Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#222973  ВМ   17 Февраля 23:55
222972 Astrakhanec

Наивный Мельников :) Старков заставит команду играть на Кавенаги... Его самого заставили, построили и схавали "великие русские футболисты"...
#222972  Astrakhanec   17 Февраля 23:49
222971 alexey

Про Кави достаточно точно написал спец по аргентинскому футболу Мельников, здесь думается есть ответы на все вопросы:)

" Форвард, привыкший чувствовать себя полноправным хозяином переднего фронта атаки, учился делить пространство с товарищем по команде, как то предписывает схема 4-4-2. А в сезоне-2005 часто выступал в роли второго форварда, подыгрывающего Павлюченко.



Чего только не приходилось делать Кавенаги, чтобы как-то проявить себя. Он уходил далеко в поле. Пытался получить мяч там. Но он ведь не Марадона и даже не д Алессандро, его бывший товарищ по «Ривер Плейт», с передач которого он забил немало голов. Его профессия – бомбардир. Его учили в Аргентине забивать. Ничего другого он, по сути, не умеет.



Ему не обязательно быть великим дриблером, ему не требуется выносливость стайера и мощь десятиборца. Это игрок последнего касания. Грубо говоря, все его искусство сводится к тому, чтобы замыкать передачи партнеров. Как показывает аргентинская часть карьеры Кавенаги – это настоящий, высококлассный аргентинский punta. Большую часть мячей он забил с расстояния 5–10 метров, в одно касание завершая атаку, откликаясь на длинные диагональные передачи



Эффективность его действий будет зависеть от того, готова ли команда признать его во всех смыслах центральной фигурой атаки. Это вопрос последовательности тренера, его твердости. Если Старкову удастся заставить команду играть на Кавенаги, то мы увидим его таким, каким он был в «Ривер Плейт»."
#222971  alexey   17 Февраля 23:39
222968 Astrakhanec

Часто, как обычно оставаясь на "голодном пайке" нашей полузащиты, Кави отходил назад и не только не портил там картину, а выглядел одним из лучших. Павлюченко в этом мной не замечен. Также не представляю Кави, забивающим в Глазго Селтику или сборной Англии, как и Рому, забивающему так, как на недавно выложенной на книге ссылке гола Кавенаги за Бордо. Я не вижу, в чем их одноплановость. Разве что в результативности:)
#222970  Astrakhanec   17 Февраля 23:35
222969 Botan

Правильно, поэтому у нас есть россиянин Рома:) который может исполнять более или менее качественно эту роль, если Спартак может создать искомое преимущество и не попадает под лимит. Ну куда вторго то пунту девать? Либо на лавку парализуя тем самым поиски эффективного форварда словами, что у нас и так нападающих девать некуда, либо искать какое-нибудь другое место на поле обедняя бомбардирский потенциал Кави?Поэтому я и говорю, что даже один пунта перебор, а уж два тем более одновременно на поле...А тут ведь ещё проблема, что Бавариям. Монако и Марселям на "спартаковскую в лучшем смысле этого слова полузащиту" совершенно наплевать, а тут уже адом попахивает:)
#222969  Botan   17 Февраля 23:18
222968 Astrakhanec



Мне кажется, что при спартаковской в лучшем смысле этого слова полузащите у пунты наступает персональный рай на земле. Так что плясать от печки надо:)
#222968  Astrakhanec   17 Февраля 23:08
222963 alexey

На мой взгляд как раз всё наоборот:) Они абсолютно два одноплановных игрока штрафной площадки, проще говоря пунты, игроки касания. И чтобы такой игрок забил скажем два мяча сборной Англии, его команда всей толпой должна бежать вперёд придавливая англичан к штрафной, зарабатывая пенальти...Это игроки большого преимущества собственной команды при этом испытывающие большие затруднения в тех ситуациях, когда команду начинают по полной прессовать соперники. А таких команд в Европе, которые могут в тот или иной момент матча проделать это со Спартаком, больше сотни. Т.е. больше сотни команд смгут спокойно оставить пару Кави-Рома статистами на этом празднике футбола и не чевствуя никакой контригры от нападающих пройдутся катком по нашим оборониельным редутам с плачевным для нас результатом.
#222967  ВМ   17 Февраля 23:04
222962 torn77

Торби для меня стал гандоном только после матча в Черкизово и следующего матча сборной. Я тогда еще на выходе со стадио Лёше и Диме-Трояну сказал: он слил матч стопудово, а вот за сборную сыграет на полную. Что и получилось...

