Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#349573  Athanasius   19 Апреля 23:07
Да, чего только в Инете не найдёшь сейчас по поводу смены нашего ГТ. Раз уж сегодня запостили здесь сайт в поддержку Валеры (я его утром видел, но не стал здесь писать про него), то я уж другой тогда прикол на ночь глядя размещу:

=======

Уважаемые господа! Обращаюсь к Вам через пресс-службу футбольного клуба Спартак. Нам интересно мнение различных форумов относительно ситуации, сложившейся вокруг нашего клуба. Довожу до Вашего сведения, что вопрос назначения главного тренера клуба будет решен окончательно завтра, после завершения последних переговоров с потенциальными кандидатами на пост главного тренера ФК "Спартак" Москва. К сожалению, в условиях, когда решение надо принять быстро, у нас нет достаточно времени для продолжительного поиска и обсуждения кандидатур. Скорее всего, должность главного тренера займет господин Кобелев А.Н., контракт с которым будет рассчитан на два года. Но будут и оговорки, согласно которым, контракт может быть расторгнут досрочно. К нашему сожалению, мы получили отказ возглавить тренерский штаб клуба от г-на Клинсмана, очень известного и авторитетного специалиста, поскольку, с его слов, он не в силах сейчас собрать работоспособную тренерскую команду и немедленно приступить к работе. К вопросу возможного дальнейшего сотрудничества с г-ном Клинсманом мы решили вернуться летом, после завершения европейских футбольных чемпионатов. Также, к нашему сожалению, ответил отказом и господин Раньери. С другими возможными кандидатами предметных переговоров мы не вели. Окончательное решение о назначении главного тренера будет объявлено мной в четверг. С уважением ко всем болельщикам, Федун Л.А.

_____________

ОАО "Лукойл"
#349572  RWSnake   19 Апреля 22:37
349560 ВМ 19/04/2011 19:19:19

Желч она аргументов не заменяет.

Тут неоднократно с блестящим остроумием опровергали очевидные футбольные истины.Аж людям которые "прозрели" на 3 году "тренерства" Валерика начинать читать хотя бы простейшие книги о футболе.Типа "Юношам о футболе.

А уж потом выносить суждения о стилях,силе-слабости игроков и тренеров.

А то выражение "лучшая команда" из уст известного эксперта по Карпину звучит двусмысленно.ЫыыыыыыыыЪ:))))))
#349571  zeedorff   19 Апреля 22:03
troyan

Я за Кобелева еще до пришествия Карпинса агитировал, так что так )
#349570  torn77   19 Апреля 21:44
я тут обзор тура смотрел на россия 2 по моему...там был опрос кого вы хотите видеть тренером см?в ряду бенитес, кобелев,тихонов.бышовец и не суть важно кто....с отрывом победил Тихонов.И после этого кто нибудь скажет что кого то из них голосующих интересует результат?И зачем убирать Карпина?массы хотят Валерика-пусть бы оставался.если считать что футбол шоу-все элементы есть...
#349569  ВМ   19 Апреля 21:15
349562 troyan

Блин... вот я наивный...



349564 bremensk

Извини, не смог удержаться. Ливер подвело по прочтении (Троян в курсе).

Кстати, придумал привязку: когда после Хави и Иньесты полоскали пробирку, где-то там в глубинах водостока зародилась новая жизнь. Лаборант, сцука каталонская. "Хлоп-хлоп" (с)
#349568  troyan   19 Апреля 20:59
349564 bremensk

Не ходи Михалыч

-----------

Поздно, думаю.. У Вадим Михалыча слова редко расходятся с делом.. )
#349567  troyan   19 Апреля 20:58
349565 zeedorff

Это ты, Саша, так потому считаешь, что для тебя привычный образ оппонента на КБИ важнее реального отношения к новому тренеру.. )
#349566  zeedorff   19 Апреля 20:54
349547 Corvus

Видел эту сцылку позавчера на конском форуме. Они ходили туда голосовать всем комъюнити )
#349565  zeedorff   19 Апреля 20:53
349527 troyan

Полагаю никакого передела не случится. Филы перекрасятся в фобов и наоборот. Количественного перетекания не произойдет. В любом случае, считаю, Кобелев должен получить целую предсезонку, а там по истечении 15 туров решим. Главное не стоит забывать, что команда строится годы )
#349564  bremensk   19 Апреля 20:35
349560 ВМ

Не ходи Михалыч, я уже придумал за тебя - из-за них Спартак на 16 месте. Ато!Выдумали, сцуко, тотальный контроль мяча и максимум 2-3 касания. А мы корячились-корячились, копировали, да и докорячились до последнего места.

