Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#262113  последние деньги   17 Декабря 23:01
С вратарем "Амкара "может и ошибся Нарубин-Зарубин,но это не важно.Встал вместо Габулова и бабочек не получал."
#262112  последние деньги   17 Декабря 23:00
Чижов,Зарубин,Габулов,Акинфеев,Малафеев,Жевнов,Кински,Березовский-вот хотя бы 8 вратарей,кто не играл хуже нашего все в этом чемпионате.Останется ,бог с ним,уедет,всего хорошего.
#262111  последние деньги   17 Декабря 22:56
262109 Акелла Я истерику развел?Ну Акелла,ты опять промахнулся,я спокоен до нельзя.Мне из этой команды все по х...,я же написал об этом,где ты увидел панику?Плетикоса не монстр,он просто средний нормальный вратарь,что вы мне здесь сказки рассказываете.Таких как Плетикоса в нашем чемпионате много вот и все.А из за отсутствия достаточного количества россиян,это путь наименьших потерь,лично мое мнение и не прошу его разделять,но и глупых споров мне тоже не нужно,оставайтесь при своем мнении,я доказывать ничего не собираюсь,тем более очевидное.
#262110  Акелла   17 Декабря 22:43
*дилетантизм (гы!) = дилетантство
#262109  Акелла   17 Декабря 22:42
262102 последние деньги



Ты, извини, просто истерику развёл...

Скажем так, при нашей суперпуперобороне, Стипе - монстр просто! И Акинфей и Малафей схватили за чемпионат не меньше бабочек, чем Стипе. Колличество "мёртвых" сэйвов у Стипе, я полагаю, в разы больше. Этот паспорт Хомичу и Джанаеву можно хоть колокольчиком на шею вешать, но надёжными киперами уровня СМ это их не сделает.

"Всякие" Бобёр и Иванов в играх против нас сделали клоунов из Быстрова и Баженова соответственно. Плюс, Саенко там где-то (в случае с Ивановым) до мяча так и недошёл (ибо добегать он пока ещё не может - это не бег).

Из наших игроков-"роспаспортобладателей" будут:Ковальчук, Паршивлюк, Быстров, Прудников, молодёжь. Безусловно, обязательно надо купить россиян хорошего уровня. Но сажать добротного кипера ради паспорта ни чем ещё не доказавшего место в рамке СМ Хомича и "недоросшего" Джанаева - это не солидно, это дилетантизм и вредительство. ИМХО.
#262108  последние деньги   17 Декабря 22:40
Хомич вытаскивает тоже много,но тоже ловит бабочки.Ну Ок,без паники ни шагу,правильно,главное закричать караул,но лично мне ,из этой команды все по х... Ни одного незаменимого нет. А так вратари все спасают и Стипе не ведущий из них.Нальчик и мы пропустили одинаково,защита лажала и там и здесь.Не вижу криминала,я бы тоже рискнул на месте наших тренеров.Повторюсь,в рамке Хомич смотрится тоже хорошо,на выходах оба лажают.Доклад Завершинский.
#262107  torn77   17 Декабря 22:11
262106 Владимирский

А ты чего?Плотно следил за Нальчиком?Или по старым ощущениям?
#262106  Владимирский   17 Декабря 21:57
Хомич однозначно нафиг не нужен.

Мячик летит даже не в девятку и просто не совсем по центру, а он даже не прыгает.

Просто смотрит. Это не вратарь.
#262105  Владимирский   17 Декабря 21:53
262103 vital_23

Опередил )
#262104  Владимирский   17 Декабря 21:53
262102 последние деньги

А столько же спасений ворот они сделают как Степа?
#262103  vital_23   17 Декабря 21:49
262102 последние деньги

ок, 5-6 бабочек, а давай посчитаем сколько вытащит Стипе и сколько спасут Хомич/Джанаев?! Перевес будет явно не в сторону российских паспортов. Я не знаю может Джанаев конечно суперталантливый перец и даже способен вот так сразу стать намберван в Спартаке, но какова теория веротяности этого? не более 5-10 %, а риск что будет иначе сам понимаешь куда больший.

