Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#56429  alkash   16 Июня 23:57
согласен с Сашей, позорное зрелище наша сборная. Не буду говорить спасибо ни кому, не за что. Продолжу боление за спанишей с французами.
#56428  Engineer   16 Июня 23:54
56423

Если показанное на поле является позорищем, то его так и надо назвать.

Причины этого можно искать где угодно - от этого светлее не станет.
#56427  alkash   16 Июня 23:54
специально не отмечал, но кажется достаточно большой процент сборных на нынешнем ЧЕ тренеруют иностранные тренеры.
#56426  alkash   16 Июня 23:52
а если серьезно, то ГАЯй не тянет на тренера сборной. Думается мне другой спец (не наш, не российский) с тем же составом добился бы большего.
#56425  Yan   16 Июня 23:52
56421

Не спорю Овчина ессно ублюдок , но по прошедшим двум матчам какие к нему претензии?
#56424  Джоркаефф   16 Июня 23:50
2 56422 alkash

Умница!:)))
#56423  Джоркаефф   16 Июня 23:50
2 56419 Engineer

Сашик, в чем позорище? В том, что это наш уровень сейчас?...
#56422  alkash   16 Июня 23:49
пысы. фамилия нашего воротчика МАЛАФЕЕВ..спешиал фо Гриша : )
#56421  alkash   16 Июня 23:48
Малофеев отстоял достойней этого ублюдка
#56420  Джоркаефф   16 Июня 23:48
Убедительно прошу: фамилия нашего воротчика - МалАфеев. Никаких МалОфеевых у нас в сборной нет и, вроде, не предвидется:)))
#56419  Engineer   16 Июня 23:48
Позорище !!!
#56418  Александр БМ   16 Июня 23:47
Сегодняшняя игра напомнила последние матчи Спартака, тура так с 7-го.

И никакой воротчик хорошей игрой не поможет...

Скоро Юра придет и разложит все по полочкам и всем "сестрам по серьгам" раздаст , все обшибки подметит ,но так кратенько после просмотра... как то не хочется видеть в Спартаке ,ни Евсея , ни Каряку , ну накуй , да и никого местного разлива.

ТОЛЬКО ДИМУ АЛЕНИЧЕВА пусть вернут и свое мясо наигрывают.

НУ и как в басне - Как ни садитесь ,все в музыканты не годитесь...

В смысле - какой состав ни выпускай ,эх ... таже жопа :(
#56417  Alexey   16 Июня 23:45
Хоть одна польза от этого ЧЕПа в том, что наигрываем состав на следующий отборочный цикл ЧМа, а то больше у нас как правило возможностей не бывает. А вот Овчинников уж больно нефартовый. Такое ощущение, что как только его угрюмо-недобрую физиономию судьи видят, так и только повод ищут, как желтый билет ему всучить. Ну а если повезет, то и с глаз его долой. Ему или маску что-ли надевать, или уж лучше Малофеева ставить...
#56416  Джоркаефф   16 Июня 23:40
Всех поздравляю с окончанием Евро 04 для сборной России. Отмучились.

Правда, имхо, разочарование самое большое нас ждет еще через 4 дня, но это уже неважно.

Теперь можно опять просто наслаждаться футболом в исполнении тех, кто умеет этот футбол демонстрировать. Наш уровень - наблюдатели. Увы.

Жаль только, что Мясными делами эту паузу не восполнишь:(((
#56415  fm   16 Июня 23:32
Всем привет.

Сб. России - первая. Вылетела...
#56414  Matrox   16 Июня 22:45
56412 ed2k

Ну да, теперь все что угодно можно списать на судей будет. Просто подарок судьбы. Интересно, Колосков подсуетился ? то что игры нет все забудут скоро ...

зато судья станет достойной заменой в легендах всяким Крондлам.
#56413  Yan   16 Июня 22:43
Действительно интересную тему алкаш поднимает , почему на всех чемпионатах если уж Россия туда выходит , команда показывает самую отстойную игру среди всех ?

Слиавют многие многие команда , но Россия отстойней всех.
#56412  ed2k   16 Июня 22:43
Ради справедливости, игры рукой не было. Но это ничего не меняет.
#56411  alkash   16 Июня 22:38
какая жопа, хуже сборной не видел ни разу, какое разочерование :(((((((((((((
#56410  Yan   16 Июня 22:36
56392 Invisible Man

Лось душевно моста заменил ?
#56409  Matrox   16 Июня 22:35
убрать Алдонина при имеющих карточки Смертине и Евсееве... не, ну это конечно подвиг. мяч и так у наших в центре не держится, так давайте еще и нагрузку на дефов увеличим....
#56408  Matrox   16 Июня 22:31
Играем вторым номером просто великолепно. Ноль ударов в створ ворот. Суперпас Лося вратарю (лучший последний и дальний пас не только в ЧР, но и в ЧЕ, адназначна). Удаление. И как вершина тренерской мысли - снятие с игры единственного опорника.



херня, болеем дальше.
#56407  king of diamonds   16 Июня 22:09
12 июня. Лысый Пьерлуиджи Коллина назначает пенальти в ворота португальцев, и счет становится 0:2.

13 июня. Лысый Фабьен Бартез отражает пенальти.

13 июня. Лысый Зидан оформляет дубль.

14 июня. Лысый Хенрик Ларссон оформляет дубль.

16 июня... И ВОТ ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ВИДНЫ ИСТИННЫЕ МАСШТАБЫ ПОТЕРИ ВИКТОРА ОНОПКО...
#56406  vlad45   16 Июня 21:41
Ребят,че вы на Жору то? Идете по пути продажной прессы?-о))))

Ну ведь писали же мы все раньше и соглашались с этим-Жора тренер-спасатель! И совсем не Бог! Помните: не сотвори себе кумира! Тем более большие ожидания рождают большие разочарования. А по грекам,кстати не согласен.Они лучше физически подготовлены-это да! Рехагль все же-)!! Но реализуй Испанцы хотя бы еЩе один 100% момент....Да и не создали они ничего...но результат есть.И не спешил бы я их в 1\4 выводить...

А сборной пожелаю просто сыграть для своих болел. Результат-ну что получится....

ЗЫ. А Ярцев УБ тренеры одного эмоционального порядка и склада.У них все на нерве.А иногда просто спокойнЕЕ надо....
#56405  alkash   16 Июня 21:33
ОЛЕ-ОЛЕ. РОССИЯ ВПЕРЕЕЕЕЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#56404  strider   16 Июня 21:08
Отто показал Жоре как надо было играть против гишпанцев ;-)

А Жора начал словоблюдить... я писал на днях что видимо он кончился как тренер... Боюсь он еще и кончился как нормальный вменяемый человек. Его сегодняшний псих непозволителен вообще. За такой позор надо тренера снимать сразу. Даже посреди ЧЕ. Импотенция продолжается. Грузите апельсины бочками (Братья Карамазовы) (с) ЗТ
#56403  ed2k   16 Июня 21:04
56399 Astrakhanec

Мы поняли друг друга :))) Я привел пример более близкий по времени. Все уже придумано до нас.
#56402  Cyril   16 Июня 21:02
"по-другому"
#56401  Cyril   16 Июня 21:02
Хм... А на оф. сайте ЕВРО немного по другому изобразили стартовый состав: у них Марат второго оттянутого форварда играет, а Алень - правый инсайд, Лоськов - под нападающими. Кому верить?
#56400  ed2k   16 Июня 21:01
Поздравляю болельщиков сборной Греции, ну и просто сочувствующих этой команде с выходом в 1/4 финала Чемпионата Европы.

