Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#266998  Corvus   19 Февраля 23:18
говорил я, что располосовали парня:



Нападающий «Спартака» Веллитон продолжает обследование в одной из немецких клиник. В клуб пока так и не поступило заключение врачей по его состоянию.

22-летний бразилец покинул сбор «Спартака» в Испании еще 15 февраля. В Германии ему обследуют воспалившийся операционный шрам и желчный пузырь, сообщает «Советский спорт».
#266997  nigma87   19 Февраля 22:55
266989 vital_23

Ну это что бы комар(читай, мистер-леон) носа не подточил))))) На самом деле там половина поста - цитаты Лени, а я отвечал по пунктам, но учту замечание на будущее.
#266996  Botan   19 Февраля 22:09
266971 mister-lion



Еще раз повторяю, сейчас, как вижу я, строят СИСТЕМУ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА.





Вот во все времена будут такие "видящие", "ощущающие" и прочае. "Нас ебут!" - "Зато крепчаем!"

Светлое будущее уже не за горами...мессианство привлекательно,да.
#266995  Botan   19 Февраля 21:36
266950 zeedorff



Вот один товарищ - Сеня Венгр из одноименного клуба эту покупку молодняка прямо-таки в культ возвел и чо он получил, кроме подозрения в педофильстве?;)

Как и везде - сила в балансе, так мне кажется. Немного ветеранов, немного юниоров. Причем юниоров желательно так совсем немного, одного-двух, а у нас? Полсостава выходит и ты предлагаешь еще подкупить пучок.;)
#266994  zeedorff   19 Февраля 21:34
А нам вроде окромя Диаса еще какого-то перца из Хетафе сватали. Может его и обсуждали
#266993  Владимирский   19 Февраля 21:02
"Факт встречи со спортивным директором "Хетафе" действительно был, но о Ката Диасе речи не шло. Так что он в "Спартак" точно не переходит. О ком же шла речь? Пока этого сказать не могу, думаю, в ближайшие дни появится какая-нибудь новая информация", - сказал Карпин.

--------------------------------------



Через несколько дней:

"Сегодня я как и обещал расскажу о ком шла речь в разговоре со спортивным директором "Хетафе".

Мы говорили о режисере Гае Ричи и его творчестве.

Спортивный директор "Хетафе" - мой старый знакомый, и я в шутку предложил ему сходить на новый фильм."
#266992  vital_23   19 Февраля 20:56
все тешим себя, потерей лидеров у конкурентов и самосоставленной таблицей...эх, Спартак,Спартак насколько ты уже скатилися((((
#266991  Corvus   19 Февраля 20:48
Точняк!

Ростов выше Лохо поднять и можно отливать в золоте!!!
#266990  bremensk   19 Февраля 20:47
Всем привет.

"Зачотная" таблица справа)))
#266989  vital_23   19 Февраля 20:44
Валерий Карпин: "Ката Диас не будет играть в "Спартаке".

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин опроверг информацию о том, что защитник испанского "Хетафе" Ката Диас в ближайшее время может перейти в "Спартак", сообщает "Спорт".

"Факт встречи со спортивным директором "Хетафе" действительно был, но о Ката Диасе речи не шло. Так что он в "Спартак" точно не переходит. О ком же шла речь? Пока этого сказать не могу, думаю, в ближайшие дни появится какая-нибудь новая информация", - сказал Карпин.

И тут обломчик((((((((

nigma87

ну и простынки ты пишешm, многобуковок, напряжно читать! Краткость,сестра таланта

:-)
#266988  zeedorff   19 Февраля 19:15
266987 nigma87

Да, на этом уровне не бывает любимчиков
#266987  nigma87   19 Февраля 19:11
266986 zeedorff

Ну я такого не слышал, но опять же это не означет, что сабж стал любимчиком. Сколько таких было. А может Макеев сейчас возьмет да и отобьет нах у Анюкова место в основе в сборной.
#266986  zeedorff   19 Февраля 19:01
266984 nigma87

Про Щенникова - он и при Газаеве выходил в Уефа. Более того, кое-какие действительно футбольные специалисты считают, что сабж уже в этом году при удачном раскладе будет привлекаться в первую сборную. Я чессгря не заметил ничего такого гениального во вчерашней его игре, но мнению не ангажированных спецов доверяю больще чем себе :)
#266985  nigma87   19 Февраля 19:00
В догонку:

"Тебе лично Филиппенко нравился, а вот какого Михаель Лаудрупа (кто это?что видел в футболе?где играл?) епт не устроило - все...системы нет.

