Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#269772  Акелла   19 Марта 00:15
1269768 последние деньги Юра, а тебе не кажется, что тебя, мягко говоря, "понесло"?



Ни про одного игрока ФКСМ (бывшего или действующего) я не могу возразить столько, сколько по Моцарту.

Да, у Моцарта присутствует довольно высокое мастерство, НО! В чём разница между "мастерством" и "классом"? Для меня, "мастерство" - то, что игрок может продемонстрировать в эпизоде. А "класс" - это та планка, ниже которой игрок не опустится - это его своеобразный знак качества.



Моцарт ВЁЛ игру. Титов, Быстров - кто угодно, ВСЕГДА напрямую зависели от Моцарта. Он сам, фактически, не зависел ни от кого. Многие начнут называть "дирижёром" команды Титова, но мы то знаем, что куйня это всё. Все дороги в игре СМ последних лет вели в Моцарта. Почему? Правильно - у него есть мастерство, он не теряет мяч, у него нормального качества пас, более менее удар есть



А теперь, пора поговорить о том, КАК Моцарт вёл игру. А вёл он её ровно настолько, насколько было необходимо, чтобы с ним продлевали контракт. Т.е. несколько игр он выжимал из себя сколько мог, а потом - только сколько хотел. И это было и при АПСе, и при ВГФе, и при ССЧ.

Основная его слабость бьёт все его достоинства: обладая высоким мастерством, он не способен демонстрировать его на протяжении, не то что игры, даже одного тайма. Эпизод играет - три пропускает, выключается. Он не способен играть на уровне своего же мастерства на протяжении времени, он постоянно опускается ниже своей планки, а значит, не может считаться КЛАССНЫМ игроком. Он выключается из эпизодов - рвёт темп игры не чужой(!), а своей команды. Какой смысл в том, что ты эффектно выгрыз свою зону два раза, а в 6-8 разах вообще не поучаствовал. И это я говорю только об очевидных вещах. А теперь, ещё парочка компонентов. Моцарт очень плох на подборе и весьма посредственно страхует крайнего дефа. Например, последний компонент, мне кажется, стал определяющим в приобретении Кариоки. Но сейчас не об этом. Ты говоришь о Моцарте: "в большинстве матчей он за двоих играл". Это очень большое заблуждение. Я не говорю сейчас о "гении Титова". Дело в том, что Моцарт умеет играть эффектно. Ведь правда круто: игрок соперника устремляется в атаку, а тут Моцарт - рррраз, тюкнул мячик перед самой ногой у противника, ускорился, оббежал, финтом "по зидановски" на мяче перекрутился - соперник сидит на сраке, Сантос начинает атаку СМ. КБ публика в восхищении. А потом ещё один эпизод примерно так же. А потом следует дохуя эпизодов, где Моцарт вообще не включился, просрал подбор, не подстраховал Клима, не перекрыл удар по нашим воротам со средней дистанции, и тд. Зато, впечатление осталось: Моцарт классно играет. Вопрос только в том, когда и сколько он играет? А это и отличает классного игрока от посредственного, который тоже способен как-либо сыграть в эпизоде.



Сорри за простыню. Скролльте нафиг
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1