Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#287606  Борис   17 Августа 23:52
Кстати, несколько красивых комбинаций у кепок проходили именно во время контратак, после наших стандартов. Так что есть очень много минусов в нашей игре, которые проявились и в этом матче. И минусов, которые на судей и мудаков-соперников не спишешь. Наоборот - только мудаки и не воспользуются ими, а кто получше - нас на этом и ловить будут. Т.е. с любой командой, которая будет играть типа Челси в 1/2-финале ЛЧ с Барсой, с жутким прессингом в центре поля, с массированной обороной и чёткой игрой на контратаках - будем сосать с причмокиванием, даже если уровень соперника будет значительно ниже Челси. И что - будем опять винить судейку-придораса? Ну, порадовались победе, эмоционально повысказывались о мудаках и пидорах. Но вторые сутки подряд? ИМХО - перебор. Особенно в свете того, что о нашей игре толком никто ничего и не пишет.
#287605  последние деньги   17 Августа 23:44
А что Фати или Дедура,он видит ситуацию,что в центре остался один Йеранек при всех своих минусах,а другие и того хлеще.Фати-неплохой крайний защитник,но в центре он может быть именно на подмену,Игнас-наставник молодых.Дозаявки скорозаканчиваются,хорошие защитники стаями не бегают.)))))
#287604  Борис   17 Августа 23:43
Дмитрий, выходит, нам ещё два Алекса нужны - один подаёт стандарт на второго, а третий на подборе проворно подхватывает всё, что отлетает.
#287603  vital_23   17 Августа 23:40
287602 последние деньги

агент не знает о наличии Фати, Дедуры в составе или он только о мошне Федуна думает?
#287602  последние деньги   17 Августа 23:36
Ну я и говорю,что агент,заметив,что Штранцль серьёзно травмировался,решил поднять жалование игрока и своё.))) Последний остался,не центральный но защитник.)
#287601  vital_23   17 Августа 23:33
287599 последние деньг

думаю в очередной раз СовВспорт обжелтился. Иранек везде вещает что готов чуть ли не закончить через пару лет карьеру в Спартаке, гражданство принять, а тут какая то Греция вырисовывалась. Несерьезно
#287600  &-Ray   17 Августа 23:18
Belconti -1



:))) Мишань, добро пожаловать! Я, надеюсь, ты сможешь пережить этот факт?
#287599  последние деньги   17 Августа 23:02
http://www.championat.ru/football/news-286821.html  Это что за шутки на ночь глядя?Йеранек в Грецию.((((( Я не особо жалую Мартина,но Штранцль,наверное,выбыл надолго,Йеранек в Грецию.мне кажется,это несерьёзно.Может агент хочет получить для Мартина новый,лучше оплачиваемый контракт напоследок?
#287598  последние деньги   17 Августа 22:59
287597 belkonti Сначала была твоя фраза про 2 метра,ты вообще Макеева пытаешься опустить на каждом шагу и то что парень забил столько же(учитывая отменненый гол с динаму) сколько и Быстров,проведя в полтора раза меньше на поле и играя в защите,а не фактически в нападении.Если бы эти моменты имел не Быстро,а Макеев то и результат был бы другой.Миша,давай так-у нас не сложились взаимоотношения,а я не хочу спорить как это делал раньше.с ке у меня не идёт дискуссия я плыву параллельным курсом,не хочется тратить нервы на это.Всего доброго.
#287597  belconti   17 Августа 22:43
287594 последние деньги

Я помню. А как все таки с этим - "А насчёт Быстрова с 2-х метров,ну один из четырёх в лучшем случае". Я про конкретную фразу, а ты все вокруг да около.
#287596  Demetrio-77   17 Августа 22:24
287595 ambar

вообще, я про подбор при угловых, если что :))
#287595  ambar   17 Августа 22:22
287593 Demetrio-77



Слишком много сложностей. Для выхода из под прессинга нет необходимости и вообще зависимости от одного игрока высокого уровня. Нужно общекомандное движение вперед и готовность к этому самому прессингу.
#287594  последние деньги   17 Августа 22:20
287588 belkonti Ты правда не помнишь Вовины удары мимо постоянно и то что у него достаточно непредсказуемый удар даже для него? И то что удар у него как правило получается далеко от рамки?Если бы у Вовы при ударах не болтался подъём то он бы лидировал в списках бомбардиров.Повторюсь,что в этом году он несколько раз спасал команду.Если ты не помнишь то давай лучше закроем эту тему видно мы смотим разные матчи.
#287593  Demetrio-77   17 Августа 22:13
287590 Борис

Наверное там должен быть проворный игрок с хорошо поставленным ударом.

Алекс? :)))
#287592  ambar   17 Августа 22:13
287589 Борис



Да - это явно бросалось в глаза - прессинг далеко не самой сильной по евро-меркам команды приводил в транс и неумении открыться/отдать всей нашей полузащиты. Тут и таланта то никакого тренерского не надо. Просто физику подтянуть и все. Для нас любой соперник валидольным получается...
#287591  Demetrio-77   17 Августа 22:12
287589 Борис

Возможно, хотя по моим ощущуениям первые 15 минут мы вообще кепок с их половины поля выпустили раза один-полтора :))



Это проблема не новая, но наверное я это подмечал не на КБИ, а у себя на сайте, что выход из обороны в частности и вообще организация атаки у нас заметно сдали после того, как Алекс был выдвинут вперед под нападающих(его). Пока там был Дзюба, а Алекс был вторым опорником игра в центре у нас была симпатичнее.
#287590  Борис   17 Августа 22:07
И проблема с подборами при стандартах тоже видна была хорошо. А кто у нас там вообще должен быть? Чук уходил назад, вместо Штранцля, который в штрафной соперника был. Один Кариока за подборы отвечал?
#287589  Борис   17 Августа 22:06
Дмитрий, это почти всю игру было. Иногда больше, иногда меньше - но проблема выходы из обороны наблюдалась. Толи Алекс и Кариока не предлагали себя нормально, толи их накрывали, толи боялись по ногам получить...
#287588  belconti   17 Августа 22:06
287573 последние деньги

Я что для этого должен пересмотреть все матчи?

-------------



Ну допустим я всегда полагал, что когда так безапеляционно утверждают, то имеют в кармане некие факты-аргументы, а не просто размытые воспоминания.
#287587  Demetrio-77   17 Августа 22:05
287586 belconti

во-во, не забудь главное

:)))
#287586  belconti   17 Августа 22:02
287585 Demetrio-77

Приедешь, посмотришь ))

-----------



Хе, я тут живу с 29 апреля. )))) Ну в октябре приеду наверное. ))
#287585  Demetrio-77   17 Августа 22:00
287584 последние деньги

Кариока игру провалил, согласен, но к голу причастен только своим невмешательством, умозрительным. Были люди, неверно сыгравшие эпизод (Алекс, Макеев и Штранцль). Сыграли бы умней, Кариока не понадобился бы в штрафной и играл бы на отскоке.



Тоже 4 раза смотрел )))



287583 belconti

Приедешь, посмотришь ))



Гол на самом деле хорош. Тот случай, когда нет одного виновного, а значит заслуга атакующих. Еще раз пишу, не надо этот гол ни ни кого вешать. Они профи, посмотрят, разберутся, сделают выводы.



287572 Борис

Это только если середина 1-го начало - 2-го тайма. Москва лихо поджимала. В остальное время этим же занимались мы.



Кстати, меня вчера совершенно обескуражили розыгрыши нами стандартов. То что Алекс никак не мог перекинуть первого игрока, фиг с ним, он мастер, подшнурует там себе че-нить. А вот почему во время угловых у нас никого не было на подборе у линии штрафной, и мяч раз за разом подбирали кепки? Это непорядок.
#287584  последние деньги   17 Августа 21:51
А я бы расписал в обратном порядке-Кариока-50%,никого он вообще не держал,просто пасся вдалеке от момента и это очень хорошо видно-пересмотрел гол раза 4.вообще без всякой предвзятости-игру он эту провалил.
#287583  belconti   17 Августа 21:47
287576 Demetrio-77

Я на даче с модемом мобильным, много не накачаешь. )))
#287582  Владимир-121   17 Августа 21:47
Посмотрел сейчас 90 минут на НТВ+ Наш футбол.

Согласен с Юрой (Последние деньги) - Черданцев умеет вести передачу объективно и не предвзято, в отличие от репортажей.



Еще позабавило, что Черданцев всех в студии переубедил и настоял на своем, - что Шешуков должен был получить сразу красную, а не желтую.

Мне, чувствую, не удалось здесь :))
#287581  Demetrio-77   17 Августа 21:42
Блин, Кариока держал своего игрока, думаю он вообще не при чем
#287580  Demetrio-77   17 Августа 21:41
я бы так расписал: Алекс, Штранцль, Макеев, Кариока - по убывающей. 40-30-20-10%.
#287579  Владимирский   17 Августа 21:40
287549 imhovich

Ты хочешь сказать, что если бы какие-нибудь Химки прыгали нашим сзади в ноги или с разбега локтем в шею, то тут никто бы их мразями не назвал?
#287578  Demetrio-77   17 Августа 21:39
287577 последние деньги

Разыграли, да, согласен. И Кариока виноват отчасти, так как не побежал. Но этот лишний все-таки возник от того, что Алекс не пошел в борьбу с Тарасовым.
#287577  последние деньги   17 Августа 21:37
287575 Demetrio Совершенно согласен,что это вина обороны+опорников,а не одного кого то.И главный виновник,о чём я писал ещё вчера-Кариока,мирно прогуливающийся в десяти метрах от Вукича.Кепки элементарно разыграли лишнего.
#287576  Demetrio-77   17 Августа 21:37
Кстати, Штранцль мог подстраховать Макеева, но остался в полупозиции.

Советую гол качать с Видео-соккера, там можно оценить весь эпизод, а не момент после паса Тарасова, как на большинстве обзоров в прессе и ютубе.
#287575  Demetrio-77   17 Августа 21:34
Миш, Самедов прорвался спору нет, но Макеев за ним бежал до конца и тот уже уткнулся в лицевую, вариантов непосредственой угрозы воротам Макеев ему не дал, так 1 в 1 Макеев ему не проиграл. Дальше проблема в том, что Вукича не держал никто.



Кстати, убежал Самедов от Макеева с центра поля. Разница в скоростях таки приличная, так что вешать на Макеева просто неприлично. Виноват уж не меньше Макеева человек, позволивший распасовывать свободно Тарасову. Это Алекс, как мне кажется.



Так что гол - вина совокупная как минимум 4 игроков.
#287574  Борис   17 Августа 21:32
А кроме меня никто не заметил (или у меня обманчивое впечатление?), что очень часто наши не могли выйти из обороны через пас, и шло или пуляние вперёд не глядя, или возврат Джанаеву, который пулял вперёд.
#287573  последние деньги   17 Августа 21:32
287567 belkonti Я что для этого должен пересмотреть все матчи?Если этим целеноправленно заняться то приблизительно в такой ситуации как у Макеева Вова промахивался очень много раз.Ну не именно с 5-7 метров как бил Макеев,может с десяти,где то тоже с пяти,где то при чистом выходе один на один.Я что должен досконально подобрать?Ну 100% голов этом году Вова не забил раз 10-12 минимум.Безоговорочно,что Быстров очень неплох в этом году но реализация моментов не Вовина сильная сторона игры.
#287572  Борис   17 Августа 21:23
Мне кажется (я не спец), что гол на совести Макеева (который проиграл бровку Самедову), Мартинов (Йиранек оказался страхующим слева, и Штранцль, возможно, по инерции, бежал туда же, а не страховал центр штрафной) и опорников (которые упустили Вукича, кто чем занимался, я не видел, поэтому не уточняю).
#287571  belconti   17 Августа 21:16
287569 Demetrio-77

Ну конечно не виноват. Его Самедов сделал как кеглю, когда Макеев прозевал его рывок, и совершенно без борьбы пасовал в штрафную. )))

И насчет Штранцля. У меня нет возможности повтор посмотреть, но я точно помню двух игроков Москвы в штрафной.
#287570  vital_23   17 Августа 21:14
287553 последние деньги

Юрий как же вы любите свое лично Я, просто обожаете "рвать на себе рубаху", скромнее надо быть, скромнее)))))
#287569  Demetrio-77   17 Августа 21:12
Не, ну на земляка зря вы валите гол - Макеев не виноват. Виноваты Кариока и Штранцль. Первый решил не возвращаться в штрафную, второй зачем-то страховал прострел на ближнюю штангу (хотя там никого не было), а надо было перекрывать пас вверх штрафной. Разберутся, сделают выводы, это не фатально.
#287568  troyan   17 Августа 21:10
287566 Акелла

Подумалось: а ну-как люди просто сглазить боятся?! Ведь тогда - совсем другое дело! А мы тут заладили: "отъебитесь от Карпина"..)) Нехорошо получилось.
#287567  belconti   17 Августа 21:07
287560 последние деньги

А насчёт Быстрова с 2-х метров,ну один из четырёх в лучшем случае

-------------



Перечислите все случаи, когда мимо с 2-х метров. Пожалуйста.
#287566  Акелла   17 Августа 20:56
287563 troyan



Во-во... Это такой удивительный мазохизм. Меня поражает некое обобщённое мнение, словно исходящее от персонажа песенки Высоцкого о боксёре.