Варианты конечно остались, но они слишком фантастичны.

Есть чему поучиться.
#56399  Astrakhanec   16 Июня 21:01
56397 ed2k

А мне это напонило дуэт Ширвиндт-Державин,когда Ширвиндт на тарабарском языке задвинул речь на "полчаса",а Державин перевёл:"Здравствуйте" :-))
#56398  Spartakfun   16 Июня 20:37
вoт вaм и Греция...
#56397  ed2k   16 Июня 20:09
Посмеяться даже получилось сейчас. А что делать? :)



Показали отрывок пресс-конференции ГАЯ. После долгого эмоционального монолога Ярцева об известных событиях Чернов (кажется) переводит - Don't ask about Mostovoi. He's gone out of our team. Смех в зале.

Напомнило фрагменты фильма "Трудности перевода" Софии Копполы.

Нет, ну я не могу :(((

Удачи сборной!
#56396  Matrox   16 Июня 20:04
Вот именно что на правом, где у португалов будет Рональду... :(
#56395  navigare   16 Июня 19:58
56393 Matrox

Что ты не понимаешь?:)))

Трио центральных полузащитников - Алдонин,Лоськов ,Аленичев .

В оборонительном режиме защитный экран - Алдонин ,Лоськов - Аленичев на "убегании" . В атакующем - Аленичев и Лоськов (чуть в оттяжке) атакуют ,Алдонин чистит .

Это вариант "атакующего защитного экрана".

Справа в полузащите УСЛОВНО Измайлов . Чистого бровочника не изображает , играем со смещением "ромбом" . Давим на центр обороны португалов .Каряка аналогично .

О траблах схемы говорить не хочу , они оборонительного плана - в первую очередь на правом фланге .
#56394  Matrox   16 Июня 19:43
Я вот одного не пойму... кто будет справа полузащите играть ? ;((
#56393  Matrox   16 Июня 19:42
Юр, ты говорил про Семшова и про двух опорников.

Ты видишь в этом составе и то и то ?

Я нет. Я вижу попытку одновременно сыграть и "вашим и нашим". 5 игроков атакующего плана которые ВООБЩЕ играть в ооборе не умеют в принципе.

Это уж скорее вариация на тему игры первым номером, к которой призывал я. Но вместо Лоськова или Измайлова я бы однозначно предпочел второго нападающего.
#56392  Invisible Man   16 Июня 19:38
Лоськов - это лучший последний и лучший дальний пас ЧР. В контратакующей игре однозначно пригодится.
#56391  Yan   16 Июня 19:13
56387

Если Лоськов в составе и Измайлов на правом фланге это нормальный вариант , то лучше Жоре перейти в разряд интернет теоретиков или в госдуму и не дай бог его в Спартак.
#56390  Invisible Man   16 Июня 19:05
Да, кстати, говорят, что датчане в 1992 году чуть ли не щщи друг другу в раздевалке проверяли. Впрочем, мало ли что говорят...
#56389  Хельгмар   16 Июня 18:52
Я как-то читал,что у некоего Базилевича )) был вроде как постулат,что конфликтная ситуация в канун особо важных матчей-не беда,а благо для команды.

Типа,подобная эмоциональная встряска в контексте подготовки к одной конкретно взятой игре сбивает поведенческие стереотипы,будоражит игроков и способствует обретению ими дополнительного куража.И если конфликта нет,то его нужно вызвать чуть ли не искуственно.

ХЗ,а вдруг эта ерунда с Мостом и в самом деле поможет нашим прыгнуть через голову. ГАЯ поставил кого надо,и отправим португалов на пляж портвейн пить. Потом скажут:что ни делается-к лучшему.
#56388  navigare   16 Июня 18:34
56384 Джоркаефф

Я не за себя , я за них говорю:))
#56387  navigare   16 Июня 18:33
Я в шоке:)

ГАЯ дали прочитать мою мессагу о шансах с португалами?:)))))

Нормальный вариант , с шансами .

Будут работать или 4-3-2-1 как написано , что менеевероятно , либо 4-2(Алдонин-Лоськов) -3 - 1.

Состав очень атакующий . Трио центрхавов атакующее. Полузащита скорее всего работает ромбом - со смещением Измайлова и Каряки в зону инсайдов .

Максимально "шансовый" состав и расстановка . Минимизируем противодействие крайних дефов португал ,давим на центрдефов , и хрен с ним даже если со старта вместо Коуту выйдет Карвальо .

Расчет на "убегание" трио Каряка-Алень-Измайлов и форварда.

Логика плановых замен также понятна при всех возможных вариантах.

Очень грамотный тактический план. Проблема одна - не пропустить первыми и в первые 20-25 минут . Тогда все срастется.

Никаких вопросов по составу и расстановке не имею:)

Россия вперед!!!!!!!
#56386  Matrox   16 Июня 18:28
Состав игру - отвратительный, если это правда, то что написал Ефим на ВВ.

..........Овчинников

Евсеев, Бугаев, Смертин, Сенников

Измайлов....Алдонин.....Каряка

........Аленичев, Лоськов

...........Кержаков



Все, без шансов. Опять один форвард и Лосяра ...

Где будет играть Измайлов по расстановке - я вообще не вьехал...
#56385  navigare   16 Июня 18:10
56378 oki

Так их, Игорь , так:)))
#56384  Джоркаефф   16 Июня 18:08
2 56381 navigare

Юр, а ты давно о себе во множественном числе стал говорить?:))))
#56383  Лорд   16 Июня 18:03
2 alkash

Все получил. Отпишу на днях.

Вообще, от всех все получил. Всем еще раз огромное спасибо. Теперь будем думать в каком именно направллении действовать.
#56382  Джоркаефф   16 Июня 18:02
2 56380 mister-lion

А может мы уже и есть крутые?:)))

Чё-то слабо вериться...(((



Лана. Удачи нам сегодня...

Всем пока.
#56381  navigare   16 Июня 18:00
56370 Matrox

Cэр, нам пока ничего не известно о фактах подписании игроков , мы лишь "слышим" селекционные отголоски, коими и спешим поделиться с вами . Мы никоим образом не призываем вас радоваться или огорчаться .