А вообще, я еще слыхал Барса продала Россию, хуле там мелочиться.
#349563  torn77   19 Апреля 20:28
349556 navigare

ежели кобелев не камуфляж,то арнольдыч повторяется.а ежели камуфляж?тогда вообще разговор не о чем-)
#349562  troyan   19 Апреля 20:17
349560 ВМ

Ну, даете..)) Хотя бы то, что Месси - человекоподобный робот-гитарист для Вас не является секретом, я надеюсь? .. А Пеп - голографическая проекция физика Перельмана.. или этого тоже не знаете?! ..))
#349561  vlad45   19 Апреля 19:21
349557 Athanasius

сoглaсен...oсoбеннo пo инсaидaм-o)))
#349560  ВМ   19 Апреля 19:19
349559 RWSnake

А я тоже где-то читал, что Барса возит с собой специальные ворота меньше на полметра и ночью перед матчем их устанавливает. А еще... а еще... я слышал, что Хави и Иньеста - из одной пробирки, где взболтали сперму кашалота и яйцеклетку ямайского тушкана.

Я правда еще не придумал, как эти разоблачительные факты привязать к Валерику... Пойду покакаю, подумаю...
#349559  RWSnake   19 Апреля 19:07
Я понимаю что "верующим" хочется защищать последний бастион не жалея сил и факты тут не важны.О желании уйти в монастырь "скандинавского судьи"(с) это диагноз) писала испанская газета АС .Мнение об этом кудесники свистка высказали ряд ведущих мировых тренеров.От себя могу добавить что барсакотораянеработаетссудьями таскает его за собой.Он был запасным судьей на финале Барса-Арсенал,судил четверть финал Барса-лион(удалил француза с поля) и тут же ему "выпал жребий2 судить полу-финал с Челси.Проста ряд случайных совпадений.О паследней игре с Арсом я вобще молчу.Тут даже ИМХОВИЧ не выдержал. А по поводу допинга лучше поинтересоваться у Президента Реала.

Он потребовал проверить игроков Барсы на применение допинга.Не думаю что он мало информирован и решил сделать из себя публичное посмешище.

Темп в котором играет барса ВЕСЬ матч действительно вызывает определенные сомнения.Покрайней мере я не могу сопоставить не один клуб с такой выдающейся физической подготовкой.Вспоминаю только сборную Германии в 70е.но их уличили в том что они кололись даже в перерыве матчей.

Думаю после ухода Валерика особоверующие еще сильнее сплотились вокруг барсы.
#349558  ВМ   19 Апреля 19:01
349556 navigare

А потом опять Карпин?
#349557  Athanasius   19 Апреля 18:49
349552 vlad45

Прихoд Кoбелевa дaже не мoгу oценить...чем oн принципиaльнo oтличaется oт Кaрпинa?

=======

Дак вроде не объявили ешё?:) Вроде я не пропустил ничего...

Всё же не будем забывать про возможность вариантов до тех пор, пока официально не объявили. А вариантов я начитался не мало:

- с Кобелевым предварительная договорённость есть, но он идёт как запасной вариант, если откажется иностранец (а то и два)

- этим(и) иностранцами могут быть от Анчелотти до Райкаарда

Просьба Яна никаких инсайдов не регистрировать - их нет у меня..

Я просто хочу сказать, что не удивительно будет, если Кобелев - для тумана... А то мы тут его стали обсуждать как свершившийся факт, хотя и очень вероятный. Так что надо потерпеть всё же, я думаю:)
#349556  navigare   19 Апреля 18:47
И шо , никто так и не хочет увидеть в варианте Кобелева грамотный ход Великава Федуна?

Этот вариант - прокладка.

Временщик.

То что у него "получицца" , вероятность ниже нижнего.

С чего бы вдруг?

А с учетом дикого неприятия со стороны карпоболел так вообще садомазосамоубийца.

Но.

Треба понизить градус.

Долой истерики и фанатизЬм.

Вопрос психо-политический:)

А там поглядим.