Если мы проиграли - значит, изначально, типа "куда нам супротив их! У них и тренер огого! И команда не чета нашей!" Словно, если мы проиграли, то нам указали на наше место.

Если же мы выигрываем, то "что-то тут не так" : видать, команда-соперница "никакая, а мы еле-еле, пердячим паром"(с).ИЛИ: Да и игра у той команды отлаааажена, а тренер-то их огогооооо!

Если мы владеем центром поля, то: "Ну и накуя нам эти перепасы-перекаты в центре? Современный футбол подразумевает скоростные атаки с быстрой доставкой мяча и использование стандартов". А если вдруг (как вчера), в центре поля шла борьба, много фолов, и забили мы не после множества передач, то: "начисто был проёбан центр поля, мистерХ переиграл Карпина". Впрочем, у нас все подряд "переиграли Карпина". Даже Бердый Курбанов в проёбанной дома игре.



Благо, мы - воспитанные люди и не умеем никого посылать накуй.))
#287565  troyan   17 Августа 20:51
287564 tolian

пункт "г". Артем Дзюба. Вовремя ушел из команды поняв, что может ей навредить своей виртуозной игрой..

Толя, я смотрю ты тоже в оффтоп ненароком глянул?! Я колоссальным усилием воли закрыл страницу, но теперь все равно уже не уснуть.. Бой - "Есенин-искуситель хренов".. ))))
#287564  tolian   17 Августа 20:41
287563 troyan

Дим,а как же Дзюба?Забыл?-)
#287563  troyan   17 Августа 20:31
287542 Bogenbai

..Хочу только сказать, что сказать тренер Карпин или очередной процентник можно будет сказать только в следующем году. Где-то к середине сезона. Ну, ИМХО такое..

--------------

Да рановато, поди.. Я думаю, судить об этом будем году этак в 2015-2018-м.. Куда торопиться-то?!

Я так думаю, если в зоне ЛЧ закончим, или даже (дай бог) чемпионами станем, Карпин тут совершенно непричем будет.. На роль причастных куда больше сгодятся:

а. Черчесов. Избавился от ветеранов, дальновидно расчистил дорогу Карпину, купил Велли. Вовремя прое..л хохлам, чтобы вовремя уйти и расчистить дорогу Карпину.. Купил Вел... а, я это уже говорил.. Виртуозно держал удар любой частью тела.

б. Алекса. Мужик, и все такое. Бремя лидерства несет с охотой, игроки его слушаются.. не то, что Карпина.

в. Ледяхова. Потому, что за спиной Карпина умудрялся втихоря (по ночам) готовить команду к очередному матчу.



Эээх, послушал бы Вас, уважаемый, некто Хосеп Гвардиола.. Боитесь даже то немногое, что есть положительного, открыто признать..
#287562  последние деньги   17 Августа 20:11
287561 Rip van Winkle Сейчас идёт повторо по "Спорту",только что кепки забили.Так вот Макеев опоздал,но бежал вместе с Самедовым до края,бить Самедов там никак не мог,очень острый угол,а отдал пас-ну воспитали на свою голову.
#287561  Rip van Winkle   17 Августа 20:04
287557 последние деньги

А я и не говорил, что он был последним в той цепочке. Но ведь он у нас, кажется, крайнего защитника играет? Так вот, как крайний полузащитник, Женя привез своему оппоненту Самедову чистый голевой момент. Еслиб тот не стал отдавать назад, а ударил и попал - Джанаев был бы виноват?
#287560  последние деньги   17 Августа 20:03
А насчёт Быстрова с 2-х метров,ну один из четырёх в лучшем случае,наверное,уже забыли.Вова безусловно очень хорошо играет в этом году,но то что он как правило очень мало использует моментов-это сразу забывается.
#287559  последние деньги   17 Августа 20:01
287556 boy Опять тридцать семь! У тебя есть возможность посмотреть через пять дней наш матч в Грозном и Николаева полюбишь как родственника после него.)
#287558  Belconti   17 Августа 20:00
Да уж, с 2-х метров в створ попасть, куда уж там Быстрову. Вова бы не смог. )))
#287557  последние деньги   17 Августа 19:59
287554 Rip van Winkle Не было никакого привоза,где вы тактически сэр подготовлены непонятно.Чистый привоз-это другое.То что он не помешал прострелить,да,но привоз-это другое!!!!!!!!!!!!!!!!! А в голе виноват товарищ Кариока,неспешно прогуливающийся в 10 метрах от Вукича,которго должен был перекрывать.Они просто разыграли лишнего.
#287556  boy   17 Августа 19:56
287550 последние деньги



Опять двадцать пять, мы не наиграли ни на одну желтую и красную даже близко до момента, когда любой нормальный человек берет закон в свои руки в отсутствие судьи. Если тебя ибашат раз за разом и при полном судейском попустительстве, то сколько можно терпеть? И я лично очень рад, что Веллитон засадил в репу черножопой овце, что Кариока засадил пистон стаеросовой дубине. Так должно быть и так было, иначе у нас не команда, а мальчики для битья. НО! Повторяю, покажи Николаев по делу и своевременно карточки, не было бы повода обсуждать все это.

Пусть играют грубо, пусть играют жестко, их право, но есть правила и их надо соблюдать.
#287555  spektrowski   17 Августа 19:42
287551 Александр БМ

Тогда еще даже желтых карточек не было... хотя, судя по тому, что я читал, убивали там бразильцев действительно знатно. Сломали не только Пеле, но и Гарринчу заодно.
#287554  Rip van Winkle   17 Августа 19:40
287553 последние деньги

У Макеева личный счет с кепками 2:2 :). Два гола - автогол в кубке и чистый привоз вчера.
#287553  последние деньги   17 Августа 19:33
Да ладно давайте о хорошем.Лучше бы напомнили,критики вы мои,что я писал о Макееве.))))))))) Я ведь писал,что в отличии от Быстрова и Саенко,парень всегда бьёт в створ,помните?)))))
#287552  последние деньги   17 Августа 19:31
Подкупить в смысле купить,не подумай лишнего.)))
#287551  Александр БМ   17 Августа 19:31
287538 Bogenbai

Сравнивать игроков нет смысла. Игру "делают" другие люди и в других кабинетах...

Вспоминая...

был такой чемпионат Мира в 66 году в Англии.

Бразильцы приезали туда в ранге двукратных чемпионов, и собирались и там выигрывать. Состав был подходящий, если сравнивать... Но их там попросту убили, при чем в этом приняли участие не только игроки. Если не ошибаюсь, они там даже из группы не вышли, а Пеле получил травму и не доиграл до конца.

Тренер Феола сбежал и домой потом долго не возвращался.

Это к вопросу о судейству, и его оценки.
#287550  последние деньги   17 Августа 19:30
287548 boy Не будут наши судьи судить по другому и хорошо,что матч судил Николаев,хуже было бы ,если бы его судил какой-нибудь неуправляемый Лаюшкин или Малый.Эти просто бы поудаляли бы человека 4 и всё.А так,справедливо как должно быть,нереально и не только в нашем чемпионате.Поэтому стоит убрать эмоции,подкупить 2-х игроков и вперёд в светлое будущее.)
#287549  imhovich   17 Августа 19:29
 287523 

 Владимирский

Это не имеет ничего общего с тем, что я сказал. А сказал я вот что: вся эта "мразотность Москвы" прямо пропорциональна реальной сложности игры с ними и является прямым следствием болельщицких комплексов. То же самое было и с "мразотными конями" когда мы им семь лет подряд просирали. То же самое было с мразотными ДК. Кому просираешь - тот и самый мразотный. Просто по определению.
#287548  boy   17 Августа 19:26
287546 последние деньги



Не надо легче, пусть будет сложно, так приятнее. У меня лично нет проблем с тем, что играют грубо, у меня все претензии сводятся к тому, что судья позволяет играть грубо. Ни одна команда не может бороться с тактикой мелкого фола, если судья не наказывает за это адекватно, карточками по совокупности.
#287547  boy   17 Августа 19:24
То был ответ Последние Деньги
#287546  последние деньги   17 Августа 19:23
Мне нравится Спартак,но скидывать все внутренние проблемы на судью глупо.Вчера кепки играли не хуже нас и 2 ошибки Жевнова помогли нам их победить.Жевнова,который с нами всегда работал как швейцарские часы.а,если бы судья был бы принципиален как вы хотите то матч мы бы заканчивали ввосьмером,такжтакже как и кепки,но кому от этого было бы легче????????????????????? Нам нужен дисквалифицированный на 5 матчей Велли??????????????????? А он уже давно напрашивается,очень давно и страшно подумать,если это случится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А дальше Грозный с Бракамонте,потом Рубин со своими костоломами,потом динаму и Сатурн.Неужели вы думаете нам будет легче????????????????
#287545  boy   17 Августа 19:23
Я тоже против грубой игры,но ведь с нами в ближайшее время по другому никто играть и не будет



Тогда нет смысла ибаться в этом чемпионате. За два матча с кепками мы потеряли 4 игроков, еще две три такого плана игр и можно будет лицезреть весь дубль в основе.



Какой тренер Божович я увидел вчера с нами. Никакой мягко говоря.
#287544  imhovich   17 Августа 19:22
..а не "увидел иное"
#287543  imhovich   17 Августа 19:22
287518 Igor

Не "хочу сказать", а именно так: не видел, в смысле не разглядел, не увидел иное.
#287542  Bogenbai   17 Августа 19:20
Короче, пошел я спать. Дискутировать не хочу. Хочу только сказать, что сказать тренер Карпин или очередной процентник можно будет сказать только в следующем году. Где-то к середине сезона. Ну, ИМХО такое.
#287541  последние деньги   17 Августа 19:19
alkuz Ответ по Васе Уткину-я продолжаю считать,что Вася не понимает в футболе,но он умеет всё сказать красиво,в отличии от убогости Черданцева.Но во вчерашнем мнении я с ним солидарен.
#287540  последние деньги   17 Августа 19:17
Да ладно,что вы все не успокоитесь.Вчера я за всех эмоции гасил,сегодня Алексей,Дима,Стас.Может хватит на судью.Я тоже против грубой игры,но ведь с нами в ближайшее время по другому никто играть и не будет.И давайте уж честно признаем,что Божович -хороший тренер.)))))
#287539  nikolayII   17 Августа 19:15
Я вот вспоминаю книгу времен по моему Черчесова когда многие уже начинали посылать тренера на йух, Дима ака имхович был тут главным оптимистом и все искорки игры выискивал а тут вроде и команда наконец играет в приличный футбол и футболисты классные появились надежда на успех какая не какая появилась дык Дима и тут в оппозиции теперь ищет под микроскопом недостатки у Спартака и достоинства у соперников. Может я конечно ошибаюсь но как то так видится
#287538  Bogenbai   17 Августа 19:13
287532 boy

Сравним. Списанные из приличных команд Самедовы, Тарасовы, Репки и Алекс-Велик-Быстров. Одно и то же по уровню мастерства.

Мега игроки и опытнейшие ветераны Ставпец, Шешуков, Маренич, Набабкин, Рылов, Голышев (хто все эти люди?) против наших щеглов и "деятелей" Малояна, Паршивлюка, Яковлева, Макеева, Павленко.

Ну и Иранек, Штранцль, Фати, Чук, Кариока - против Дакосты, Епуряну, Вукича и Якубко.

Единственный пункт, где мы слегка уступаем, это то , что Жевнов опытней Сослана. Что, впрочем, не помешало первому два раза обосраться.
#287537  spektrowski   17 Августа 19:07
И еще оттуда же.