56372 strider

Житейская логика подсказывает , что вряд ли бы ОИР или ГАЯ интересовались игроком Клементе за 4 или сколько там лямов . Они скорее бы называли другие фамилии , коли денюжка есть .
#56380  mister-lion   16 Июня 17:33
Мне селекция этого межсезонья,напониминает зиму, ТОЛЬКо теперь нет сообщений о каком то говне.... но подтверждений покупок так и нет,кроме Еременко и то от его отца... Может всех разом обьявят на пресс конференции с представлением новичков, как у крутых?:)
#56379  alkash   16 Июня 17:31
Сори за офтоп.



Миша-Лорд!!! Проверь почту и дай знать, что получил письмо от Симона.
#56378  oki   16 Июня 17:20
56375 Invisible Man

56376 titi

А что вы подразумеваете под словом "уровень известности"? Он помог своему клубу, как Мост, выйти в Лигу чемпионов? Он выиграл с ним кубок УЕФА? Он помог своей сборной выйти на ЧЕ? Он получил Золотую бутсу? А когда юги слили всем подряд, он команду за собой вел? А откуда такая уверенность. что он именно то, что нужно сегодня Спартаку?

Олича я привело в пример по одной простой причине. Он играет в ЧР и все видят как играет и могут судить о его возможностях. Он играет сейчас в стартовом составе своей сборной на ЧЕ. Поэтому я сказал - по нему понятно.

А чем отличается Видич от уже купленного Станича? От Митрески?

Он боится, по его же словам, идти в солидный клуб потому что... знает, что не выдержит конкуренции с играющими там. Ну и на х... он нужен в Спартаке? Чтобы выдержать конкуренцию со станичем и Хрманом?

Вот пусть он выиграет конкуренцию у игроков Интера, тогда можно восторгаться и пускать от счастья слюни. что его подписал Спартак.

В нынешнем же варианте логично принять к сведению, выдать немного статистики и успокоиться.



А что мы понимаем под словом "интересуются"? Если бы интересовались всерьез, то этого слова бы никто не писал. Его бы просто купили. А слово "интерсуются" в данном случае означает только одно - "не решаются". Значит еще не факт, что звезда. Может подающий надежды мальчик? Ага... Мальчиков лучше своих воспитывать. В таком возрасте они все одинаковы и талант в них заложен одинаковый.



И еще вопрос, на который вы не отреагировали. Сколько раз надо наступить на грабли, чтобы понять - обилие легионеров в клубе не только не приведет к победам, но и уже размыло саму марку, бренд Спартака. Это уже и так не Спартак. Легионеров надо было добавлять умно, понемногу, воспитывая в той среде. Ладно упустили. Но зачем же опять расшибать лоб об ту же стену? Надо срочно Аленя с Мостом и Тихона с Филей возвратить и вокруг них строить морлодых и действительно ЛУЧШИХ легионеров, ПОДХОДЯЩИХ под концепцию Спартака. А так, что? Строим ЦСКА-2? Строим Лукойл? Вот пускай Челябинск-Лукойл покупает видичей и выходит в суперлигу. Не потянет? То-то и оно.
#56377  Джоркаефф   16 Июня 17:02
2 56376 titi

Эдик, ты будешь смеяться, но я тоже не слышал такой фамилии:)))))
#56376  titi   16 Июня 16:54
56373 Invisible Man

Етo я лoxaнулся,увидив в прoфaйле Видичa 'Спaртaк'.

Вoбще предстaвитъ себе,чтo Видич oкaжется у нaс прaктически невoзмoжнo.Нa 99% oн уедет в Итaлию,Испaнию или Aнглию,причем в oдин из елитныx клубoв.Скoрее всегo инфa o егo вoзмoжнoм переxoде к нaм-туфтa.Не верю!



56374 oki

Мне вaс бaтенъкa искренне жaлъ,чтo вы не слышaли фaмилию Видич.Если вaм ничегo не гoвoрят нaзвaния клубoв,кoтoрые им реaлънo интересуются-Мaнчестер,Реaл,Лaциo,Интер,Пaрмa,Aтлетикo,тo етo вaши прoблемы
#56375  Invisible Man   16 Июня 16:50
56374 oki 16/06/2004 16:43:58

По уровню известности Олич сосет у Видича, причем с проглотом.

По поводу различия команд, так прежде всего различными должны быть концепции, а не национальность и цвет кожи игроков. Последнее в современном футболе уже вторично, хорошо это или плохо...
#56374  oki   16 Июня 16:43
Что-то не о том шумим. Видич-мидич... После Станичей и Зоа доверия к НЕИЗВЕСТНЫМ фамилиям просто нулевое. Уж лучше бы действительно обсуждать Шаронова. Понятно, когда речь шла о Роналдо, понятно, когда идет об Оличе. Но Видич - видит бог - очередные грабли.

Я вообще не понимаю - зачем Спартаку идти по пути ЦСКА? Дававйте оденем все команды суперлиги в одну форму - кто-то различит ГДЕ и КАК каждая команда играет? Да все как близнецы будут. Кому от этого лучше? Чемп сильнее станет? Как раз наоборот. Он сильне был, когда каждая команда разная была. Пусть продувала, но ее игру могли сразу отличить. Вот тогда и рейтинги выше были, и сборная могла чем-то похвастать.

Поэтому понятно, если подписывать будем Шевченко, Каряку, Бояринцева, Шаронова. Понятно - Недведа, Пахаря и т.д. Но непонятно - на х... нам опять видичи-станичи.

Хоть что говорите, но Спартак, состоящий из видичей, ковалевски, кебей и прочих - уже не Спартак. Лукойл, ЦСКА-2, Партизан, кто угодно, но не Спартак.

Отчего такая радость по видичам - непонятно.
#56373  Invisible Man   16 Июня 16:41
http://www.fc-redstar.net/team/player.php?player_id=113 

Судя по этой ссылке, Жигич тоже в Спартаке.

Хотя, скорее всего, это какой-то любительский сербский клуб, в котором сабж начинал карьеру.
#56372  strider   16 Июня 16:35
а означает ли покупка дефов продление кредита доверия Скале?
#56371  Matrox   16 Июня 16:14
и существуют ли в настоящее время какие-то обстоятельства непреодолимой силы, не позволяющие их заявить на Кубок Интертото ?
#56370  Matrox   16 Июня 16:12
56368 navigare

Мессир, мне следует понимать Ваши слова, как-то что контракты с ними уже подписаны и оба уже являются игроками клуба Спартак Москва ?

Если нет, то я не вижу поводов для радости. Если да, то кем (с нашей стороны), когда и где официальное обьявление ?
#56369  titi   16 Июня 15:54
Для теx,ктo интересуется судъбoй Видичa,мoгут пoчитaтъ нa фoруме:

'Немaня Видич-oдин из лучшиx зaщитникoв Еврoпы'.

Тaм прaвдa вместo СМ упoминaются Реaл,Мaнчестер Aтлетикo,Лaциo и прoчий скaм,кoтoрый егo xoчет.



http://forums.soccerfansnetwork.com/archive/index.php/t-17941 
#56368  navigare   16 Июня 15:50
56366 Matrox

Сэр, позвольте нижайше сообщить Вам то , что ранее 1 июля мы ,к сожалению, дозаявить новичков не в состоянии физически . Противоречит регламенту .