Ломать как говорится не строить, а у нас итак уже переломано во всех местах.
#262102  последние деньги   17 Декабря 21:26
Отвечу на вопрос по Плетикосе просто,Что Хомич,что Джанаев сделают те же 5-7 бабочек за сезон,но будут с российским паспортом!Повторюсь,это выбрать из наименьшего!!!!!!!!!! 2 центральных защитника,левый защитник,опорник,нападающий-голеадор,центральный полузащитник-6 легионеров и никуда не дется!!!!!!!!!!!!!!! Придумывать всяких Ковб,Бобров,Иванова на краю-придумывать проблемы на новый сезон,заменить эти позиции некем из россиян,укрепить из россиян сильных некем,поэтому не вижу смысла мучить себе мозги.Вратарь,правый защитник,правый полузащитник,левый полузащитник и один из игроков центра полузащиты-эти пять позиций мы с трудом и с запасом закроем,а всю игру будет вести центральная ось,цементировать оборону тоже легионеры и выхода нет иного кроме покупки сильных легионеров.Вот и все,на большее у меня фантазии не хватает,а без фантазии это единственный вариант!
#262101  Corvus   17 Декабря 21:01
262096 alkuz

вот именно, атаку нужно и центральную ось создавать с 0, а не доламывать и без того никакущую оборону.
#262100  Botan   17 Декабря 20:57
262097 zeedorff



Имхо быть сильным вратарем, что в вышке, что в первой



Ну давай продолжим смыслоряд - что в первой, что во второй, что во второй, что в любительской, а вроде и я в детстве пару раз в рамке стоял;)
#262099  Botan   17 Декабря 20:55
С чего бы это из-за лимита крайним оказывается Плетикоса, не пойму?
#262098  Corvus   17 Декабря 20:55
262092 alkuz

Стипе не лидер?

Лично моё мнение, что лидера у нас нет уже очень давно. Ковач, кроме ругани и выпученных глаз сыграл "по-лидерски" 2 тайма из разных матчей, один из них 2-ой тайм с конями. Больше лидеров не вижу в команде.

Стипе если не прокатит за лидера команды, то он вполне справится с ролью лидера обороны.

и полностью согласен с 262091 Владимирский
#262097  zeedorff   17 Декабря 20:53
262095 Владимирский

Имхо быть сильным вратарем, что в вышке, что в первой, а вот полевым - большая разница. Хотя вполне возможно, что за год сидения у нас он много потерял
#262096  alkuz   17 Декабря 20:53
262094 Владимирский

Ты знаешь, если из-за лимита поменяют Стипе на Джанаева (условно), а в нападение купят Вагнера или Дани (условно), то мы от этого только выиграем, имхо.

Матч с тем же НЕКом показал, что нельзя надеятся только на хорошего воротчика. Надо впереди создавать и нагнетать.
#262095  Владимирский   17 Декабря 20:50
262093 zeedorff

Павленко в 1 лиге тоже играл
#262094  Владимирский   17 Декабря 20:48
262091 alkuz

Замены надо производить начиная со слабейших звеньев, а не с сильнейших.
#262093  zeedorff   17 Декабря 20:48
262088 Владимирский

Акинфеев тоже не с луны свалился. Кони его в раму поставили когда ему 16 вроде было? При этом с данными у него скажем откровенно не фонтан - сила духа, да уверенность в себе... А у нас на лавке вратарь молодежки, да и когда в 1 лиге он играл - был лучшим там. Такшта, имхо, можно и доверить ему, особенно учитыая, что нормальных полевых паспартистов у нас практически нет.
#262092  alkuz   17 Декабря 20:47
262089 Corvus

Я считаю, что на данном этапе легионер - это или лидер или супер-талант. И те и другие способны усилить команду сейчас. Остальные пять позиции будут занимать игроки с российским паспортом. Лимит.
#262091  alkuz   17 Декабря 20:39
262087 последние деньги

Скорее согласен.

Стипе, Радо, да и Вова Быстров - хорошие опытные игроки. Но, могут ли они быть лидерами в ТОП-клубе, коим Спартак хочет себя видеть? Думаю нет.

Сейчас таких вообще нет.
#262090  Corvus   17 Декабря 20:32
Кстати, Филипенко же вроде рос. гражданство делали/ют/сделали. Пускай любимчика Фе наигрывает, а то Диасов каких-то привезти хотят или бразилов 20ти летних. Не надо. Спасибо.
#262089  Corvus   17 Декабря 20:30
262087 последние деньги

среднего, не вопрос.

