Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#69975  torn77   17 Августа 17:45
Lusoid 69973

Итальянец,работающий в Москве-Скала. Гы-Гы-Гы-)))))
#69974  Lusoid   17 Августа 17:42
Интервью Дзакерони газете Спорт Эксперсс
#69973  Lusoid   17 Августа 17:41
- Правда ли вы получили предложение из России, а конкретно - от московского "Спартака"?



- Мне действительно звонили по поводу работы в России. Только это был не президент "Спартака", а посредник. Правда, до конкретного разговора дело не дошло. Но не буду скрывать, что мне польстил интерес со стороны клуба, который несколько лет неплохо играл в Лиге чемпионов. Более того, могу сказать следующее: в дни, когда раздался звонок, я находился на отдыхе, где познакомился с итальянцем, работающим в Москве. Так он мне рассказал столько хорошего про вашу столицу, что мне очень захотелось туда съездить. Стыдно признаться, но в Москве я ни разу не был.



- Если бы вы не приняли "Интер", стали бы всерьез рассматривать предложение "Спартака"?



- Какой смысл говорить теперь о чем-либо в сослагательном наклонении. Я с детства болел за миланский "Интер" и теперь стал его главным тренером. Думаю, что не принял бы по ходу сезона ни одной другой команды - ни в Италии, ни за границей - кроме этой. Что же касается будущего... Зарекаться от работы за рубежом, и в частности в России, не стал бы. Уверен, что у вашего футбола большой потенциал. Уже сейчас заметно, что происходят какие-то сдвиги к лучшему. Да и вообще сегодняшний футбол идет к глобализации. Поэтому любой тренер должен смотреть на мир куда шире, чем раньше.



- Знакомы ли вы лично с кем-нибудь из российских тренеров? И как вы в принципе их оцениваете?



- Лично ни с кем не знаком. Если не брать во внимание Игоря Шалимова. Да и то мы общались с ним во времена, когда он играл под моим руководством в "Удинезе". Но, конечно, знаю ваших тренеров по именам. Например, Олега Романцева, который в свое время достойно работал со "Спартаком". Естественно, не могу не отметить и Юрия Семина: он создал очень интересную команду.
#69972  Lusoid   17 Августа 17:35
Oktav

Где ты увидел стёб?..
#69971  torn77   17 Августа 17:34
Ред-вайт браза 69966

При тренере латиносе,открывается интересное поле для домыслов-кто же будет переводить русским игрокам тренерские установки! Фигура русского тренера переводчика,отлично владеющего испанским?Вообще то по отзывам прессы, из наших великолепно владеет испанским Карпин, несколько менее блестяще Мостовой-люди которые по сути мясные,да и карьера игрока на исходе!?Вариант для них интересный(ИМХО)Хотя может и не тема для обсуждений...
#69970  Рэд-вайт браза   17 Августа 17:29
69962 Джоркаефф

Портильо ;) - раз

и два дефа....Не буду врати по фамилиям, Граф, но тот же портильо не было бы там МегаЗубастого бразилы легко бы его заменил, а то мобыть и забивал бы больше. Но всему виной бабло и, как правильно сказал Клим, БРЭНД, мать его. А Морьентес?! Чем он хуже Роналдо? Нераскручен, не брэнден.

У Реала классная школа - неоспоримо. Но ребята решили работать на брэнд. Тот же Гути, помоему стал постоянно играть только после ухода макелеле.

Вот тебе и пример - концепция. Куда такой путь ведет. Федун начнет зарабатывать на бренде, а мы смотреть на раша-Реал. Сенкс, Климушка, сростил концы с концами. Вот теперь завесу сию я приоткрыл для себя. Только не согласен про прогрессирующего своего игрока. Сколько их безвестных из реала уже попереуходило, пока там зизы, фиги......Будет тоже самое. А интереснее смотреть на своих. Гордиться ими. Что не латиносы реалы три банки набрасываают, а свои доморощенные.

ВОТ О ЧЕМ Я БРАЗЫ!!!

ЕСЛИ ДЛЯ КОГО-ТО ФКСМ - ЭТО РЕЗАЛТ И ИПАНИЕ ВСЕХ И ВСЯ, ТО Я РАТУЮ ЗА ИПАНИЕ ТОГО ЖЕ НО СВОИМИ ИГРОКАМИ.

Мобыть кому-то и прокольно смотреть, как Ваня Лове забивает за ЦСКА рейнджерсу, а Клава забивает за ФКСМ еще кому-то. А мне прикольнее смотреть как Радченко накидывает Реалу, Тиша - Интеру, Ширко - Аяксу, Кечин - Аяксу, Титов - Арсеналу.........Перечислять дальше?
#69969  Dreyko   17 Августа 17:27
69930 navigare

Юрий, и не будет фурычить. Прочитай 69601. Добавлю, что выход найден. Посмотри http://www.icqinfo.ru/ 
#69968  Oktav   17 Августа 17:26
69967 Lusoid

Это новая манера стеба?
#69967  Lusoid   17 Августа 17:18
А если попробовать Дзакерони? Он то точно в атакующий играет...
#69966  Рэд-вайт браза   17 Августа 17:14
69957 Тихвинский

Если набирают латиносов, то логично предположить, что набирают их под.....латиноса-Бьянки

Интересно было бы пасматреть
#69965  Oktav   17 Августа 17:13
69950 Рэд-вайт браза

Сань, извини, но ты бредишь!

