Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#443441  banderlog   17 Декабря 17:24
Челси уволил Мауриньо!

Срочно надо его приглашать в Спартак.
#443440  admb   17 Декабря 17:22
443439 Акелла

Должны играть те,кто готов поддерживать топ-статус Спартака (Чемпионство и ЛЧ)

Про второе можно сказать просто-хотеть не вредно.Но надо смотреть реально. Россия не является страной,где футбол часть бизнеса,а клуб регает серьёзные задачи.

Понты. И не понимание роли Спартака в российском футболе.Есть,как бы,две составляющие.Инфраструктура европейских клубов и футбольное пространство Европы.Оно,кстати, не постоянное.Дело Босмана сильно повлияло на клубы и на всю структуру.Но речь не об этом.То есть,клубы подстраиваются под условия,хотя бы.что бы выжить.

Спартак в инфраструктуре ,а это не только стадион но и академия,вторая команда равняется на европейские стандарты ,но существует в российском пространстве,где это не обязательно,а скорее,обременительно ...происходит распыление сил и средств.И не позволяет сконцентрироваться на главной задачи.

А всё от непонимания ..или не желания понимать.
#443439  Акелла   17 Декабря 16:40
443435  admb



Как-то всё смешалось... Давай попробуем простыми словами разложить всё по полочкам:



а) в Спартаке должны играть мастера, а не гипотетические будущие мастера



б) Спартак хочет иметь футбольную вертикаль "от ясель и до мастеров" с полным спектром функций: пополнение основы, продажа на любой стадии и т.д.



Из этих пунктов, как я вижу, следует, что тот факт, что молодой воспитанник доходит до основы - это лишь один из многих возможных сценариев развития событий. Скорее, речь здесь идёт об исключительных случаях, о неоспоримых талантах.

Значит, вся тряска и горечь об уходящих в другие команды воспитанниках - пыль и тлен. Ибо основной поток этих воспитанников существует для того, чтобы быть проданными, чтобы по возможности отбить хоть какое-то бабло ради того, чтобы оправдать саму эту структуру. Так?



На данный момент, даже близко нет такого рынка на воспитанников Спартака, который мог бы хоть как-то намекать на то, что вся система имеет смысл.

С воспитанниками, дошедшими до мастеров, ситуация не лучше - никакой отдачи и там нет и не было.

Самое смешное, что самую лучшую рекламу создают именно те, кто вдрызг разругавшись и обидившись, сьебнул из Спартака - всякие поленья, Тарасовы-Торбинские и прочие Ивановы. И вот на этой части спектра у нас беспрецендентный качественный успех, но финансовый провал.



Вопрос: если отставить сопли болельщиков с сантиментами про своих воспитанников, то зачем Федуну весь этот убыточный гемор? Зачем платить кучу бабла огромному количеству людей? Ради шанса нагрести на одного стоящего в год? Фуфло же. Он любого стоящего может купить, не потратив и десятой части того, что платит в вертикаль.



Остаются только сопли болельщиков... Или я чего-то не учёл?
#443438  admb   17 Декабря 14:55
443437 Corvus

Какая разница? Дело же не в нём. Ставить серьёзную задачу,значит брать ответственность.опять-таки тратиться .Можно придумать подзадачи. И свои маленькие радости. Для болельщиков -это такая колыбельная.

Щас ещё Митрюшкин гордо откажется переходить в Зенит.
#443437  Corvus   17 Декабря 14:23
443435 admb

Леша, ты веришь словам Мелкадзе? Не Трахтенберг ли их написал?
#443436  admb   17 Декабря 14:02
плзволяет,а не позволяет.
#443435  admb   17 Декабря 14:01
443425 Акелла

Это не амбиции.Это планка.Или черта,которая не позволяет Ювентусу даже в тяжелые времена,оставаться Ювентусом.Если считать нормой снижение задач.А подобное и происходит,то,действительно, появляются новые горизонты-поработать над капитализацией Спартака2 ,построить лестницу для роста игроков, и считать этот процесс главным.Независимо от результатов.

Зато Мелкадзе любят. И ему нравится.

Это будет новая эра. многие топ-клубы такой путь проделали.Из-за финансовых проблем. Спартак будет первым,который пошёл на него из-за неспособности выполнить спортивный результат.
#443434  Demetrio-77   17 Декабря 13:49
У Зенита своих вратарей хватает, тоже Зенит-2 ведь играет, да и нафиг он им сдался, с его статистикой и уровнем игры. Скорее всего, агент пытается выклянчить лишнюю сотню тыщ баксов.
#443433  Jak   17 Декабря 13:22
443431 Aндpeй

Бамжи начали скупать всё подряд или игры агента???

Сколько он там просит- 600? миллер умножит на два и все вопросы будут решены....
#443432  Corvus   17 Декабря 13:12
443431 Aндpeй

Миллер вгоняет Федуна в гроб :))
#443431  Aндpeй   17 Декабря 13:09
"Зенит" заинтересован в переходе футболиста "Спартака" Антона Митрюшкина

http://tass.ru/sport/2536158 
#443430  bremensk   17 Декабря 12:22
Не люблю Юрана, при всех его заслугах...
#443429  Corvus   17 Декабря 09:28
443428 magnet

Я так понял, что они Кришито хотят слить, им надо налево кого-то с паспортом, чтобы освободить лега впереди. Видимо, это единственный вариант для них.
#443428  magnet   17 Декабря 09:18
443422 Corvus

В новостях по матчтв сказали,что зарплата 4 ляма нерублей и подъемные 2!!!

32 года чуваку....

Нашим следовало бы попытаться найти молодого лз в С2, если не хотят остаться с Пуйолем на данной позиции)
#443427  Jak   17 Декабря 08:48
да,были времена

------------------

шесть побед в шести матчах Лиги чемпионов. Какое самое яркое впечатление от той серии?



