Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#25042  Александр БМ   16 Мая 14:03
Нус,продолжим , ... о наших баранах :)

У меня есть пауза .

Итак ,Юра ,ты вчерамного чего наговорил (написал) ,а мы то уши развесили :)

Есть вопросы (с учетом записей и на ВВ) ,так что держись :)

Понятно ,что ты Смертина лобируешь ,но лишнее это ,ведь сабж все равно к нам (в Россию не поедет).

Кроме этого ,ты у ДЕменко не видишь поставленного удара ,то есть голов в его исполнении (допустим) ,а гдеж ты их у Смертина нашел ?

НУ помню ,было такое в 99 ,залетало все ,что он чуть ли не с центра лупил. Но может это не поставленный удар был ,а ветром заносило ? :)))

Бывает же такое ,вона и Лось тоже в том году обладал ТАКИМ ударом ,а в этом "все пропало,шеф" (с).

Или ты можешь напомнить ,когда за последние 3 года Смертин забил что либо запоминающееся ? М,б.?

И еще.

Спецом посмотрел параметры Бобра .Высокий говоришь :)

А в заявке 178 см,нормальный средний рост ,как все. Обычный.

Или у тебя к субьектам лобирования особое отношение :)

Докажи тогда ...

ДА ,а может ты его с белорусом Ковбой спутал. Тот действительно столб. Кстати ,оцени его тоже по-шкале хав-опорников.

Пока все...
#25041  navigare   16 Мая 13:17
25038 Шульберт



Саша ,

ты прав.

Дриблеры - самоценны.

Проблема в вписывании их в разумный , комбинационный футбол.

В обучении их использования дриблинга во благо, а не в ущерб команде.
#25040  navigare   16 Мая 13:15
25037 boy



Виталь,

первоисточники просты и общедоступны:)

Это интервью ОИРа за последние года три.

Из них можно сделать несколько выводов при желании:

- на определенном этапе , по итогам выступления СМ в Европе , ОИР сделал выводы о необходимости усиления команды в плане атлетизма,роста и скорости

- единственное мнение ОИРа о командах , чья игровая манера и стиль ему нравится , которое я слышал - это Депор

- в этом году ОИР сказал , что у него нет сейчас возможности создать команду по той схеме ,которая ему нравится , и он вынужден подстраивать схему под тех игроков , коими располагает.



Что еще мы знаем , вне интервью ОИРа.

1. Депор играет 4-5-1. Имея одномоментно в составе лишь 4-х атакующих игроков - наконечник Маккай , "под нападающим" Валерон , края - слева Фран , справа Виктор.

Под ними 2 опорника , занимающихся на 95% оборонительной работой - Мауро Силва и Серхио.

Причем края не Бог весть какие скоростные - Фран по возрасту , Серхио по манере. Вполне можно говорить о том , что наш нынешний вариант Павленко/Баранов их напоминает.

НО!!!

У нас подобная схема не работает по одной причине - Павлюченко не Маккай с его 27 мячами в ЧИ.

Следовательно , надо либо покупать сверхзабивного форварда (ГДЕ???) , либо менять схему.

2.В атлетизме и росте игроков мы в этом году преуспели , вплоть до перегиба. В ущерб скорости и подвижности .

А этот фокус у нас в Европе не пройдет.

Там без скорости никуда.



Это если ОЧЕНЬ:)) кратко . Есть и еще ряд моментов.



ВЫВОДЫ.

Для того чтобы нам усилить игру с учетом Европы и улучшения результатов в ЧР сейчас и в будущем мы обречены на следущее:

- играть в 2 форварда . 3-5-2 или 4-4-2 вторично. Но лучше 3-5-2 в соответствии с общеевропейской логикой.

- обязаны приобрести скоростных крайних хавов с дриблингом и опорника - специалиста ростом не выше 180-182 , скоростного , мобильного и "цепучего".

- продолжать искать варианты для пары к Павлюченко . По логике и исходя из наличия в составе других форвардов - наконечника с ростом от 185 и выше , бьющего головой , прыгучего и "бегучего":))

- и только после этого попытаться построить разумную , комбинационную ИГРУ .

Иначе херня-с:((
#25038  Шульберт   16 Мая 09:33
По Аршавину: он - дриблёр. А умный дриблёр - вещь более редкая чем умная, красивая, богатая и верная жена. Бывает, вообще-то, но...
#25037  boy   16 Мая 01:32
Поделись инфой из первоисточника относительно видения будущего.