Н.П.: Думаю, не один Быстров аппелирует к арбитрам, а вот грубая игра "Москвы" действительно не должна была остаться безнаказанной. Очевидно, что "горожане" нацеленно пытались выключить из игры Алекса, которому не только ноги отрывали, но чуть и голову не снесли. А такое судейство, как вчера в Лужниках, можно расценивать как сигнал будущим оппонентам красно-белых, которым наверняка тоже захочется подобным образом нейтрализовать Алекса. Дескать, бейте, ребята, не стесняйтесь, арбитр позволяет вести "жёсткую мужскую борьбу".
#287536  spektrowski   17 Августа 19:05
Познавательная статья про судейство.

http://www.championat.ru/football/article-37747.html 



...хотелось бы обратить внимание на работу Алексея Николаева и Станислава Сухины. Официальной статистики нарушений в матчах в "Лужниках" и Ростове я не нашёл, поэтому воспользовался различными неофициальными источниками. Не думаю, что погрешность будет превышать один-два фола, поэтому предлагаю проанализировать некоторые показатели. Игроки "Москвы" нарушали правила 28 раз и при этом получили всего один "горчичник" за фол, а два других были выписаны за драку. У "Динамо" в Ростове насчиталось 19 нарушений, но при этом бело-голубым было предъявлено шесть предупреждений. Даже если предположить, что каждое третье нарушение бело-голубых было грубым, то всё равно возникает вопрос, почему Николаев не стал бороться с тактикой мелкого фола, применённой "Москвой". Предлагаю провести очень простой подсчёт. Мяч в игре находится не более 55-60 минут за матч. Красно-белые и "горожане" владели им примерно поровну, отсюда приходим к выводу, что на каждую минуту владения мячом "Спартаком" приходилось в среднем одно нарушение со стороны соперника. Согласись, что очень сложно что-то создавать на поле, если игра рвётся на такие маленькие лоскутки. И речь ведь не о "Спартаке" или какой-либо другой команде, а о подходе к оценке игры со стороны арбитра.
#287535  Bogenbai   17 Августа 19:02
287500 Igor

А никого и не воспитываю. Мнение высказываю. И другим не указываю, кстати, чем им заниматься.



287525 Александр БМ

Саша, давай разберемся. Выпал Саенко, но есть Бояра. Выпал Майдана, но он не твердая основа. Выпал Ибсон, так он тоже еще не твердая основа. Штранцль сломался в конце матча, на матч он вышел. Алекс на месте, Вова, Велик на месте. Чук-Кариока - тож. Защита у нас устоялась в этом виде.

Таким образом, из текущего состава игроков - это оптимальный состав. Вчерашний дублер Яковлев выглядит сильнее и Бояры и Саенко - это говорит о его силе, а не о вынужденной замене тренера.

Я, пока писал, показывали обзор тура с анализом расстановки кепок. У кепок - нету основного нападающего (одного продали, второй вышел к концу матча), Самедов вместо привычного правого фланга играл на левом, потому что основа Чеснок болел. Ставпец - нап, играл правого хава. Полудублер Маренич играл нападуна. Основные защитники Григалава и Окорок - не играли.

То есть их состав был менее оптимален, от имеющегося набора игроков, чем наш.



Основной тезис - Карпин, как тренер, уступает тупо в опыте Божовичу. И на данный момент происходит ровно то же, что было в 2007. Тренер воодушевил игроков, уставших от предыдущего "кефирного" тренера и выдает отличную серию. Судить о Карпине, как о тренере, по этим матчам рано. Тем более, что судя по поведению и недавнему вью Алекса, он с каждым днем раскрывается как настоящий лидер, способный повести за собой. В отличие от ситуации 2007 года, когда наши легенды и воспитанники этого сделать не смогли...
#287534  &-Ray   17 Августа 18:57
Люблю, когда Виталик выходит из себя и расставляет точки на Ё:))
#287533  Владимир-121   17 Августа 18:57
Извините, Дмитрий (imhovich), не ответил на Ваше "ничего подобного".

Отвечаю - ничего подобного, это Шешуков должен был быть немедленно удален за прыжок с разбега в спину с намерением нанести травму игроку, не угрожающему воротам, не начинающего атаку, находящего спиной к чужим воротам, практически на своей половине поля. Это действие никак иначе, как умышленное нанесение травмы сопернику истолковать нельзя. Нам просто повезло, что Алекс легко отделался, хотя мог повредить позвоночник. Не факт, кстати, что все обойдется, т.к. такие травмы имеют неприятную особенность "всплывать" неожиданно.

Дальше. Желтая карточка Велли должна была быть красной считаете Вы. Я считаю, - на усмотрение судьи. Участие в драке, где виноваты были обе стороны, судья наказал желтой карточкой. Так бывает. Если не понимать духа правил, а следовать только его букве, то футбола не будет.



Судья не должен позволять калечить людей. Это да, с этим я согласен. Поэтому судья и должен был удалить Шешукова. Этим бы все закончилось. Считаю я, а не гадаю. Имею на это свое "имховое" право.
#287532  boy   17 Августа 18:40
Ну и если тут по составу возникают вопросы, то взгляните кто играл у нас вчера: такие деятели, как Малоян и Павленко, плюс молодые и СОВСЕМ СОВСЕМ неопытные Паршивлюк, Макеев, Яковлев, Джанаев. Назови такой составчик кому то до начала чемпионата можно было смело вешаться, а сейчас у нас уже в три раза круче все считается. Так пусть считается, но тогда отдайте должное тренеру, при ком все они заиграли.
#287531  boy   17 Августа 18:36
А Вася мне не нравится лишь тем, что он нихрена не понимает и не разбирается в футболе и лезет со своей вонючей рожой в калашный ряд и более того с еще умным видом.

Одно дело писать на гостевых и совсем другое бредить с претензией на собственное мнение в СМИ.
#287530  Рэд-вайт браза   17 Августа 18:35
287529 boy

+1
#287529  boy   17 Августа 18:33
Мне лично очень понравился тот Спартак, что вчера увидел, а то что у кепок было полтора момента, то они всегда есть и в каждом матче у любой команды, даже играй Нистру Кишинев - Реал Мадрид и первые поимеют свои полтора момента, в чем заслуга тренера я не понимаю. И мне не нравится, когда вместо того, чтобы признать ущербность Божовича вдруг лепят из него какого то гения.

Карпин вчера полностью и по всем статьям переиграл этого Божовича со всем его мелким фолом, со всей их запредельной мотивацией и архиущербностью. Факт. А сухая статистика лишь подтверждает увиденное мною вчера. Удары по воротам, удары в створ ворот, владение мячом и пресловутое кол-во нарушений. Я вообще не понимаю о чем может быть речь и уж тем более о ком.
#287528  boy   17 Августа 18:25
287511 imhovich



Дима, о чем речь. Матч кубковый проиграли по делу и без вопросов. Матч с Лаудрупом уже не помню, но практически не сомневаюсь, что по делу и без вопросов. Ну и что из этого следует?
#287527  &-Ray   17 Августа 18:24
Дим, тебе так скучно, что свой провокационный посыл ты закрыл на ВВ и переключился на КБИ?

Ты - спартач, ты - мясо! Вчера команда упырей целенаправленно убивала на поле НАШИХ ребят, то, что Веллитон вступился за Алекса - мужик, то, что Штранцль ответил Самедову - Респект, Кариока опиздюлил Тарасова - жму руку!

К чему нужен спор ради спора и провокаций?
#287526  Demetrio-77   17 Августа 18:20
287524 Владимирский

Пардоню, чивоуштам )))
#287525  Александр БМ   17 Августа 18:19
287485 Bogenbai

У другого тренера игроки гораздо лучше, практически оптимальный состав

.......................................

Интересно, у нас по травмам ДО конца сезона выбили 3 игрока основы, в последней игре потеряли еще одного, глубина состава заполняется дублерами, из за лимита многие игроки играют не на своих позициях, закрывая дыры в составе, и при этом у нас "практически оптимальный состав".

Классная логика , даже если она формальная:)))
#287524  Владимирский   17 Августа 18:17
287522 Demetrio-77

Еще раз эскюзе муа )
#287523  Владимирский   17 Августа 18:16
imhovich

Наконец-то я понял, кепки играли чисто,

а мы просто завидуем величию их клуба, красоте их игры и гению их тренера.

Получается Алекс и компания ныряльщики-акробаты. Я правильно понял?
#287522  Demetrio-77   17 Августа 18:15
там у каждого по одной ж.к. в кубке в игре с Динамо.

ТщательнЕй надо, тщательнЕй :)))
#287521  Владимирский   17 Августа 18:10
287517 Demetrio-77

Покорнейше прошу простить, инфа отсюда

Сабитов

http://www.rfpl.org/clubs.shtml?team=1&act=players&id=905&year=2009 

Ковальчук

http://www.rfpl.org/clubs.shtml?team=1&act=players&id=1003&year=2009 
#287520  Александр БМ   17 Августа 18:09
287503 imhovich

Дим, если ты в полном соответствии с правилами продолжаешь утверждать, что Велли наиграл на красную, то как по твоему мнению должны были распределиться остальные карты в этой игре.

Ты видел матч, кто еще и на что наиграл. Интересно количество!

Ну то, что у нас еще Паршивлюк, Кариока и Алекс, это не обсуждается.

А у Москвы кто и на сколько?

ЗЫ. При пенальти Велли сбивал Епуряну, он его вообще в первые минут 10 валил постоянно. Но после того, как точку простили, за Веллика принялся Шешуков.
#287519  Igor   17 Августа 18:06
287518 Igor

Поправка: "весь МАТЧ не смотрел на поле"
#287518  Igor   17 Августа 18:04
287502 imhovich



)))))))))



Т.е. "не видел" в 287467 это в смысле "не разглядел", а не "в упор не видел".



А что же означает "не заметил этого" в 287470? "Не было такого" или "весь не смотрел на поле"?
#287517  Demetrio-77   17 Августа 18:04
287508 Владимирский

Нет не правда твоя, Сабитов был вчера в запасе. А у Ковальчука 2 ж.к, а не 3.
#287516  Demetrio-77   17 Августа 18:01
287508 Владимирский

Интересно, значит РФПЛ дает у себя на сайте неверную статистику и информацию. Вот и верь людям.
#287515  alex_isr   17 Августа 17:59
Алексей Ребко.

Если сравнивать тот матч и этот – могу ограничиться лишь фразой, что тогда мы победили, сегодня проиграли 2:1. Сам футбол в их исполнении не изменился. Просто в этот раз удача была на стороне красно-белых, в прошлый раз – на нашей, вот и всё.

Я не считаю, что мы грубо играли, мы следовали футбольным правилам. Вот «Спартак» играл грубо! Команда была настроена на жесткую борьбу, это же футбол.

http://www.fcmoscow.ru/ru/news/200908171109-pqhq.htm 



вот так, я мы то и не знали
#287514  imhovich   17 Августа 17:58
6-4 по мячам
#287513  imhovich   17 Августа 17:58
287510 Igor

Так я и не говорил, что не было. Я сразу и честно сказал: не видел. Есть разница, да?
#287512  Zhenya78   17 Августа 17:57
Demetrio-77, Владимирский



Спасибо. За Паршивлюка боязно, можем ваще без защитников остаться
#287511  imhovich   17 Августа 17:56
287490 boy

А в чемпионате при Лаудрупе и в Кубке полторы недели назад тоже судейство было виновато, да? Чего ж не вынесли-то? А ежели вдруг и тогда судейство тебя не устроило, то боюсь на лучшее расчитывать не приходится. Ну, если конечно, ты не надеешься на то, что нас будет судить Каюмов.

У нас с кепками счет по матчам 2-1. А по мячам 6-3. В их пользу. Так что все наши зубовные скрежетания - ни что иное, как отражение этой не в нашу пользу сложившейся разницы. И ничегошеньки более.
#287510  Igor   17 Августа 17:56
287502 imhovich



Ну вот видишь, "объективная истинна" зависит от точки зрения :) С трибуны пенальти не было, а по телевизору еще как было.
#287509  banderlog   17 Августа 17:55
287489 boy

Чем же тебе Василий не угодил?:)))
#287508  Владимирский   17 Августа 17:54
У Сабитова 4, он вчера пропустил матч
#287507  Владимирский   17 Августа 17:52
287505 Zhenya78

Паршивлюк, Бояринцев, Ковальчук, Павленко по 3 карты
#287506  Demetrio-77   17 Августа 17:51
287505 Zhenya78

Паршивлюк из основы. Плюс Павленко, Бояринцев и Сабитов.
#287505  Zhenya78   17 Августа 17:43
Не в курсе, у нас на карточках кто-то сидит перед Рубином? Недавно вроде кидали ссылку, не могу найти
#287504  imhovich   17 Августа 17:35
287501 Владимирский

Сначала Макеев там прощелкал на фланге. А уж потом и Кариока.
#287503  imhovich   17 Августа 17:33
287485 Bogenbai

Да ну, бестолку, говорить. Я ведь вчера на трибуне тоже орал про "судью тридвараза". А как же? Но вот продолжать на книге тем же самым заниматься.. На кой черт? Ну эмоционируют люди, и пущай себе эмоционируют.
#287502  imhovich   17 Августа 17:28
287482 Владимирский

Посмотрев ролик скажу, что нарушение скорее всего было. Но с трибуны абсолютно не запомнился этот момент.
#287501  Владимирский   17 Августа 17:28
Нам гол Кариока прощелкал, Чук рядом с Тарасовым тогда был
#287500  Igor   17 Августа 17:19
287485 Bogenbai

Болела и формальная логика - это две плоскости. И они не пересекутся, никогда;))))

__________________________________________________________________________



Ой, логичный Бы наш.

