Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#306412  imhovich   19 Января 17:11
306410 troyan

Мне Лекух ответил теми же словами: ты, мол в каком времени живешь? :)



Но мы-то с тобой, Дима, не перешли в разряд профессионалов пока, ведь правда же? :)

Я лично ни для себя, ни для Белконти, ни для Андрюхи, ничего от клуба не требовал. Хотя, не скрою, мне было бы приятно, если бы клуб моим частным болельщицким существованием интересовался несколько больше. Но если нет, так и нет. На футбол-то я все равно ходить буду. А акции устраивать - не буду :)
#306411  Graf_Tantin   19 Января 17:07
2 torn77



офис у фратрии весьма приличный. совсем не сарайчик. и находится не в жопе, а в центре



2 все



по поводу абиков:

1) я с полной ответственностью заявлюю, что Фратрия продает абики по номиналу. как написано на сайте столько я за него и отдал с учетом скидки за прошлогодний абик

2) если Фра и зарабатывает что-то, то только (возможно?) за счет скидок как оптовому покупателю. Купили нескока тыщ абиков (возможно) поулчили скидку, а продают по номиналу. Повторюсь, тут я вижу лишь гипотетическую возможность. Но если так и было, то криминала я не вижу.

3) куда идут деньги Фратрии? (допустим от их магазина) В том числе на тот самый красочный перфоманс. Тут уже мнение может быть у всех разное. Кому-то он нравится и считает его правильным, другим может казаться, что он отпугивает "болельщиков 80ых". По мне так баннеры, флаги - это красиво

4) почему центральные сектора В выкуплены Фратрией? не за тем чтобы не продавать их другим людям. А для того чтобы туда прежде всего попали "суппортеры", которые будут 90 минут рвать глотку
#306410  troyan   19 Января 16:45
306404 imhovich

Может время такое? Какая же нынче «искренняя бескорыстная любовь»? Эта любовь осталась в другом государстве в далеких восьмидесятых, которые так любит вспоминать Леша. Нынче даже в «Что? Где? Когда?» на деньги играют..



Возможный шантаж Клуба, на который ты намекаешь - штука действительно сильная. Потенциальная мина замедленного действия, насколько я представляю себе. Чуть что не так – получите обратку. А выход, наверное, есть – возглавлять фанатское движение самими работниками клуба..)) Примитивно, но действенно, на мой взгляд. Тогда любое начинание, элементы перфоманса и т.п. – есть инициатива Клуба. Негласно, разумеется. И все под контролем. Может это уже произошло и лидеры обсуждаемой организации давно получают зарплату? ..)



Я раздражение большинства болельщиков понять могу – «на святом нажиться пытаются». Но, во-первых, мы все-таки не знаем, пытаются ли (мало ли, абики распространяют, может для удобства действующих членов. В конце концов выкупили – имеют право, как и любая другая организация, да и Клубу прибыль.. разве нет?), а во-вторых, пускать фанатское движение на самотек еще неприятнее и опаснее, полагаю. Тогда точно скоро погрязнем в «дедушках», и на стадио станет не безопасно ходить.. Не считаешь так?
#306409  torn77   19 Января 16:42
306407 belconti

Кстати насчет офиса Ф.Это благообразное помещение или сарай обшарпаный?Не знаешь?
#306408  imhovich   19 Января 16:29
306407 belconti

А как ты хотел?
#306407  belconti   19 Января 16:27
306404 imhovich

Покупая абонемент наблюдал такую ситуацию. Какой то юноша хотел купить абик на какой то сектор трибуны В, не помню какой именно. Так ему сказали, что на данный сектор абик можно купить только в офисе Фратрии. Во как.
#306406  torn77   19 Января 16:27
306404 imhovich

И ты брутто?-))))на уровне ли твои доводы?это как плакат перед входной дверью:Подумал ли ты?нужен ли ты там:-)
#306405  imhovich   19 Января 16:26
Кстати, именно из этой особенности проистекает отношение «Фратрии» к болельщикам «неактивным» - к иногородним, «телевизионным» да и просто «кузьмичам». Кто не оказывает «услугу», тот не интересен. Почему-то МЮ интересны все эти малайзийские, индонезийские, тайские мальчишки, 99% которых никогда в жизни не были и не будут на «Олд Траффорд», а для «Фратрии» болельщик, который не может рассматриваться как потенциальный баннероносец не интересен. Ну т.е. вполне понятно почему, конечно
#306404  imhovich   19 Января 16:16
306395 troyan

Они может быть и не коммерсанты пока, но они уже не просто болельщики, а болельщики-профессионалы. Это новая генерация суппортера такая!

Они не просто поддерживают команду, а фактически оказывают ФК СМ услугу, которая называется «перфоманс». Притом они могут объявить забастовку и прекратить предоставление услуги, выдвинув свои требования. А могут сделать и того хуже – организовать некий «атиперфоманс» (кресла пожечь, поскандировать что-нибудь обидное и т.д.).

