Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#3400  Александр БМ   18 Мая 17:13
И еще .

В связи в победой Реала в ЛЧ ,от Испании сразу три команды попадают непосредственно в групповой турнир .И только Барса идет через отборы ,и в хорошей компании :)

Уже в ближайший вторник станут известны все участники следующей ЛЧ ,хотелось бы ,чтобы не последней для нашего Спартака.
#3399  Александр БМ   18 Мая 17:00
Толян

Смотрел я вчера футбол в полглаза , но больше из-за пеналей ,уж очень хотелось на это "чудо" вратарское посмотреть . И не зря :)

Так вот про Лактионова особо нечего сказать . Если и бегал по флангу ,то больше для отвода глаз и без мяча, практически не навешивал ,да и некому было ,там белорусские гренадеры стеной стояли .Упал в штрафной ,но повтор не показали ,поэтому даже в правомерности назначения пеналя тоже не дано было убедиться.

Вообще складывалось впечатление ,что за Россию выступала команда кадетов или юношей и играть ей пришлось со здоровыми мужиками. Так что хорошо ,что уж так ,только по пеналям уступили.

впрочем и по игре тоже . Выводы делать ,конечно ,рано ,но зато уже можно и с отсевом определяться :)

ИМХО ,кандидаты на отцеп : Каряка ,Тетрадзе ,Кержаков и....

ну ,есть еще мнения ?
#3396  Толян   18 Мая 09:40
Всем привет!

Народ.Кто смотрел вчера футбол-раскажите как смотрелся Лактионов?Вроде сначала неплохо бегал по левому флангу.
#3395  Yan   18 Мая 09:37
Помните историю Юрана с порезаной пяткой?

Так исстория повторяеця (все как в поговорке один раз какфарс, 2ой раз как трагедия ) вратарь сб. Испании Канисарес разбил бутылочку а афтершаём и порезал ногу и не поедет на ЧМЯК.
#3394  Athanasius   18 Мая 09:18
Сегодня увидел относительно интересную вещь, а именно:



утром, по дороге из дома на работу, да -сегодня в России рабочая суббота:(((, на подмосковной части Ленинградского шоссе заметил два новых больших рекламных стенда: "Записывайтесь в спортивную школу !". Точно текст не запомнил - утро, быстро ехали, пока резкость наводил - уже проехали:)...Но, стенд красно-белый, спартаковский, по центру футболист (пока не разглядел кто именно, надеюсь, что не Баранов:)), а в нижнем правом углу стенда какая-то бутылка нарисована:) - не Гжелка точно:), типичная бутылка безалкогольного напитка - может что-то типа Спартак-Колы...



Вдруг эт уже спартаковская футбольная школа начала рекламироваться? Конечно же это пока ни о чём не говорит..., но раньше такого не было...

Постараюсь на обратном пути разглядеть...
#3391  Yan   18 Мая 08:59
Vidimo Shalimov vidit sebya trenerom Spartaka? :)

Pust'''' vnachale sebya v krasnozmarnske pokazhet :)
#3390  MichaelZ   18 Мая 08:51
Полностью интервью с Шалимовым:

http://www.sport-express.ru/cgi-bin/se/prn_html?50701 
#3389  MichaelZ   18 Мая 08:41
ЯРЦЕВ И ГРОЗНЫЙ - ПРЕТЕНДЕНТЫ НА ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА "АНЖИ"



Имя главного тренера "Анжи", пост которого вакантен после отставки Леонида Ткаченко, будет названо в понедельник, 20 мая. Главными претендентами на эту должность, как стало известно корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ, считаются бывшие тренеры "Спартака" Георгий Ярцев и Вячеслав Грозный. Еще один кандидат, рассматривавшийся руководством "Анжи", Олег Долматов пока намерен отдохнуть от футбола.



СЭ
#3388  MichaelZ   18 Мая 08:40
"СПАРТАК" ПОКИДАЕТ ЛУЖНИКИ



После окончания чемпионата мира "Спартак" не будет проводить домашние матчи чемпионата России в Лужниках, сообщил вчера технический директор клуба Александр Шикунов корреспонденту "СЭ" Вячеславу КОРОТКИНУ.