А мне интересно, почему мы забили в результате ошибок вратаря, а кепки в результате "поставленной комбинации". А может Москва забила в результате провала нашей полузащиты, а мы в результате прекрасной комбинации Веллитона и Яковлева и в результае грамотно использованного стандартного положения. А ведь и еще могли забить в результае очень не плохих атак. Это вопрос интерпретации. Хотите политкорректничать и объективничать, ваше право. Только не надо других воспитывать.
#287499  vagant   17 Августа 17:17
http://www.championat.ru/football/article-37747.html 

Согласен с Н.П.

*

Судья сломал игру. В этой ситуации оценивать тренерский гений, ИМХО, надо очень большое ИМХО иметь. Не было футбола, был "мужицкий" лом.

Футбол превратился в столкновение костоломов. В этой ситуации говорить о том, что наши тоже стали пихаться, за гранью. А что им делать?
#287498  vital_23   17 Августа 17:13
Я не знаю о чем тут можно спорить, пенальти на Веллионе 100% судья не мог не видеть этого эпизода. пиДарасов отыграть должен был при всей лояльности к нему не более 46 минут. Апофиозом мразоты и также откровением дляя меня стало узнать то что оказывается этот длинный ублюдок по мнению Градиленко по итогам 1 тайма был одним из лучших на поле, и даже уже можно его пробывать в сборной(заслужил мол). Это как так надо разбираться в футболе что бы сказать вот такое!

Очень был рад когда Кариока уебал пидарасову, затем ответили Макеев с Паршем.

Жаль Штранля, очень обидная травма, даже идиотская что ли...
#287497  boy   17 Августа 17:07
Еще раз не читайте Ваську Уткина, думайте сами, решайте сами. Шутка ))) Я знаю, что на КБИ все сами себе здравомыслящие, тем паче больно видеть, как люди заблуждаются.
#287496  boy   17 Августа 17:06
287493 Demetrio-77



А ну да, уже на пятом. Сорри я ниже второго не смотрю. Вообщем будет в гавне и тогда что скажете?
#287495  spektrowski   17 Августа 17:04
Извините, что с соседнего ресурса.



(1522127) Pafnuti 17.08.2009 18:01:55

(1522121) Шурсон 17.08.2009 17:50:48

тут по радио Вартапетов сказал, что мрази Алексу чуть галик не оторвали, и было подозрение на сотрясение у него...какая уж тут игра...
#287494  tolian   17 Августа 17:02
Ребят,извините конечно-но это перебор.

Ломают же ребят!!!!Але,вы чего????

Как можно вообще когото оправдывать в такой ситуации???

Да буть этот конь педальный убожевич трижды лучшим тренером мира,как можно оправдывать систему хождения по трупам??Выйграть матч ценой костоломства??

Да ну нах таких тренеров гениев и их гандонокомандами...
#287493  Demetrio-77   17 Августа 17:01
287492 boy

И вот, когда его не ВДРУГ не окажется даже в пятерке

------

Да он и сейчас-то еле за 5-ое место держится. Тоже мне провидец, копни поглубжее, с 7-го по 9-ое самое то :)))
#287492  boy   17 Августа 16:52
Одна вовремя показанная желтая карточка, именно, что вовремя, своевременная и по всем футбольным законам - это десяток другой лишних атак доведенных до логического завершения. А как можно что то создать, если не дают и косят, косят, косят. КАК?! И ведь создали таки, вопреки и несмотря.

Я спорю, а потом забываю и всегда, когда бываю прав потом уже неинтересно, но я взываю к чистой совести моих оппонентов и прошу запомнить сейчас и посмотреть потом где будет ваш цыган со своей гавнокомандой в табличке после 30 тура. И вот, когда его не ВДРУГ не окажется даже в пятерке, то вспомните мои слова и напишите на книге, как я был опять и снова прав.
#287491  alex_isr   17 Августа 16:49
все достали

любители формальной и иной логики

якобы футбольный клуп кепки в 18 играх забил 21 гол,ахуенная игра

поставленная и ярко атакующая

хватит обсирать свою команду ,своих игроков и тренеров,мы болелы,фанаты,чаще тупоголовые

логика на других ресурсах или в офф топе,если вам нравится как ломают игроков вашей команды,то мне это не нравится и если судья пидарас,я буду говорить что он пидарас,если тарасов,шешуков,самедов гандоны,я буду говрить что они гандоны,а вы хвалите всяких шпалычей,боживечей и прочую хуйню
#287490  boy   17 Августа 16:45
Пилять, я этого балканского будулая уже начинаю ненавидеть на уровне Семина и ему подобных. Зачем вы лепите из гавна вишню в шоколаде. На маленькую йоту чуть более адекватное судейство и весь этот говносостав вместе с говнотренером идут жрать гавно из под себя еще в первом тайме с 0:3, как минимум. Всего лишь на йоту н о р м а л ь н о е судейство.
#287489  boy   17 Августа 16:43
Не читайте толстого Ваську, он тупой и жирный. Все просто.
#287488  boy   17 Августа 16:41
Аналогии продолжают напрашиваться с карточкой для Веллитона, после того, как ущербные задроты нафолили кучу гавна, злостный ястреб империализма Веллитон позволил себе вьебать в рожу Самедова. Ну чем не катюши десять лет подряд на юге и неадекватная реакция Израиля.
#287487  Botan   17 Августа 16:40
http://www.sports.ru/football/25500709.html 

Валерий Карпин: «Мы играли в два нападающих, а Ковальчук действовал слева – но этого, видимо, никто не заметил»



Валера, трудно было не заметить. Таких разрывов между обороной и атакой я в этом сезоне и не припомню:) Нуивонах;)
#287486  spektrowski   17 Августа 16:39
287476 Jak

Зотову за просто так локтем в голову до крови врезали. Судья даже не свистнул.
#287485  Bogenbai   17 Августа 16:39
Забавно. Тут сравнивают тренеров.

При этом у одного тренера реально говносостав из говноигроков, да еще и ослабленный отсутствием ведущих игроков. ИГрают организованно, компенсируя этой организованностью и грязной игрой недостаток класса игроков. Гол забивают в результате поставленной комбинации, со спартаковским пасом от лицевой в центр штрафной.

У другого тренера игроки гораздо лучше, практически оптимальный состав. При этом голы забиты в результате индивидуальных действий и оба (!) - в результате грубых ошибок вратаря.

Но второй тренер заведомо лучше в тренерском ремесле, потому что он тренирует нашу команду;) Болела и формальная логика - это две плоскости. И они не пересекутся, никогда;))))
#287484  troyan   17 Августа 16:17
287470 imhovich

Ну тут чего проще, Дим. Давай оперировать фактами. Я вот, признаться, помню всего 2 вразумительные атаки кепок: когда гол забили, и когда Джанаев во втором кулаками отбил (момент травмы Штранцля(( ). Еще была парочка не опасных ударов из-за штрафной.. Все остальное - жесткая (часто грубая) борьба в центре поля, или малопродуктивный перепас поперек-назад.. Ты что-нибудь еще вспомнишь?.. Видео опасных моментов можешь не смотреть - поверь, я все перечислил.. :)

Наших атак готов описать напомнить тебе раза в 3-4 больше. Разве это не есть ощутимое преимущество?..
#287483  Владимирский   17 Августа 15:38
287480 Yan

Этим и объясняется то, что наши смяли кепок в первые 10 минут.

Те не сразу осознали, что судья "дает бороться".
#287482  Владимирский   17 Августа 15:36
287467 imhovich

Пенальти не видел

-----------------------------------------------

с 16 по 17 секунду ролика

Видео


За менее выраженный фол удалили Ковальчука недавно.
#287481  Botan   17 Августа 15:35
Видео


Взгляд с трибуны, (один нюанс меня поразил, этого не видно по телевизору - как Алекс при выходе на поле после перерыва всех подбадривал, он настоящий лидер), Валера в подтрибунке дает интервью, интересно вообщем.
#287480  Yan   17 Августа 15:26
287473 Jak

Этo не системa игры ИМХO , a прoстo испoльзoвaние ситуaции , кoгдa oни пoняли , чтo в мaтче с нaми им все дoзвoленo .

Не будут oни пo тaкo сситеме игрaть нaпример с Рубинoм или бoмжaми ИМХO , пoтoму чтo срaзу oстaнутся вдесятерoм .

У нaс вoт вкaждoй игре в кoтoрoй выхoдит Caбитoв пoлучaет гoрчичник (впoлне кстaти спрaведливo) , Кoвaльчук вoт стaл удaляться через рaз (тoже в принципе спрaведливo +/-), a прoтив нaс тaкие пoнты прoхoдят - тoт же Епуряну или Шемберaс зa тoже сaмoе прoщaются в игрaх с нaми ...

Слaвa бoгу Кaрпин нaкoнец прoснулся и пoнял этo , нaдеюсь , чтo не пoзднo ...
#287479  Jak   17 Августа 15:25
Да,тяжело и правым и левым))))

С утра Алексей был против всех,сейчас Дима)))
#287478  Jak   17 Августа 15:22
287472 imhovich

Должны конечно,но почему без такой борьбы,как против нас?Или Спартак более сильный раздражитель?
#287477  imhovich   17 Августа 15:21
287474 alex_isr

С ума не сходи, пожалуйста. Я тебя нигде пустоголовым фанатиком не называл. И если уж говорить о наездах, то в твоем первом сообщении он совершенно неприкрытый в отношении меня и людей разделяющих мою точку зрения.
#287476  Jak   17 Августа 15:20
В матче дубля Динеев ушёл с травмой ноги,ещё кому-то разбили лицо(тот тоже ушёл) и почти травмировали на выход Малояна.Преемственность,так сказать...
#287475  imhovich   17 Августа 15:19
287471 Jak

Именно из этой самой области, Яш :)
#287474  alex_isr   17 Августа 15:18
287463 imhovich

Шешункову первую желтую надо было давать за пендаль который не свистнули,или за Вовку в течении первых 10 минут,а потом продолжай искать правду

то же самое по тарасову и епуряну

а за пустоголового фанатика спасибо:)))) день прожит не зря:))))))))

пожалуй пойду пофанатею дальше:)))))))))))))))

либералистам салют
#287473  Jak   17 Августа 15:18
287469 Yan

Ян,я хотел сказать,что система игры основы и дубля похожая.
#287472  imhovich   17 Августа 15:18
287468 Jak

А ты что считаешь, что они вообще проигрывать не должны? :) Тагда Божович был бы не талантливым тренером, коим он является, а просто... ну я уж не знаю кем :)
#287471  Jak   17 Августа 15:18
287467 imhovich

Да ,Дим,конечно это из области предположений,но,имхо,если бы шешукова и тарасова удалили с поля,то Велли бы не вёл себя столь агрессивно,хотя это именно из области предположений.Да и игроки москвы бы поостыли после удалений.Имхо.
#287470  imhovich   17 Августа 15:16
287462 troyan

"наша команда играла вчера на голову выше, быстрее, изобретательнее, техничнее!!"

Не заметил этого.
#287469  Yan   17 Августа 15:16
287466 Jak

Ну у кепoк тo вчерa в oснoве не их бывшие дублеры "жгли", a нaши выхoдцы )))
#287468  Jak   17 Августа 15:15
Что-то "гений" божевича не помог кепкам противостоять против рубина...
#287467  imhovich   17 Августа 15:15
287464 Jak

Пенальти не видел. Карточки давать должен был. В т.ч. и красную Велли.
#287466  Jak   17 Августа 15:14
Кстати,если кто не видел матча дублёров,то кепки и там играли так же грязно,как основа.Яблоко от яблони недалеко падает,как говорится...Так что...
#287465  Botan   17 Августа 15:13
287462 troyan



Я так полагаю, что сторонники "справедливого" восприятия действий божовских "костоломов" на самом деле по различным причинам пока не готовы признать тренерский (промежуточный (!!), но все же) успех Карпина. Вот, где "собака зарыта"!