Прошу Вас также обратить внимание на прогноз появления у нас еще одного игрока из Южной Америки и , если все срастется, из латинской части Европы .

Мы стараемся порадовать Вас насколько это возможно.
#56367  titi   16 Июня 15:43
56362 yankee



Жилич переxoдит в Oлимпиaкoс.

Прo Видичa мoгу тoлъкo дoпoлнитъ,чтo Axметoв зa ним гoняется гoд(!!!) и предлoжение в $ 5 млн oт бoссa Шaxтерa былo Црвенoй Звездoй в свoе время oтвергнутo.

Не мoгу дaже предстaвитъ скoлъкo СМ мoг предлoжитъ зa Видичa
#56366  Matrox   16 Июня 15:41
56365 navigare

Да, мессир.
#56365  navigare   16 Июня 15:38
56364 Matrox

Вы позволите исправиться и заявить их?:)))
#56364  Matrox   16 Июня 15:29
56355 navigare

Я интересовался.

Не удовлетворен. Ни арг, ни хорват (ни даже юг) за Спартак не заявлены.
#56363  navigare   16 Июня 15:28
56362 yankee

А что , есть реальные основания думать о Жиличе?
#56362  yankee   16 Июня 15:19
2 titi:

Тут такой вопрос: каково ваше мнение по поводу возможного перехода в Спартак Николы Жилича? Вроде 24 года, рост за 2 метра, мощный и т.д. ...

Да, есть ли еще какая-нибудь инфа о Неманья Видиче (карьера, предложения контракт, ваше личное мнение поверх того, что уже было написано - все что угодно)? Уж больно ваш отзыв понравился! :)
#56361  Jak   16 Июня 14:51
56360 arogorn

Думаю,что в любом,где есть телевизор.
#56360  arogorn   16 Июня 14:48
В том то и дело,что нужен именно паб :((
#56359  Jak   16 Июня 14:37
56351 arogorn

На счёт баров не знаю - а так по любому телевизору по 1 Израильскому каналу.Принимает даже на уличную антенну,был бы телевизор.
#56358  Belconti   16 Июня 14:25
56346 alkash

Саш, так я это и имел ввиду. Играли 20 минут. А перед этим? :( Кстати, какой я аналитик футбольный указано в 56323 :)



56347 Navigare

Юра, да я уж не маленький , видел как голланцы играть умеют :) Не понравилось мне как они пуляли пол игры через все поле практически без пользы. За них болел, так подвели злодеи :)
#56357  navigare   16 Июня 14:24
56356 тайцзун

Жень,

формально по расстановке Ван дер Варт играл под нападающим. Фактически , из-за противодействия дойчей , был незаметен.
#56356  тайцзун   16 Июня 14:16
navigare

Вчера долго искал на поле Ван дер Ваарта... на каком месте он играл? Заметил его только с ударом по воротам. Интересно, почему он не отходил назад, не распасовывал в центре? Или его накрыли немецкие штурмовики? Зато Снайдер молодец! Настоящий лидер по характеру с оочень некислым ударом... Как и Швайнштайгер. зверь настоящий, Эффе в молодости, даже взгляд такой же:)
#56355  navigare   16 Июня 13:53
Я надеюсь , тот кто интересовался с свое время "шо це за" арг с хорватом( попутал я , вечно путаю страннопринадлежность бывших южков - болезнь моя) в целом удовлетворен?:)))
#56354  Stopper   16 Июня 13:51
56348 titi



Эдуард, там стоит Спартак (Суботицы)

Ты полюби Федуна черненьким...)
#56353  navigare   16 Июня 13:47
56352 Astrakhanec

Это связанно имхо с неотлаженностью состава в полузащите и взаимодействием игроков там же . Пока это или совсем - увидим в процессе.
#56352  Astrakhanec   16 Июня 13:37
navigare

Одно дело,что голландцы играют в противоположный конскому футбол,,другое дело,что забивать все начинают,когда начинают играть в футбол а ля УБ,проход-навес,проход-прострел,угловые,штрафные. Так голандцы начал играть как раз последние минут 20 и появились моменты,сразу после гола,например, Кан вытащил именно после навеса......
#56351  arogorn   16 Июня 13:34
Братцы красно-белыя,выручайте!!Подскажите где сегодня можно увидеть сборную(имеется ввиду публичное место типа паба)в районе Петах-Тиквы?Вроде был один где нас против Майорки показывали или я путаю?Заранее благодарен
#56350  Jak   16 Июня 13:32
56348 titi

Эдик,не торопи события((((



Вот когда он выйдет в майке Спартака,тогда поверим.
#56349  тайцзун   16 Июня 13:29
56348 titi 16/06/2004 13:16:36

Я б Шаронова хотел увидеть в СМ
#56348  titi   16 Июня 13:16
Ебанный в рот!!!!!!!!!Напротив Видича на официальном сайте Црвены Звезды стоит Спартак!!!!!!!!!!!!!!



http://www.fc-redstar.net/team/player.php?player_id=91 



Федун-Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!!!!!!
#56347  navigare   16 Июня 13:16
Эдик,

можешь нарыть его статистику по чемпу юговскому?



Belkonti

Голландцы и конский футбол а ля УБ - антиподы:)
#56346  alkash   16 Июня 13:13
56335 Belkonti



ага, и другая картина, последние 20 минут матча, Кан летает в раме аки солкол ясный, три сэйва минимум.
#56345  titi   16 Июня 13:09
Мужики кончайте хуйней страдать.Газета вру сватает нам Неманью Видича.Игрок-просто пиздец!За ним гоняются пол Европы,в частности были сообщения что он уже на 90% перешел в Парму,Атлетико Мадрид и Лацио,за ним внимательно следят Реал и Манчестер



http://lazioclubmalta.iitalia.com/lazioclubmalta/News_Vidic_100203.htm 



Nemanja Vidic родился 21.10.1981.Центральный

защитник.

За сборнуя Сербии играет в основе:

12.10.2002 против Италии-90 минут

16.10.2002 против Финнов-90минут

20.11.2002 против Франции-90 минут

30.04.2003 против Германии-90 минут

03.06.2003 против Англии-82 минуты

07.06.2003 против Финнов-90 минут



Не могу поверитьчто Видич может оказаться у нас.Повторяю,он один из самых перспективных игроков Европы.Совсем недавно были сообщения,что Интер дает за него $4 млн и ведет упорную ботрьбу за сабжа с Барселоной,Пармой и Манчестером



http://www.sportnetwork.net/main/s342/st49311.htm 



Для того,чтобы заполучить Видича надо заплатить не менее 5.5 млн Евро.Ахметову не удалось перетащить Видича в Шахтер,неужели возможно,что такое получится у Федуна?Не верю,это был бы невьебенный трансферный прорыв.
#56344  oki   16 Июня 12:59
56337 Jak

Очень правильные вопросы. И задают их себе не единицы, которые в футболе не разбираются, а очень и очень многие. Уверен, что после ЧЕ о том же будут говорить спецы и писать журналисты. Неужели ГАЯ скажет, что это чушь? Вероятно он "честно" и "смело" заявит - я ошибся и Булка, Гусь, Радимов, Марат моих надежд не оправдали. Только что нам всем толку-то от этой "смелости" и "честности"?