До этого я ничему не удивлялся - обычный гламурненький, жадненький "пепси", таких сейчас десятки в ПЛ. Олежка Иванов, Савин, которого не взяли к коням и он болт забил на Амкар, и т.д.
#222966  alexey   17 Февраля 23:00
222962 torn77

Стас, ну ведь понимаешь, в чем разница:) Одного команды продала, и хвастают что даже с прибылью, второй, несмотря на то, что ему уже и предлагали деньги не меньше чем Кави, затаил обиду и год морочил голову рук-ву, хотя знал что уйдёт. И мало того, что ушел бесплатно, так ещё зная, что уйдёт в Локо, откровенно сплавил ту игру...
#222965  ВМ   17 Февраля 22:57
222961 troyan

Шева был гением в Киеве, супер - в Милане, в сборной - т.е. по возрастающей. В Челси он пришел на излете карьеры, тем самым холопом, у которого обычно чубы летят, когда хозяин с тренером срацца начинают. Вся команда была на стороне тренера, а Шева невольно стал "человечком Абрамовича", казачком засланным. Выходил на поле - забивал, доказывал... Моуриньо его один хер на лавку сажал. Т.е. ситуация действительно очень похожая. О чем и говорю: как Шеве помешал заиграть околофутбол, так и Кави. Никаких противоречий.



По Торби: раньше думать - это когда? Когда он в Челябинске или где там был? За что ему сразу 600 платить, если Титов, 100% матчей, в тот момент, кажется, 900 получал? Тогда почему сейчас ЗАРАНЕЕ Прудникову не платить 600?
#222964  spektrowski   17 Февраля 22:55
222955 zeedorff

У Жедера какая-то травма была, которая обострялась на синтетике. Он сам себя продать попросил, если ничего не путаю.
#222963  alexey   17 Февраля 22:55
222960 Astrakhanec

Эх, давненько были же времена, когда полузащита у нас что-то там "организовывала". Уникальность Павлюченко в том и заключается, что он насобачился забивать вне зависимости от того, "организует" там что-нибудь полузащита или нет. Он же "форвард касания", обыграть и накрутить защитника не может. В комбинациях участие минимальное принимает. Ударил - гол. Ударил - гол. Главное мяч до штрафной доставить любым способом, а там Рома либо свой отскок дождется, либо на опережение сыграет. Я так от него ничего большего и не жду. Пусть то, что умеет хорошо делать, то и делает. И мне кажется, что Кави был бы идеальный партнер к Павлюченко. С Фернандо и обыграться можно, он и сам в комбинации поучаствует. Два разноплановых нападающих высокого класса, просто мечта любой команды! Всего и делов было Роме подзатыльник дать и мозги вправить, и убрать с поля тех, кто игнорит Кави на поле и вне его...
#222962  torn77   17 Февраля 22:43
222957 ВМ

А почему Кави не гондон,а Торби гондон?Только потому у одного личка была уже,а другой все ее просил?И тот ушел обиженный и неоцененный и второй!Так что либо оба не гандоны,либо оба презервативы!И тот понимаешь, генерал,и этот!(с)ЕБН-))
#222961  troyan   17 Февраля 22:42
222957 ВМ

Вадим Михалыч, есть десятки примеров, когда игрок много забивал за один клуб, и совершенно "замыкался" в другом.. Самый известный - Шевченко..

А "убери его нах" - это скорее к Федотову, я правильно понимаю?..

