Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#365138  bremensk   18 Октября 18:30
Может и вариант Беленова быть, ну или Джанаева.
#365137  ВМ   18 Октября 18:29
365136 bremensk

В 2015 году пацан будет стоить лимонов 30. Федун его продает и выходит на самоокупаемость. Стратегия развития, ёптыть!
#365136  bremensk   18 Октября 18:26
У своих воспитанники по всем лигам играют... Или действительно хз кто в воротах и в дубле и на подходах?
#365135  ВМ   18 Октября 18:25
365132 nikolayII

Тольяттинской Академии тренер не нужен? Можно было бы бартер с нашей доплатой замутить...
#365134  bremensk   18 Октября 18:24
Воспитанник тольяттинской академии имени Юрия Коноплева Артем Леонов считается самым перспективным вратарем нашей страны..

----------------

Кем он таковым считается? Его агентом? Проплаченные вбросы в новости?
#365133  ВМ   18 Октября 18:23
Оффтоп:

Велика отдали в аренду Трабзонспору?)) Странно, что судья не расстрелял на месте нападающего... А в УЕФА КДК и Прядкин есть?
#365132  nikolayII   18 Октября 18:13
Зато Вратарь-вундеркинд перейдет в "Спартак"



http://www.vesti.ru/doc.html?id=604313&cid=680 
#365131  alkuz   18 Октября 17:21
365129 Акелла

Смею утверждать, что при Старкове оборона играла плохо. Ведь, даже при том, что Спартак очень осторожно вылезал со своей половины поля, а защищался в 9-10 щщей, моменты у наших ворот возникали ОЧЕНЬ часто.

========

полностью поддерживаю. Плюс на оборонительных стандартах то же не блистали безупречностью.
#365130  Акелла   18 Октября 16:43
Что-то не хочет нас Валера повеселить новостью о своей отставке. Нет, я понимаю, что ГД опять не отпустит его в отставку, но так...развлекухи ради))
#365129  Акелла   18 Октября 16:40
365128 admb

А унылость(кому как) сакрашивается надежностью\----\Да и,многое клише.Ну,например "количественная " защита.

--------------------------------------------------------------------------------------



Смею утверждать, что при Старкове оборона играла плохо. Ведь, даже при том, что Спартак очень осторожно вылезал со своей половины поля, а защищался в 9-10 щщей, моменты у наших ворот возникали ОЧЕНЬ часто. Практически, так же часто, как и сейчас. Соответственно, качественной защитой это не назвать. Родригес - защитник слабоватый, но при нём был ЛПЗ, помогающий. Да и Макеев явно стал адептом Родригеса.



Но! Гнобить Старкова - последнее дело. Не за что. Ему предложили тренировать Спартак - он согласился. Тренировал, как умел и что умел. Стал "не люб" - ушёл в отставку. Не подходил он нам - это да, но нельзя его укорять в том, что захотел тренировать именитый клуб. Ибо локальные успехи он имел со Сконто.





Если отбросить унылые сравнения тактик и расстановок .

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Именно сейчас, ИМХО, я бы не стал отбрасывать. И именно потому, что похоже на то, что Карпин и Черчесов о тактике ничего не знают. Это исходя из того, что команда показывает.
#365128  admb   18 Октября 16:11
365125 Акелла

Это в принципе и обьяснимо.игроки были теже.И проблемы и радости похожие.Кроме,"попади в голову Павлюченко",был ещё фактор.Быстров.Он разнообразил игру,если это можно так назвать.Его забеги были катастрофичны для соперника.И он был одним из лидеров.

Старков тренировал Сконто и сб. Латвии.Это особый стиль.Причем,Сконто в ЧЛ,это Спартак в ЧР в 90-ых.Врядли,оно играло от обороны в этом турнире.Спартак поднялся,обойдя всех,кроме победителя КУЕФА.А унылость(кому как) сакрашивается надежностью.Как пример,громить наже описанных "кубаней",м неожиданно валиться а последних трёх матчах.Не знаю,что лучше?

