Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#224978  bremensk   16 Марта 23:56
224971 Botan

С приходом Стаса мы всегда стали играть первым номером, схему сегодня многие назвали 4-5-1, а почему не 4-2-3-1? ведь меняется смысл, не так ли? я записал игру смотрел, и на повторе не особо уследил, что мы осознанно как-то инициативу отдали. Да мешки давили, да прессинговали, но и у них я не усмотрел 2х чистейших форвардов, а уж тем более 3х, как сегодняшний коммент увидел. Хотя куйего знает, я ф футболе никуя не понимаю.
#224977  Astrakhanec   16 Марта 23:52
224971 Botan

Да я про результаты вообще не говорил:) Просто странно было увидеть, что Черчесов за очёчко держится оказывается, а Федотов вот наоборот.Всё как раз наоборот независимо от того кто какие результаты при этом получал. Я ,к сожалению, матч ещё не видел, но если Черчесов учится "держаться за очёчко" когда необходимо, то за это ему большой плюс:)
#224976  imhovich   16 Марта 23:52
224973 bremensk

Сереж, вопрос не в тактике, а в ее реализации. В 4-5-1 тоже можно очень эффективно атаковать. Но очевидно, что мы этого делать не умеем. Вот это меня беспокоит, а не то, что мы не в каждом матче играем первым номером. Для меня последнее вообще практически не важно.
#224975  imhovich   16 Марта 23:47
224969  Astrakhanec

Ну, ты уж хватил, Юр. Не было с "Марселем" "шашек наголо".

Была дурацкая схема с Титовым-опорником и Велли-наконечником - это да. Шашек - не было.

А то, что учится Стас - хорошо.

Правда меня, вслед за Яном и Владом, напрягает ситуация с физготовностью. Почему мы проигрываем в этом "Зениту" - не могу понять. Не должны. Или Тони действительно не профи, или они со Стасом задумали что-то черезчур хитрое, что я понять не могу.
#224974  последние деньги   16 Марта 23:43
224972 Botan Сколько можно хаять Черчесова!Кто вы такой,что льете столько помоев и видите только один негатив?Давайте подождем хотя бы первые десять матчей!Откуда такая ненависть!У меня тоже много вопросов по сегодняшнему матчу,но у вас просто какая то оголтелая ненависть к Черчесову!?
#224973  bremensk   16 Марта 23:42
224965 imhovich

...Во-первых, то, что наша экспериментальная оборона сыграла на ноль....

-----------------------------------------------------

Да-с, действительно. Только и не забили, к сожалению.

Я сегодня после нас смотрел Бремен-Вольфсбург. Что мне пришло на ум...

Вот мы тот сезон и этот с травмами начинаем. А ведь последствия подобных пробелов лишь спустя много/много туров всплывает. Даже когда потом все в строю уже будут, все равно динамика или вернее баланс нарушен - одни только входят в тонус другие уже с надорванными или перегруженными организмами, т.к. пахали за себя и того парня, давая щанс молодежи, которая авось выстрелит.

Потом удивляемся почему на последних минутах ловим мух или куячим с 3-х метров мимо. Ну итд. Короче у Бремена ситуация - весь сезон играет хз кто. Травмы как кара небесная. Не понос так золотуха... после первого круга тем не менее были на втором месте, все в ахуе, как так, а теперь, спустя еще с полдюжины игр все стало ясно. Играли через немогу, умирали ради ИГРЫ, но тут Стас/то прав - физиологию не обманешь, Вердер уже сегодня сыграл 40 (!) игру сезона, и обосрался не потому что херово играли, а потому что трупы. Все трупы. Я такого давно не видел. Команда не тянет более ни-че-го. И, кстаи даже будучи трупами они пытаются играть первым номеро, но их банальнейшим образом ловят на контратаках всяк кому не лень. Так вот я и задумался. Что лучше, ради романтики ИГРЫ убить оставшихся, или расчетливо, как Стас сегодня, убить центр соперника и строить Игру в из расчета на весь чемп. Хз, у меня ответа нет.
#224972  Botan   16 Марта 23:35
224970 troyan



Я, вот, Старкову симпатизировал, Федотову - нет, теперь Стасу симпатизирую..