По-поводу "взрыва" в команде - соглашусь (если Вы о зарплате и т.п.). Поэтому и говорю: намного РАНЬШЕ надо было думать! Подписывать долгосрочно и за умеренные деньги, когда это еще было возможно.. Сами предоставили ему шанс стать гандоном, а мог бы быть человеком, понимаете? ..))
#222960  Astrakhanec   17 Февраля 22:35
Нередко приходилось слышать, что неудачную игру Павлюченко сопровождали комментариями, что понятное дело он игрок зависимый и ему должна полузащита что-то организовывать, а он тогда уж что нибудь да подставит. Куда ещё одного подобного игрока пихать, который не обыграть не убежать? Как показывают еврокубки для комнды уровня Спартака в роскошь одного форварда такого плана как Павлюченко иметь, потому как в Европе полно команд, которые могут давольно эффективно справиться с нашей полузащитой и форвардам самим надо организовывать контригру.
#222959  alexey   17 Февраля 22:35
222954 troyan

не прушный...для нас по крайней мере

-------------------------------------------------

Если был прушный в Аргии и сейчас прушный во Франции, то наверно тогда непрушные скорее мы:)
#222958  troyan   17 Февраля 22:34
222953 alexey 17/02/2008 21:54:14

.. Понимаешь, Спартак раньше был командой техничных игроков..

--------------------------------------

О, да! Где вы новые Шмаровы, Цымбалари, Тихоновы и Кечиновы? В 94-м, помнится, 8 (!!) голов в ЛЧ привезли Русенборгу в 2-х матчах. И как! А сейчас..

Бомжи, вон, какого-то Файзулина из Нальчика взяли (предположу, что не дорого).. Рано делать выводы, но с испанцами - лучший. Быстрый, техничный, с ударом.. А что же мы?!.. Нет больше файзулиных в стране?
#222957  ВМ   17 Февраля 22:34
222954 troyan

Торбинский в команде - бомба замедленного действия. Какой бы он супер-талантливый(в чем я лично сомневаюсь) ни был. То, что сейчас обрисовалось как "огандонивание", в будущем будет прогрессировать со страшной силой. А если бы рук-во пошло у него на поводу, получили бы очередной взрыв в команде. Нах не надо.

И по Кави еще раз, дорогой друг )) Если игрок много забивает в очень техничном чемпионате Аргентины и непоследнем евро-чемпионате, где команды играют очень жестко и быстро, "от полузащиты" и безо всякой немецкой "геометрии", а вот в Спартаке стал незабивным и нефартовым, значит не у сабжа проблемы. И бомбардиром он не стал ТОЛЬКО в Спартаке и конкуренцию он "типа проиграл" ТОЛЬКО в Спартаке. И только в Спартаке партнер мог сказать тренеру "Убери его нах!" и только в Спартаке тренер убирал. Не думаю, что все так просто, как вы описали. Факты говорят совсем о другом...
#222956  Botan   17 Февраля 22:32
А почему Торбинский - гондон? А Федун видимо тогда - де Бражелон?
#222955  zeedorff   17 Февраля 22:25
Тут кое-кто говорил, что Жедер, цуко, лучший в обороне Ле-мана? Посмотрел я значит вчера этот Леман vs Лион. И что-же? Жедер лучший в обороне Ле-мана. Офигеть. Такшта дело-то возможно не в Жедере, а в консерватории :(
#222954  troyan   17 Февраля 22:11
Ребят, а вот мне Торби жалко.. не смотря на "огандонивание".. Единственный (!!) за последние лет 6-8 действительно ТАЛАНТЛИВЫЙ воспитанник школы.. При таком положении, когда остальные "лучшие" - это Дзюба, Динеев да Прудников (пусть когда-нибудь раскроются, тьфу.. тьфу.., хоть и не верю..), на фоне которых Торбинский просто Роналдиньо, удержать парня было очень важно для команды, для будущего.. Для примера остальным дублерам и воспитанникоам школы, в том числе.. Не смогли.. Получили (или сделали, допустили - как угодно) очередного "гандона"..

С Кави ситуация намного проще. Да, техничный.. Но не забивной, не прушный, НЕ БОМБАРДИР, для нас по крайней мере.. Много матчей - мало голов. Всего хорошего, удачи во Франции..
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1