Я вижу как наоборот твоему любмцу,который потенциально щас не тянет на основу дали шанс учится, набираться опыту, а сейчас ищут игрока который сейчас будет лучше Филиппенко. Например Диас, или ты будешь спорить кто в футбол из них лучше играет?:)"



Лень, на данный момент мы не приобрели Диаса, согласен? Так что давай будем обсуждать тех, кто у нас есть, ок? Кто сейчас обьективно сильнее в СМ на позиции ЦЗ, чем Филипенко? Ты сам говоришь, что Штранцля надо гнать. Ок, я сам так считаю. Тогда остаются Йранек, Фати и Дедура. Думаю, ты со мной согласен, что Дедура еще хуже Штранцля. А Йиранека и Фати ты видел в концовке чемпа. Так о какой системности ты говоришь? Филипенко, в отличие от наших супермегадублеров успел поиграть и за сборную против европейских грандов и место стабильное имел в БАТЭ. А где у нас играли Дзюба, Кудряшов? Где. Чем они лучше Филипенко? Тем более ты сам говоришь, что молодым в этом сезоне надо дать шанс, а потом уже говоришь, что Филипенко дали шанс набраться опыта в аренде. Ты сам себе противоречишь. И почему именно Филипенко? Самого ОПЫТНОГО из наших молодых!
#266984  nigma87   19 Февраля 18:53
266983 mister-lion

Лень, если Карпин по боле меня знает, это еще не значит, что он классный менеджер. Вот когда он это докажет, тогда я буду первым, кто это скажет, поверь(тем более, что я очень хочу, что бы получилось и именно у Валерки). А пока говорю по фактам: из действительно сильных игроков, способных дать результат здесь и сейчас, не куплен пока НИКТО. Я думаю, ты против этого возражать не будешь? При том, что построение системности ни с какого рака не отменяет то, что надо заниматься селекцией. Или тебя на этот сезон 8-е место опять устроит? А если есть какие-то предпосылки к достижению 1-3 мест в этом сезоне, то назови пожалуйста. А то у тебя все больше громкие слова - "построение системы", дать шанс молодым". Это в основном сострясение воздуха. Так что конкретнее, Леня, конкретнее :))))



"Политику Федуна мешаешь с задачами Карпина."

По-подробнее, пожалуйста. Где именно?



"Система клуба это не лидер в раздевалке,которого ты просишь купить. Это единый механизм. А у нас были вечные интриги, перетягивание одеял, ставники, воздыхатели прошлого, черти ка кработающие отедлы, без системная работа со всем, и где то там как то набранные футболисты, с которыми работа тоже велась с дисбалансом, не вниманием."

Да, лидер - это не система, но засчет лидера можно создать огромный фундамент. Не было Егора в 2004, не было лидера. Помнишь, какое место заняли? Ушел Егор с Калиной в этом сезоне, опять лидеров не стало и опять оказались на ТОМ ЖЕ месте. Закономерность ощущаешь?

А чем сейчас отделы стали работать лучше? У тебя есть какие-то доказательства? Я моуг судить по двум отделам - селекционному и медицинскому. В селекционном я вижу то же самое, что видел при Шавло, то бишь НИЧЕГО! Ты видешь что-то другое? Тогда что именно? По медицинском, я вижу, что Велли опять сломался, а предотвратить или хотя бы вовремя заметить наши врачи этого не смогли. Так опять же, где налажевание системы?

По отделам сапожников, видеооператоров и уборщиц выводы делать не могу. Может там и правда какие-то улучшения наблюдаются.



