Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#306452  Борис   19 Января 22:59
Дима, я почти уверен, что на данный момент все доходы инвестируются, а не прикарманиваются. Т.е. реально сейчас - никаких лично-меркантильных интересов. Но и разговоры о том, что бабки идут на перформанс - такая же фигня как и то, что они занимаются поддержкой команды. Но некоторые верят...

Как там Гудкайн писал? Первое правило волшебника - люди верят в то, во что им хочется поверить.
#306451  imhovich   19 Января 22:57
306450 Yan

Да, да. Что не мешало "Фратрии" этого самого Шавло костерить на чем свет стоит :)
#306450  Yan   19 Января 22:55
306449 imhovich

Причем юридически фратрия оформила власть над фанклубом только недавно ,а формально еще несколько лет назад на официальном сайте была обьява , что член фратрии (и это подчеркивалось первую очередь ) назначен советником Шавло .
#306449  imhovich   19 Января 22:49
306447 vlad45

Влад, еще раз напоминаю. Бюджет организации, о которой мы говорим - 4 млн. р. Из коих на общественно полезные цели идет 1,3 млн. р., а остальное (2,6 млн. р.) - на нужды самой организации. Спрашивается: неужели "перфоманс" невозможен без офиса в центре города? Ведь возможен же, правда. Ну сам подумай. Тебе нужен был офис в центре ТА, чтобы перфоманс на КПК организовывать? И еще штат сотрудников. Нет. А вот если бы ты захотел продавать билеты на КПК, да не только билеты, а еще и придумал бы выпустить членские карточки КБИ и толкал бы их по 30 баксов штуку - вот тогда возможно и понадобился бы офис.

Теперь насчет власти. Совершенно понятно, что в настоящее время "Фратрия" и официальный фан-клуб - это одни и те же люди. Конкретно Камри, Денский и... конечно Комбат. Последний в списках руководства фан-клуба не фигурирует, но зато всю информацию о будущем этого фан-клуба можно получить только на его (Комбата) блоге. Как тебе это? А это, дорогой Влад, никакая не мифическая власть, а самая что ни на есть осязаемая. Еще раз подчеркиваю - речь идет об официальном фан-клубе. Нихуя себе миф, да?
#306448  Борис   19 Января 22:37
Влад, а если я хочу на условную Б8, но не хочу иметь дело с Фратрией? Почему я не могу купить в Клубе? Почему меня _заставляют_ или идти к ним, или покупать туда, куда они позволяют? И не важно - по номиналу, или нет. Важно, что я не могу купить в Клубе абонемент туда, куда хочу. И я не верю, что там _все_ места - выкупленные с прошлого года. Это тебе не баскетбольный МТА, у которого на 10000 мест - 9000 абонементов (1000 обязаны оставить гостевым болелам).

А какая разница - профессионально, или нет? Я не согласен с таким делением. Если человек публичен - его можно обсуждать. И не важно - получает ли он за свою публичность деньги. Федун, кстати, не профессиональный хозяин футбольного клуба. Он это на общественных началах делает. Так что - нельзя его обсуждать? Говоришь, 90% не имеет никаких меркантильных и прочих устремлений? Я не в курсе, но готов согласиться. Только я тебе сейчас объясню, что ты написал. Что 10% - да имеют эти устремления. И, добившись власти над вот теми самыми 90%, воплощают в жизнь эти свои устремления. Ты сам подтвердил то, о чём мы и говорим.

Ещё раз - критик не обязан быть профессионалом в том, что он критикует. Он только должен быть порядочным критиком. Т.е. его критика должна быть конструктивной.

Я не считаю, что то, что делает Фратрия - это поддержка команды. Я не вижу, как шествие по Питеру в масках с плакатом "смерть врагам" - поддерживает команду. Я не понимаю, как стояние спиной к полю может поддерживать команду. Я не понимаю, как массовый уход с трибуны может поддерживать команду. Я не понимаю, как плакаты с танками на выезде в Прагу могут поддержать команду. Это всё делала Фратрия. разговоры о том, что для них главное - поддержка команды, - полная лажа. Для дурачков, которые 1 и 1 сложить не могут. Вот то, что вы тут делали на КПК - это было поддержка команды. Сайт КБИ - это тоже поддержка команды. И для подобной поддержки не Фратрия нужна - а работа Клуба с болельщиками.

И если я вижу, что под прикрытием поддержи команды наверх лезет всякое говно - я считаю себя в праве говорить об этом. Даже если я не организовываю перформансы на трибуне Б, и не пробиваю выезды в Хабаровск.
#306447  vlad45   19 Января 22:09
1306445 Борис

Борь,так написали же люди-цена и через Фратрию ПО НОМИНАЛУ!В чем разница? Ну не захотел я на условную Б8,куплю на Б11 в другом месте.Слава Богу,70 тыс абиков никто не перекупил и спекуляции ими нет.