О том, что все это поставлено на вполне профессиональные рельсы свидетельствует, например, трогательное внимание «Фратрии» к рейтингам. Я когда слышу про рейтинг «перфоманса», я ржу до колик! Это кто же его составляет-то? Это «Ярославка» что ли или «Невский Фронт» признали «фратрийский» перфоманс лучшим? Или это команды-участницы ЧР высказались? Вот где бугагища-то! :))) Но этот псевдорейтинг для «Фратрии» очень важен. Он для нее примерно то же самое, что диплом МВА для нанимающегося на работу :)

В последнее время, впрочем, продуктовая линейка болельщиков-профи расширяется. Помимо услуги «перфоманс» предоставляется услуга по распространению билетов-абонементов. И сразу же наиважнейшее значение приобретает статистика продаж. Это же аксиома! Продажи, впрочем, росли и раньше. Но раньше об этом Юра Сиддха почему-то на каждом углу не кричал :) А сейчас по-моему уже на Уолл Стрит знают, что СМ установил очередной абонементный рекорд.

Это я не к тому, что много абонементов продавать плохо. Боже упаси! Превосходно! Просто обращаю внимание на важность пиар-компоненты процесса.

Хотя, не скрою, мне совершенно не нравится эта тенденция во взаимоотношениях клуба и болельщиков. От искренней и бескорыстной любви уже ничего не осталось и напоминает это все больше брак по расчету, если не хуже – отношения наемника и нанимателя.
#306403  юрис   19 Января 16:11
306397 Сиддха

Нет у Комбата машины..

_______________________________



Значит, его на казенной возит персональный водитель?



Быстрее скажите, что это не так, иначе я окончательно утвержусь во мнении, что пока Фратрия не самораспустится, мы чемпионами не станем.
#306402  Engineer   19 Января 16:03
А как в свое время отнеслись болелы Реала к переходу Фигу ?

ему пели фигу-винегрет ? :)
#306401  torn77   19 Января 15:59
306400 bremensk

Серег,это самокритика....Причем не обоснованная на мой взгляд...Не так все плохо,вполне бывают и сносные тезисы....
#306400  bremensk   19 Января 15:55
306396 Сиддха

Юр, а при чем тут ты? Ты на процентах по продаже футболок сидишь?)) Какие-такие доводы ты имел в виду, или эт не ко мне?
#306399  torn77   19 Января 15:48
306395 troyan

Я вообще ни к чему не склоняюсь...Я уж очень явно вижу раздражение при этих предположениях.Раздражение может быть вызвано многими причинами....одна их них -конечно, арктическая снежная чистота и оскорбленная невинность ,необоснованно обиженного.Но тогда носитель невинности-человек неумный,а я могу предположить по личным впечатлениям-это не так!А про другие я говорить не буду-дабы не огорчать причастных-)
#306398  alex_isr   19 Января 15:38
306396 Сиддха

на Бернабеу по Раулю тоже не все просто:)

там многие ему детство в матрасах простить не могут
#306397  Сиддха   19 Января 15:33
306395 troyan

Нет у Комбата машины.. раньше была, потом продал.. а сейчас всё никак купить не может, не до того..
#306396  Сиддха   19 Января 15:32
306389 bremensk

Трогательная история..



А ты можешь сказать, каково соотношение футболок Рауля, Касильяса и Гути ко всем остальным на Бернабеу?



Ладно.. сначала весело было, а теперь скучно..

Доводы на уровне отдела пропаганды сельского райкома комсомола бесперспективного Нечерноземья..
#306395  troyan   19 Января 15:31
306390 torn77

Стас, я со всем согласен..))

Кроме того, что ты все-таки склоняешься к коммерциализованности Фратрии. Этого я просто не знаю.. Вот есть живой, действующий представитель организации, говорит - болельщики они, а не коммерсанты - ты почему ему не веришь? Боишься в идеалисты и "романтики" записаться?.. )) У меня, например, просто другой информации нет. Я даже незнаю, на какой машине Катанаев по Москве рассекает - может на "девятке" старенькой..)



И, к слову, когда на трибунах происходят противоправные действия, представители власти как раз и вмешиваются.. Речь как раз о том, чтобы, путем объединения фанатов, свести количество таких действий к минимуму, насколько я понимаю. Т.е. "..в организованной группе их выявление и отторжение легче проходит.." - я вот с этим тезисом согласен.
#306394  torn77   19 Января 15:29
306392 Сиддха Другое дело, что в организованной группе их выявление и отторжение легче проходит..

Тогда вопрос:сколько выявленых и позорно отторгнутых?Или пока только в планах?-)





и по другому пункту-просто вопрос
#306393  torn77   19 Января 15:27
306392 Сиддха Про деньги СМ во Фратрии надоело..

Вот ведь какой ты не внимательный....Где ты видел слово деньги?Я что то сказал про деньги?Вот Богенбая нехорошими терминами обозначаешь-а сам не внимательный ))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1