- УЕФА пока не санкционировал проведение игр Лиги чемпионов на искусственных полях, - уточнил Шикунов. - Поэтому мы вынуждены заранее сменить домашнюю арену - будем вести переговоры относительно стадионов "Локомотив" или "Динамо".



СЭ
#3387  Mark iz Edmontona   18 Мая 06:39
Всем привет!

Мне кажется это интересным!

Мнение Игоря Шалимова:

- Не лучше ли было в таком случае пойти для начала вторым к известному тренеру, чем первым во второй дивизион?

- Может быть, это прозвучит нескромно, но нет такого тренера, к которому я мог бы пойти вторым. У меня свое видение и понимание футбола, пусть пока и без тренерской практики. С большим уважением отношусь к Бескову, который дал мне путевку в большой футбол, к Лобановскому, с которым, правда, работал мало, только в сборной, к Бышовцу... У них было что взять, и я взял.

- Вы не назвали Романцева.

- Романцев для меня примерно то же самое, что Бесков, но Бесков был первым. К тому же у меня с Романцевым не очень хорошие отношения. Его методика не меняется вот уже 15 лет, но "Спартак" при этом 9-кратный чемпион - тут есть о чем задуматься. Это один из факторов, подтолкнувший меня стать тренером. Если с таким подходом его команда неизменно становится лучшей в России, то при наличии зарубежного опыта, сам Бог велел попробовать свои силы. И желание переполняет, потому что игровая карьера оборвалась резко, осталось много нереализованных идей, сил, эмоций.

- Как вам видится ситуация на флангах сборной России?

- А-ля "Спартак". В какой ведущей европейской команде такая полузащита? Везде крайние хавы - это в первую очередь игроки, обладающие высокой скоростью. Когда в середине поля ничего не получается, опасность приходит с флангов. Справа у нас, да, Карпин, но не дай Бог травма, и тогда кто? Слева мог бы сыграть

Каряка, но его надо было наигрывать раньше. Измайлов хорош, но фланг - не его место. Бросить в пекло футболиста, не сыгравшего и десяти минут в отборочном турнире? На этом уровне опыт имеет решающее значение. И опять игра пойдет через середину. Может быть, результат даже будет. Но мое мнение: так давно не играют.

От себя: Игорь критикует Баранова и Цихмейструка. Нет скорости для крайних у них. Но у нас есть Стрельцов и Данишевский. Им то скорости хватит. Есть о чём подумать. В этом с Игорем трудно не согласиться.

- Что, на ваш взгляд, происходит сейчас с вашим бывшим лубом "Спартаком"?

- Можно, наверное, говорить о кризисе, но пока непонятно, какие перемены происходят внутри клуба. Насколько хватит у пришедших в "Спартак" новых людей понимания, как его заново обустроить. Понятно, что победы только в чемпионате России их не устроят. Предстоит смена поколений. Заметно, что у игроков нет

прежнего огня, да и Романцев не тот. Важный вопрос, кто придет на его место. Я, например, не вижу достойной кандидатуры. Брать иностранца рискованно, поскольку российский футбол специфичен, одни только предсезонные сборы в три раза длиннее, чем у европейцев, да и менталитет игроков особый. Чтобы ими управлять, нужно хорошо знать, что у них на уме. Успех чеха Вуйтека в хоккейном ярославском "Локомотиве"? Я бы не сравнивал футбол с хоккеем.

- Надо ли было столько времени держать в команде Титова, Парфенова, у которых были предложения из-за рубежа?

- То, что не отпустили Титова в "Баварию", которая давала за него 20 миллионов долларов, ошибка, хотя, может быть, и вынужденная. Необходим костяк, вокруг которого обычно происходит смена поколений. Но лидер всегда должен гореть игрой, а провести более десяти сезонов в одной команде тяжело, будь это даже "Реал" или "Милан". Внутренняя пустота у Титова ощущается на поле, и его не удается собрать на матчи

внутреннего чемпионата, все в котором ему уже приелось. Надо было отпустить Титова, хотя бы из уважения к нему, к тому, что он сделал для "Спартака". В сильном зарубежном клубе он способен возродиться. И для сборной это был бы еще более ценный игрок.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1