Далее. Не путай профессиональных игроков,профессиональный спорт и их обсуждения с делами,что делаются на общественных началах.Больше чем уверен,что у 90% людей занимающихся организацией поддержки,никаких меркантильных или политических устремлений нет.Независимо,они во Фратрии или еще где.

Ну вот критикам и предлагается так же,с нуля на общественных началах сделать что то свое. Не для завоевания какой то мифической власти(извини,хуйня полная),а просто для поддержки команды...

Считаешь,что кто-то на этом политический капитал зарабатывает?

Ну так оппоненты могут заработать свой,создав что то свое,а не критиковать,что легче всего.

Помнишь,когда 13 человек вышли в 68-м на Красную площадь с протестом?А миллионы сидели по кухням и бухтели. Зато потом,в перестройку,вдруг сотни тысяч нашлись борцов зв демократию!

Я не собираюсь защищать Фратрию,писАл уже -очень далёк,да и не мои это вопросы. И по чесному,просто не потянул бы организацию ЛЮБОГО движа,хоть демократического,хоть национального,хоть серо-буро-малинового.

Так я и не критикую!И не ищу черную кошку,не ищу каких то подводных камней и скрытых целей.

Зато я три года занимался ,пусть и слабеньким,но суппортом здесь.На 2-3 игры и на 10 дней пребывания команды. И знаю,что это КАТОРЖНЫЙ труд! Но нам это нравилось,мы это осознано делали

И всех ты знаешь -Саня,Миша,АБМ,да полКБИ!

Мы тоже искали какой то мифической власти над умами?Ага,счаз!



А потом,отрывая время от семьи,сна,отдыха и т.д. мотались с кучей организационных вопросов по стране,транспорт с Севера организовывали,материалы для банеров,торты именинникам,да дохуя всего!

И самое обидное,и тут и на параллельном ресурсе,нашлось достаточно критиков.

И то не так сделали,и это надо было лучше и почему хохлы вас переорали и транспорт неудобно ехал и реклама слаба и банеры невнятны...да лана,проехали.



Потому я никогда не позволю себе критиковать людей за общественную работу.Делают,как могут.Можешь лучше - приди и покажи.Сделай!(это сопсно не к тебе,просто форма написания фразы-))))

Единственная преференция,что мы имели - просто чаще общались с командой,немного лучше их узнали,познакомились с людьми за которых болели.



Так шта дело каждого - критиковать или нет.Я не буду,т.к. знаю КАК это все тяжело.
#306446  alkuz   19 Января 21:38
306407 belconti

Не вижу ничего страшного. Фратрия располагается на этих секторах. Вполне логично отдать им эти места на реализацию (они ж не А с VIP продают).

1. Если этот болельщик в прошлом сезоне сидел на данном секторе и по каким-то причинам разошелся с ними во взлядах (поэтому не берет абик там, хотя цены одинаковы), то вернее всего будет сменить место, раз уж не осталось единомышленников.

2. Если же просто захотел впервые взять билеты туда, то он их скорее всего не получит, т.к. обладатели абонемента 09г. имеют приоритетное право выкупа.
#306445  Борис   19 Января 21:14
Влад, во-первых, если ты внимательно читал сегодня книгу, то мог заметить, что не некоторые сектора абики можно купить _только_ через Фратрию. Т.е. выбора - нету.

Во-вторых, абсолютно не согласен с "Сначала попробуйте,потом критикуйте". Чтобы сказать, что еда несъедобная - не надо быть поваром. Чтобы услышать, что певец не может петь - не надо быть певцом. Ну и самое главное - если исходить из твоего принципа, то игроков могут обсуждать только профессиональные футболисты, тренеров - обладатели лицензии ПРО, а хозяев - только миллионеры, владельцы преуспевающих фирм. Короче - Спартак тут обсуждать будет некому.

В-третьих, критика бывает разная - конструктивная и деструктивная. И надо хорошо понимать разницу.

В-четвёртых, альтернатива должна исходить из клуба - именно он должен заняться этим.

Ну и в-пятых, власть - это не влияние на клубные структуры, таки Федуну, Гинеру и Газпрому это пох. Нет - речь идёт о влиянии на массы, власть над умами толпы.
#306444  Athanasius   19 Января 21:06
306442 boy

Твоя тема интереснее. Про Гаити:)

Насколько я понял, остров разделён пополам - Гаити и Доминикана. Первая - самая нищая страна региона, вторая - "рай" для туристов... Видать в Гаити всё время пилят? Не знаю, как тут про футбол или про Рому привязать? Виталя, выручай:)
#306443  alkash   19 Января 20:40
Мне лично перформанс не мешает. И профессионализация боления не мешает. Мне мешает примешивание коричнего цвета к красно-белым цветам.