Интересно.
#25036  navigare   16 Мая 01:28
Виталь ,

насчет "Кракость - сестра таланта" , имхо , глупая поговорка.

Ее ВВшная версия тем более.

Мы разговариваем на гостевых. А лозунгами и краткими изречениями нормальные люди не разговаривают:)



По мотивации ОИРа - все верно , это очевидно. Тем более он и сам об этом говорил. Мысли о Европах.

Почему не вышло?

Или не выходит? Пока?

Есть минимум ,имхо, 2 причины.

1. Крайне сложно найти по нашему нынешнему карману современных игроков, сочетающих в себе скорость и а тлетизм с тягой к комбинационностью. Попытка вырастить их внутри коллектива - пока спелых плодов не принесла. Денег на закупку на стороне практически готовых , под шлифовку и доводку, пока нет:(

Вот и мучаемся:(

2. Вообще-то мне в отличие от многих, критикующих ОИРа за неприходы на ПК и молчаливость, достаточно инфы из первоисточника относительно его видения будующего СМ . Вкупе с реальными его поисками на поле.

И поэтому вижу , что он вынужден метаться между своим видением перспективного СМ и невозможностью воплотить идеи сейчас же.

При этом он пытается иногда совместить малосовместимое - принципы построения игры с не совсем подходящими исполнителями.



Версию о потери им квалификации , и как следствие снижение наших результатов , отвергаю как несостоятельную .

Но оспаривать иную точку зрения не буду. Устал , да и имхо бесполезно.

Будущее покажет кто прав.



По поводу киевских флангов:))

Не думаю что ОИР стремиться к этому . Траблы с исполнителями.
#25035  boy   16 Мая 01:13
Попробую чуть более развернуто,ясный перец ссестриться с талантом не получится.То бишь извините за некраткость.

К сути.

Анализируя все мытарства за последние годы,напрашивается следующий вывод.Если одним словом,то зажрался,поинтелигентнее,то будет,как творческий поиск.

Имея всех сзади и спереди в локальном чемпе,но в тоже время год за годом невозможность прыгнуть высоко в Европе очевидно сподвигнуло Романцева на мысль перекроить,осовременить,усовершенствовать спартаковский футбол.

Что из этого вышло ?Наверное даже хуже,чем по Черномырдину,хотел,как лучше,получилось еще хуже.Извините за каламбур,но возможно это и к лучшему.Хочется возврата к старым,добрым кружевам,стеночкам и забеганиям.

Короче,как сказал уже в предыдущих постах Романцев начал с флангов,а как же иначе.А что мечта и ее сладость.Умный и интелигентный центр поля(наше все) и дуболомный демьяненкокиевский фланг.Уф,ураган,смесь бульдога с носорогом.

Только не сработало.Почему не знаю.
#25034  navigare   16 Мая 01:08
АБМ



САша,

я и еще и успеваю работать с документами сейчас:)))

По Деменко.

Постараюсь коротко:)))

Для меня наличием у игрока "поставленного дальнего удара" служит наличие голов , забитых из-за пределов штрафной.

Причем одиг или два не считается:))

Учитывается также регулярность и систематичность.



Виталь,

По ошибке ОИРа с крайками согласен. По Гусеву тоже.

Но проблема имхо глубже. Чуть чуть.

Кратко ответить не получится:)

У меня уж точно:))


#25033  boy   16 Мая 00:59
navigare

Я считаю,что на каком то этапе Романцев допустил ошибку,не желаю ессно того.Что называется лучшее враг хорошего.Кстати желание приобрести Гусева как раз подчеркивает его(ОИРа)стремление поменять игру на бровке.Перейти от испытанной и приносящей хорошие дивиденды умной фланговой игры к современной модели пройти-подать.И как факт потеряли то,что имели и не приобрели то,что хотели.Беда в исполнителях или беда в невозможности симбиоза не знаю.На поверхности вроде ,как первое.Хочется верить в последнее.
#25032  Александр БМ   16 Мая 00:54
Юра ,ну ты и расписался :)

Читаю и здесь и там ,работаешь на два "дома" ,кандминимум пишешь :)

Тут надысь хотел тебе возразить ,но то ли потерли тебя на ВВ ,то ли найти не могу. А сам не вспомню :(

Кстати ,не согласен с тобой ,что у ДЕменко нет поставленного удара. По имху ,все таки есть, и бьет исправно ,да и наколотил для защитника немало.

