Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#501525  Jak   17 Декабря 07:13
------------------
В последнее время было много разговоров о моем контракте. Я хочу проинформировать вас: вчера мы поговорили с владельцем клуба, и я сообщил ему, что не продлю контракт со «Спартаком», который истечет в конце сезона.

В январе начнется подготовка ко второй половине этого яркого сезона, будет трансферное окно. И мне не хочется играть со «Спартаком» в игры, ведь я знаю, что не буду готовить команду к следующему сезону.
--------------

интересная ситуация .. .тренер будет не он ,а трфансферное окно сейчас...может уже сейчас федуну заплатить ему зарплату за полгода и до свидания????
#501524  Jak   17 Декабря 07:11
ну вот ,вчера сообщил федуну ,а сегодня команда сливает его самого...
#501523  Aндpeй   17 Декабря 05:56
#501522 admb
Надо искать того, кто будет тренером и в следующем сезоне, иначе пустим и его по пизде.
#501522  admb   17 Декабря 01:40
Хинкелю можно предложить доработать до лета. Если он готов,уонечно.
#501521  Акелла   17 Декабря 01:18
#501520 bremensk

В общих чертах, мне хочется с тобой согласиться. И уж точно, сказанное тобой вызывает понимание - чисто по-человечески, да.
Я тоже воспринимаю его период в целом у руля Спартака, как очень "оздоровительный" для команды. И нельзя сказать, что он приходил зря, или время потерял - он полезно поработал в тех условиях, которые у него были. Сцаных тряпок он точно не заслужил.
Тем не менее, наверное с того момента, когда он не продлил контракт, видимо, команда либо всё узнала, либо среагировала инстинктивно.
Вынесем за скобки Федуна и прочий стафф-менеджмент, ибо... Ну чего уж там: этот придурок перед старостью склеил молодую и, судя по всему, очень неглупую и амбициозную модель - если х..й в голове, медицина бессильна.
Вернёмся к тому самому моменту. Когда это было? После игры с лохо или с быками? С тех пор Тедеско провёл в Спартаке очень деструктивный период. Явно сошёл с пути. А мы ожидали серьёзного включения в борьбу.
Я уверен, сейчас многие в СМИ начнут поливать Тедеско незаслуженным говном. Просто, чтобы подать голос. Надеюсь, что хоть выживший из ума, но сохранивший талант и свой взгляд Вася Уткин замолвит слово о бедном прусском гусаре:).
#501520  bremensk   17 Декабря 00:37
Ща будет простынка. Проводы очередного тренера, однако...
Тедеско.
Чем нам запомнится этот тренер?
Энергичный, темпераментный, молодой тренер, с неплохим резюме из одной из топ-лиг, не самой топовой, но, пожалуй, самой стабильной лиги Европы.
Человек прибыл к нам в эпоху очередного абсолютного развала клуба имени лукойла. Хозяева не знали что делать, а нанятые специалисты подавно. Казалось, с приглашением немца, и, приглашением его спецов-знакомцев, с бардаком будет рано или поздно, по крайне мере на поле, покончено. Собственно, забегая вперед, так оно и оказалось. Внутренний бардак, вернее отсутствие идеи на поле, наш герой сумел воплотить в понятный, хоть и не очень эффектный, зато сравнительно эффективный футбол. 42 игры в среднем добыто 1,64 очка. 42 игры, 20 побед, 9 ничьих и 13 поражений. Соотношение забитых мячей 66:46. У Кононова все печальнее, там и игр меньше и процент очков 1,50. Не Каррера, конечно, с его 1,86 очками за матч, но, немного лучше Аленичева в Спартаке.
Но хватит статистики, она полезна, но у каждого тренера был свой старт. Кто-то стартовал с руин, кто-то готовил команду несколько лет.... Старт у Тедеско был хоть и на руинах, но, в целом, неплохой, затем ожидаемо залихорадило, однако с мест второй десятки он вывел нас на седьмое место. Дальше мы знаем, подготовки к сезон не было, но ее не было у всех, селекцию провалили, бла-бла-бла. Настоящая селекция в последний раз была при Карпине, который так же ничего не достиг. Может я ошибаюсь, но Карпин даже и промежуточно, имея крепкий состав, ни разу не залазил на первое место. Тедеско влез. Нахальным образом. С пацанами типа Маслова, не особо известными Понсе и «переплаченным» Кралом. Все это казалось сюрреализмом и странным стечением обстоятельств. Мы брали очки там, где давно не брали, а именно у заведомо слабых соперников, не раз возвращались после пропущенных голов, но и невнятных игр было так же немало. Особенно в конце прошлого сезона или к концу первого круга этого.