Понятно, почему мы не понимаем друг друга:) Я то свои симптии отдавал с точностью до наоборот.
#224971  Botan   16 Марта 23:34
224969 Astrakhanec



А я могу узнать, была хотя бы одна яркая победа под руководством этого "шашкоголиста"? Ярких поражений помню достаточно.
#224970  troyan   16 Марта 23:30
224966 Botan

Так ты Черчесова в отместку за Федотова не любишь?! .. Так нельзя, побереги нервы.. Надо хотя бы через одного.. Я, вот, Старкову симпатизировал, Федотову - нет, теперь Стасу симпатизирую.. В шахматном порядке, так сказать..)



А если серьезно, то команда Федотова р е г р е с с и р о в а л а. А после провальной межсезонки игра вообще исчезла. Начались повальные травмы, малообъяснимая ротация состава, поиски оптимальных тактических схем.. и это в процессе сезона.. Иначе и быть не могло у тренера с недостаточной, на мой взгляд, профессиональной квалификацией.

Черчесова ненавидеть пока особо не за что, его "звездный час" еще не настал. Начнет проигрывать - будет сожран как и все предыдущие, быстро и безжалостно. Так, что ему можно только посочувствовать и пожелать удачи.
#224969  Astrakhanec   16 Марта 23:26
224966 Botan

Матчи Федотова с Зенитом это просто классика игры вторым номером с вязким центром и кинжальными контратаками а ля Быстров. Произошло смещение понятий какое то:) Именно Федотов рационалист, а Черчесов это шашки на голо и марш марш вперёд пока есть силы против Марселей и ДК с ситуациями когда "старичок" Ребров бежал половину поля в гордом одиночестве к нашим воротам. Возможно пообломавшись на Марселях Черчесов как то и меняется в сторону более умудрённого тактика:)
#224968  imhovich   16 Марта 23:19
И еще одна мысль. Я уже просто боюсь говорить о Чуке, как об игроке основы из-за его постоянных травм. Но вообще-то, имхо, пара Чук-Моцарт потенциально лучше пары Тимо-Зыря. Универсальнее, как минимум. Это еще Моцарт сегодня сыграл процентов на 40 от своих возможностей, да к тому же "сидя" на карточке. А в принципе, мне даже кажется, что не стоит эту парочку разрушать в угоду 4-4-2.

Чук-Моцарт мне напоминают пару Де Росси-Аквилани. На этой связке, как на фундаменте можно строить очень недурную игру в атаке. Только нужно уметь "правильно их готовить" :)

Сплошное имхо. С тряпьем прошу поаккуратнее, если что :)
#224967  bremensk   16 Марта 23:19
224886 imhovich

Дима, ты в след. раз на КПК или ранее распечатки(дайджест) КБИ плиз ахфинцеру нашему ака Леня дай, пусть он их Стасу ненавязчиво промеж конспектов КИБа и ОИРа подкинет. Aвось процесс и убыстрицца.))
#224966  Botan   16 Марта 23:11
224960 Astrakhanec



Ну вообще я сравнивал с матчами с Зенитом.



224962 troyan



Вот жеж...то есть, я говорю - Черчесов-плохой тренер, мне в ответ(не споря!:) ) Это Федотов - плохой:). Я просто с Федотовым иногда сравниваю, потому что здесь на книге некоторые обталдычились, какой забавный дедушка Григорьич. При все при этом забавный дедушка драл Зенит как хотел и играл, на минуточку, в Лиге Чемпионов. Это имея за спиной австрийских интриганов и пеночника на воротах. Про селекцию в виде Веллитона, Майдану, Фатхи "под усатого" скромно умолчим. Если он после всего этого "не тренер", кто тогда нынешний? Просто узнаю и успокоюсь:)
#224965  imhovich   16 Марта 23:11
Слушал тут Олтаржевского на Радио "Спорт". Он вообще-то мужик неглупый и в футболе рубящий фишку. Нас он хвалил. Сдержанно, но хвалил. Типа, сыграли рационально, центр с Питером разменяли, результата неплохого добились; остальное - вкусовщина.

В принципе, он прав, имхо.

Конечно, мы все хотим видеть более осмысленную игру в атаке. Конечно мы хотим видеть более эффективный выход из обороны.

Эти требования справедливы и мы их обязательно предъявим.

Но сегодня была все-таки первая игра чемпионата. Поэтому хочется думать о хорошем.

А что у нас хорошего?

Во-первых, то, что наша экспериментальная оборона сыграла на ноль. Это вселяет надежду, что, когда мы сыграемся, когда почувствуют игру Йиранек с Фатхи, мы наконец перестанем валидолить, как в прошлом году.

