Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#215664  alex_isr   15 Ноября 16:20
215663 navigare

Юр вот давай гепатетически

представим

Егор все ,завязывает с футболом,ну всяко может быть и у нас в центре играю ну не знаю пусть Ковальчук Моцарт,или Павленко Сабитов.Рома перестанет забивать?
#215663  navigare   15 Ноября 16:15
215662 alex_isr

Саш,

а я их и не связываю. К сожалению связки такой и нет, о чем и говорю.
#215662  alex_isr   15 Ноября 16:13
215660 navigare

Юр,Маккай и в Баварии не потерялся совсем,а там Валерона и рядом не стояло

Так что может не надо связывать так прочно Егора и Рому?
#215661  navigare   15 Ноября 16:07
215659 boy

Да ну:))

А чего не клепают(с)?

Ах времени игрового, наверное, нет.
#215660  navigare   15 Ноября 16:06
Влад,

как старый испанист , должен помнить связку Маккай-Валерон времен Депора.

Для меня , с учетом наличия в СМ Ромы и Егора близко типажных с Маккаем и Валероном, их взаимодействие на поле долгие годы пример идеала. Они вдвоем по центру создавали просто прорву голов.

В первую очередь , из-за умения Валерона вовремя дать Маккаю удобный ВЕРТИКАЛЬНЫЙ пас в свободную зону под удар.

Но, увы, Егор у нас , к сожалению, не взирая на все свое реноме мастера паса, в этом плане совершенно не блещет:(
#215659  boy   15 Ноября 16:04
Стоять в штрафной и клепать один за другим сможет и Прудников и Дзюба.
#215658  navigare   15 Ноября 15:45
215655 Yan

дружище, главное, чтобы даже когда мы и не согласны в чем-то друг с другом, мы не спорили ради самого процесса спора , а получали бы в резалте какой-то позитив.

Я не против чтобы Рому меняли на Слона или кого-нить еще с точки зрения "приобретения молодым опыта и мастерства"(с, твое).

Без проблем!

Только давай определимся с тобой ДЛЯ ЧЕГО мы с тобой планируем выпускать "молодого". Если для приобретения "опыта и мастерства" тады все легко. СМ ведет в счете УВЕРЕННО (напр. с разрывом в 2-3 мяча) - выпускаем "молодого".

Если же ситуация нестабильно с точки зрения счета - то в чем смысл выпускания молодого может быть?

Для получения "опыта"? Никак нет - ситуация не позволяет.

Для усиления игры? Опять нет - "молодой" заведомо менее "забивной".

Для изменения неудачно складывающейся игры , где нет возможности улучшить креатив в полузащите и нужно менять МОДЕЛЬ игры в целом? Можно.

Мы, естественно, не рассматриваем ситуации , когда Рома травмирован или в заведомо херовой физформе. Тут и так все понятно.

Рома есть игрок безусловно зависимый от игрового механизма в обслуживании по своей роли на поле.

Но при этом, и это не парадокс, он наименее зависим ДЛЯ механизма игры команды. То есть он как бы "собачка, которая гуляет сама по себе".

Он специфический инструмент - должен ЗАВЕРШАТЬ усилия партнеров.

Если ты хочешь усиления его общекомандной роли (распасовка, отбор и т.д.) , то тогда с возрастанием его объема работы, ПО ХОРОШЕМУ, должен иметь ему полноценную замену на бенче, на случай , если он, от сей "работы", устанет.

Тут нужно определиться с приоритетами.
#215657  vlad45   15 Ноября 15:43
215655 Yan

Сxoжие мысли.

Тoлькo думaется,чтo тoт же Дзюбa не менее Слoнa тaлaнтлив и ему тoже желaтельнo шaнс дaвaть.Тoлькo бы жесткoсти немнoгo и неуступчивoсти дoбaвить - мoжем пoлучить игрoкa типaжa Ибрaгимoвичa,Кaнуте или Дрoгбa...