Ну это-то очевидно;)
#287464  Jak   17 Августа 15:10
287458 imhovich

ДИм,ну давай обьективно конкретно по вчера.Судья не должен был ставить пеналь в начале?Не должен был удалять за это шешукова?Не должен был пресечь грязную игру москвы?Не должен был удалять тарасова по совокупности?



А реакция наших игроков есть только ответ на грубость соперника.
#287463  imhovich   17 Августа 15:08
287461 Владимир-121

Ничего подобного. Это разные вещи. Я говорю о том, что в соответствии с правилами нужно было удалять Веллитона, а Вы занимаетесь гаданиями. Стычка началась немедленно после того, как сфолили на Алексе, так что от показа-непоказа карточки там ничего уже не зависело. Должна была быть по правилам карточка Шешукову (на усмотрение судьи) и карточка ВЕллитону (однозначно красная).
#287462  troyan   17 Августа 15:06
Я так полагаю, что сторонники "справедливого" восприятия действий божовских "костоломов" на самом деле по различным причинам пока не готовы признать тренерский (промежуточный (!!), но все же) успех Карпина. Вот, где "собака зарыта"! Отсюда и восхищение тренерским даром Божовича, виртуозное высматривание каких-то "размашистых" атак, и "скоростного прохождения" центра поля.. Окститесь, ребята, КАКИЕ атаки, КАКАЯ размашистость?!.. Всего этого было, что разок-другой - и обсчелся.. )) Парни, наша команда играла вчера на голову выше, быстрее, изобретательнее, техничнее!! Об этом не то, чтобы говорят, об этом практически КРИЧАТ все статистические показатели матча!! Парни, поверьте, это не так сложно, а скорее даже приятно УВИДЕТЬ и ПРИЗНАТЬ очевидное - у нас с Валерой есть шанс!! Реализуем/не реализуем - да не ебет сейчас, главное, что в данный момент мы играем ЛУЧШЕ большинства оппонентов, и заслуги тренера в этом не может не быть..))
#287461  Владимир-121   17 Августа 15:05
Imhovich (287450),



да, уверен, т.к. Веллитон получил желтую карточку за удар Самедова в стычке. Если бы после хулиганского нападения на Алекса Шешуков увидел в руках судьи красную карточку, а не желтую, то спартаковцы точно бы успокоились и не лезли бы драться.

Я также уверен в этом, как Вы в том, что Велли должен был получить красную карточку. Пожалуй, я бы не назвал это гаданием. Это, скорее выпрашивание красной карточки для игрока команды, за которую Вы болеете :))
#287460  imhovich   17 Августа 15:05
Да и потом, меня сложно обвинить в попытках "обелить судью".
#287459  imhovich   17 Августа 15:03
287457 alex_isr

Да, да. Они говорят ровно то же самое. И еще неизвестно кто прав.
#287458  imhovich   17 Августа 15:02
287455 alex_isr

И еще, не думай, пожалуйста, что если я болельщик, то я должен сделаться пустоголовым фанатиком по этому поводу. Если не нужна объективность, то и книга не нужна. Иди на стадио, рви глотку, ори "судья пидараз"... и все дела.
#287457  alex_isr   17 Августа 15:02
287456 imhovich

Дим,знаешь если сначала бьют наших,а потом наши дают сдачи,а не наши начинают ныть,так это проблемы не наших, а правых и левых,израильских,не стоит притягивать к футболу,вообще

да и свойства ихние,вряд ли ты знаешь
#287456  imhovich   17 Августа 14:56
287455 alex_isr

К тому, что они имеют свойство замечать, когда бьют "наших" и не замечать, когда "наши" бьют "не наших".
#287455  alex_isr   17 Августа 14:54
Дим,ты к чему "израильских правых" привел?

забавно вообще смотрся все эти попытки обелить судью,кепок и пр

вы на название сайта смотрели?какая нах объективность когда твою команду убивают и судья даже не шевелится? да уж ладно,ищите дальше
#287454  Corvus   17 Августа 14:47
287452 Yan

А разве благодаря прошлогоднему кубку они туда не пролезли? Может я о них слишком хорошо думаю? :)))
#287453  Botan   17 Августа 14:45
Всегда найдутся люди, которые назовут черное белым и будут гордиться, что у них "не такое видение", "отличное от обычной серости" ну и проч. Вот, кажется, есть такое "не такое" направление в искусстве, где прости господи художник рисует говном. Находятся вероятно эстеты, которые в восторге...в респираторах,что ли,смотрят...Так вот, если Убожевич и художник, то рисует он говном. А уж восторгаться этим или нет, естесствено, личное дело каждого.
#287452  Yan   17 Августа 14:43
287451 Corvus

A в честь чегo oни пoпaли в еврoкубки ? Неужели приз "феерплэй"?))))
#287451  Corvus   17 Августа 14:39
Кстати, вот ФК Кепки будут же играть в Европе. Там так играть не дадут. Европа опять покажет реальный уровень российского футбола, уверен.
#287450  imhovich   17 Августа 14:36
287448 Владимир-121

Т.е. вы уверены, что удали судья Шешукова, фола ВЕллитона не было бы? Вот это я и называю гаданием на кофейной гуще или там на бобах :) Откуда вам знать, Владимир, что БЫЛО БЫ? Ну вот откуда, а? :)
#287449  Corvus   17 Августа 14:31
287448 Владимир-121



Мне кажется, что КК там многовато Шешукову за этот фол. ЖК в самый раз, реакцию парней понять можно, как только Алекса не прессовали вчера, это была последняя капля в конце тайма, вот все и стартанули к нему разбираться.

Но КК, имхо, перебор. Тарасова да, по совокупности можно было 2 раза удалить, если захотеть. Кариоке ЖК, Велли ЖК тоже в лёгкую можно было организовать. Судил бы валямляиванов ушли бы 9 на 9, это в лучшем случае, а тут давали "бороться", только я не вижу в такой игре ничего общего с нормальным, смотрибельным футболом. С регби аналогии вижу, а с качественным футболом нет.
#287448  Владимир-121   17 Августа 14:24
Imhovich,



я тоже не бабка. Вы говорите надо Велли удалять за удар, а я говорю, надо Шешукова сначала удалять, тогда бы и битвы не было. С кем поведешься, от того и наберешься, Дмитрий :))
#287447  Владимирский   17 Августа 13:59
С победой ))))))))))) Сложный матч. Не отпустили Рубин.
#287446  imhovich   17 Августа 13:50
287440 Igor

Ну так пересмотри матч, может быть изменишь мнение. И вчерашний заодно.



287441 Владимир-121

Владимир, я не бабка-гадалка и в такие игры не играю. А вы... тут уж воля ваша
#287445  Yan   17 Августа 13:47
Или хoтя бы нaдo кaк нибудь угoвoрить Тoмь вернуть нaм уже сейчaс Филиппенкo ...
#287444  Yan   17 Августа 13:46
ШТРАНЦЛЯ ОБСЛЕДУЮТ В ГЕРМАНИИ



Защитник Мартин Штранцль, получивший травму коленного сустава в воскресном матче с «Москвой», завтра будет обследован в Германии.

Только после этого обследования будет поставлен окончательный диагноз и названы сроки восстановления.



http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=61698 





Если хoтим oстaться в бoрьбе зa чемпиoнствo , Федуну нaдo срoчнo рaскoшелится нa приличнoгo ЦЗ , с Фaти и Дедурoй зaсушим веслa ИМХO (((
#287443  Владимир-121   17 Августа 13:44
Извините за опечатку, Imhovich.



287442, Владимирский - согласен.
#287442  Владимирский   17 Августа 13:41
287435 Владимир-121

Суди он по правилам с первых минут, прыжка Шешукова вообще не было бы.

Там по нарастающей удары с ответками пошли когда наши начали отвечать.
#287441  Владимир-121   17 Августа 13:40
Imxovich,



согласен, что попытка Шешукова вырубить Алекса, которая почти удалась, должна была караться немедленной красной карточкой. Никакой последующей стычки бы не было и не о чем было бы говорить.



Судья не в состоянии отличить срыв атаки прыжком сзади в ноги от жесткой борьбы?

Сомневаюсь. Здесь что-то другое...
#287440  Igor   17 Августа 13:35
287437 imhovich



Не припомню, что-бы мы играли "так же". Наверное надо быть "левым" что-бы это "так же" увидеть. Мне не дано. Как бы я не относился к коням, скажем, или к зениту какому-нибудь они (имхо) то же "так же" не играют. По крайней мере, в последние несколько сезонов.
#287439  Yan   17 Августа 13:34
287434 alexey

Ну сегодня Леш ты первым всех еще с утра посчитал )))
#287438  troyan   17 Августа 13:30
287434 alexey

Поздно каяться Диме.. "По горну вставать, по свистку купаться, под барабан строем шагать, под баян обедать. А если все это будешь делать хорошо, то в гробу будешь лежать под оркестр." (с, Утомленные Солнцем) .. ))))
#287437  imhovich   17 Августа 13:30
Я и не говорю, что Николаев отсудил хорошо. Надо было пресекать грубость. Непременно. Просто меня смешат все эти разглагольствования про антифутбол и т.д. Команда играет так, как ей позволяет игроцкий и тренерский ресурс. В прошлом году мы играли так же. Ради победы.



287435 Владимир-121

Я к тому про "рыло", что это красная - полюбасу. ПО правилам игры в футбол. Согласны?
#287436  torn77   17 Августа 13:28
Не было ощущения, что игра выходила за рамки правил довольно часто, да и арбитр либеральничал?

- Нормально все было. Игра была достойна накалу матча и вообще борьбе за очки.(с)

Вот ведь Паша Яковлев то..ну еще ничего не понимает..ладно повзрослеет-поумнеет-)
#287435  Владимир-121   17 Августа 13:24
Получил бы Шешуков сразу красную, никаких "рыл" бы не было.



Беда, когда судьи и аналитики не могут отличить умышленную грубость со срывом атаки или попытку умышленно нанести травму сопернику от жесткой мужской борьбы с "открытым забралом".



Пеле, например, "работал" локтями, защищаясь от защитников, не стесняющихся в выборе средств, так, что им мало не казалось. Это не помешало ему оставаться великим футболистом.
#287434  alexey   17 Августа 13:23
287426 imhovich

Дима, ты ещё молод. Вся жизнь впереди. На нас со Стасом и Юрой не смотри. Мы уже пожили. А тебя сейчас легко Кирилл с Гришей тоже посчитают - век не отмоешься. Подумай хорошо:)))
#287433  Владимирский   17 Августа 13:22
287426 imhovich

Судить надо по правилам, судья мудак.
#287432  Igor   17 Августа 13:22
287426 imhovich



Заняешь, я не часто обсуждаю судей и грубость соперников. Не моя тема. Но как бы я не старался быть объективным, на мой взгляд, вчерашняя игра - одна из самый грубых которые я видел за последние годы. Причем на каком-то этапе (минуты с 20) на грубость наши стали отвечать грубостью (имхо в данной ситуации - правильно).

Да судьи часто жалеют игроков и не показывают им вторую желтую. Но вчера вчера, по самому скромному подсчету, Москва не дополучила 4-5 ЖК и мы 1-2. При минимально вразумительным судействе, Москва бы вчера играла второй тайм в меньшинстве.
#287431  torn77   17 Августа 13:22
287430 Jak Но тогда что делать с шешуковыми

Ну так в своей среде взрастили,долго на него очень радовалисьи и что теперь?в говнолюди?-))))
#287430  Jak   17 Августа 13:20
287426 imhovich

Дима,мы за букву закона.Если Ковач наиграл,то его надо было удалять.Как и Велика за удар соперника в лицо.

Но тогда что делать с шешуковыми,намеренно травмирующими соперника?А ведь Алекс больших денег Федуну стоил.Может на счётчик поставить в слчае потери трудоспособности?)))
#287429  bremensk   17 Августа 13:18
287404 Yan

Судьи то, вообще-то ВСЕ "пидорасы". Не для нас, так для соперников. Так было и будет всегда.)
#287428  bremensk   17 Августа 13:15
287402 Yan



Жесть, однако. По "твоему" списку, пожалуй Хагуша я б добавил. Пригодился бы в защите...
#287427  torn77   17 Августа 13:13
287426 imhovich

В рыло?Дим он в чье рыло бил то?в чужое вражеское рыло-)Ты сам много раз писал что болельщик существо не адекватное,мало логичное и крайне пристрастное..А я то дурак,тебя читал,кивал и что?пишу о соперниках в нейтральном тоне!Ну не му... то есть не чудаковатый ли я субъект, с Лешей и ПД вместе,а?-))))
#287426  imhovich   17 Августа 13:00
287420 boy

О! Очень хорошее сравнение.

