе найдут дойную корову.



Всё.Остальные пусть крутятся как хотят.
#384976  Jak   15 Октября 09:25
384969 admb

Ну а почему для ска назначили газпром,для цска назначили роснефть(или типа того),у динамо вроде там банк какой-то доят(хотя могу и ошибаться),не думаю,что бы они сами себе кого-то нашли.



А нам нельзя никого назначить волевым решением?Конечно сам по себе хоккей в Москве никому не нужен...
#384975  vital_23   15 Октября 08:37
384974 Aндpeй

Нет, ну я просто такую пиар акцию в ФК представил, а клюшкари да, дейстительно молодцы работа в клубе с фанатами идет, это заметно!

Да и где то видел фото Велли в хокейном абмундировании, почему Кариока не может встать на коньки))))
#384974  Aндpeй   15 Октября 08:25
384973 vital_23

А при чём тут Кариока, если речь о хоккее? Ты его сперва на коньках представь.)))
#384973  vital_23   15 Октября 08:22
384972 Aндpeй

Представляю Кариоку с абиками пустить по Москве
#384972  Aндpeй   15 Октября 06:33
384969 admb

А мне кажется, Спартак легко бы набирал полные сокольники. Просто никому не нужен клуб и его популярность.

А у динамо спонсор гос. корпорация? Я просто не в теме их дел.



Интересная штука, с этого года, тем, кто купил абонементы на хоккей, домой их привозил один из игроков, как в нхл. И вообще, работу клуба многие хвалят.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1