какого тогда уровня остальные игроки, дэфы в частности. Йераник сейчас это какой уровень? Клим (если это дэф) какой уровень? и т.д.

Привез, да, согласен, были чуднЫе голы, но Буффона у нас нет и не будет на данном этапе развития.
#262088  Владимирский   17 Декабря 20:28
262087 последние деньги

Акинфеев к нам переходит?
#262087  последние деньги   17 Декабря 20:25
Молодежь,что за паника?Плетикоса-вратарь среднего уровня с плюсами и минусами,не панацея от ббед нашей обороны.Акинфеев-сильнее нашего вратаря,Кински сильнее,ну и несколько вратарей такого же уровня.Не вижу смерти от ухода хорвата.Потом,без российского вратаря у нас никак не получится 5 россиян в составе.Еще бы в начале года я бы тоже переживал,но после ЧЕ Стипе привез 5-6 бабочек,что успокаивает мое расставание с ним.
#262086  vital_23   17 Декабря 19:19
262085 Corvus

это не имхо, это так и есть!
#262085  Corvus   17 Декабря 19:14
Если Стипе уйдёт, то в команде ни одного классного игрока не останется, имхо.
#262084  Botan   17 Декабря 19:08
262079 nigma87



Каскеро это вообще пиздец:) Говорят(с) ему уже немногим менее 40 лет;)
#262083  vital_23   17 Декабря 19:07
Не знаю как можно нам обойтись без Степана, хотя бы сезон 2009! просто не представляю... Мы и так меньше 1-го не пропускаем. Плетикоса это уровень и уверенность в нем. Не знаю как кто, а при опастном моменте у наших ворот у меня всегда есть чувство что Стипе может вытащить, да не всегда тащит, но спасает не мало.
#262082  Corvus   17 Декабря 19:05
262079 nigma87

у Карпина семья в Испании, он туда наверное поехал отдыхать, а тут ему сразу в багаж троих засунули. Журналисты глумятся.

Каскеро кэп Хетафе, 32 года, как я понимаю опорник. Думаю, это бред, нафига он нужен, логики нет совсем.
#262081  Botan   17 Декабря 19:04
262077 garou



Когда я себе представляю, как селекционер едет на Кавказ в целях "поиска талантливых в футболе детей среди нетюркских народностей" я прямо плакать начинаю:) Как представляю, как он заходит в аул (то, как он туда добрался - это отдельная песня, вообще то он на данном этапе уже хочет домой к маме очень сильно) и начинает вещать про фудбол на глазах хуеющих джигитов...не я немогу, продолжите эту сказку сами:)



на правах хуйни;)
#262080  Botan   17 Декабря 18:57
262077 garou



Тем не менее, как правильно заметили, нет ни одной более-менее серьезной команды, в которой костяк составляли южноамериканцы. Более того, даже редко встретишь команду, в котором игрок из южной америки был бы лидером. То есть техника - техникой, а современный футбол - это бег без мяча в основном;) Много бега без мяча. На мой взгляд, вывод состоит в том, что игрок из южной америки, должен быть как вишенка на торте - приятным дополнением в уже построенную игру. А основу обычно составляют нордические стойки;). Современный футбол епанавнос...:)
#262079  nigma87   17 Декабря 18:51
Ну и зачем они нам нужны???? Вот на хера такая селекция. Ведь Диас - то же самое, что и Штранцль, вот только Штранцлю к России привыкть не надо. Соусу нам вообще, как баласт спихивают - это ваще мелкий пушистый северный зверек(писец). Или дубль надо укреплять. Так там своих Зотовых полно. Зачем еще один, только испанский???

А что за Каскеро? Кто-нибудь знает???
#262078  nigma87   17 Декабря 18:47
Карпин прибыл в Испанию для переговоров о покупке игроков "Хетафе"



Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин прибыл в Испанию. Как сообщает издание AS, он намерен провести переговоры о приобретении трёх футболистов "Хетафе", которым раньше руководил нынешний главный тренер красно-белых Микаэль Лаудруп. Речь идёт о защитнике Ката Диасе, а также хавбеках Франциско Соусе и Хавьере Каскеро.



www.as.com
#262077  garou   17 Декабря 18:44
262059 mister-lion

...если учесть что игра бомжей образца весны-лета -08...