Никто не хочет вспомнить, как у коней в прошлом году выиграли?

А как Веллитон в двух матчах по ходу этого сезона бьёт сопернику кулаком в рыло (что, вне зависимости от сопутствующих обстоятельств, карается красной по всем футбольным законам) и остается на поле?

Или и здесь вы, как "израильские правые" по обычаю руководствуетесь принципом "сукин сын, но наш сукин сын".

Кстати, это именно Николаев судил ноябрьскую встречу с ЦСКА, где Ковач наработал на красную не меньше, чем Тарасов.
#287425  Yan   17 Августа 12:47
287419 torn77

A пo мoему нет рaвнoвесия , удaчa - этo субстaнция не мaтериaльнaя , у нее нет прaв и нет oбязaннoстей.

A у прoфесиoнaльнoгo судьи oни есть - и oн дoлжен кaк минимум не предвзятo выпoлнять свoю рaбoтy , a кaк мaксимум еще и хoрoшo .
#287424  Джоркаефф   17 Августа 12:47
2 287418 Владимирский

+1
#287423  torn77   17 Августа 12:45
287420 boy

Левый так левый...я вообще то конституционный индивидуалист а не левый,но ради такого сравнения моего друга,то есть тебя- готов стать левый,но с тебя сплав по Влтаве-))))
#287422  torn77   17 Августа 12:43
287418 Владимирский

Божович говнотренер,москва говнокоманда,игроки москвы говноигроки!Спартак обыграл это говно-порадуемся?Так тебе веселее и приятнее?
#287421  Yan   17 Августа 12:42
287417 Владимирский

а нам всего-то в ноги надо прыгнуть, отбирать мяч необязательно.

-------------------------------------------

Именно так поступил в 1м тайме с Алексом родоночальник гениальной комбинации москвы во 2м тайме Тарасов и Николаев грамотно не показал ему 2ю ЖК позволив насладиться его будующим гениальным пасом любителям футбола .
#287420  boy   17 Августа 12:41
287418 Владимирский



Mне все это очень напоминает арабоизраильское противостояние и наших левых. Очень и очень похоже. Надеюсь, уважаемые и любимые мною Стас и Леша не обидятся на такое сравнение.
#287419  torn77   17 Августа 12:41
Мы играем хорошо,чесслово.И ощущение что можем еще лучше -все время у меня присутствует.Но почему это не осуществляется?Это,так назывемое, еще лучше?

А судьи?Какие есть-что тут расстраиваться?Других нету и не будет!И играли мы с москвой за 6 очков считай,так что мотивация у них была дай бог,у нас тоже.

И удача была за нас!Имя этой удачи-Женвнов...Такая персофицированная удача...

За них,по Вашему друзья был пидарок судья,за нас удача...Равновесие?по моему да
#287418  Владимирский   17 Августа 12:37
Нелегко Спартаку.

Выиграли, несмотря на то, что соперник постоянно срывал комбинации ударами в разные части тела.

А им на следующий день некоторые свои же болельщики "Божович гений, как прекрасно играла Москва".

Это еще больший пиздец, чем вчера.
#287417  Владимирский   17 Августа 12:36
287416 alexey

Зачем догонять то?

Играй просто в корпус ближнего когда он открываться побежит, а того кому он выдал пас встретят, не переживай.

Да и догнать несложно, чел с мячом бежит медленнее, а нам всего-то в ноги надо прыгнуть, отбирать мяч необязательно.
#287416  alexey   17 Августа 12:28
287413 Владимирский

Ага, если догнать соперника с мячом...Но что-то как-то в этом матче не очень у нас это получалось. А у Москвы догнать получалось...И догнать, и сфолить...
#287415  boy   17 Августа 12:25
287408 torn77



Стас, извини, но еще раз о каком прохождении, о какой игре вообще может идти речь. Включи телевизор и посмотри, вся их игра есть одно большое валево соперника на каждом участке поля. Еще раз, отбрось приступ спора, просто абстрагируйся и взгляни на цифры по кол-ву нарушений. Вдумайся и все поймешь. Мы вчера играл в футбол, они нам мешали. Вот и все.
#287414  Yan   17 Августа 12:23
287410 alexey

естественнo - предгoлевoй пaс был сделaн игрoкoм , кoтoрoгo к этoй минуте уже дaвнo не дoлжнo былo быть нa пoлe , тaк "пидoрoк" (с, твoе) дoлжен был удaлить егo еще в 1м тaйме .
#287413  Владимирский   17 Августа 12:22
287410 alexey

Все это прохождение центра легко убивается фолами.
#287412  boy   17 Августа 12:21
Вообщем, чтобы не спорить и не переливать из пустого в порожнее достаточно просто начать двигаться от печки, от кол-ва нарушений. Начать движение и закончить. Потому что, как писал вчера нарушение само по себе есть следствие неправильно занятой позиции, проигрыша в скорости и т.д. и т.п. И, если соотношение нарушений именно в такой пропорции 8:30, тобишь с разницей почти в 4 раза, то команда набравшая такое сумасшедшее кол-во фолов именно переиграна соперником, причем переиграна по полной программе, в пух и в прах, в дупло и в анус.



Этого может не понимать только жирный Васька с отверткой в жопе, а именно там у него мозги и его по человечески жаль, он ущербный, но не более.
#287411  Владимирский   17 Августа 12:21
287408 torn77

Чего же просрали тогда толковые такие соревнование по ударам из штрафной?

Да и матч тоже.
#287410  alexey   17 Августа 12:19
287404 Yan

А центр на скоростях в касание у Москвы судьи проходили? Или они им обыгрываться помогали?

А гол с подачи "пидорка" Николаева, или за ним предголевой пас?
#287409  Yan   17 Августа 12:18
287407 torn77

Ктo будет игрaть прoтив нaс в кoмaнде сoперникoв мне пoх aбсoлютнo - oбыгрывaть дoлжны любых и пoкaзывaть игру дoстoйную пoбеды .

И вoт кoгдa мы пoкaзывaем тaкую игру (пo мoмему мнению нaчинaя с игры с КС в 14м туре мы ее тaки пoкaзывaем ) мне НЕ ПOХ если зa кoмaнду сoперникoв игрaет 12й игрoк - СУДьЯ именнo прoтив этoгo я выступaю и тo зaметь тoлькo кoгдa мы пoкaзывaем игру .

В гoды кoгдa был кoнский судейский беспредел я прaктически мoлчaл ибo игрoй мы ничегo не зaслуживaли .
#287408  torn77   17 Августа 12:15
287405 boy

Виталь так они играли-и играли очень быстро и толково..Неужели не видел ни разу?-))
#287407  torn77   17 Августа 12:14
287404 Yan

Яник,ну давай попробуем пробить, что б против нас играли команды секции плюшевых игрушек-))))Все сплошь состоящие из одних Павленков-))))А мы их раскатываем и раскатывем...
#287406  Yan   17 Августа 12:13
287396 bremensk

Нo ИМХO при всем при этoм крoме Сычевa и oднoгo из Кoмбaрoвых , кoтoрый слевa игрaет , никтo бы нaс ИМХO пoтенциaльнo не усилил .

Вoзмoжнo тoлькo Прудникoв , нo здесь нужнa индивидуaльнaя рaбoтa тренерa.
#287405  boy   17 Августа 12:13
287403 alexey



То есть другими словами, ты считаешь, что, если команда заведомо в три раза слабее, это можно нивелировать фолами? Согласен. Тогда ты прав. Но, если одна команда играет в футбол, а другая в антифутбол, то о какой игре вообще может идти речь? О чем тогда разговор. Наверное о том же, если за одной доской усадить шахматиста и боксера и последнему разрешить играть по каким то своим правилам в шахматы, используя все, скажем так непринятые в шахматах приемы. Или наоборот выпустить на ринг шахатиста с электрошокером в руках.
#287404  Yan   17 Августа 12:09
287403 alexey

Бoльше чем в три рaзa ИМХO - в судейскoй безнaкaзaннoсти .
#287403  alexey   17 Августа 12:07
287398 boy

Цифры говорят лишь о том, что по классу Москва заведомо, в три раза слабее. А игра показала, что играли они на равных, и если бы Жевнов был так надежен, как Джанаев (вот ему кстати респект, я всё ожидаю, что он начнет киснуть, а он "держит удар" и "держит":))), то вообще проиграть могли...Значит в чем то они сильнее в три раза, раз по классу слабее...
#287402  Yan   17 Августа 12:06
287396 bremensk

Вот прошелся по сосотвам команд во всех матчах этого сезона , воспитанников не считал , а считал в сосотве против нас игроков за нас игравших (и за молодежь и за основу ) :

1й тур Зенит - Погребняк

2й тур Кубань - Хагуш

3й тур Нальчик - Концевой

4й тур Москва - Тарасов , Ребко , Самедов

КР ДМ - бр. Комбаровы

5й тур Терек - Смирнов , Прудников

6й тур Рубин - никого

7й тур ДМ - Комбаров

8й тур Сатурн - Евсеев , Немов

9й тур Томь - Мазнов

10й тур Амкар - никого

11й тур Локо - Кузьмин , Сычев

12й тур Химки - Стрельцов

13й тур Ростов - Гацкан

КР Краснодар - Деменко

14й тур КС - Белозеров , Иванов , Шишкин

15й тур ЦСКА - никого

16й тур Кубань - никого

КР Москва - Шешуков , Тарасов , Самедов , Ребко

17й тур Нальчик - никого

18й тур Москва - Шешуков , Тарасов , Самедов , Ребко



Таким образом лишь в 5 играх из 21 против нас не играл кто нибудь "бывший наш" и это еще по условиям аренды Филиппенко , Иванов , Дзюба наверное против нас не могут играть )))
#287401  alexey   17 Августа 11:59
287395 troyan

Грубо фолил Шешуков. Нет слов. Но я не играл в футбол, и не могу определить, когда это намеренно, а когда от недостатка мастерства. Я изначально в людей верю, и не могу понять, как можно специально убивать игроков на поле. Так и убить можно. Так что если Шешуков не маньяк - то он просто не очень хороший игрок. А может и с головой траблы. Если не очень хороший игрок - то пусть он либо тренируется, либо его дисквалифицируют. Если с головой траблы - то есть специальные больницы. Если маньяк - то пусть сидит в тюрьме. А фол Тарасова мне кажется просто игровой фол. Там я вижу лишь ошибку Тарасова, но не умысел. А "пидарок", если бы был заряжен, вполне мог сделать вид, что не заметил игру рукой, когда Москва забила. Сколько угодно таких засчитывают. И ничего - пожурят немного и снова свисток в зубы и иди судить. А он сохранил нам победу, отсудив эпизод как есть.