По пунктам:

1. Зарабатывание денег на клубе посредством купли-продажи игроков - издержки российской рыночной экономики 90-х. Еврогранды зарабатывают иначе, не имхо. Многоуважаемый Григорий уже говорил об интересе Фе: бренд ФКСМ. Так вот этот бренд - золотая жила: аттрибутика, мерчендайзинг, совместный брендинг, титульное спонсирование, PR-акции и т.д. и т.п. Не будем забывать про небольшую доходную статью в виде призовых за участие и успешное участие в различных соревнованиях. Межсезонье. Контрольные матчи. У нас клубы платят организаторам за их организацию или просто сами меж собой договариваются. А Реалы, с МЮ ездят в турне по Америке и Азии, зарабатывают бабло на своем бренде. 100000 японских мальчиков хотят увидеть звезду Бэкхема с восточной прической лайфом и платят за это свои йены, значительная часть которых оседает в клубной казне. А про то, как меняется цена на Д'Алессандро в зависимости от того, сколько он сыграл матчей: если Иванов на треньках показывает мастер-класс и тренер видит, что он будет играть не хуже Арга, он подпускает его к основе, выпуская на замену. Оправдывает? Д'Алессандро оперативно ищется покупатель, заключается фьючерсная сделка о том, что сабж с межсезонья будет играть в Юве. Иванов вытесняет Арга из состава. Иванову поднимают личку. Все довольны и счастливы. И даже если Аргу пришлось посидеть в запасе до совершения сделки и из-за этого его цена упала с условно 18 до 17 мегаевро, это не существенные убытки для клуба, который на селекцию тратит по 50.

2. Реал ничего не выиграл в последнем сезоне в том числе и потому, что остался без скамейки. Портильо очень часто играл, Рауль Браво тоже не редко. Солари? Список можно продолжать.

3. Какие штрафы? О чем ты? Побойся Бога! :)))
#69964  ooommm   17 Августа 17:12
69959 Lusoid

понял..

я имел ввиду, скажем так, игру основанную на контроле мяча, на коротком и среднем пасе.. по Валенсии времён Купера можно сказать, что они, скорее, играли в контратакующий футбол, с длинными передачами, проходами по флангам-прострелами.. Интер куперовский практически не видел
#69963  тайцзун   17 Августа 17:07
69955 Lusoid 17/08/2004 16:55:49

Купер не играет на контраатаках? Это глум?

Все более-менее значимые результаты Купер достигал только контраатакой. Я не помню ни одного матча его команд (Майорка, Валенсия, Интер) где бы его команда играла атакующе, первым номером. Типичный итальянский футбол. Бетон сзади, пару бегунков, пару классных опорников и вот так.
#69962  Джоркаефф   17 Августа 17:06
2 69950 Рэд-вайт браза

Будь добр, поподробнее - кто из "Реальной":) молодежи не проходит в состав, патамушта бабло уплочено?

Кстати, Рауль Браво родом из Валенсии:)))
#69961  torn77   17 Августа 17:03
navigare

Бог с ним с Купером то!Юр,расскажи лучше нам,как нам мешков забороть?После двух поражений они ведь землю кушать будут!Выключить Радима?А что еще?
#69960  Тихвинский   17 Августа 17:00
Или Купер реальный кондидат?:)
#69959  Lusoid   17 Августа 17:00
ooommm

Заметь, я ничего не говорил про Спартаковский футбол, я лишь сказал что их игра была нацелена на атаку.. в спартаковский футбол ещё и про ОИРе никто уже не играл.. И поэтому-то никто в Европе и не знал что делать с этой "проклятой" стеночкой и забеганиями... Вот Спартак в комплекте с Тишей, Цилей, Юраном, Аленем, и т.д рвали всех и вся.. Русский АЯКС, как их называли в Европе.. А щас уже соооовсем не та картина.. и говорить о каком-то спартаковском футболе не берусь даже..
#69958  torn77   17 Августа 16:59
navigare 69922

Прям по мотивам МВИН: Вот Купер из деловых?Либо фраер?По виду фраер,но не фраер это точно( почти с)
#69957  Тихвинский   17 Августа 16:57
69952 navigare

Может лучше Бьянки тогда пообсуждать, какой он футбол предпочитает, говорили что комбинационный вроде?
#69956  Lusoid   17 Августа 16:56
ooommm

Заметь, я ничего не говорил про Спартаковски
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1