Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#391624  admb   17 Января 23:47
391623 Rip van Winkle

Спартак и Хлебосолова вернул.Куда они должны были пойти после аренды?Они вернулись,а потом ушли со скандалом.Тоже показатель уровня.

Совершенно не необходимое.Всё завист от игрока,агентов,клубной политики.Обходяться же без аренды пришедшие Брызгалов,Макеев,Ананидзе.И даже отказываются.И ничего.наверно,работа академии не нравится,но факт.У своих воспитанников путь(чуть не написал в Сатурн) ) более извилист,чем у приглашённых ровесников .Почему? Такая политика.И аренда политика.

Массово "выращивать" футболистов никому не удаётся .Да это и не нужно. Желание игрока-вот главная панацея.Через аренду,продажу ,не столь важно.И ,конечно,везение.Хороший агент,обстоятельства..то есть то,что нельзя структурировать . Судьба,одним словом.
#391623  Rip van Winkle   17 Января 22:56
391622 admb

И Погребняк и Григорьев, если мне память не изменяет, через аренды прошли и даже были возвращены в Спартак после этого. Что в этой системе есть показатель уровня. И, потом, я же не хвалю аренду - я принимаю её, как она есть: необходимое сегодня звено в росте игроков. Что обычно предлагают вместо неё? Фармклуб во второй лиге, заведомо без спортивных задач? Это лучше нынешнего "молодёжного состава", конечно, но панацеей тоже не выглядит..
#391622  admb   17 Января 22:10
391618 Rip van Winkle

Противоречие? Говоришь об аренде,как о единственной возможности развиваться ,но приводишь примеры от Гинера,доказывающие обратное.Все "звёзды" вспыхнувшие в последнее десятилетие благополучно избежали аренд.И "спартаковцы",остающиеся на плаву после уходы из Спартака,получили толчок ( прямом смысле) тогда,когда подписали полновесные контракты-Погреб,Тарасов,Григорьев. А бывший "фсё",который ,до седых муде, тоскался по арендам так и может проявить себя.

Не знаю,как в парижах,нов наших палестинах аренда-зло.Она расхолаживает и клуб и игрока.
#391621  banderlog   17 Января 20:56
Любой большой клуб раздает молодежь по арендам...

Пример тому Ювентус - в аренде вечно куча молодых, но из них вырастают Маркизио, Джовинко и т.д.



У нас только Дзюба вырос, но не знаю хорошо это или плохо...Жаль Прудников так и не раскрылся...
#391620  Rip van Winkle   17 Января 20:48
Вот, как гласит свежий отчёт о дубле, Советкин там на замену вышел - ещё один возвращенец?:)

(А ещё Глоба из Шинника - гол+пас. Так что проблема не в том, что не ищут игроков, а в том, что найдённым играть негде - в дубле не вырастешь, а в основу не попадёшь. Что-то ещё нужно. но пока - только аренда).
#391619  Rip van Winkle   17 Января 18:11
391617 Corvus

Дугих-то нету. Нету такого, чтобы где-то пасся талантливый до ужаса молодняк, а Карпин, ради своих гешефтов только голышевых смотрел. Здесь это не работает, здесь только "возьмите у них этот брак и выдайте им другой":).
#391618  Rip van Winkle   17 Января 18:09
391612 admb

Вредна ли аренда, нет ли - но в российских условиях это единственный механизм роста игрока до основы "большой пятёрки" и примкнувшего к ним Локомотива:). Вот прямо сейчас Зенит отдаёт Канунникова. И Гинер своих салугиных-бурмистровых регулярно распихивает по арендам. (И никто из них не вернулся, кстати. У нас периодически пытаются возвращать - из романтизьма, что ли? Вернулся толком только Дзюба:))

И так будет до тех пор, пока молодёжное первенство будет тем, чем оно сейчас является - ещё одним классом школы для тех, кто её уже закончил:). А будет ли лучше с фарм-клубом - посмотрим, если и когда он появится.
#391617  Corvus   17 Января 17:09
391616 Aндpeй

Если вернуться к началу дискуссии, то очевидно кто виноват. Федун Гатагова не просматривал, а только давал денег, поэтому крайним его сделать не получится.

