Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#135546  imhovich   17 Октября 22:10
По Моцарту очень верно сегодня написал Астраханец. М. - атакующий опорник, привыкший действовать в паре с оборонительного плана коллегой и "заточенный" под длинный пас во фланг (стандартная схема контратаки). Идея Старкова была бы мне понятна, если бы в паре с М. играл Ковач или Ковальчук. Но в качестве единственного опорника при активной, "первономерной" 4-4-2 М. более чем бесполезен, имхо. Он мог бы быть чем-то вроде Булатова при Титове-диспетчере, но игра-то уже другая! Игра-то не стеночная, не через центр с кучей пасов друг на друга. Вобщем, как было маловразумительное месиво из "старого" и "нового" так и осталось. Я понимаю насколько сложна задача Старкова. Я готов ждать. Но я пока не вижу "приживаемости" этого продукта мичуринского скрещивания яблока и апельсина - читай активного атакующего футбола первым номером и быстрой фланговой игры (в принципе свойственной контратакующим командам). Возможно ли в принципе такое скрещивание? Наверное в каком-то виде - да. По плечу ли задача АПС - х.з. Пока не вижу, к сожалению.
#135545  spartak_oleg   17 Октября 21:53
Издательство «МС Медиа», создавшее три года назад энциклопедию «Спартак» Москва. Официальная история 1922-2002», совместно с футбольным клубом выпустило продолжение энциклопедии «Весь «Спартак». История в именах».

"Авторы взяли за основу вошедший в «Официальную историю» раздел о спартаковских персоналиях, пополнили и доработали его, в результате чего получилось самостоятельное издание. В книгу вошли фотографии и подробные биографии тех, кто создавал историю «Спартака»: футболистов, тренеров, дублеров, персонала команды. Всего издание содержит 867 фотографий, а общий его объем – 216 страниц, – говорится в сообщении официального сайта девятикратных чемпионов России.
#135544  spartak_oleg   17 Октября 21:44
Долги "Стяуа" достигли 7 млн евро...вoт купим Редoю и спaсем oт дoлгoв)
#135543  Lex   17 Октября 20:54
135520 Yan

ага и вместо Ромы бегал бы сам в нападении????!!!

вперёд.!!!!!!

ничего личного
#135542  Lex   17 Октября 20:51
Худшим был ..... Ковалевски..... и не ипёт..... весть матч простоял и пропинал......
#135541  Александр БМ   17 Октября 20:48
135540 Belkonti

Suum quique ! :))



Менее изысканное и опасное от работяг, коих у нас тоже имеется, будем ожидать.

А от Моцарта либо реквием, либо сухого листа с угла. Ну очень хочется :)
#135540  Belconti   17 Октября 20:31
135539 Александр БМ

ЗЫ. Жду от Моцарта сухой лист. Прямо с угла!!!

---------------------------------------------------

С 89-й попытки? А может ну его нах этой лист, лучше что-нибудь менее изысканное, но более опасное. )))
#135539  Александр БМ   17 Октября 20:21
135529 Belkonti

На счет очков, это к окулисту :)))

Мнения по середине поля разделились.

По первому тайму Титов не то,что тормозил (а м.б именно так это и называется), а просто отдавал мяч ближнему поперек и назад(чаще всего Моцарту), а тот практически ни разу не вернул Титову, решения САМ принимал, нагружая то фланги, то по центру вырезая. Ошибался? Да, не без этого. Но ему на двух позициях играть пришлось. И отбирать и пасовать, пока силы были.

Так что с оценками СЭ :Титову -6,5, Моцарту-6, Ковалю- 5,5, категорически не согласен. При этом не считаю,что Титова на лавку надо сажать.

Но первым кандидатом на замену именно Егор должен быть. А Калину в поле и не на фланг.

ЗЫ. Жду от Моцарта сухой лист. Прямо с угла!!!
#135538  troyan   17 Октября 20:09
135537 Хельгмар 17/10/2005 20:01:08

Никаких обид.. Хочешь верь, хочешь нет - вчера я видел ФУТБОЛ. В исполнении любимой команды. Реальный, живой, интересный. С горящими глазами и полной самоотдачей. 17 (!) ударов, из них 11(!!), если не ошибаюсь, в створ. И львиная доля из пределов штрафной! Гроссмейтерские показатели СМ 90-х. И в матче не с кем нибудь, а командой, демонстрирующей самый скоростной футбол ЧР, с устоявшимся составом и высоким уровнем исполнителей (упаси меня Бог бомжей хвалить, но все же..).. Где был этот хваленый Зенит? Да его практически НЕ БЫЛО! Мы их перебегали/затоптали/переиграли и т.д... Результат - просто не повезло. Очередной раз, так тоже бывает.. Веришь, читаю КБИ, понимаю, что действительно, вроде как какой-то другой матч смотрел.. Бред. НЕ ПОНИМАЮ!.. А может все же не во мне дело?!..))
#135537  Хельгмар   17 Октября 20:01
135535 troyan