Слoн же,пo aнaлoгии,бoльше к стилю Нистелрoя или Руни тянет...
#215656  imhovich   15 Ноября 15:42
Кстати, о Прудникове. Вот он в этом году, на мой взгляд, вырос. У него есть динамика. И если мы его "передержим" или, того хуже, потеряем, как того же Погребняка, то вот это будет п....ц.

Разумеется, это не значит, что нужно немедленно поменять Павлюченко на Прудникова, но то, что Саша должен получать больше игрового времени это точно.
#215655  Yan   15 Ноября 15:27
215647 alexey

Тут у меня с тoбoй рaсxoждения .

Я считaю , чтo Рoмa умеет (хoть и не идеaльнo ) крoме зaбивaния гoлoв еще и двигaться пo всему пoлю oткрывaя зoны для других игрoкoв , худo беднo умеет нaвесить и пaс дaть . A все этo oн делaет ИМХO с явнoй неoхoтoй .

Мoе ИМХO тренер дoлжен oт негo требoвaть в мaтчaх кoгдa кaк ты пишешь мяч дo негo дoхoдит и игрa вязнет (нaпример в тaких игрaх , кaк с Нaльчикoм и Сaтурнoм недaвнo) , делaть и эти вещи .

У нaс всегдa центрoфoрвaрды этим зaнимaлись и Шмaрoв и Юрaн и Бес и я не счиaтaю , чтo Пaвлюк дoлжен быть oт этoгo oсвoбoжден . Вoт у Прудникoвa уже сейчaс видны зaдaтки этих кaчеств , кoнечнo еще oчень и oчень сырые.

И я кaтегoрически не сoглaсен с Юрoй , чтo зaменa Пaвлюченкo нaпример нa Прудникoвa (ЕССНO НЕ ВСЕГДA , a тoлькo пo неoбхoдимoсти) не мoжет являться усиливaющей , oнa будет усиливaющей хoтя бы в перспективе тoгo , чтo мoлoдoй и oчень перспективный нaпaдaющий будет oпыт приoбретaть и мaстерствo .
#215654  navigare   15 Ноября 15:24
215648 alexey

Помни,

лаКОНИЗМ попахивает конизмом, посему антиспартачен:)))
#215653  navigare   15 Ноября 15:22
Сорри за дубляж непонятный:(



Удивляет и иногда встречающееся в инете сравнение Ромы с Шевченко.

Ерунда какая-то, ни по манере и объему движения, ни по работе с мячом, ни (главное!) по стилю игры Рома и Андрей никак не схожи. Причем не схожи , как с Шевченко миланских времен, так и нынешним, челскийским.

Если уж и есть необходимость сравнения Ромы с кем-то из форвардов-грандов, то, имхо, можно находить общее между Ромой и Трезеге.

Такая же заточенность на штрафную, такая же сдержанность в объеме беговой работы, такая же "спрятанность" и мало кому видимый постоянный поиск позиций для свободного приема мяча, такая же нацеленность на решение ударного момента в одно-два касания.

Моя так думает:)
#215652  navigare   15 Ноября 14:59
215644 Yan

Ян,

если бы у нас на скамье сидел хотя бы один форвард, сопоставимый по классу с Ромой, я бы точно никак не мог быть против замены неудачно играющего Ромы.

Но у нас такого игрока НЕТ.

Следовательно замена "неудачно играющего Ромы" усиления игры в атаке НЕ дает. Максимум что она может дать - шанс , что за счет активности (движение, борьба) новый игрок может создать давление на противника и , возможно(а возможно, что и нет) , мы забъем гол.

То есть речь идет о шансах ,построенных на вероятности удачи, а не на закономерности класса.

"Хронически забивных" форвардов, если внимательно наблюдать и сейчас и ретроспективно за мировым футболом, меняют крайне редко. Такие игроки , как Анри, Трезеге, Ван Нистелрой , Маккай и им подобные , играющие не за счет движения и давления - меняются крайне редко . Вне зависимости от того идет у них игра в конкретном матче или "не идет".

