Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#320760  alkash   17 Июня 23:58
Насладился отсосом так называемых "французов". А на спанишах я бы совсем не стал ставить крест. Несмотря на обидный проигрышь они показали самый интересный футбол на этом ЧМ.
#320759  Владимир-121   17 Июня 23:56
Интересно, ни дудки, ни комментатор сегодня не мешал.

Один раз только занялся кровно-родственными изысканиями, да так, что я решил проверить, - не брешет ли.

Оказалось, - привирает. Назвал Доменека баском, хотя он из французских каталонцев.

А вот Агирре, действительно баск, и по фамилии, и по прозвищу, которое ему дали в Мексике.
#320758  zeedorff   17 Июня 23:46
320757 troyan

В чем дело? ЧМ это консервативный турнир - побеждать должны немцы, бразильцы, аргентинцы и уругвай. Остальным выскочкам однозначное оукб )
#320757  troyan   17 Июня 23:37
320755 zeedorff

Руки прочь от Англии! ..)
#320756  troyan   17 Июня 23:36
А французы тем временем едут домой с гандбольным голом Анри в активе. Скатертью дорога. Есть все-таки высшая справедливость.. если ты не Марадона, конечно..)
#320755  zeedorff   17 Июня 23:34
Французы и испанцы отсосали, это прекраснео. Дело за англичанами )
#320754  troyan   17 Июня 23:33
320753 oki

Не стану спорить об уровне консервативности хоккея/футбола.. ) Замечу лишь, что хоккейные мировые лидеры практически не меняются из года в год. А победителя последней Олимпиады настоящие ценители хоккея (слегка покраснев) предсказывали еще до начала плей-офф..



С остальным трудно не согласиться. Перемены назрели, факт. Уж не знаю, настолько ли реакционные, как ты пишешь (правило 10 минут, например..: трудно будет оценить, чем именно является переход командой середины поля :).. нападающие итак на чужой половине время проводят..), но какие-либо.. Иначе игра окончательно трансформируется из "футбола" в "хуй забьешь".
#320753  oki   17 Июня 22:54
320745 troyan

//Почувствуй разницу//

Понятно, что есть разница, но я и не призываю слепо копировать хоккейную систему. Но кое-что взять можно. И не обязательно детали, а основные подходы, например. Понимание, что есть многолетние гранды, а есть стремящиеся к этому статусу. Также есть и те, кто в силу объективных, природных, демографических и прочих причин, не имеет шансов даже приблизиться к стремящимся.

Приблизиться к ним им позволяет не мастерство, класс, система национального футбола и т.д., а антифутбол, случайность и прочее.



//Крайне консервативный вид спорта//

Это ты о хоккее? Консервативнее, чем футбол?

Абсолютно не согласен!

И правила меняются все время (пробросы, нарушения, голы ногой, то 4 то 3 в меньшинстве, много чего), видеоповторы введены, кардинально схемы ЧМ и ЧЕ меняются, ОИ (причем постоянно). Всегда ищутся те или иные улучшения.

И плоды приносит это все регулярно. Кто когда о Швейцарии хорошего мнения был, о Норвегии, Германии, Дании. Развивается хоккей, географию расширяет.



//Непрерывная мировая ротация футболистов, тренеров, тактических новинок, идей и стратегий. Весь мир - одно большое футбольное поле.//

Ну дык абсолютно тех же процессы идут и в хоккее. И даже смелее на порядок ротация, тактические новинки.

Другой вопрос, что география уже. Но это следствие объективных причин – погоды на планете и расселения людей по регионам.



//Данной системе надо лишь добавить гибкости: менять квоты строго в зависимости от результатов минувшего Чемпионата.//

Абсолютно согласен и с такой версией.

Вначале где-то так и писал. Можно и по итогам ЧМ, можно и по коэффициентам ФИФА-УЕФА за 4 года, можно по специальным коэффициентам на основе слияния твоего и моего варианта, или еще многих.

Главное, что система нуждается в изменении. По-моему, сейчас это многим становится ясно.

Конечно, сейчас слабаки вылетят, и начнется футбол.

Но я не понимаю, почему нельзя начинать играть в футбол СРАЗУ, без этой показухи демократичности ФИФА и хлопанья в ладоши якобы широкому развитию футбола на планете.



//Четкую, логичную формулу вполне можно выработать//

Именно так.

Нужно хоть что-то делать. Или те же правила менять. Потому что от единичных залетающих «дурачков» от команд «11 киперов» не застрахован никто. А играющим ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ командам не удается показать товар лицом.

А поменяй правила в сторону атаки, зрелищности, и всем все станет ясно насчет того, что футбол «широко шагает по Сахаре».

Мне вот кажется, что ФИФА в том числе и из-за этого консервативно.

Казалось бы, замените вбрасывание мяча из-за боковой руками на удар ногой, и почти каждый аут превращается в опасный стандарт.