Вчера читал книгу,похоже,что опять настроение поднялось? У тебя видимо какой-то неизвестный науке 13 уровень оптимизма :-)))

Без обид.
#135536  Belconti   17 Октября 19:56
Еще оказывается в матче Торпедо-Сатурн произошел один эпизод (это я снова по мотивам обзора тура). Некий инопланетянин (вроде Игонин (??)) прыгнул так некисло прямыми ногами в ноги торпедону Волкову и того унесли на носилках с двойным переломом голени. Даже желтую карточку лучший (??) российский судья Егоров И.В. не дал. Почему-то захотелось передать пламенный привет судейскому корпусу и всему составу КДК от товарища Погатеца.
#135535  troyan   17 Октября 19:55
135533 Хельгмар

Мой "постик" касался последнего матча..)
#135534  Хельгмар   17 Октября 19:53
135532 moldova

На самом деле всё очень плохо. И будет ещё хуже.
#135533  Хельгмар   17 Октября 19:51
135531 troyan

Голые цифры - последние 8 игр, Ковальчук 2 гола+4 ассиста, Егорий - 2 ассиста.

О чём тут можно говорить?
#135532  moldova   17 Октября 19:50
я вот что подумал. Может не все так плохо, раз даже после невыигранного матча мы уже спорим о том. кто был лучшим ? Правда пока те же самые игроки и на звание худших претендуют :-)
#135531  troyan   17 Октября 19:48
135530 Greander 17/10/2005 19:39:02

Без обид, но есть стойкое ощущение, что у половины КБИ Титов по меньшей мере жену отбил или на работе подсидел :)))

Чел реально был лучшим наряду с Быстровым, а вы всё его в запас :-)

-------------------------------------------------------------------------------------



Какая разница?! Ну не могут люди простить ему отсутствие скорости пятилетней давности.. Фигня, что чел создал больше половины всех голевых моментов команды.. Убрать! Ради того - чтобы УБРАТЬ, а не усилить, ибо усиливать эту позицию в данный момент реально не кем, ежу понятно..
#135530  Greander   17 Октября 19:39
Без обид, но есть стойкое ощущение, что у половины КБИ Титов по меньшей мере жену отбил или на работе подсидел :)))

Чел реально был лучшим наряду с Быстровым, а вы всё его в запас :-)
#135529  Belconti   17 Октября 19:22
135524 Александр БМ

А мне Моцарт в игре с Зенитом понравился. Все грамотно делал, во многом благодаря ему ,центр держали, а он за двоих играл, причем не в первый раз

-------------------------------------------------------

Саша, спешиал для тебя. Только что смотрел обзор тура по НТВ+. В символическую сборную тура вошли два спартаковца - Быстров (ну здесь на КБИ никто спорить не станет) и ... барабанная дробь... Моцарт (оба-на, тут возможны мягко говоря разногласия). Очки что ль помощнее заказать себе на следующую игру? И себе и Имховичу. )))
#135528  Jak   17 Октября 16:49
По поводу нисходящей - даже не знаю,когда точно началось...

Может с того момента,когда ГАЯ принял детский сад,может с момента,когда после 6 побед в ЛЧ,вместо того,что бы как минимум удержать игроков,дали возможность уйти (по разным причинам)...сложно сказать.

Последний всплеск был в 1998 году,когда Тиша с Аленем блистали,и если бы не Рональдо(ОДИН) играть бы нам в финале КУЕФА.

А в 2000 это уже мелкие отголоски прошлого были.
#135527  Jak   17 Октября 16:43
135525 vlad45

Ладно,завтра,так завтра.

Влад,конечно опыт и класс приобрели,только класс был у той плеяды игроков ,которые поиграли в полуфиналах Еврокубков и становились неоднократно чемпионами,сейчас совсем другие игроки и тренер.



В те времена у нас был комплекс победителей,мы обыгрывали соперников в любом состоянии и неважно где,дома или в гостях.



По наследству это к сожалению не передалось из поколение в поколение.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1