Я не склонен искать какие-то уж очень хитрые подтексты во всей этой истории (продажа Булки - Гая же не его агент). Как правило жизнь проще догадок. И Мост близок к истине - ГАЯ выместил на нем свою неуверенность и нервность. ГАЯ должен был сорваться на ком-то. Сначала попали под его "нерв" Онопко с Игной, но там еще нервы позволили ГАЯ найти интеллигентный повод. А тут уже он закусил удила.

Вообще это очень плохо, когда тренер так нервничает. Хотя другого варианта у России не было, а ГАЯ таков каков есть. Значит, так суждено было нам.

Честно говоря, даже если сегодня мы выиграем у португезов, мое отношение к ДАННОМУ поступку ГАЯ не изменится. В моих глазах он очень многое потерял. И теперь его фигура для меня не столько со Спартаком -96 ассоциируется. сколько с Ротором, Динамо и теперь вот с Португалией. Поэтому понимать я его понимаю, но оправдать не могу.

А уж если сегодня опять в нападении выйдет Булка... Это будет полный... Еще один минус и мне будет очень жаль так разочаровываться в людях.

Еще одно замечание. основной мотив отправки Моста - разлагает такой позицией команду. Вот тоже бред. Это было бы оправданием в одном случае - если бы мы разорвали болгар, норвежцев, легионеров. Но ведь с ТОЙ игрой мы ехали на ЧЕ именно аутсайдерами. Неужели это не ясно? И кому это не ясно? Можно подумать Быстров, Каряка или Шаронов живут в каком-то ваккууме и не слышат, что вокруг говорят? Или ГАЯ действительно считает, что они верят, что сильнее испанцев и португальцев? Но ведь они не идиоты, они же должны просто понимать, ЗА СЧЕТ ЧЕГО они, как менее классные и опытные игроки, могут обыграть грандов. И все!!! И в чем Мост не прав? Убежден, что раз он именно так и сказал, значит и очень многие в команде так считают. И ведь не это страшно.

Тогда чего добился акцией с Мостов ГАЯ? Тем что молодняк просто замолкнет и будет ДЕЛАТЬ ВИД, что верит в "порвем"? Действительно "коммунизм"!

Почему на Западе игроки могут позволить себе высказывать свою точку зрения на все? При чем здесь какая-то корпоративность? Откуда такие игры в шпионов?

Мне кажется, что наши руководители футбола до сих пор живут совковой ментальностью. Утверждаю, что этим больна вообще вся Россия. Смею судить, потому что вернувшись на свою историческую родину, я ощутил это очень остро. Наши бывшие братские республики уже лет на пять обгоняют нас по подходу к делу, а по ментальности они уж и не знаю насколько впереди. Причем там живут те же русские люди. Но, бог мой, почему они уже мыслят по-иному, по-современному, а мы здесь все пытаемся розовые очки носить?

Буду сегодня смотреть и болеть за наших. Но боление уж очень горькое получается. И даже победа, если случится, уже никогда не будет сладкой. Ложку дегтя мы себе уже влили по полную...
#56343  imhovich   16 Июня 11:26
тайцзун

Спасибо.
#56342  Jak   16 Июня 11:20
56341 Engineer

Саш,всё может быть.В этом бардаке.ГАЯ видимо с калосукером спелся и сидит с ним в одной обойме - бизнеспроцессовой.А что,вполне возможно - несколько лет не востребован,а тут на тебе - трнер сборной...
#56341  Engineer   16 Июня 11:17
56331 Jak

Яшa, недoвoлmный игрoк, oпределяемый пo зaменaм ? Мoжет нaдo смoтреть не среди зaмененныx , a среди выпущенныx нa зaмену? Причем на малое количество минут. Нaпример, Кaрякa.
#56340  тайцзун   16 Июня 11:14
56339 imhovich 16/06/2004 11:05:57

Первый гол шведов - выход 2 в 0, второй гол навес в штрафную и Ларсон в падении рыбкой забивает головой, третий гол - прострел в штрафной и Ларсон почти с аутлинии забивает гол, 4- пенальти, 5 - выход один на один с вратарем и удар с около 18-19 метром в верхний угол сквозь руки вратаря
#56339  imhovich   16 Июня 11:05
Astrakhanec

У меня такое же впечатление. Вот навигаре говорил, что французы играют в "спартаковский" футбол. А голы-то - со стандартов. Чехия - одни навесы. португалия - одни навесы. Самой "спртаковской" командой, наверное, была Дания и то с огромной натяжкой. Швецию, к сожалению не видел.
#56338  MichaelZ   16 Июня 11:03
56320 AlexKid

А на када нормально было, внимание не обращал.

--------------------------------------------------------

Указание источника при перепечатке информации является нормой поведения, т.е. тем, чем не хвастают и за что не хвалят.

А сегодня - формально ты прав, прямой перепечатки информации не было, однако есть другие нюансы, позволяющие мне оставаться при своём мнении.

Не хочу продолжать эту тему здесь на гостевой, если что - мыло в профайле.
#56337  Jak   16 Июня 11:00
Удивляюсь,как ГАЯ Есипова не взял в сборную.А так только те,кому он доверяет,с кам дружит или с кем работал:

У пернатого он вроде крёстный,с Алдониным в Роторе работал,с Аленем и Евсеем в Спартаке,с булкой видно финансовые интересы связаны,это так не вскидку.



Почему играли булка,а не Керж или Сыч?Почему слева Измайлов,а не Каряка?

Почему справа пернатый ,а не Быстров?

Почеу не взял Панова?Почему если видел,в какой форме Мост,то поставил его?



Много вопросов?
#56336  тайцзун   16 Июня 11:00
А, да, еще один такой момент относительно голландцев: заметили какие игроки были после перерыва? 9 белых и 2 смуглых(ван Бронхорст + Хойдонк). Всех черных убрали. Не идут ли опять там рассовые разборки?
#56335  Belconti   16 Июня 10:55
56332

И до хрена они приняли? Кан замерз бы, если б не теплая погода. Нормальная картина - улетающий за лицевую мяч и голландец тщетно пытающийся его догнать после вертикального паса со своей половины.
#56334  Astrakhanec   16 Июня 10:51
Прошло уже 8 матчей,забито 17 мячей,и бросилось в глаза,что мячей после наиганных комбинаций в позиционном нападении,многоходовок и т.п. вообще не забивалось. Стандарты,фланговые прострелы и навесы вот главный атакующий арсенал. Даже приверженцы техничной игры испанцы и голандцы свои голы забили после тупых фланговых прострелов в расчёте на случай,авось Ванька(с) продавит.
#56333  oki   16 Июня 10:48
Очень тяжело расставаться с легендами. Вчера расстались сразу с двумя. Это очень народная русская забава - наступать на грабли.