"скажи, разве можно, даже обладая сильнейшей полузащитой в чемпионате, выиграть центр поля, играя против людей, постоянно и целенаправлено бьющих оппонентов по ногам"

------------------------------------------------

Дима, а я ещё видел, как Москва центр моментально проходила и не забросами, а именно комбинационно, там такие комбинации на скорости у них проходили - аж дух захватывало. А как гол забили? Да если бы Спартак так забил, сейчас бы столько восторгов было на книге, и не судей/соперников/мразей вспоминали, а именно игру. А как вспомню, кто поименно в этих комбинациях участвовал, хотелось себя ущипнуть и крикнуть - Не верю! На их месте должны были быть мы...
#287400  boy   17 Августа 11:57
А приводить в качестве дополнительного аргумента мнение жирного Васьки, который нихрена НИХРЕНА в футболе не смыслит, уж извините, но лучше сразу карты сбросить и признать свою неправоту.
#287399  torn77   17 Августа 11:54
287389 bremensk

Серег,Ребко не рвал жилы..у него вечно сонная рожица...она вчера даже не оживилась ни разу за матч...Так руками вхмахнул разок,а вот Самед-тот играл,ног не убирал
#287398  boy   17 Августа 11:54
287364 alexey



Алексей, окстись, ну какую игру сделала эта черножопая балканская селедка? Где ты увидел игру, я имею ввиду игру в футбол, а не в кость. Где? В тех 30 нарушениях супротив наших 8? Можно спорить сколько угодно, завернуть гавно в фантик и назвать конфетой, но против цифери не попрешь. Взгляни на кол-во нарушений, зафиксированных судьей, просто на кол-во взгляни и станет понятнее кто кого переиграл и в чем.
#287397  torn77   17 Августа 11:52
alex_isr

Судья был адекватен....нашему Штранцлю тоже надо было кое что вытаскивать из кармана.Играла Москва жестко,Тарасов вообще жилы рвал,Алекса сзади грубо чень ударил!Но Самедова так же валяли как куклу...Если мы ждем что за каждое нарушение будет красная-то пожалуй нервов и голоса не хватит кричать -судья пидар...А Божевич из Епурянов и Стапцов сделал выученную команду,и гол забили на заглядение.Я вчера писал-наши кажется сейчас прибавят и сметут,но это ощущение так и остается на протяжении всего матча.А голы?Пусть Жевнову пару упаковок Хеннеси пошлют....Работать и работать!Алекс,Велик,если в ударе Быстров и пахарь Коваль...вот тот кто оправдывает.Джанаев пижонит-но стоит твердоА когда мяч у Паршилювка я каждый раз боюсь что он себе чего нибудь поломает,когда бежит!Он может быть и надежда наша,вместе с Макеевым, но очень угловатая и неуклюжая, пока надежда...
#287396  bremensk   17 Августа 11:48
287391 Jak

Интересно бы посчитать наших воспитанников в основах других команд... А говорят, мол, школа не пашет))) Имхо, трети наших бывших достаточно одного звонка Валеры, и они с удовольствием снова у нас... )
#287395  troyan   17 Августа 11:41
287384 alexey

Футбол был хороший, спору нет..))

Но вот когда Шешуков Алексу сзади локтем чуть пониже основания черепа въебал, причем сделал это НАМЕРЕНО, Леша (ты же не станешь этого отрицать?) - захотелось морду его паршивую в кровь разбить.. И когда позднее Тарасов того же Алекса по ногам "добивал" - те же чувства.. Леша, это ты называешь "дали бой" и "не уступили середину поля"?! .. Да я в "гробу в белых тапочках" видал такой футбол, после которого футболисты инвалидами остаться могут..

Леша, если ты пересмотришь матч, обрати внимание, пожалуйста - на поле шла целенаправленная охота на Алекса!! Я рассматриваю как чудо то, что его не постигла участь Ибсона (а то и хуже могло быть).. К кому в такой ситуации могут быть вопросы?! С Божовича спрашивать бессмысленно - человек, давший подобную установку своим игрокам, для меня лично как тренер себя дискредитировал навсегда.. А вопросы можно и ДОЛЖНО задавать судейке, который своим тупым и наглым бездействием реально поощрял подобный беспредел..

Леша, я допускаю, что во мне "кричат" не утихшие эмоции, но скажи, разве можно, даже обладая сильнейшей полузащитой в чемпионате, выиграть центр поля, играя против людей, постоянно и целенаправлено бьющих оппонентов по ногам?! Как тебе вообще соотношение нарушений 28:9 - это нормально?! Не значит ли это, что мы, таки, ВЧИСТУЮ выиграли центр, но реализовать данное преимущество тупо не дал судья, закрывая глаза на систематические нарушения?!..
#287394  Владимир-121   17 Августа 11:40
Забавно, что официальный сайт "Спартака" назвал прыжок Шешукова с разбега в спину Алексу "хамским толчком в спину" (http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=61697).  Что тогда удивляться, что этот эпизод не попал в протест. А ведь этот момент привел к 5 желтым карточкам. Хотя должен был привести к одной красной - за попытку умышленно нанести травму сопернику.
#287393  Igor   17 Августа 11:32
Кстати о судьях, посмотрите какой гол английский судья не увидел:

Видео
#287392  Владимир-121   17 Августа 11:30
Еще раз хочу повторить - не дает мне покоя этот эпизод. Центральный защитник (Шешуков) прыгает с разбегу с ударом в шею довольно щуплому игроку соперников, находящемуся почти на своей половине поля, спиной к чужим воротам.

Объясните мне, что это такое, если не умышленная попытка нанести травму игроку?!
#287391  Jak   17 Августа 11:28
287389 bremensk

Надо к этому привыкать,что против Спартака рубятся,а потом можно и не играть вообще.Это наша "карма",так сказать...
#287390  Jak   17 Августа 11:26
287384 alexey

Лёш,чисто моё имхо - те времена,когда мы были на голову сильнее всех давно прошли.При прочих равных играют значение очень многие факторы,в том числе и судьи.Вот был ГВК ,все молчали до поры,и кони первое чемпионство внаглую купили.Потом пошли разговоры,Федун открыл рот.Так и сейчас,если не прекратить судейский произвол (не против конкретно нас,а вообще),то судьи так и будут судить,как им хочется,а техничные игроки будут ходить с переломанными ногами,а ведь это очень большие денежные вложения.
#287389  bremensk   17 Августа 11:26
Вот мы тут обсуждаем "говноедов" Шешукова, Тарасова, Самедова... А ведь они именно только против нас так рубятся, что кажется это их последний матч в жизни. И по ходу не надо обьяснять отчего такое рвение у них, и у примкнувшего к ним Ребко.

Вот где, имхо, собака зарыта. В других матчах, имхо, сии сабжи не так рвут и мечут.
#287388  Igor   17 Августа 11:20
287386 Владимирский



У них там у отдельных судей перегиб в другую сторону. Какой-нибудь Конталеха может запросто десяток ЖК за тайм раздать и пару красных.
#287387  Владимирский   17 Августа 11:18
287384 alexey

Игра была в первые 10 минут и там было видно кто есть кто в футболе.

А потом пошел американский футбол, для него кепки заточены лучше, но они все равно просрали.
#287386  Владимирский   17 Августа 11:09
Смотрю повтор Барселоны и Атлетика,

Барса катает мяч, Атлетик играет в современный футбол,

никто никому ногами сзади не прыгает, локтями в основание черепа не бьет в прыжке.

Может во втором тайме начнут.
#287385  Yan   17 Августа 11:08
Кaк рaз ИМХO нaкoнец Кaрпин зaдумaлся и нaкoнец пoнял , чтo нaдo грoмкo рoт oткрывaть , чтoбы прекрaтить кoстoлoмскую вседoзвoленнoсть в игрaх прoтив нaс . Дoлгo думaл oн к сoжaлению ...
#287384  alexey   17 Августа 11:04
287379 troyan

Я вообще вчера игру видел. Отличную захватывающую игру на высоких скоростях обеих команд. И Москва практически не уступила середину поля, если не сказать наоборот. И гол забила самый что ни на есть. Без пенок Джанаева. Кому что нравится. Кому нравится обсасывать соперников-мразей, пидорка-судью и прочее лузерство. А мне вчерашний футбол понравился вообще. Очень приятно, что обыграли команду, давшую бой, а не отбросившие лапки. А Валере, прежде чем в интервью на соперников и судей жалиться, следовало задуматься. Как же так? У меня состав на две головы лучше, а в центре ничего сделать не можем. И вместо того чтобы выигрывать на классе, идет сплошная федотовщина - сегодня повезет, завтра не повезет...А то, что любая команда ,которую мы в полноги не обыграли - мразотные твари, купившие судью - к этому я уже привык. Пока стараюсь не обращать внимания, насколько могу...
#287383  Igor   17 Августа 10:59
287379 troyan

Где ты увидел у Москвы игру? Это что, те 3-4 комбинации, которые они провели за 90 минут?! ..

________________________________________________________



Так это и есть ОН - "современный футбол"!

Интенсивное движение на протяжение всего матча.

Активный прессинг по всему полю.

Предельная жесткость (имхо - запредельная грубость, но судья и Алексей имеют право на свое мнение).

3-4 комбинации закончились голом, а могли бы и двумя. Покрайней мере еще один момент у Москвы был очень реальным.

Так, что матч вполне мог закончится традиционными 1 - 2 не в нашу пользу. Тогда это было бы названно закономерным триумфом "современного футбола" над комбинационным. И нам бы объявили, что "Божевич полностью переиграл Карпина".
#287382  vitor   17 Августа 10:57
troyan, последние деньги

Ни Божовича, ни Слуцкого (в КС ему уже не раскрыться на полную) в сбоной не будет, там своя мафия, по-моему, Бородука не просто так старшим тренером сделали.
#287381  Jak   17 Августа 10:49
Кастати,если судить по меркам нашего матча с кепками на кубок,когда удалили Ковальчука,то шешукова следовало удалять уже на 3-й минуте за фол п.н.,когда он в штрафной нашего игрока на бедро принял.
#287380  Yan   17 Августа 10:33
287377 Jak

Яш, ИМХO тaм в ЛУЧШЕМ случaе oртoскoпия менискa и недели 4-5 ...
#287379  troyan   17 Августа 10:33
287364 alexey

Леша, "из говна конфетку делать" - это во вторую лигу. Пожалуйста, оставьте Спартак и сборную для Футбола.. Экспериментируйте со своим "регби" в .. фк "Зеленоград".. ))))) Где ты увидел у Москвы игру? Это что, те 3-4 комбинации, которые они провели за 90 минут?! ..
#287378  alex_isr   17 Августа 10:33
287376 Jak

Яш,Ковальчук страховал Макеева,который тупа не закрыл позицию,потом да не прервали прострел
#287377  Jak   17 Августа 10:31
Даже если Штранцль будет в порядке,имхо его надо к рубину поберечь.
#287376  Jak   17 Августа 10:27
Что не понравилось вчера по нашим,так это как нам гол забивали,чётко было видно движение четырёх защитников назад в линию,а за ними пустота,разряженная зона,куда ворвался игрок кепок и спокойно положил мяч в сетку.Имхо,опорники проспали данный момент.
#287375  Jak   17 Августа 10:24
Повторю божевича:

-----------

– Показалось, что «Москва» в этом матче играла слишком грубо.

– Футбол – мужская игра. Я не думаю, что у нас было больше нарушений, чем у «Спартака».

---------



И что,это тренер?Он только грубостью и может ответить на лучшую игру соперника.
#287374  troyan   17 Августа 10:24
287339 последние деньги

Юра, я с вами (с тобой и Васей Уткиным) не согласен.. Божовича в сборную?! Да упаси бог.. Так уж случилось, что в сборной нынче у нас действующие игроки Арсенала, Челси, Тоттэнхэма, как ни нелепо это прозвучит.. Плюс на подходе ряд талантливой молодежи, умеющей импровизировать, пытающейся ИГРАТЬ в футбол.. Зачем же нам "Мастер" по производству костоломов "тарасовых", да еще и умеющий лепить из подобного говна "конфетку"?! Очень хочется смотреть сборную с удовольствием, чтобы была яркая, атакующая игра, а не мучения 10-ти выжигающих, инкубаторских дуболомов..
#287373  Jak   17 Августа 10:16
Ещё раз хочется сказать - в тех случаях,когда силы команд приблизительно равны всё решают судьи.А в ЧР есть несколько прибкизительно равных по силе команд.

Так вот имхо,за кого судьи будут судить,тот и будет чемпион.Ставлю на Рубин,потом на бамжей.Ибо видел,как судили рубин в матче с КС.
#287372  Yan   17 Августа 10:15
287367 alex_isr

287369 Владимирский

Дaй бoг .

я чтo тo oчень писемистичен иззa ДР Кaдырoвa .

Еще у нaс и Штрaнцля ИМХO тaм не будет , a у них стaрый спец пo нaм Брaкaмoнте ...
#287371  Yan   17 Августа 10:13
287368 Jak

Легкo игрaть кoгдa знaешь , чтo твoим кoстoлoмaм пoзвoлят делaть нa пoле все и не выгoнят, еще легче кoгдa знaешь , чтo зa нaрушения в штрaфнoй тебе не пoствaят пенaль .

