Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#223103  Udralets   19 Февраля 22:44
По Кержу вроде утку кто-то в Питере пустил.

Вообще на сайте клуба официально признается, что ДМ предложил за него 6 млн. евро, но испанцам мало. Еще упоминаются Локо, Сатурн. Мы - нет.

Если кому с испанским интересно, то тут - чуть не полное досье. )

http://www.eldesmarque.es/content/view/11779/40/ 

http://www.jesusalvarado.com/2008/02/19/kerzhakov-otra-increible-casualidad/ 
#223102  толян   19 Февраля 21:49
Влад

ИМХО когда есть результат,остальное потом легче решается.
#223101  spartak_oleg   19 Февраля 21:27
Израильтяне увидят матчи Евро-2008 почти бесплатно

http://www.migsport.com/news/football/Israel/190208_171014_04582.html 
#223100  vlad45   19 Февраля 20:32
223098 толян

Тoлик,тaк,дa не тaк!

ТOЛЬКO результaт ничегo не oпределяет.

Нo вoт тo,чтo СУММA нaших прoвaлoв приближaется к критическoй oтметке,вoт тут сoглaсен и oб этoм и пытaлся в предыдущих пoстaх нaписaть!

Видимo,не сoвсем пoлучилoсь-((



Пo этoму пoвoду есть стaрaя,стaрaя бaйкa.Рискну привести,мoжет кoму oнa пoкaжется зaнятнoй или дaже нoвoй-o)



Oднaжды,мoрoзным днем,вoрoбей скaкaл нa дoрoге в пoискaх кaкoй тo пищи и зaмерз.Преврaтился в ледышку.

Через время,тoй же дoрoгoй прoшлa кoрoвa и oпрoстaлaсь прямo нa эту льдинку.Вoрoбей oтoгрелся внутри кoрoвьей лепешки,oжил,высунул гoлoву и дaвaй веселo чирикaть.

Прoбегaвшaя,тaкже в пoискaх пищи, кoшкa услышaлa чирикaнье,вытaщилa вoрoбья из нaвoзa и,ничтoже сумнящеся,тут же слoпaлa.

Oтсюдa 3-и мoрaли.

1) Не кaждый тoт твoй врaг,ктo тебя oбoсрет.

2)Не кaждый тoт твoй друг,ктo тебя из гaвнa вытaщит.

И нaкoнец 3-я,пoследняя: ПOПAЛ В ГAВНO,ТAК СИДИ И НЕ ЧИРИКAЙ!



Не прaвдa ли,aнaлoгия нaпрaшивaется?-((((
#223099  Astrakhanec   19 Февраля 19:47
223096 Igor

Так ведь куда пойдут гранды искать местных футболистов, когда им иностанных можно выставить всего троих? Понятное дело к серядникам. А сейчас, когда гранды порой изнывают от количества звёзд со всего мира, то и середняки сохраняют свой средний класс, да ещё сами являются игроками на этом рынке и более того им сверху от грандов обильно сыплются "объедки" уровня Рикельми:) И мы видим. что испанский середняк Севилья игравшая в начле 90-х и имевшая в своём соствае одного более или менее известного игрока-австрийца Тони Польстера и нынешняя-две совершенно разные системы координат.



Что же касается наших команд, то в том то и дело, что 6-7 команд с одинаковыми возможностями очень много. Своих игроков на всех не хватает, они растут в цене неадекватно сврим возможностям, что нередко отбивает их охоту к подвигам. Приходится пополняться иностранцами порой срмнительного качества, а если и угадываешь с ними, через год они могут просто бросить играть по "синдрому Лимы". т.е. сначала бразилец, которого у нас никогда не было, а через год у него вдруг так разболелись зубы, что он уехал в Бразилию их лечить...

Следствие возросшей конкуренции стало то, что чемпионат стал выходить на более высокое место чем еврокубки. Заморочившись в Европе можно многое потерять у себя, яркий пример Зенит Петржелы. которго не спасла еврокубковая эпопея при провале в чемпионате. Если раньше чемпионат кромсали под нас, перенося игры с осени на весны, чтобы разгрузить Спартак в осенней стадии ЛЧ, то сейчас мы читаем у тренеров, что никто в ущерб чемпионату форсировать подготовку к еврокубкам не собирается, вещь в былые времена невероятная.

Ну и наконец революционные изменения в самом футболе:дело Боссмана, о котором я уже говорил и реформа структуры розыгрыша, когда в лету канули и Кубок чемпионов, и Кубок кубков, у КУЕФА стал почти в два раза длиннее. Если бы прошло мнение Платини о допуске в ЛЧ обладателей кубков стран, то на наших евроамбициях вообще можно было бы поставить жирный крест.
#223098  толян   19 Февраля 19:25
Мы хотим выйграть КПК,но задачи у нас такой нет-побеждает Киев.

Мы хотим быть физически готовы к сезону,поэтому с МО стоим-а бомжи бегают.