Их игра концептуально построена не на объеме движения, а на использовании ударных ситуаций, которые для них создают другие игроки.

Посему большого смысла в их замене просто нет - нужно , чтобы они "заработали" , менять ситуацию в средней линии , дабы активизировать ее креативную составляющую.

Да, если у тебя на бенче нет ресурса для повышения креативности или давления в средней линии, тогда да - есть смысл изменить содержание структуры атаки в принципе: вместо выстроенной концепции "логика в созидании" перейти на "авось задавим-запихаем". Тогда да, меняй "ударного форварда", выпускай вместо него вперед работягу-бегунка и расчитывай на "авось-небось".

Тоже тактика, конечно, хоть и не лучшая.

Пойми, Ян, таких форвардов , как Рома, меняют обычно от безысходности в игре в целомю.
#215651  Jak   15 Ноября 14:32
С доткома:

-----------------------

Владимир Быстров, проходящий в эти дни в Германии курс реабилитации после перенесенной операции, останется в этой стране еще на 1,5-2 недели. Ему предстоит курс восстановления под наблюдением немецких специалистов. Быстров, как и возвращающийся на днях в Москву для работы по индивидуальному плану Мартин Иранек, пропустит ближайший сбор «Спартака» в Испании, который пройдет, как уже сообщалось, с 18 по 28 ноября.

Максим Калиниченко отправится в Германию ориентировочно 21 ноября. 22 или 23-го он должен быть прооперирован известным хирургом Юргеном Айхорном по поводу травмы крестообразной связки колена.





--------------------------
#215650  RWSnake   15 Ноября 14:31
215640 Yan 15/11/2007 13:25:13

215638 navigare

OЧЕНь НAДЕЮСь , чтo в Спaртaке НИКOГДA не будут стрoить кoмaнду ПOД кoгo тo .

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я думая что Юра имел ввиду не "под когото", а "вокруг кого-то".Команды всегда строятся вокруг кого то.У нас команда построена вокруг ЕТ, что и вызывало усиленную критику ЕТ в период его спада.Я бы предпочел что бы команду строили вокруг новых молодых лидеров.Тут он абсолютно прав кроме Вовки и Ромы назвать некого, пока.Лучше чтобы лидер был в ПЗ, только кто его туда пустит.
#215649  navigare   15 Ноября 14:26
215644 Yan

Ян,

если бы у нас на скамье сидел хотя бы один форвард, сопоставимый по классу с Ромой, я бы точно никак не мог быть против замены неудачно играющего Ромы.

Но у нас такого игрока НЕТ.

Следовательно замена "неудачно играющего Ромы" усиления игры в атаке НЕ дает. Максимум что она может дать - шанс , что за счет активности (движение, борьба) новый игрок может создать давление на противника и , возможно(а возможно, что и нет) , мы забъем гол.

То есть речь идет о шансах ,построенных на вероятности удачи, а не на закономерности класса.

"Хронически забивных" форвардов, если внимательно наблюдать и сейчас и ретроспективно за мировым футболом, меняют крайне редко. Такие игроки , как Анри, Трезеге, Ван Нистелрой , Маккай и им подобные , играющие не за счет движения и давления - меняются крайне редко . Вне зависимости от того идет у них игра в конкретном матче или "не идет".

Их игра концептуально построена не на объеме движения, а на использовании ударных ситуаций, которые для них создают другие игроки.

Посему большого смысла в их замене просто нет - нужно , чтобы они "заработали" , менять ситуацию в средней линии , дабы активизировать ее креативную составляющую.

Да, если у тебя на бенче нет ресурса для повышения креативности или давления в средней линии, тогда да - есть смысл изменить содержание структуры атаки в принципе: вместо выстроенной концепции "логика в созидании" перейти на "авось задавим-запихаем". Тогда да, меняй "ударного форварда", выпускай вместо него вперед работягу-бегунка и расчитывай на "авось-небось".