У нaс вoт тoже Сaбитoв и Дедурa тaкие же умельцы кaк у негo , если дaть им судейский прoстoр , тo Кaрпинa тoже в сбoрную нaчнут свaтaть )))
#287370  Jak   17 Августа 10:13
287367 alex_isr

Сань,если только ввести в Грозный спецназ с гарантией безопасности судье...да и то судью потом разыскать могут.)))
#287369  Владимирский   17 Августа 10:11
287365 Yan

Терек по игре и по уровню грубости гораздо слабее Москвы,

надо их обыгрывать при любом судействе, главное настроиться.
#287368  Jak   17 Августа 10:10
И что такого сделал божевич?Из гавна конфетку,так конфетка та с запахом и вкусом гавна,раз кроме грубости ничего не смог противопоставить Спартаку.Слил без напряга Рубину,посмотрел бы я на кепкиных выпердышей ,если бы они так против Рубина или бамжей попробовали бы сыграть - к середине первого тайма играли бы в 9-ром.
#287367  alex_isr   17 Августа 10:09
287365 Yan

Егорова вроде вернули:)

но все равно в Грозном,надо выигрывать пох как
#287366  Владимирский   17 Августа 10:09
287364 alexey

Да, у Велли ноги раскачаны как следует, у Божовича он ломал бы соперников в первые 10 минут
#287365  Yan   17 Августа 10:07
287362 Jak

кaк рaз в Грoзнoм Яш , нaм ИМХO мoжнo рaсслaбиться и не лезть нa рoжoн . В ДР Кaдырoвa , мoжнo рaсчитывaть нa нoрмaльнoе судействo тoлькo в случaе судействa Егoрoвa , oн не oчень хoрoший судья , нo судит ИМХO всегдa тoлькo тo чтo видит .

Нo егo техничнo убрaли из премьер лиги .

Если судить будет Гвaрдис или Безбoрoдoв или нечтo пoдoбнoе , нaдo ИМХO пoдoснoву выстaвлять и не пaриться гoтoвясь к игре с Рубинoм .

Хoрoшo хoть Бaскaкoвa нельзя нa эту игру стaвить .
#287364  alexey   17 Августа 10:07
287339 последние деньги

Я Юра ни Васятку ни читал, ни книгу, где на тебя нападали. Последнее время нет сил читать уже про мразотных соперников и судей-пидарков. Но вот по Божовичу согласен. Из игрочков, списанных и собранных где только можно, сделал играющую и бегущую команду. И заметь, у него Алекса нету. И даже близко ему подобного. Там покуй кого ломать - другой знамя подхватит. А если бы он нас тренировал? Если бы у него вместо Тарасова Веллитон играл, то даже дух захватывает, что бы он мог сделать. Глядишь, и это вечное разоблачение заговоров и прочее лузерство на книгах закончилось, и начали опять игру обсуждать...
#287363  Jak   17 Августа 10:05
287355 torn77

Повторюсь,судья хороший профессионал и судил так умышленно.За что его необходимо дисквалифицировать пожизненно.Ибо не создавать прецендент.
#287362  Jak   17 Августа 10:02
287340 nikolayII

Некомпетентностью это назвать нельзя.Имхо,это ... даже не знаю как назвать,сговор ,что ли ,не думаю ,что против Спартака,а скорее за Рубин,это точно ,может ещё за кого.



С ужасом жду матча в Грозном - тан судья вообще перессыт что либо против хозяев свистеть.И кого-то выведут из состава перед матчем с Рубином,есть такое имхо.
#287361  alex_isr   17 Августа 10:01
287360 Yan

я думаю и Хлестов бы не отпустил
#287360  Yan   17 Августа 09:56
287359 alex_isr

И Тaрaске Кaриoкa тoже слегкa встaвил )))

Жaль Шешукoв безнaкaзaнный ушел .

Предствaлaяю , чтoб с ним былo если бы oн тaк лет 20 нaзaд вьехaл в Черенкoвa и нa пoле были бы Бубнoв или Хидя ...
#287359  alex_isr   17 Августа 09:53
287358 Jak

Яш,ебальник набили самедову,в игре
#287358  Jak   17 Августа 09:51
Вот опять встаёт вопрос о тафгае...

Если был вчера на поле Ковтун или Дед ,то тарасова с шешуковым унесли бы с поля с переломанными ногами...



Вообще,шешукову за такой приём против Алекса вообще надо было бы ебальник набить после игры,жаль если не сделал это кто-нибудь...
#287357  alex_isr   17 Августа 09:48
287355 torn77

Стас,вчера какой был судья,вот тока честно положа руку куда хошь?
#287356  Jak   17 Августа 09:47
Всем привет!

Выскажу только своё имхо - пидараз судья УМЫШЛЕННО так судил,дабы кепкины выпердыши или покалечили кого-нибудь из наших,или наши бы не выдержали и в ответ на провокации были бы удалены с поля.

Причём такое судейство уже не в первый раз.С лохами было тоже самое.
#287355  torn77   17 Августа 09:42
Я можно спросить?я каждый раз читаю после матча:мразотный судья,сучий потрох и прочее...весь судейский корпус под нож?Или найдем одного,который и нас будет судить из матча в матч?И мы ему четко распишим за что он супостатов удалять будет,за что пенальти,за что желтую..других наказаний и быть не должно ..для них-))
#287354  Corvus   17 Августа 09:29
ай-ай, только не по лицу :)))
#287353  RIV   17 Августа 09:22
Частенько смотрю "90 мин. с Черданцевым" так вот сам ведущий со слюной во рту призывает арбитров давать играть в футбол, а не свистеть без повода. Видимо зов дошел до ушей некоторых арбитров. В европе за любой тактический фол, срывающий атака - безоговорочная карта. Вчера на нашей контраатаке, не точто держат Алекса, а уёбывают по ногам да и ещё сзади. Что это и как это называется. Браво Карпин, что обратил на подобное в своём вью после матча.
#287352  Шико   17 Августа 09:22
А чо так низко оценили судейку? Надо б пятёрочку ему, еще талоны на бесплатное питание и бесплатную путёвку по системе "всё включено"... пять лет суке на Колыму, бесплатня жрачка, ежедневные физические упражнения на лоне природы (распил сосен в три обхвата лобзиком) не по деЦЦки захватывающая анимация, которую обеспечат люди влюбленные в садизм, ежедневная уборка номера и сортиров по системе очумелые ручки, безукоризненно вышколенный персонал всегда с удовольствием поможет решить мелкие проблемы за счёт вашего здоровья, опять таки шведский ст.., то бишь шведская семья по таёжному ( ебать будут каждый день и не по одному разу), ну а уж про звёздность отеля вообще можно не заикатья, там звёзды хуй сосчитаешь, глядя через дырявую крышу и на погоны секьюрити. Короче гря, вэлкам ублюдок
#287351  Владимир-121   17 Августа 09:19
287348, Corvus,



Был удар Велли, когда он чуть руки не оторвал Жевнову.

Был удар Чука в штангу, когда все закончилось голом. Я матч не пересматривал, но статистика говорит сама за себя - восемь раз били из штрафной площади. Это очень много.

Не говоря уж о входах в штрафную: Быстров в первом тайме, когда его уложили сзади недозволенным приемом (должна быть желтая), Велли, когда на нем пенальти не дали. Велли просто очень крепко стоит на ногах - Вова бы сразу рухнул и тогда не дать пеналь было бы невозможно. Велли упал не сразу, а спустя мгновение - "заиграно".

Посчитай без эмоций - Божевич был переигран по всем статьям, кроме судейской статьи.
#287350  alex_isr   17 Августа 09:17
287348 Corvus

А Серенин в штангу тоже по воробьям? и Штранцль по воробьям?

и Гол Яковлев из штрафной забил

по каким воробьям? хватит уже сами себя унижать
#287349  Corvus   17 Августа 09:17
287347 Владимир-121

Сорри туплю. Не проснулся ещё :)
#287348  Corvus   17 Августа 09:08
287347 Владимир-121

Удары, правда были почти все по воробьям, кроме ударов Быстрова и Алекса. Хотя и они в створ не попали.
#287347  Владимир-121   17 Августа 09:02
Судя по статистике СЭ, "Спартак" нанес 8 ударов из штрафной площади против 2 у кепок. И 28 нарушений правил против 9!

При такой грубости - такое большое, четырехкратное, преимущество по ударом из штрафной.



Кепки были переиграны. То, что они мяч лучше катали в середине поля ничего не значит. "Спартак" в свое время проиграл слишком много матчей, имея перевес во владении мячом. Мы пытались быстро проходить середину поля, быстро доставлять мяч в штрафную. И это удалось. Количество моментов у нас и у кепок соотносится как 1 к 4.

Жевнов, выручив несколько раз, просто не выдержал такой нагрузки...

Считаю, что Карпин переиграл Божовича, а ребята просто не сдались, попав под наглую грязную игру соперника.
#287346  Yan   17 Августа 08:50
Весь нa нервaх пo сoсoтoянию Штрaнцля ((( Пoсмoтрел утрoм еще рaз пoвтoр , oчень плoхo пoдвернулaсь нoгa у негo ((((
#287345  alkuz   17 Августа 08:08
последние деньги

Юрий, Вы самим уйму раз писали о том, что Вася в футболе не понимает ("и пусть меня растерзают поклонники его таланта"), хотя это спорный вопрос. А теперь привлекаете его в сторонники. Не последовательно. Надеюсь до И. Казакова не дойдет. :)

По Божевичу. Вроде никто не пишет, что он тренер плохой. Пишут о том, что его тактика, построенная на мелком фоле и лояльностьи судьи, вызывает рвотные рефлексы. Как и тактика Слуцкого, например.

Плюс к этому, команду Божевича мы в основном видим в матча со Спартаком. Эти матчи для почти половины игроков ФК Кепки являются принципиальными, выкладываются они в них на 110%. Они не всегда так играют. Можно вспомнить недавний слив Рубину.
#287344  Corvus   17 Августа 07:53
287342 alkuz

Божовича пусть забирают тоже. Одна голова хорошо, а две - лучше.
#287343  Corvus   17 Августа 07:49
287340 nikolayII

Странно, "четверку" он наверное получил за то, что Спартак забил второй гол с нарушением правил.

Вот идиоты, а!
#287342  alkuz   17 Августа 07:48
287341 Corvus

Слуцкий должен тренировать Зенит. Точека. Первая покупка - Шембераст. Точека. Отличная у них будет компашка. Зенит-Слуцкий-Шембераст-Семшов (который не продается).
#287341  Corvus   17 Августа 07:38
Божович в сборной появится сразу после Слуцкого, а тот занимал за Псом. Гыыыы
#287340  nikolayII   17 Августа 07:19
Тем временем делегат матча Юрий Вергопуло признал работу судейской бригады удовлетворительной: главный арбитр Алексей Николаев получил «четверку», а его помощники – по «пятерке».



эта акуеть
#287339  последние деньги   17 Августа 01:51
Я отметил Божовича,а вася его уже после Хиддинка видит в сборной,а сейчас пока в Зените.Так что господа напавшие не по делу,не всё ваша правда и у меня союзнечки найдутся.Основная идея как из гавна сделать команду.))) Кстати,этим же занимался и занимается Хиддинк,поэтому зерно мысли в замене Хиддинка на Божовича видно.)
#287338  последние деньги   17 Августа 01:47
Ну вот на меня все нападали после матча,а вот теперь почитайте Васю Уткина.Я никогда не был его сторонником и не всегда уверен в его понимании футбола,но говорим по матчу и Божовичу с ним одно и тоже,за что я подвергся неправедным вопросам.)))))) http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/40141.html 
#287337  Botan   17 Августа 01:28
287336 последние деньги



Нет, просто деньги делают.
#287336  последние деньги   17 Августа 01:24
На матче было 17000зрителей,охренеть можно.Опять тоже самое.Половина Б,две трети А и треть С-это 17000зрителей.Слепые что ли считают?(((
#287335  Владимир-121   17 Августа 01:08
Что меня "напугало" сегодня - Веллитон стал много пасовать. Голевой пас на Яковлева и скидка во втором голе. Для забивальщика это очень опасно - может прицел сбиться...
#287334  AlexFox   17 Августа 00:53
287329 troyan

Инет глюконуло )



По матчу: Кепки, как всегда с неистовым настроем играют против нас ! А в матчах с такими соперниками, как Зенит или Рубин просто ложаться под них ! Хочу отметить с какой злобой играл Самедов... ( был еще такой эпизод: при подачи очередного углового он показывал фак нашим болелам )

Судейство - это полный пиздец !!! Судейка не присекший с самого начала жесткую игру кепок, превратил футбол в борьбу ! И стычка возникнутая игроками полность лежит на его вине, по этой же причине ! Тарасов доигравший до конца матча всего лишь с одной ЖК, за первые 30 минут матча уже наработал на несколько удалений !!! А про неназначенный пеналь я вообще молчу...

Забитый под занавес первого тайма мяч Яковлевым позволил нам немного расслабиться и в следствии чего в начале 2 тайма пропустили. Был момент, когда все наши надежды на победу могли рухнуть в одночасье, но Сослан был на месте, при очередном контр выпаде москвичей. И все же упорство и желание выиграть в этом матче было у Спартака ! Показав свой характер добились тяжелой и важной победы выигранной на классе !
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1