Первая легенда, что Мост - сможет в конце карьеры не просто хлопнуть дверью, а что-то серьезное показать. Не только в Сельте, но и на уровне сборной. Лопнул пузырь. Кто виноват? Сложно сказать. Мост - продукт своей эпохи. Мог он не говорить о тренере ничего? - Наверное, мог. Но тогда он должен был бы принадлежать к другому поколению. Это все знали и все видели. Значит, должны были относиться к его словам без истерики.

Вторая легенда - Ярцев в виде спасителя Отечества и возможно ФКСМ. Для меня лично и эта легенда рухнула. По всему Ярцев, которому я симпатизирую, тоже продукт своей эпохи - он чисто совковый тренер. И слова Моста о временах коммунизма хоть и горьки, но точно в глаз.

Если коротко, то симпатии на стороне Моста. Причем, если бы не истерика Ярцева на прессухе "этого человека больше не существует и прочее...", симпатии не были бы у меня такими явственными.

Мост сказал правду. Именно так думает очень много болельщиков. И вместо того, чтобы так реагировать на правду, горькую, но не менее нужную, лучше было бы Ярцеву на СЕБЯ взглянуть с другой стороны. Ведь любому со стороны видно, что те, кому он доверяет, не играют. Ни в ЧР, ни в матчах сборной. Зато другие, кому он не доверяет, показывают себя и в ЧР, и в сборной. Какие-таки секреты видел Ярцев на тренировках в Булке? Какие-такие достоинства ВДРУГ показывал там же Гусь? Понятно, убрали Гуся - но почему Радимова-то вместо него? Когда живой Быстров и гол забил легионерам, и в ЧР смотрится. А почему лучшего бомбардира ЧР Каряку надо держать в запасе, а еще не готового Измайлова выпускать? Много еще таких вопросов.

А Ярцев ведь по сути думает точно также как и Мост. Отсюда и истерика. На Онопко (он вылез с советами ему - долой!), на Моста (а разве итоги ИГРЫ с Испанией и прошедшие товарищеские не говорят об ошибках тренеров?) А что же это тогда?

В чем заключаются грабли? Пришел ОИР. Взял играющих ребят Начал выигрывать. Играющие перестали играть, но ОИР же им доверяет! Продули. Пришел УБ. Убрал любимчиков ОИРа. Взял играющих. Начал выигрывать. Прошло время. Опять доверяет любимчикам. Хотя те не ИГРАЮТ. Продул. Пришел ГАЯ. Взял играющих, убрад любимчиков УБ. Начал выигрывать. Наступил ЧЕ. ГАЯ опять берет с собой тех, "кому доверяет", а не играющих в данный момент. Те же грабли.

При этом все футбольное руководство прекрасно видит, что доверяют не ИГРАЮЩИМ, но молчит - как же тренеру ВИДНЕЕ. Ни х... ему не виднее. Всем виднее. Словом, на душе очень пакостно. И руку к такому настроению приложили и КАЛ и ГАЯ и Мост.

Не верю, что после этого атмосфера в команде нормальная.
#56332  alkash   16 Июня 10:41
56327 Belkonti



А накуя тащить мячик под прессом немчуры если можно верхом, благо есть кому точно отправить и принять.
#56331  Jak   16 Июня 10:40
По словам Колоскова, в сборной есть еще один недовольный футболист. Его фамилию президент РФС называть отказался, заявив, что этого игрока можно определить по заменам.





Не Измайлов и не Алдонин.Значит остаётся пернатый?????
#56330  Matrox   16 Июня 10:40
56310 Стиля

"Невио Ссала" - очень интересная находка переводчика :)
#56329  Belconti   16 Июня 10:40
К своему 56327 и 56323 добавлю. К последним 20 минутам игры не относятся (после выхода Овермарса).
#56328  Jak   16 Июня 10:36
И суперзвезда (сарагосская б-дь),просто феерившая в первом матче открыла свой рот:



Полузащитник сборной России Владислав Радимов дал интервью испанским журналистам по приезду в отель в Лиссабоне. Он заявил, что отчисление игрока «Сельты» Александра Мостового не скажется на игре команды.

«Мостовой конечно расстроен, – сказал полузащитник »Зенита«. – Но думаю, что его отъезд окажет минимальное воздействие на сборную



Тут вот уместна поговорка - чья бы корова мычала.....
#56327  Belconti   16 Июня 10:36
(56325)

Правильно , на своей половине низом и играли. А середину как проходили?
#56326  Jak   16 Июня 10:33
Я Моста конечно не оправдываю,но если сегодня выйдет булка на поле который провалил матч с испанцами,то предположения о финансовых заинтересованностях могут обрести реальную почву.Прамо точно газзаевщина какая-то....
#56325  alkash   16 Июня 10:31
56323 Belkont



голландцы конский футбол? А ты какой матч смотрел вообще? Нет, конечно голланнды и вверхом мяч закидывали, но ради истины, все таки играли низом, и гол именно так забили.
#56324  тайцзун   16 Июня 10:29
56309 strider 16/06/2004 07:56:51

Очень странно, Овермарс самые яркие матчи проводил именно на левой бровке: Арсенал, СбГолландии... помните на ЧЕ-2000 Овермарса мурыжили справа, ставя слева Зендена? Зенден играл хорошо, а Овермарс мучился, ничего толком справа не создав.
#56323  Belconti   16 Июня 10:28
2 Navigare.

Юра, у голланцев звезда на звезде сидит и звездой погоняет. А футбол показали какой-то конский. Три-четыре паса поперёк поля на своей половине и со всей дури в сторону чужой штрафной. Прям вертикальная газзаевщина. Неэстетично. И что тебе понравилось в этой игре? Хотя из меня аналитик еще тот. На одну всем известную букву :))
#56322  Matrox   16 Июня 10:28
56306 navigare

56307 Густавио

56309 strider



Парни, вы что ? ;) Окститесь, какой он правый ? Он в Арсенале и Барсе слева играл, именно эдакого крайнего форварда. Тихонов, Гиггз, Овермарс - игроки одного амплуа и места на поле.
#56321  Jak   16 Июня 10:25
56318 imhovich

Я бы к таким понятиям как привлечение в сборную относился очень осторожно,особенно если это восточная европа или Бразилия.
#56320  AlexKid   16 Июня 10:23
MichaelZ, приношу извинения. Но в данном случае я скинул банально ссылку на офицалку Црвены Звезды. Любой линк, запощенный на КБИ, на ВВ я гордо обозначаю КБИшным копирайтом. Так было и будет.



Только вот плохое ты СРАЗУ заметил. А на када нормально было, внимание не обращал.

Несколько обидно.
#56319  Jak   16 Июня 10:23
Объясняя свое решение о выводе Мостового из состава команды, Ярцев заметил, что «игрок позволил себе усомниться в перспективе сборной на Euro04, в мастерстве приглашенных мною в сборную футболистов. Мостовой думает, что он лучший в команде, звезда. Я так не думаю. Для меня звездой является тот, кто полностью выкладывается на поле, а не за его пределами», – заявил тренер.