Имхо.
#349555  torn77   19 Апреля 18:24
349554 Bogenbai

и что интересно?Могучий Утес став тренером малолетней какой то сборной,не показывая особо выдающихся результатов не лупит себя сковородником прилюдно по затылку..а находит множество оправданий.Это говорит лишь одно-слаб человек и своиственны ему обличительные порывы только тогда когда кто то его лично затронул..

По тренеру же-только его величество результат может служить индульгенцией от критики и мерилом успеха !Притом в футболе и этот критерий скоропортящийся...И реально поставленная задача и ее выполнение должна служить критерием.Правда под нее надо ресурсное обеспечение.Вот я б, поставил задачу перед новым ГТ-третье место к осени.Анализ усиления и при обеспечении усиления 2 место весной.выполнил-дальнейший контракт..нет-подумаем как дальше жить
#349554  Bogenbai   19 Апреля 18:04
А ваще забавно сейчас перечитывать Аленичева;) ПОдставить только "Старков" на "Карпин" и все ;) Там и про Кобелева есть;)



— А в чем конкретно выражается его вина как тренера?

— Извините, но отвечу вопросом на вопрос: «Вам нравится нынешняя игра "Спартака"?

— Не очень,

— А мне за нее стыдно. Для великой команды такая игра - позор. Правда, не знаю, понимает ли это Старков.



...Безусловно, определение состава — дело главного тренера. Он же отвечает за результат. Но результата-то нет. И сомневаюсь, что будет. Почему Старков радовался в прошлом году второму месту так, будто выиграл чемпионат? Потому что когда-нибудь, работая в командах иного уровня, с эйфорией будет вспоминать, как занял второе место со «Спартаком». Но для «Спартака»-то с его богатейшими традициями это — ничто!



Старков заявляет, что хочет создать сильную команду европейского уровня. Только вот он не понимает, что его квалификация претендовать на такое не позволяет. О чем рассуждать, если, набрав в трех играх три очка, он говорит, что ничего страшного не происходит и что «Спартак» на правильном пути. На самом же деле к девятому туру, к паузе на время чемпионата мира, мы можем оказаться в такой трясине, что уже не выплывем. Наша цель — чемпионство, а мы отстанем так, что ликвидировать отрыв будет уже нереально. По-моему, это должны понимать руководители клуба и, пока не поздно, принимать меры.



— В чем конкретно на данный момент главная проблема «Спартака»?

— Думаю, в Старкове. Он должен сам это признать. Ему бы собрать пресс-конференцию и прямо сказать: «Я ухожу по собственному желанию, поскольку считаю, что моя тренерская квалификация не соответствует уровню «Спартака». Если он решится на этот мужественный и честный — прежде всего по отношению к себе — поступок, то заслужит уважение болельщиков «Спартака» на всю жизнь.

— Сами-то верите, что Старков пойдет на такой шаг?

— Едва ли у него на это хватит смелости. Со «Спартаком» он связан контрактом, получает зарплату..

— Предположим, Старков останется в «Спартаке» и осенью приведет-таки клуб к золотым медалям. В этом случае возьмете свои слова обратно?

— Нет. Старков — тренер низкой квалификации. С ним у «Спартака» нет никакого будущего. Я за свои слова отвечаю. Еще в прошлом сезоне это было видно. Чем мы тогда были лучше «Рубина», «Зенита» или «Москвы», которой дважды проиграли? Кстати, в первом туре чемпионата-2005 в поединке с «Москвой» я не забил пенальти, сыграл отвратительно, и мы уступили 0:2. Тем не менее, я нашел силы выйти после финального свистка в смешанную зону и сказать журналистам: «Ребята, я виноват». А Александр Петрович, когда не обыгрывает дебютантов премьер-лиги, сваливает все на судей, несыгранность защитников. В обороне, к слову, игроков у нас немало. Да, выбыли один — два человека, но не такая уж это большая проблема. Играем-то все же не против «Барселоны» или «Милана».



— Второе место «Спартака» в прошлом чемпионате — тоже результат везения?

— Сверхудача! Это говорит лишь о том, что наши соперники нестабильно выступали. Незаслуженное второе место — так и напишите.



- «Спартаку», как и сборной России, необходим хороший специалист, который что-то в жизни выиграл.

— Иностранец?

— Не обязательно. В России тоже есть хорошие тренеры. Долматов — очень хороший специалист. Мне не понятно, почему не дали в том году поработать с «Динамо» Кобелеву. На мой взгляд, есть тренерское будущее у Бородюка…
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1