У Старкова была задача:за невыполнение которой его бы "сожрали" все.И начальник и болельщик.А так,хоть,Федун выплатил зарпату и неустойку).Поэтому,легко его гнобить.Но он не Валера). Да и,многое клише.Ну,например "количественная " защита.А там играл Родригес.Тот ещё "защитник".)



Нет,сравнивать Черчесова и Карпина можно.Но только в ракурсе приближения к Федуну). Если отбросить унылые сравнения тактик и расстановок .то Стасик,хоть,до и после Спартака работал тренером.а значит,его кто-то приглашал работать и признавал тренером.Про Валеру этого нельзя сказать.Просто нет данных.И его нынешние "руление" уже напоминает "Ералаш".Федун покупает игроков.А Валера их задействует.Хрен его знает,как это называется.
#365127  spektrowski   18 Октября 15:44
365125 Акелла

К Старкову главная претензия, как мне кажется - незрелищная игра. Мало результативных матчей, примерно на уровне 60-70-х годов (всего в 12 из 32 матчей 2005 года забили больше одного мяча, правда, пропустили больше одного мяча вообще всего в пяти).
#365126  admb   18 Октября 15:39
365124 spektrowski

Может повторил?

Но я точно помню.Напротив сидел Черданцев и гипнотизировал взглядом). а он,точно не работал в ВГТРК.)

И это было после окончания 2005 сезона.Или перед началом 2006.Вообщем,часики тикали последние дни.
#365125  Акелла   18 Октября 15:38
365123 admb



Сезоны 2006 и 2007 были сыграны Спартаком просто одинаково в тактическом плане. Вся команда работала на "великий замысел": Титов отдаёт голевую или предголевую, а Павлюченко забивает. Ради этого рисунка игнорировались любые тактические расклады, направленные на дальние удары, конструктивные атаки с флангов, стандарты. За тренировки не скажу, а в играх было именно это.

У Старкова, при всей стигме о его тактической подкованности, я не увидел толком вообще ничего конструктивного, да и деструктивного тоже. Была количественная оборона, и осторожное нападение ("ребята, далеко вперёд не заходите, а чуть что - все, кроме Ромы - домой!).

За Черчесова говорить сложно, но думаю, что он - то же самое, что и Карпин. Как тренер, полный ноль. Никакой системности, никакого вИдения, тактики и проч.

Однако, в пользу Черчесова говорит то, что уж ТАКОМУ говну он крупно не проигрывал. Но и не выигрывал, правда, особо.
#365124  spektrowski   18 Октября 15:33
365123 admb

По-моему, насчет того, что "Егор - лучший игрок штрафной площади в чемпионате России", Старков сказал в "Футболе России". Вот только не помню уже, в конце 2005 или начале 2006.
#365123  admb   18 Октября 15:19
365121 Demetrio-77

2007 год заканчивал Черчесов.И Спартак играл в два форварда. Павлюченко..и Веллитон.Титов "опустился" до позиции всередине поля.На флангах Быстров и Торбинский.На месте опорника Моцарт ,реже Ковач.

Федотов это 2006 год.

Просто я помню дискуссии на эту тему.И про то,что Титову надо "олускаться",а Кавенаги идти вперёд(он любил отходить к центру.принимать мяч и начинать атаку из глубины) и ждать передачи поеймейкера.

Помню,как в передаче 1+2 ,кажется,Черданцев сверлил взглядом Старкова(насквозь прям) и требовал обьясниться по Егору.Почему тот,так мало "вяжет" атаки команды.Старков, не смотря в глаза,"совести спартаковского движа",говорил,что считает Титова игроком штрафной,хоть это и кажется неожиданным.

Черданцев отплатил Старкову прозвищем "колхозник").Не понимающему великую миссию плеймейкера и Титова,в частности.

