Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#198115  ВМ   17 Июня 22:38
198112 jato

А его приятеля кто притащил в Спартак?
#198114  boy   17 Июня 22:37
198109 RIV

Что и требовалось доказать, осознавая, что топ специалиста не будет, вариант Черчесова самый подходящий. Более того, учитывая, что Стас шел на место тренера и его мягко говоря слегка прокинули, он не позволил, по крайней мере мною не замечено каких либо публичных высказываний, ставящих под сомнение тренерские способности человека, который по сути перешел ему дорогу и которого он долже сменить. Вообщем я считаю, что вел себя предельно корректно, а мог бы и побрюзжать в прессе, как принято у многих спартаковцев в последнее время.
#198113  ВМ   17 Июня 22:37
198108 troyan

Отмечу, что к сезону 2006 его готовил Старков..

==================

Меняю, если позволите, формулировку на "к этому сезону его готовил Федотов". Мне кажется, эта причина спада гораздо существеннее той причины хорошей игры.
#198112  jato   17 Июня 22:36
198108 troyan

Справедливости ради, Моцарт перестал играть в футбол не в этом году, а сразу после перехода к нам своего приятеля из Сатурна.
#198111  Александр БМ   17 Июня 22:35
198090 alkuz

А Жиляев - начальник команды. Как когда то Н.П.Старостин был.

В его обязанности входит подача заявок в ПФЛ и во время матчей, протоколы, судьи, подписи, все, что вокруг матчей и стадио.

Ну и работа с конкретными игроками, их бытовые проблемы, обустройство.

Ну и образованием ребят тоже занимается, раньше ведь от армии надо было бронь получить....

ЗЫ. А вобще не о том все говорим. Не о главном...
#198110  ВМ   17 Июня 22:31
198103 RIV

ИМХО, неактуальные вопросы. Речь идет о том, что команда, состоящая из игроков достаточно высокого по меркам ЧР уровня, деградирует на глазах. Деградируют игроки сильных европейских сборных, не развивается блеснувший вроде молодняк. Плетикосе хватило 5-6 игр, чтобы он превратился в Войцеха с трясущимися руками, и т.д. Всё это на фоне истерик какбы-тренера про сонм виноватых - от Господа Бога с его погодой до сотрудников РФС с их календарем, на фоне глума "капитана"(исключительно теперь в кавычках) над своими партнерами и т.д.

Нужно оперативное вмешательство. А ты говоришь о монументальном поиске Тренера. Дык, пока будет идти этот поиск, команда вообще загнется. Сейчас хоть конкуренты нас особо не обижают. А что будет в конце сезона? Бороться за выживание с Ростовом? Так лучше сейчас поставить непонятного Черчесова в надежде на встряску, чем дальше терпеть уже давно понятного бездарного "дедушку". Что никак не отменяет, конечно, поиск топ-тренера на будущее(ближайшее)
#198109  RIV   17 Июня 22:29
198105 boy

Всё верно. Если придёться выбирать из тех, кто в состоянии тренировать, как впрочем и было после ухода Старкова, то тут Стас вне конкуренции. Но ведь кроме его есть кандидатуры, стоит только поискать.. Жаль, что тех, кто может эти поиски проводить у нас тупо нет! Возможности Шавло известны всем, остаётся надежда на разум и самолюбие Федуна.
#198108  troyan   17 Июня 22:28
198107 jato

Это - вопрос к тренеру, почему у него игроки регрессируют. В прошлом году Моцарт играл совсем в другой футбол и был одним из лучших в составе. Отмечу, что к сезону 2006 его готовил Старков..
#198107  jato   17 Июня 22:21
198098 troyan

если не делать обостряющих передач, а отдавать мяч ближнему игроку,

то и процент брака будет минимальный. Именно так у нас Моцарт и играет.
#198106  Акелла   17 Июня 22:21
Жутковато, надо сказать...

Не помню матча,после которого так несладко было бы читать книгу.На сегодня с меня хватит((

И это...

СПАРТАК МОСКВА, что бы ни случилось - ВСЕГДА ВПЕРЁД!!!
#198105  boy   17 Июня 22:19
198103 RIV

Ничего по сути, я бы конечно мог вспомнить к примеру что сделал Романцев, но как то уж больно не хочется. Не заслужил пока Черчесов такого сравнения, просто при наличие отсутствия других кандидатур Черчесов возможно самое то.