Фиксируй вне игры, как раньше, если между напом и защитником есть просвет, а не так, чтобы ни один палец не высовывался.

Удаляй за любое СОЗНАТЕЛЬНОЕ нарушение на напе (изничтожьте тактику мелкого фола).

Введи как в баскетболе правило 10 минут наоборот. То есть, останавливай игру и давай ЖК капитану или киперу, если их команда в течение 10 минут, даже не пытается перейти на половину поля соперника.

Ну и так далее.

Нужно делать так, чтобы команды «11 киперов» просто не имели бы права на существование. Чтобы такая тактика стала бы бесполезной.
#320752  troyan   17 Июня 22:19
Красиво и эффективно играют мексиканцы. Надеюсь, аукнутся сегодня вшивым французикам слезы Джованни Трапаттони.
#320751  vital_23   17 Июня 22:04
млять и какая же куевая табличка справа
#320750  vital_23   17 Июня 21:50
320748 alkuz

я понимаю что это было детсво юношество и все такое, времена кумиров Джорданов и Титовых, но для меня суть не поменялась даже не смотря на нынешние олицетворение НБА
#320749  troyan   17 Июня 21:46
Где вувузелы?! .. Невозможно футбол смотреть..
#320748  alkuz   17 Июня 21:28
320746 vital_23 320744 Igor

Я бы старался избегать таких слов, как "все" и "кто понимает". Например мне всегда больше импонировали разыгрывающие. Во времена Джордана был Стоктон, сейчас когда главные звезды Кобе и Леброн, мне куда интереснее смотреть на Неша.

Сорри за офф
#320747  troyan   17 Июня 21:18
Потихоньку начинаю втягиваться в чемпионат и получать удовольствие.. Несмотря на то, что в будни из-за работы удается посмотреть матч-полтора, не больше..)

По ходу, в этом есть свой кайф - просто смотреть футбол. Без боления за наших, неизбежных матюков и разочарований. Просто смотришь футбол, спокойно выбирая абонента симпатий уже по ходу игры.. )

Вот за товарищей из КНДР давеча неожиданно поболелось. Просто шляпу снимаю - почти съели Великих, при полном отсутствии на то каких-либо оснований.. Исключительно на характере. Выходит правда, "расстрел - серьезная мотивация", как сказал один мой товарищ.. ))
#320746  vital_23   17 Июня 21:17
320744 Igor

Это да, на него все смотрели как на кумира и иных мнений не было, не смотря на Вьюинга, Баркли, неординарных Родмана и Пиппена, но Джордан это олицетворение того НБА, его достояние и гордость
#320745  troyan   17 Июня 21:10
320741 oki

..Вот в хоккее существует иная система..

..Полагаю, что квоты континентов - анахронизм..

--------------

Значит так.. )

В соревнованиях по мужскому хоккею принимают участие 49 стран. В ФИФА же - 208 (насколько нашел инфу) членов. Почувствуй разницу (с)..



В хоккее даже незначительные изменения в соотношениях классов команд - большая редкость. Крайне консервативный вид спорта. Возможно потому, что уровень популярности на порядок (никак не меньше) ниже футбольного.

В футболе - все наоборот. Сегодня Греция - чемпион Европы, завтра по гланды заглатывает от Кореи.. Непрерывная мировая ротация футболистов, тренеров, тактических новинок, идей и стратегий. Весь мир - одно большое футбольное поле.



А теперь, собственно, предлагаемое решение. Квотирование по континентальному признаку отнюдь себя не исчерпало. Данной системе надо лишь добавить гибкости: менять квоты строго в зависимости от результатов минувшего Чемпионата.

Приведу пример. На ЧМ-2006 все африканские команды повылетали уже к 1/4. В то же время в полуфинале остались исключительно представители Европы. ИТОГО: минус 2 путевки от "черного континента" в пользу Европы. глядишь, и меньше позорных матчей было бы сегодня, а вместо ЮАР публика наслаждалась бы мастерством Аршавина, Семшова.. Березуцкого.. ))



Это - как пример. Четкую, логичную формулу вполне можно выработать, уверен. И в этом хотя бы была железная логика, основанная на спортивном принципе (подчеркиваю), а не огульных доводах о необходимости популяризации футбола в "пустыне Сахара".



