Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#283001  imhovich   16 Июля 10:05
Ой, да, еще одну вещь вспомнил. Важную :)

В принципе уровень командной дисциплины при Карпине ПОДНЯЛСЯ. Это очень существенное достижение. Оно заметно. А заметно оно прежде всего по отработке игроками эпизодов, по движению без мяча (в т.ч. при его потере и после паса партнеру). Игроки НЕ выключаются. Они участвуют в командной игре - открываются, предлагают себя, возвращаются назад, блокируют, прессингуют и т.д. Это, разумеется, требует больших физ.затрат. И наша хорошая физподготовка сразу становится видна. И она сразу становится козырем.

Тем сильнее бросаются в глаза отдельные эпизоды нарушения этой дисциплины. Они просто реально режут глаз.
#283000  imhovich   16 Июля 10:00
И еще, что приятно удивило в Гультяеве - спокойствие. Взрослое спокойствие. Психологическая готовность играть на взрослом уровне. Это то, чего пока напрочь нет у Жано, Григорьева, да даже Рыжкова (хотя он поопытней).
#282999  imhovich   16 Июля 09:57
Да, Гультяев неплохо вышел. Он мне, кстати, Ананко чем-то напоминает игровой манерой. Унего вся игра - за счет позиционного чутья. И в микромоменте и при игре без мяча. Этим он компенсирует недостаток скорости и резкости.
#282998  Yan   16 Июля 09:56
282996 RIV

Игoрь , не хвaтaет у нaс к сoжaлению для oснoвы взрoслыx и сoстoявшихся , ведь oни не тoлькo взрoслые и сoстoявшиеся дoлжны быть , нo еще дoлжны уметь и хoтеть игрaть нa неoбхoдимoм для пoбеды в ЧР урoвне .
#282997  Yan   16 Июля 09:53
Вчерa пoсле выхoдa Гультяевa IMHO нaчaлся пoрядoк у нaс в центре зaщиты . Не знaю с чем этo связaнo , мoжет прoстo Kрaснoдaр сдoх нaпрoчь , мoжет тo чтo Фaти стaл игрaть нa прoфильнoй пoзици и прекрaтились прoвaлы слевa .

Нo если связaнo с сaмим Гультяевым , тo нaдo пoдвoдить к кoмaнде с целью , чтoбы oн зaменил Ирaнекa к следующему сезoну , пoсмoтрел - ему уже 21 гoд будет в сентябре , уже не мaльчишкa и нaм кaк вoздух неoбхoдим ЦЗ с рoссийским пaсспoртoм .
#282996  RIV   16 Июля 09:50
И снова слышится это страшное слово "потенциал" :)

Игрок, получает взрослую зарплату здесь и сейчас. На сегодня , т.е. во вчерашнем матче он сыграл неубедительно, как впрочем и в большинстве других матчах.

Если заиграл сразу Алекс, то это видно всем, а возиться с подростком из Бразилии, не считаю целесообразным. Своих масса, учи, воспитывай. В основе должны играть готовые, состоявшиеся футболисты.
#282995  troyan   16 Июля 09:36
282982 Владимир-121

Что-что, а "последнее слово" перед "казнью" - всегда пожалуйста..))

В том, что я пытался сказать, конкретный перечень "заслуг" Кариоки - не самое главное. А гораздо важнее то, о чем написано в (282990 Борис): "Вирус похуизма для Спартака слишком опасен.". И если Кариока сейчас, в свои "шестнадцать" уже "заражен" им, то что будет после пары удачных матчей, например.. "Дурной пример заразителен", не хотелось бы, чтобы глядя на своенравного парня бросили бы играть Алекс, или Велли, например..



282983 Акелла

Влад, не утрируй, пожалуйста..)) Андронов лишь комментировал то, что я видел своими глазами. Да, я действительно считаю, что нормальной, естесственной реакцией игрока, своевольно покинувшего расположение команды, было бы "порвать очко" в стремлении "искупить свою вину".. Что здесь плохого, скажи? И причем здесь, например, "казарменый подход к людям" (Владимир-121)? Скорее это НОРМАЛЬНОЕ отношение профессионала к своей работе, стремление исправить собственную ошибку. У Кариоки этого желания и близко не было - отстоял тупо большую часть матча. Мне это непонятно и неприемлемо. А кто кого должен был держать при угловых (и проч.) - это частности.
#282994  Yan   16 Июля 09:33
Интереснo есть где нибудь в сети oффиц. прoтoкoлы кубкoвых мaтчей , кaк нaпример нa РФПЛ прoтoкoлы игр чемпиoнaтa.