"Про Щенникова. Жизнь рассудит ;)"

Ну, Лень, пока она судит именно то, что Зико его выпустил от безысходности. Это подтверждено фактами. А про любимчика ты говорить не можешь, ибо точно не знаешь.



"Про бомжей. контракты их игроков выше в два раза чем у наших. и чем же епт перекупили они игроков?:) 1,5 ляма евро - для них ХЕРНЯ. Как для Спартака положить 500 в год.. Бояре например..."

Зарплаты ни у Зырянова, ни у Погребняка ну никак не составляли 1,5 ляма на момент их прихода. Так что не надо передергивать. И где сейчас они и где Дзюба с Кудряшовым?



"ЖИЗНЬ НЕ ФУТ МЕНЕДЖЕР! Нельзя сразу закупится, вывести всех 1 раз на природу,и у всех мораль поднялась.. и купив Тренера дубля автоматом увелчиить качество дублеров."

Совершенно не понял...
#266983  mister-lion   19 Февраля 18:27
266980 nigma87

Жень, ты пытаешься свое виденье футбольного клуба перенести на Спартак,и когда не совпадает-тогда сразу у тебя провал.Типа делают не правильно. почему?!Может все таки Карпин по боле знает?))



Политику Федуна мешаешь с задачами Карпина.



Система клуба это не лидер в раздевалке,которого ты просишь купить. Это единый механизм. А у нас были вечные интриги, перетягивание одеял, ставники, воздыхатели прошлого, черти ка кработающие отедлы, без системная работа со всем, и где то там как то набранные футболисты, с которыми работа тоже велась с дисбалансом, не вниманием.



Тебе лично Филиппенко нравился, а вот какого Михаель Лаудрупа (кто это?что видел в футболе?где играл?) епт не устроило - все...системы нет.

Я вижу как наоборот твоему любмцу,который потенциально щас не тянет на основу дали шанс учится, набираться опыту, а сейчас ищут игрока который сейчас будет лучше Филиппенко. Например Диас, или ты будешь спорить кто в футбол из них лучше играет?:)



Про Щенникова. Жизнь рассудит ;)



Про бомжей. контракты их игроков выше в два раза чем у наших. и чем же епт перекупили они игроков?:) 1,5 ляма евро - для них ХЕРНЯ. Как для Спартака положить 500 в год.. Бояре например...



ЖИЗНЬ НЕ ФУТ МЕНЕДЖЕР! Нельзя сразу закупится, вывести всех 1 раз на природу,и у всех мораль поднялась.. и купив Тренера дубля автоматом увелчиить качество дублеров.
#266982  nikolayII   19 Февраля 18:24
Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин опроверг информацию о том, что защитник испанского "Хетафе" Ката Диас в ближайшее время может перейти в "Спартак", сообщает "Спорт".



"Факт встречи со спортивным директором "Хетафе" действительно был, но о Ката Диасе речи не шло. Так что он в "Спартак" точно не переходит. О ком же шла речь? Пока этого сказать не могу, думаю, в ближайшие дни появится какая-нибудь новая информация", - сказал Карпин.http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?47044 
#266981  nigma87   19 Февраля 18:22
Кстати, админы, не плохо было бы сменить табличку справа на бомбардиры 2009 а не 2008,
#266980  nigma87   19 Февраля 18:11
266968 mister-lion

"266964 nigma87

оптимизма нет. нету пессимизма. Я как то на футбол смотрю не ценниками,а игрой. Все случается за 90 минут. Как там датский Ольбург сыграл вчера с Депором?!"

=======================================================

Лень, ну за 90 минут все может случиться, а вот за целый чемпионат - вряд ли. Мы и Реал обыгрывали, когда были объективно слабее, но не выиграли же от этого ЛЧ. Так что как-то странно, что ты судишь по одной игре.