Мы хотим построить стадио,но у нас с землей траблы-а кони строят.



Никогда не смотрю на других,мне по барабану что у них и как.Я на нас смотрю.Меня учили,что определяющий хорошо это или плохо-результат.А его нет! А разбираться и искать причины конечно можно...
#223097  Александр БМ   19 Февраля 18:25
223091 vlad45

Влад, вот с этим соглашусь во многом, и что приучили в 90-е тоже.



По поводу (223073 vlad45), то ни в коем случае не оправдывая поражения в любом турнире, но ... разница между "хотим выиграть" (твое) и "обещать победу" (от &-Ray) все таки есть.

Дословно звучало примерно так, что ...

"Спартак других задач не ставит, нас не поймут (и это правильно), хотим победить, но это часть подготовки, поэтому выиграть любой ценой - задачи нет."

А у Киева такая задача была... ну и бог с ними...

И по поводу поиска причин. Мы ведь могли выиграть и в том и в позапрошлом году, и с ГВК померяться силами и с чемодан-промом чемоданами тоже.

Но тогда сразу возник бы вопрос - а КАКОВА ЦЕНА победы?

И вот тут многих бы ответ не устроил...



По стадио. Сам собирался в следующем году на открытие. Но прекрасно знаю, что такое подземные коммуникаци в городе, и в ТУшино в частности, потому и верю, что дела там затягиваются по обьективным причнам. Если вообще не остановятся...



223077 imhovich

Все его ноу-хау заключалось в том, что он изначально строил «тренерскую» команду и доверял Газзаеву...

-------------------------------------

НУ не сразу Гинер стал газзаю доверять:) Сразу после 1-й победы выгнал, а игру там другой тренер ставил, но и ему не дали, вернули газзая и тут видимо довериЁ и появилось :)
#223096  Igor   19 Февраля 17:42
Добавка к 223095



Российские клубы (включая СМ) проигрываят отнюдь не Европейским грандам, а обычным середнякам.
#223095  Igor   19 Февраля 17:35
223093 Astrakhanec



Конечно все это случайные сенсации. Но почему сейчас, когда уровень ЧР усилился

и этого не происходит. Все эти богатые, претендующиена золото ЧР клубы, нихрена ни на что в Европе не претендуют, даже на отдельные сенсации (не считая одного сезона коней).



223094 imhovich

Поэтому чемпионы чередуются: то СМ, то Локо, то ЦСКА, то Зенит.

_________________________________________________



Что-то давно мы ни с кем не чередуемся.
#223094  imhovich   19 Февраля 17:13
223092 Igor

Игорь, понятное дело, что объективных показателей силы чемпионата не существует. Так что это во многом вкусовщина. Я только хотел сделать два замечания:

1. Рост уровня ЧР, на мой взгляд, начался еще тогда, когда ОИР был тренером. Т.е. примерно с 1999-2000гг. И тогда же (при его тренерстве), а не при Федуне отнюдь, начался упадок СМ. Т.е. я считаю неправильным рассматривать "эпоху ОИРа" и "эпоху Федуна" в этом контексте. Чемпионат медленно прогрессировал во второй половине 90-х, но СМ был достаточно силен (до определенного момента), чтобы его выигрывать.

2. В чемпионатах 90-х у СМ практически всегда был только 1 соперник. Только "Алания", или только "Ротор", или только "Локомотив". Сейчас за золото реально борются 3-4 клуба. Четыре богатых, прилично укомплектованных, постоянно играющих в еврокубках клуба. Поэтому нет и не может быть гегемонии. Даже клуба, который выиграл КУЕФА и полностью сохранил выигравший состав (более того -укрепив его). Поэтому чемпионы чередуются: то СМ, то Локо, то ЦСКА, то Зенит.
#223093  Astrakhanec   19 Февраля 17:12
223092 Igor

Больше того, кони победили Барсу фактически дублёрами, которые вынуждены были играть в основе так как вся команда Кузнецова-Галямина разъехалась по европам. Торпедо победило МЮ, датский Оденсе в это же время выбил Реал, румынский Оцелул Ювентус, датский Копенгаген разгромил на своём поле Баварию 6:2...В середине 90-х лидером английской премьер-лиги был Блекбёрн, так вот он в сезоне 94-95 годов вылетел из евркубка в первом же круге от шведского Трелеборга, а в 95-96 годах уступил в группе ЛЧ не только нам, но и польской Легии. Можешь себе представить такой же фокус в исполнении Челси?Европейский клубный футбол, особенно его гранды, до и после дела Боссмана это совершенно разные миры.