– Первая игра с «Блэкберном», все-таки флагман премьер-лиги. В ответном матче мы англичан так завозили, что они между собой драться стали! Я не понял, что случилось, кричу Аленичеву: «Ты чего там драку устроил?» – «Сам не пойму, чего это они».



А еще игра в Норвегии с «Русенборгом», когда мы к перерыву горели 0:2. Не люблю проигрывать, для меня это – страх! Смотрю в раздевалке – наши головы повесили, сидят полуобреченные. Рядом – Романцев, Ярцев. А я кипящий: «Чё, будем лыжникам и рыбакам проигрывать? Они два забили, ну а мы выйдем – три забьем!». Романцев – Ярцеву: «Пойдем, Юран сам тут разберется», и они ушли из раздевалки. После матча Романцев меня приобнял: «Серег, обещал три, а забили четыре». – «Чуть ошибся».



– Вы не раз признавались, что в том «Спартаке» получали стопроцентное удовольствие от футбола.



– Да, тяжелым был только первый тайм против «Блэкберна», а дальше мы играли процентов на 70, всегда могли прибавить.



– Если бы весной 1996-го многие, включая вас, не разъехались по европейским клубам, смогли бы «Нант» пройти?



– Без вопросов. Запасные какие были – Валера Кечинов, Аленичев не всегда в состав попадали.

--------------------------------



там же гол Юрана Блэкберну - вся статья справа
#443426  Jak   17 Декабря 08:36
Выдержки из Юрана

------------------------

Шоу-бизнес чище футбольной тусовки. Агентам главное – засунуть в команду своего тренера, ради этого они готовы лить на тебя любую грязь – про пьянки, дебоши. Когда в «Шиннике» работал, выдумали, что из Москвы не вылезаю, в Ярославле тренирует помощник. А я тогда не мог в Москву приехать, чтобы жену из роддома забрать, – матчи были на выезде!



– Вы недавно жестко высказались о Дмитрии Аленичеве и его перспективах в «Спартаке».



– Надо реально смотреть на вещи. Дима был прекрасным футболистом, и я желаю ему как тренеру только удачи. Он хорошо работал с «Арсеналом». Но быть главным тренером – это одно, а добиваться результата – другое. Это же не «Амкар», а «Спартак». Всегда прессинг, нужны только победы! Понятно, что с «Зенитом» конкурировать сложно, да и с ЦСКА пока тоже, но за второе-третье места бороться надо!



Мне болельщиков жалко, у нас в стране процентов 70 поддерживают «Спартак». Куда ни приеду, куда ни зайду: «Сергей, когда мы уже станем чемпионами? Почему мы проиграли «Уралу»?». Что мне им отвечать?



– Так вы видите перспективу у нынешнего тренерского штаба «Спартака»?



– Если руководство клуба ставит задачу взять девять очков в трех последних матчах, значит, расставание – это вопрос времени. Нож к горлу тренера поднесли и говорят: «Работай». Это же нервирует!



– Как считаете, Аленичев справится?



– Нет, слишком мягкий. В «Арсенале» его все слушали, смотрели в рот, а тут – сборники, иностранцы. И потом – ситуация с Романом Широковым. Аленичев говорит: он мне нужен, а потом оказывается – не нужен. Понятно, что руководство дает деньги, но надо отстаивать свою позицию. Точка зрения главного тренера не должна меняться, футболисты это чувствуют. Стали рассказывать: Комбаровых меняем, Глушакова тоже. Зачем вы выносите это наружу? Как потом Аленичеву их настраивать?



– С кем-то из тренерского штаба «Спартака» общаетесь?



– С Ананко недавно виделись, прошлись по некоторым матчам. Говорю: «Дим, зачем вы в Казани сделали замены, если игра идет?». Зе Луиша убрали, защитника выпустили. «Спартак» никогда не играл по счету. Это безответственно для защитников, они думают: «Нас пятеро, не я выбью мяч, так другой». В итоге отдали игру (ничья 2:2. – Прим. ред.). Дмитрий признал: «Да, ошиблись». Нужен опыт, чтобы не допускать таких элементарных просчетов. В «Спартак» надо приходить на твердых ногах.



– Не боитесь, что за эти слова Аленичев на вас обидится? Люди скажут: «Юран его закладывает, наверное, сам в «Спартак» хочет».



– Я не закладываю Аленичева! Говорю, что вижу. Точно так же и мою работу могут разобрать. Проанализирую, сделаю выводы.

-------------



вот так,взял и сдал Диму Ананко....
#443425  Акелла   17 Декабря 08:30
 443409  admb



Я как бы с тобой и согласен, и нет, когда ты говоришь, что растить игрока - задача середняка. Согласен в плане того, что в клубе с амбициями на поле должны выходить мастера, соответствующие амбициям. Это как постулат, неоспоримая логика. Но когда мы возвращаемся к тому, что имеем, то сталкиваемся с проблемой соответствия своим же амбициям. Кроме того, идея-фикс видеть в себе признаки величия, как у Барселоны или МЮ, продвигая свою школу - это те розовые очки, которые очень трудно снять. Это как быть уверенным в том, что если тысячу раз заполнить лото, то хоть один раз обязательно сорвёшь джек-пот.
#443424  Corvus   17 Декабря 08:27
443423 Jak

Бомжи, да. Пропустил слово.
#443423  Jak   17 Декабря 08:05
443422 Corvus

Кто,бамжи я надеюсь?
#443422  Corvus   17 Декабря 07:53
443421 Jak

Сегодня пишут, что Жиркова берут в середине 16 свободным агентом.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1