_________________________________________________________________________

"Какую селекцию провалил Карпин?! Тупо не перекупил игроков за большое бабло? нам это было нужно? Если Карпин считает что Федун не прав и жмет бабло, и без этого мы не решим задач, почему молчит? а Может он не считает правильным такую селекцию,и он готов отвечать за результат в игре?за результат в построение СИСТЕМЫ клуба? КЛУБ В РУИНАХ! покупка Тимощуков не построит системы. У Карпин есть контракт и есть задачи, а там уж и спросим."

=========================================================

Лень, да мне не важно за какие бабки Карпин их будет покупать. Если он купит игрока за 100 млн. долларов и тот будет забивать по 20 голов за сезон и давать РЕЗУЛЬТАТ, то никто про эту сотню и не вспомнит. Тимощука приобрели за завышенную тему, но сейчас об этом хоть кто-то вспоминает???

Кстати, по поводу Тимощука. Да, именно такого игрока я и хочу, что бы купили. Который будет тащить на себе всю команду, быть лидером в раздевалке и давать люлей Дзюбе, если надо. И именно это и называется "ПОСТРОЕНИЕМ СИСТЕМЫ"(с, твое). Потому что у нас НИ ОДНОГО такого игрока нету, а система начинается со стержня. Бабки ты не из своего кармана вытаскиваешь, а на поле выходит не Карпин с Федуном, а игроки, которых ОНИ КУПИЛИ(не считая 2-3 воспитанников). Вот поэтому я и хочу, что бы купили Тимощука. Или ты можешь назвать хотя бы одного игрока даже не по уровню мастерства, а именно по лидерским качествам? Будет интересно услышать, кто же он!

По поводу контракта Карпина: он у него еще ровно на год. Отработает и уедет к велосипедистам, а мы останемся в жопе? И какой смысл потом будет с него спрашивать?

Почему молчит, что Федун денег жмет? А кому он это должен говорить? Тебе? Или журналистам на всю страну? У нас что, скандалов за последние 8 лет было мало? Еще хочешь?

__________________________________________________________________________

"По молодым. Если Лау их не разогнал,значит верит в них. значит с него и спрос.

Приезжает Зико, и первое что делает? выбирает молодого любимчика, местного. А у нас лишь бы всех разогнать."

========================================================

Лень, я иногда тебе поражаюсь.... Какого любимчика? Ты про Щенникова что ли? Так Щенников сам в своем вью говорит, что в основе только засчет травм основных защитников(Шембераса или еще кого-то, уже не помню), так что это ВЫНУЖДЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. Не надо факты передергивать и под себя подгонять. Не солидно это как-то.

По поводу "а у нас лишь бы всех разогнать.": а зачем тогда отдали Филипенко? По мне так сабж ни чем не хуже ни Штранцля, ни Дедуры, ни Йиранека, ни Фати в центре, а то и лучше. А еще и русскоговорящий, что, сам понимаешь, не мало важно. Как-то у тебя не "системно"(с, опять же твое) получается.

__________________________________________________________________________

"У Коней есть система"

========================================================

Правильно - система: "купил - продал", а не "продал - бабло себе в карман положил и хуй с ней с командой". Почему вместо Павлюченко никого не купили?

Ты видел систему бомжей 2007 года? За кого они кроме Тимощука переплотили? За Погребняка деревянного? За ветерана Зырянова? За лидера Рубина Домингеса? ЗА КОГО? А у нас? Мы и не пытались не за кого переплатить? И где мы сейчас?
#266978  Акелла   19 Февраля 17:24
266971 mister-lion



Наша молодёжь сильнейшая в России? Дело в том, что они сильны командой. У этой команды, для своего уровня, есть лидеры - ребята, заигранные за основу+Дедура. Команда очень неплохо сбалансирована, судя по всему - без "кружков" и тп.



Но мы же видели, на что способны отдельные ребята из этой команды - на очень и очень малое. Ты говоришь: "Надо дать им практику". Я думаю, что мало молодёжи получает столько практики, сколько несколько наших дублёров. А доказать своё право играть за основу они должны на тренировках и именно в те недолгие минуты, которые им отводят на поле, выпуская на замену.

Например, на мой взгляд, тот же Сергей Паршивлюк, ещё вообще ничего не доказал.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1