Тоже тактика, конечно, хоть и не лучшая.

Пойми, Ян, таких форвардов , как Рома, меняют обычно от безысходности в игре в целом, если проваливается тренерская логика матча.
#215648  alexey   15 Ноября 14:25
215646 navigare

Юра, у меня букв меньше:)
#215647  alexey   15 Ноября 14:23
215644 Yan

Ты же даже против замены Павлюченко по ходу неудачных для него матчей

----------------------------------------------------------------------------------------------

Ян, а Рома, кроме как забивать голы, ничего особо и не умеет. Но разве этого мало? Ты вот можешь вспомнить матч с его участием, где Рома запорол куеву тучу моментов? Я нет. Могу вспомнить, когда у него моментов не было, то есть мяч до него просто не доходил. Но могу также вспомнить, как очередной "тупой" навес наудачу в район штрафной вдруг оказывался "гениальным" пасом только потому, что до этого "спящий" Павлюченко опережал обороняющихся на пару мгновений и делал гол как бы "из ничего". Если игра у наших полузащитников не идет и они не могут даже "тупо" навесить - смысл менять тогда Романа? Кажется чего проще - создайте Роме 3 момента, и 2 он забьёт. Может лучше менять тех, кто не может обострить игру и перевести её к воротам противника? Тоже считаю, что такие игроки, как Павлюченко должны находиться на поле до конца даже в "неудачных для него матчах", так как он способен забить одним касанием в последнюю минуту, и сразу сделать матч "удачным" как для себя, так и для команды. Больше у нас таких игроков в команде нет. Да и вообще, далеко не во всякой команде даже Топ-5 такие игроки есть...
#215646  navigare   15 Ноября 14:23
215644 Yan

Ян,

если бы у нас на скамье сидел хотя бы один форвард, сопоставимый по классу с Ромой, я бы точно никак не мог быть против замены неудачно играющего Ромы.

Но у нас такого игрока НЕТ.

Следовательно замена "неудачно играющего Ромы" усиления игры в атаке НЕ дает. Максимум что она может дать - шанс , что за счет активности (движение, борьба) новый игрок может создать давление на противника и , возможно(а возможно, что и нет) , мы забъем гол.

То есть речь идет о шансах ,построенных на вероятности удачи, а не на закономерности класса.

"Хронически забивных" форвардов, если внимательно наблюдать и сейчас и ретроспективно за мировым футболом, меняют крайне редко. Такие игроки , как Анри, Трезеге, Ван Нистелрой , Маккай и им подобные , играющие не за счет движения и давления - меняются крайне редко . Вне зависимости от того идет у них игра в конкретном матче или "не идет".

Их игра концептуально построена не на объеме движения, а на использовании ударных ситуаций, которые для них создают другие игроки.

Посему большого смысла в их замене просто нет - нужно , чтобы они "заработали" , менять ситуацию в средней линии , дабы активизировать ее креативную составляющую.

Да, если у тебя на бенче нет ресурса для повышения креативности или давления в средней линии, тогда да - есть смысл изменить содержание структуры атаки в принципе: вместо выстроенной концепции "логика в созидании" перейти на "авось задавим-запихаем". Тогда да, меняй "ударного форварда", выпускай вместо него вперед работягу-бегунка и расчитывай на "авось-небось".

Тоже тактика, конечно, хоть и не лучшая.

Пойми, Ян, таких форвардов , как Рома, меняют обычно от безысходности в игре в целом, если проваливается тренерская логика матча.
#215645  RWSnake   15 Ноября 14:16
215644 Yan 15/11/2007 13:57:57

Ты лучше прикинь сколько у нас таких"ультимативных" в составе. А на замену? Я думаю если Калина даже пьяный будет под лавкой лежать его на замену выпустят.А кого еще выпускать?!Не команда а сплошная кадровая дыра. Состав на первый матч ЧР известен еще до его начала и замены тоже.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1