------------------------------



Кстати, цвета германского национал-социализма именно красно-белый )))))
#306442  boy   19 Января 19:53
А еще про Гаити в тиливизоре увидел. Вон где ребята грамотные. Мало того, что им пожрать бесплатно кидают, так теперь еще и жрачку охранять надо. Вот это по серьезному. Сейчас поидет струя, пилить не успеешь.
#306441  vlad45   19 Января 19:52
Ну нравится кому то считать других хуже или лучше чем они есть,нам то что?

Самое смешное,что мне абсолютно безразницы,как потребителю,заработал ли кто то на мне или нет,если я сам считаю цену приемлемой.Выбор то есть? Есть!

Не хочешь во Фратрии,берешь в РВС или там в билетных кассах...

А власть...да какая там власть!

Кто-то сегодня написал очень правильно- и Федуну и Газпрому и Гинеру и прочим плевать на то,что кто-то думает.

Они делают так как считают нужным и баста.



Впринципе тема не наша,в смысле не КБИ.Мы ни в коей мере в этом не участвуем,максимум ездим на выезда или принимаем команду здесь на КПК.

И организовыаем встречу и поддержку,в т.ч. информационную,так,как можем.

А осуждать,это просто.

Вот тут Миша,Саня,ваш покорный слуга,еще парни с КБИ на книге,которые знают ЧТО значит все это сделать.

Проще всего даже собрать бабки...и то,трудно,с натягом шло.А время,а нервы,это так...само получилось?

Допускаю,даже наверное,делали не все как надо,можно было лучше.Но уж что выросло,то выросло.

Потому,не берусь обсуждать и осуждать никого.Сначала попробуйте,потом критикуйте.



Да,меня совершенно не устраивют некоторые личности в той же Фратрии,меня не устраивает явно коричневый душок,который исходил оттуда,мне НЕ нравятся все эти Смерть Врагам и масочные марши.

Но не видеть за деревьями леса,имхо,неправильно.

Можете предложить альтернативу?Что-то придумать,а главное(!)ОСУЩЕСТВИТЬ,так кто ж против?

Остаться над схваткой проще простого...



Я свое видение изложил,больше к этой проблеме не возвращаюсь.Знаю,что многим моя мессага не понравится,но постарался в ней быть честным перед своими друзьями,коих на этой книге немало.....
#306440  boy   19 Января 19:51
Или вот Рома П. я его еще больше зауважал, это ж надо так прокинуть через бедро и еще по дороге на хуй намотать аж великий и ужасный Газпром. Хитер чертяка, ведь мог же сразу сказать и расставить все точки на ибать копат, ан нет. Дал питерским пошуршать, посуетиться, вселил надежду и хоп... в самый последний момент взял и обломал. Мужик!!!



Анекдот вспомнил, ну все знают, как Моше семачками торговал рядом с банком. )))
#306439  boy   19 Января 19:43
Пилять ну честно слово, заебла тема аж не могу. Ну всем же все понятно, ну елки палки. Давайте о чем то более интересном, например я вот прочел, как какой то хуй купил какую то хуйню, которую сфотал толи Медведев толи Путин. Вот как надо. )))) И спасибо, что сфотал, а не насрал, так бы еще и воняло за теже деньги. А вы про абики, шмабики )))) То все мелко. ))))
#306438  Rip van Winkle   19 Января 19:32
306437 torn77

Тогда Майор знаешь какую долгую власть имел? С 77 года, наверное.. Озолотился, видимо:(
#306437  torn77   19 Января 19:26
306426 Graf_Tantin и чихал он с высокой

Власть понятие ступенчатое.первая ступенька-это власть над умами части болельщиков.ну аж а далее?если способные то и далее...
#306436  0leg   19 Января 19:15
ну а причем тут обоснование кристальности?

какой кристальности? кристально чистых помыслов, рук, ног, еще чего?



я конечно понимаю. что "если у ваc нет паранойи это не значит, что за вами не следят", но кажется мне, что самозомбирование куда опасней, чем "промывка мозгов" от Ф.

Лучший способ избежать провокации - тупо ее не заметить. Имхо.
#306435  alexey   19 Января 19:06
306432 Борис



Не знаю за кого он, а я за конфедератов:)
#306434  alexey   19 Января 19:05
306433 0leg

Ничего они "не имеют"...или стесняются сказать, а то ведь следующий вопрос - а сколько и на что потрачено? И ведь это налоговую только бумажки устраивают как ответ:)
#306433  0leg   19 Января 19:03
не понял.

Номинал в случае с абонементом - это цена, по которой этот самый абонемент выставил клуб. Именно за эти деньги я его у Ф и купил. Если они по каким-то схемам имеют с этого профит - мне, как покупателю это фиолетово. То есть до пизды.

зы. Номинал же любому лицензионному двд, по моему скромному мнению - бесплатно, или даже еще с доплатой :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1