Или сейчас будешь простыню писать ,ЧТО ЕСТЬ поставленный удар ? :)
#25031  navigare   16 Мая 00:54
Виталь,

привет. Почему - то не вижу тебя в аське - в ИЛ меня загнал?:)))

Крайки в СМ очень большая и специальная тема .Привязана именно к понятию спартаковский футбол.

Если завтра будет время - напишу развернуто . Не только о крайках , но вообще о принципах атакующей игры СМ .

По Павленко . Он может использоваться на краю . В перспективе .
#25030  boy   16 Мая 00:49
Сорри,опечатка или читать,как и.
#25029  boy   16 Мая 00:48
И еще,игра команды многое потеряла,как в зрелищности,так и в эффективности,когда был сделан уход от привычной схемы развития атаки на фланге.Тобишь классические забегания или как результат всегда больше одного варианта развития атаки у владеющего мячом.
#25028  boy   16 Мая 00:46
navigare

Ты бы не мог доходчиво обьяснить какой именно крайний хав укладывается в твою концепцию.Надеюсь ты согласишься,что классический вариант пройти-подать не совсем укладывается в

спартаковскую игру.ИМХО Павленко самое то на фланге.

Накрутить на последнем рубеже защитника и от ленточки назад под удар.
#25027  Густавио   16 Мая 00:41
Прo Тихoнoвa.



http://gazeta.ru/sport/2003/05/kz_32621.shtml?kz32621 
#25026  navigare   16 Мая 00:38
Саша,

Титов у нас священная корова. Иногда к сожалению.

Хотя есть несколько мыслей по его поводу , по месту на поле и по принципам использования его талантов. Ну да это покушение на святыню:))) Карается законом:))

По правилам(!) - Калина и Павленко есть игроки центральной оси.
#25025  Александр БМ   16 Мая 00:23
navigare

Такс ,это такой тонкий намек на толстые обстоятельства :)))

Я ведь уже тоже намекал ,что надо бы в центре Калине играть ,но меня не поняли ,хотя Титову бы в воспитательных целях на фланге бы не помешало поиграть.

А ты вот значит как :)

Мой респект !

ЗА что ж критиковать,проходили и не раз.

Помнится в 90 году летом тоже не знали ,как жить дальше :)
#25024  Густавио   16 Мая 00:16
Александр БМ, бывают хорошие тренеры, и не очень.



Что из себя он именно сейчас представляет, мне трудно судить, я же матчей российского чемпионата не вижу. Надломлен наверное немного парень... хотя, я уверен - талант не пропьешь, а его у Шавы вагон и маленькая тележка. Морозов жесткий тренер, однако, Аршавин при нем и раскрылся. Петрежела тоже жесткий... все это я к чему? Просто тренера бывают хорошие и посредственные. Что должен тренер делать в работе с талантами? Не мешать их росту. Не губить.
#25023  navigare   16 Мая 00:16
АБМ



Саша ,

сейчас скажу жуткую, абсолютно безумную вещь в нынешней ситуации вещь - за которую буду жутко раскритикован:)))

А я бы:)) вообще не ставил на фланг. Не совсем его место.

Нам нужны 2 крайка хава.

С другой стороны - Павлик может играть слева. Другой вопрос насколько эффективно и полезно для команды.
#25022  Александр БМ   16 Мая 00:04
Густавио

Видишь ,как мнения разделились :)

Я даже в Алене не видел классного игрока до 96 года. Болтался на разных местах ,и мнил себя центрхавом. Но... стал играть и действительно стал классным игроком. Жаль ,быстро уехал после этого. А Аршавин твой кто ?

НУ был такой бегунок при Морозове .. и вышел весь.

Счас то что из себя представляет ?

И не думай ,что тренер ,и даже чех себе враг ,хорошего игрока просто так гнобить будет. Во вред прежде всего себе. Проходили.



25020 navigare

С такой характеристикой,ну даже слов нет :)

А говорили же ,что у него травма ,даже Немова вместо него в сборную взяли. Неужто врут ?

А по поводу слухов о конях ,то интересно ,что к уб еще кто нибудь пойдет ,особенно после опускания Кусова .Он ведь выбрал коней ,только из за того ,Что ему основу ПЕРВОЙ Сбродной гарантировали. А вместо этого ,липовые пенали ,да скамейка ,ну еще для разнообразия будеты карточек разных.

И тогда давай определимся ,а кто где играть будет ?

У нас Павлик праволевый ,а Бобер значит правый ?

Хм ,а слева кто ?


Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1