это то, о чем я и говорил : ключевое слово тут "весны-лета".

вообще я думаю что зря устроил небольшую дискуссию об этом :)



чтобы закончить эту тему : есть два основополагающих момента



1) нынешний футбол (к сожалению, кстати) с упором на атлетизм и безостановочное движение оставляет очень мало времени как на принятие решения, так и на его осуществление (глядя на архивные записи совсем недавних игр 80х годов, не перестаю удивляться-как давали свободно играть чуть не в своей штрафной). отсюда, если нет мастерства, причем техника должна быть уже вообще на уровне рефлексов, нельзя быть состоятельным на приличном уровне. компенсировать неумение в какой-то степени можно за счет лучшей физической готовности. но такое состояние для спортсмена невозможно поддерживать долго.



2) все начинается с детства. мне посчастливилось живьем наблюдать южноамериканских детей где-то с 10-лентего возраста и старше. первый раз я вообще не мог оторваться, хотя это был клуб второй (т.е. не первой, не "премьер") лиги. невозможно даже сравнить среднего их мальчишку со средним нашим по умению обращаться с мячом. и никакими тренировками этот чудовищный разрыв не ликвидировать.



в принципе, особенности физического строения-это ведь не свойство народа или нации : тот же эстонец Аршавин на южноамериканца очень даже похож. это все наследственные факторы, и если очень хорошо поискать, можно и у нас найти талантливых изначально детей. причем начинать со сбора данных о бабушках-дедушках этих детей, но это очень трудоемкая и неблагодарная работа. кстати, много физиологически общего с латиноамериканцами имеют многие (в основном, нетюркские) народы Кавказа. там можно было бы покопаться.
#262076  alkuz   17 Декабря 17:19
262067 torn77

вытеснит из состава :)
#262075  bremensk   17 Декабря 17:15
262068 Акелла

Почему слабый? Болел потому что, много и серьезно. Во многом из-за этого и не раскрылся и в этом сезоне. А вот будет совсем здоров - тогда и скажем, слабый или нет. Имхо, 80% команд ЧР не отказались бы от такого "слабого"...
#262074  Владимирский   17 Декабря 16:39
262071 torn77

Остальных не так жалко продать.

Без Степы за 8 место еще пришлось бы побороться, даже если бы Павлюченко остался.
#262072  Botan   17 Декабря 16:34
262064 alkuz



Скамейка у нас скоро и так треснет. У нас 11 человек на поле не набирается;0)
#262071  torn77   17 Декабря 16:12
262070 Владимирский Вратарь - полкоманды.

Правильно-продадим остальную половину....Кого то же надо продать...-)

Мы черт раздери все велосипеды выдумываем..покупали бы по чуток,по 2, но равномерно.И была бы команда!А теперь всех на выход и пиздец,ждем что выйдет у молодогоперспективного с датской пропиской...Чепуховина какая то-(
#262070  Владимирский   17 Декабря 15:58
Степу нельзя продавать. Вратарь - полкоманды.
#262069  Astrakhanec   17 Декабря 15:50
262060 imhovich

Естественно примеров может быть много. Но здесь, на мой взгляд, есть смысл рассматривать аналогии успешных выступлений, потму как думаю, что наша цель всё таки выиграть что-нибудь серьёзное. Если рассматривать в этом контексте, то мы увидим, что все успехи советскоукраинскороссийского футбола основываются на восточноевропейском костяке (минимум 8 человек). Практика показывает, что южноамериканский костяк, даже очень высококвалифицированный, не может привести к упеху в принципе. Т.е. наличие европейского костяка, согласно историческим параллелям, условие обязательное но совсем не достаточное.

Ну а причины этого естественно искать в менталитете, потому как по мастерству многие южноамериканцы часто превосходят местных футболистов. Хотя конечно бывают и исключения.
#262068  Акелла   17 Декабря 15:41
262055 zeedorff



Я не так выразился - Домигес (при получении его нам) , конечно, не подмена. Тем более, при наличии такого слабого конкурента, как Павленко.
#262067  torn77   17 Декабря 15:40
262064 alkuz составить конкуренцию Быстрову, Бобер - Ковальчука ...(с)

Леш,а что Бобер Ковальчука то?что Бобер с бедным Ковальчуком делать будет?-)))))
#262066  Акелла   17 Декабря 15:39
262064 alkuz



Бобёр, кстати, вполне себе хорошо играет ЛПЗ, так что, при нахождении оных в одной команде, они и есть конкуренты. И я бы тут на Саенко не поставил. Хорошую конкуренцию Быстрову мог бы составить Алексей Иванов из Сатурна.