Во-вторых, мы имеем то, что называется "глубиной состава". Мы можем практически безболезненно заменить едва ли не любого игрока основы. У Питера, кстати, этого нет. Я посмотрю на них, когда они останутся без Тимощука, например.

Не Ковач, так Иранек, не Иранек, так Паршивлюк, не Майдана, так Павленко, Горбатенко, Веллитон, наконец. Плюс держим в уме Калину, который, когда выздоровеет, тоже может быть полезен.

В-третьих, матч показал, что при необходимости мы можем играть "от соперника". Это тоже нужно уметь. Пусть это получается пока не очень эффектно, но это в любом случае нужный навык.
#224964  troyan   16 Марта 23:00
224961 torn77 16/03/2008 22:54:06

Дим,после этого удара вратарь команды Зенит М даже не вспотел!

-------------------------------------------------

Стас, откуда ты знаешь? Может.. да я почти уверен, что у него спина вспотела..))
#224963  vlad45   16 Марта 22:58
224954 torn77

Стасик,ты считаешь голевыми моментами вывод игрока 1 на 1 или на чистом мяче на пустые ворота?Так у мешков такой один был,когда мразь Иранека толкнул.

А вот моментов для хорошего удара у мешков был у Арша(штанга),а у нас с того же места Майдана в молоко засадил.

Опять же,комбинация Павленко-Быстров-Рома,когда у Павлюченко с ноги мяч защитник снял или вывод Ромы на удар -вполне себе скажем "окологолевые".

Мешки нас превзошди физикой,навалом,кучей угловых и левых штрафных.

Мы их бОльшим количеством опасных стандартов,где не дать даже Гвардис не мог и бОльшим количеством атак сходу.Видимо установка тренера.Плюс мы последние 20 минут,после ухода Павленко уже не играли,а за мяч цеплялись....-((((

Так что тут как посмотреть.Да мы играли хреново,но ведь и вражинам именно играть не дали.Видимо,ССЧ понимает,что австрияк его не волшебник и физухи никакой.Побежали бы,как с Марселем вперед-получили бы 2-3 штуки.Искусство возможного,епти его-((((((((((((

Чуть-чуть лучше форма у Вовы и больше удачи,глядишь и ходил бы ГТ гоголем-о)))
#224962  troyan   16 Марта 22:56
224956 Botan

Ну как же.. Четко выраженная, последовательная позиция.. У Федотова не было плохих матчей, у Черчесова - не может быть хороших.
#224961  torn77   16 Марта 22:54
224957 troyan

Дим,после этого удара вратарь команды Зенит М даже не вспотел!А с пенальти -это после третьего повтора было видно что мяч попал(спасибо за помощь Виталию)в руку лежащего Крыжанца?Это точно- супер голевой момент!-))Так что не было стоящих угроз...
#224960  Astrakhanec   16 Марта 22:51
224875 Botan

Откель такая мифология:) Именно при Федотове Спартку была привита игра в два опорника оборонительного плана и одного нападающего. И если при Старкове вторым номером за почти два года мы провели матча три-четыре, то при Федотове добрую половину, причём ярковыраженным вторым номером мы играли даже против Томи на своём поле

"Если отвлечься от счета на табло, то "Спартак" и против "Томи" играл плохо. Физически команда выглядела крайне уставшей, оборона частенько проваливалась, а действия средней линии были разрозненными. Достаточно сказать, что до 80-й минуты москвичи не создали с игры ни одного голевого момента, в то время как у сибиряков их было пять-шесть. Мячи спартаковцы забили со штрафного и пенальти, до назначения которых ситуация была отнюдь не голевой." Если почитать про матч с Сатурном то там вообще написано, что на фоне постоянно атакующих раменцев Спартак смотрелся жалко. Из матча против аутсайдера Торпедо можно почерпнуть, что единственный момент в первом тайме создал торпедовец Будылин и как Торпедо было обидно пропускать, когда они ни в чём не уступали Спартаку...
#224959  Шико   16 Марта 22:51
2 224949 torn77

Да ужо, не ценит народ то, что имеет, а вот когда иметь начинают, туточки и всплывает разница. Валяблядьиванов нам бы за "жопу Моцарта" вкуячил пеналь, а Сантоса со второй желтой отправил бы в раздевалку, а потом бы еще чонить придумал
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1