Да,Титов реанимировался ..но не как разводящий игрок,а как мастер доигровки.Сколько он отобрал "хлеба" у Павлюченко,забивая в касание и предугадывая отскок.на добивании..тут и Кавенаги не нужен).
#365122  Jak   18 Октября 15:07
18 R&W

А кто такой ПОнедельник?Он что тренировал кого-то,выигрывал что-то как трнер??Валерко таких не слушает вообще...
#365121  Demetrio-77   18 Октября 14:44
Старков практически всегда (были, конечно и у него исключения) играл в 2 напа (он даже Павленко напом пробовал). Вот когда Старкова убрали, а Кавенаги потерял уже всяческое доверие Федотова, тогда чаще оставался 1 нап - Рома, и Титов, действительно, бегал под ним. Сыграл, кстати, очень приличный сезон - 2007. Не кидайте тряпки, я знаю, что Рома и Титов не в фаворе на КБИ, но факт остается фактом, это был последний сезон, когда мы на что-то реально претендовали.
#365120  admb   18 Октября 14:06
365109 troyan

А в 90-ые забивали ещё больше..мне кажется,сравнение разных чемпионатов не есть доказательство...Щас больше команд одного уровня и даже аутсайдеры могут огрызаться.И матчей,когда проигрывающий рассыпается,не так уж много.Да и,если вспомнить Алекса,его плеймейкерство заключалось к быстрому переводу мяча на Веллитона или Быстрова,при быстром переходе от обороны к атаке,что очень близко к контратаке.Когда соперник "сидел" на своей половине и предлагал Спартаку владеть мячом.То И Алексу приходилось выдерживать сравнения с плеймейкерами прошлого).И если и побеждали,то голевой феерии не отмечалось.Она случалась,если соперник ,спасая матч,шёл вперёд,и давал свободу и Алексу и Быстрову и Веллитону. Имя эти соперникам-"ростовы","кубани","томи".Им,в принципе,похуй,с каким счётом проигрывать.Как Спартаку вчера с ОХК.

В этом сезоне(не в воскресенье) есть одно отличие.Спартак легко с минорными командами добивается перевеса.И отыгрывает его с мажорными.Голы Зениту и ЦСКА сейчас,на мой взгляд,важнее и ценее "кошёлки" в ворота Томи,Сатурна,Кубани,Нальчика и т. д . в 2009.

Титов вернулся плеймейкерствовать после ухода Старкова.Игра Спартака была тяжеловесной,предсказуемой и ,извини,старомодной.Это отмечали и фонаты Егора.Правда,они винили ковальчуков-моцартов,не понимающих гениальных замыслов плеймейкера.Но факт.Выиграть чего-либо не получалось.Хотя,серебро-хороший результат.Ставка Федуна на игроков,как главный фактор,позваляла не сволиться ниже.Она перестала работать ,где-то,с год назад.Когда число прямых конкурентов увеличилось.И понадобилось ещё такой гаджет,как тренер.

Спартаку,опять-таки,на мой взгляд,не хватает ,именно,центральных полузащитников.Де Зеув,Кариока.Последний,вообще,часто играет центрального защитника,располагаясь близко к игрокам этого амплуа.Шешуков ,при всём уважении,больше защитник,блуждающий по полю.Махмудов не для задач. Зотов,ничего сказать не иогу.Ананидзе-будущая звезда,кого-нибудь середняка чемпионата Греции,справиться с ролью игрока середины поля ему сложно.Или нужны ещё два Шешукова..

Вчера Рубин и переиграл Спартак в середине. Де Зеув при начале атаки всё время оказывался в меньшинстве.И у него даже не было времени сделать осмысленную диагональ.И подбор был за татарами,что порождало вторую волну атаки и создавало давление на ворота Спартака.

Замена голландца ничего не решила.Дзюба,совсем неполузащитник.а большего никого и не было.
#365119  admb   18 Октября 13:22
365106 BormanL-A

Думаю,подготовиться к подобной игре сложно.Здесь ,присутствует элемент везения.А тут,для Курбана совпали "звёзды"....а что бы не зависить от них и от соперника,нужно иметь свою игру.

А у Спартака она зыбка и противоречива.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1