Лопес и Веллитон - совершенно разноплановые напы. Мне Лопес не нравится. Я очень не люблю нетехничных напов.

Допускаю, что при "испанке", Веллик будет играть ЛПЗ, кстати.
#262065  alkuz   17 Декабря 15:31
Очень не хочется повторения матча с НЕКом, когда пришлось играть полудублирующим составом
#262064  alkuz   17 Декабря 15:27
torn77

Я скорее писал, о том, что есть очень хорошая возможность усилить скамейку. Тот же Рязанцев сможет составить конкуренцию Быстрову, Бобер - Ковальчука (тем более Сергей частенько травмируется в Спартаке), Тихонов - Саенко да и в роли дядки возможно сдюжит.
#262063  alkuz   17 Декабря 15:25
"Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное" (с)

Домингес против Майданы - однозначное усиление, а вот Лопес против Веллитона - сомневаюсь.
#262062  torn77   17 Декабря 15:21
Россиян совсем нету?И в первой лиге и во второй?Бразил одомашнивать и гражданство делать?..контракт с условием гражданства!-)
#262061  torn77   17 Декабря 15:19
262060 imhovich

Финнов надо брать ,финнов!Эти в защите звери-тормозов то нету!Сами тормоза!Боюсь только нарушений питьевого режима

здесь нет никакого расизма и прочей мерзости (с)только жизненные наблюдения!-))))
#262060  imhovich   17 Декабря 14:44
262058 Astrakhanec

Юра, с другой стороны, наш собственный пример говорит о том, что ровно то же самое может случиться и если у тебя лидеры – россияне :)

Потом, я бы все-таки латиносов не причесывал под одну гребенку. Бразилы и аргентицы – все-таки разные. Не думаю, даже, что возможно некое их единое землячество по континетальному признаку :)
#262059  mister-lion   17 Декабря 14:41
262056 garou

а как же отличная физ форма восточноевропейцев Жиркова,Акинфеева,Рахимича,Игнашевича? Во многом позволивших разгрузить бразилов от оборонительных функций.



А если учесть что костяки обоих названных тобой клубов составляли русские,либо русскоговорящие футболисты, что с этими фактами будем делать?

особенно если учесть что игра бомжей образца весны-лета -08 намного сильнее,и атакующее, зрелещнее, чем коней-05. Намного.

здесь нет никакого расизма и прочей мерзости (с)
#262058  Astrakhanec   17 Декабря 13:57
262056 garou

Пример ЦСКА показывает, что КУЕФА они выиграли, когда у них было как раз два тех самых искомых латиноамериканца: Карвалью-Лав. После того как они начали скупать остальных Дуду, Жо, Рамон...пример этот благополучно сдулся пока не остался один Вагнер.

Пример Зенита показывает, что одного сдувшегося аргентинца ещё можно заменить и не заметить, пусть даже и на пике формы, а вот трёх сдувшихся Домингесов Зенит не смог бы заменить на любых участках совоей формы:)
#262057  Astrakhanec   17 Декабря 13:50
262053 Акелла

Вообще говоря это и было обсуждение фантазии, что неплохо бы нам заполучить Домингеса и Лопеса, так что ничего тут разделять не надо:) Южный след в нашей селекции проявляется пока достаточно явно: Кариока, различные разговоры о защитнике из Гремио, Лиедсоне, испанцах...И это к пока имеющимся у нас Родригесу,Велитону, Майдане и Моцарту. А практика показывает что сегодня тот же Лима из Локо самый сильный иностранный футболист, а завтра у него начал болеть зуб, он летит в Бразилию к дантисту и завязывает с футболом. Ставить себя в зависимость от этого шаг достаточно авантюрный, если только конечно этот шаг не плод нашей фантазии:)
#262056  garou   17 Декабря 13:45
пример цска показывает как раз таки, что чем больше-тем лучше, особенно это было видно в сезоне, когда кони выиграли все, что можно-начиная от куефа до чемпионата. сравним с зенитом с его восточноевропейским составом, который может играть на высоком уровне только на пике физической формы, тк предъявить больше и нечего. к сборной это относится тоже в полной мере.