До Гатагова мне дела нет, как и до Махмудова, Голышева и Джанаева. Они, возможно, все прекрасные люди, веселые собеседники, потрясающие мужья и заботливые дети своих родителей, но есть одна проблема - они не футболисты. И те, кто их приглашает в команду и устраивает "смотрины" обычные слепые мудаки.
#391616  Aндpeй   17 Января 16:56
391615 Corvus

Почему Гатагов оказался в основе - это слишком просто. Потому что больше было некому выходить и им заткнули дыру. Его вины тут вообще нет. Все кто мог на этой позиции играть, сломаны, наши тузы купить никого не смогли или не захотели и пришлось ставить его. Не было бы Гатагова, там вышел бы кто-то другой молодой. Ровно с тем же успехом, игра провалена, ярлык весит. Полузащитник вышел первую официальную игру в основе. Против зенита. В защиту. И, конечно же, он виноват. Больше-то некому.

Есть какой-то предел, когда за дубль уже поздно играть, в основе Спартака рано. На лавке сидеть? В аренду и не фига экспериментировать на основе и наших нервах))
#391615  Corvus   17 Января 16:34
391614 Aндpeй

Ну, а почему Гатагов в основе то оказался, если его судить рано? Рано судить - играй в Томи. Так и это не показатель, один вон футболишка играл в Томи, а толку? Пока только пиздеть научился складно.

Сколько нужно сыграть матчей, чтобы называть его не футболистом? Как Джанаеву надо дать время? Так с Волероном мы ещё нескоро будем бороться за чемпионство - так и не узнаем в полной мере, что Гатагов не футболист.

Ну и тогда мне совсем логика непонятна. Купили, если не ошибаюсь его в дубле лохомотов, очевидно же, что наблюдали за ним, оценивали. Купили (подобрали бесплатно), он сезон пылил в дубле, потом, как ты пишешь, 1,5 матча и аренда. Где последовательность действий? Год в дубле поиграть нужен был игрок? Хорошо растим кадры для основы, чивоужтам.



З.Ы. Полез смотреть купили или подобрали бесплатно.



14 декабря 2011 19:06

19-летний полузащитник Сослан Гатагов заключил контракт со «Спартаком», сообщает официальный сайт красно-белых.



"Последние два сезона футболист выступал за молодежную команду московского «Локомотива». В конце июля Гатагов расторг контракт с «Локо» по обоюдному согласию сторон."



Т.е. полгода этот мегаталант был безработным. Нарасхват просто. И именно Спартак его обязан был подписать. Привет, Волера! Верим!
#391614  Aндpeй   17 Января 16:19
391613 Corvus

Эка ты Гатагов... Пацан молодой полторы игры за нас сыграл, одну из которых против зенита на не своей позиции. Что там можно разглядеть-то?

Ну да, Макеев. А чем он тебя раздражает-то? Тем что в основе играет и привозит голы перманентно. Играл бы не у нас, не раздражал бы никого. Но зато играл и набирался опыта. Мне не хочется наблюдать, как пытаются наиграть какого-то очередного в основе у нас. Пускай они растут где угодно, но не в основе и не на лавке Спартака. В основе есть возможность вырасти, если и возможность сломаться, зависит от крепости яиц. А где-то в аренде, где не так спрашивают и не так давят, человек может прогрессировать.



391612 admb

А гарантии, что из когр-то получится хороший игрок нет вообще никакой. И аренда это не гарантирует. А сиденье на лавке это не гарантирует ещё больше. Не все игроки в аренде становятся игроками, сие правильно. Но почему-то есть примеры, когда не увидев перспективы мы кого-то продаём с лавки или из дубля, а он через время вдруг начинает играть неплохо. А у нас покупка очередного аргентинца/бразильца/ганца и т.д.
#391613  Corvus   17 Января 15:53
391611 Aндpeй

Да это спор из серии "Кто раньше появился? Яйцо или курица?". Как ставить, в таком случае, игрока без опыта в основу Спартака? Наверное, он должен какими-то признаками показать, что готов к основе, а не просто потому, что "а давайте попробуем!".

Тот же Гатагов технически никакой, может нервы, но я помню его пасы куда угодно, только не партнерам.

Тут вот Евгений про Макеева рассказывает, а недавно Волерон про него во вью правду-матку резал, что он (сколько он там уже лет в основе?) до сих пор на трибуны таращиться во время матча. Сколько ему ещё лет надо? 5-10? Правильно, пусть привыкнет. Мы подождем.