Что скажешь? ..)
#320744  Igor   17 Июня 21:05
320743 alkuz



Это баскетбол., У того кто его понимает не было никогда никаких "противоположных" впечатлений о Джордане. Только "однозначное" - величайший.
#320743  alkuz   17 Июня 20:59
320733 Igor

Великий (да и компашка у него подобралась изумительная), но если взять эти 50% и для наглядности спроецировать их на последнюю атаку в игре. Получим, что каждый второй матч, где исход решается в последней атаке броском Джордана будет проигран\выигран. И у одних в памяти отложится победный броски приносящие трофеи, а у других промахи - проигранные матч и упущенные кубки. Отсюда противоположные впечатления.
#320742  vital_23   17 Июня 20:09
Чего на ЧМЮАРе достаточно так это КК

320741 oki

в хоккее как то более легче идут на изменение и пересмотр правил и введению новшеств, тут тебе и размер площадок и формат турниров да и введение понятия видео-арбитр, все это вполне приживается и повышает зрелищность, в футболе же такого нет и подавно, разьве что формат ЛЧ меняли отменяли, да сократили Кубок Кубков
#320741  oki   17 Июня 19:41
320732 Rip van Winkle 17/06/2010 09:28:58

//справедливо, что они соревновались с равными себе, а не играли с Фиджами.. Потому что, если мы будем лицезреть вместо Новой Зеландии Албанию - вряд ли это усилит чемпионат//



Тоже улыбнусь. )))

Заслуживает восхищение передергивание в одном абзаце всего и вся!

Сначала мы пишем про Турцию-Ирландию, а потом вдруг итожим Албанией вместо Н.Зеландии.

НУ что ж, поехали.

Упомянутые тобой Турция, Ирландия, как и Чехия, Шотландия, ну и Россия, не бум забывать ))), как минимум были бы на голову выше Гондураса, Австралии, Н.Зеландии ЮАР, и еще пары африканских команд. Именно на ЧМ!

Кроме того, существует ведь вполне здравая мысль НЕ О ЗАМЕНЕ одних на других, а о СОКРАЩЕНИИ числа участнриков финальной пульки.

А я писал о справедливости ОТБОРА, а не о прямой квоте Европы.

Пусть эти молодые львы из Африки, Азии, Океании и СА докажут свою состоятельность ДО финальной части.

Вот в хоккее существует иная система.

Есть играющая элита, которая прирастает новыми членами вместо деградирующих.

И происходит это не в отборе, а НА САМОМ турнире!

А слабейшие уже и доказывают свое право на финальную часть в низшей лиге и отборе.

Для собственно игры и для зрителелй сичтаю это более справедливым.

Хотя и не зацикливаюсь именно на хоккейной системе.

Лично у меня, а судя по публикациям, не только у меня, сложилось впечатление, что 99% азиатско-океанско-африканских команд приезжают на ЧМ с чисто лично-контрактными и познавательными целями.

У них в станре нет системы развития футбола, они прекрасно понимают, что против топ-стран они будут играть в антифутбол с 11 вратарями. Но приезжют.

Потому соревнуются в праве на поездку с ТАКИМИ же потенциальными туристами и мечтателями о контрактах в Европе.

Я уверен, что 3-и и даже 4-е команды в европейских или южноамериканских отборочных турнирах и группах на голову сильнее первых-вторых аналогичных африканско-азиатских.

Полагаю, что квоты континентов - анахронизм. Времен пароходов-поездов-лошадей. Сегодня для РФ прилететь в тот же Иран стоит не дороже перелета в Испанию, а Канаде или США что в Алжир лететь, что в Чили.

ФИФА в своем развитии (кстати и правил это касается) отстает от хода цивилизации. Как церковь когда-то.

Я понимаю, что консервативность в игре нужна, но не до степени маразма же!

У нас с таким подходом можно ведь и начать (продолжить) хвалить церковь за консерватизма во взгляде на круглую форму планеты или ведьм. Тоже ведь здоровый консерватизм!

В свое время ФИФА выбрала такую форму развития футбола в отстающих и бедных регионах как квотирование. Но сегодня эта форма пришла в конфликт с самой сутью футбола. И нуждается в переоценке. Здесь консерватизм втормоз превращается. Вы сравните прогресс от ЧМ или ЧЕ прошлого века и посодених турниров! Какая там дубль-ве, какой там тотальный футбол!

Застой!!!

Иногда разбавляемый талантом индивидов вроде Зидана-Роналдо-Месси.



Сегодня в СС нполовину здравые мысли у Славина прозвучали.

Ежегодный ЧЕ, ИМХО, нереальны и глупость, конечно, но вот право попадания на ЧМ или ЧЕ не просто в группе по континентам, а в отборе среди слабейших, полнотстью поддерживаю.

Та же ЛЧ или ЛЕ ведь именно по такому принципу строится.

Представьте, что в ЛЧ играют не лучшие команды своих чемпионатов, а она разбивается на группеы с участием ВСЕХ клубов!!!

Наша Алания или Портсмут иногда прыгают из штанов и могут вполне победить в одном матче путем антифутбола Барсу или Челси. Могут же!

А кому это надо?

Почему здесь чнчала говорят: вы ребятки для начала у себя лучшего выявите, а потом по КОЭФФИЦИЕНТАМ, попробуйте пройти грндов. Снаачла один клуб, потом ворой и так далее.

ФИФА и УЕФА на уровне сборных почему-то иной НЕСПОРТИВНЫЙ принцип проповедует.

Вот и наслаждаемся 11 героическими вратаря из КНДР или Греции.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1