по мне, лучше иметь в составе классных игроков, которых нужно уметь мотивировать, чем потеющих неумех с вытаращенными глазами, от которых толку лишь несколько месяцев за сезон.



замечу, здесь нет никакого расизма и прочей мерзости - просто физические отличия во внутреннем строении у разных народов довольно сильны. попробуйту научить, скажем, бразильцев хоккею и биатлону :)

сам лично видел хоккеистов из аргентины, больше не хочу : живот болел от смеха-ржать было неприлично, а сдерживаться не очень получалось.



впрочем, это все ненужные споры, пока мудковый лимит действует, все без толку...
#262055  zeedorff   17 Декабря 13:37
262053 Акелла

Имхо мы не того уровня команда, чтоб "домингесов" брать на подмену, ибо травмы и т.п. У него личка не для подмены, возраст и амбиции, а так-же класс игры. У нас евойный конкурент - Саша Павленко - уровень как мне кажется несопоставимый.

Тоже самое кстати и Бобра касается (за исключением уровня) - он не пойдет на лавку, ибо в деньгах потеряет. Да и вобще, имхо, на лавке дублеры должны сидеть, чтоб на замену выходить. А если они не тянут и на лавку, то нах они такие нужны.
#262054  последние деньги   17 Декабря 13:35
Из за лимита придется наверное обойтись без Плетикосы.Без Степы вырисовывается приблизительная ситуация с 5 -ю россиянами.Хомич(Джанаев),Паршивлюк(Шишкин),Быстров(Баженов),Саенко(Баженов),Ковальчук(Павленко,Рыжков,в зависимости от схемы на данный матч).Легионеры,безусловно,должны быть стержнем команды и центральная ось вся будет легионерской:центральные защитники,опорник,центральный полузащитник,нападающий.Теперь важно подобрать очень сильных игроков в центр и не жадничать.Вот вроде и все мысли!!!!!
#262053  Акелла   17 Декабря 13:20
262050 Astrakhanec



Вот об этом хотелось бы поподробнее...

Во-первых, надо разделить некоторые данные.

1)Имеем: Родригес, Майдана, Моцарт, Кариока. Как мне лично видится, в игре мы увидим одновременно двоих из них на поле. Максимум - третий на замену выйдет.

2) Так же полагаю, что к Домингесу просто проявили интерес на грани "прицениться - не более". Типа, если недорого попросят, то НА КРАЙНЯК можно взять, т.к. сезон длинный, травмы будут у игроков и тп. О Лопесе вообще - фантазия.

3) Гишпанцы, в большинстве своём, очень хорошо работают с мячом, точны в пасах, в движении на поле. Конечно, их присутствие - целая проблема, но... Если говорить о наших подрастающих дублёрах, то они обязаны научиться быть одной командой с легионерами. Быть единым коллективом. Без всяких "большинство-меньшинство", наш-чужой, кружок имени Артёма и Андрея и тп. Считаю это очень важным для прогресса спартаковских воспитанников в проффесиональном и личностном плане. И если придут много легионеров самых разных возрастов и амплуа, у которых наши волчата захотят научиться чему-то, то это плюс.

А лимит, он и есть лимит. Меньше пятерых россиян на поле не выйдут - данность.
#262052  Jak   17 Декабря 13:02
262050 Astrakhanec

Да,более двух уже перебор,это точно.Они могут бросить играть ,уехать на родину лечиться,да много причин может быть...
#262051  imhovich   17 Декабря 13:00
262050 Astrakhanec

Ну, Моцарт с Майданой, а вполне вероятно, что и Родригес с Веллитоном, будут проданы. Но все равно многовато, согласен.
#262050  Astrakhanec   17 Декабря 12:50
262042 garou

Пример тех же Шахтёра, Зенита или ЦСКА показывает, что в наших широтах больше одного-двух латиноамериканцев лучше не иметь, так как они запросто могут бросить играть при любом тренере. У нас таких уже четверо, Кариока стал пятым, добавим Домингеса и Лопеса уже будет семь человек. А ведь говорят, что мы можем пригласить ещё пару человек из Бразилии. Добавь ещё сюда двух испанцев про которых тоже ходят разговоры и всё это вообще будет смахивать на авантюру даже не вспоминая о лимите:)
#262049  marcao   17 Декабря 12:16
Карпин забил Джанаеву 11 из 12 пенальти