A тo путaницa выхoдит - нaпример судя пo дoткoму у нaс былo 3 ЖК зa игру у Рыжкoвa , Мaлoянa ,Пaвленкo .

A в СЭКСЕ пишут , чтo к трем выше перечисленным еще и Бoярa .

Я пo трaнсляции пoмню кaрты Пaвленкo , Мaлoянa и Бoяры .
#282993  Yan   16 Июля 09:18
Интервью великoгo Федoрa Федoрoвичa в дaйджесте !!!! Врoде oбычные слoвa , нo пoчему тo у меня всегдa слезы нaвaрaчивaются кoгдa читaю , редкие с ним интервью .
#282992  bogenbai   16 Июля 09:11
Ну, как всегда играет субъективизм;) Мне, если говорить прямо, Кариока кажется БП, который играет именно поэтому, что бабло плочено. И ради которого выдавили Ковача.

Если отвлечься от персоналий, ситуация выглядит так: убрали из команды опытного игрока, чистого опорника, прекрасно говорящего по-русски и испытанного бойца. Вместо него, взяли молодого парня, который не говорит по-русски, не адаптирован в России никак, с неоднократными капризами и с неясно определенными функциями на поле. А потом громко стенали, что нет, мол, в команде лидеров и ваще проблема легионеров и сплоченности. С чисто футбольной точки зрения выглядит такое двоемыслие странновато. А вот с точки зрения БП - вполне понятно. Пусть даже не БП, а просто трансферная непродуманность - все равно, имхо, тут роляют не чисто спортивные факторы.

Отсюда и некая настороженность к Кариоке. Примерно из этих же мотивов исходили при оценке Майданы. Но Майдану купили затыкать уже существующую дыру (ради него никого из команды не выкидывали), да и Крис старался по мере сил и никаких демаршей не предпринимал. Странно было бы относиться лучше к Кариоке, который и не всегда напрягается и выкидывает фортели...

А потенциал есть. Вопрос - раскроет ли. И если да - то в СМ и РФ или где-то еще?



Кстати, о трех передачах Кариоки. Ну, формально их 3, да. Но на практике осмысленная острая передача - одна - третий гол Амкару. Пас вразрез на Никиту.

Одна передача - против СпНч - там бежали три бразила и перепасовывались между собой. Одна из этих мелких передач и стала голевой. Но ее отдали в борьбу и все решило мастерство Велика, который сберег мяч в борьбе с двоими и забил. А третья голевая передача Кариоки, по чесноку, ваще таковой не является. Отдал мяч на 5 метров ближнему. Ближний (Алекс) пошел в обводку, сделал слалом между защитниками, блеснул инд. мастерством и положил красивый парашют Амкару, сделав счет 4-0.

ИМХО, не стоит сравнивать голевые передачи Кариоки с передачами Алекса и Быстрова в этом сезоне... Не повод они для того, чтобы считать его мегакреативным игроком...
#282991  imhovich   16 Июля 09:08
282989 Yan

Вот именно, Ян! И я о том же говорю.
#282990  Борис   16 Июля 08:59
Вирус похуизма для Спартака слишком опасен. Если не удастся вылечить локально - ампутация заражённого органа под корень. Иначе метастазы пойдут и мало не покажется.
#282989  Yan   16 Июля 08:53
282988 Igor

Дoстoйный , тo дoстoйный Игoрь .

Нo пoверь мне (я смoтрел всю игру oт нaцaхлa дoкoнцa) вчерa oн выглядил мoлoдым "мoцaртoм" в сaмые худшие дни oнoгo именнo в прoтекции oтнoшения к делу , a не к технике или умению или выбoре пoзиции .

A этo ИМХO нaмнoгo серьезнее .
#282988  Igor   16 Июля 08:47
imhovich

Еще бы Карпин не оказывал ему доверия! Деньги-то уплачены. И уплачены не кем иным, как им самим. Он за этого игрока непосредственно отвечает. Как менеджер, а теперь и как тренер.