Лимит, конечно, зло. Носятся с паспортами, как с писаной торбой. И зарплату, и основу, и время. Естественный отбор должен быть, а не эти ясли.
#391612  admb   17 Января 15:48
391611 Aндpeй

Ну,а опыт это опровергает.Игра в основе Ростова не гарантирует место в составе Спартака.И самому игроку хочется определённости.Каждые полгода "цыганить" не каждому понравится.А ещё есть агент.И на самом деле аренда никак не упрощает работу клуба,а,наоборот,можно сказать,вредит.Позволяет отложить игрока в "долгий ящик",переложить ответственность на других,формально ,считая игрока своим.

Такой подвешенный статус не может действовать на футболистов одинаково.Собственно,мы и видим-не все игроки аренды становятся игроками(извините за тавтологию) Спартака.

Вообще, аренда есть зло.Временные игроки не являются опорой клуба,где играют,и сами привыкают "пылить" за кого угодно.Теряется суть футбола.

Игроков нужно продавать.Возможно,с правом первой брачной ночи.Но клуб должен учиться решать ,брать ответственность за судьбу игрока.И если уж приглашаешь футболиста с не чёткими перспективами ,то должен понимать ,тебе отвечать.
#391611  Aндpeй   17 Января 15:02
391610 Corvus

Пирло стал игроком для Милана и сборной. А под пенсию и для Ювентуса))

Я не совсем понимаю, чего ты ждёшь от игрока, если ему нет 20-ти. В этом возрасте единицы играют так, чтобы ты в них игрока увидел.

Зенит ставку перебьёт любому клубу, если будет желание. Поэтому, если у игрока есть реальная перспектива, пусть хоть на луне играет, но принадлежит нам. В конце концов, зарплата ему капает не из нашего кошелька. Тогда в чём проблема? Зарплата игроку идёт, он знает, если проявит себя, то без всяких тёрок будет играть за основу. Не проявил, иди с миром. Пусть растёт, если растётся. Только подальше от основной команды, где расти не дадут и от наших глаз. Я вообще не понимаю, как можно заиграть сидя на лавке. А тут все при деле, у игрока есть шанс расти в конкурентной среде, у нас есть шанс получить без нервов хорошего игрока.
#391610  Corvus   17 Января 13:36
391609 Aндpeй

Так для кого Пирло игроком то стал? Для Интера, Милана или Юве, к примеру?

Спартак - команда в которой не нужны полуфабрикаты и покупки "а вдруг заиграет". Иначе, мы - второй локомотив. Хотя Женя тут недавно уже это декларировал, но я пока с ним не согласен.

И ромашки эти с нефутболистами типа Гатагова - заебали. Я не знаю, что нужно упарывать, чтобы рассмотреть в нём игрока даже подосновы Спартака, та же история с Махмудовым. Я с дивана вижу, Карпенс в живую - нет. Итог: аренда, аренда, пошел вон. И зачем всё это?

Оставьте в покое этих Гатаговых, Махмудовых, пусть играют в Ростове, Краснодаре, а как сформируются - вэлкам, если Зенит не перебьет ставку. А то собака на сене какая-то получается или пес на сене :)
#391609  Aндpeй   17 Января 13:12
391604 Corvus

Покупать молодых и отдавать в аренды можно и нужно. Из этого может что-то получиться. Тот же Пирло очень долго по арендам шлялся, даже в Интере был, пока не стал игроком. В европах часто бывает, что клуб покупает права на игрока и оставляет его в том же клубе, чтобы играл. Просто это надо делать тихо и не шуметь при покупке, что это новое супер дарование.
#391608  Rip van Winkle   17 Января 12:38
391607 vital_23

Макеев, Дзюба.. Мало, но что есть. При том, я на Карпине не зацикливаюсь:). Точно то же было ещё и до него, (народ для лаудроповского кастинга, например, не Карпин же набирал) и после будет.
#391607  vital_23   17 Января 12:19
391605 Rip van Winkle

Так у Романцева с Бесковым выплывали то, а у нас кто к примеру хоть а?!
#391606  Rip van Winkle   17 Января 11:55
рыбку, пунта бунтует:).
#391605  Rip van Winkle   17 Января 11:54
391604 Corvus

Нормальная практика большого клуба. Не помню точных цифр, но по моему впечатлению и при Бескове и при Романцеве таких проб было немало. А как ещё должна выглядеть селекция? Три раза закинуть невод и вытащить золотую hsmre - это только в сказках:).
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1