По окончании тренировки московского "Спартака" на базе "Челси", генеральный директор Валерий Карпин решил проверить способности вратаря Сослана Джанаева по отражению пенальти, передаёт корреспондент "Советского спорта" А. Бодров. Бывшему полузащитнику сборной России удалось реализовать 11 из 12 ударов. Стоит отметить, что единственный мяч Джанаев взял, прыгнув в угол наугад.



После импровизированной серии пенальти, Карпин отправился в раздевалку, где обнаружил, что администратор Георгий Чавдарь в одиночку таскает тюки с инвентарём. Гендиректор клуба пристыдил молодых Малояна, Григорьева и Зотова и послал их помогать Чавдарю.



----------------------------------------------------------------------------------------------------

Валере +1.

Вот именно такого дядьки не хватает нашим молодым. Но только ежедневно, в раздевалке и на поле.
#262048  garou   17 Декабря 12:16
262047 alex_isr

спасибо, хотя я никуда не и пропадал - просто сказать было нечего :)



по Кариоке-неа, не могу. видел то же, что и все-нарезки.

но практика (общемировая) показывает, что столь юные бразилы, да еще на ключевой позиции-это лотерея. причем вне зависимости от их класса и прочих футбольных и нефутбольных качеств.

надеюсь, СМ выпадет выигрышный номер...
#262047  alex_isr   17 Декабря 11:30
262046 garou

с возвращением

ты по Кариоке можешь ,что рассказать?
#262046  garou   17 Декабря 11:25
262043 Сириус

я бы не сказал :)

когда там был нормальный тренер, Макси выглядел прилично.



262044 Jak

он с Лопесом играл также хорошо.
#262045  измайловский   17 Декабря 11:12
Плектикоса

Йиранек Филипенко Штранцль Фати

Ковач Кариока Моцарт

Майдана Родригес

Веллитон



вот такая сборная легионеров Спартака на 17 декабря



к чему это я?



а к лимиту:



чтобы купить чего-то - нужно кого-то продать...



учитывая, что легионеров максимум может быть 5 на поле плюс 5 в запасе - на выход - Моцарт, Ковач, Родригес, Филипенко, Штранцль, Майдана и - увы - Плетикоса...



а вот кого на их место - пусть Лау и Валера решают...
#262044  Jak   17 Декабря 10:55
Говорят)))Домингес в паре сКави хорошо играли у себя на родине,так чта)))
#262043  Сириус   17 Декабря 10:31
262042 garou

Интересно, почему Лопес в Москве не ко двору пришелся?
#262042  garou   17 Декабря 10:16
262037 Сириус

новость хорошая.

она была бы еще лучше, если бы обозначился интерес также и к Лопесу, которого кепки не прочь продать.

вероятность удачи при воссоединении этой связки выше чем при покупке одного из них.
#262041  torn77   17 Декабря 09:56
262038 alkuz нам так же не интересен(c)

Леш,а ты попроси у Карпина вертушку из его кабинета к тебе переставить...что б сразу все новости и планы к тебе сходились...а то ты как то обижен,чувствуется от того, что ты не все первым узнаешь?-)))))))))))
#262040  bewolf   17 Декабря 09:39
Вью Павлюченко.

-----------

начало: http://www.sport-express.ru/art.shtml?171623 

продолжение: http://www.sport-express.ru/art.shtml?171637 
#262039  bewolf   17 Декабря 09:37
Вью Павлюченко.

-----------

начало: http://www.sport-express.ru/art.shtml?171623 

продолжение: http://www.sport-express.ru/art.shtml?171637 
#262038  alkuz   17 Декабря 09:25
Я так понимаю бесплатный Рязанцев нам так же не интересен. Что ж будет играть у мешков или останется в Казани.
#262037  Сириус   17 Декабря 08:54
Ещё немного слухов :)

Домингес может перебраться в "Спартак"

http://www.championat.ru/football/news-167715.html 
#262036  Владимирский   17 Декабря 08:37
262035 Акелла

см. 262028 Александр БМ
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1