Многие сваливают на усталость, ковидные условия, скомканные отпуска и прочее. Я, однако, думаю. Футбол Тедеско, есть энерго- и психически затратное физическое действо. Оставляющее после себя если не руины, то зияющие пустоты в плане вышеуказанных дисциплин. Это раз.
Второе - Тедеско человек западный. Привыкший понимать черное на белом, а не серое на желтом. Если есть правила, ему думается правила для всех. Цирк с судейством прошлого сезона, и открытие игрой в Сочи в этом - оставили всенепременный отпечаток на матрице и поведения и принятия решений тренера Спартака. Это ему, даже как итальянцу по крови, оказалось по горло. Так он и простоял, по горло в фекалиях от атрофированной спорт-прессы, по горло в критике от своих же, казалось бы, ветеранов, (у них, кстати, развился отрицательный рефлекс на иностранных тренеров в Спартаке), ну и по горло в помоях от малообразованных людей, именующих себя ТВ-экспертами.
Все эти трактовки, постыдные послематчевые пресс-конференции, где т.н. журналисты и их неподготовленные вопросы, напоминающие если не школьников, то ПТУшников-двоечников, привели нашего героя к участившимся, если не нервозам, то упрощенному формату общению с вопросозадающими. Человек устал задавать себе не нужные вопросы - кáк вообще такое возможно, если на игроке фолят, смотрят ВАР, фола нет. Раз, два, много раз одно и то же. Все молчат, все, кроме него знают, но молчат. Как можно прийти на пресс-конференцию и спрашивать по вопроснику из гугла, или вообще не открывая статистику матча. Как можно, уволить гендира наняв его 150 дней назад... и тд итп.
Это было третье. Люди, работающие в любой фирме, включая уборщиц, любят постоянность. А уж в клубе, с определенными задачами, казалось тем более. Но это везде, но не у нас, вернее не везде у нас, а принято в европах. Он по другому-то у нас на ходу пытался учиться И учился. И язык штурмовал. И вистов набрал, но не у тех. Болельщики, коим я и являюсь, поставили ему за его время, скорее зачет, чем неуд. В клубе, как обычно, проспали момент, когда нужно дать поддержку в таком обьеме, чтобы была подпись, причем без сомнений. И уже даже не интересно обсуждать всяких там серых кардиналов или Леди Винтер. Все это уже было, есть и будет. Лукойл устраивает то, что есть.
А наш Тедеско искал, старался, психовал, но был предельно честен и понятен. Он НЕ обещал нам атакующий футбол в 7 защитников, он не обещал нам через 4 месяца стеночки-забегания. Он не сваливал на игроков «я им все объяснил, спросите у них». Он не хамил «Ваше мнение никому не интересно». Он просто не потянул все эти три фактора. Ну и плюс ковидные времена и вынужденные пробелы в общении с семьей. Жена, как говорят, человек творческий, музыкант в филармонии, не нашла себя ни в Москве, ни в одиночку в Германии. Но это тоже фактор.
Итого - от себя лично, поковырявшись и в себе, и в вышеизложенном словоблудии - скажу Тедеско - спасибо. А именно - за то, что показал нашим пацанам (заочно и критикам), что неплохих результатов можно добиться и подручным материалом. До сих пор, кстати, трансфермаркт.де оценивает ФК Спартак на четвертом местев лиге. То есть он уйдет оставив нас выше, чем мы весим. По крайней мере на бумаге.
Подводя итог - об этом тренере у меня останется больше позитивных воспоминаний. Хоть и не особо согласен ни со стилем ни с негибкостью и прочей болельщицкой мутью, особенно после всяких цифр после тура... Однако он однозначно сделал пацанов сильнее и тактически и физически (по физике мы, вероятно, точно в топ-3 лиги). А это уже плюс новому тренеру.
Доминик Тедеско - давай, до-свиданья. Auf Wiedersehen.
ЗЫ. И я очень надеюсь им не станет Массимо Каррера.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1