Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#458643  admb   16 Марта 23:48
#458641 Акелла
Непонятно где ты увидел принижение заслуг? Просто их ещё нет. Мы,оговариваемся,что Спартак-лидер. Но пока не чемпион.
#458642  admb   16 Марта 23:38
#458640 bremensk
Надо спросить у Бокетти. Или У Попова
#458641  Акелла   16 Марта 19:22
Я не согласен. На мой взгляд, не стоит принижать тот путь, который прошла и проходит команда. Команда прилежно трудится и развивается по вполне логичным пунктам. Учится забивать засчет каких-то логичных действий, а не как повезёт. Да, разница в классе игроков не такая высокая, чтобы мы уже на этом этапе раскатывали и виртуозно клали всех на лопатки, но зато, засчет интенсивных атакующих действий, мы создаём моменты, давим, и количество таки преобразовывается в забитый мяч.
#458640  bremensk   16 Марта 18:39
#458639 admb
Согласен. Оказалось дисциплины на поле достаточно, чтобы до 19 тура возглавлять таблицу.
Интересно, на треньках их бьют чтоли за нарушение дисциплины? Как-то доходит до них же...
#458639  admb   16 Марта 18:20
#458638 bremensk
да у нас таких матчей больше половины. Тут,объяснить расслабленностью не получается . Это было бы слишком лестно. Есть игровые проблемы,если соперники плотную игру,они были и раньше,но,сейчас,Спартак перестал привозить себе дурные голы.Появился порядок. чего хватает для победы и первого места. Но игра в атаке ,особенно,против команд,играющих от обороны не всегда на уровне. Тренеру ещё придется похимичить в этом направлении.
а выигрывать пожеланию они никогда не смогут.
#458638  bremensk   16 Марта 17:20
#458637 admb
Леш, это, в смысле расслабление нижеописанных булок, происходит автоматически. Особенно у не очень обученных людей. Обстоятельства были таковы, что даги были для наших неким спарринг-партнером аля Жилина, ибо всю зиму про них писали, что им кранты. А тут еще и мешки сглотнули намедни. Как тут не расслабиться? Особенно тем, кто не умеет, вернее не знает как с лидерством обходиться.
#458637  admb   16 Марта 15:37
#458636 Aндpeй
По моему,это заблуждение. Никого расслаблена и близко не было.Такое мнение от переоценки возможностей команды.
Подозрительность, что игра зависит от желания,парадоксальным образом, идет от места в таблице.но если присмотреться ,то большинство побед 1-0. И этот счет ,часто,объективно отражает ход игры. И главные виновники подобного-соперники.Спартак,хоть,и обладает сильнейшим составом,по отношению к большинству команд,...но это превосходство не абсолютное. И одной отдачей не выигрывать по заказу.
#458636  Aндpeй   16 Марта 15:18
#458635 admb

То, что тяжело, я представить могу. Но речь шла именно о расслабоне. Со статусными командами мы булки не расслабим. С другими можем. Но и то, мне кажется, это больше отмазка. Что значит, результат зенита на нас хуево подействовал? Это же ерунда. Я не сомневаюсь, выиграй зенит крупно, с Анжи мы играли бы так же. Как до этого играли с Уфой или Амкаром. Мы всегда с такими командами играем одинаково.

#458633 Акелла

Опять же, я не уверен, что дело в психологии, а не в умении тренера. Например, ты упомянул 2007 год, но там было достаточно игроков, которые еще при ОИРе выигрывали. Про 2009 тоже судить тяжело, там тренером был Валера. Он так ничего слепить и не смог потом, значит и в 2009 от того, что он слабый, ничего и не сраслось.

Опять можно Англию вспомнить. Или Ростов. До прошлого сезона все эти игроки боролись за выживание в основном. Но Лестер стал чемпионом, а Ростов чемпионом не стал только чудом. Когда есть, чем побеждать, не обязательно иметь опыт победителя.

Вот и посмотрим, есть ли у Спартака что-то кроме выпученных глаз и фарта, чтобы дотянуть эти 11 игр.
#458635  admb   16 Марта 14:29
#458632 Aндpeй
Ну,а на пример, можно представить,что Спартаку просто тяжелее играть против не статусных команд. Именно, отсутствие статуса заставляет их подстраиваться под Спартак,не беспокоясь об имидже. Потому,против Анжи получается туго. А аротив Краснодара весело. Те,сами горят желанием не только победить,но и показать товар лицом.
#458634  Jak   16 Марта 10:58
Дасаев вон призывает всех прийти в воскресенье на матч СМ-2 - динамо на Открытие Арена...но нужно ли это самим игрокам????Я помню игру первого круга,когда безвольно слили....
#458633  Акелла   16 Марта 10:35
#458632 Aндpeй

Тут ещё такая особенность, что это не всегда может быть расслабон. Уместно, так же, говорить о психологической готовности команды, которая борется за титул. На этом этапе очень важно, чтобы команда выходила и без раскачки хватала любого соперника за анус и начинала расшатывать его.
Да, бомжи и кони - исключение. Они не уступают нам ни по составу, ни по психологической готовности, а потому там придётся быть похитрее и потерпеливее - сыграть на ошибках соперника и т.п.

В остальных играх, например с Ростовом или с Тереком, при всей правильности оценки ситуации и понимая, насколько сложен соперник, не привыкшие к борьбе за титул игроки ( всё из нашего же недалёкого прошлого) встают, как фишки на доске и начинают ждать, когда же произойдёт что-нибудь хорошее.
Я помню это в 2007-м, когда мы сами просрали титул своей пассивностью в последних играх.
Помню это в 2009-м, когда (хер с ним с Быстровым) мы опережали Зенит на 5 очков, но в ряде игр команда стояла, засунув руки в жопу, и смотрела на то, как играет Алекс.
А потом наша "выдающаяся" спортпресса заключила, что Алекс не вытянул.
И вот сейчас, два тревожных звоночка: в Краснодаре и против Анжи, когда команду по ходу игры нужно было выводить из состояния коматоза.
Впереди практически нет игр, где можно будет расслабить батоны. Все игры трудные.
Тем ценнее этот титул: если в каждой игре будут играть смело и с самоотдачей, то ещё и докажут, что все они не случайные люди, а настоящие мужики, умеющие побеждать.
#458632  Aндpeй   16 Марта 07:57
#458631 bremensk

Так я о статусных матчах. В играх с локо, зенитом, конями и ростовом можно быть уверенным, что сделают все, что смогут. То есть, представить, что выйдут на расслабоне против этих команд, я не могу.

А вот с Оренбургом и Томью запросто.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1