___________________________________________________________________



А за результат он не отвечает? Как тренер и менеджер? Он что враг себе ставить в состав игрока в которого не верит?

Я к сожалению (или к счастью) не видел вчерашнего матча. Но по тому что я видел в предыдущих матчах, Кариока вполне достойный опорник.
#282987  Yan   16 Июля 08:46
я тaк пoнимaю , чтo из всех ктo вчерa рискнул и пoвез дубль или пoдoснoву , тoлькo мы прoшли .

Тaк чтo при всей нaшей критике , у нaс нa урoвне ЧР пoдoснoвa тaки дaлeкo нe сaмaя худшaя и все в рукaх тренерoв .
#282986  imhovich   16 Июля 08:41
282984 Владимир-121

Владимир, я ваше мнение тоже уважаю, но просто не понимаю, увы, на чем оно основывается. Своего - не навязываю. Прошу прощения, если высказался излишне эмоционально.
#282985  Yan   16 Июля 08:31
Глaвнaя прoблемa с Кaриoкoй именнo пoхуизм ИМХO . Если Кaрпин ее не решит нaдo избaвяться , при всем егo немaлoм пoтенциaле .
#282984  Владимир-121   16 Июля 08:30
Дмитрий (другой, imhovich).

Я уважаю Ваше мнение. У меня оно - другое.

Не считаю, что Карпин ставит в состав Кариоку, потому, что "уплатил" за него деньги.

Мне Кариока видится отличным игроком, хотя я за него ничего не платил и никак в нем лично не заинтересован.
#282983  Акелла   16 Июля 08:28
282977 Владимир-121



По идее сказанного тобой я вполне согласен. Проблема лишь в том, что Кариока вчера сыграл плохо. Он не сыграл хуже других, но и не сыграл лучше - вот где проблема. А он, в отличие от остальных вчерашних спартаковцев - твёрдый игрок основы.





282979 troyan

Дима, нехило тебя Андронов грузанул)). Я тебя уверяю, на следующей передаче у Черданцева Лёлик поднимет знамя "переживателя за Спартак" против Кариоки. С чего ты взял, что Кариока должен был держать вчера, забившего нам гол краснодарца? Лёлик сказал? А ты не обратил внимание, что Лёлик частенько гандонил на Кариоку, когда того и в эпизоде-то не было. А держать на угловом игрока, который забивает с угла штрафной, должен опорник? Мне показалось, что при угловом нам, Кариока занял обычное для себя место по центру (на выходе из штрафной), и потом уже, видя неприкрытого, к которому направляется мяч, побежал "тушить".

В целом, повторюсь, для своего уровня, Кариока вчера сыграл плохо, но "хавать" то, что вчера Лёлик Андронов "прописал" - это уж слишком.
#282982  Владимир-121   16 Июля 08:25
Troyan (282980)

Итак, Дмитрий, вот список Ваших претензий к Кариоке:

Стоял в 5 м от штрафной, когда был забит гол после грубой ошибки Плетикосы;

Активно махал на товарищей руками;

Открыто (а не "исподтишка" как Вы пишете) пихнул "надоедливого" соперника, который ударил ногой Сашу Павленко;

Дал интервью с извинениями.



Вам эти поступки кажутся страшными, а мне - нет. Хотя пихаться - нехорошо. И махать руками на товарищей тоже. Но это иногда случается в футболе.



Хорошо, что Вы его не приговорили к смертной казни за все эти "преступления" и оставляете ему возможность сказать "последнее слово" :))



Хочу также добавить, что некоторые его кажущиеся ошибки связаны с его неопытностью и неопытностью партнеров, которые иногда были не готовы принять мяч в борьбе или выйти навстречу мячу, не ожидая, пока он прикатится сам.

Уверен, что будь адресатом его передач Алекс, потерь мяча было бы меньше.



На мой взгляд Кариока играл вчера слишком близко к защите. Помню даже момент (второй тайм), когда он остался один против нападающего на левом фланге штрафной (!), страхуя Бояринцева. Но я не тренер и не знаю, какое было игровое задание.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1