И это правильно.Особенно выложилась сарагоская б-дь,булка и пернатый.

Безбожно тупил Алдонин и Измайлов.Но это всё фигня.



Скандал ,начатый с отцепления Онопко,продолжается.
#56318  imhovich   16 Июня 10:22
Стиля

Этим парнем, помимо Пармы интересовался Манчестер и Лацио. Игрок молодежной сборной. Привлекался в первую.
#56317  alex_isr   16 Июня 10:18
Яш,немцы имеют 2 звезды в составе,Кан и Баллак.
#56316  MichaelZ   16 Июня 10:17
56315 Jak

Да, вот только он забыл указать откуда инфу взял...

Некрасиво :(((
#56315  Jak   16 Июня 10:14
Ну вот AlexKid понёс в массы новости про товарища Видича....
#56314  Стиля   16 Июня 09:56
Извините,зaбыл дaтъ ссылку



http://www.gazzettadiparma.it/gazzetta%5Csito%5CArticoli.nsf/0/9770642b04e5c426c1256eb100275b5f?Open 
#56313  Jak   16 Июня 09:46
Немцы как всегда - никогда не опускаются ниже определённого уровня,даже не имея ни одной звезды в составе.
#56312  Jak   16 Июня 09:41
Всем привет!

Ну вот,козлы отпущения найдны.

Действительно,не касаясь Моста,что такого показал Булка,что ГАЯ его похвалил?
#56311  MichaelZ   16 Июня 09:37
56310 Хм...



Неманья Видич

23 года

188-83



На официальном сайте Црвены Звезды у него в графе "карьера" уже записан "Спартак"
#56310  Стиля   16 Июня 09:34
Здрaвствуйте,этo мoжет бытъ интереснo.



Между тем загорается, который Парма была должна отказаться окончательно от приобретения гигантского защитника Vidic Красной Звезды. Игрок не видя, со стороны Пармы твердое убеждение, заканчивания операции (mancanza денег?) приняла предложение Spartak Москва, тренируемый у Невио Ссала.


#56309  strider   16 Июня 07:56
56305 Matrox

Овермарс скорее даже не крайний хав, а правый крайний форвард... редкое амплуа в современном футболе
#56308  Густавио   16 Июня 03:24
Кстати, Андрей Рубин в матче с чехами играл очень даже прилично, и что еще: он мне напомнил своей амплитудой движений Тихонова модели 95 года, когда тот только начал задавать тон в Спартаке на правом фланге.
#56307  Густавио   16 Июня 03:13
Марк Овермарс в Аяксе играл на правом фланге. Так что и аля Тихонов :), и похоже что правша.
#56306  navigare   16 Июня 02:32
56305 Matrox

Овермарс правша.
#56305  Matrox   16 Июня 02:22
navigare

"Овермарс , сменивший слева( что не совсем его)"

С чего бы это вдруг ? Овермарс типичный левый хав аля Тихонов и всегда им был.
#56304  navigare   16 Июня 02:02
Продолжая эту же тему - специфичности крайних хавов , можно обратить внимание вот на какие закономерности .

Кто лучший крайний хав СМ за последнее десятилетие ( бОльший период более показателен) . Ответ очевиден - Тихонов .

Что в нем такого особенного? С точки зрения Скалы точно ничего особенного . Нет главного (по Скале) компонента - высокой стартовой и дистанционной скорости . То есть он имеет мало шансов УБЕЖАТЬ от соперника в контратаке .

В контратакующем футболе важнейший фактор именно скорость .

В атакующем тактическая грамотность и разнообразие .

Были ли у Тихонова выдающийся дриблинг и супер удар?

Ни фига.

Но в атакующей , ориентированной на позиционную атаку манеру игры СМ , Тихонов был как рыба в воде за счет УМА . Именно ум , тактическое чутье и хитрость , взаимопонимание с партнерами позволяли ему стать кумиром болел СМ . Он ИГРАЛ.

Но мало просто понимать и любить ИГРУ . Нужны еще ряд качеств без которых не получится полноценного ,на годы , крайка - работоспособность , воля, бойцовские и лидерские качества .

Вот в результате и получите Тихонова:)

Для меня не удивительно ,например, то , почему СМ так и не подошел Цихмейструк . А ведь игрочок неплохой - скорость , дриблинг , удар прекрасный , тактически неглуп . Ан нет!

НЕ принял его ОИР . Мял мял , крутил крутил - да и выбросил .

Недостаток лидерских и бойцовских качеств . Не подошел .

Мы зря думаем , что ОИРу просто нравился Вася Баранов , что он его столько лет держал в команде . И ведь были варианты поиска - Штолцерсы там разные . А тоже без вариантов .

Васятка , кроме дуболомства своего , был работоспособным бойцом . Пусть не лидер на поле , пусть частенько засирал - однако бился , отбивался , моторил бровку и старался не портить ИГРУ . Когда получалось - помогал . И дриблинга вроде нет особого , качнул в сторону , ушел в другую - однако этот один прием выполнял стабильно и эффективно . Худо бедно овладел пасом . Не звезда? Да , рабочая лошадка - но важная часть механизЬма СМ .



56301 Engineer

Саш,

в футболе не существует "оборонительной" системы игры по определению:))

Есть "атакующая" , ориентированная и выстраиваемая под позиционную атаку . И "контратакующая" , затачиваемая под перехват мяча в обороне и последующую резкую контратаку.

Примеры из итальянского первенства.

Милан - чемпион этого года - типично атакующая , но нетипичная для родины контратакующего каттеначчио , команда. Нацелена на контроль и розыгрыш мяча в позиционной атаке . Под эту модель подобраны игроки полузащиты , как определяющей систему игры линию . На поле одновременно у Милана могут находится при 4-4-2 следующие хавы - Зеедорф , Кака, Руй Кошта и Пирло . ВСЕ четверо центральные хавы , все с "плеймекерским" уклоном. Когда травмирован Индзаги , могут играть 4-5-1 с Шевченко на острие , подпуская в полузащиту "отморозка" Гаттузо.

Ювентус - гранд из грандов. Модернезированный и выставочный контратакующий стиль. По статистике , более 70% голов забито после контратак продолжительностью не более 15-20 секунд после перехвата мяча в обороне. Все заточено под фланговую резкую, бегущую контратаку или на длинный пас на форвардов. Все игроки полузащиты, включая самого креативного у них Недведа , моторные скоростники .

Понятно , что не бывает "чистых" позиционных или контратакующих команд. И скоростная контратака и позиционный розыгрыш есть всего лишь ФАЗЫ атаки как таковой.

Просто селекционными принципами и взглядами на футбол тренера команды "смотрятся" как те или иные.