А так, ясный перец дайте грамотного специалиста с именем и никто не всполнит про Стаса. Но ведь не дадут же. Будем своими силами выкручиваться.
#198104  ВМ   17 Июня 22:19
198096 Yan

Ян, вот видишь ))) Если ты так жестко регламентируешь пребывание спортдира на тренировке, то почему допускаешь сидение Генадмина во время игры на лавке в качестве "талисмана"? Потому, что один работал в Австрии, а другой "талисманил" с ОИРом? ;))))))))
#198103  RIV   17 Июня 22:15
Перед назначением ВГФ задавался одним вопросом, что сделал, как тренер он, чтобы стать главным? Подобное напрашивается и к Черчесову. Тироль? Переговоры за жисть с Амелиа и другими? Может есть другие позывы, которые не вижу к сожалению, кто нибудь подскажет? Все эти пинки под жопу и т.п. ничто иное, как дополнение к тренерскому опыту и является явлением далеко не первостепенным, тут мысль и опыт первичен. Тут необходимо доверие к тренеру со стороны игроков и уважение, как к личности так и к былым заслугам. Чо за плечами Стаса, кроме СМ? Динамо Дрезден, очень даже видимо авторитет, для тех, кто поиграл в серии А и т.д.
#198102  Yan   17 Июня 22:12
198101 ВМ

100% Черчесов не крайний , крайний гендир который этот бардак допустил и ЕССНО ХОЗЯИН которому этот бардак либо подходит , либо похуй (((
#198101  ВМ   17 Июня 22:07
198095 Yan

Всё ты правильно говоришь. И таки это бывает в НОРМАЛЬНОМ клубе с нормальными проф.отношениями. А у нас - бардак и сплошная профнепригодность во всем. Хозяин, мало смыслящий в спорте; гендир - разве, что спартаковец; спортдир - тренер, которого вытащили и попросили обождать; тренер - нетренер, а лесник-грибник-нянечкаиздеццкогосада; полузащитник, играющий крайним защитником; нападающий дубля, играющий вингером в основе; непонятночто из дубля, играющий(???) опорника в основе.... и т.д. по всем звеньям.

ИМХО, Черчесов в этом бардаке совсем не крайний...
#198100  boy   17 Июня 22:07
198095 Yan

ИМХО ты ищещь черную кошку в черной комнате с большой долей вероятности, что ее там нет вовсе. Я понимаю твою настороженность в отношение Черчесова, как человека провалившего свой фронт работ, но опять же ИМХО - его неуспех на селекционной ниве никак не может говорить о потенциальном неуспехе на тренерском поприще. Возможно то чем он занимался это не его вовсе. К примеру ты можешь представить Романцева спортивным директором? Я с трудом.

Каждый должен быть на своем месте и Черчесова изначально брали на место тренера, но волею случаю срослось так, как срослось. Возможно Стас должен был отказаться, возможно ему сделали такое предложение от которого невозможно отказаться, а возможно он решил просто ждать своего шанса и быть в команде, чтобы этот шанс использовать.

Я ни в коей мере не хочу его ни идеализировать, ни демонизировать (что позволяют себе многие кстати), я просто готов видеть Черчесова главным тренером, а там будем посмотреть.
#198099  Акелла   17 Июня 22:06
Не так уж и кошмарно высказался Егор:

http://loadup.ru/video/view/?id=u493186b29 



Есть конечно черезмерное слововольство (п..здабольство) , но не самое плохое вью
#198098  troyan   17 Июня 22:03
198066 jato

А что, разве может "очень средний игрок" стать капитаном команды ПЛ Италии и одним из лучших распасовщиков в чемпионате вообще?!..

Т.е. ок, не "лучшим", точнее - "одним из лучших"..)
#198097  alkuz   17 Июня 22:03
198084 ВМ

А он что "на опережение играет"? Пока только ждет куда его "кривая" выведет.
#198096  Yan   17 Июня 22:01
198091 ВМ

ну у ОИРа он был почти как талисман например на лавке во время матча , сомневаюсь чтобы Черчесов был талисманом тренеровки у Федотова ))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1