А повышения уровня в том , что возможности многих клубов выравнились. Как сказал недавно президент Рубина в интервью СЭ в чемпионате России 6-7 команд с примерно одинаковыми возможностями, такого не было даже в ЧеСССР, да и вообще редко где встретишь. Это действует серьёзной ситсемой сдержек и противовесов, потому как раньше мы могли зайти к ЦСКА и позаимствовать там Леонидаса или Бушманова, а теперь пойди попроси у них Жиркова на наш проблемный левый фланг...:)
#223092  Igor   19 Февраля 16:43
223089 imhovich



Если рассмотреть ОИРовский период, то кроме наших трех полуфиналов и отдельных успехов в ЛЧ, можно вспомнить еще кое что. Например у Локо было два полуфинала КК. Кони обыгрывали Барсу. Ротор выбивал Манчестер (если я не путаю). Даже Педо кого-то там побеждало из грандов. Я вовсе не связываю это с ОИРом, естественно. Просто пытаюсь понять почему тогда чемпионат был слабым, а сейчас силнее. Приходит в голову только конский КУЕФА, конечно. Ясно, что эта победа намного престижнее полуфинала, но как показатель силы она врядли существенней. Да, появились более-менее сильные легионеры. С другой стороны меньше стало местных игроков высокого уровна, пропали остатки советской школы. Да и если меняются какие-либо внешние условия, почему они усилили только других, а не нас? ИМХО если и существует рост уровня ЧР, наш уровень снизился и значительно сильнее.
#223091  vlad45   19 Февраля 15:39
2Bewolf

С ДР! Удачи издоровья!



По прежнему считаю,что мы все,и оптимисты и пессимисты,смотрим на проблему СМ как то однобоко...Перпендикулярно,что ли!-))

Мы видим вершину айсберга,т.е. результаты команды(куевые,если честно), частые скандалы вокруг клуба(и не уменьшается,мля,количество!-(( ), очередные проволочки со стадио и т.д.

Одновременно с этим никто вроде не возражает против факта,что команда третий сезон подряд попала в отбор ЛЧ,дважды подряд пробилась в евровесну(только на фига?),подняла потихоньку свой клубный рейтинг, заиграла поинтересней,пусть и временами...да много всего...разного.

Потому,имхуется,мазать все черным цветом или заливать патокой нецелесообразно....

Хотим побед в Европе и внутри России???

Парни,да батя мой покойный,земля пухом, их с самой войны хотел! Были праздники,были провалы...Все было.Вот запомнилось мне одно его выражение,еще совсем пацанами были: Хотите постоянных побед? Тогда СМ не ваша команда! У нас всегда-чем хуже,тем лучше и наоборот!

Он наверное был прав....



Все же думается,избаловал нас ОИР постоянными победами,посадил "на иглу успеха"! Пара поколений на них вырасти успели....

От же ж "Цволочь" Олекиваныч!



А я буду радоваться любому нашему успеху,огорчаться любому мало-мальскому поражению...Тока вот когда увижу,что люди выходят и тупо полтора часа "машинерией" на поле занимаются или откровенно ваньку валяют- просто перестану смотреть...

А пока надежда жива - болеем дальше...
#223090  barushok   19 Февраля 14:43
Смотрит спартаковский болельщик матч Марсель-Спартак.

Спартак проигрывает 0-1, потом 0-2 и наконец 0-3.

Свисток.

Болельщик в сердцах бьет кулаками по дивану и кричит - "проклятый Зенит,

опять все купил!"
#223089  imhovich   19 Февраля 14:34
223087 Igor

Игорь, да ноу проблем :)

А уровень чемпионата чем определяется? По-моему, уровнем игроков (в среднем по больнице), уровнем конкуренции, достижениями лидеров. По всем этим показателям ЧР стал сильнее, имхо.
#223088  ВМ   19 Февраля 14:18
Господа, продолжу банкет, начатый вчера &-Ray`ем.)))

Ильюшу Bewolf с Днюхой! Шоб ты был, друг! Привет семье :)))
#223087  Igor   19 Февраля 14:10
223086 imhovich



Еще раз извиняюсь, и перед АБМ тоже. Я хотел показать примеры снижения наших требованой к команде. В том числе из-за якобы(имхо) выросшего уровня ЧР.
#223086  imhovich   19 Февраля 13:52
223083 Igor

Не совсем. Я говорил, что у Ахметова нет достижений. Мне отвечают - ЧУ. Я говорю - тоже мне достижение. Мне отвечают - у нас и такого нет. Я говорю - ЧР сложнее ЧУ.

Вот такая была цепочка. А то, что "не выиграли, и ладно" я никогда в жизни не говорил. Совсем даже не "ладно".
#223085  Владимирский   19 Февраля 13:43
На Велодроме хоть не сразу ушли в глухую оборону, и не по своей воле.
#223084  Владимирский   19 Февраля 13:42
Какое лицо пытался выстроить Старков?

Всей командой отбиваться в надежде что Видич снимет весь верх, а Рома протащит мяч через пол поля и забьет?

Такую же тактику мы видели на Велодроме. Только без Видича и Ромы.

И отбивались мы не от Шинника, а от Олимпика.

Нафиг такое лицо.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1