Учитывая то , что "всесторонних" игроков , сочетающих в себе и креативность и скорость , не так уж и много - это штучный товар - многие тренеры выбирают себе путь . Кому-то удается создавать гармоничные команды , способные в зависимости от соперника и характера игры , одинаково эффективно действовать и в розыгрыше , и в контратаке - пример те же Порту и Валенсия . Срываются в контратаку , получилось - забили. Нет , станем в "позицию" и забьем оттуда .

Нет в природе чисто оборонительного футбола. Игра выигрывается в атаке , а не в обороне. В обороне ты максимум можеш заработать ничью.

Скала явно ставит именно контратакующую модель , которая у него не выходит . Может быть и пока ,не знаю . Индикаторы этого - "любимчик" бегунок Самедов и "нелюбимчики" Павленко и Иванов. Также индикатор - нацеленность на быстрый проход середины поля и длинный первый пас в "голову" форварду. Плюс не ИГРА , а РАБОТА . Не розыгрыш и созидание , а бей беги . Система блин:)
#56303  Козырь   16 Июня 01:48
56301 Engineer

Совершенно согласен.И даже излагал нечто подобное,по приезду с игры с конями,вот только не помню - здесь или на ВВ.
#56302  Invisible Man   16 Июня 01:21
navigare

Насчет Павленко... все-таки мне кажется загоняли мальца. С 16 лет ведь в основе пашет причем на фланге. Думаю, он просто устал. Но судя по матчу с Аланией приходит в себя. Думаю, во втором круге мы увидим совсем другого Саню, кто бы ни был на тренерском мостике.

А Самедов - просто надежный игрок и выполняет от начала до конца утановку тренера. Ниже определенного уровня не опустится, но может и блеснуть. На таких держится команда.
#56301  Engineer   16 Июня 01:21
Юра

Где ж ты разглядел у Скалы контратакующую систему и тем более взгляды ?

На мой непросвещенный взгляд это натуральная пропаганда "хаотичного" футбола. Может впоследствии и применят такой термин - забиваю за собой копирайт :)

Серьезно - система игры скалы ориентирвоана на оборону. А это еще не предполагает контратаки, как четко построенную систему взаимодействий игроков. пуляют вперед,а там как получится. А ведь контратака тоже часть игры, когда каждый принимающий в ней участие должен знать что он будет делать при том или ином маневре партнера.
#56300  navigare   16 Июня 01:10
Добавлю к предыдущему 56299.

Разные системы - разные требования к игрокам.

У одного (ОИРа) взгляды и система игры - атакующие .

У другого (Скалы) - контратакующая .
#56299  navigare   16 Июня 01:09
Саш,

я видел Рубина не только сейчас , но в ЧР за Шину.

И правильно он не подошел .

Бегунок с ударом . Неплох при контратакующей игре , при позиционке незаметен. Нет четкой обводки , нет устойчивого обыгрыша 1х1.

А при позиционной атаке , адептом которой и был "старый" СМ -крайний хав без дриблинга , однообразный тактически , не способный вдумчиво сместиться в центр и обыграться ,совершенно ни к чему.

Для нынешний модели Скалы вполне пригоден . Имхо для Скалы он более подходит на место крайнего хава , чем тот же Павленко .

У ОИРа ,соответственно, наоборот.

"Старому" СМ нужны были условно Висенте , Каряка , Роналду , Гиггз , Овермарс . А для нынешнего М.Петров , Рубин , Гронкьяер , Дзамбротта.

Наилучший пример для понимания различий - наш внутренний .

Для ОИРа интересен Павленко , умеющий смещаться и вести эффективно игру в центре - созидающий игрок.КРЕАТИВНЫЙ.

Для Скалы интересен Самедов - взрывной бегунок-бровочник .

Вот и вся разница:)
#56298  Engineer   16 Июня 00:53
56297 navigare

Латышей не видел, поэтому вопрос.

Оцени игру Андрея Рубина. Того самого, который не подошел ОИру в прошлую межсезонку.
#56297  navigare   16 Июня 00:43
Хороший футбол посмотрели сегодня . Полезный:)

Латвийцы ,избрав контратакующую тактику , все же не не смогли удержать счет из-за недостатка класса и спокойствия в обороне . Да , чехи ,конечно, давили , но великой осмысленности тоже не показали.

Степанов , который уже второй год ходит в виртуальных кандидатах в СМ , выглядел неплохо . Похоже , что у него была персональная задача по Коллеру . Достаточно спокоен, приличный пас , вверху все нормально .

Удивлен тем , что он стал играть с закрытым ртом - раньше (во времена Арса) он играл строго с открытым . Предполагал даже проблемы медицинского характера . Вопрос к имеющимся у нас латышским подданым - не было ли инфы относительно какой-нибудь операции у него в районе носа? Что касается радости коллег по поводу его игры и вердикта " давайте его к нам" , имхо треба обождать - посмотрим по 2-м другим играм , не факт что будет звездить .

Удивила замена Прохоренкова на Лайзанса - замена тактическая , снизившая потенциал контратак. Логичней было сразу выпускать Пахаря в пару к Верпаковскому. Имхо тактическая ошибка Старкова .



Германия - Голландия просто красота для наблюдения:)

Матч ,ожидавшийся как битва дубины против шпаги , в принципе оправдал ожидания.

Немцы классичны - арбайтен унд пахатен унд орднунг . "Силовой атлетизм":)))Все вроде понятно и предсказуемо ,однако пойди справься .

Голландцы , как были романтиками-эстетами ,так и помрут наверное . Люблю подлецов:))) Но отлаженности в середине пока не видно , виден только поиск в процессе. Ни по составу , ни по взаимодействиям не видно отработанности .

Удивила игра в одного Ваньку Нистелроя на конце копья и неопределенность работы подносчиков . Во-первых , Ван дер Варт , который вполне годен на роль плеймекера под Ванькой не понятно почему но не "чует" своей задачи и места на поле - ХЗ чем занимались на треньках. Во-вторых , сам Ванька наивыраженнейший форвард ШТРАФНОЙ площади , скорее даже "околовратарской" - ему бессмысленно ставить "задачу Булыкина":) Не его это дело , тут скорее подходит Маккай. Ванька же блестяще умеет делать именно то, что в конце концов и сделал - подставил ножку вывернув ее хрен знает как и положив на дефа корпус . Здесь он мегазвезда .Но заставлять его бегать с 2-я дефами на плечах ДО штрафной - несерьезно .

Голландцы сыроваты в созидании , Ван дер Мейде ,испорченный Интером , кроме одного гол.паса не показал ничего креативного и запоминающегося . Овермарс , сменивший слева( что не совсем его) пассивного Зендена , конечно , привнес экспрессию и заставил дефов обращать на него внимание , однако , креатива тоже нема. Середина поля не блещет , края защиты аналогично .

Одно перспективно - чехи , которые наверняка будут играть с голландцами открыто , и малоклассные латыши , дадут скорее всего голландцам возможность войти в турнир и раскочегарится . Если ,конечно , они сами не создадут себе проблем шапкозакидательством. Пока серьезного настроя у голландцев не видно .
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1